Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 16.04.2008, 23:20   #61   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
А почему бы и не выходить на субботник, с учетом того, КАК обильно срут сами же жители никаких дворников не хватит, извините все-таки чисто не там где постоянно убирают, а там где не мусорят.
лично я не мусорю. и потом, почему раньше город был чище и без всяких субботников? почему я должен убирать то, что при попустительстве властей накопилось за последние годы? наверняка на уборку города выделены немалые деньги, которые должны платиться тем, кто будет убирать. если город уберут жители, то куда денутся эти деньги? не подскажете?
 
Старый 16.04.2008, 23:21   #62   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
А почему бы и не выходить на субботник, с учетом того, КАК обильно срут сами же жители никаких дворников не хватит
Вы перегибаете палку. Свинячат в городе далеко не все. Но от свинства некоторых страдают все остальные.
 
Старый 16.04.2008, 23:21   #63   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от лесоруб
Вик@, скажи стало хуже чем при Скрынникове??
что ж за люди, никак не научатся равняться на хорошее...
 
Старый 16.04.2008, 23:23   #64   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33
Смотря кому.
Ну очевидно, что тем самым профессионалам жить конечно же стало лучше
 
Старый 16.04.2008, 23:23   #65   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
ешёк
Форумец
_______




Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 23
Сообщения: 6
Х уй????

--------------------------------------------------------------------------

яляляялял!!!!спасибо,что зашли в эту тему!можете быть свободны...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++

Вот такую тему сгенерил это засранчег у меня в Живом уголке......

Такие дела.
К.Т.
 
Старый 16.04.2008, 23:23   #66   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
ioann999,
Зайди в лес, где стоянка у Облгаи, там писец полный, как на свалке, и смердящий запах.За месяц суки, могли бы там хоть чуть чуть убрать. На них даже слова Колиуха о сраче там, не действуют.
 
Старый 16.04.2008, 23:25   #67   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Illektrik
обещали выделить бобы на новые лифты в их доме
Это за счет федеральных средств.
 
Старый 16.04.2008, 23:26   #68   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вот ещё - из творчества автора темы:
ешёк
Форумец




Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 23
Сообщения: 6
где можно покушать свежего котика????подскажите.....плизз....
________________________________

Такие дела.
К.Т.
 
Старый 16.04.2008, 23:27   #69   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
очевидно, что тем самым профессионалам жить конечно же стало лучше
Посмотрим, как новые "профессионалы" справятся со своими обязанностями.
 
Старый 16.04.2008, 23:28   #70   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
раньше на нашей мусорке образовывалась гора мусора, теперь все регулярно вывозится
 
Старый 16.04.2008, 23:28   #71   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Часик
лично я не мусорю. и потом, почему раньше город был чище и без всяких субботников? почему я должен убирать то, что при попустительстве властей накопилось за последние годы? наверняка на уборку города выделены немалые деньги, которые должны платиться тем, кто будет убирать. если город уберут жители, то куда денутся эти деньги? не подскажете?
Может потому, что раньше сбботники были нормальной практикой ?
А вообще прочитай, то, что я написал выше про дворы, фактически в каждом дворе есть такие посиделки, и именно от жителей домов зависит будут ли утром, да и в течении дня горы бутылок и шкурок от семАчек или нет, ведь идя домой и видя такой беспредел, всегда можно договорится с соседями и убедить посетителей дворов не мусорить (думаю пятеро взрослых мужиков с подручными средствами типа монтировки будут смотреться весьма убедительно даже для большой группы "гостей"). Но у нас есть последнее время огромная проблема в лице ответа "А оно мне надо" и ИМХО вот это самая большая проблема в борьбе за чистоту города.
 
Старый 16.04.2008, 23:30   #72   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33
Посмотрим, как новые "профессионалы" справятся со своими обязанностями.

А никто и не спорит, конечно посмотрим, новая "кровь" она всегда знаете пользу приносит, если ее с умом использовать.
 
Старый 16.04.2008, 23:32   #73   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,097
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
если ее с умом использовать.
Золотые слова.
 
Старый 16.04.2008, 23:32   #74   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@
что ж за люди, никак не научатся равняться на хорошее...
Чтобы равняться на хорошее, сначала ИМХО необходимо увидеть результаты деятельности (полгода-год), а у нас есть пока только месяц.
 
Старый 16.04.2008, 23:33   #75   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ну вроде в городе стали убирать и чистить улицы и торгашей грязных выгнали
 
Старый 16.04.2008, 23:36   #76   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Может потому, что раньше сбботники были нормальной практикой ?
в СССР? возможно. но не в новейшей истории России.
Цитата:
Сообщение от ioann999
фактически в каждом дворе есть такие посиделки, и именно от жителей домов зависит будут ли утром, да и в течении дня горы бутылок и шкурок от семАчек или нет
несомненно и от этого тоже, но в моём дворе такие посиделки много лет. а лет 5-7 назад я, выходя из дома на работу, видел нескольких дворников, заканчивающих уборку двора. а сейчас они занимаются только сбором коробок у киосков, за что получают, помимо своей основной з/п, какую-то копеечку от владельцев. несут эти коробки на мусорку и там их жгут, что в общем-то запрещено. они не занимаются своими прямыми обязанностями. может предложите ещё и дворников монтировками заставлять лучше работать?
 
Старый 16.04.2008, 23:38   #77   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfwolf33
Золотые слова.
Вот поэтому и посмотрим, когда пришел к власти скрын с учетом его профессии было сразу понятно, что ничего хорошего от этой затеи не выйдет, а здесь пока не ясно. Все-таки ИМХО месяц весьма малый срок для таких оценок, я допустим на выборах вообще перечеркнул свой лист, т.к. видел, что Колиух явно ведет в счете и не нравилось мне его опухшее лицо, но пока что для города он наверное сделал больше чем скрын за весь свой срок и тем самым его рейтинг в моих глазах неплохо так вырос.
 
Старый 16.04.2008, 23:39   #78   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Часик, дворники нифига не делают потому что сейчас они обслуживают больше дмомов чем раньше, у нас к примеру на 40 домов(!!!!) 3 дворника
 
Старый 16.04.2008, 23:40   #79   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
а вообще многие ораторы действительно правы. месяца для объективной оценки мало.
 
Старый 16.04.2008, 23:41   #80   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
дворники нифига не делают потому что сейчас они обслуживают больше дмомов чем раньше, у нас к примеру на 40 домов(!!!!) 3 дворника
не задавались вопросом - почему так? почему раньше их хватало, а сейчас - нет?
 
Старый 16.04.2008, 23:42   #81   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Часик
не задавались вопросом - почему так? почему раньше их хватало, а сейчас - нет?
потому что за 1300 в месяц хрен кто пойдет рботать
 
Старый 16.04.2008, 23:43   #82   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Часик
в СССР? возможно. но не в новейшей истории России.

несомненно и от этого тоже, но в моём дворе такие посиделки много лет. а лет 5-7 назад я, выходя из дома на работу, видел нескольких дворников, заканчивающих уборку двора. а сейчас они занимаются только сбором коробок у киосков, за что получают, помимо своей основной з/п, какую-то копеечку от владельцев. несут эти коробки на мусорку и там их жгут, что в общем-то запрещено. они не занимаются своими прямыми обязанностями. может предложите ещё и дворников монтировками заставлять лучше работать?

Не знаю, я уже пару лет как выходя из дома вижу дворников именно занимающихся уборкой территории и весь этот мусор они метут, но обычно к 4м часам он опять появляется.

Кстати, а на дворников можно пожаловаться в УК или ТСЖ, в общем к их нанимателю и если не поможет, то пускать дело дальше, а там если не поможет, то можно организовать "сходку" и выдать "черную метку" руководителю предприятия за несоответствие занимаемой должности, но как вижу среди вас очень сильно распространена болезнь "а оно мне надо" и болезнь "это ничего не изменит", или что ВАШИМИ дворниками тоже мэр должен заниматься ?. Так что, похоже вы сами своим бездействием и открываете дворникам дорогу к левому заработку и уклонению от прямых обязанностей.
 
Старый 16.04.2008, 23:47   #83   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
лесоруб: Я вижу хоть какие-то изменения в лучшую сторону
лесоруб, а какие положительные изменения ты видишь? Я, например, не вижу НИКАКИХ. Даже людей в зеленых жилетах ... ну не вижу!
Мусорка как была, так и осталась. И дело не в людях, которые живут у нас во дворе (они из породы старой интеллигенции - мимо баков не бросают). Ну просто не делают свою работу те, кто должен (как и раньше).
Дороги? Оооо!!! Да... "Спасибо" "Единой России". И дело тут не только в парламентских выборах, но и в том, что наш новый ... ер (М?Х - кто как полагает) тоже оттуда. Поэтому и прошел.
Палатки? Так это святое дело их разогнать, чтобы изобразить видимость работы: мол, старый мэр не мог, а я смог.
Можно еще перечислять до посинения чего обещал, но что никогда (я уверена) не сделает. Вот как-то не верится, что у нас в городе что-то изменится к лучшему. Посмотрите хотя бы на его личико, плз, и сразу все станет понятно
 
Старый 16.04.2008, 23:47   #84   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Вообщем можно сделать вывод, что убирать бесполезно, так как насрут в два раза больше все равно.
 
Старый 16.04.2008, 23:48   #85   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
потому что за 1300 в месяц хрен кто пойдет рботать
Они давно уже не зарабатывают 1300, если сам говоришь, что на 40 домов 3 дворника, то скорее всего каждый из них работает в нескольких организациях на 2-3 ставки и итогом получают 7-8 тысяч в месяц это без проблем, а кто работает, правильно или алкаши, или пенсионеры, а им собственно много и не надо. И вроде все в выгоде, но в итоге как обычно, везде сердобольные люди есть и за то, что с работой не справляются особо не ругают (ведь по 13 дворов на рыло шутка ли в пенсионном возрасте, а контора не обеднеет), а они пользуясь этим и отлынивают от работы.
 
Старый 16.04.2008, 23:50   #86   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV
Вообщем можно сделать вывод, что убирать бесполезно, так как насрут в два раза больше все равно.
Угу, свято место пусто не бывает убрали торгашей, появились бомжи с попрошайками, их хоть пока и гоняют, но как только ослабят хватку, засрут так, что пройти нельзя будет, им же похеру, они и так на мусорке живут.
 
Старый 16.04.2008, 23:53   #87   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
=Дмитрий=, а у нас год назад висело объявление на подъезде: "Приглашаем дворника, з/п 3500, соцпакет" и т.д. Чего еще обещали, не помню.
А объявление долго так висело...
А начинающий врач или педагог или еще кто-нибудь из бюджета столько не будет получать... Вопрос: дворника подняли или интеллигента опустили?
 
Старый 16.04.2008, 23:53   #88   
Беркут
 
Аватар для Часик
 
Сообщений: 2,853
Регистрация: 29.01.2007
Возраст: 46

Часик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999
Кстати, а на дворников можно пожаловаться в УК или ТСЖ, в общем к их нанимателю и если не поможет, то пускать дело дальше, а там если не поможет, то можно организовать "сходку" и выдать "черную метку" руководителю предприятия за несоответствие занимаемой должности
у нас за последний год сменилось три предприятия. кому "метку" предъявлять? что касается самих дворников, то "убирают" те же самые, которые были и 5 и 8 лет назад. только вот действительно убирать они перестали. нет, ну крупный мусор, типа баклажек и бутылок, они убирают, но и только.
Цитата:
Сообщение от ioann999
или что ВАШИМИ дворниками тоже мэр должен заниматься ?
они не МОИ. есть же структура, которая отвечает за уборку города. ей кто занимается? жильцы домов? и между прочим предприятиями, отвечающими за дома, занимаются тоже не жильцы.
 
Старый 16.04.2008, 23:54   #89   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от snusnumrik
лесоруб: Я вижу хоть какие-то изменения в лучшую сторону
лесоруб, а какие положительные изменения ты видишь? Я, например, не вижу НИКАКИХ. Даже людей в зеленых жилетах ... ну не вижу!
Мусорка как была, так и осталась. И дело не в людях, которые живут у нас во дворе (они из породы старой интеллигенции - мимо баков не бросают). Ну просто не делают свою работу те, кто должен (как и раньше).
Дороги? Оооо!!! Да... "Спасибо" "Единой России". И дело тут не только в парламентских выборах, но и в том, что наш новый ... ер (М?Х - кто как полагает) тоже оттуда. Поэтому и прошел.
Палатки? Так это святое дело их разогнать, чтобы изобразить видимость работы: мол, старый мэр не мог, а я смог.
Можно еще перечислять до посинения чего обещал, но что никогда (я уверена) не сделает. Вот как-то не верится, что у нас в городе что-то изменится к лучшему. Посмотрите хотя бы на его личико, плз, и сразу все станет понятно
Скажи в каком районе ты живешь, поставлю на заметку, что никогда туда не переселюсь, потому что люди там живущие ну никак не хотят заботится о себе, ведь эта старая закалка привыкла, что за них говно убирают, да еще и подотрут, а тут видите ли самим надо поднять зад от дивана, да сходить поинтересоваться, а с куя ли мы платим за вывоз ТБО, а у нас уже месяц как ничего не вывозили ??? и не хотите ли вы господин рук-ль (ТСЖ или УК) пойти на заслуженный отдых ? Ведб если они пенсионеры, то по большому счету им делать нехрена, вот и пусть ходят по конторам, пишут письма и ипут им мозг, хоть до самого Колиуха и прокуратуры, а там знаете ли и толк будет.
 
Старый 16.04.2008, 23:56   #90   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Часик
у нас за последний год сменилось три предприятия. кому "метку" предъявлять? что касается самих дворников, то "убирают" те же самые, которые были и 5 и 8 лет назад. только вот действительно убирать они перестали. нет, ну крупный мусор, типа баклажек и бутылок, они убирают, но и только.

они не МОИ. есть же структура, которая отвечает за уборку города. ей кто занимается? жильцы домов? и между прочим предприятиями, отвечающими за дома, занимаются тоже не жильцы.
За уборку дворов отвечают те компании в чьем ведении дома, так что:
подними жопу и сходи в организацию, напиши жалобу, что мол дворники не убирают и доколе, напиши в ту же мэрию, а тупо отмазки писать это мы все умеем.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind