Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2009, 22:05   #841   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Вспомогательная медицина или как там по-научному...
Вы хотите сказать, что гомеопатия - вспомогательная медицина?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:37   #842   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что гомеопатия - вспомогательная медицина?
Речь шла об Искадоре...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:42   #843   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Все препараты Веледа готовятся на основе немецкой гомеопатической фармакопеи, в том числе и Искадор.
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Пришлось регистрировать по неосновным показаниям - гепатит С.
Искадор - гомеопатический препарат?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 22:49   #844   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Homeoshop, клиент, Я бы Искадор отнес к БАДам, но, вероятнее, его зарегестрировать было проще как гомеопатический препарат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 00:05   #845   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Homeoshop, клиент, Я бы Искадор отнес к БАДам, но, вероятнее, его зарегестрировать было проще как гомеопатический препарат.
Где это Вы видели БАДы в ампулах?
И бАДы регистрировать на порядок а то и 2 порядка проще чем препараты... так что Ваше предположение не катит...
Тем более что он везде зарегистрирован как лекарственное средство.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 03:49   #846   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
DrDmitry, я, про искадор, ничего не говорил, что это, не знаю. мне было интересно отношение к гомеопатии.

Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вообще было бы странно, если бы врачи составляли свое представление о методах лечения и медикаментах, исходя из постов на форумах о личном опыте применения этих средств гражданами. Хотели бы у таких докторов лечиться? Я бы близко не подошла. Вообще если почитать, к примеру, Чехова - от всего лечили касторкой либо лавровишневыми каплями, ну и банками еще, и многие уверяли, что помогает. Поэтому со временем человечество пришло к выводу, что эффективность нуждается в более объективных доказательствах.
я, не доктор, кого и как лечить, не знаю, я пользователь, лезть в методы лечения не намерен, и без меня профанов в медицине достаточно, смею предположить, что и с дипломами врача. Хотел бы не болеть, чем лечиться у кого либо. Чехов - отличный писатель. А фармкорпорации пришли к выводу, что эффективность бизнеса можно увеличить и с помощью врачей.

Последний раз редактировалось Saule; 09.12.2009 в 11:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 09:44   #847   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Когда искадор нам уже был не нужен, я везде оставляла объявления о его продаже. В том числе и здесь отметилась http://www.trials.su/ispit/base/inde...6&ELEMENT=1384
Не понимаю, о чём у вас идёт спор, если ещё нет результатов испытаний
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 11:34   #848   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Где это Вы видели БАДы в ампулах?
И бАДы регистрировать на порядок а то и 2 порядка проще чем препараты... так что Ваше предположение не катит...
Тем более что он везде зарегистрирован как лекарственное средство.
Тогда дайте определение БАДам, пищевым добавкам, гомеопатии, и не не по интрукции к препаратам, а своими словами - как Вы думаете. Чем они отличаются, как получаются(схематично), а заодно ивозможные формы выпуска(я не буду рыться и выискивать ампулированные формы БАДов, но если есть БАДы в порошках, таблетках, микстурах, настойках, свечах - Вы уверены что нет в ампулах?

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
DrDmitry, я, про искадор, ничего не говорил, что это, не знаю. мне было интересно отношение к гомеопатии.
я, не доктор, кого и как лечить, не знаю, я пользователь, лезть в методы лечения не намерен, и без меня профанов в медицине достаточно, смею предположить, что и с дипломами врача. Хотел бы не болеть, чем лечиться у кого либо. Чехов - отличный писатель. А фармкорпорации пришли к выводу, что эффективность бизнеса можно увеличить и с помощью врачей.
Кстати, принцип гомеопатии - "подобное подобным" применяется и в традиционной медицине, как пример - лечение аллергий гистамином, но это есть проверенный, оправданный способ, со своими показаниями и противопоказаниями, и к гомеопатическим дозам ничего схожего не имеет. Т.о. можно сказать ,что в традиционой медицине использованы все оправданные способы лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:29   #849   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Авгур, не совсем понял, к чему в Вашем сообщении моя цитата, а так же что Вы подразумеваете под традиционной медициной.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:27   #850   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Тогда дайте определение БАДам, пищевым добавкам, гомеопатии, и не не по интрукции к препаратам, а своими словами - как Вы думаете. Чем они отличаются, как получаются(схематично), а заодно ивозможные формы выпуска(я не буду рыться и выискивать ампулированные формы БАДов, но если есть БАДы в порошках, таблетках, микстурах, настойках, свечах - Вы уверены что нет в ампулах?
Насчет ампул - (непитьевых, питьевые БАДы в ампулах попадались) - а вот внутримышечно или внутривенно - не видел ни разу... Но может и есть, хотя сильно сомневаюсь. Из-за легкости процедуры регистрации БАДов и сложности процедуры регистрации ампулированных препаратов - вряд ли.
Насчет основных отличий Бадов и лекарственных препаратов (аллопатии) - если Вы имеете в виду формы выпуска или технологию производства - да практически ничем. Да Вы и сами это знаете... Многие продаваемые как БАДы препараты если бы не сложности процедуры регистрации лекарственных средств и немеренное бабло, которое за эти процедуры просят - продавались бы как лекарственные средства. Знаю немало примеров, когда производители например лекарственных трав и различных сборов из-за неподъемной по деньгам процедуры регистрации лекарственных средств были вынуждены перевести свои товары в категорию БАДов.
У гомеопатии (промышленно изготавливаемой) есть конечно своя специфика, но в целом технология производства гомеопатических препаратов ничем по большому счету не отличается от производства аллопатических препаратов. И формы выпуска ее такие же - то есть таблетки, мази, капли, свечи, ампулы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:09   #851   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Многие продаваемые как БАДы препараты если бы не сложности процедуры регистрации лекарственных средств и немеренное бабло, которое за эти процедуры просят - продавались бы как лекарственные средства.
Наиклассичнейшая отмазка! При этом по объёмам продаж подобное говно типа Индинола будет на порядки превышать честно зарегистрированные лекарственные препараты!
ЗЫ Если у производителя нет "немерянного бабла" на клинические испытания своего чудо-снадобья, то может не стоить употреблять подобного "кота в мешке"?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:47   #852   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата #405277
Wed, 09 Dec 2009 09:11:01 +0400
Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией
10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.

Goodkat:
Концентрация 10^-400 — это как?

smirik:
Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более
1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.

Goodkat:
В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.
10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной

smirik:
Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования
параллельных Вселенных.
http://bash.org.ru/quote/405277
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:53   #853   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Авгур, не совсем понял, к чему в Вашем сообщении моя цитата, а так же что Вы подразумеваете под традиционной медициной.
Вы же сами хотели узнать отношение к гомеопатии. Я Вам привел пример отношения к принципам гомеопатии, которые имеют проверенный и обоснованный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 21:10   #854   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
Насчет ампул - (непитьевых, питьевые БАДы в ампулах попадались) - а вот внутримышечно или внутривенно - не видел ни разу... Но может и есть, хотя сильно сомневаюсь. Из-за легкости процедуры регистрации БАДов и сложности процедуры регистрации ампулированных препаратов - вряд ли.
Насчет основных отличий Бадов и лекарственных препаратов (аллопатии) - если Вы имеете в виду формы выпуска или технологию производства - да практически ничем. Да Вы и сами это знаете... Многие продаваемые как БАДы препараты если бы не сложности процедуры регистрации лекарственных средств и немеренное бабло, которое за эти процедуры просят - продавались бы как лекарственные средства. Знаю немало примеров, когда производители например лекарственных трав и различных сборов из-за неподъемной по деньгам процедуры регистрации лекарственных средств были вынуждены перевести свои товары в категорию БАДов.
У гомеопатии (промышленно изготавливаемой) есть конечно своя специфика, но в целом технология производства гомеопатических препаратов ничем по большому счету не отличается от производства аллопатических препаратов. И формы выпуска ее такие же - то есть таблетки, мази, капли, свечи, ампулы.
Изначально вопрос был таков:
Цитата:
Тогда дайте определение БАДам, пищевым добавкам, гомеопатии...
, а не способы регистрации и сколько стоит зарегестрировать в России(при наличаи достаточных средств и мозгов можно и комариные хоботки как лечебное средство зарегестрировать). Вот пример: Актовегин -депротеинизированный гемодериват крови телят - это зарегестрировнный лекарственый препарат. А есть БАДы -из пантов и крови северного оленя, которые тоже проходят ряд высокотехнологичных обработок. Почему один БАД, а другой лекарство? - как думаете.
По поводу гомеопатических препаратов - речь должна идти не о способе производства и регистрации, а о концентрации действующего в-ва (сами химические элементы в гомеопатии теже - их можно и в аптеке купить, из одной таблетки аспирина получится 100тыс гомеопат. таблеток аспирина)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:05   #855   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
А у меня вот какая мысль закралась (поделюсь, а вы готовьте камни) : аллопатические средства рассчитаны на эдакое среднее арифметическое, а гомеопатические подбираются индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:14   #856   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
А у меня вот какая мысль закралась (поделюсь, а вы готовьте камни) : аллопатические средства рассчитаны на эдакое среднее арифметическое, а гомеопатические подбираются индивидуально.
Первый камешек. Те препараты, которые я использую подбираются индивидуально.
Второй. А не сможет ли эта крадущаяся мысль объяснить алгоритм подбора гомеопрепаратов?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:18   #857   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
А у меня вот какая мысль закралась (поделюсь, а вы готовьте камни) : аллопатические средства рассчитаны на эдакое среднее арифметическое, а гомеопатические подбираются индивидуально.
Аллопатические средства должны подбираться индивидуально исходя из чувствительности к АБ(если АБ), массы тела, возраста, работы почек, печени, сопутствующих заболеваний, совместимости препаратов, скорости полураспада,.... Другое дело, что при загрузке современного врача нет на это времени, желания, иногда и знаний(хотя в инструкции(возмите любую, на "достойный препарат") - все эти данные для индивидуально расчета есть). У гомеопатов - это все происходит в разряде "великой тайны"(в инструкциях к гомеопат. препаратам ничего подобного и близко нет (куча общих показаний(укрепляет имуннитет, улучшает функцию печени,...) противопоказание - одно для всех - индивидуальная непереносимость, о скорости распада, биодоступности, рецепторнов взаимодействии,.... - ничего), да и времени побольше на прием одного пациента, за это время можно успеть внушить состояние здоровья без таблеток вообще(я не имею в виду назначение гомеопатии простыми участковыми врачами - в этом случаи все как всегда по 1х3р/с.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:19   #858   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sineva7 Посмотреть сообщение
аллопатические средства рассчитаны на эдакое среднее арифметическое, а гомеопатические подбираются индивидуально.
ну да канешны. мы усе такие ындывыдуальные....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 22:21   #859   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
sineva7, Заметте - два практикующих врача одновременно, не сговаривавшись описали одинаковый подход. Попробуйте сходить с одной проблемой к разным гомеопатам -какие будут назначения?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 05:43   #860   
Форумец
 
Сообщений: 273
Регистрация: 21.12.2007

ОльгаГ вне форума Не в сети
Авгур, развеселили ) А вы попробуйте сходить с одной проблемой к аллопатам - какие будут назначения?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:21   #861   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
ОльгаГ, +1
в теории (в теории классической гомеопатии) конкретному пациенту, с конкретными симптомами, разные гомеопаты, должны прописать один и тот же препарат, причем и концентрации должны быть одинаковы. Не готов утверждать, ибо сам знаю мало, это высказывание где-то слышал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 09:26   #862   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 48

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Авгур, развеселили ) А вы попробуйте сходить с одной проблемой к аллопатам - какие будут назначения?
А мне даже ходить не надо - я там. И, если не брать назанчения "от балды", то приемственность терапии полностью сохраняется, схема лечения едина.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:02   #863   
Форумец
 
Аватар для sineva7
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2008

sineva7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
А не сможет ли эта крадущаяся мысль объяснить алгоритм подбора гомеопрепаратов?
уверена, такие тонкости никто не скрывает - им даже учат (например, возьмите книгу/учебник по гомеопатии).
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:49   #864   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаГ Посмотреть сообщение
Авгур, развеселили ) А вы попробуйте сходить с одной проблемой к аллопатам - какие будут назначения?
повторяюсь, но развал в государстве = развал в медицине. спецам и профи неоткуда взяться. они могут только убывать.

ГОМЕОПАТИЯ - ШАРЛАТАНСТВО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:15   #865   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
ГОМЕОПАТИЯ - ШАРЛАТАНСТВО.
Это мантра такая?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:44   #866   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:06   #867   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Понятное дело... Предшественники были... плавали, знаем...
Правда при жизни достичь искомого не удалось..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:06   #868   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
чур не кусаться, что-то стало любопытно (т.к. неоднократно звучало, что гомеопатия туфта, поскольку, в частности, не лечит онкологию, возник закономерный вопрос не в рамках спора):
а официальная медицина онкологию лечит?
Под лечением понимать не физическое или химическое "убийство" опухоли, а влияние на организм так, чтобы он поборол недуг. Ну типа как при бронхите отхаркивающие дают, чтобы мокрота отходила, т.е. не прямое устранение "врага", а помощь. Такое возможно? Может быть, на ранних стадиях?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 23:46   #869   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
а официальная медицина онкологию лечит?
лечит. с каждым годом все лучше.

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
не физическое или химическое "убийство" опухоли, а влияние на организм так, чтобы он поборол недуг.
на форуме есть ветка про диабет, там один товарисч спрашивал о возможности лечения сах. диабета испугом. прочитайте то, что ему доктора ответили.

Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Такое возможно? Может быть, на ранних стадиях?
отличная нива для шарлатанов, чем они и пользуются. придуманный диагноз легко лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:53   #870   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
DrDmitry, в моем посте ни слова об "альтернативной медицине". Интересовал именно принцип лечения в официальной.

Еще вопрос: а может ли онкология в определенных условиях "рассосаться сама"?

спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind