Старый 11.04.2007, 09:54   #61   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
KotDaVinchi, Вот нашла единственную у себя фотку с весенней люксовской выставки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	153.7 Кб
ID:	110331  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:57   #62   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds
А как же вот этот кот,Best of Best,(
Очень хороший. Я же и не говорю, что персов нет вообще. Просто очень мало их родимых. Народ не видит, интерес поугас, вот и давайте общаться активнее, выкладывайте больше фоток: грех такую красоту прятать. А кто мама-папа Анабель?
Я спрашиваю потому, что в чертах лица угадывается работа одного из "четырех прекрасных персоводов", о которых я упоминала ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:57   #63   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
А эти фото просто лежат у меня на винте, потому что они мне нравятся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cats_009.jpg
Просмотров: 60
Размер:	31.7 Кб
ID:	110333  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:06   #64   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Вот ещё:
Изображения
      
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 10:39   #65   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
А кто мама-папа Анабель?
Даже не знаю.Инфа с сайта http://www.luxcats.ru/


У нашего рыжика, папа тоже очень даже приличный J.Ch.Cat's Castle Geracl, может видели(на Анабель похож), фоток его, у меня нет, неудобно было как то чужих кисок фоткать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:36   #66   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
KotDaVinchi, чем своего красатульку купаете? Посоветуйте какой нибудь хороший шампунь. Сегодня планирую малыша первый раз искупать.Груминг у нас регулярный, но уже не спасает от засалености в районе грудки,кушает,как поросенок.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:50   #67   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
ПЕРСИДСКАЯ КОШКА: СТАНДАРТ

(из книги Е. Ремизова - С. Пономарева)

Абсолютно во всех фелинологических ассоциациях мира признана персидская порода. Она имеет свои стандарты, которые во многом схожи друг с другом. Однако, персидские кошки, живущие у нас с вами, сильно различаются, и не только по строению головы и расположению носа, хотя все имеют одну породу – персидскую. Сегодня заводчики кошек условно признают три внутрипородных типа персидских кошек по расположению мочки носа:


1.устаревший тип с заметным носом, мочка которого направлена вниз или вертикально, при этом верхний край мочки носа может быть на 5-6 мм (а иногда и более – до 1-2 см) ниже края нижнего века глаза. Сегодня животные с более длинным носом уже не могут успешно конкурировать с современными типами персов, хотя еще три-четыре года назад в нашей стране так называемый классический тип был в подавляющем большинстве. Однако его непопулярность на выставках привела к довольно сильному уменьшению количества животных старого типа, особенно в крупных городах. Одними из достоинств этого типа по сравнению с другими являются хорошее здоровье, простота ухода, а также многоплодность. Животные устаревшего типа, имеющие неперспективную родословную, сегодня относятся к pet-качеству и не получают допуска к разведению.

2.современный коротконосый тип с открытым взглядом – short open type, при котором короткая спинка носа поднята, и край мочки носа находится на одном уровне или на 1-2 мм выше линии нижних век глаз, крупных и широко открытых. Это наиболее перспективный на сегодня тип, который по сравнению с экстремальным меньше подвержен деформации носослезных протоков (глаза не текут). Этот тип называется открытым, потому что животное не имеет хмурого выражения мордашки.

3.экстремальный тип – это тип, при котором мочка носа находится на одном уровне с внутренними уголками глаз, а стоп расположен на уровне верхнего века. Это, в основном, животные американского происхождения, поэтому экстремальный тип часто называют “американским”. Короткий нос сочетается с наполненным, круглым лбом, низко посаженными маленькими ушками и круглыми, прямо поставленными глазами.
Изображения
   
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:27   #68   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds
Посоветуйте какой нибудь хороший шампунь. Сегодня планирую малыша первый раз искупать.Груминг у нас регулярный, но уже не спасает от засалености в районе грудки,кушает,как поросенок.
Очень хороший результат, особенно для нежного пуха котенка, дает детский шампунь или средство для купания младенцев. Мне очень нравится немецкий Bubchen (Бюбхен), продается в аптеках, дороговат правда, зато не требует дополнительного использования кондиционера и шерстка становится гладкой и блестящей, долго не сваливается.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:40   #69   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds
У нашего рыжика, папа тоже очень даже приличный J.Ch.Cat's Castle Geracl
Конечно же знаю. Cat's Castle - один из "китов" воронежского персоводства. Известный питомник, имеющий свое узнаваемое лицо. И просто портясающе роскошная шерсть!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:56   #70   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
*Azazella*, Спасибо, прекрасная иллюстация разнообразия окрасов персидских кошек. Об окрасе с первого фото (колор-пойнт или гималайский) я уже писала. Не менее примечателен окрас на фото 2 - персидская шиншилла. Истинная редкость не только на воронежских, но и на московских выставках. Потрясающий в своей красоте и очень трудный в разведении окрас, единственный для кого судьи делают поблажку в типе (о типах см. сообщение 68 от.rnjds). Вот ещё несколько снимков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2872911.jpg
Просмотров: 15
Размер:	9.4 Кб
ID:	110385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	77.7 Кб
ID:	110386  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: silver2.gif
Просмотров: 30
Размер:	30.3 Кб
ID:	110387  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 05:06   #71   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Наверное С. Пономарева эту статью давненько писала. Т.н. "современный" тип на среднем фото явно устарел. Глаза, уши...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 07:59   #72   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Etnika, приветствую в теме. Давайте знакомиться! Откуды Вы так хорошо осведомлены о типах персов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 08:55   #73   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
KotDaVinchi, если вы интересуетесь, нет ли у меня такового экземплярчика, то, увы, нет.
Вот вы зарегистрированны в CFA. А где выставляетесь? В Киеве, в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:12   #74   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Etnika, И в Киеве, и в Москве (больше-то негде, только последнюю выставку в Киеве пропустила). Вот буквально сейчас еду на выставку, организованную Nika Center, вернусь с фоторепортажем. Надежд, конечно, особых нет, скорее всего опять иностранцы приедут и задавят своим великолепием. Но чемпионов недеемся закрыть. Всем до встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 13:13   #75   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
KotDaVinchi, Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:28   #76   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46

Tabbycat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds
1.устаревший тип с заметным носом, мочка которого направлена вниз или вертикально, при этом верхний край мочки носа может быть на 5-6 мм (а иногда и более – до 1-2 см) ниже края нижнего века глаза. Сегодня животные с более длинным носом уже не могут успешно конкурировать с современными типами персов, хотя еще три-четыре года назад в нашей стране так называемый классический тип был в подавляющем большинстве.
А мне почему то как раз старый тип и нравится больше всех, что делает с животными эта мода! Ну зачем кошке такой вплюснутый нос, это же противоречит природе! Значит дыхательная система страдает, а если так, то соответственно сердечно-сосудистая тоже! Не понимаю, зачем из-за моды так уродовать животное! Сколько десятков лет подряд "старотипные" персы были очень популярны и со здоровьем проблем не было... А сейчас может быть потому и угас интерес, что ухаживать за ними очень сложно, а особенно когда есть проблемы со здоровьем? У меня не было никогда перса, но они мне очень нравятся как порода, только бы им мордочку немножко "вытянуть", чтобы коша вздохнула свободно!
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:35   #77   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ошибаетесь - затрудненное дыхание у перса не приветствуется. Всё в порядке у них с дыханием
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:50   #78   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46

Tabbycat вне форума Не в сети
kaplja, значит это только кажется... Ну и слава богу, что таким красивым кошам легко дышится... В любой моде фанатизм быстро проходит, а классика остается...
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:51   #79   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46

Tabbycat вне форума Не в сети
kaplja, сами знаете, у любого человека есть свои представления о породе, свои вкусы, даже у непредвзятых экспертов. Ну нравится нам "носатый" тип. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 03:32   #80   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Tabbycat, что вы подразумеваете под классикой? Посмотрите на то, что считалось персом в начале века и найдите 10 отличий от, скажем сибиряка... При чем тут мода? Есть или понимание породы как таковой или нет. Порода развивалась на протяжении всего своего существования.

Посмотрите на свою собачку. Это природа над ней поработала?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 20:20   #81   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 46

Tabbycat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
Посмотрите на свою собачку. Это природа над ней поработала?
С чего вы взяли, что у меня собака? У меня нет собачки, у меня кот! 8)
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 11:30   #82   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Всем-всем привет. Мы наконец-то вернулись с выставки ещё под впечатлением и радостные - два новых чемпиона, выращенных в питомнике. Было как всегда, интересно: американки всегда свое судейство превращают в шоу, очень прикольно за ними наблюдать. Сильно порадовала на этот раз Ольга Ракитных - судя каждое животное, рассказывала о нем, что для американских выставок вобщем-то не характерно, а хотелось бы. Удивило полное отсутствие сиамов, ориентал присутствовал в одном лице (на фото правда получилась совсем другая его часть, хи). А я-то ещё неумная, жаловалась, что персов, дескать, мало. Нажаловалась на свою ж.... жестоко-то как получилось -
их было 56!!!
Ну а это наша Чертена (Funky Chunky).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7months 013n.jpg
Просмотров: 29
Размер:	82.2 Кб
ID:	111505  
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 11:55   #83   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Немного о результатах.
1. Прошу прощения за качество: было ОЧЕНЬ темно.
2. Сил и памяти на карте хватило только на два ринга (результаты судейства двух американок).
Итак, на первой строчке горячей "американской десятки" в Росии вот уже сбилась со счету сколько раз и у скольких судей держится черепаховая экзотка. Совершенно уматная кошь Vannjty's Unfogettable Corrida.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 105 net.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31.9 Кб
ID:	111508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 104net.jpg
Просмотров: 24
Размер:	21.2 Кб
ID:	111509  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 106 net.jpg
Просмотров: 17
Размер:	28.5 Кб
ID:	111510  
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 13:04   #84   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Далее мнения судей разделились. У P. Jacobberger второе место заняла гималайская кошка Moncado's Tea Rose, третье - абиссинка Abycoons Princess Marie. У Betty Wite персидский кот Exotic Style Silver Dream of Brilliance и экзотический кот Sweet Melody The Magic Touch соответственно. Вот их снимки в порядке перечисления.
Если кому интересно, полностью результаты обоих рингов вместе со снимками я опубликую на своем сайте чуть позже, когда все их разберу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 099net.jpg
Просмотров: 30
Размер:	42.1 Кб
ID:	111537   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 090net.jpg
Просмотров: 12
Размер:	37.1 Кб
ID:	111538  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 003.jpg
Просмотров: 27
Размер:	68.1 Кб
ID:	111539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 056.jpg
Просмотров: 18
Размер:	66.9 Кб
ID:	111540  

  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 13:10   #85   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Tabbycat, Не могу обойти вниманием "вашу" породу. Красавец мейн-кун окраса браун табби Thecathut Jean's Dream был шестым на ринге Betty White.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 046 net.jpg
Просмотров: 34
Размер:	33.6 Кб
ID:	111541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 047.jpg
Просмотров: 21
Размер:	26.7 Кб
ID:	111542  

  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 15:09   #86   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Поздравляю с новыми титулами!
Кто не знает, быть чемпионом CFA и быть чемпионом любой другой системы - две Огромные разницы!
А то, что персов было много - это совсем не сюрпрайз. Где ж им быть!?
А чьи персы победили? Наши али забугорные? Вот и говорят, что черепахи не для выставок!
В нашем понимании, кун этот вовсе не красавец.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:49   #87   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Etnika, Спасибо, было действительно весьма волнительно.
Цитата:
Сообщение от Etnika
А чьи персы победили?
Все российского разведения. Забугорные персо/экзото заводчики на сей раз остались дома. Что я лично только приветствую - очень уж редко у нас выставки енти проходят, пусть уже дома у себя выставляются или спонсируют проведение выставок у нас.
Кроме вышеупомянутых, на бестах персидскую породу представляли:
Lisa-Light's Flamenko of Be Mine (красный табби с белым кот, шестой на ринге P. Jacobberger) и
LTCH Christmas Starlet (белая кошка, десятая на ринге Betty, сорри за фото, не получилось заснять лучше).
Вот как бы и все, справедливости ради следует упомянуть, что из-за технических неполадок не удалось поприсутствовать на рингах российских судей, но, уверена, упомянутые персы там тоже отметились.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 077.jpg
Просмотров: 25
Размер:	82.8 Кб
ID:	111624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Show 041.jpg
Просмотров: 19
Размер:	139.5 Кб
ID:	111628  

  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 16:59   #88   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
В нашем понимании, кун этот вовсе не красавец.
Чесслово, ни фига не смыслю в кунах, кроме того, что это огромные классные кошары с кисточками на ушах. К сожалению, золотое правило одной породы не позволяет мне завести ещё и куна, а то непременно побаловалась бы.
А в "нашем понимании" это как?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 21:37   #89   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
KotDaVinchi, поздравляю!
Цитата:
два новых чемпиона, выращенных в питомнике
Показывайте,интересно посмотреть!
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2007, 22:02   #90   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Одну я уже показала (сообщение 83). А второго всё ещё никак не сфоткаю. Вот его снимок в 5 месяцев. Зовут котейку Sugar Daddy (Сахарный Папочка).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Daddy.JPG
Просмотров: 29
Размер:	8.9 Кб
ID:	111752  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind