Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2006, 14:07   #61   
безобеда
 
Сообщений: 649
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 43

AxeT вне форума Не в сети
он и так подорожает с постановкой счетчика. родители поставили - тариф для них вырос. на вопрос почему? ответили потому.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 22:13   #62   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Piranhas
sergbeer, рыбу письма можешь дать? Его заказным надо отправлять в ГУК?

Вот примерно что я относил и регистрил в РайДЭЗе и РЭП, куда писать сейчас не знаю. За июль не платил в ГУК.

Директору МУ РайДЭЗ ЖКХ ****** р-на г. Воронежа
*******

Директору ООО РЭП №*******
*******

от *******
проживающего по адресу: г. Воронеж, *******, д. *******, кв. *******
лицевой счет: *******
тел. *******

З А Я В Л Е Н И Е

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденными Правительством Российской Федерации 23 мая 2006 г. №307, Жилищным кодексом РФ, а так же выставлением с вашей стороны финансового лицевого счета и принятие оплаты по нему, что является подтверждением факта установления факта договорных отношений между МУ РайДЭЗ ЖКХ ******* района г. Воронежа и ООО РЭП №******* в качестве «Исполнителя» с одной стороны, и мной *******, лицевой счет №*******, в качестве «Потребителя коммунальных услуг» с другой стороны. Внося плату за коммунальные услуги я все свои обязательства исполняю.
Прошу вас произвести перерасчет оплаты холодной воды за июнь 2006 года и соответственно уменьшения оплаты на 0,15% от установленного размера оплаты (тарифа) за каждый час сверх установленной допустимой продолжительности перерыва подачи холодной воды.
Основание:
1. Постановление Правительства Российской Федерации №307 от 23 мая 2006 г. «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» и «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам» п. 4, 5, 6, 9, 49, 51, 60, 77, 85.
2. Приложение №1 к «Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам» Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность часть I. Холодное водоснабжение. Допустимая продолжительности перерыва подачи холодной воды 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца.
3. Сообщение о предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества диспетчеру ресурсоснабжающей организации (Водоканал) по телефону 63-15-70:
**** июня 2006 г. в 13 часов 00 минут, диспетчер Никулина Валентина Николаевна, запись в журнале регистрации №*******; ******* июня 2006 г. в 15 часов 40 минут, диспетчер Никулина Валентина Николаевна, запись в журнале регистрации №*******; ******* июня 2006 г. в 23 часов 50 минут, диспетчер Тюрина Наталья Михайловна, запись в журнале регистрации №*******; ******* июня 2006 г. в 1 час 50 минут, диспетчер Меремьянина Тамара Борисовна, запись в журнале регистрации №*******. ******* июня 2006 г. в 3 часа 15 минут диспетчер принять заявку отказалась. Во всех случаях диспетчером была установлена и разъяснена причина отсутствия холодной воды. Вода отсутствует ежедневно с 12.00 до 17.00 и с 23.00 до 6.00 из-за осуществления подбора воды по графику установленному Администрацией г. Воронежа.

подпись
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 22:19   #63   
Форумец
 
Аватар для halfelven
 
Сообщений: 522
Регистрация: 24.10.2004
Возраст: 41

halfelven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer
Вот примерно что я относил и

<... skipped...>

воды по графику установленному Администрацией г. Воронежа.
подпись
И как? Полегчало?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 22:33   #64   
Я не мужик
 
Аватар для ЧачаМучача
 
Сообщений: 5,514
Регистрация: 19.05.2006
Возраст: 19

ЧачаМучача вне форума Не в сети
Кстати, реально после одиннадцати отключают воду. Уроды.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 19:21   #65   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
sergbeer, а до прокуратуры дойти не судьба? Ведь областной нормативный акт не может изменять содержание Постановления Правительства РФ №307. В крайнем случае заставят водоканал пересчитать оплату, что им также не выгодно . Так что либо денег сэкономишь, либо вода будет круглосуточно. Попробуй.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 20:34   #66   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
sergbeer, а до прокуратуры дойти не судьба? Ведь областной нормативный акт не может изменять содержание Постановления Правительства РФ №307. В крайнем случае заставят водоканал пересчитать оплату, что им также не выгодно . Так что либо денег сэкономишь, либо вода будет круглосуточно. Попробуй.
Так это и собираюсь сделать. Вот от города ответ мне (через два с лишним месяца после обращения и 20-30 звонков напоминаний) прислали. Время будет напишу и отнесу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 12:08   #67   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Уважаемый Борис Михайлович,
18 августа сего года я высказал на сайте городской администрации в Ваш адрес следующее:
"Борис Михайлович, в своих предвыборных выступлениях Вы обещали разделить счета за коммунальные услуги, чтобы горожане могли оплачивать только предоставляемые услуги. К нам приходят общие счета с графой за горячее водоснабжение. А вода не приходит. Я не желаю и не имею средств оплачивать то, что не получаю. Когда Вы выполните свои обещания? Когда вы перестанете считать горожан свиньями, которым не нужна чистота?

...адрес... , 18 августа, пятница, половина десятого утра, нет горячей воды, как и каждый день в августе.

Не включайте в квитанцию об оплате коммунальных услуг счет за горячее водоснабжение.
Сейчас дозвонился до муреп 34, которой теперь обзывается участком нр 3 жилсервиса, они сказали, что насос отключается в 10 часов по вашему указанию. Поэтому, Лично Вы должны прийти к нам и постирать наше белье и одежду в ледяной воде, вымыть посуду и полы, оплатить нашу поездку в баню, заплатить за потраченное на дорогу время, и еще за время потраченное на общение с вами. И, естественно, ни о какой оплате за горячее водоснабжение с нашей стороны речи быть не должно.
Поэтому, если придет счет за квартплату вместе со счетом за горячее водоснабжение и без компенсации за ненадлежащее качество предоставления услуги, не ожидайте, что мы его оплатим."

Продолжение такое.

Два дня назад мы нашли в двери записку, чтобы позвонили в райдез, для определения времени прихода комиссии по "нашему вопросу". Сегодня появилась возможность принять эту комиссию. Кстати и воды в 10 часов утра уже не было. Позвонили в райдез, договорились, что человек сейчас подойдет. Первой,через 15 минут подошла вода. С отличным давлением и температурой. Не успел я поверить такому счастью, только развел порошок, чтоб трусы со штанами постирать, как пришли комиссионеры. Мастер и женщина из деза. Убедились, что вода есть, поговорили за жизнь, что они тоже в таком же положении, что воду отключают по указанию мэра, что администрация на всем экономит, что считается, что мы полностью используем всю отпущенную нормативами воду, что мэр действительно не выполнил свое обещание разделить счета за услуги... Правда так и не нашли ответ, на простой вопрос, если мы все равно используем "нормативы", то в чем экономия получается? А если экономим, то почему это не сказывается на счетах, которые к нам приходят? Договорились, что нужно молиться на щедрость мэра, который не издал еще постановление подавать горячую воду по часу в день. Посетовали на разобщенность жителей, которым давно пора перестать оплачивать не предоставляемые услуги, а вместе с ними и все остальные счета внесенные в одну бумажку. Отвергли идею установки электрических подогревателей воды, как ведущую к перегрузке нерасчитанных на такие нагрузки электросетей и, значит, к пожарам. Договорились, что установка счетчика горячей воды не решает проблем, потому, что от его установки вода не появится, если ее не подают, а цены за литр воды повысятся, чтоб не пустела кормушка. Комиссия подтвердила, что не предоставление услуг идет по указанию администрации города, что райдезы ничего с этой администрацией сделать не могут, и пришли к нам просто выполнить формальность для отчета.

Комиссия за порог, я - в ванну стирануть трусы и услышал только зов трубы, заглатывающей воздух вслед уходящей воде. Даже злиться не смог, это было ювелирно сделано! Ладно, спишем на совпадение, но факт остается фактом - воды нет, а счета есть. Поэтому, больше комиссий не присылайте, нам достаточно прислать горячей воды. Если б не болтал бестолку с пришедшими, может успел бы штаны простирнуть.
Так как городская администрация присылает для решения проблемы людей, которые по своим полномочиям не могут остановить ограбление людей; так как областная администрация не имеет такого способа общения с воронежцами, как интернет, я поищу адрес представителя президента в центральном округе и обращусь к нему; а если не найду, то озадачу такой неразрешимой для местных властей проблемой администрацию президента, слава Путину, он не боится получать письма по интернету (как и наша городская власть, но у него возможностей побольше).
Искать адрес администрации представителя президента буду неделю, адрес президента уже знаю.

13 сентября 2006 года
Воронеж
Адрес
фамилиё
P.s. Это как напоминание об "экономии" при жизни "по графику".

Воронежцы пьют бульон из человечены?


Нас все чаще и чаще стали посещать эпидемии. После каждого такого посещения долго ищут причины этого посещения. Предлагаю рассмотреть еще одну реальную причину возникновения и распространения болезни.
В Воронеже воду "подают по графику". Здесь я хочу, чтобы мы задумались, что это такое.

У меня недавно сосед умер. Прилег принять ванну, да и умер. Сорок шесть лет. Жаль человека. Но что поделаешь, все там будем. Осталась вдова с сыном. Они-то меня и позвали помочь. Вытащил из ванны, попытался оживить, искусстенное дыхание, закрытый массаж сердца, но увы... Приехавший "доктор сказал, покачав головой, "Бессильно здесь наше искусство".

Теперь вот, ложусь в ванну, а перед глазами - сосед. Впрочем, дело не в этом.

Недавно, открыв водопроводный кран и услышав, как обычно, утробные звуки воздуха всасываемого в отверстие, из которого должна течь вода, почему-то подумал о соседе. Хорошо, что он не один жил. А если бы один? То его кипяточком обдает, то ледяной, то тепленькой и несколько раз в день через гибкий шланг опущенный в ванну этот бульёнчик втягивается в водопровод.

Крайний случай?

Менее трагично, но не менее противно употреблять воду из ванной, в которой люди купаются, замачивают и стирают , моют овощи и фрукты, и делают еще много разных необходимых в жизни дел, но не вытащили гибкий шланг с душем из воды. По графику все эти жидкости заполняют водопроводные трубы...

Что такое "вода по графику"

Холодная вода:

1. Набираемые и сливаемые ежедневно (для свежести и чистоты) емкости для запаса воды (под рукой, обычно, такая емкость как ванна).

2. Повышенная влажность из-за хранения запасов воды - значит, кроме, прочего, ускоренная коррозия холодного водопровода покрывающегося конденсатом.

3. Разгоревшиеся пожары, потому что не могли потушить из-за отстуствия воды.


Горячая вода:

1. Повышенный расход холодной воды и газа или электричества для получения горячей воды. А КПД разогрева воды в кастрюле на бытовой газовой плите намного меньше, чем в специальных котлах.

2. повышение пожароопасности при установке жильцами электрических водонагревательных приборов в газофицированных домах, поскольку их электросети не расчитаны на такую нагрузку.

3. Грязные руки - увеличение количества болезней ( и не только "грязных рук". Врачи утверждают что вирусы гибнут мгновенно при температуре выше 42 градусов. Так что не вносят ли наши "экономисты-графисты" свою долю в развитие эпидемии гриппа? Когда приходящие из общественного места люди могли бы ополоснуть горячей водой руки и лицо и тем снизить риск заболевания, а им предлагают либо в ледяной воде помыться, либо стоять греть воду у плиты. Вот и махнет человек рукой, а через денек почувствует результат).

4. Невозможность использования ванной для согрева продрогшего человека. Как следствие - вместо 15 минут в горячей ванне - неделя на больничном.

5. Невозможность использовать душ, так как никогда не знаешь, когда кончится вода.

В общем:

1. Невозможность пользования водой людям, график работы которых отличается от обычного.

2. Необходимость подстраивать свои планы под планы "Водоканала"

3. Проникновение посторонних, в т.ч. ядовитых веществ в снаружи внутрь трубопровода из-за пониженного давления.

4. Слив большого количества воды, что бы вымыть эти вещества из трубы каждый раз при подаче воды

5. Невозможность аппелировать к совести граждан с призывами экономить воду.

6. Раздраженность и испорченное настроение горожан.

7. Снижение уровня самоуважения людей, которых заставляют жить в антисанитарных условиях.

Даже простой экономии не получается, не считая морального ущерба.

К сожалению, если сейчас начать подавать воду круглосуточно, экономия проявится лишь через несколько месяцев, потому что люди будут использовать воду из-под крана, продолжая запасать воду, лишь постепенно уменьшая ее количество, и почти целиком сливая, в прямом смысле слова, "неприкосновенные запасы" в канализацию. Поэтому первое время расходы увеличатся. Но через несколько месяцев недоверчивость уступит место беспечности и мы перестанем заполнять ванны, баки, кастрюли ненужным запасом. Вот тогда можно будет начать призывать к экономии воды. Но откликнется на него только новое поколение, потому что ныне живущие уже слишком обижены необходимостью расплачиваться за воду, которую не употребляем. Но и обиженные будут использовать лишь ту воду, которая им требуется, а не переливать ее из крана в ванну, а потом в канализацию. Как это происходит сейчас.

Сейчас совет ставить счетчики чтобы меньше платить "по графику" - издевательство. Люди все равно вынуждены делать запасы воды и сливать излишки. Кроме того, вода, которая подается по графику, не может стоить столько же, сколько вода всегда готовая к использованию.

Пониженная температура горячей воды тоже препятствует использованию счетчиков. Почему я, вместо того чтобы налить половину ванны 70 градусной водой и половину 10 градусной, должен всю ванную наполнять 40 градусной водой через счетчик горячей воды? А сейчас люди часами, если не спешат, сливают тепленькую воду вместе с ее килокалориями, пытаясь дождаться действительно горячей воды. А если спешат - опять перерасход газа или электричества.

Я, например, согласен установить в современных условиях только счетчик с дополнительными функциями:

1. при пониженном давлении в трубопроводе он должен уменьшать обороты быстрее чем падает давление. Чтобы за 1 литр воды который набирается 5 минут я платил в пять раз меньше, чем за тот же литр наливаемый за 1 минуту.

2. Чтобы счетчик горячей воды начинал считать литры при температуре не меньшей, чем установлено нормой для температуры горячей воды. Зачем мне платить деньги за холодную воду как за горячую?

3. При отсутствии давления в кране, т.е. при отсутствии воды, счетчик должен уменьшать свои показания, чтобы уже поставщик должен был мне оплачивать походы в баню, покупку питьевой воды в магазине, работу грузчиков для ее доставки, прачечную и т.д. и т.п.

4. Анекдотично, но по опыту этого года, оказалось, что требуется еще одно условие. Чтобы счетчик холодной воды начинал считать при тепературе этой воды не выше, допустим, комнатной. С начала подачи горячей воды в октябре до середины января вместо холодной воды во всем стояке шел кипяток!

Только прошу не делать вывод о необходимости полного прекращения подачи воды. Как ни странно, но тогда исчезнут многие обозначенные проблемы. Многие, но не все, да еще новые появятся.

Надеюсь у Вас уже пропало представление о ванной с разлагающимся трупом, вода из которой наливается в Ваш стакан. Меньше всего хотел испортить аппетит.
Отослал это мэру
вечером буду искать адрес представителя президента.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 20:38   #68   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
3. При отсутствии давления в кране, т.е. при отсутствии воды, счетчик должен уменьшать свои показания, чтобы уже поставщик должен был мне оплачивать походы в баню, покупку питьевой воды в магазине, работу грузчиков для ее доставки, прачечную и т.д. и т.п.
пробовал у друга, када воды нету, включать воду... во время характерного хрюкающего крана щетчик крутица в обратную сторону ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 00:23   #69   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
s3g, По постановлению тебе должны уменьшать оплату на 0,15% за каждый час отсутствия воды (сверх 8 часов в месяц) независимо от наличия или отсутствия счетчика. Тоесть тариф минус % или (показания счетчика Х на тариф за единицу) минус %. И выбираешь ты положенный норматив или нет на уменьшение не влияет.

Вода должна быть КРУГЛОСУТОЧНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 11:50   #70   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Сегодняшнее обращение к мэру


Цитата:
Борис Михайлович!
Мы получили следующее сообщение.


Цитата:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РАЙОННАЯ ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА Железнодорожного района
Россия, 394063,г.Воронеж
Ул.25 Января,28 Тел.23-46-43
№3823 "14" 09 2006 г.

Руководителю управы
Железнодорожного района
городского округа г.Воронежа
Перевозову Н.М.

Копия: (мне)

К-354 от 04.09.06г.

МУ "РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района сообщаем, что обращение (моё) , проживающего по адресу *** рассмотрено.
Согласно, постановления Администрации г.Воронежа "О режиме подачи воды" - график подачи воды населению в г.Воронеже установлен с 6-00 до 12-00 в утренние часы и с 17-00 до 23-00 в вечерние часы.
Отключение водоснабжения в Железнодоржном районе с 22 часов 18.08.06г до 6-00 20.08.06г производилось в связи с постановкой водоподъемных станций 8,9,12 для профилактических работ (постановление Главы городского округа г.Воронежа №672 от 17.05.09г). За указанные дни жильцам домов будет произведен перерасчет.
По обращению *****. сотрудниками МУ "РайДЕЗ ЖКХ" и ООО "Жилсервис" 13.09.06г была проверка квартиры заявителя на предмет водоснабжения. На момент проверки (11-00) горячая и холодная вода в квартире № * имелась. Копия акта прилагается.
По инфорамции обслужвающего предприятия ООО "Жилсервис" заявок из квартиры № * жилого дома Остужева № * на отсутствие воды за посление 3 месяца не поступало и в журнале заявок не зарегистрировано.

Директор МУ "РайДЕЗ ЖКХ
Железнодорожного района (подпись неразборчиво) Е.И. Панов

Исп. Чадина Л.А.
24-06-32
По этому поводу вынужден сказать следующиее:
1. Сейчас 10 часов 30 минут 20 сентября 2006 г., воды горячей нет. Не было ее в это время и все предыдущие дни, прошедшие со времени посещения "комиссии". В пятницу- субботу- воскресенье не было воды и вечером. Ту жиденькую еле теплую струйку назвать подачей воды нельзя.
2. Содержание моего обращения:
Цитата:
БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, В СВОИХ ПРЕДВЫБОРНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЯХ ВЫ ОБЕЩАЛИ РАЗДЕЛИТЬ СЧЕТА ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ЧТОБЫ ГОРОЖАНЕ МОГЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ. К нам приходят общие счета с графой за горячее водоснабжение. А вода не приходит. Я не желаю и не имею средств оплачивать то, что не получаю. КОГДА ВЫ ВЫПОЛНИТЕ СВОИ ОБЕЩАНИЯ? КОГДА ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ СЧИТАТЬ ГОРОЖАН СВИНЬЯМИ, КОТОРЫМ НЕ НУЖНА ЧИСТОТА?

*адрес*, 18 августа, пятница, половина десятого утра, нет горячей воды, как и каждый день в августе.

Не включайте в квитанцию об оплате коммунальных услуг счет за горячее водоснабжение.
Сейчас дозвонился до муреп 34, которой теперь обзывается участком нр 3 жилсервиса, они сказали, что насос отключается в 10 часов по вашему указанию. Поэтому, Лично Вы должны прийти к нам и постирать наше белье и одежду в ледяной воде, вымыть посуду и полы, оплатить нашу поездку в баню, заплатить за потраченное на дорогу время, и еще за время потраченное на общение с вами. И, естественно, ни о какой оплате за горячее водоснабжение с нашей стороны речи быть не должно.
Поэтому, если придет счет за квартплату вместе со счетом за горячее водоснабжение и без компенсации за ненадлежащее качество предоставления услуги, не ожидайте, что мы его оплатим.
как видите, ответов на поставленные вопросы в полученном нами сообщении нет. Поэтому они остаются в силе.

Упоминание в ответе об отключении водоснабжения в Железнодоржном районе с 22 часов 18.08.06г до 6-00 20.08.06г в связи с постановкой водоподъемных станций 8,9,12 для профилактических работ (постановление Главы городского округа г.Воронежа №672 от 17.05.09г). и что за указанные дни жильцам домов будет произведен перерасчет, к моему письму не имеет никакого отношения и сделано явно чтобы заполнить пустоту, которая и содержится в данном ответе.

Единственная польза от этого письма, что оно документально подтверждает подачу воды по графику. Но, именно это я и имел в виду, когда спрашивал, почему нам подают воду по графику, что делает поставку услуги некачественной, а счета приходят как за нормальное водоснабжение. Ответа пока нет.
По поводу комисси и акта. Я уже сообщал о том, как это произошло. Повторяю еще раз:
Цитата:
Мы нашли в двери записку, чтобы позвонили в райдез, для определения времени прихода комиссии по "нашему вопросу". когда появилась возможность принять эту комиссию, позвонили. Кстати и воды в 10 часов утра уже не было. Позвонили в райдез, договорились, что человек сейчас подойдет. Первой,через 15 минут подошла вода. С отличным давлением и температурой. Не успел я поверить такому счастью, только развел порошок, чтоб трусы со штанами постирать, как пришли комиссионеры. Мастер и женщина из деза. Убедились, что вода есть, поговорили за жизнь, что они тоже в таком же положении, что воду отключают по указанию мэра, что администрация на всем экономит, что считается, что мы полностью используем всю отпущенную нормативами воду, что мэр действительно не выполнил свое обещание разделить счета за услуги... Правда так и не нашли ответ, на простой вопрос, если мы все равно используем "нормативы", то в чем экономия получается? А если экономим, то почему это не сказывается на счетах, которые к нам приходят? Договорились, что нужно молиться на щедрость мэра, который не издал еще постановление подавать горячую воду по часу в день. Посетовали на разобщенность жителей, которым давно пора перестать оплачивать не предоставляемые услуги, а вместе с ними и все остальные счета внесенные в одну бумажку. Отвергли идею установки электрических подогревателей воды, как ведущую к перегрузке нерасчитанных на такие нагрузки электросетей и, значит, к пожарам. Договорились, что установка счетчика горячей воды не решает проблем, потому, что от его установки вода не появится, если ее не подают, а цены за литр воды повысятся, чтоб не пустела кормушка. Комиссия подтвердила, что не предоставление услуг идет по указанию администрации города, что райдезы ничего с этой администрацией сделать не могут, и пришли к нам просто выполнить формальность для отчета.

Комиссия за порог, я - в ванну стирануть трусы и услышал только зов трубы, заглатывающей воздух вслед уходящей воде. Даже злиться не смог, это было ювелирно сделано! Ладно, спишем на совпадение, но факт остается фактом - воды нет, а счета есть. Поэтому, больше комиссий не присылайте, нам достаточно прислать горячей воды. Если б не болтал бестолку с пришедшими, может успел бы штаны простирнуть.
Добавлю, что я успел сообщить "комиссии" об исчезновении воды до начала составления акта. Но такие факты уже, видимо, было не с руки включать в акт.
Акт составлялся без нашего участия, и копию тоже не предоставили.
В связи с тем что горячая вода исчезает гораздо раньше даже заявленного в графике времени(вот и сегодня в 10-30 воды уже не было), и температура воды зачастую не превышает 30-35 градусов, я отказываюсь от своего заявления, что подача воды в момент прихода комиссии является простым совпадением. Это было сделано умышленно. Потому что больше таких "подач" воды не происходит. Как исчезает , так и не появляется. Действительно, чтобы постирать трусы, надо послать в администрацию города жалобу, дождаться комиссию и стирать, стирать, стирать, может, и душ можно будет принять. А комиссия за дверью постоит.
А по поводу отсутствия заявок по поводу отсутствия горячей воды... Может быть в последние три месяца их и не было, потому, что смысла нет жаловаться им. Жаловались сотни раз, но ответы таковы: воды нет по графику. Нет воды когда должна быть по графику? А что вы хотите на высоких этажах? Иногда разнообразять ссылаясь на плохую работу водоканала.
Кстати, напоминаю, что 18 августа в 10 часов утра я звонил в мурэп 34, спросил почему нет горячей воды. Ответили, что воду отключают по вашему указанию в 10 утра. В моем обращении к вам за 18 августа я описывал эту ситуацию:

"Сейчас дозвонился до муреп 34, которой теперь обзывается участком нр 3 жилсервиса, они сказали, что насос отключается в 10 часов по вашему указанию. Поэтому, Лично Вы должны прийти к нам и постирать наше белье и одежду в ледяной воде, вымыть посуду и полы, оплатить нашу поездку в баню, заплатить за потраченное на дорогу время, и еще за время потраченное на общение с вами. И, естественно, ни о какой оплате за горячее водоснабжение с нашей стороны речи быть не должно."



как видите, чтобы заявка была зафиксирована, надо ее подавать в двух экземплярах и приходить в обслуживающую организацию лично. Но общение с этой организацией привело мою маму к инсульту, а меня может привести в тюрьму. Именно поэтому и приходится обращаться в администрацию города.

Мелочь, которая не влияет на суть вопроса, но интересно, кто дурит нас: мурэп когда говорит, что отключают воду с 10 часов по вашему указанию или Директор МУ "РайДЕЗ ЖКХ Железнодорожного района Е.И. Панов, когда говорит, что "Согласно, постановления Администрации г.Воронежа "О режиме подачи воды" - график подачи воды населению в г.Воронеже установлен с 6-00 до 12-00 в утренние часы "? Или Вы соврамши были, когда объявляли о продлении подачи воды по утрам до часа дня?
прошу извинить за повторы, но приходится повторять чиновникам, а то им там некогда искать среди сотен подобных жалоб, что им писали неделю назад
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 19:02   #71   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 65

Galina36 вне форума Не в сети
я тоже живу в Железнодорожном районе! Я просто возмущена сием фактом! последние дни я фактически не моюсь - НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! а сегодня днём ещё и ХОЛОДНОЙ НЕ БЫЛО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:25   #72   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Живу в том же районе. Вода круглосуточно и горячая и холодная.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 09:05   #73   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
следующее обращение к меру на сайте администрации города
Цитата:
21 сентября 2006 г 9 часов 45 минут. Из крана из которого должна течь горячая вода идет вода с температурой 32 градуса.
Вот вам и пресловутый счетчик. Вместо того чтобы набрать в тазик 2 литра горячей воды и 5 холодной, люди должны набирать всю воду через счетчик горячей воды, да еще и подогревать на газе или электричестве. И вы не считаете себя грабителем???
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 09:06   #74   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Galina36, Присоединяйтесь, выразите свои эмоции на мэрзском сайте: http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=mail&pr=602
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 20:47   #75   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Чето вода есть, но напор такой, что лучше бы ее не было. Ж\д район.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 22:05   #76   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 65

Galina36 вне форума Не в сети
До сих пор НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ!!! Я живу в Ж/Д районе на Остужева!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 11:21   #77   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
следующее сообщение на сайт мера:
Цитата:
Суббота, 23 сентября 2006 года. 11 часов 30 минут, горячей воды уже нет. Но это уже лучше чем было в другие субботы, когда она прекращалась часов в 8-9. Хотя чего хорошего, сделать нормальную уборку квартиры не получилось все равно. Может научите нас, как прибираться без горячей воды, как постираться, помытся? Сделали бы рубрику в газете: "Как жить без горячей воды" и делились бы с нами своим опытом.
Пока же оплачивать счета нет резона.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2006, 11:21   #78   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Galina36, пишите письма! http://www.voronezh-city.ru/index.php?r=mail&pr=602
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 19:00   #79   
Форумец
 
Аватар для Artez
 
Сообщений: 78
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 37

Artez вне форума Не в сети
просто так не платить нельзя, это можно делать например с письменного уведомления с доставкой о вручении.
Если те, кто оказывают нам услуги делают перерасчет, это ещё не означает, что они могут подавать воду в дома только часов 10 в сутки. Это беспредел.
что делать ) митинг - это выход в том числе, потому что это привлечение внимания властей, СМИ и даже самих горожан. Если митинг огромный (что тяжело сделать), то об этому услышат. Это лучше, чем ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 21:09   #80   
В законе
 
Сообщений: 95
Регистрация: 16.07.2006

Stanley вне форума Не в сети
Про воду
Объявление с двери моего подъезда
"Уважаемые (аж бесит это слово) квартировладельцы!
Обращаем ваще внимание, что по вашему стояку в трубы горячего водоснабжения происходит подмес холодной воды. Просьба провести контрольное обслуживание смесителей и накопительных котлов
ТСЖ"

Мало что вода так и подается только 12 часов в сутки, так и в таком качестке.
И еще в номере "Профиля" от 18 сентября пишут следующее "...В Париже настолько читстая водопроводня вода, что еще без страха и какого бы то ни было риска ее дают младенцам"
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2006, 10:38   #81   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
до половины двенадцатого шла тепленкая - 34 градуса, потом совсем не стало. Мyдаки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 08:52   #82   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Сейчас приходили из ДЕЗа. Померяли температуру. Воды. Я то раскален до бела. ни один градусник не выдержит. Температура воды 33 градуса.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:13   #83   
Форумец
 
Аватар для REW
 
Сообщений: 23
Регистрация: 01.05.2006

REW вне форума Не в сети
А у меня уже несколько дней горячей воды нет =(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 22:41   #84   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 44

huliganov вне форума Не в сети
вот писали бы ещё кто с каких районов...
А мы бы посмотрели какие районы не пишут и еому всё нравится
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 23:11   #85   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Железнодорожный район. Вода круглосуточно и горячая и холодная.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 06:20   #86   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
Железнодорожный район. Вода круглосуточно и горячая и холодная
Поздравляю! С таким счастьем и на свободе...
Обычно, если не автономная котельная, значит большой человек в доме живет или его родня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 08:45   #87   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Схи, Вода круглосуточно и горячая и холодная. Из больших людей - живу я (переодически).
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:43   #88   
боголожник
 
Аватар для Gadess
 
Сообщений: 2,587
Регистрация: 28.10.2003
Записей в дневнике: 260

Gadess вне форума Не в сети
Что там с теплом?

Вот уже целый месяц радио (нет – не партизанское, а обычное - оболванивающее) “лечит” население города Platonov – City запуском отопления. Говорится это с пафосом, который своим накалом не уступает сообщениям о высадке на Луне или полету на Марс. Напомним: включение отопления планировалось на 16 октября. Когда наступил этот долгожданный день, радио замолчало, а батареи по- прежнему были холодны, как лоб покойника. На следующий день “брехунок” (так в народе прозвали дикторский голос) сообщил, что у города большие долги и потому… никак с теплом, дорогие вы наши. Вроде бы самый точный срок пуска тепла – это четверг.

Но, не тут – то было… за день до этого счастливого четверга, выступил какой- то умник и в который раз “подлечил” население, что тепло, будь оно неладно, как и, будь неладен, житель города, тепло включат 23 числа. Самая точная опять дата!

Народец бы и впрямь поверил бы этому новому долгожданному дню, если бы не вдаривший мороз и … отключение света. Свет действительно “вырубили”. Окончательно. Видимо, топором. Как раз во время трансляции кубкового матча ЦСКА. Есть очевидцы, утверждающие, что в тот вечер несколько десятков мужиков огромного вида, лишенные футбольного зрелища, устроили несколько нападений на представителей власти. В итоге – перевернувшийся грузовик с полицейскими на углу Садового пер. и ул. Комиссара Ржевского. Славно почесали кулаки… Но света нет по – прежнему.

Ходят слухи, что этой зимой будет “весело”. Горожане намерены срубить в городе все уже не зеленые насаждения. “Зеленые” в панике. Распространяют листовки, призывающие горожан благоразумно отнестись к скверам и паркам. Ага. Если будут морозы как и в прошлом году… отнесутся – еще как. Вырубят вместе с афишными тумбами!

Может в этом сообщении и есть толика выдумки, но она не более чем литературный вымысел, факты таковы: тепла и света - нет! и не будет!
И НЕ НАДО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 21:23   #89   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
вопрос как всегда один - КОГДА?
Когда выбросят на... этих *****ов которые опять все разворовали?
И в мэрии и в обладминистрации это ворье сидит чуть ли не с времен СССР. Они там уже слились в "экономическом экстазе" с криминалом.
Зато по ящику виноватых нашли.Это...Грузины.
Вашу мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
г-н Путин Вы чиновников сажать будете когда нибудь или опять нам сказки будете рассказывать как грузины расхитили бюджетные средства????????
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 22:34   #90   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
По "Маяку" рассказали сегодня,что каждый день без отопления экономит мэрии (читай в карман Скрыну и иже с ним) около 4х млн народных рубчиков.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind