Старый 13.04.2010, 21:14   #61   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Sasha_2112,

Во-первых, машина двигалась, стрелят с упреждением вообще сложно, это тебе ни в мишень, во-вторых, пока он крикнул, пока вверх выстрелил расстояние думаю было достаточное.
Я ещё раз повторяю: чтобы нести чушь про квалификацию ОМОНа попробуйте сначала попасть стоя из калаша хотя бы в неподвижную мишень с дефицитом времени на прицеливание.
давно очень стрелял!На вскидку не стрелял,прицеливался и попадал!
Прошу меня простить,но это ОМОНовец,это простой человек,специально подготовленный и тренированный!Думаю стрелять на вскидку в двигающуюся мишень их учить должны!




официально заявление есть?Что там пишут органы власти нашего города?
 
Старый 13.04.2010, 21:15   #62   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mars777 Посмотреть сообщение
Все может быть. Баллистика - это довольно серьезная наука. Мы с Вами тут можем строить реально ЛЮБЫЕ предположения - истину узнает только эксперт ( к сожалению иногда этим экспертом список и ограничивается - вспомните прекращенное дело этого водителя "за отсутствием.....")
+1!
думаю там даже никто делать экспертизу не будет!
 
Старый 13.04.2010, 21:42   #63   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
давно очень стрелял!На вскидку не стрелял,прицеливался и попадал!
Прошу меня простить,но это ОМОНовец,это простой человек,специально подготовленный и тренированный!Думаю стрелять на вскидку в двигающуюся мишень их учить должны!
Девушку чисто по человечески жалко. Но в этой ситуации, если все что написано в СМИ - правда, я на стороне ОМОНОвца. Т.к. он делал то что должен был делать, то почему не попал по колесам - может быть много причин, но надеюсь, что даже такая ситуация смогла предотвратить, возможную ситуацию, когда пьяный водитель на джипе соберет, например с десяток людей на какой нибудь остановке. В произошедшем вина чисто водилы, и никого больше. Девушке не повезло, просто оказалась, не в том месте, не в то время - не с тем человеком.

З.Ы. У самого принцип - глоток алкоголя сделал - за руль уже никогда не сяду. А точнее поставил машину - пей сколько влезет. И всячески ненавижу пьяных уродов за рулем.
 
Старый 13.04.2010, 21:51   #64   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
500, верно. А еще пьяных уродов, которые, дабы покрасоваться перед девчонкой могут, к примеру, доверить ей управление своей машиной... И дай бог, чтобы никого не встретилось, ибо мало ли...
 
Старый 13.04.2010, 21:56   #65   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
А что вы хотели? Сотрудник ОМОНа при исполнении. Он не знает кто и что в этом джипе...может,очередные террористы-смертники. Хотите,раскажу как меня инструктировали перед заступлением в наряд? Если ты видишь постороннего,не подчиняющегося твоим требованиям,делай предупредительный,затем стреляй на поражение. И желательно чтобы тот в кого ты стреляешь не выжил. Потому что если он выживет и пойдут разборки,он будет говорить что шёл мимо,заблудился,окриков и выстрела не слышал,бежал потому что испугался и прочую хренотень. Если он не выживет-возьмёшь грех на душу,но зато будешь на свободе. Может,даже медаль дадут,за отличное несение службы. Так мне говорили во время службы в самой обычной военной части...а здесь ОМОН,да ещё проводящий спецоперацию.
Думаю,никто не стрелял ни по каким колёсам...в таких ситуациях стреляют на поражение. Я бы сделал то же самое. И ещё-садиться в машину к пьяному водителю-не меньшее преступление.
 
Старый 13.04.2010, 21:57   #66   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
какие 50-70 метров?!мент бежал что ли за ними?)))
Там расстояние было 2-5 метров от силы!
Кого менты ластали,те знают!Они никогда на таком расстоянии не останавливаются!
И аутлендер не селика или поршРасстояние там достаточное!
Ты чукча писатель, или чукча читатель. Аутлендер сдал назад, прихватив за собой СМ, ПОСЛЕ ЧЕГО, ОМОНовец, сначала потребовал остановиться, затем сделал выстрел в воздух, затем на поражение. Стоит заметить, что выстрел пришелся в заднюю часть автомобиля, т.е. он успел уже к тому времени развернуться. Даже если он двигался со скоростью 20 км/ч, а я сильно сомневаюсь, что он никуда не спешил, то за 10 секунд он преодолевает как раз 50 метров. 10 секунд для приведения оружия в боевую готовность, выстрел в воздух, прицеливание и огонь на поражение это сколько ??? много ???
 
Старый 13.04.2010, 21:57   #67   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sasha_2112 Посмотреть сообщение
...


официально заявление есть?Что там пишут органы власти нашего города?

вот оно http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...5&postcount=35
 
Старый 13.04.2010, 22:00   #68   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ты чукча писатель, или чукча читатель. Аутлендер сдал назад, прихватив за собой СМ, ПОСЛЕ ЧЕГО, ОМОНовец, сначала потребовал остановиться, затем сделал выстрел в воздух, затем на поражение. Стоит заметить, что выстрел пришелся в заднюю часть автомобиля, т.е. он успел уже к тому времени развернуться. Даже если он двигался со скоростью 20 км/ч, а я сильно сомневаюсь, что он никуда не спешил, то за 10 секунд он преодолевает как раз 50 метров. 10 секунд для приведения оружия в боевую готовность, выстрел в воздух, прицеливание и огонь на поражение это сколько ??? много ???
моё мнение - ОМОН всегда настроен на терракты и агрессию, их так просто на дороги не ставят. Мысли в голове ОМОН когда едет джип резко назад, что взорваться хочет при массовом скоплении людей, поэтому, в свете событий недавних в Мск и еще в Кизляре (где джип взорвался), его действия руководство квалифицирует как оправданные.
 
Старый 13.04.2010, 22:01   #69   
Registered User
 
Аватар для БО
 
Сообщений: 2,278
Регистрация: 20.11.2004
Возраст: 39

БО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
А что вы хотели? Сотрудник ОМОНа при исполнении. Он не знает кто и что в этом джипе...может,очередные террористы-смертники. Хотите,раскажу как меня инструктировали перед заступлением в наряд? Если ты видишь постороннего,не подчиняющегося твоим требованиям,делай предупредительный,затем стреляй на поражение. И желательно чтобы тот в кого ты стреляешь не выжил. Потому что если он выживет и пойдут разборки,он будет говорить что шёл мимо,заблудился,окриков и выстрела не слышал,бежал потому что испугался и прочую хренотень. Если он не выживет-возьмёшь грех на душу,но зато будешь на свободе. Может,даже медаль дадут,за отличное несение службы. Так мне говорили во время службы в самой обычной военной части...а здесь ОМОН,да ещё проводящий спецоперацию.
о, наконец-то здравомыслящий человек.
 
Старый 13.04.2010, 22:02   #70   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,663
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Если кто забыл то 3 года назад на среднемосковской пьяный за рулем насмерть сбил подростков.... дали ему год поселений..
может не в тему но тем не менее..
 
Старый 13.04.2010, 22:10   #71   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Хреново что сейчас на ОМОНовца навешают собак, а остальные потом 1000 раз подумают, прежде чем останавливать машину, в которой едут подобные покуисты и они поедут дальше до пешеходного перехода, остановки, киоска, столба и т.д.
Вот я хочу спросить у тех, кто винит ОМОНовца: а что он должен был делать? Останавливать машину руками, отпустить кататься дальше?

Последний раз редактировалось ZSky; 13.04.2010 в 22:28.
 
Старый 13.04.2010, 22:12   #72   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Девушку чисто по человечески жалко. Но в этой ситуации, если все что написано в СМИ - правда, я на стороне ОМОНОвца. Т.к. он делал то что должен был делать, то почему не попал по колесам - может быть много причин, но надеюсь, что даже такая ситуация смогла предотвратить, возможную ситуацию, когда пьяный водитель на джипе соберет, например с десяток людей на какой нибудь остановке. В произошедшем вина чисто водилы, и никого больше. Девушке не повезло, просто оказалась, не в том месте, не в то время - не с тем человеком.
+1 Трагическая, нелепая случайность.
Добавлю, ну что вы от омоновца хотите ? Это же реальная жизнь, а не американский фильм о Джеймсе Бонде или Матрица. Куда попал, туда попал.
 
Старый 13.04.2010, 22:27   #73   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот я хочу спросить у тех, кто винит ОМОНовца: а что он должен был делать? Останваливать машину руками, отпустить кататься дальше?
уж по крайней мере , не открывать огонь , поскольку в машине могли ( они и находились ) люди

невиновные люди ( НЕ водитель(И))

и вполне логично , что можно было им нанести непоправимый вред ( что и произошло)

стало быть стрелявший виноват .

что он должен был делать - сказать не могу , но точно не стрелять
 
Старый 13.04.2010, 22:30   #74   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Alexa_Alexenko,
Вот именно. Проще всего сказать что не надо было делать. А он ОБЯЗАН ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Его для этого туда поставили , с автоматом, с патронами. И теперь он же ещё и крайний.

А многие люди теперь 100 раз подумают, прежде чем садится в машину с таким водителем и тем более уходить от погони. И это хорошо, жаль достигнуто дорогой ценой.
 
Старый 13.04.2010, 22:35   #75   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexa_Alexenko Посмотреть сообщение
что он должен был делать - сказать не могу , но точно не стрелять
А Вы скажите!
 
Старый 13.04.2010, 22:37   #76   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Какие все сердобольные со стороны!!! А если этот пьяный чел, уходя от погони, сбил бы совершенно ни в чем не виновных людей ( беда которых - оказаться на его пути)?! А если бы это были Вы сами ( обезличено - ни в чей конкретно адрес)? Что тогда??? Почему он не стрелял??? Почему ничего не сделали??? Может, он этим спас других ! А может и Вас...
 
Старый 13.04.2010, 22:37   #77   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно. Проще всего сказать что не надо было делать. А он ОБЯЗАН ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Его для этого туда поставили , с автоматом, с патронами. И теперь он же ещё и крайний.

А многие люди теперь 100 раз подумают, прежде чем садится в машину с таким водителем и тем более уходить от погони. И это хорошо, жаль достигнуто дорогой ценой.

угу . только факты таковы , что девушка погибла , абсолютно невиновная во всем ентом отвратном действии......

а воообще , мы никогда , наверное , не узнаем , что было на самом - то деле



на данный момент полностью согласна со вторым комментарием по ссылке
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1271085564
 
Старый 13.04.2010, 22:37   #78   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Alexa_Alexenko, да ну? может,у ОМОНа автоматы поотбирать и выдать свистки? Чтоб если что свистели и кричали "караул!!!"?
 
Старый 13.04.2010, 22:39   #79   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mars777 Посмотреть сообщение
Какие все сердобольные со стороны!!! А если этот чел, уходя от погони, сбил бы совершенно ни в чем не виновных людей ( беда которых - оказаться на его пути)?!

а если бы так оказалось , что Вы сидели в данной машине ( НЕ водитель) . и Омоновец был стал по ВАМ стрелять ??? это какого?
 
Старый 13.04.2010, 22:39   #80   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
А девушка,простите,не учаяла амбре поллитры водки от водителя? Или в свои 25 лет не представляла что такое пьяный за рулём? Её силой затянули в машину? Пора уже думать о возможных последствиях....и вам,в ваши-то годы.
 
Старый 13.04.2010, 22:40   #81   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А многие люди теперь 100 раз подумают, прежде чем садится в машину с таким водителем и тем более уходить от погони. И это хорошо, жаль достигнуто дорогой ценой.
+ 100
А насчет цены - неизвестно, что могло произойти дальше. Судя по тому, за что водитель раньше привлекался ( и это только доказанные эпизоды, до которых дошло дело), ожидать можно было чего угодно.
 
Старый 13.04.2010, 22:40   #82   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Alexa_Alexenko, да ну? может,у ОМОНа автоматы поотбирать и выдать свистки? Чтоб если что свистели и кричали "караул!!!"?
...а может выдавать не автоматы а более "точное" оружие и лучше обучать Омоновцев ...

чтобы при прицеливаниии в колеса не попадать в район спины ?!
 
Старый 13.04.2010, 22:41   #83   
Форумец
 
Аватар для iozhik-max
 
Сообщений: 1,593
Регистрация: 30.01.2009

iozhik-max вне форума Не в сети
Какие колёса? Уже писал,в таких ситуациях стреляют на поражение.
 
Старый 13.04.2010, 22:41   #84   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
А девушка,простите,не учаяла амбре поллитры водки от водителя? Или в свои 25 лет не представляла что такое пьяный за рулём? Её силой затянули в машину?
Вы этого не знаете , так же как и я ...
поэтому не стоит строить предположения в данном направлениии
 
Старый 13.04.2010, 22:43   #85   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iozhik-max Посмотреть сообщение
Какие колёса? Уже писал,в таких ситациях стреляют на поражение.

автомобильные ...........


хренова , что так положено " по ситуации" ... и не думается о том , что в машине могут быть люди , помимо ошалевшего водилы
( пусть даже назовем их заложниками )
 
Старый 13.04.2010, 22:43   #86   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
я считаю что виноват в смерти водитель джипа т.к. не оказал помощь и не дал возможность её оказать, если представить что после ранения он всетаки остановился то я уверен как врач девушку удалось бы спасти, есть правило одного часа, а он привез её больше чем через час, что можно приравнять как оставление безпомощного человека в опасности, или неоказание посильной помощи или бездействие
Омон виноват в причинении вреда здоровью, а педераст за рулем в неоказании помощи повлекшее смерть
 
Старый 13.04.2010, 22:45   #87   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 45

DrIQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если кто забыл то 3 года назад на среднемосковской пьяный за рулем насмерть сбил подростков.... дали ему год поселений..
может не в тему но тем не менее..
вообще не в тему. не разводим оффтоп!
 
Старый 13.04.2010, 22:45   #88   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexa_Alexenko Посмотреть сообщение
а если бы так оказалось , что Вы сидели в данной машине ( НЕ водитель) . и Омоновец был стал по ВАМ стрелять ??? это какого?
Я бы не остался в машине, водитель которой устраивает на дороге догонялки с ГАИ! Вы, видимо, не знаете чем заканчивается такая езда.
То, что гибнут те, кто в пьяном виде гоняет по дорогам - это их дело. Только с собой они порой уносят и жизни тех, кто НИКОГДА себе этого не позволял. Мало Вам случаев, когда гибнут целые семьи!!! Девушка попала - это ясно всем. Но это был ее выбор - остаться в этой машине, а не выскочить из нее, когда она остановилась.
 
Старый 13.04.2010, 22:49   #89   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mars777 Посмотреть сообщение
Я бы не остался в машине, водитель которой устраивает на дороге догонялки с ГАИ!
да что ВЫ ? были бы ЖР дали бы дебилу пьяному по морде и выскочили бы через закрытую дверь прочь ?!

ещё раз повторюсь ....

А девушка,простите,не учаяла амбре поллитры водки от водителя? Или в свои 25 лет не представляла что такое пьяный за рулём? Её силой затянули в машину?
Вы этого не знаете , так же как и я ...
поэтому не стоит строить предположения в данном направлениии
 
Старый 13.04.2010, 22:50   #90   
.
 
Аватар для Alexa_Alexenko
 
Сообщений: 514
Регистрация: 04.02.2009

Alexa_Alexenko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chuwak Посмотреть сообщение
если представить что после ранения он всетаки остановился то я уверен как врач девушку удалось бы спасти

разве можно быть настолько уверенным , нисколько не зная характера повреждения?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind