Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 15:47   #61   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
домолинк гавно))) у фридома снижаются например
Да ну? А не те же 350 рублей? Или есть тарифы дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:51   #62   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Скорость увеличивают из-за совершенствования технологий
юморист)) у меня было 2 мега, стало 3 за те же деньги.. это типа прогресс скоростей связи? ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:53   #63   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
у меня было 2 мега, стало 3 за те же деньги.. это типа прогресс скоростей связи?
Ну на мобилы посмотри или автомобили. Или скажешь, что раз снижаются цены, то это говорит о совершенной конкуренции?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:55   #64   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Xenon, у меня в доме наверное 6 штук операторов только проводного интернета.. вот тебе и ответ.. а я помню еще не безлимитные тарифы.. и не так давно.. года 3 всего..

PS А ты почему в конкуренцию не веришь? ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:14   #65   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Xenon, у меня в доме наверное 6 штук операторов только проводного интернета.
А у меня 1, угадаешь какой?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
я помню еще не безлимитные тарифы.. и не так давно.. года 3 всего
Я когда-то сидел на 150мегабайтном тарифе.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
PS А ты почему в конкуренцию не веришь? ))
В наличие конкуренции вообще верю, а в наличие свободной - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:54   #66   
Форумец
 
Аватар для DevilTrigger
 
Сообщений: 447
Регистрация: 09.10.2008

DevilTrigger вне форума Не в сети
"Проживём без государства" плавно переросло в "проживём без домолинка")))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:05   #67   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
DevilTrigger, без гражданства нельзя подключиться к Домолинку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:46   #68   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
надеюсь мини-котельные вас уже не удивляют? на один дом, поквартирное отопление и т.д.?
Ага. Если быть последовательным, то венцом развития станет землянка и дай-то бог что-бы с буржуйкой.

Цитата:
Сообщение от egor r Посмотреть сообщение
когда в России было хорошо?
понятно что власть-дерьмо, но все же...
А вы можете ответить на вопрос "почему в России должно быть хорошо"? Если не прибегать к аргументу "у соседей же хорошо"?

Цитата:
Сообщение от Balin вернулся Посмотреть сообщение
Исчерпывающе. Аплодисменты!
Можно я книксен делать не стану? )

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
При анархии роль гос-ва будут играть никем не сдерживаемые ТНК.
Думаю, что таки да. Будут. Только роль государства корпорациям не впилась. Они создавались для другого. Для получения прибыли. А возьмут они эту прибыль с сотен тысяч, миллионов или десятков миллионов - это вопрос (по большей части) маркетинговой политики. И что будут делать те, кто под их понятие таржет групп не попадает - им вприсядку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 18:55   #69   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ага. Если быть последовательным, то венцом развития станет землянка и дай-то бог что-бы с буржуйкой.
почему вы так считаете? максимально "приближенное" к потребителю отопление позволяет экономить ресурсы за счет более гибкого "управления".
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:07   #70   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
почему вы так считаете? максимально "приближенное" к потребителю отопление позволяет экономить ресурсы за счет более гибкого "управления".
Потому что это не экономия ресурсов, это упрощение инфраструктуры.
А про экономию через гибкое управление... знаете, мой товарищ живет в доме, в частном секторе. И на полдома площадью 60 кв. м. у него "за всё на круг" в месяц получается раза в полтора дороже чем у меня на квартиру площадью 74 кв.м. И где тут экономия?

Кстати, а кто в безгосударстве станет тянуть социалку? Ну отапливать тех кто сейчас отапливается дотационно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:12   #71   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Потому что это не экономия ресурсов,
с чего это не экономия? )) если люди будут потреблять столько теплоэнергии сколько им надо.


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И на полдома площадью 60 кв. м. у него "за всё на круг" в месяц получается раза в полтора дороже чем у меня на квартиру площадью 74 кв.м. И где тут экономия?
и что? думаете это корректный пример?


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Кстати, а кто в безгосударстве станет тянуть социалку? Ну отапливать тех кто сейчас отапливается дотационно?
можно вопрос? вы сегодня уже кушали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:21   #72   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
с чего это не экономия? )) если люди будут потреблять столько теплоэнергии сколько им надо.
Если цель именно экономить тепло (или любую другую) энергию, то есть способ еще лучше - не поставлять её. Ну в идеале. Кстати, сами миникотельные (минибойлеры, и прочая минихрень) тоже небесплатная. Тут можно провести аналогию с транспортом. Да, частный комфортабельнее, но общественный, да дешевле.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
и что? думаете это корректный пример?
А почему нет? Что АГВ это не миникотельная на одну квартиру? Или частный дом, априори теплонеэффективен?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
можно вопрос? вы сегодня уже кушали?
Вам еще може показать? Или лучше просто нарисовать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:39   #73   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Кстати, сами миникотельные (минибойлеры, и прочая минихрень) тоже небесплатная.
а макси-котельные наверное бесплатны? )) а общественный трамвай стоит копейку? ))

пора вспоминать, что не бывает ничего бесплатного, все стоит денег ))


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А почему нет?
мы не знаем. есть ли приборы учета, не знаем насколько обоснованы тарифы ( и там и там), не знаем ничего о доме, не знаем о продолжительности "отопительного сезона" и инд. предпочтениях....

мы вообще ничего не знаем)))


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вам еще може показать? Или лучше просто нарисовать?
все таки кушали значит? вот.. а в Африке в это время люди с голоду умирали.. вот вам и ответ на ваш вопрос ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 19:50   #74   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
пора вспоминать, что не бывает ничего бесплатного, все стоит денег ))
Я с этим где-то спорил?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
мы не знаем. есть ли приборы учета, не знаем насколько обоснованы тарифы ( и там и там), не знаем ничего о доме, не знаем о продолжительности "отопительного сезона" и инд. предпочтениях....
мы вообще ничего не знаем)))
Предполагается что в случае с домом "мы ничего не знаем", а в случае с миникотельными (которые в таком количестве тоже стоят дохрена) все прозрачно, честно и обосновано?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все таки кушали значит? вот.. а в Африке в это время люди с голоду умирали.. вот вам и ответ на ваш вопрос ))
Ммм... да-да... есть еще проблемма Янтарного гугона...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 21:17   #75   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
с чего это не экономия? )) если люди будут потреблять столько теплоэнергии сколько им надо.
Дорогой коллега, доброго Вам настроения.

Экономия энергоресурсов - задача по большей части техническая, и всякое мнение по этим вопросам требует соответствующего технического обоснования (с расчётами и математическими выкладками). Доказывать такие вещи "на пальцах" - пустая затея.

Что касается этого конкретного вопроса, то, насколько мне известно, индивидуально регулируемое отопление (в идеале - в каждой комнате отдельно) - наиболее эффективно в плане экономии.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Вы сегодня уже кушали?
Дорогой Homer S., хотя удовлетворение инстинкта самосохранения и требует физиологически премлемого качества питания и комфортной температуры среды обитания, но обусловленные животными инстинктами потребности далеко не исчерпывают все жизненные цели большинства людей: каждого по отдельности и всех вместе взятых. Я полагаю, Вы согласитесь, что в жизни людей присутствует и многое такое, что отличает их от животных. И это прежде всего касается их жизненных целей (т.н. человеческих ценностей).

Человек, стремясь достичь те или иные цели в жизни, вынужден предпринимать соответствующие действия (заниматься делами). Определённую часть жизненных целей, имеющих ценность (важность) только для него одного, человек достигает, занимаясь делами сам, в одиночку.

Однако, есть и такие цели (подчас имеющие весьма большое значение), которые, во-первых, представляют ценность не только для одного человека, но для большой общественной группы и часто - всего народа, и, во-вторых, не могут быть реализованы усилиями одного человека, а требуют для их достижения вовлечения в дело большого количества людей ( то есть организации коллективной деятельности).

Из таких простых и естественных рассуждений следует содержательно точное определение понятия "государство":

Государство - это территория, народ, проживающий на этой территории, и государственность. Государственность же - это профессиональное управление делами общественной в целом значимости.

Отсюда следует, что пока люди остаются людьми - существами общественными, а не человекообразными животными, живущими обособленно индивидуально, проживание больших человеческих общностей вне государства невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:21   #76   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ДАНКО, вы, батенька, поймёте когда-нибудь, что вы с вашими теософическими графоманскими высерами никому здесь неинтересны, и никаких эмоций, кроме желания поглумиться, не вызываете?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 23:38   #77   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, мне "теософические графоманские высеры" ДАНКО интересны. Так что... Будь добр, закрой дверь с той стороны.
Не бухти. Мне, к примеру, влом читать эти бесталанные
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
"теософические графоманские высеры"
, да и грузится долго.
Интересно - отпишись ему в личку; может быть, монографию с автографом вышлет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 07:47   #78   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
ProcXel.A, не знаю, у кого как, а у меня проблем нет.
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
тогда мы проживем даже без государства
Сильно сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:05   #79   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
ProcXel.A, бан пока на неделю. Спасибо что зашли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:25   #80   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Как только появится приличный человек на форуме, так его сразу банят.
Странны дела твои, господи....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 15:45   #81   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Соло, предупреждение. есть вопросы - в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 16:55   #82   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Государство - это мы...
Бардак в теме на форуме = Бардак в государстве
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:14   #83   
Повелитель
 
Аватар для Kosmos33
 
Сообщений: 31
Регистрация: 11.11.2010
Возраст: 14

Kosmos33 вне форума Не в сети
Я проживу и без государства, т.к. считаю, что достаточно организован и без него. Однако, помимо меня, есть еще множество товарищей, которые без него устроят полный хаос. Поэтому считаю, что пока рано без него жить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:15   #84   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmos33 Посмотреть сообщение
Я проживу и без государства
Выкиньте паспорт для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 17:18   #85   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Соло, предупреждение. есть вопросы - в личку.
К вам у меня нет никаких вопросов. И так все ясно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:00   #86   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Вот ещё что мне пришло в голову. Тут у нас и с государством-то бардак, а что же будет без государства...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:40   #87   
Форумец
 
Аватар для Kerensky
 
Сообщений: 574
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 54

Kerensky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
Вот ещё что мне пришло в голову. Тут у нас и с государством-то бардак, а что же будет без государства...
Подумайте над тем (вместе с государством), что будет с государством без нас?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 01:27   #88   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,300
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Kerensky, государство - это мы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 04:35   #89   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо Посмотреть сообщение
Государство - это мы...
Бардак в теме на форуме = Бардак в государстве
Коллега Васо, я полагаю, Вы не вполне точно выразили свою мысль.

Государство - это не только мы. Вот народ - это мы, точно. А государство, кроме нас, - это, как я уже говорил, ещё и родная наша земля, и система профессионального управления делами общественной в целом значимости.

Последнее означает, что во всяком обществе, создавшем собственную государственность, имеется специфический слой людей (в большинстве типов государственного устройства - это, практически, сословие), которые на профессиональной основе занимаются управлением делами общественного значения.

Когда в какой-либо отрасли , к примеру в атомной энергетике, или в железнодорожных перевозках, или в школьном образовании и т.п. делах выявляется очевидный для всех бардак, то большинство людей правильно понимают, что причиной такого непотребства является:

-либо низкая квалификация (непрофессионализм - дурость, по-русски) управленческого персонала конкретной отрасли,

-либо активная и вполне профессиональная деятельность в русле иной целесообразности, намеренно направленная на развал дела.

И привести дела в порядок можно только одним путём - заменить непутёвых или злонравных руководителей-управленцев на компетентных в своём деле совестливых специалистов.

И.В. Сталин, как известно, в подобных случаях задавал прямой вопрос: "Ви - дурак или враг народа?".

Но если причину отсутствия лада в делах отдельной отрасли или хозяйственой структуры меньшего масштаба люди идентифицируют более или менее правильно, то, когда речь заходит о бардаке в управлении государства в целом, то подавляющее большинство населения тупо замирают в недоумении, не смея сделать единственно правильный и логичный вывод:

бардак в государстве всегда есть дело рук либо непрофессионалов (бестолковых управленцев, не умеющих организовать интеллект общества на наведение порядка в стране), либо врагов народа, прикидывающихся дурнями, а на деле ведущих высокоэффективную политику как по разрушению государственности, так и по уничтожению культуры народа, а значит и его самого.

К большому сожалению, конкретизировать этот вывод, как по смыслу управленческой деятельности сегодняшних рукаводителей государства, так и по кадровому составу несостоятельных управленцев, порождающих бардак в стране, не представляется возможным, ибо некому задать сейчас простой и прямой сталинский вопрос.

А простой народ (то есть мы сами), зачарованный либеральными сказками о том, что порядок в государстве нельзя навести сразу, что для этого нужно пройти в состоянии бардака путь, длиною в сотни лет, - как на "Западе" , из раза в раз продолжает выбирать своих мучителей в качестве управленцев высшего уровня значимости.

И выход из этого адского круга, пока в народе обитает вирус либерализма, пока не просматривается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 08:31   #90   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
А простой народ (то есть мы сами), зачарованный либеральными сказками о том, что порядок в государстве нельзя навести сразу, что для этого нужно пройти в состоянии бардака путь, длиною в сотни лет, - как на "Западе" , из раза в раз продолжает выбирать своих мучителей в качестве управленцев высшего уровня значимости.

И выход из этого адского круга, пока в народе обитает вирус либерализма, пока не просматривается.
...по-вашему нам, рабам, вкус либерализма тошнотен и вреден; это понятно. Посему - вернуть крепостное право, трёхклассное образование (чтоб подпись ставить умел, но мысли дурацкие в голову не лезли), 12-часовой рабочий день, чтоб и времени на думки не оставалось; запретить аборты и противозачаточные средства, чтоб двуногий скот плодиться не забывал; три перерыва на молебен, обязательная воскресная исповедь с применением полиграфа; питание централизованное, по армейско-бочковой системе, в харчи - "сыворотку правды"и т.д., и т.п..
...Я знал, что у примитивных христиан и коммунистов много общего, но чтобы, так совпадали программы, не подозревал...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind