Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Отношение к статье
Согласен 20 35.71%
Против 10 17.86%
Воздержался 26 46.43%
Голосовавшие: 56. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2012, 14:20   #61   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
вы, явно, не подойдёте на эту роль
С чего бы это?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:38   #62   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Потому что под ником прочитай у себя хотя бы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:42   #63   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Потому что под ником прочитай у себя хотя бы
и что .
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:56   #64   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и что.
Из этого следует вот что
Цитата:
вы, явно, не подойдёте на эту роль
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:58   #65   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Из этого следует
подпись под ником никак не говорит о моей честности или нечестности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 15:58   #66   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
подпись под ником никак не говорит о моей честности или нечестности.
Нечестность вроде как считается, что идет от лукавого, который есть не что иное как

Цитата:
МИРОВОЕЗЛО
Но в любом случае, "В каждой шутке, есть доля шутки" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:42   #67   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Дело-то не гопничестве, просто как-то не укладывается в сознании, что сильный духом мужчина пойдет куда-то на кого-то жаловаться. Какой же он тогда после этого сильный духом?
то есть если человека изобьет или ограбит какой-нибудь урод, он должен утереть кровь рукавом и просто пойти домой ничего не предприняв "как настоящий мужик"?? сила духа не заключается в том, чтобы быть по сути терпилой
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:44   #68   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
DAMON, видимо он должен взять ружжо и разобраться "по пасановски"
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:34   #69   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
подпись под ником никак не говорит о моей честности или нечестности.
Зато, она очень красноречиво говорит о ханжестве.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 10:39   #70   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
DAMON, видимо он должен взять ружжо и разобраться "по пасановски"
Ну судя по твоему мировоззрению, надо ссыкнуть в штанишки и побежать жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:43   #71   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
надо ссыкнуть в штанишки и побежать жаловаться?
типичная гопническая фраза, нормальный человек просто напишет заяву и посмотрит как резко сходит крутизна с "сильных духом", при этом не испытывая никаких угрызений совести, в конце концов кому какие-топринципы показывать? отбросам? против них вообще все средства хороши, а лучшие те, которые требуют меньше затрат
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:51   #72   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Информация к размышлению.

Цитата:




Звонок от взволнованной жительницы села Захаровка Воловского района Липецкой области поступил в полицию вечером. Она рассказала, что ее односельчанин угрожает сжечь свою жену и четверых детей.
Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа увидела пьяного 34-летнего мужчину, который поливал из канистры свою супругу и маленьких детей и обещал сжечь их немедленно. Дети плакали и просили папу не убивать их, а жена стояла оторопевшая.

На уговоры полицейских прекратить запугивать семью мужчина не реагировал. Алексей Маркеев демонстрировал всем зажигалку и продолжал расплескивать бензин, присвистывая.

Переговоры зашли в тупик. Многодетный отец чиркнул зажигалкой. В ту же секунду старший сержант полиции 28-летний Дмитрий Коровкин бросился на дебошира, успев оттолкнуть детей.

Огонь охватил пропитавшуюся бензином форму сержанта.

- Полицейский получил ожоги 1-й и 2-й степени 14% поверхности тела - сильнее всего пострадали спина, руки и ноги. Он был госпитализирован в ожоговое отделении областной больницы, и сейчас его жизни ничего не угрожает, - рассказали в УВД Липецкой области.
http://lifenews.ru/news/99773
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:55   #73   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
нормальный человек просто напишет заяву
У нас видимо разные понятия о нормальном человеке. Стукач он и африке стукач и таких не любят нигде, ни в армии, ни на улице, ни на работе, нигде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:03   #74   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
она очень красноречиво говорит о ханжестве
вот уж в чем в чем а в ханжестве замечен не был никогда.. скорее наоборот в раскомплексованности можно обвинять.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
судя по твоему мировоззрению
судя по моему мировоззрению надо поступать не как бандитышь а как гражданин
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
У нас видимо разные понятия о нормальном человеке
да.. пожалуй это действительно так.. к сожалению во власти больше именно таких как ты..
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:40   #75   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
У нас видимо разные понятия о нормальном человеке. Стукач он и африке стукач и таких не любят нигде, ни в армии, ни на улице, ни на работе, нигде.
у меня понятие о нормальном человеке, у тебя просто понятия
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:59   #76   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да.. пожалуй это действительно так.. к сожалению во власти больше именно таких как ты..
Вот тут не угадал. Все как раз с точностью наоборот, поэтому и получаем поколение слюнтяев.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
у меня понятие о нормальном человеке, у тебя просто понятия
Я еще раз повторю, что для меня нормальный мужчина - это сильный, мужественный и волевой человек, готовый действовать, когда это необходимо, а не сопливый ботаник, образ которого вы тут дружно пытаетесь втереть за правильный. )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 19:43   #77   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
vlad_m, Т.е. если у меня с вами (к примеру) выйдет разборка и вы окажетесь сильнее, я должен ничтоже сумняшеся вас выследить и прикончить при первом удобном случае? Ок, так и запишем
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:47   #78   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
vlad_m, Т.е. если у меня с вами (к примеру) выйдет разборка и вы окажетесь сильнее, я должен ничтоже сумняшеся вас выследить и прикончить при первом удобном случае? Ок, так и запишем
Sart, нет, я такого не говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 16:09   #79   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,501
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Я еще раз повторю, что для меня нормальный мужчина - это сильный, мужественный и волевой человек, готовый действовать, когда это необходимо, а не сопливый ботаник, образ которого вы тут дружно пытаетесь втереть за правильный. )))
действовать можно по разному, только не обремененные мозгом товарищи решают все одной лишь силой
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:17   #80   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Sart, нет, я такого не говорил.
Ну так логика простая же: если тебе причинили некий вред (избили, ограбили, etc) обращаться к копам - типа конкретно западло. Соответственно, остается только один вариант возмещения ущерба - найти обидчика и убить. Затем, если причиной уничтожения обидчика стало ограбление или квартирная кража, можно возместить вред за счет убитого. Или сперва принудить обидчика к возмещению, а затем все равно его уничтожить, для спокойствия. Истинно по-мужски и никто ни на кого не жалуется, n'est-ce pas?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:47   #81   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Логика может простая, но твоя, а не моя:

Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
если тебе причинили некий вред (избили, ограбили, etc) обращаться к копам - типа конкретно западло. Соответственно, остается только один вариант возмещения ущерба - найти обидчика и убить.
Моя логика такая: вести себя достойно в любой ситуации. Не писаться в штанишки, а потом бежать жаловаться, размахивая таким образом кулаками после драки, а именно вести себя достойно в тот момент, когда у тебя проблемы, т.е. быть мужиком. И именно это я имел ввиду в своих постах, где не было ни слова про убить, покалечить и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:49   #82   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Информация к размышлению №2.

Из серии они не забздели)

Цитата:
14 августа 2012 года в своем доме по улице Новосибирской в городе Воронежа было5обнаружено тело 33-летней мужчины с ножевым ранением.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, накануне между потерпевшим и его 65-летним отцом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора, в ходе которой последний ударил сына ножом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.
В настоящее время злоумышленник задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.


4 августа 2012 года в селе Николаевка Павловского района в доме было обнаружено тело 31-летнего мужчины с ножевым ранением.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что 4 августа 2012 года между потерпевшим и его 60-летним родственником, приехавшим в гости из Новокузнецка, произошла ссора, в ходе которой мужчина ударил родственника несколько раз ножом. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.
В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

19 июля 2012 года в своей квартире по улице Лизюкова в городе Воронеже было обнаружено тело 73-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти.
Следственными органами Следственного комитета по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Установлено, что накануне между потерпевшим и его сыном возникла ссора, в ходе которой последний избил его и нанес несколько ударов ножом. От полученных телесных повреждений пенсионер он скончался на месте.
В настоящее время злоумышленник задержан, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

В Воронеже проводится проверка по факту нанесения ножевого ранения сотруднику полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по факту нанесения ножевого ранения сотруднику полиции.
По предварительным данным, в ночь на 1июня 2012 года 45-летний житель Коминтерновского района города Воронежа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с соседями, угрожая сжечь их автомашину.Злоумышленник продолжал высказывать угрозы и в адрес прибывших по вызову полицейских, а затем нанес удар ножом в живот сотруднику полиции.
В настоящее время полицейский госпитализирован, злоумышленник доставлен в отдел полиции.
Следователями проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 26.03.2012 примерно в 19 часов в кафе «Колесо Лазури», расположенного на проспекте Патриотов города Воронежа, в ходе совместного времяпрепровождения между двумя компаниями мужчин произошел конфликт, в ходе которого его участники произвели выстрелы из различных видов травматического и боевого оружия, в результате полученного ранения в медицинском учреждении 27.03.2012 скончался 38-летний мужчина. В конфликте участвовало около 12 человек.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.http://sledcomrf.ru/news/32103-v-voroneje-v-odnom.html
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:07   #83   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Вот тут не угадал. Все как раз с точностью наоборот
Почему же - покрывать уголовных преступников которые друзья это твоя логика, а не моя.
Действовать не по закону а по бандитским понятиям это твоя логика, а не моя.
Власть у нас действует абсолютно в полном соответствии с твоей логикой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 17:54   #84   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот уж в чем в чем а в ханжестве замечен не был никогда.. скорее наоборот в раскомплексованности можно обвинять.
При чём тут ханжество и "раскомплексованность" (т.е. беспринципность)?
Хотя...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 18:24   #85   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Воронежцам заплатят за помощь в раскрытии преступлений

http://www.moe-online.ru/news/view/246692.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:33   #86   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
При чём тут ханжество и "раскомплексованность" (т.е. беспринципность)
А при чем тут беспринципность? Если мои принципы отличаются от ваших это еще не значит что их нету.
Видимо кто то не знает значения слова "ханжество"..
"В СССР секса нет" - это кстати типичное ханжество
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 13:29   #87   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему же - покрывать уголовных преступников которые друзья это твоя логика, а не моя.
Действовать не по закону а по бандитским понятиям это твоя логика, а не моя.
Власть у нас действует абсолютно в полном соответствии с твоей логикой.
Написал чушь и теперь думаешь, что я должен ее опровергать?

З.Ы. Хотя, если посмотреть с другой стороны, то а как иначе 50 тыс постов настрочить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 11:30   #88   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Написал чушь и теперь думаешь, что я должен ее опровергать?
Если бы это была чушь, увы это реальность.. власти в России в большинстве своем живут не по закону а именно по "пасановским понятиям" - ну тем самым что тебе ближе.. И если ты придешь во власть будешь жить по таким же понятиям, вот что страшно то..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:47   #89   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Чтобы это работало, нужно законы соответствующие сделать.
Например, почему бы не принимать от граждан "жалобы" в ГИБДД о нарушениях на дорогах за вознаграждение (которое может быть частью штрафа).
Многие граждане с наслаждением бы вломили уродов с блатными номерами на дорогих иномарках, которые творят хз что на дорогах, да еще если за это заплатят.
Порядок бы был идеальный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:56   #90   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
Логика может простая, но твоя, а не моя:

Моя логика такая: вести себя достойно в любой ситуации. Не писаться в штанишки, а потом бежать жаловаться, размахивая таким образом кулаками после драки, а именно вести себя достойно в тот момент, когда у тебя проблемы, т.е. быть мужиком. И именно это я имел ввиду в своих постах, где не было ни слова про убить, покалечить и пр.
Ну а моя логика такова: не смог отбиться от кучки обурелого бухого бычья - вломлю их потом ментам, пусть перед ними круть свою выказывают, а не толпой на одного. Не помогут менты... см. выше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind