Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 21:37   #61   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
и снова вспомнился Пелевин.. Нет, "Generation П" - все же гениальная вещь..
Забавная) Гениальной с т.з. литературной ценности все же не назовешь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:38   #62   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да и с ними вопрос непростой, если вспомнить Арнольда Шварценеггера.
Ну, будущий губернатор Калифорнии генетикой обделен не был..
А насчет картин и музыки позвольте с вами не согласиться, все ж не каждому дано.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:42   #63   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну, будущий губернатор Калифорнии генетикой обделен не был..
Я как раз читал обратное, что он в детстве был весьма хиленьким и кость у него никак к победам на конкурсе мистер Олимпия не располагала. Это немного меня окрыляло, когда я в пертурбационном периоде на качалку ходил, поскольку телосложение у меня от природы не самое бойцовское, и кость тоже тонкая.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А насчет картин и музыки позвольте с вами не согласиться, все ж не каждому дано.
Я придерживаюсь кардинально иной точки зрения и глубоко убежден что понятия "не дано" не существует. Мозг у всех людей от рождения устроен совершенно одинаково. Какая предрасположенность к музыке могла быть у глухого Бетховена? Мой любимый пример.
Вопрос (для меня) только в том - насколько рано нужно начать заниматься чем-то, чтобы достичь высот. С детства ли, и с какого возраста. Но это уже субъективно и расплывчато весьма - высоты разными бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:49   #64   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
что он в детстве был весьма хиленьким и кость у него никак к победам на конкурсе мистер Олимпия не располагала.
Я в детстве кстати тоже был весьма хиленьким.. А вот тонкая кость для ББ - это скорее плюс. Если при этом еще пропорциональное строение скелета (узкий таз и широкие плечи). Плюс еще кое-какие нюансы, чисто генетические, например точки крепления связок к костям и длина мышцы.. Впрочем, мы отвлеклись от темы

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Мозг у всех людей от рождения устроен совершенно одинаково.
Я бы не стал утверждать так категорично, учитывая то, что функционирование мозга - вещь пока малоизученная.. То, что мозг у всех морфологически устроен одинаково, еще ни о чем не говорит. Есть же люди со склонностью к гуманитарным наукам, а есть - к точным и это как говорится, медицинский факт.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Какая предрасположенность к музыке могла быть у глухого Бетховена? Мой любимый пример.
А представляете, если бы он слышал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:14   #65   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Мне кажется это нужно развивать с детства, и все наши склонности родом от туда. В 50 лет уже поздно развивать какие то навыки, даже учиться на права будет намного тяжелее
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:26   #66   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я в детстве кстати тоже был весьма хиленьким.. А вот тонкая кость для ББ - это скорее плюс. Если при этом еще пропорциональное строение скелета (узкий таз и широкие плечи). Плюс еще кое-какие нюансы, чисто генетические, например точки крепления связок к костям и длина мышцы.. Впрочем, мы отвлеклись от темы
УшОл в качалку))) у меня узкий таз и широкие плечи, быть мне мистером олимпия вскоре)))
Если серьезно - вот я качался когда то, ноги и плечные мышцы - на заглядение были через месяц, бицепсы - хоть усрись) У арни я кстати тоже разглядывал фотки в свое время - он над ними поработал неслабо, видать. У меня они больше чем на одну треть от кости не расползались, у него одно время тоже, я специально наблюдал (по хронологии фотографий Арни, не лично, безусловно))) ).
З.Ы. Советы мне давать не нужно просто потому что на данный момент времени меня красота моих мышц не сильно интересует, перегорел, пока, по крайней мере)


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Я бы не стал утверждать так категорично, учитывая то, что функционирование мозга - вещь пока малоизученная.. То, что мозг у всех морфологически устроен одинаково, еще ни о чем не говорит. Есть же люди со склонностью к гуманитарным наукам, а есть - к точным и это как говорится, медицинский факт.
Тем не менее, она изучается, и активно. И как раз этим я интересуюсь всю сознательную жизнь.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А представляете, если бы он слышал?
Прочитав много материалов о Бетховене, думаю - он не был бы тем Бетховиным, которого мы "знаем". Он им стал именно потому что он был таким. Он ноты ВИДЕЛ. Поскольку слышать не мог. Поинтересуйтесь, это весьма и весьма интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:33   #67   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
мне ваще похеру, сколько бактерий под ободком унитаза
и многое другое
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:44   #68   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
мне ваще похеру, сколько бактерий под ободком унитаза
и многое другое
И это правильно (с) Горби
Я сделал проще - вообще ящик не смотрю, чего и всем желаю)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:54   #69   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И это правильно (с) Горби
Я сделал проще - вообще ящик не смотрю, чего и всем желаю
да какая разница, все равно лозунги и стереотипы и ценности от туда доходят до всех нас... через тех же окружающих...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:01   #70   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да какая разница, все равно лозунги и стереотипы и ценности от туда доходят до всех нас... через тех же окружающих...
Не до всех. До меня не доходят. Я АКТИВНО этому сопротивляюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 07:29   #71   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
да какая разница, все равно лозунги и стереотипы и ценности от туда доходят до всех нас... через тех же окружающих...
Окружающие в основном такую пургу несут, что уши вянут. Я уже давно ничьи потоки сознания не слушаю, смотрю только на результаты в метрах и килограммах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:09   #72   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Окружающие в основном такую пургу несут, что уши вянут. Я уже давно ничьи потоки сознания не слушаю, смотрю только на результаты в метрах и килограммах.
на деле и фактами подменить понятия очень легко, главное их предоставить в нужном порядке и тогда вам будет казаться что вы сами до этого додумались, а на деле вам это внушили. Конечно единственный способ в какой то мере обезопасить себя- это критическое мышление, но все равно полностью это не возможно, все мы оперируем внушенными понятиями и критериями. Существуют более или менее гипнабельные люди и эти особенности психики формируются в детстве, кто то доходит сам своей головой, а кому то проще положиться на профессионала- не вдаваясь в подробности, зачем себе голову то забивать, вот так и получаются внушенные стереотипы и понятия
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:20   #73   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Что бы получить относительно объективную картину, необходимо, как минимум, два независимых друг от друга источник + своя логика.
3D+ так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:33   #74   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Что бы получить относительно объективную картину, необходимо, как минимум, два независимых друг от друга источника
еще как минимум лучше что бы они были противоположного мнения, по одним и тем же фактам чтоб взвесить все за и против
Хотя критика может быть и своя
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:01   #75   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ну, будущий губернатор Калифорнии генетикой обделен не был..
А насчет картин и музыки позвольте с вами не согласиться, все ж не каждому дано.
Да нет, в общем и целом Спектатор прав - и музыке, и рисованию действительно можно научиться. Иное дело, что гением никогда в этих областях не станешь. Но сносно играть или рисовать будешь. Даже музыкальных слух можно развить, если его нет от природы.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Прочитав много материалов о Бетховене, думаю - он не был бы тем Бетховиным, которого мы "знаем". Он им стал именно потому что он был таким. Он ноты ВИДЕЛ. Поскольку слышать не мог. Поинтересуйтесь, это весьма и весьма интересно.
Интересно. Ссылку дайте, плиз, если есть под рукой. Или хотя бы названия и авторов.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не до всех. До меня не доходят. Я АКТИВНО этому сопротивляюсь.
А как узнать чему сопротивляться? Да и бе новой инфы никак - нужно же понимать траекторию развития. Можно не смотреть ТВ, но в курсе происходящих событий в стране нужно быть, имхо.

Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Что бы получить относительно объективную картину, необходимо, как минимум, два независимых друг от друга источник + своя логика.
При этом своя логика должна быть нормальной, а не разрушенной. А ведь именно этому вопросу - вопросу специального разрушения логики советского человека уделялось и уделяется самое серьезное внимание все 25 лет перестройки. Сейчас иногда приходится видеть такую "логику", что волосы дыбом встают. И при этом человек считает ее вполне адекватной!

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
еще как минимум лучше что бы они были противоположного мнения, по одним и тем же фактам чтоб взвесить все за и против
Самая большая проблема в том, что этого не допускалось ни в начале перестройки, и не опускается сейчас. В СМИ везде мнение только одной стороны - антисоветской и русофобской. Невозможно ни опровергнуть, ни нормально обсудить, ни привести контраргументы - просто не дают такой возможности, и всё! Даже книги антисоветчиков выходят многократно большими тиражами, чем книги их оппонентов. К тому же антисоветчики открыто поддерживаются властью, в том числе и финансово.
Нет ни одного телеканала, в котором можно было бы услышать иное мнение, отличное от антисоветского. Из всех газет, только 2 или 3 - в той или иной степени отражают позицию несогласных с политикой нынешней власти, да и те купить непросто - не во всех киосках печати они есть.

Иногда смотришь на все это ныне происходящее и вспоминаешь открытые дискуссии на страницах советских газет и журналов в сталинское время, причем дискуссии по самым важным для страны вопросам, и думаешь - а где же на самом деле было больше реальной свободы слова? Там, где о свободе слова не кричали на каждом углу, или тут, где о ней только и говорят, да в реале ее не видно?
Вот такая у нас свобода слова!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:04   #76   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Самая большая проблема в том, что этого не допускалось ни в начале перестройки, и не опускается сейчас. В СМИ везде мнение только одной стороны
А до перестройки в СМИ был ТАКОЙ плюрализм...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:08   #77   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Интересно. Ссылку дайте, плиз, если есть под рукой. Или хотя бы названия и авторов.
Это книга, по НЛП, "Стратегии гениев", автор Роберт Дилтс. Том, кажется, второй. Читать "непосвященному" вполне можно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:17   #78   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
При этом своя логика должна быть нормальной, а не разрушенной.
да она у всех у нас нарушена, у кого то больше, у кого меньше, если бы в основании есть хоть какая то ложь, то мы никогда не сможем в этом прийти к истине. Вот так и получается, кто то видит далеко последствия причин, а кто то перед носом разглядеть не может.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:04   #79   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
А до перестройки в СМИ был ТАКОЙ плюрализм...
По крайней мере гораздо больший, чем сейчас. Сахарова вон никто особо не трогал, хотя такую гадость человек писал....

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Вот так и получается, кто то видит далеко последствия причин, а кто то перед носом разглядеть не может.
Умение далеко видеть называется еще государственным мышлением. Для любого правителя сие - необходимая штука.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:07   #80   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сахарова вон никто особо не трогал
АААААААААААААААААААААА Хватит!))) Умоляю!)))) У Вас юмор недеццкий...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:12   #81   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Умение далеко видеть называется еще государственным мышлением. Для любого правителя сие - необходимая штука.
в старину таких скорее пророками называли
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:27   #82   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
АААААААААААААААААААААА Хватит!))) Умоляю!)))) У Вас юмор недеццкий...
А что не так? Полагаете его расстреляли по ст.58 в 60-х гг.? А кто же тогда нам в конце 80-х гг со съездовских трибун вещал? Двойник?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:46   #83   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
и музыке, и рисованию действительно можно научиться. Иное дело, что гением никогда в этих областях не станешь. Но сносно играть или рисовать будешь
О б этом и речь.. То, что человеку одаренному дается легко, потребует от другого долгих упорных тренировок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:10   #84   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
О б этом и речь.. То, что человеку одаренному дается легко, потребует от другого долгих упорных тренировок.
скорее не одаренному, а тому кто с детства смог почувствовать и развить эти навыки
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:31   #85   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
скорее не одаренному, а тому кто с детства смог почувствовать и развить эти навыки
Ну можно конечно и зайца научить на барабане играть, кто ж спорит..
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:50   #86   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
Соло, Здравствуйте,Вы знакомы с понятием концептуальная власть,если да,то какую из них вы поддерживаете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 06:47   #87   
Форумец
 
Аватар для C12H22O11
 
Сообщений: 2,299
Регистрация: 21.11.2009

C12H22O11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По крайней мере гораздо больший, чем сейчас. Сахарова вон никто особо не трогал, хотя такую гадость человек писал....


Умение далеко видеть называется еще государственным мышлением. Для любого правителя сие - необходимая штука.
)))поржал!)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 08:17   #88   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Соло, Здравствуйте,Вы знакомы с понятием концептуальная власть,если да,то какую из них вы поддерживаете?
Здравствуйте.

В какой-то мере знакома. Никакую не поддерживаю.

Это бред, имхо.

Бред и основные аксиомы в оценке человеческих сообществ, бред и якобы единственно возможный путь развития всех человеческих сообществ, соответственно и выводы - тоже бред.

Почему бред? Потому что полностью противоречит реалиям жизни, в т.ч. и историческим реалиям. Сие - типичная манипуляция сознанием. Очередная мертворожденная западная теория.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:59   #89   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

В какой-то мере знакома. Никакую не поддерживаю.

Это бред, имхо.

Бред и основные аксиомы в оценке человеческих сообществ, бред и якобы единственно возможный путь развития всех человеческих сообществ, соответственно и выводы - тоже бред.

Почему бред? Потому что полностью противоречит реалиям жизни, в т.ч. и историческим реалиям. Сие - типичная манипуляция сознанием. Очередная мертворожденная западная теория.
Вы из Краснодарского края,не близко.Раз Вы так далеко забрались, значит Вам есть что сказать.Какое стержневое мировозрение Вы нам несете и для чего?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:36   #90   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от земля Посмотреть сообщение
Какое стержневое мировозрение Вы нам несете и для чего?
Я вам ничего не несу и цели такой не ставлю. Просто высказываю свое мнение, как и все тут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind