Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.02.2012, 09:46   #811   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Советские инженеры такие советские.... у деда в песке росла.
Сомово, и вишня и всякое такое.
У нас вымерзала. Как часто и яблоки.
Вот елка росла.
да и дача у меня лично отсутствовала, никто и не давал. Была у тестя с тещей.
 
Старый 21.02.2012, 09:48   #812   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
дефицит - это проявление именно что скрытой инфляции
Однозначно. Азы экономики.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Те "копчености", что в магазинах как-то вообще опасаюсь брать. Уж очень вид и вкус ненатуральный. А больше всего скучаю по качественному мороженному и газировке из какого г.. их лепят сейчас интересно...
А во всём мире теперь так - не справляется Земля-матушка с прокормом неимоверно расплодившихся двуногих.
Поинтересуйся ценами в европейских и штатских магазинах экологически чистых продуктов и вздрогни.
Да и у нас неслабо; готов покупать по таким ценам?!
 
Старый 21.02.2012, 09:54   #813   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Где, на рынке?!
на рынке-то бывало, но купилка не выросла. ребенку покупали, в сезон, а себе - нет.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
P.S. Из окрестных деревень в город везли на продажу все, и фрукты в том числе.
Да, у нас тоже везли. картошку и яблоки. В сезон.
Ну еще черную смородину и черноплодку. Малину много меньше.
Другие фрукты в товарных количествах у нас не росли.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Однако почему то я практически не вижу людей, покупающих зимой арбузы.
Однако же они есть. Иначе бы не завозили.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
На рынке и в коопторге оно было всегда любое.
Магазинов коопторга в моем городе практически не было (были в области, но это ведь ехать неблизко), да и в тех мяса было мало.
А на рынке с зарплатой молодого ученого не укупишь.
 
Старый 21.02.2012, 10:12   #814   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
20 килограмм яблок 850 рублей ВОТРЯМЩЯ
Это если покупать а не выращивать.
Тю, в урожайные годы я каждый день ну не столько, ибо мелкий был, но кг десять вывозил с дачи (в составе семьи, понятно, остальные тоже перли, тоже понятно).

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вооот отмазы сразу начались..
а ты вставай в 5 утра ложись в 11 и будет тебе времени вагон
Да нет никаких отмазов. И не надо глупых советов, у меня проблемы со сном, я сплю ровно 8 часов строго по графику, иначе мне крантец настанет - плавали, знаем.
 
Старый 21.02.2012, 10:21   #815   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тю, в урожайные годы я каждый день ну не столько, ибо мелкий был, но кг десять вывозил с дачи
Ты просил 20 банок я тебе посчитал 20 банок... иди ЗАКАТЫВАЙ.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да нет никаких отмазов.
Они ЕСТЬ в том то и дело
У тебя есть хоть одна банка с компотом закатанная тобой?
Ну или хоть одна банка с огурцами солеными замаринованными вечерком?
отооож!
Небось корнишоны покупаешь.
 
Старый 21.02.2012, 10:28   #816   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Знакомое мнение(мне об этом в африке туземцы рассказывали) что построив стадион за стотыщмильонов и одевшись чемпионами мы станем первыми спортсменами планетывсей
Дело в том, что не построив ни одного стадиона. Мы так и останемся теми самыми туземцами.
Для которых ничего в мире кроме стеклянных бус и пузыря с огненной водой не существует.
 
Старый 21.02.2012, 10:56   #817   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 08.06.2011

jur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А более-менее нормальное мясо было на рынках и в Коопторге, ОТ 5 рублей/кг, да и то, только с утра. После обеда туда можно было не соваться.
Да оно как-то и сей-час хорошее мясо лучше с утра покупать,а не после обеда.Читаю про еду на этой ветке,такое ощущение,что я в другом городе жил,Я ходил в магазин ,на солнечной,рядом овощной был,ассртимент прекрасно помню,да нормально все было в г. Воронеже,столицы вообще были в шоколаде. Лето в деревне у деда и дядки с теткой проводил,вместе с ихними пацанами,ну не помню,чтобы не наедались и в 80-х в гости ездил прекрасное полноценное питание.Да, двадцать с лишним лет спустя ассортимент стал богаче,ну это наверное нормальная тенденция,если уж говорить про то чего не было,то про нормальную обувь,обои хрен купишь,керамической плитки не было,пивные бутылки фиг сдашь(вечно тары не было -без подмажишь)и т.д.Хотя считать достиженим за 20-ть лет удовлетворени спроса на эти товары как то сомнительно.
 
Старый 21.02.2012, 11:08   #818   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Дело в том, что не построив ни одного стадиона. Мы так и останемся теми самыми туземцами. Для которых ничего в мире кроме стеклянных бус и пузыря с огненной водой не существует.
Дело в том что стадион это не цель а средство. Это средство должно быть доступным любому в любом районе. Но и это ещё не главное, это как раз и есть стеклянные бусы. Главное зависит от финансирования спортивных секций и клубов, от их заполняемости, квалифицированного персонала и стимула спортсменов. Популяризация спорта через ролик Газпрома это просто смешно. Пока же мы видим строительство гипермаркетов и их супердоступность в любом районе.

Последний раз редактировалось RUR; 21.02.2012 в 11:28.
 
Старый 21.02.2012, 11:13   #819   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Читаю про еду на этой ветке,такое ощущение,что я в другом городе жил,Я ходил в магазин ,на солнечной,рядом овощной был,ассртимент прекрасно помню,да нормально все было в г. Воронеже
Не жил,а существовал во тьме.Не было с-с и апельсинов круглосуточно,а яблоки и мороженое были неправильные. Аморальные организации октябрят и пионеров сломили дух свобод.
Поэтому ты вырос здоровым, веселым и умным.
 
Старый 21.02.2012, 11:34   #820   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Если раньше любое место на ЧМ по хоккею и Олимпиаде было провалом,
то с 1998 года в НХЛ делается окно под Олимпиады, чего раньше не было.
По чемпионатам то же самое - если раньше выставляли лучших, то теперь тех, кто в НХЛ успел вылететь.
Ну не надо так жирно-то.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
кроме Плющенко нет ни одного лидера в своем виде, твердо претендующего на тройку хотя бы. О том чтобы занять пьедестал нет и речи.
Ага. То-то мы на недавнем ЧЕ взяли 2 первых в мужском одиночном, весь подиум в спортивных парах и 2-3 в танцах на льду. Ох уж мне эти сказочники (с)

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Лыжные гонки ты давно ли смотрел вообще?
Недавно. По евроспорту частнько показывают.
Почему-то частенько слышу, что нынешние лидеров у мужиков - это русские и Нортуг.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Какая спортивная школа, сколько часов льда в неделю в их распоряжении, занятия бесплатные для них?
Не интересовался. Знаю только, что сосед родителей жены своего пацана туда водит.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну и тут противоречишь себе же - санно-бобслейную только только открыли, а таланты воспитаны на старой, которая таки есть.
В Сигулде, ага


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Помнится речь шла о включении новых "экзотических" видов с 92 года горных лыжах, шорт-треке и т.п до этого момента.
Ок. Поинтересуйся успехами наших сборных по керлингу, а также наших спортсменов в параллельном слаломе и бордеркроссе, например


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Подозреваю что годов так до 70-80-х в основном на открытом воздухе заливали (как и в хоккей играли) и тогда это никому не мешало выигрывать.
Ага, конечно. "В основном" - круто, да. В СССР не было ни одного крытого катка.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Как сейчас ничего не мешает выезжать за границу для того чтобы найти какток, но почему то кроме Скобрева никто не пользуется возможностью.
Ага, ничего. Давай, фпиред, выезжай, тренируйся.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Рекомендую ознакомиться с результатами чемпионатов по лыжным видам спорта (1 золото Завьяловой за прошедшие последние 3 чемпионата), фигурного катания (аналогичная ситуация, Домнина-Шабалин), хоккея (единственная более-менее крупная победа - Квебек-2008, где играло много канадских звёзд).
Просера не вижу. Кстати, в 2009 не напомнишь, кто на ЧМ по хоккею победил?
Если ты только по первым местам судишь... то что ж. Расскажи о просере норвежских женских лыжегонок, поскольку щас их дрючит Ковальчик. И заодно расскажи о небывалом подъеме польских ))))

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Наиболее наглядно это показал Ванкувер-2010.
Там была смена поколений в 3-х наших основных видах. Почему она пришлась на олимпийский год - вопрос отдельный, но смены поколений бывают во всех сборных.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что все перечисленные персонажи тренируются не в пределах нашей Родины, так как мы вместе упомянули отсутствие санно-бобслейных трасс в России.
С недавнего времени не только за рубежом. Загугли, где сейчас этап кубка мира по саням проходит

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Насчёт конькобежных не знаю, а вот ледовых вполне себе прилично. В одной только Москве было построено около 20 штук к 1980-ому.
Конькобежцам от этого не легче...

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мало.
Вы мне все больше и больше напоминаете персонажа из "Падал прошлогодний снег".

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Помимо знакомых, я немало ездил я по деревням, был во многих районах нашей области, сельские поселения у нас вымирают одни за другим и я глубоко сомневаюсь, что кто-то из них ездит по югам, едва своя концы с концами. Да и сомневаюсь, что вы проводили столь глубокий опрос среди жителей деревни, сколько их по морям катается.
Кто работает, тот и катается. У меня достаточно родственников, в т.ч. и трудоспособного возраста, живут в деревне. Пенсионеры - они и во времена совка по морям не рассекали.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я привёл вам результаты по СНГ, кто виноват, российские ли федерации спорта или таджикские - вопрос уже второй, главное, что и СНГ проигрывает СССР по количеству медалей и проигрывает нехило.
Вопрос - в чем вина российских федераций в этом? Кстати, в летних олимпиадах все несколько иначе.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Зато было куча крутых разнопрофильных ледовых дворцов и стадионов и советские конькобежцы легко достигали побед без дворцов под конкретно конькобеги.
Ага, только когда на Западе стали делать крытые стадионы, наши начали отставать все сильнее и сильнее.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
. А что мешает РФии строить эти трамплины?
Так строят помаленьку - вон, на днях К-125 под Сочи открыли. Кубок России проводят.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Тем не менее, СССР после великой отечественной за 7 лет так сумел освоиться в летних дисциплинах, что занял 2-ое общекомандное место в Хельсинки.
То есть, вы хотите сказать, что перестреляли всех тренеров? Это не так + 52-й это вам даже не 70-е.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может из наших похвастать подобным, например, во фристайле? (Сразу скажу, фристайлом не интересуюсь, так что тут вполне могу ошибаться).
Например, 5, 6, 7 места в разных дисциплинах. Помимо этого, есть победы на этапах Кубка мира в этом году.
http://www.fisfreestyle.com/uk/leade...ne=SX&count=15
 
Старый 21.02.2012, 11:37   #821   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
на рынке-то бывало, но купилка не выросла. ребенку покупали, в сезон, а себе - нет.
Так и сегодня то же. Что толку от наличия на прилавках? Те, что тут пишут, вовсе не показатель.
Цитата:
Однако же они есть. Иначе бы не завозили.
Покупают конечно. Так и яхты покупают. Но не все...
 
Старый 21.02.2012, 11:43   #822   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Хотя считать достиженим за 20-ть лет удовлетворени спроса на эти товары как то сомнительно.
Во!!!
 
Старый 21.02.2012, 11:46   #823   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
20 килограмм яблок 850 рублей ВОТРЯМЩЯ
Это если покупать а не выращивать.
А клубничка нынче почем? А помидорчики? Свежие точно будут, прям как с грядки?


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Итак, вишню не видал ни разу. Что-то брезжит насчет черешни, наверное пару раз видал. Причем не в магазинах, где можно подойти и самому выбрать, а в уличных ларьках, где тебе суют через узкое отверстие в переднем грязно-заляпанном стекле.
На рынок не пробовали сходить? В Воронеже (да-да прям в городе) практически в любом частном дворе можно пару деревьев вишни увидеть легко, яблони с грушами и сливы также присутствуют и даже абрикосы. Могу летом специально сфотографировать.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А во всём мире теперь так - не справляется Земля-матушка с прокормом неимоверно расплодившихся двуногих.
Поинтересуйся ценами в европейских и штатских магазинах экологически чистых продуктов и вздрогни.
Да и у нас неслабо; готов покупать по таким ценам?!
Вот как-то резко после того как развалили совок стали не справляться, ага. Особенно учитывая, что у нас на миллион в год количество двуногих падает. Надо просто взглянуть правде в глаза: покупать натуральное нашим бизнесменам не выгодно: дороже и быстре портится, да и зачем - можно обернуть в красивую упаковку, написать 100% качество и пипл схвавает.
Что дорого то? Натуральный сироп приготовить дорого? Или натуральное молоко вместо порошкового применять?

И чего вы все на пиндосов то киваете чуть что, они там уже сто лет заменители жрут с удовольствием, и пусть дальше жрут.
 
Старый 21.02.2012, 12:13   #824   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Или натуральное молоко вместо порошкового применять?
ЕвгенийN, какгбе, то, что из порошка, молоком не называется.
 
Старый 21.02.2012, 12:24   #825   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
то с 1998 года в НХЛ делается окно под Олимпиады, чего раньше не было.
По чемпионатам то же самое - если раньше выставляли лучших, то теперь тех, кто в НХЛ успел вылететь.
Ну не надо так жирно-то.
Так все в равных условиях, все также выставляют тех, кто вылетел. До 98 тоже стабильных успехов не замечено особых. Так что про жирно это к себе.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага. То-то мы на недавнем ЧЕ взяли 2 первых в мужском одиночном, весь подиум в спортивных парах и 2-3 в танцах на льду. Ох уж мне эти сказочники (с)
Круть. Может ещё почитаем сколько на чемпионате России взяли? Может ещё и по биатлону и лыжам вместо кубка мира резалтами кубка ай-би-ю похвастаешь Ещё толще чем предыдущее.
Давай для примера с предыдущими года сравним: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%...F2%E0%ED%E8%FE
90-е рулят - Ельцин наше всё?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему-то частенько слышу, что нынешние лидеров у мужиков - это русские и Нортуг.
Дооо. Там просто такие же ура-патриоты вроде тебя комментят. А вот реальные результаты кубка мира по лыжным гонкам http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%...EE%ED%EA%E0%EC
Как видишь безымянных русских даже в кубке наций нет, а последние индивидуальные успехи датированы началом 00-х.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не интересовался. Знаю только, что сосед родителей жены своего пацана туда водит.
Так вот поинтересуйся сначала. Потому что хоккейная профессиональная школа в Воронеже только в Юбилейном, лед там несколько раз в неделю как и положено, плюс команды (детские) играют в своих чемпионатах. Тренировки бесплатные, но всю экипировку родители сам покупают, а экипировать хоккеиста стоит от 20 тысяч примерно, учитывая что дети растут и периодически требуются новые коньки, краги и клюшки, кругленькая сумма выходит. Хороший безопасный шлем или нагрудник стоит примерно как метровый ледтв. Так то.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, конечно. "В основном" - круто, да. В СССР не было ни одного крытого катка.
Круто да: катков не было, а побеждали, а теперь есть и не могут, а лидер тренируется за границей. Парадокс.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, ничего. Давай, фпиред, выезжай, тренируйся.
Слив засчитан.
 
Старый 21.02.2012, 12:27   #826   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Что дорого то? Натуральный сироп приготовить дорого? Или натуральное молоко вместо порошкового применять? И чего вы все на пиндосов то киваете чуть что, они там уже сто лет заменители жрут с удовольствием, и пусть дальше жрут.
Ну Евгений Вы много хотите)) Это будет не так прибыльно, к тому добавить что от натурального молока могут непривыкшие животики заболеть. Кстати никто не задумывается над тем, почему фрукты заморские приходят из за тридявятьземель и хранятся красивенкими, приятно взору)).
 
Старый 21.02.2012, 12:51   #827   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так все в равных условиях, все также выставляют тех, кто вылетел. До 98 тоже стабильных успехов не замечено особых. Так что про жирно это к себе.
Сейчас - ДА. А раньше - сильнейшие советские спортсмены против любителей из Канады (с 1984 года к любителям прибавились те, кто успел вылететь из НХЛ)


Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Слив засчитан.
Какой "слив"? Что, дороговато, да? Вот то-то и оно. Скобрев понятно - у него спонсоров дохрена. а У молодежи откуда столько денег, чтобы ездить по европам или япониям?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
До 98 тоже стабильных успехов не замечено особых.
До 98 в РФ опять же, соревновались "что не вылетело vs что вылетело". А во времена СССР "канадские любители vs Третьяк-Фетисов-Касатонов-Макаров-Крутов-Ларионов"

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Может ещё и по биатлону и лыжам вместо кубка мира резалтами кубка ай-би-ю похвастаешь
Тролль, уходи. В ЧЕ по ФК принимают участие сильнейшие спортсмены старого света, в отличие от твоих ай-би-ю.
Щас вот еще ЧМ пройдет - посмотрим.
По поводу с предыдущими годами - мужики выступили так, как при совке только в 87-88 гг получалось. Женщины - при совке, опять же, ни одного золота. Иногда бронза-серебро проскакивали, но чаще вообще без медалей.
Спортивные пары - максимальный результат. Без комментариев.
Танцы на льду - 2 подиума вполне достойный результат, особенно если учесть, что нашим призерам по 17-22 года, а это самый субъективный вид ФК, и чтобы попасть на подиум, надо несколько лет выступать на высоком уровне.
Хиде просёр???

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Там просто такие же ура-патриоты вроде тебя комментят. А вот реальные результаты кубка мира по лыжным гонкам
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...0%BC_2011/2012
Наслаждайся.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Так вот поинтересуйся сначала.
Речь шла о:
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну вот у нас отурыли в городе несколько катков с искуственным льдом, а занимаютсяфигуристы и хоккеисты все равно исключительно в старом дворце спорта.
Слив зощитан?

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Круто да: катков не было, а побеждали,
трололо трололошеньки. Побеждали пока у ВСЕХ не было крытых катков. А потом ВСЕ построили, а СССР хрена лысого. Вот тогда и стало с каждым годом все хуже и хуже.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
а теперь есть и не могут, а лидер тренируется за границей. Парадокс.
А появились они в 2004 году и позже. Сколько лет надо для подготовки олимпийского чемпиона? Давай, считай.
А лидер тренируется не потому, что нет катков, а потому, что его тренер другую сборную тренирует. Но вам это скорее всего известно. Вам лишь бы потолще потроллить...
 
Старый 21.02.2012, 13:22   #828   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так и сегодня то же. Что толку от наличия на прилавках? Те, что тут пишут, вовсе не показатель.
Э, нет. Тогда гос-во мне назначало зарплату, плюс старательно ограничивало возможности подработок (например совместительство). И при этом брало на себя обязательство меня же обеспечивать. С чем и не справлялось.

Сейчас же обеспечивают меня разные частники, и неплохо это делают. И мое же дело найти себе достойный зароботок за приемлемое занятие. причем где и сколько я буду работать касается только меня и налоговую службу.
 
Старый 21.02.2012, 13:28   #829   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
на солнечной,рядом овощной был,ассртимент прекрасно помню
Вот и расскажите нам ассортимент сего магазина например 28 февраля 1980 года? На 4 часа пополудни.
это так, чтобы задать граничные условия - конец зимы, год олимпиады, ближе к вечеру

Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
столицы вообще были в шоколаде.
Шоколад-то был...а вот овощи фрукты... потом рыба... а потом и мсяо и мсяопродукты куда-то все вышли
 
Старый 21.02.2012, 13:33   #830   
Форумец
 
Аватар для potyahin
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.02.2012

potyahin вне форума Не в сети
Слышал я, что в "Созвездии" пенсионерам обещали добавки к пенсиям, неужели правда?
 
Старый 21.02.2012, 13:44   #831   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Лето в деревне у деда и дядки с теткой проводил,вместе с ихними пацанами,ну не помню,чтобы не наедались и в 80-х в гости ездил прекрасное полноценное питание.
ДА никто и не спорит что не наедались.. это щяс ЗАЖРАЛИСЬ, не хотит панимашь народ питаться теми же продуктами что и при СССР
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А клубничка нынче почем?
100 рублей 200грамм, покупал две недели назад в Линии.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А помидорчики?
80 рублей тепличные.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Свежие точно будут, прям как с грядки?
C такими запросами надо в деревне жить
Там да - все свежее с грядки.. и вставать в 5 утра и ложиться в 11 и ВЪЕБЫВАТЬ по черному чтоб это свежее росло.. Ну тут ничего не изменилось со времен СССР.
Цитата:
Сообщение от jur Посмотреть сообщение
Да, двадцать с лишним лет спустя ассортимент стал богаче,ну это наверное нормальная тенденция
Сравни ассортимент в начале 60-х и в начале 80-х и возьми свои слова обратно
 
Старый 21.02.2012, 13:50   #832   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Хи-хи-хи. Повеселил. Да такого не было даже во время ленинско-сталинских чисток!
3/4 вычистить и заменить новыми?
Шутник!
75% ЦК КПСС. Недописал в первом посте.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Salt, спорт высоких достижений просран по большей части, массовый спорт а именно бесплатные секции, клубы ДЮСШ в глубокой опе. Знакомое мнение(мне об этом в африке туземцы рассказывали) что построив стадион за стотыщмильонов и одевшись чемпионами мы станем первыми спортсменами планетывсей.
RUR, так я и не спорю с этим.
 
Старый 21.02.2012, 14:10   #833   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Популяризация спорта через ролик Газпрома это просто смешно
Нейтрален к спорту , но мне вся эта видовая популяризация тосклива.
Гигантские деньги идут на всякие индустриальные шоповые спортатракционы, сдается дел много и более важных.
Да и вообще спорт превращают в высокодоходный бренд с паралельными подводными высокими затратами и услугами, имхо массово оздаровительного в нем осталось не много.

В этом отношений Китай или Япония со своими массовыми гимнастиками оздоровления , выглядят более блогополучно.

Намекну на другое обстоятельство , целый период американской историй связан со спортом, как единственным социальным лифтом для негров, можно оспорить но думаю это так.
 
Старый 21.02.2012, 14:17   #834   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Вот кстати единственное за что я не прощу капитализм и нынешнее время - за то что у детей детство отняли.
Ну скажите - мне кто в нашем детстве мог сказать отцу такую фразу "пап у меня мама сегодня денег в автобусе заняла 10 рублей и не возвращает"
или "тебе сколько денег подарили на день рождения? а мне вот столько!"
вот это и есть реальный ****ец
а остальное что вы обсуждаете херня на постном масле.
 
Старый 21.02.2012, 14:21   #835   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Э, нет. Тогда гос-во мне назначало зарплату, плюс старательно ограничивало возможности подработок (например совместительство). И при этом брало на себя обязательство меня же обеспечивать. С чем и не справлялось.

Сейчас же обеспечивают меня разные частники, и неплохо это делают. И мое же дело найти себе достойный зароботок за приемлемое занятие. причем где и сколько я буду работать касается только меня и налоговую службу.
Интересная логика. Но с душком. Государство назначало вам зарплату. Так шли бы не в ученые, а на сделку вкалывать. Работягой, коим вы так завидовали. И совместительство никто бы не запрещал. Если бы, конечно, нашли в себе силы провкалывав смену идти на подработку. С другой стороны:
Цитата:
мое же дело найти себе достойный зароботок за приемлемое занятие.
Это как? Насколько приемлимо сменить специальность (за ненужностью)ю даже не сменить, а просто забыть что она была и пойти разнорабочим? Может и некорректно, я это понимаю, но уж по максимуму...
 
Старый 21.02.2012, 14:23   #836   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
за то что у детей детство отняли.
Ты начал ворчать как старый дед.
Никто у детей детство не отнимал. Детство, вообще, отнять невозможно.
 
Старый 21.02.2012, 14:24   #837   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Государство назначало вам зарплату. Так шли бы не в ученые, а на сделку вкалывать. Работягой, коим вы так завидовали
Колхоз дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем. (с)
 
Старый 21.02.2012, 14:27   #838   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Колхоз дело добровольное. Хочешь - вступай, не хочешь - расстреляем. (с)
Ну да, ну да... Маресьев полз 18 суток и сильно отощал...
 
Старый 21.02.2012, 14:37   #839   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Государство назначало вам зарплату. Так шли бы не в ученые, а на сделку вкалыват
простите, но это именно государство выучило меня на ученого, и распределило меня на работу ученым. И создавало условия по мере возможности для этой работы поначалу, даже и поддерживало рост квалификации и присуждало ученые степени и звания.

При этом и регулировало оплату труда.

Но вот мало заботилось, и чем дальше тем хуже, чтобы на эту назначенную оплату я как работник того же гос-ва мог получить необходимое мне обеспечение.
Т.е. как бы платило. как бы существовали гос. цены на, скажем, продукты, которые мне бы хотелось - например фрукты, свежая рыба, некоторые молочные продукты - но самих продуктов вот не было.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если бы, конечно, нашли в себе силы провкалывав смену идти на подработку.
"Где мерилом работы считают усталость?"


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Насколько приемлимо сменить специальность (за ненужностью)ю даже не сменить, а просто забыть что она была и пойти разнорабочим? Может и некорректно, я это понимаю, но уж по максимуму...
Когда встает вопрос о выживании то или менять квалификацию и род занятий на то, что необходимо рынку и за что платят, исходя из личных предпочтений и возможностей, конечно, или менять место приложения труда на то, где за имеющуюся квалификацию, умения и труд платят достойно.
Третьего не дано.
 
Старый 21.02.2012, 14:59   #840   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Нейтрален к спорту , но мне вся эта видовая популяризация тосклива. Гигантские деньги идут на всякие индустриальные шоповые спортатракционы, сдается дел много и более важных. Да и вообще спорт превращают в высокодоходный бренд с паралельными подводными высокими затратами и услугами, имхо массово оздаровительного в нем осталось не много.
О чём и речь что это аттракцион не более.

Цитата:
В истекшем году Счетная палата провела 501 контрольное и экспертно-аналитическое мероприятие. Проверки охватили свыше 1,1 тыс. объектов в 83 регионах страны. Объем выявленных финансовых нарушений превысил 717 млрд руб. Это на 50 % больше, чем в 2010 году. «Рекордная» цифра демонстрирует не столько рост нарушений в сфере государственных финансов, сколько гораздо большие, чем прежде, открытость бюджета и прозрачность процедур контроля. Почти половина этой суммы приходится на нарушения, связанные с неисполнением требований Бюджетного кодекса. Это предоставление бюджетных инвестиций по объектам, не включенным в Федеральную адресную инвестиционную программу; несвоевременное перечисление бюджетных средств получателям; принятие бюджетных обязательств с превышением доведенных лимитов бюджетных обязательств. Еще более трети — нарушения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд. Общая сумма выявленного нецелевого использования бюджетных средств составила почти 1,2 млрд руб.
Как и в предыдущие годы, одним из основных приоритетов работы Счетной палаты оставался контроль за реализацией важнейших международных проектов, в том числе за подготовкой к сочинской Олимпиаде в 2014 году и Форуму АТЭС-2012 во Владивостоке. По мнению Палаты, ритмичности олимпийской стройки мешают экологические издержки, затягивание сроков принятия проектной документации и срывы сроков землеотвода под строительство объектов.
А вот о что об этом говорит судья Новиков http://www.youtube.com/watch?v=W63cC...layer_embedded

Цитата:
Цена строительства одного километра автодорог в столице, как установила Счетная палата, колебалась от 1,5 до 4,8 млрд руб.
Золотые дороги ))

Цитата:
В фокусе внимания Счетной палаты в ушедшем году оставалась и обороноспособность страны. Объем финансовых нарушений, выявленных в военном ведомстве в ходе проверки законности и эффективности использования бюджетных средств в Вооруженных силах, превысил 100 млрд руб. Это почти 7 % от оборонного бюджета страны. При этом почти половина нарушений (46,5 млрд руб.) связана с обеспечением военнослужащих жильем.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind