Старый 07.05.2013, 10:07   #811   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Romchik, ты просто прямое подтверждение выводов фрицморгена.
опровергни по пунктам "а", "б", "в"? а то ссылки на безусловно аффторитетного анлитега-пейсателя доставляют
уж про гражданское общество, вчерашний зихер с приостановкой регистрации на фоне двуличных речей о том что пусть оппозиция выходит в системное поле и формирует повестку, является отличным примером. я не вхожу в данную партию и пока не собирался, но это как раз тот шаг который ждал от "не системной оппозиции".
 
Старый 07.05.2013, 10:13   #812   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вовремя прокатицца в акциях в нужном направлении (рискованно, но тьфу-тьфу не сглазить только раз не в ту сторону сел ),
вот я и думаю если бы я купил акции нашего благосостояния (Газпрома) в 2008 году в июне за 350 рублей (дивиденты копеечные 2-3 рубля на акцию, доходность 1% в год) сколько мне еще ждать чтобы хотя бы удвоить суммы (график котировок на Яндаксе есть)


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как хватит вложить в недвижимость. на большее админресурса нет, сами мы из простолюдинов надеюсь таким образом от пенсии не зависеть
предположим первый этап с акциями, я прошел и смог заработать на лишнию квартиру
вы считаете, что сдача одной квартиры хватит, чтобы от пенсии не зависеть?
 
Старый 07.05.2013, 10:16   #813   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а) коррупция и расхищение бюджетов
что есть то есть
пока есть, что расхищать



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
б) распродажа углеводородов с последующим размещением в бюджетах
вот здесь вы не правы, ибо по методичкам бело******иков, все деньги мы отправляем в Америку и поддерживаем их экономику


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
в) развитии гражданского общества и демократических институтов.
ну полит заключенных нет, партий всяких херова туча, выборы прозрачные как передача Дом-2

куда уж более демократично
 
Старый 07.05.2013, 10:20   #814   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вот я и думаю если бы я купил акции нашего благосостояния (Газпрома) в 2008 году в июне за 350 рублей (дивиденты копеечные 2-3 рубля на акцию, доходность 1% в год) сколько мне еще ждать чтобы хотя бы удвоить суммы (график котировок на Яндаксе есть)
есть лонги а есть шорты. а стоимость акций как нельзя лучше характеризует эффективность управления и то как инвесторы оценивают состояние экономики. инвесторы не демагоги из зомбоящика, они своим баблом отвечают за принятые решения
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
предположим первый этап с акциями, я прошел и смог заработать на лишнию квартиру.
вы считаете, что сдача одной квартиры хватит, чтобы от пенсии не зависеть?
одной нет. а так есть еще коммерческая недвижка, но на это надо чтобы слегка повезло.
 
Старый 07.05.2013, 10:28   #815   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
1. что есть то есть
пока есть, что расхищать
2. вот здесь вы не правы, ибо по методичкам бело******иков, все деньги мы отправляем в Америку и поддерживаем их экономику
3. ну полит заключенных нет, партий всяких херова туча, выборы прозрачные как передача Дом-2. куда уж более демократично
1. воруют. но ведь есть что воровать, ура товарищи!
2. я методички не читаю, а делаю выводы анализируя информацию из разных источников. ну а эпопея про фонд нац благосостояния еще предстоит. интуиция подсказывает что хороший его кусок утонет скомуниздят. так же как и пензионное бабло в инфраструктурных проектах. про то что это будут за облигации инфы в открытом доступе найти не выходит, но то что вкладывать будут уже заявили. тема как нельзя лучше пересекается со стебом последней страницы про "бизнесмэра"
3. да и прежде всего у нас есть независимые сми и равный доступ всех политических сил к этому ресурсу. типичные новости:
Цитата:
Ехал Путин через реку,
Видит путин — в реке медведев,
Сунул путин путин в медведев путин путин путин путин.
///
Однако навальный украл весь лес по поручению жидомасонов из сша
///
Ехал путин через реку,
Видит путин — в реке краб
Сунул путин в реку руку.
Оказалось - отражение
 
Старый 07.05.2013, 10:32   #816   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
есть лонги а есть шорты.
лонги еще можно рассматривать как инвестиции для простого человека

а шорты, это постоянное слежение за котировками, нервы и прочее. Фактически дополнительная работа на несколько часов в день




Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
как инвесторы оценивают состояние экономики. инвесторы не демагоги из зомбоящика, они своим баблом отвечают за принятые решения
а вы считаете, что те кто покупал акции Газпрома в 2008 году по 350 рублей не своим баблом отвечали?
 
Старый 07.05.2013, 10:36   #817   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
одной нет. а так есть еще коммерческая недвижка,
примеры по воронежу есть, что можно купить сейчас за РЕАЛЬНЫЕ деньги

передо мной есть примеры удачных вложений в коммерческую недвижимость (типа складов ВМУ-2, встроенных магазинчиков в центре), но практически все эти приобретения были сделаны в 90-е годы, а сейчас цена неадекватная
может быть земельные участки в напрвлении куда идет развитие города, как вариант инвестирования
 
Старый 07.05.2013, 10:36   #818   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
1. лонги еще можно рассматривать как инвестиции для простого человека
2. а вы считаете, что те кто покупал акции Газпрома в 2008 году по 350 рублей не своим баблом отвечали?
1. без плечей ничем не отличается, да конечно нервно иногда бывает.
2. в 2008 было оочень много пассажиров и шальных денег на рынке от тех же пифов, которые например не могут играть от шорта. ну и аналитеги этим пассажирам рассказывали что деревья оказывается растут до небес и дальше только космос, даешь ртс 3000 а самые отмороженные 3500. Что-то типа народного ипо втб в общем
 
Старый 07.05.2013, 10:39   #819   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
примеры по воронежу есть, что можно купить сейчас за РЕАЛЬНЫЕ деньги
передо мной есть примеры удачных вложений в коммерческую недвижимость (типа складов ВМУ-2, встроенных магазинчиков в центре), но практически все эти приобретения были сделаны в 90-е годы, а сейчас цена неадекватная
по 100-110 за метр можно взять приемлимую "торговую" недвижку на которую будут арендаторы (да дорого нет на такое но в идеале это нужно делать), а есть и дешевле если "не для магазинчика". Конечно такой халявы как в 90-е не будет, но это защитная инвестиция которая позволит жить на пенсии, а не доживать. держать наличман государство отучило думаю всех.
 
Старый 07.05.2013, 10:44   #820   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
вджобывать как папа-карло и правильно инвестировать иногда отказывая себе в радостях жизни
Ты вот это Путину и его фанатам объясни, что надо сейчас в годы жЫрных цен на нефть не все бабки пущать "на радости жизни" типа алемпеад и пафосных форумов, а инвестировать в науку, образование, инфраструктуру, технологии, в человеческий потенциал.
Ну. уж если украл маненько миллиардов, так заводишко построй, купи вместо фуцболистов и яхты КБ Антонова или пару сотен японовских инженеров.
 
Старый 07.05.2013, 10:48   #821   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты вот это Путину и его фанатам объясни, что надо сейчас в годы жЫрных цен на нефть не все бабки пущать "на радости жизни" типа алемпеад и пафосных форумов, а инвестировать в науку, образование, инфраструктуру, технологии, в человеческий потенциал.
Ну. уж если украл маненько миллиардов, так заводишко построй, купи вместо фуцболистов и яхты КБ Антонова или пару сотен японовских инженеров.
зачем это делать если уже "жизнь удалась" эти люди не связывают свое будущее с РФ у них дети за бугром, двойные гражданства, вся собственность в оффшорах. а КБ и японские инженеры это слишком длинные инвестиции. Вон ссылку выкладывал что 10$ чистой прибыли с барреля это мало чтобы развивать добычу. а по моему разумению после прихватизации и расхищений ребята должны пяток лет с нулевой маржой поработать (полностью откатывать результаты прихватизации не стоит, но обременить пацанов необходимо ). Но тут все зависит от политической воли власти.
 
Старый 07.05.2013, 10:50   #822   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты вот это Путину и его фанатам объясни, что надо сейчас в годы жЫрных цен на нефть не все бабки пущать "на радости жизни" типа алемпеад и пафосных форумов, а инвестировать в науку, образование, инфраструктуру, технологии, в человеческий потенциал.
Ну. уж если украл маненько миллиардов, так заводишко построй, купи вместо фуцболистов и яхты КБ Антонова или пару сотен японовских инженеров.
Проблема в том что наука, образование и заводишко за четыре годика не окупятся. А вот за устроившего олимпиаду скорее проголосуют еще раз.
Мне вот интересно другое - как США с такой схемой уживается? У них ведь такого прямо пистейца как у нас нет. Значит должна быть схема обуздания прыти всей этой шаловливой гвардии.
Очень не хочется верить в то что люди там стали сознательными только после того как, доведя страну до краха, поняли что ответственность лежит и на них и вырывать надо языки агитаторам и думать своей головой.
 
Старый 07.05.2013, 10:57   #823   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мне вот интересно другое - как США с такой схемой уживается? У них ведь такого прямо пистейца как у нас нет
Наверное потому что он у них УЖЕ был в свое время.
Помнится в конце позапрошлого века один тамошний пилильщик бюджета построил здание городского суда за сумму бОльшую чем правительство США заплатило за Аляску. Искать по словам Уильям Твид
 
Старый 07.05.2013, 10:57   #824   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
опровергни по пунктам "а", "б", "в"?
Ды уже задолбался. Ты начинаешь политрука из соседней темы напоминать. Специально щас по графикам, которые уже показывал:
а)

б)



По говядине отдача будет года через 2. Это, наверное, единственная отрасль С/Х, по которой что-то еще могут говорить белоленточные. И это только ПОКА.

Далее:
Цитата:
Индикатор "качества" структуры промышленного производства дает представление о соотношении в общем объеме выпуска продукции доли отраслей добычи сырья и его первичной переработки, с одной стороны, и доли производства продукции высокой степени переработки, с другой. Чем больше значение этого индикатора, тем выше удельный вес продукции высокой степени переработки. Снижение индикатора свидетельствует о возрастании доли отраслей добычи и первичной переработки сырья

Продолжать? Или сам догадаешься, к чему я?
в) Мы с тобой обсуждали. Неторопливость оппозиции - их личные проблемы. То, что "Народный Альянс" не попадет на сентябрьские выборы... Так это было вполне предсказуемо - собрались энтузиасты, которые эти бумажки никогда не заполняли. Естественно, что могли где-то напортачить. У Джонни потом спросим, почему им отказали. Только причем тут вина власти? Уже зарегистрировано over 60 партий.
 
Старый 07.05.2013, 10:59   #825   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное потому что он у них УЖЕ был в свое время.
великая депрессия была таким очищением или что-то другое имеете в виду?
 
Старый 07.05.2013, 11:03   #826   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Romchik, и ведь реально есть, на что давить. Только вот либо оппы такие тупые, либо и правда Кремлем управляются.
Вот, про косяки вполне неплохая статья, с большинством из которой я согласен:
http://sputnikipogrom.com/politics/712/lol_divisions/
Цитата:
Мы не военные эксперты и не можем сказать, что лучше для российской армии – дивизии или бригады. Но мы можем сказать, что переход на гибкий бригадный принцип комплектования взамен огромных неповоротливых дивизий подавался как один из ключевых пунктов армейской реформы Сердюкова. Теперь всё, выражаясь языком художника Васи Ложкина, “возвращают взад”. Что это значит? Это значит, что у руководства страны В ПРИНЦИПЕ нет стратегического видения и стратегического мышления, с каким-то осмысленным курсом хотя бы на 10 лет вперед, и страна управляется исключительно под влиянием минутного момента. “А давайте дивизии отменим?” А давайте! “А давайте дивизии вернем?” А снова давайте! Фундаментальнейшие реформы оказывается зависят не от определенного по результатам экспертных разработок курса развития страны, а от того, кто сидит в министерском кресле.

Причем сворачивание сердюковских реформ было бы понятно, если бы Путина скинули и к власти пришла оппозиция. Новая метла по-новому метет, все дела. Но нет же – Путин тот же самый, все высшие сановники те же самые, никакой оппозиции и близко нет, просто зачесалось в другом месте – и вместо бригад вновь появляются дивизии. Причем ладно армия одна страдала – но вспомните пенсионную реформу. Или новый этап приватизации госимущества. Или бесконечное реформирование “Газпрома”. Или что угодно, от реформы милиции до реформы здравоохранения – везде половинчатые меры, везде запряженные в одну повозку лебедь, рак и щука (теперь, как мы понимаем, в армии будут и бригады, и дивизии – факин вау!), везде хождение дурными кругами с просаживанием гигантских сумм непонятно на что. Давайте введем накопительную часть пенсии. Давайте накопительную часть фактически отменим. Давайте введем ее еще раз, но по-другому. Отменим выборы губернаторов. Вернем выборы губернаторов. Вернем, но не полностью. А кое-где и не вернем вовсе, но в целом все равно вернем.

И ТАК ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ ПОДРЯД.
 
Старый 07.05.2013, 11:03   #827   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
великая депрессия была таким очищением или что-то другое имеете в виду?
Уильям Твид за 20 лет с 1850 по 1870 украл из бюджета по примерным оценкам сумму равную всему внешнему долгу США на тот момент.
Березовский отдыхает.
Аляску купили в 1867 за 7 миллионов доларов.
Одно здание суда которое строил Твид в это же время в Нью Йорке обошлось налогоплательщикам в 12 миллиона долларов.
 
Старый 07.05.2013, 11:05   #828   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Vadag Мой любимый вопрос раз уж про "глубокую" переработку речь зашла. Можно график доли машиностроения в ВВП в сравнении с не сырьевыми странами?
Первые 2 опроса просто шЫкарны, проводившее их контора не зря получила "подряд" а я сталкивался и не раз и знаю кучу людей которые работают не на дядю а на себя и они все сталкивались. Такой низкий % сталкивавшихся как раз говорит о катастрофически низком уровне развития МСБ в стране или о таком грамотном выборе фокус-групп для опросов
Про выборность власти и ответственность перед избирателем для меня самый важный вопрос. Про не системность при принятии управленческих решений тоже часто говорю. Я же не отвечаю почему муссируются другие более громкие и популистские вопросы. Могу это объяснить только тем что при крайне ограниченных ресурсах донесения информации до целевой аудитории (против то машины государственных сми как действовать может дадите рецепт?) остается только такая борьба. Я давал исходя из личных оценок 2-2,5 года оппозиции для выхода в системное поле, формирование партии с обстоятельной программой, движение наконец началось, но пока что оно уткнулось в административный барьер, не так ли? Так что камень в мой огород не принимаю, про пенсию, естественные монополии я регулярно "переживаю" надеюсь что и оппозиция как утрясут организационные вопросы займутся этим. Если не займутся у их перспектив нет.
 
Старый 07.05.2013, 11:07   #829   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверное потому что он у них УЖЕ был
Да и далеко не раз, это то я в курсе вполне.
Меня интересует другое - как они СЕГОДНЯ уживаются. С конкретными людьми, которые родились конкретно в то же время что и мы.
 
Старый 07.05.2013, 11:09   #830   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
так, тема опять уходит в сторону

возврщаем тему в правильное русло, вот что думают наши заклятые братья украинцы по этому поводу
Красавчик Путин: как у него это получается?
Опубликовано: 2012-12-25 23:04:51
Путин - воистину великий стратег и политик, умеющий выйти победителем из любых переговоров и не дающий спуску своим подчиненным. Он смог вывести Россию из глубочайшего кризиса практически сразу после прихода к власти, а остальное приложилось по ходу дела. Эх, нам бы такого Президента...



Умение Путина вести многочасовую беседу, держать в голове множество цифр, фактов, быть в курсе даже очень локальных проблем всегда порождали у журналистов невероятное количество домыслов: одни считали такие способности российского президента результатом спецподготовки в разведке. Другие даже стол Путина перед пресс-конференцией проверяли: нет ли там каких-либо специальных технических устройств, где можно в случае необходимости подсмотреть нужную информацию.

В начале последней пресс-конференции, которая прошла 20 декабря, показалось, что Путин выглядел немного уставшим - возможно из-за встречи с коллегами из ЕврАзЭс, которая закончилась накануне в 2 часа ночи. Но сил ему придавали каверзные вопросы журналистов: было отчетливо видно, что простые или хвалебные вопросы навевают ему скуку, а вот сложные - заставляли глаза загораться, и появлялся некий азарт.

Больше всего вопросов касалось намерения Госдумы запретить американцам усыновлять детей из России - их было так много, из самых разных СМИ, что в какой-то момент даже показалось, что такой шквал не нравится уже самим журналистам, которые хотели освещения и других тем.

Об Украине Путин вспомнил дважды. Первый раз - бегло, когда говорил об уровне таможенной защиты российских производителей в рамках ВТО. Он похвастался, что Россия выбила для себя 9,5%, в то время как Украина - только 2,7%.

Второй раз - когда отвечал на вопрос украинских журналистов. Правда, рассказав о Таможенном союзе, ГТС и альтруизме Газпрома, Путин так и не ответил на поставленный вопрос: почему сорвался визит президента Украины и в чем суть существующих разногласий.

В целом, внутренняя тематика вопросов все-таки преобладала над международным блоком (хотя Путин и коснулся тем ПРО, Польши, Грузии и, конечно же - перспектив российско-китайских отношений).

При этом Путин легко оперировал фактами, шутил, точно и к месту употреблял в речи пословицы и простонародные выражения. Из-за этого речь Путина не была сухой и официозной, тем самым «цепляла» и располагала к себе аудиторию. Вот, например, несколько уже, можно сказать, ставших афоризмами цитат Путина из этой пресс-конференции:

«Дурочку включили» - о том, что в США существуют разногласия между федеральным и местным законодательством в сфере усыновления.

«Вам нравится, когда вас унижают? Вы садомазохист?» - тоже о США, но теперь уже об их критике России.

«Художника легко обидеть» - о скандале с Депардье, который оставил французское гражданство.

«Я знаю, когда будет конец света - через 4,5 млрд лет».

«Нельзя действовать как слон в посудной лавке» - о национальной политике в России.

«Не дождетесь!» - о своем здоровье.

«А надо ли вам об этом знать?» - о том, что происходит в жизни его дочерей.

«Кто сам без греха, пусть бросит камень» - о том, были ли ошибки во время его прошлой работы.

«С кем останешься, государь? Мы же все воруем» - привел высказывание генерал-прокурора Петру I о коррупции в то время.

К журналистам В.Путин обращался по-дружески: «Всё, ребята, спасибо вам большое». И может даже немного фамильярно: «Маша, садись, пожалуйста. Сейчас я отвечу». «Спасибо, Вова», не осталась в долгу журналистка из Приморья Мария Соловьяненко.

Завершил свою пресс-конференцию В.Путин тоже почти крылатой фразой: «Закончить нашу встречу, так же как и ремонт в квартире, невозможно - её нужно прекратить».

И пусть последняя пресс-конференция не дотянула до нового рекорда (в 2008 году длилась 4 часа 40 минут, в этот раз на 7 минут меньше), она была не менее интересной. Так что в соцсетях даже встал вопрос: почему такого президента нет в Украине?

По материалам korrespondent.net

E-NEWS.COM.UA
 
Старый 07.05.2013, 11:15   #831   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
фееричный бред от хохлов. у них бц не вышло ибо нефти нет у них да и других ресурсов тоже малавата будет. только женщины у них хорошие
 
Старый 07.05.2013, 11:19   #832   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
как они СЕГОДНЯ уживаются. С конкретными людьми, которые родились конкретно в то же время что и мы
Люди постепенно имеют тенденцию к развитию, акулы капитализма тут не исключение.
Соответственно все что можно было нахапать СРАЗУ они давным давно нахапали и теперь работают на развитие.

"Когда человек настолько разбогател, что из мясной лавки ему присылают именно тот сорт мяса, какой был заказан, он начинает думать о спасении своей души." © О.Генри
 
Старый 07.05.2013, 11:26   #833   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
по 100-110 за метр можно взять приемлимую "торговую" недвижку на которую будут арендаторы (да дорого нет на такое но в идеале это нужно делать), а есть и дешевле если "не для магазинчика". Конечно такой халявы как в 90-е не будет, но это защитная инвестиция которая позволит жить на пенсии, а не доживать. держать наличман государство отучило думаю всех.
однокомнатная квартира в "среднем районе" сдается за 8 тыров чистыми (комуналку как правило платит арендатор, налоги как правило игнорируются), пусть площадь квартиры 32 квадрата
8000/32= 250 рублей квадратный метр чистыми

организация снимает офис по 1000 рублей квадрат фактически в центре в новом офисном здании, но в эту стоимость входят уборка помещений, вся коммуналка кроме электроэнергии, налоги которые платит арендодатель, охрана, лифты и т.д. и т.п
как минимум из этой 1000 рублей затраты оценочно составят не менее 30-40%
ну пусть чистыми 600 рублей за квадратный метр

учитывая разницу в стоимости жилой и офисной недвиги, жилая пока выгоднее + дальнейшие перспективы сомнительны
пример Франции
http://tchaykovsky.com/blog_a/zabkom.htm
 
Старый 07.05.2013, 11:26   #834   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
вот здесь по мяску самые свежие данные.
Вложения
Тип файла: pdf _files_other_imp_myas.pdf (679.8 Кб, 8 просмотров)
 
Старый 07.05.2013, 11:27   #835   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Люди постепенно
Блин... Как КОНКРЕТНО.
В деталях, по пунктам.
Вот к примеру президентские выборы, разница. У них - реальные кандидаты, которые берутся из реальных, а не мифических, партий. Они соревнуются, получается президент.
У нас - одна реальная партия, остальные пустышки. Иллюзия выбора.

И вот так сравнить по всем пунктам, чтобы понять - ЧТО КОНКРЕТНО нас отделяет от реальной демократии. Местная власть, конкретные законы, деятельность исполнительной власти и т.д.

Я никак не могу понять - неужели у нас такая же точно сейчас клоунада что и была при "выборах" первого Путена? Что никто даже не пытается подобные параллели провести. Это меня пугает тем что такими темпами я и на пенсии не смогу пожить хотя бы в стране с демократией, к которой мы так долго и упорно шли. Уже жизнь прожить я и не надеюсь в стране с нормальной властью, но хотя бы попробовать успею или нет?

Просто кучку идиотов, на форумах отстаивающие ту или иную партию я уже видел в "те" времена. Сейчас - опять. Какого валенка? Регресс?
 
Старый 07.05.2013, 11:33   #836   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006, есть сомнения по будущему жилой недвижки если таки государство повернется лицом к народу в плане нормальных условий в ипотеке и вычищению агниевых конюшен в строительной сфере. И опять же имея несколько инвестиционных квартир при возможности нужно диверсифицировать вложения конечно в идеале нужно организовывать свое дело но пока что нет уникальной идеи которая при небольших вложениях выстрелит, а какие идеи есть нет столько денег и связей.
 
Старый 07.05.2013, 11:34   #837   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
. Как КОНКРЕТНО.
В деталях, по пунктам
В деталях по пунктам это тебе нужно изучать историю США за последние 150 лет.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сравнить по всем пунктам, чтобы понять - ЧТО КОНКРЕТНО нас отделяет от реальной демократии.
Думаю лет 100.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
жизнь прожить я и не надеюсь в стране с нормальной властью, но хотя бы попробовать успею или нет?
судя по США - не успеешь
 
Старый 07.05.2013, 11:38   #838   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
за 2012 год -934 тысячи тонн свинины местной и 706 тысячи тонн импотрной.
импорт 43%
по сравнению с 2011 годом-на 2% импорт упал.
по говнядине доля импорта пока серьезно выше чем местное производство.
по сравнению с 2010 годом увеличилась на 3%.
на сегодняшний день в россии-78% говнядины-импорт.
мясо птицы-тут картину раскрашивает.
вообще из всего потребляемого мяса в РФ-61%-это птица.
тут доля импорта-всего 12% в 2012 году.
а в 2010-19%-импортной птицы потребили.
 
Старый 07.05.2013, 11:51   #839   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, http://www.youtube.com/watch?v=9VlwXXTOiBo

хотелось бы ни количества, а качества.
 
Старый 07.05.2013, 11:56   #840   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
нет уникальной идеи которая при небольших вложениях выстрелит
мдяя... вот именно
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind