Старый 28.09.2013, 09:28   #61   
Registered User
 
Сообщений: 29
Регистрация: 27.09.2013
Возраст: 29

АСК-Липецк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Какая чушь. Естественно собака сразу не может поладить с котом, дело времени. Месяц порычали бы потом лучшими друзьями. Не захотели ждать, проще вернуть.
А может быть это был просто предлог..
 
Старый 28.09.2013, 09:38   #62   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
А сейчас собак где?
 
Старый 28.09.2013, 10:14   #63   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
Я честно сказать сама была не мало удивлена.Когда они забирали, Я их предупредила,что собаке нужно будет адаптироваться к новым условиям,дома кот,мол потихоньку знакомьте,на ночь разведите по разным комнатам и т.д.Ну все же ведь логично! Собака же не может приехать в новый дом и вести себя как будто она в нем выросла с маленького,тем более ,что собака уже взрослая....Сказали,что да,конечно,все понимают,успокоили меня тем,что у них была собака-стаффорд,и что они все знают как и что делать.Собака сейчас у прежнего хозяина,который со вчера еще не перестал праздновать.Деньги ,конечно же он им не вернул,потому как все ушло на "радости"в бутылке.Ну если появится новый хозяин-расчет тогда будет со мной,чтобы я могла им вернуть деньги. Капец какой- то..
 
Старый 28.09.2013, 10:18   #64   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
KatjaRon, ох горе... завтра отдайте пса на передержку, хоть на неделю, сдается мне ему всяко будет там лучше, чем с нынешнем хозяином.
Странные люди, они думали, что взрослый кот и взрослая собака тут же подружатся?
 
Старый 28.09.2013, 10:22   #65   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
Sandra Dey, да кто знает что они хотели...Сама в недоумении. ЗАвтра должна приехать девочка с передержкой...отдам ей.Но хозяина все ж таки ищем..
 
Старый 28.09.2013, 12:14   #66   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Проблема в том, что многие представляют себе далматинов такими какими их отобразили в мультике.

Если задуматься они в реальности такие и есть)))

СМЫШЛЕНЫЕ, зачастую используют свои мозги для неповиновения))) смотрит такой вот на тебя и в глазах читается "ага как же .... знаю я тебя...".

Что бы собака была сориентирована на человека надо работать с нею. За один день этого не будет. Это должны понимать люди, которые собираются его себе брать.

Многие ожидают мультяшную собачку, которая будет заниматся самостоятельно и самостоятельно себя развлекать... Будет. Но это может не понравится, если собака плохо выгуляна, и ей не достает внимания человека.

это СОБАКА КОМПАНЬОН, она просто нуждается в обществе человека. Она не будет тихо лежать на коврике, ожидая пока вы её вспомните.

Все это впринципе необходимо проговаривать в слух тем кто вам говорит "хочу эту собаку".

Что бы она адаптировалась и приняла правила дома необходимо время.

Данная собака не очень подходит семьям с маленькими детьми (потому что не смогут уделять должного внимания и детям и собаке, а гулять "мирно" около песочницы не получится), пожилым людям.
Подходит молодым, поскольку есть силы справится с различными порывами на улице.

как-то вот так....
Понимаю, что мой пост не облегчит поиск хозяев, но все это должно учитыватся и проговариватся потенциальным владельцам.

Поскольку возврат после первой ночи - ерунда. Могут вернуть и через неделю. Они ведь в мультиках видели эту собачку.

Это не декорация и не служебник. Вот это все должны четко понимать.

Мое предложение о корме все еще в силе. Поскольку вы говорите о передержке, думаю будет логичным отправить парня туда вместе с мешком корма.
 
Старый 28.09.2013, 12:58   #67   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
Savih, отначала и до конца с Вами согласна во всем вышесказанном. Про корм помню.Отпишусь,как только-так сразу)!
 
Старый 29.09.2013, 00:03   #68   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.12.2009

солярис вне форума Не в сети
Здравствуйте ! Мы можем помочь передержкой(в доме , в тепле) . Есть несколько вопросов по поводу собаки ( долматинца ) : как он относится к кошкам (т.к. у нас две) и к другим собакам , есть ли у него какие то прививки , кто-то может помочь кормом ? Т.к. есть своя собака (лабрадор 10 мес) , полностью содержать две будет проблемотично . 8-920-411-67-88 или 8-920-404-19-43

Последний раз редактировалось солярис; 29.09.2013 в 00:19.
 
Старый 29.09.2013, 00:14   #69   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
на моего похож пятнышками.... глаза только какието слишком печальные получились.. изза фотика наверное.
 
Старый 29.09.2013, 09:26   #70   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
солярис, Почитайте 54 пост...
 
Старый 29.09.2013, 11:15   #71   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
ну как, там забрали пса на передержку?
 
Старый 29.09.2013, 12:54   #72   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.12.2009

солярис вне форума Не в сети
у нас тоже они не ладят еще , и сидят в разных местах ) мы хотели узнать как понять не сошлись с котом ? он хотел поиграть с котом а тот в свою очередь шипел или он хотел его загрысть ? вот это важно !
 
Старый 29.09.2013, 15:36   #73   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
у нас тоже они не ладят еще , и сидят в разных местах ) мы хотели узнать как понять не сошлись с котом ? он хотел поиграть с котом а тот в свою очередь шипел или он хотел его загрысть ? вот это важно !
я бы сказала "по глазам"
в этих стуациях глаза совершенно разные ))))
 
Старый 29.09.2013, 16:24   #74   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
[QUOTE='Savih;20989203']в этих стуациях глаза совершенно разные ))))[/QUO
Прислушайтесь к советам ЭКСПЕРТА, наверное, нужно быть психологом- собачьим, чтобы определить дальнейшее развитие событий, но это тонкость, какая-то есть, чутье, можно сказать, как по глазам определять, на что нацелена собака.
 
Старый 29.09.2013, 18:41   #75   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
хозяин теперь хочет за него 3 рубля.. кто-то его надоумил.Боюсь такими темпами он себе еще наварит..умные собутыльники насоветовали видно.Пить на халяву понравилось.Блин,Я в бешенстве. Сегодня было много звонков,но никто не явился за нашим Марсом.Вот такой сегодня расклад...кто может помочь с выкупом?
Народ!!! Собака потрясающая!!! деньги не большие...ну неужели никто не откликнется на беду нашего парня?...
 
Старый 29.09.2013, 18:47   #76   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
cogdiana, эксперт не эксперт,но имея за свою жизнь трех собак:афганскую борзую,француза и ши-цу,могу сказать ,что даже хозяин иной раз не подойдет к собаке судя только по ее взгляду.всегда видно как настроен пес.
Реакция собаки на кота...Он его просто всю ночь гонял и рычал.Метался и гонял.Хотя я думаю,реакция собаки на новый дом вполне была адекватной..ему все было не знакомо...да еще и кот..При ответственности,терпении и нацеленности на результат собака адаптируется даже к неприятному для нее соседству.
 
Старый 29.09.2013, 20:49   #77   
Форумец
 
Аватар для БАГАМ
 
Сообщений: 552
Регистрация: 19.01.2012
Возраст: 41

БАГАМ вне форума Не в сети
пошел он,этот алкан,вы ему скажите,много у него было желающих на птичке за тысячу взять,вобщем или пусть тысячу берет или сам пристраивает,думаю с похмелья согласится,не ведитесь.вообще,надо срочно т него изъять,лучше с передержки пристраивать,готова дать 500р,больше не могу,у самой куча.напишите о помощи в контакт,там быстрее соберете даже три.
 
Старый 29.09.2013, 20:52   #78   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.12.2009

солярис вне форума Не в сети
Тоесть что получается,теперь его и на передержку не забрать?А почему все отказались,из-за денег?
 
Старый 29.09.2013, 22:18   #79   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
один думал что просто дарят собаку.Остальные тупо не появились...ему то что пристраивать он кусок колбасы сунул собаке и то может быть...и спать лег...Эт мы тут с ума сходим..я себе ни копейки не беру.за что сказали за то продаю.Не подумайте...
да и взялась из жалости к псу..
 
Старый 29.09.2013, 22:34   #80   
Форумец
 
Аватар для Молоток72
 
Сообщений: 1,731
Регистрация: 31.01.2010

Молоток72 вне форума Не в сети
видела вечером сегодня этого пса бегающим на самовыгуле.
 
Старый 29.09.2013, 23:18   #81   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.12.2009

солярис вне форума Не в сети
я предлагаю просто приехать и забрать собаку,скажите в какое время примерно он гуляет сам один?может кто-то может у себя его оставить до того,как мы приедем?до вечера...я не знаю,он так может и до 10 тыс.дойти,тогда забрать собаку будет уже нереально.я предлагаю передержку до тех пор,пока не найдется хозяин,пусть смотрят его у нас.или скинуться всем,кому не безразлично.
 
Старый 30.09.2013, 00:46   #82   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
собака на самовыгуле может уйти куда угодно и внезапно пропасть.
 
Старый 30.09.2013, 01:22   #83   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
наверное, нужно быть психологом- собачьим, чтобы определить дальнейшее развитие событий
нет. всего лишь владельцем)))

достатчно часто в дом попадают чужие собаки (тут уж собака/кошка всеравно)

у меня кобели. и как все приличные кобели, они сильно возражают против вторжения на их территорию.

первое время держу на руках "пришельца" - если это конечно возможно (маленькая собака или кошка). его обнюхивают. Если мои пытаются прихватить пастью, то естественно поднимаю вверх (в зону не досягаемости) и выражаю своё недовольство их поведением. Ни когда не знакомлю сразу со всеми.. это может оказатся чрева-то...
всегда сначало старший, потом уже остальные, после того как старший примет и перестанет возражать против присутствия "пришельца". До этого момента - все отдельно, либо контак в моем присутствии, на моих руках.

Кобелей лучше начинать знакомить на улице (это тем кто решился взять его на передержку, имея дома собаку). Причем на улице я бы порекомендовала "знакомство без поводков", но это конечно не всегда возможно. Хотя у вас щенок достаточно молодой, может и не возникнуть проблем, если только более старший не решит сразу занять пзицию повыше, нежели временный гость....
Не оставлять их одних без присмотра. Четко следить за ситуациями, дабы не возникло ссоры (из-за вашей ласки, игрушки..)

Честно говоря предвижу проблемы с передержкой в квартире, в связи с наличием своей собаки....
 
Старый 30.09.2013, 05:41   #84   
вяжуназаказ
 
Аватар для KatjaRon
 
Сообщений: 312
Регистрация: 13.09.2010

KatjaRon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
я предлагаю просто приехать и забрать собаку,скажите в какое время примерно он гуляет сам один?может кто-то может у себя его оставить до того,как мы приедем?до вечера...я не знаю,он так может и до 10 тыс.дойти,тогда забрать собаку будет уже нереально.я предлагаю передержку до тех пор,пока не найдется хозяин,пусть смотрят его у нас.или скинуться всем,кому не безразлично.
да когда как...его надо караулить...Бывает и не гуляет он один.А вот вчера он что-то опять праздновал и видимо был совсем плох,что собака была одна.Если кто мог бы помочь выловить и передержать было бы круто конечно))
Девочка с передержкой тоже исчезла куда-то...я выхожу с понедельника на работу.Буду приходить только к вечеру.
 
Старый 30.09.2013, 07:15   #85   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 25.12.2009

солярис вне форума Не в сети
мы хотим взять его на передержку,у нас есть собака-лабрадор сука 10 мес(течка закончилась в начале сентября).она добрая,ей бы только поиграть с любой собакой,можно развести по разным комнатам,я не думаю,что будут проблемы с этим.детей нет,мы живем в частном доме,своим лаем они никому мешать не будут,я знаю,что они очень звонкие.как его оттуда забрать?я тоже до вечера на работе,скажите во сколько примерно он гуляет?
 
Старый 30.09.2013, 07:20   #86   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savih Посмотреть сообщение
первое время держу на руках "пришельца" - если это конечно возможно (маленькая собака или кошка).
Смотря какая кошка-может запаниковать и так подрать эти самые руки. Кошек я сажаю в ванную для начала. У меня туда собакам вход запрещён, как ограничитель стоят ящики картонные с газетами, сантиметров 40-50 высотой. Так что граница чисто номинальная, но работает. Там кошачьи лотки, кошачья еда. Контакт сначала визуальный. Но надо учесть, что собаки у меня с детства с кошками и не тронут без провокации со стороны кошки. Это, скорее, чтобы кошки привыкали и вели себя адекватно.
 
Старый 30.09.2013, 10:22   #87   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,337
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
KatjaRon, написала вам в личку. Телефон написала, звоните, помогу, чем смогу.
Собак чаще всего вечером или утром гуляет один?

Хо, я тут увидела сообщение №7. Так выходит собак вообще не его? Раз хозяйка умерла? Информация соответствует действительности? Если да, то о каких трех тысячах может идти речь? За что? За побои и кусок колбасы вместо еды нормальной? И вообще статью на за жестокое обращение с животными никто не отменял ещё, можно об этом рассказать этому "милому" мужику, если будет выделываться дальше. И спокойно собаку забрать.

Последний раз редактировалось Sandra Dey; 30.09.2013 в 13:33.
 
Старый 30.09.2013, 13:18   #88   
Форумец
 
Сообщений: 656
Регистрация: 16.05.2010

helenaaf вне форума Не в сети
Напишите, в каком районе он гуляет, кажется в нашем районе видела похожего самовыгульного
, а то чужого поймаем
 
Старый 30.09.2013, 13:27   #89   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helenaaf Посмотреть сообщение
Напишите, в каком районе он гуляет, кажется в нашем районе видела похожего самовыгульного
, а то чужого поймаем
ох.
переписывайтесь лучше в личке....
 
Старый 30.09.2013, 14:14   #90   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от helenaaf Посмотреть сообщение
Напишите, в каком районе он гуляет, кажется в нашем районе видела похожего самовыгульного
, а то чужого поймаем
Девочки, да ловите всех! Лучше будут смотреть за собаками.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind