Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Боевые искусства в Воронеже
Результаты опроса: Занимаетесь БОЕВЫМ ИССКУСТВОМ- нарабатываете удары на мешке или предпочитаете только гимнастику?
Мешок есть, не трогаю 5 10.64%
Мешка нет, занимаюсь (цензура) 8 17.02%
Тренируюсь(хм) без мешка 4 8.51%
Цветочный кулак, парчовая нога форева 2 4.26%
Мешок есть, нарабатываю 28 59.57%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 21:12   #61   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.06.2009

airria вне форума Не в сети
Рекомендую обратить внимание на мешки типа силуэт

Эти специальные снаряды оригинальной конструкции существенно расширяют варианты отрабатываемых ударов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: imageкеп.jpg
Просмотров: 28
Размер:	11.5 Кб
ID:	932609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2909116381276619269.jpg
Просмотров: 17
Размер:	121.2 Кб
ID:	932610  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image3939903891276619240.jpg
Просмотров: 15
Размер:	100.9 Кб
ID:	932611  
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 08:50   #62   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Что, ассортимент в магазине обновил ? ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:34   #63   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Прикольная штука, балясины напоминает. Наверно, и вправду удобнее кой-чего бить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 17:46   #64   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.06.2009

airria вне форума Не в сети
кстати ктонибудь видел мешки динамометры-
меряют
силу удара ,
время удара
скорость

только цена не очень

http://kiktest.narod.ru/Products/Kik100.htm
Для удобства пользователя, при работе с системой используется голосовое сопровождение – звуковое меню, которым поясняются необходимые действия для ведения тренировок. Большинство режимов имеет протокол памяти действий спортсмена.
Режимы разделены на 7 типов:

Одиночные удары. Позволяет измерять параметры одиночных концентрированных ударов с расширенным звуковым сопровождением; не ограничен во времени и силе удара.

Режимы ударной выносливости. В данных режимах задано время, в течение которого, спортсмен наносит удары. В процессе выполнения тренировки, подсчитываются суммарные значения силы, энергии и количества ударов. Установленные значения таймера – 10, 8, 3 и 1 минуты. Работает во всём диапазоне сил удара.

Скоростные серии. Данные режимы подобны режимам ударной выносливости, но выполняемой за короткий промежуток времени – 8, 5 и 3 секунды. Также работает во всём диапазоне сил удара.

Режим коротких серий удара. В режиме заданы количество ударов и пороговое значение минимальной силы удара. Время измеряется с точностью до 0,01 сек. Всего имеется 12 режимов со значениями количества ударов 2, 3, 4 и 5, и с пороговыми значениями от 50 и от 80 килограмм.

Режимы заданной нагрузки по параметру силы. В данных режимах заданными параметрами являются пороговое значение минимальной силы удара и набранный спортсменом тоннаж (сумма сил ударов). Например, в режиме № 37 спортсмену необходимо набрать сумму ударов в размере 10 000 килограмм, при этом минимальный удар должен быть не менее 100 килограмм. Имеется 25 режимов со значениями тоннажа в 3 000, 5 000, 10 000, 30 000 и 100 000 килограмм и с пороговыми значениями от 50, 80, 100 и от 120 килограмм.

Режимы имитации боксёрского поединка. Предусматривает программу ведение тренировки – работе по мешку в течение 3-х или 12-ти раундов по 3 минуты, с одноминутными перерывами между раундами.

Свободный режим. Не имеет никаких ограничений.

Совместно с силомером рекомендуется использовать стойку «СТК-2».

Возможно подключение к ПК при помощи адаптера беспроводной связи.

Инструкция для "КИКТЕСТ 100" ( 869 kB)

Основные технические характеристики тренажёра

Немного об устройстве популярного силомера - мешка КИКТЕСТ


В традиционный боксёрский мешок включено электронное устройство, позволяющее измерять основные характеристики ударов. Электронная система мешка запрограммирована на 48 режимов работы, позволяющих спортсмену проводить разнообразные виды тренировок.

Тренажёр состоит из трёх устройств – боксёрский мешок, электронный блок боксёрского мешка и пульт управления системой. Пульт управления с электронным блоком мешка связаны радиоканалом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b100-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	64.4 Кб
ID:	938056  
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 12:55   #65   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.06.2009

airria вне форума Не в сети
еще интересная конструкция

http://joludi7.at.ua/load/chertezhi_...erov/1-1-0-189
Цитата:
Чем лучше эта стойка обычного боксёрского мешка?
Автор считает, что это абсолютно разные тренажеры, которые выполняют разные функции при тренировках и которые не могут заменить друг друга. При работе с такой стойкой в первую очередь тренируются точечные удары, хорошо развивается точность попадания, рефлексы. Особенно это важно при нанесении ключевых ударов в болевые точки противника. Ведь он представляет собой не массивную боксёрскую грушу (хотя встречаются и такие), а быстрого, подвижного бойца, которого должны не просто достигать удары, но и попадать в нужные, болевые места. Что касается тренировок с боксёрской грушей, то они необходимы для повышения силы удара.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: focusmaster_single.jpg
Просмотров: 21
Размер:	11.8 Кб
ID:	940346  
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 17:28   #66   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.06.2009

airria вне форума Не в сети
классный мешок

аналогов(кожанных) пока не заметно

BOB BOX — кожаный
http://maximus-sport.prom.ua/p649724...-kozhanyj.html


Манекен груша в виде человека для
профессиональных отработок удара

Благодаря имитации человеческого тела, манекен груша позволяет хорошо отрабатывать точность, силу и технику удара (аналогов нет в Украине).

Боксерская груша — полная имитация человеческого тела взрослого мужчины.

Рост — 1 м 82 см.

Ширина — 52 см.

Внутри жесткий каркас. Покрыт качественным плотным изолоном (срок действия службы и уникальных свойств изолона — 90 лет) и обтянут натуральной кожей.

Вес груши без наполнения станины водой или песком — 30 кг

При заполнении нижней части (станины) водой вес становится — 150 кг, что делает невозможным произвести опрокидывание груши от любых ударов руками и ногами.


С помощью профессиональной боксерской груши в виде человека можно проводить качественные тренировки прямо у себя дома.

. Прочная конструкция, точный дизайн, манекен занимает мало места. Этот манекен не создает шума при работе 100% имитация тела человека.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:35   #67   
Форумец
 
Аватар для Seegik
 
Сообщений: 22
Регистрация: 05.01.2010

Seegik вне форума Не в сети
Народ подскажите где в врн можно приобрести качественную грушу минимум 50кг до 4000.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:21   #68   
Форумец
 
Сообщений: 66
Регистрация: 27.06.2009

airria вне форума Не в сети
http://www.vrn.net/catalog/1290/2/
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 10:47   #69   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Что-то уже год никто не писал сюда почти )))
Все знают где в городе можно приобрести настенное крепление для мешка 50-100 кг ? Или кто может делает (режет, варит, красит ))) сам ? Стукните в личку, поделитесь, а то мешки есть, а креплений не нашёл пока и говорят в спортинструкторе, например, что редкость это.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:48   #70   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
сделай чертежик, купи профилей, а сварить тебе в любом гараже мужики сварят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 16:56   #71   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Horse In Coat, с черчением у меня в школе ещё проблемы были, да и сопромат я не изучал вообще . Как мне рассчитать распределение нагрузки в конструкции, как определить необходимую толщину и материал профиля ? Гараж с мужиками я ещё может и найду ))) Даже, Бог даст, и со сварочным аппаратом )) Нет желания из непонятно чего на глазок прикидывать, чтобы потом всё рухнуло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:09   #72   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
Horse In Coat, с черчением у меня в школе ещё проблемы были, да и сопромат я не изучал вообще . Как мне рассчитать распределение нагрузки в конструкции, как определить необходимую толщину и материал профиля ? Гараж с мужиками я ещё может и найду ))) Даже, Бог даст, и со сварочным аппаратом )) Нет желания из непонятно чего на глазок прикидывать, чтобы потом всё рухнуло.
Да там не надо ничего особенного. на глаз подойдет думаю. чертеж тоже не надо оформлять по ГОСТу, надо ж просто размеры знать, чтобы отрезать как надо... профиль - можно из труб квадратных, можно из уголков(надо потолще), можно даже швеллер использовать(дороже, но мощней). Ты в магаз сходи, пощупай всё это дело, конструкция сама нарисуется. виселицу видел? )))
а если совсем такой безрукий - так сразу к друзьям обратись, есть же хоть кто-нть с руками? за магар сделают такой, что в магазине не купишь... мешок-то тяжелый?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 01:23   #73   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Horse In Coat, Безрукий - это актёр такой, Саша Белый кличуть. А мне-то за каким мешок, коли рук нетути ? )) Виселиц видел. Разных. А мешок-то, он не менее 3-х да не более 6-и пудов будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 03:35   #74   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
А мешок-то, он не менее 3-х да не более 6-и пудов будет.
Такой мешок на настенное крепление? сомнительное мероприятие.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 09:52   #75   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
Horse In Coat, В сети мной были замечены крепления, держащие до 250 кг (или чуть не до 500 ?). На 4-6 анкерах что ж не выдержать (конечно, в правильной стене) ? Только стоят они от 3-х до 6-и килоколов.
Хотя вот почти и чертёж с некоторым описанием материалов ))))
http://www.banzai-sport.com/index.php?t=eq&att=box

Последний раз редактировалось Mityai; 06.08.2011 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:08   #76   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
Horse In Coat, В сети мной были замечены крепления, держащие до 250 кг (или чуть не до 500 ?). На 4-6 анкерах что ж не выдержать (конечно, в правильной стене)?
Ты учти, что 500 кг - это статическая нагрузка. Там профилек квадратный, он погнется. мешок-то скачет, в пиковые моменты, думаю, там будет и поболее. плюс такая конструкция - это рычаг по отношению к точкам крепления. я дома вешал на потолок без лишнего геморроя мешок в 60 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:55   #77   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Проще, конечно, над дверным проемом, если есть возможность. Там подвес мешка можно сделать ближе к точке крепления, не такой большой рычаг будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:24   #78   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
SS20, Проходы перегораживать у меня не лучший вариант )

Horse In Coat, потолок ещё не проверял, неизвестно какие перекрытия. Вообще да, если бетон, то на N, нет, N - мало, на M анкерах на потолок - вполне крепко по отзывам. Будем решать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:37   #79   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mityai Посмотреть сообщение
SS20, Проходы перегораживать у меня не лучший вариант )
Я имел в виду не совсем перегораживать, а чтобы крепление было сверху и мешок на него вешать-снимать. У меня в одном проеме турник, я на него вешаю, правда у меня мешок легкий очень, 10 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 21:12   #80   
Gun knows...
 
Аватар для Mityai
 
Сообщений: 139
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 44

Mityai вне форума Не в сети
SS20, мне говорили доверенные люди, что, как ни странно, от снимания -вешания даже 50-60 кг мешка можно спину потянуть, это ж не как упражнения с правильным положением корпуса, с поясом и тп. Да и расшатываться крепление тоже по некоторым мнениям будет больше, чем если мешок будет висеть постоянно при прочих равных условиях (нагрузках). Сам не физик, не инженер, не могу знать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:48   #81   
Форумец
 
Аватар для Товарищ Сухов
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 03.03.2004
Возраст: 54

Товарищ Сухов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
airria, заметили молчание? )))) Мало того, что не единственный, так еще и достаточно чреватый способ.
В общем, расширяйте кругозор. Пригодится.
Несоглашусь.. точнее как бэ так:
Мешок это единственный способ отработать те составляющие удара, которые отрабатываются на мешке. Лапы единственный способ отработать те составляющие удара, которые отрабатываются на лапах... и далее по списку.
Мешок, лапы, штанга, турник и т.д. и т.п. это всё едиственные способы отработать.. гы-гы.
Мешок... Да, согласен если тупо дубасить его часами, то толку особого не будет, а может быть и хуже ибо многие "мешкобойцы" окрыленные своей "мощью" теряли здоровье в стычках.
Но мешок необходим. Так же как и удары разные нужны, в том числе тяжелые.. с массой… так чтобы от земли отрывало. Что вместе с защитой в бороду входило… по локоть..
Мешок должен быть разный. По-хорошему их должно быть несколько. Тяжелые-нетяжелые-жесткие-мягкие.
По поводу мешков так же хочу отметить обычную камеру от грузовика с водой. В идеале камера вертолетная. Лучшего варианта в плане универсальности и КПД пожалуй не встречал. В магазинах, к сожалению, таких вот мешков водоналивных не встречал уже давно. (может кто видел?)

По поводу крепежа. Рекомендую вешать мешок на что-нить типа мотоциклетной пружины (амортизационной). Мешок целее будет, а так же сама крепежная конструкция.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2021, 12:36   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2021

LifeFight вне форума Не в сети
Thumbs up Боксерский мешок классная штука

Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
А иначе - как в старину. По вертикально установленному бревну.
Вот здесь брал боксерский мешок Everlast и другие снаряды для бокса LifeFight.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind