Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто для вас Сталин?
Символ эпохи 59 56.19%
Символ страны 31 29.52%
Тиран 39 37.14%
Выдающийся госруководитель 64 60.95%
Выдающийся полководец 17 16.19%
Больной человек 12 11.43%
Ровным счетом никто 1 0.95%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 10:43   #61   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
P_IR_S, страшно жить! А при дерьмократиии современной уже на несколько миллионов население России сократилось.
Несколько миллионов? Не согласен, несколько десятков миллионов будет точнее, если брать всех кто погиб от наркомании, пьянства, бандитских разборок 90-х, голода, на дорогах по вине беспредела ГИБДД, плохой экологии и многих других катаклизмов типа "демократии".
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:46   #62   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
analitic2,

согласен с вами, а сколько безвести пропавших, никто незнает
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:52   #63   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
analitic2,

согласен с вами, а сколько безвести пропавших, никто незнает
Да ещё надо приплюсовать наших девушек, которые выезжали работать типа "танцовщицами" и "официантками" за рубеж. Плюс сколько детей было вывезено на органы за границу, а сколько погибло пленных на Кавказе и союзных республиках бывшего СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 10:57   #64   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
analitic2,

печальная статистика 30 летнего правления демократов, и что характерно, никаких заметных шагов по защите своих граждан
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 13:01   #65   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Да ещё надо приплюсовать наших девушек, которые выезжали работать типа "танцовщицами" и "официантками" за рубеж. Плюс сколько детей было вывезено на органы за границу, а сколько погибло пленных на Кавказе и союзных республиках бывшего СССР.
Да + умерших от стрессов и инфактов + неродившихся детей, которых просто боялись рожать в такое время (что интересно, во время ВОВ не боялись, а во время перестройки - боялись, почему?).
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:02   #66   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да + умерших от стрессов и инфактов + неродившихся детей, которых просто боялись рожать в такое время (что интересно, во время ВОВ не боялись, а во время перестройки - боялись, почему?).
Да это тоже надо учитывать, тут как раз миллионов на 30. Вот и подумаешь, что страшнее для нашей страны: демократия или тоталитаризм. Я склоняюсь в сторону второго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:24   #67   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Да я как-то живя в СССР вовсе не ощущала никакого тоталитаризма. Сейчас во многом напряженнее и несвободнее себя чувствуешь. Думаю, что никакого тоталитаризма, конечно, не было, по крайней мере, в 70-е и позднее гг. Раньше - не знаю, по себе сказать не могу. Но родители говорят, что тоже было все нормально в плане возможностей и свободы.
Свобода же вещь такая, сейчас вот ее полным-полно, а ведь опять-таки кому-то ее мало, требуют еще больше, хотя, казалось бы, уж куда больше то?
По мне - страшнее сейчас - ибо нет будущего. А это самое страшное, имхо. Когда не знаешь куда идешь и к чему придешь....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 15:33   #68   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Вот парадокс.Многие одобряют методы Сталина по наведению порядка и экономике и ностальгируют по тому времени, а жить быть там не хотели бы.Как то недавно опрос такой читал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:01   #69   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
http://forum-msk.org/material/society/2029494.html
Вот впечатления человека, участвовавшего в той передаче НТВ про Сталина.

"Накануне 130-летия со дня рождения Сталина, 20 декабря 2009 года на НТВ прошла в передача «Сталин с нами», на запись которой меня буквально уговорили придти, поскольку опыт участия в проектах НТВ и до этой передачи уже показал мне, что на НТВ народишко собрался исключительно бессовестный. Но редакторы клялись и божились, что собираются сделать объективную передачу, дав слово обоим сторонам – и сталинистам, и антисталинистам. Однако до начала записи уже бросился в глаза принцип формирования команды сталинистов.

Накануне опрос по первому каналу, проведенный среди более 50 тысяч человек, имеющих сотовые телефоны и карманные деньги для посылки эсэмэски, показал, что 54% из этого, далеко не обездоленного населения, считают Сталина просто героем, а еще 7% - эффективным менеджером. Следовательно, сегодня сталинисты - это достаточно молодые люди продуктивных возрастов.

Но помимо уже достаточно не молодых Леонида Журы (доверенного представителя внука Сталина), Арсена Мартиросяна, меня (историков, специализировавшихся на изучении деятельности Сталина), и полковника Владимира Квачкова, остальная команда состояла не из молодежи, а из совершенно древних бабушки, увешанной, как Брежнев, до пупа медалями и значками всех мыслимых форм и размеров, и древнего дедушки, «просто сталиниста». Стало ясно, что на НТВ ничего не поменялось, эти «гении экрана» опять будут представлять сталинистов, как выживших из ума стариков.

Л.Жура поставил редакторам НТВ следующие условия присутствия на передаче его и меня с Мартиросяном, – на передаче не должно быть ни Проханова, ни Зюганова. Если говорить о Сталине, то говорить надо о его делах, а для метафизических песен осанны мистическому герою Сталину и рассказов о нынешнем курсе КПРФ, мы трое просто не нужны. Редакторы НТВ клятвенно пообещали, что этих персонажей не будет, но солгали и в этом пустяке: передача началась с того, что историков Сталина – Мартиросяна и меня – посадили в зал к зрителям, а на сцену торжественно вывели Зюганова к уже поджидавшему его Харитонову.

То, что осталось от передачи, телезрители могли увидеть, скажу о том, что было вырезано. Обе стороны имели микрофоны, но как только Жура начал давить антисталинистов вопросами, ведущий распорядился выключить микрофоны нашей стороне, оставив включенными микрофоны оппонентов, чем те и пользовались."
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:02   #70   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
+
"Вы могли обратить внимание: когда Квачкову первый раз дали слово, то через минуту какая-то антисталинстка начала воспоминания о своем детстве и ее не прерывали, пока она своей болтовней не заставила Квачкова замолчать. Откровенно нагло, с исключительным хамством вели себя ведущий, Парфенов и еще какой-то телевизионный гений, помогавший ведущему. Я даже зауважал Зюганова за выдержку. Тому дали в очередной раз слово, но только Зюганов начинал говорить, этот гений или Парфенов, его перебивали, явно пытаясь спровоцировать Зюганова на возмущенный крик. Но тот с рыбьим спокойствием начинал, начинал, начинал – и так раз 10, пока Парфенов с гением не устали и не заткнулись, а Зюганов закончил мысль. Умеет!

Нас же редакторы перед записью прямо таки навязчиво предупреждали, чтобы мы были активными, вмешивались в дискуссию, но как это было сделать, если ведущий демонстративно не давал нам слово, а микрофоны сталинистов были выключены?

В рекламных паузах мы возмущались – зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета…», - этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего – не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали.

А ведь было что сказать. Поражал какой-то тоскливо убогий профессиональный уровень НТВ. Сами посудите, Сталин до 1941 года не занимал никакой руководящей должности в государстве, а в партии занимал должность одного из 5 секретарей ЦК. И, тем не менее, был реальным, безусловно признанным вождем советского народа! Ведь и по сей день даже вариантов нет, кто вместо него мог бы руководить государством и Армией в те годы, кто мог бы быть Верховным Главнокомандующим. После него деятели и занимали по нескольку высших должностей в государстве и партии, и как только эти деятели свои должности не называли, а ведь «вождями» их величали только для того, чтобы над ними же и поиздеваться. Сталин единственный вождь России в ее истории (Ленин был, скорее, вождем революции).

Причем, Сталин был таким вождем, что народ за кривое слово о нем желал болтуну издохнуть в лагерях! Есть о чем поговорить в связи с этим человеком? Есть.

И о чем говорит НТВ? Делает сюжет о том, что Сталин в ссылке жил с 13-летней крестьянской девочкой, о предполагаемом потомстве Сталина от этого сожительства, с показом зрителям мест предполагаемого сожительства Сталина, с показом предполагаемых потомков и с интервью с ними. Я бы понял, если бы они показали сюжет о сожительстве Парфенова с любовницами или любовниками. И не только потому, что сюжет был бы интереснее, а и потому, что сам Парфенов ничем иным не интересен и будет забыт через час после того, как исчезнет с экранов ТВ. Но Сталин!

Короче, выходя из студии, я сошелся на узком мостке с Генрихом Боровиком и высказал ему, что они бессовестные типы и боятся правды. Надо сказать, что старый Боровик как-то болезненно прореагировал, бросился назад к НТВ-эшникам и начал упрекать их, что они не дали сталинистам слова, а сталинисты обвиняют в этом его - Боровика. Но я не стал слушать эту разборку. И так понятно, что у нынешней либеральной тусовки от правды о Сталине просто таки животный страх."
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 16:06   #71   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вот парадокс.Многие одобряют методы Сталина по наведению порядка и экономике и ностальгируют по тому времени, а жить быть там не хотели бы.Как то недавно опрос такой читал.
Да про то время столько лжи наговорили последние годы, что правда-то с трудом воспринимается, особенно о реальной жизни в то время. Успехи в экономике - их не спрячешь и не скроешь, они налицо, многими мы до сих пор пользуемся. А вот если взять атмосферу и жизни обычных людей, тут можно фантазировать и лгать по полной программе. В любом случае, время было непростое. Война опять же. Кто же захочет жить во время войны?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:14   #72   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Соло, Да они ссыкуны все! С Валерией Ильинишной во главе! Дерьмократы! После XXII съезда КПСС - где правда? Всё переписано, в угоду Никитке, в угоду власть поимевших, они же его и после смерти боялись...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 18:17   #73   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Да ещё надо приплюсовать наших девушек, которые выезжали работать типа "танцовщицами" и "официантками" за рубеж. Плюс сколько детей было вывезено на органы за границу, а сколько погибло пленных на Кавказе и союзных республиках бывшего СССР.
Заикнулся бы ты тогда, по подобному поводу - 10 лет без права переписки, а по-существу, это расстрел. Как здорово, что такой людоед нами не правит (или пока не правит).
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:57   #74   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот впечатления человека,
НТВ совсем скатилось до грязного белья. Передача раздражала мерзостями (даже до мата) НТВшников, и линиво-тупой позицией КПРФовцев. Сделал для себя вывод, что значимость личности Сталина лучше оценивать самому (ну или совместно на форуме), потому как для тех , кого я увидел в этой передаче ИВС - всего-лишь рейтинг. ИВС - это нераздельные тирания и граждаская ответственность, глубокая прозорливость и необразованность в сочетании с удивительной(в этой связи) способностью к пониманию сути вещей, - одозначно ИВС самородок, удивительный грузин, жестокий тиран, высокоответственный идейный руководитель. В этом плане мне больше понравился проект "Имя России" - НТВ пусть стирает трусы поп звезд (любопытное сочетание слов).
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 12:59   #75   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Сделал для себя вывод, что значимость личности Сталина лучше оценивать самому
Согласна с вами. Что я и пытаюсь делать. Сейчас вот книжку еще одну читаю В.Карпова Генералиссимус" ( в 2-х томах). Пока довольно интересно. Автор, в свое время сам репрессированным, старается излагать объективно, не скатываясь ни туда, ни сюда, очень много цитат, реальных документов и воспоминаний очевидцев.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:02   #76   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Всё переписано, в угоду Никитке, в угоду власть поимевших, они же его и после смерти боялись...
Совершенно согласна. А как им не боятся-то?

Вот смотрите, цитата из Речи Сталина на Пленуме ВКП(б) в 1938 г.:

"Захватив власть в стране и установив бонапартистские порядки, опираясь на вооруженное ими отребье, на уголовные и деклассированные элементы, эти презренные и жалкие предатели намеревались прежде всего отказаться от социалистической собственности, продав в частную собственность капиталистическим элементам важные в экономическом отношении наши хозяйственные объекты; под видом нерентабельных ликвидировать совхозы и распустить колхозы; передать трактора и другие сложные с\х машины крестьянам-единоличникам, именуемым фермерами, для возрождения кулацкого строя в деревне; закабалить страну путем получения иностранных займов; отдать в концессию важные для империалистических государств наши промышленные предприятия; отдать Японии сахалинскую нефть, а Украину - Германии. В то же время осужденные враги народа стремились всеми силами подорвать боеспособность советских вооруженных сил."

Ничего не напоминает? А ведь это он говорил о троцкистах.....Как, блин, в воду глядел. Вот в какую каку мы угодили, оказывается....
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:21   #77   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сейчас вот книжку еще одну читаю В.Карпова Генералиссимус" ( в 2-х томах).

Для полноты картины можно и эту книгу почитать..... много нового откроется....

Юрий Жуков
ИНОЙ СТАЛИН
Политические реформы в СССР в 1933-1937 гг. http://malchish.org/lib/Stalin/inoy.htm
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:24   #78   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,470
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
с новым годом
Цитата:
У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

-- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

-- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

-- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

-- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

-- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

Мы расставались в тот вечер в молчании.

...В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:24   #79   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Sandy, опередил меня...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:53   #80   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Sandy, С новым годом! Это кто так Черчилля раскатал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:54   #81   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от P_IR_S Посмотреть сообщение
По оценке Федеральной службы государственной статистики (Росстата), численность постоянного населения Российской Федерации на 1 октября 2009 года составила 141,9 млн человек и с начала года увеличилась на 5,3 тыс.человек, или на 0,004%
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
P_IR_S, ага, а Федеральная служба госстатистики-то и не знала http://www.gks.ru/free_doc/new_site/...emo/demo11.htm
В общем очередная утка.
Цитата:
Сообщение от P_IR_S Посмотреть сообщение
Xenon, Ну да особенно вот это порадовало: Данные приведены: 1897 г. - по первой всеобщей переписи населения на 9 февраля, 1926 г. - по переписи на 17 декабря, 1939 и 1979 гг. - по переписи на 17 января, 1959 и 1970 гг. - по переписи на 15 января, 1989 г. - по пеpеписи на 12 января, 2002 г. - по переписи на 9 октября, за остальные годы - оценка на 1 января соответствующего года. 1897, 1914, 1917, 1926, 1939 гг. - наличное население, за последующие годы - постоянное население.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И что здесь не так?
Дело в том, что
P_IR_S, привёл данные на 1.10.2009, а Вы на 1.01.2009.
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
печальная статистика 30 летнего правления демократов
Да... Брежнев тот ещё был демократ. А Андропов и вовсе, нёс свободы всем советских гражданам.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что интересно, во время ВОВ не боялись, а во время перестройки - боялись, почему?
Во время перестройки рожали больше чем до неё, почему?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:57   #82   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
По сабжу. Человек, всеми зубами и когтями хватавшийся за власть, а впоследствии пытавшийся всеми силами её удержать.
Наиболее подходящее их опроса - тиран.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:00   #83   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Дело в том, что
P_IR_S, привёл данные на 1.10.2009, а Вы на 1.01.2009.
Ну дайте уже ссылку, хочу сам посмотреть на этот прирост. А то на несколько сотен тысяч в год население сокращается, а тут вдруг резко расти начало. При демографической яме.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Во время перестройки рожали больше чем до неё, почему?
Спасибо Черненко.
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
По сабжу. Человек, всеми зубами и когтями хватавшийся за власть, а впоследствии пытавшийся всеми силами её удержать.
Наиболее подходящее их опроса - тиран.
Только при этом тиране государство укреплялось.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 18:55   #84   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну дайте уже ссылку, хочу сам посмотреть на этот прирост. А то на несколько сотен тысяч в год население сокращается, а тут вдруг резко расти начало. При демографической яме.
Да пожалуйста http://www.gks.ru/bgd/free/b09_00/Is...tg/d10/8-0.htm
Обращайтесь, если что. Мне не сложно.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Спасибо Черненко.
Он оно чё. Эт оказывается Черненко занимался оплодотворением простых советских гражданок. Наверно потому и гонку на лафетах выиграл, поизносился.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Только при этом тиране государство укреплялось.
Угу. Как раз за ним и укреплялось.
Цитата:
Укрепить за кем имение, передать, усвоить кому законным, крепостным порядком.

Толковый словарь живого великорусского языка
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 20:19   #85   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
При демографической яме.
так яма вроде в начале 90-х была, сейчас наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:01   #86   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
так яма вроде в начале 90-х была, сейчас наоборот
Точно. Сейчас в основном рожают те, кто родился в горбачёвское время.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:12   #87   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Человек, всеми зубами и когтями хватавшийся за власть, а впоследствии пытавшийся всеми силами её удержать.
Это общая тенденция. Нынешние - не исключение.. Работает своего рода естественный отбор, фильтр, и другие в высшие эшелоны власти просто не попадают. А если и попадают, то долго не задерживаются.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 21:21   #88   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Нынешние - не исключение.
особливо эти - "двое из Питерского ларца" - похоже собираются менять друг друга до невменяемости, рывок экономики при И.В. до сих пор помогает прихватизаторам эксплуатировать предприятия. Для оценки исторической важности руководителя государства, должно пройти время, что бы потомки могли оценить его достижения. Петра I - в настоящее время считают выдающимся руководителем государства, опуская при этом какой ценой (человеческие потери) он достиг своей цели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:04   #89   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
опуская при этом какой ценой (человеческие потери) он достиг своей цели.
Может напомните?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:38   #90   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Слай, "Есть основания предполагать, что первое десятилетие Северной войны привело к заметному сокращению населения страны. С 1678 по 1710 г . податное население сократилось с 791 тыс. до 637 тыс. в дворовом исчислении. В районах, ближайших к военным действиям, эта убыль доходила до 40%." - Боханов А.Н., Горинов М.М. История России с древнейших времен до конца XX века, Раздел I. Россия при Петре I Глава 2. Политика и экономика § 5. Положение крестьянства, дворянства, купечества.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind