Старый 14.07.2010, 12:04   #61   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаймик Посмотреть сообщение
А когда это выльется на новую кожаную сумку - вешайся сразу
о ДА! Еще как!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:26   #62   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Как я понимаю, стерилизация - это перевязка труб... А яичники как функционировали, так и функционируют... Т.е. на гормональном фоне эта стерилизация никак не отражается...

Или вы в "стерилизацию" вкладываете другое понятие?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:55   #63   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, все правильно. Мы тут как-то на эту тему "спорили-рядили". По сути говоря о стерилизации кошек подразумевают кастрацию, т.к. яичники удаляются. Просто привычка говорить что у кошек операцию называют "стерилизация", а у котов "кастрация".
Если об истинной стерилизации кошки без удаления яичников, то кошка будет продолжать периодически загуливать и вязаться (если дать возможность), но не будет беременеть и котиться соответственно. Гормональняй фон не будет нарушен, но.... через некоторое время возможно потребуется уже удаление яичников, т.к. возможны кисты и перерождение ткани яичника. Не обязательно, конечно, но может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:30   #64   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
тааак, получается, что я хочу кастрировать кошку? правильно? я хочу. чтобы моя кошка стала как бы оно. Потому что "стерелизация" как перевязка труб не прекращает брачных криков о помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 11:44   #65   
ReadOnly
 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34

LeNa ЛеНа вне форума Не в сети
Ого! я и не знала, что можно не удалять яичники....Зачем тогда вообще делать операцию? это как "замкнутый круг"получается. Кошка хоть и не беременеет , но мучается и мучает хозяев.-так, что ли?

Я считаю, что тут нужно сразу решать-или оставлять не стерилизованной или сделать это!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:01   #66   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
"стерелизация" как перевязка труб не прекращает брачных криков о помощи.
Так и есть, только по поводу "оно" не согласна. У меня живут и коты кастраты и кастрированная кошка (причем удалены не только яичники, и матка тоже). У всех в характере после кастрации появилось больше детской беззаботности, но никакой усредненности по половому признаку.
LeNa ЛеНа, если уж быть совсем честной и не промолчать, то иногда после кастрации кошки могут все-равно загуливать, не так часто и не так активно, но факт имеет место быть... случается и так.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 12:43   #67   
ReadOnly
 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34

LeNa ЛеНа вне форума Не в сети
Эллина, ясно...Странно, что мне никто раньше об этом не говорил( Про котов,что они могут и после операции метить- я знала.

А как такое возможно, что кошка без яичников может загулять?(я так поняла, что Вы хорошо во всём этом разбираетесь)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 20:34   #68   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
LeNa ЛеНа, слышала от ветеринаров такую точку зрения, что гормоны могут вырабатывать не только яичники, но и сама матка, в случае удаления матки -культя матки. А еще одна точка зрения, что все проблемы в голове.
Из личного опыта, моя кастрированная кошка (без яичников и матки) по инерции гуляла пару лет, активно вязалась, только загулы были не каждый месяц, как до кастрации, а 2-3 раза в год. Через год после кастрации кота кош успокоилась.
Еще одна история, знакомой на вязку несколько раз приносили кастрированную кошку (удалены яичники), в последнее время кошка гулять перестала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:19   #69   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Эллина, вот моя кошечка еще не вязалась с котом, но пару раз ей очень хотелось (ей 7 мес.). После "стерилизации" она будет требовать кота?
Тоже сомнения: вязать или завязать? Жалко ее на операцию отдавать... Ей же будет больно и страшно... Да и деньги, вырученные от продажи котят, лишними не будут. А с другой стороны, если она будет орать и просить мужчину, то мой муж ее выкинет на фиг!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:36   #70   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, в большинстве случаев после операции кошки перестают гулять, то что я описывала выше скорее исключение, чем правило. Одно скажу точно, что после вязки и последующего окота кошка будет гулять громче.
Мое личное мнение, что если Вы не собираетесь серьезно заниматься разведением, то ни к чему вязать кошку. Решение принимать Вам, но если муж с нетерпением относится к загулам кошки, то думаете он Вас поддержит в воспитании котят? Выкинет всех разом...
Если уж кошка загуляет после кастрации, то можно найти кота и за символическую плату повязать, потомства не будет, кош успокоится и всем хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:22   #71   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Эллина, а вдруг моя коша после родов потеряет форму?? Она же больше не будет таким стройным и игривым котенком...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:36   #72   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Эллина, а вдруг моя коша после родов потеряет форму?? Она же больше не будет таким стройным и игривым котенком...
Кошку стериализовала в начале июня . Так вот она не только не разжирела , а только лишь похудела . Аппетит в норме , шерсть стала более шелковистая ( возможно , это и не имеет отношение к стериализации). По характеру стала мягче , игривость никуда не пропала . С котами она общается , бегает за ними , играется ... Теперь она может спокойно сутками напролет мотаться по улице без последствий . Наконец , она стала спокойнее реагировать на собаку , даже ластиться к ней пыталась , правда , собака восприняла Анфискину затею весьма скептически ...))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:38   #73   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, сорри , невниммательно прочла ваш пост . Я думала , что вы о потере формы при стериализации , ведь всем известно , что бывает такое , особенно у котов .
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 14:11   #74   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Фрея, все мы знаем, что любая женщина теряет формы после родов.. У кошек также? У нее отвиснут сиси и живот?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 15:10   #75   
Форумец
 
Аватар для Фрея
 
Сообщений: 932
Регистрация: 09.10.2009

Фрея вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, да причем здесь женщина ?! Не надо сравнить человека и животное . Кошка хоть десять раз будет котиться с ней ничего не будет
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:40   #76   
ReadOnly
 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34

LeNa ЛеНа вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, ахаха)))))
Цитата:
У нее отвиснут сиси и живот?


А если отвиснут-то Вы ей силикона туда вбухайте)))

Сорри за шутку(просто не удержалась)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 17:55   #77   
ReadOnly
 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34

LeNa ЛеНа вне форума Не в сети
Вот, что мне известно от знакомого ветеринара---Kacтpaция/cтepилизaция живoтныx, вoпpeки pacпpocтpaнeннoмy мнeнию, не приводит к ожирению и лени. Haoбopoт, пocлe oпepaции мeняeтcя мeтaбoлизм живoтныx, и oни тpeбyют мeньшe кopмa. Taкoe живoтнoe cнижaeт pacxoды влaдeльцa нa кopмa.

Cтepилизoвaнныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм , бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:21   #78   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Фрея, все мы знаем, что любая женщина теряет формы после родов.. У кошек также? У нее отвиснут сиси и живот?
Улыбнули! А если серьезно, то кошки достаточно быстро восстанавливаются, животик подтягивается, немного больше становятся сосочки на груди, но не у всех. Мои кошки вяжутся где-то раз в год. От беременности до беременности мало отличаются от совсем нерожавшей кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 20:24   #79   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 48

Эллина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Она же больше не будет таким стройным и игривым котенком...
тут все больше зависит от физиологии и характера кошки. У меня все игрули.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 13:51   #80   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
у меня сейчас кошка и уже осталось два котенка. и еще большой вопрос, кто игривей - мама или дети: все одинаково теребят игрушки!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:41   #81   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
LeNa ЛеНа, блин, эт где ж мне на 4 пары сись кошечьего силикона набрать?? (шутка)

Скорее всего буду "стерилизовать" мою малышку (((
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:18   #82   
ReadOnly
 
Сообщений: 134
Регистрация: 13.01.2010
Возраст: 34

LeNa ЛеНа вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, да...,дороговато получится)))

Правильно Вы решили. Я свою недавно стерилизовала и не пожалела. Главное в жару такую не делать и ветеринара хорошего найти. Удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:46   #83   
Форумец
 
Аватар для tigre
 
Сообщений: 327
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 37

tigre вне форума Не в сети
LeNa ЛеНа, а можно в личку у какого ветеринара стерилизовали и цену? Как она отходит после стерелизации? Может я наконец решусь стерилизовать тоже, а то мне её все жалко нести на стерилизацию, но таблетки тоже каждый раз даю с таким скрипом в сердце.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:45   #84   
Форумец
 
Аватар для AGVIK
 
Сообщений: 214
Регистрация: 16.09.2010

AGVIK вне форума Не в сети
подскажите, пожалуйста, телефон (в личку) хорошего врача, который может сделать стериализацию на дому.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:52   #86   
Форумец
 
Аватар для kaplja
 
Сообщений: 1,554
Регистрация: 13.03.2010

kaplja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AGVIK Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, телефон (в личку) хорошего врача, который может сделать стериализацию на дому.
Не надо на дому, если это кошка.
93-85-93 Маргарита, но в клинике.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:33   #87   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
93-85-93 Маргарита, но в клинике.
Хороший вет. Кастрировала у нее трехмесячную девочку, все прошло отлично. Утром привезла малышку, вечером забрала уже отошедшую от наркоза. Шесть уколов за три дня, четыре дня в попонке, и через неделю мелочь уже обо всем забыла
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:40   #88   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 64

Газировка вне форума Не в сети
Трехмесячная девочка -она же еще не зрелая.А почему не объясняют врачи,что после стерилизации (т.е. удаления,а не перевязки) дополнительная нагрузка ложится на другие гормональные органы? А как вам история - с беременной стерилизованной кошкой (сама была свидетелем данного казуса) И очень сомневаюсь,что стерилизованные-кастрированные экономят деньги хозяевам на питании.
Я,БЕЗУСЛОВНО,за стерилизацию,потому что,больно видеть выброшенных котят и взрослых животных.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:51   #89   
Registered User
 
Сообщений: 52
Регистрация: 27.01.2007

Drec вне форума Не в сети
Стерилизация влияет на потребление пищи кошкой? Кошка у вас как машина, переделали организм, и денег на топливо меньше? Я не могу, что за люди.

Последний раз редактировалось Drec; 03.11.2010 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 19:58   #90   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Drec, вы хоть раз на птичку сходите, и тогда поговорим.

Причем тут потребление пищи? Зачем мучить кошку, и потом избавляться от котят, когда это все можно предотвратить?



А про стерилизацию в раннем возрасте очень много негативных откликов, я лично против такого
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind