Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 21.09.2008, 23:06   #811   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Государство - ночной сторож. Если Вам это о чём-то говорит.
Ничего не говорит, но буду признателен если поясните.

ioann999, я тут пробую как-то выразить своё мнение о том что вот есть государство Россия. И жители этого государства, на мой взгляд, должны жить в дружбе и взаимопомощи. Что бы граждане этого государства чувствовали на себе заботу о себе со стороны государства, а взамен на это поддерживали это государство в мирное время, и защищали в военное.

НО если как вы утверждаете - "Хочешь жить умей вертеться", то о чём мы тут вообще говорим? Государство не должно. Ну так куй с ним с этим государством. Мы и без его заботы протянем)))

Мне порой интересно смотреть как молодая (да и не только) публика орёт "Россия вперёд", "Россия лучшая" и т.д и т.п. в потриотическом духе, а на самом деле "Хочешь жить умей вертеться" )))) Ну понимаю пропоганда.
 
Старый 22.09.2008, 09:11   #812   
feelthebeat
 
Аватар для Breathe
 
Сообщений: 765
Регистрация: 20.09.2003
Возраст: 40

Breathe вне форума Не в сети
Про пенсии согласен. Мне дед рассказывал как он учил одну бабку. Она не вкуривает что там как ей деньги начисляют, а начисляют дохрена (для бабки). Так он ей и говорит: пей что хочешь, покупай все, в санаторий езди. Конечно машину на пенсию не купишь и квартиру (а в начале жизненного пути все это очень нужно), но жить спокойно можно.
 
Старый 22.09.2008, 09:32   #813   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Так и должно быть в нормальном гос-ве.
В каком государстве раздают квартиры на право и на лево??? А те квартиры которые раздавали в СССР и были ее собственностью, это была не ваша квартира, Вам она не принадлежала!!!
Немного не в тему, это к нынешнему мэру не относиться, но может кто забыл какого качество были эти доступные вещи? И какой ценой они доставались, может все забыли шубки из чебурашки в которых не повернешься, и больше же не было не каких, или забыли как что бы колготки купить надо было иметь связи с завмагам??? Да з/п была не плохая, но на нее нечего было купить, ее попросту тратить было не на что!!!!
 
Старый 22.09.2008, 12:25   #814   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
В каком государстве раздают квартиры на право и на лево??? А те квартиры которые раздавали в СССР и были ее собственностью, это была не ваша квартира, Вам она не принадлежала!!!
И что с этого? Квартиры от заводов давали.
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Да з/п была не плохая, но на нее нечего было купить, ее попросту тратить было не на что!!!!
Не верю. Деньги всегда можно потратить. А при Горбачёве уже кооперативы были.
 
Старый 22.09.2008, 12:32   #815   
сел....
 
Аватар для BP-5M
 
Сообщений: 1,520
Регистрация: 31.05.2008

BP-5M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Не верю. Деньги всегда можно потратить.
не ну я тож помню время было что в магазинах тока сахар\соль\макароны\рис... и еще небольшой выбор... а в общем то и реально купить было нечего
 
Старый 22.09.2008, 16:13   #816   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Uncle, ...есть государство Россия. И жители этого государства, на мой взгляд, должны жить в дружбе и взаимопомощи. Что бы граждане этого государства чувствовали на себе заботу о себе со стороны государства, а взамен на это поддерживали это государство в мирное время, и защищали в военное... НО если как вы утверждаете - "Хочешь жить умей вертеться", то о чём мы тут вообще говорим? Государство не должно. Ну так куй с ним с этим государством. Мы и без его заботы протянем)))

Вот об этом и речь. Но народ как-то не хочет понимать, что, повторюсь, любовь должна быть взаимной! В данном случае любовь государства и граждан.
ИМХО: государство существует для граждан, а не граждане для государства. И это не моя мысль, но я полностью с ней согласна.

Мне порой интересно смотреть как молодая (да и не только) публика орёт "Россия вперёд", "Россия лучшая" и т.д и т.п. в потриотическом духе, а на самом деле "Хочешь жить умей вертеться" )))) Ну понимаю пропоганда.

Мне тоже интересно на это смотреть. Искренне желаю, чтобы "розовые очки" на их глазах оставались как можно дольше . Только вот надолго ли хватит сил оставаться здоровыми, сильными и энергичными? Время бежит быстро ...

Чанделен, В каком государстве раздают квартиры на право и на лево??? А те квартиры которые раздавали в СССР и были ее собственностью, это была не ваша квартира, Вам она не принадлежала!!!

В западноевропейском государстве вы покупаете не квартиру, а небольшой уютный домик в кредит и живете припеваючи, поскольку проценту по кредиту минимальны и з/п выше.

ioann999, Позволю себе не согласиться с тем, что пенсионеры живут в нищете, скажем так далеко не все пенсионеры бедствуют и бОльшая часть из этих небедствующих обчычные работяги, не имеющие орденов типа за труд и т.д., а просто провьебывавшие всю свою жизнь на государство. Кто хочет поспорить, пусть найдет тему именно про пенсионеров и их пенсии там все расписано.

А чем плохи вам пенсионеры - они ведь тоже граждане государства? И, думаю, прав на нормальную жизнь они имеют поболе, чем вы, поскольку построили страну, в которой мы все сейчас живем.
Если вы полагаете, что пенсия в 3000-4000 тыр. позволяет не бедствовать, то от всей души желаю вам такой же зарплаты. И ни в чем себе не отказывайте!

ioann999,Насчет войны, любая война это "когда кто-то из сильных мира сего решает свои проблемы", поэтому немного не сходится святое и про 18-ти летних пацанов.

А вы сравните Великую Отечественную и войну в Афганистане или Чечне. Неужели эти войны равнозначны?

ioann999, В бюджете многие работают и многие неплохо зарабатывают, но не сразу, а в течение 3-5 лет. До 3-х лет ты просто молодой боец ничего не умеющий, а после, если ты из себя что-то представляешь, то и з/п становится соответствующая, в т.ч. и у учителей

Ну да, до 3 лет я - никто, а после - Я Специалист. Насмешил. ИМХО: настоящий профессионал тот, кто всю жизнь учится и через 50 лет будет учиться и сомневаться в том, что работает правильно.
А по з/п в бюджете: и через 5, и 10, и 15, и 20 лет - ты никто. Каким бы классным специалистом не был.

ioann999,Вот с образованием конечно жопа, уровень ВО упал за последние годы пипец как и все из-за гр****ных взяток преподам.

Ну не только в ВО. И не из-за взяток. Многие классные преподы, наверное, следует и вашим советам в том числе: меняют место работы. И чему вы удивляетесь?
 
Старый 22.09.2008, 17:25   #817   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BP-5M Посмотреть сообщение
а в общем то и реально купить было нечего
Прям совсем кроме еды ничего не продавалось? Ни книг, ни марок, ни рыбок и кактусов?
 
Старый 22.09.2008, 18:02   #818   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Позволю себе не согласиться с тем, что пенсионеры живут в нищете, скажем так далеко не все пенсионеры бедствуют и
Не все, но многие.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
бОльшая часть из этих небедствующих обчычные работяги, не имеющие орденов типа за труд и т.д., а просто провьебывавшие всю свою жизнь на государство.
Беспардонное вранье. Ушедшие на максимальную пенсию в 132 рубля вряд ли имеют сегодня больше 4 тысяч.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кто хочет поспорить, пусть найдет тему именно про пенсионеров и их пенсии там все расписано.
Я - пенсионер. Читаю в сберкнижке, вот там, действительно, все расписано
 
Старый 22.09.2008, 19:36   #819   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Петер, Ушедшие на максимальную пенсию в 132 рубля вряд ли имеют сегодня больше 4 тысяч.

Знаю единственного человека, у которого пенсия 5100 руб.- ветеран труда+ куча дополнительных бонусов.
У людей с ВО, пашущих на 2 ставки энное количество времени, чтобы получить пенсию по максимуму - 3500-4000 руб.
У человека без ВО, но со стажем 40 лет - 2800 тыр.
 
Старый 23.09.2008, 08:53   #820   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
В западноевропейском государстве вы покупаете не квартиру, а небольшой уютный домик в кредит и живете припеваючи, поскольку проценту по кредиту минимальны и з/п выше.
Ключевые слова «покупаете», а не государство «дает», а вот % это уже совсем другая проблема, и от нашего мэра лично не зависит! И сейчас у нас тоже есть ипотеки с вполне приемлемыми условиями, и программа «молодая семья» работает, и я сомневаюсь что бы на территории маленькой Европы все жили в домиках!!!
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ни книг, ни марок, ни рыбок и кактусов?
На сколько все эти товары помогут вам в повседневной жизни? Как они согреют вас в холодные зимы? Или как накормят ваших гостей на ДР допустим? И с книгами вы загнули, вы наверное не помните, но книги были в большом дефиците, их выписывали собраниями сочинений и выписывали все что надо и не надо!!!!
 
Старый 23.09.2008, 19:03   #821   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Чанделен, Ключевые слова «покупаете», а не государство «дает», а вот % это уже совсем другая проблема, и от нашего мэра лично не зависит! И сейчас у нас тоже есть ипотеки с вполне приемлемыми условиями, и программа «молодая семья» работает, и я сомневаюсь что бы на территории маленькой Европы все жили в домиках!!!

И проценты, и срок, в течение которого можно выплачивать кредит, и з/п людей, выплачивающих этот кредит совершенно разные в нашей стране и в Западной Европе.

А вы сами знаете, что такое купить квартиру по ипотеке? Во-первых, ипотека далеко не каждому доступна. Во-вторых, многие сейчас не соглашаются продавать квартиру таким образом. И есть еще много НО.

Поделитесь, каким образом работает программа "Молодая семья"? Лично я слышала лишь негативные отзывы.
 
Старый 23.09.2008, 19:32   #822   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
В западноевропейском государстве вы покупаете не квартиру, а небольшой уютный домик в кредит и живете припеваючи, поскольку проценту по кредиту минимальны и з/п выше.
Ага. Годам эдак к 35 в кредит берётся маленький уютный домик. Кредит сроком лет на 50 и если не потерял работу, то можно здорово жить, а потом пенсия в доме престарелых.
 
Старый 23.09.2008, 19:50   #823   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, Официальные данные в студию.

Специально для вас на примерах.
З/п оперирующего хирурга в областной: 3953р. (=первая квалификационная категория=14 разряд по ЕТС) + надбавка за стаж в размере 30% (1186 р.) + 30% за вредность в данном отделении (1186 р.) = 6325 р. "грязными". Есть еще дежурства, но максимально этот доктор заработал (один раз) с этими дежурствами чуть больше 8000 р.
З/п менеджеров в одном из компьютерных салонов города составляет 15000-20000 р. (специально узнавала).

Слай, Кому-то Вы определённо принадлежите.
К ГУК.

Слай, И Вам не интересно, как они расходуются? Если нет, то живите как живёте.

Свою позицию обозначила в посте № 812.

Слай, Врачи.

Конечно. Но только существует небольшая разница между врачами, например, есть хирург, а есть херург. Хирурги, следуя многочисленным советам в т.ч. и на БВФ, найдут (и уже находят) себе другие места. С кем останетесь вы?

Слай, Наёмный работник - наниматель - заказчик услуг (второе звено может выпадать) логику улавливаете? Так и до Вас доберёмся

А почему именно в этом порядке?
ИМХО: основная задача любого руководителя (и мэра тоже) обеспечить работу своих подчиненных. Кнут, пряник, еще что-то - меня методы не интересуют. Я отчисляю налоги, плачу за услуги и хочу видеть результат. А результата почти не видно. Для меня это означает, что руководитель не справляется со своей задачей.
 
Старый 23.09.2008, 20:29   #824   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Официальные данные в студию.

Специально для вас на примерах.
А где же ссылки, подписи чиновников?
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
К ГУК.
Значит Вам туда дорога ©
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Свою позицию обозначила в посте № 812.
Тогда
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
живите как живёте.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
С кем останетесь вы?
Сегодня с семьёй.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
А почему именно в этом порядке?
Рынок.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
основная задача любого руководителя (и мэра тоже) обеспечить работу своих подчиненных.
Основная задача любого рководителя - обеспечить эффективное функционирование своей организации.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Я отчисляю налоги
Армия, милиция, бесплатное образование... продолжать?
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
плачу за услуги и хочу видеть результат.
Похвально. Только если услуга не оказывается, то платите Вы явно не за услуги. А если Вам не интересно, куда уходят Ваши деньги,
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
то живите как живёте.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Для меня это означает, что руководитель не справляется со своей задачей.
Исполнитель не справляется со своими обязанностями.
 
Старый 23.09.2008, 21:36   #825   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Слай, А где же ссылки, подписи чиновников?

Есть приказы, например, об оплате работников в бюджетной сфере. Сведения были взяты и оттуда, и от конкретных людей. С удовольствием дала бы ссылку, но как это сделать - не знаю. Если вам это так интересно, найдите и посмотрите сами. А если неинтересно (в чем я уверена) - говорить, собственно, не о чем

Слай, Исполнитель не справляется со своими обязанностями

У исполнителя есть начальник, у начальника - начальник и т.д. И если исполнитель не выполняет свою работу, то виноват в этом не только он сам, но и его начальник ... и далее по списку, т.е. эти самые начальники в том числе не выполняют свои обязанности.

И еще: очень удобно - граждане содержат руководителей и исполнителей, которые получают за это деньги, но при этом сами граждане должны бегать и обеспечивать выполнение определенных услуг, которые должны быть выполнены этими самыми людьми (они за это з/п получают).

Чтоб я так жила! Ну да - мне заплатили, а я еще посижу и подумаю - сделать мне свою работу или нет. И мораль всем страждущим прочту, мол, вы сами давайте тут тоже чего-нибудь делайте, а то сидите в кресле и оторваться не хотите от него; а если все это не прокатит, то может быть, с кучей заявлений и с огромной неохотой, и только по решению суда ... и бла-бла-бла.

ИМХО: лучше я не буду платить налоги виртуальному государству, а найму конкретного человека (слесаря, врача, учителя) и заплачу денег ему лично за конкретно проделанную работу.

Слай, Рынок.

Ну и не надо тогда плакать по поводу того, что все хотят в клювик чего-то помимо з/п.
Как говорит моя коллега: "Я ведь не скажу в магазине, что я классный специалист, и клиентов у меня много, только вот з/п у меня маленькая. Пожалуйста, отрежьте мне бесплатно кусочек колбаски, а то кушать хочется, а купить не на что."

Слай, Сегодня с семьёй.

Ну дай Бог!
А все-таки, как насчет, изначального вопроса, про врачей?
 
Старый 23.09.2008, 22:13   #826   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
И с книгами вы загнули, вы наверное не помните, но книги были в большом дефиците, их выписывали собраниями сочинений и выписывали все что надо и не надо!!!
Книги лишними не бывают. И насчёт книг вы загнули. Почему-то после развала СССР перестали покупать книги... С чего бы это?
 
Старый 23.09.2008, 22:13   #827   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Прям совсем кроме еды ничего не продавалось? Ни книг, ни марок, ни рыбок и кактусов?

Рассказываю сыну про советские времена, он ржет и не верит: перед большими праздниками в организациях давали по талонам "дефицит": сгущенку, книги, туалетную бумагу. за продуктами - маслом сливочным, сыром, мясом, шоколадными конфетами частенько ездили в москву, благо она рядом. одеваться - если модно - ходили на "черный рынок" к "фарцовщиками" или в магазины "березка", где все продавалось не за деньги, а за "чеки". книги, которые интересно было читать, тоже покупали у барыг. если везло, "по блату" можно было заполучить "подписку" на многотомник.

так что вы вряд ли себе можете ту жизнь представить
 
Старый 23.09.2008, 22:26   #828   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
скелет в шкафу, так что вы вряд ли себе можете ту жизнь представить

Можем и помним
И воспоминаний больше хороших, чем плохих)))
 
Старый 23.09.2008, 22:29   #829   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
книги, которые интересно было читать, тоже покупали у барыг. если везло, "по блату" можно было заполучить "подписку" на многотомник.
А почему сейчас книг меньше покупают? Тяжело достать?
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
так что вы вряд ли себе можете ту жизнь представить
Представляю, мне папа с мамой и дедушка с бабушкой рассказывали много.
 
Старый 23.09.2008, 23:53   #830   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А почему сейчас книг меньше покупают? Тяжело достать?
Представляю, мне папа с мамой и дедушка с бабушкой рассказывали много.
А с чего вы взяли, что меньше ?
 
Старый 24.09.2008, 00:15   #831   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А почему сейчас книг меньше покупают? Тяжело достать?
Амиталь, Библиосферу и еще пару гигантских книжных магазинов уже признали банкротами? или они держатся за счет школьников с их ежегодными покупками?))) их там-10%.. остальное-жвачка-50% и доброе-вечное-40%.... не сказал бы я, что все так плохо.
 
Старый 24.09.2008, 00:58   #832   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что меньше ?
Большинство знакомых даже не знает, где книжный магазин находится.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
Амиталь, Библиосферу и еще пару гигантских книжных магазинов уже признали банкротами? или они держатся за счет школьников с их ежегодными покупками?
Ещё за счёт студентов)))))))))
 
Старый 24.09.2008, 01:25   #833   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ещё за счёт студентов)))))))))
неужели студенты покупают учебную литературу? мажооры) я максимум могу в читалке взять, да и то влом... по лекциям читаю в основном...
 
Старый 24.09.2008, 06:55   #834   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Большинство знакомых даже не знает, где книжный магазин находится.
Ещё за счёт студентов)))))))))
Ну, это скорее характеризует ваш круг общения

Можно говорить, что читательские предпочтения изменились, или о том, что народ не покупает книжки лишь потому, что "дают".
 
Старый 24.09.2008, 07:23   #835   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
А вы сами знаете, что такое купить квартиру по ипотеке? Во-первых, ипотека далеко не каждому доступна. Во-вторых, многие сейчас не соглашаются продавать квартиру таким образом. И есть еще много НО.
Сами знаем, у самих квартира стоится по ипотеке, на 30 лет, целая з/п в мес уходит на оплату долга по ипотеке! выбор конечно много меньше чем при покупке квартиры наличкой, но есть и не плохой! Так что – было бы желание!!!

Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Поделитесь, каким образом работает программа "Молодая семья"? Лично я слышала лишь негативные отзывы.
Из моих знакомых лично не кто не получал по этой программе жилье, но знаю одну женщину которая получила (вернее ее семья), да пришлось немного понервничать, но результат себя оправдал, так что еще раз – было бы желание!!
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Большинство знакомых даже не знает, где книжный магазин находится.
У меня обратная ситуация, все читают, и знаю где и когда книги продают!
 
Старый 24.09.2008, 09:42   #836   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Сами знаем, у самих квартира стоится по ипотеке, на 30 лет, целая з/п в мес уходит на оплату долга по ипотеке! выбор конечно много меньше чем при покупке квартиры наличкой, но есть и не плохой! Так что – было бы желание!!!
Озвучим сумму ежемесячных выплат?
 
Старый 24.09.2008, 09:49   #837   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Uncle, пока по 18 тыс в мес
 
Старый 24.09.2008, 09:55   #838   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Ну, это скорее характеризует ваш круг общения

Можно говорить, что читательские предпочтения изменились, или о том, что народ не покупает книжки лишь потому, что "дают".
Дело скорее всего не в круге общения. Можно, ради интереса, провести опрос среди студентов ВУЗов что они читают. Конечно в расчёт не стоит брать гуманитариев (филфак и прочие) которым по профилю положено читать, а взять технарей. Результат будет плачевный. Да и плюс к тому кто-то тут уже озвучил мысль о том что уровень ВО упал очень сильно. Т.е. уровень упал, а народ аж зачитаваеться Лермонтовым, Пушкиным, Толстым.
Да и цены на книги не очень низкие. А техническую литературу (специализированную) может себе позволить наверное только предприятие.

Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Uncle, пока по 18 тыс в мес
Это что за 30 лет нужно выплатить 6,5 миллионов рублей? Видно большая квартира.
 
Старый 24.09.2008, 10:45   #839   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Uncle, Сумма выплат уменьшается со временем, если по простому - долг вы гасите и соответственно сумма долга уменьшается, и значит и процент начисляется на меньшую сумму. Это касаемо дифференцированных платежей (мой случай), а вот о чем вы говорите это другой вид платежа какие то на А, что то типа аннуительные что ли, не помню, к сожалению как называются!
 
Старый 24.09.2008, 12:33   #840   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
ри этом сами граждане должны бегать и обеспечивать выполнение определенных услуг
Вы заказываете услугу и оплачиваете её. Если Вам без разницы оказали её или нет - это Ваше дело.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
слесаря, врача, учителя
Из этого списка выбивается слесарь. Это так, для общего развития.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
Ну и не надо тогда плакать по поводу того, что все хотят в клювик чего-то помимо з/п.
Не надо плакать, надо судить.
Цитата:
Сообщение от snusnumrik Посмотреть сообщение
А все-таки, как насчет, изначального вопроса, про врачей?
Практикующий хирург получает больше рядового менеджера.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Почему-то после развала СССР перестали покупать книги... С чего бы это?
Не стало дефицита.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Большинство знакомых даже не знает, где книжный магазин находится.
Скажи мне кто твой друг...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind