Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2010, 09:56   #61
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 34
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от killerv Посмотреть сообщение
А вот при движении со стороны памятника оные знаки висят?
висят на столбе, "уступи дорогу" и "кольцевое движение"
fаllеn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 10:10   #62
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 34
Сообщений: 238
а вообще, почитав про "разрывы земной коры" и прочее: все же уроды (дорожники или кто там этим ведает) те, кто реорганизацию движения обозначает только сменой знаков. это извращенство, выискивать среди рекламных щитов, деревьев, ЛЭП и прочего новоявленные мелкие кружочки, ромбики и треугольнички.
fаllеn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 10:52   #63
барсук
 
Аватар для ShepA
 
Регистрация: 14.06.2006
Возраст: 53
Сообщений: 2,092
Цитата:
Сообщение от fаllеn Посмотреть сообщение
это извращенство, выискивать среди рекламных щитов, деревьев, ЛЭП и прочего новоявленные мелкие кружочки, ромбики и треугольнички.
как страшно...

отменить все правила.... все равно "по ним ездить не реально" (с)

и везде поставить большие билборды - типа "водитель! внимание! на этой полосатой хрени ты должен пропустить урода переходящего по ней дорогу!"
ShepA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 10:58   #64
Форумец
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 34
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от ShepA Посмотреть сообщение
и везде поставить большие билборды - типа "водитель! внимание! на этой полосатой хрени ты должен пропустить урода переходящего по ней дорогу!"
вот, вот это и нужно, как дополнение к изменившимся и новоявленным знакам! да хоть обвести "уступи дорогу" ярко-зеленой самоклейкой, и то уже, я уверен, некоторых аварий не было бы. мой знакомый вписался на птичке в джип в тот день, когда кольцо стало главным. потому что знак не заметил. да, прозевал. но он там ездит каждый день. дело привычки. и аварию можно было бы предотвратить, как-то обозначив появление нового, важного знака. утрирую конечно про "выискивание" знаков среди деревьев и рекламы, но для меня это видится как-то так.

это всё для "местных" больше. в чужом городе обычно всегда внимательно смотришь, как и где проехать.
fаllеn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 11:11   #65
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от fаllеn Посмотреть сообщение
мой знакомый вписался на птичке в джип в тот день, когда кольцо стало главным. потому что знак не заметил. да, прозевал. но он там ездит каждый день.
ага-ага. я тоже вчера ехала по Хользунова. на кругу соответсвенно останавливаюсь, чтобы уступить дорогу тем, кто движется по кругу. сзади какой-то джигит сигналит что есть мочи и крутит мне у виска))))))))
MaxMara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 11:26   #66
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от MaxMara Посмотреть сообщение
ага-ага. я тоже вчера ехала по Хользунова. на кругу соответсвенно останавливаюсь, чтобы уступить дорогу тем, кто движется по кругу. сзади какой-то джигит сигналит что есть мочи и крутит мне у виска))))))))
Повезло ещё, что сигналил. А мог бы в зад въехать (по привычке).
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 11:31   #67
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
народ по прежнему уверенно валит под знаки "уступи дорогу" и даже не смотрит в сторону тех, кто по главной едет.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 11:40   #68
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от fаllеn Посмотреть сообщение
и аварию можно было бы предотвратить, как-то обозначив появление нового, важного знака. утрирую конечно про "выискивание" знаков среди деревьев и рекламы, но для меня это видится как-то так.
Да тут утрирования и нет. Так и есть на самом деле. Знаки на пересечении Невского - Хользунова находятся где-то сбоку. Я например сначала в инете узнал про эти изменения, потом уже там проезжал (во всеоружии ). Так вот, специально высматривал знаки. Из-за припаркованного справа грузового автомобиля, знак разглядел только когда с ним поравнялся и повернув голову направо. А если бы не в курсе был про знаки, так бы прямо и проехал. Хотя правда на кольце знак "Главная дорога" висит с указанием главного кольца. Но "Уступите дорогу" обычно более воспринимается как сигнал к уступанию, чем знак "Главная дорога". А машины там часто припарковываются, знаки могут собой закрывать.
Со стороны авторынка знак расположен в самой дальней точке на изломе дороги. Опять же если в левом ряду ехать в потоке, из-за движущихся справа машин его можно не заметить. Там обычно высматриваешь, нет ли пешеходов впереди на переходе.
Так-то хорошо, когда с помощью этой темы на форуме я оповещён. И по Хользунова приторможу (по знаку) и с кольца аккуратно поеду (вдрух кто не в курсе). А если б не форум, мог бы и не узнать своевременно.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 12:16   #69
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 3
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Да тут утрирования и нет. Так и есть на самом деле. Знаки на пересечении Невского - Хользунова находятся где-то сбоку. Я например сначала в инете узнал про эти изменения, потом уже там проезжал (во всеоружии ). Так вот, специально высматривал знаки. Из-за припаркованного справа грузового автомобиля, знак разглядел только когда с ним поравнялся и повернув голову направо. А если бы не в курсе был про знаки, так бы прямо и проехал.
++на П-Стрелецкой, если ехать в сторону колоса дорога 3-х полосная, а знак висит справа на столбе, к тому же там маршрутки его закрывают. Сделано по-мдацки, нет чтобы повесить на растяжке над дорогой. Да и сами знаки, такое ощущение, что из запасников с советских времен, блеклые.
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 13:53   #70
Форумец
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Из-за припаркованного справа грузового автомобиля, знак разглядел только когда с ним поравнялся и повернув голову направо.
И по Хользунова приторможу (по знаку) и с кольца аккуратно поеду (вдрух кто не в курсе). А если б не форум, мог бы и не узнать своевременно.
грузовик вчера на хользунова реально закрывал знак. я специально белым днем ездила - смотрела новые знаки.

на кольцах теперь надо быть начеку - это точно. кто-то едет по привычке, кто-то - по знакам))))
MaxMara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:09   #71
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
скажите, а при помощи старых ПДД нельзя было знаками сделать кольцо главным или каким угодно?
занафигом вводить новую комбинацию знаков?
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:15   #72
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
скажите, а при помощи старых ПДД нельзя было знаками сделать кольцо главным или каким угодно?
занафигом вводить новую комбинацию знаков?
не всегда обычному народу удается понять ход мыслей законотворцев ))). Мы такого не курим. Но откатов на новых знаках, перепечатке пдд можно срубить. Да и жестянщики получат больше работы из-за неразберихи вокрух этих знаков - о5ять-же - стимулирование малого бизнеса
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:16   #73
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Регистрация: 18.08.2002
Адрес: дома
Сообщений: 8,832
ASSA, сия тайна мраком покрыта. Мало того, можно было возле каждого кольца по экипажу поставить, но не как у храма - когда тупо ловили, а чтоб объясняли.
У мене папик в питере тронулся на желтый, так ему гаец полчаса нотации читал как это опасно и все такое. Но не оштрафовал.
VaUlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 15:39   #74
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
скажите, а при помощи старых ПДД нельзя было знаками сделать кольцо главным или каким угодно?
занафигом вводить новую комбинацию знаков?
Огромная экономия: раньш там требовался еще знак "главная дорога" и "направление главное дороги"
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:03   #75
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Огромная экономия: раньш там требовался еще знак "главная дорога" и "направление главное дороги"
ага. а ща просто склады затаварены знаками кругового движения и уступи дорогу. ясненько....
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:12   #76
Форумец
 
Аватар для pseudo
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 1,192
Страшно там ездить теперь....
pseudo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:28   #77
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Страшно там ездить теперь....
...
не пойму, половина маршруток, которые там по 10 раз в день проезжают до сих пор не заметили изменений или тупо забивают на знаки?
ещё заметил, что правило выезда с кольца и рядность тоже хрен кто соблюдает
страшно ппц
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:47   #78
aka rvs
 
Аватар для bdot
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Dublin
Возраст: 36
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
правило выезда с кольца и рядность тоже хрен кто соблюдает
вот кстати у меня почти никогда не получается это сделать. дурацкое правило имхо
bdot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:53   #79
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
А вот ещё вопрос такой. Если с Невского ехать по этому кольцу, там видно как-нибудь, что по кольцу уже по главной едешь? Знак "Уступи дорогу" там всегда был. Теперь появился знак "Круговое движение" А направление главной дороги есть там?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 16:58   #80
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Сегодня впервые пришлось проехать полностью по кольцу "Птичьего рынка"
При подъезде к нему кто едут и должны были уступать уступают, но сейчас знаки изменили и я их пропускал, чуть стояли ждали чтобы все начали движение, выехав на кольцо еду никому не мешаю, выезжаю с него а справа летчик 13-14-15 чет такое, вижу что летит да и из-за изменения этих правил ничего пока не изменилось как ездили так и ездили, ну и короче торможу до остановки, качусь чтобы хоть как то дать понять что мне ехать нужно, какой по счету летчик хз, но все таки оттормозился в пол из-за меня, ему в окно объяснили что на знаки надо смотреть.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 18:00   #81
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от bdot Посмотреть сообщение
вот кстати у меня почти никогда не получается это сделать. дурацкое правило имхо
а вы об этом думать начинайте на въезде в кольцо а не когда "становится некогда". у меня пока в большинстве случаев удается все правильно сделать и таких пропустить вперед. а чудаков, ломящихся с центра кольца на выезд без поворотников иногда заставляю уйти на второй круг.

Цитата:
Сообщение от bdot Посмотреть сообщение
дурацкое правило имхо
почему? нормальное правило. не хуже других и логически прозрачное.

Цитата:
Сообщение от _Snickers_ Посмотреть сообщение
Сегодня впервые пришлось проехать полностью по кольцу "Птичьего рынка"
я там бабу чуть не насадил. там четко ей висел знак уступи дорогу. слава богу сработал рефлекс: баба+новые знаки=опасность=> притормози. а то бы вхерачил ей. а за ней ехал мужиг. тот просек (по моим би-би), что что-то неладное и притормозил. тогда я аккуратно пролез меж ними.
а вообще стремно. если бы не форум и обсуждения и было бы у меня стажа мизер то как ездить-хз. правила меняются и млять либо ты едешь либо знаковые ребусы разгадываешь выискивая знаки в кустах. а уж как если бы пенсионер сел за руль- пестец ему.

я бы ввел мораторий на изменение ПДД - разрешать менять ПДД раз в 5-10 лет.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 18:27   #82
в 124м
 
Аватар для Mishanya_P
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Юго-западный
Возраст: 41
Сообщений: 2,228
Не, с этими введениями вообще пипец. Сейчас по дороге домой около 2х минут стоял, пытаясь пропустить главное кольцо на ю-моравской. гнилой номер. кольцо стоит, пеше-стрелецкая едет.пришлось ехать, не уступая кольцу.
Mishanya_P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 07:46   #83
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Сегодня ехал по Хользунова vs Невского со стороны авторынка.
Ну уже получше. 50 на 50. То Хользунова остановится (как положено), с кольца проедут, то 3-4-5-6 машин по Хользунова промчатся, а на кольце машины боязливо останавливаются.
Половина машин останавливается, половина прётся как и прежде. С кольца мудрые люди, знают, что по главной, но выезжать сходу чкуют. Некоторые бибикают. Если бы ехали строго по знакам, было бы много аварий.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 13:21   #84
Форумец
 
Аватар для Chas
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 122
На хользунова и у милицейского и у птички реально надо либо билборды вешать, либо гайцов ставить. Хотя бы на пару недель.
Chas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 14:38   #85
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44
Сообщений: 3,369
Цитата:
Сообщение от Chas Посмотреть сообщение
На хользунова и у милицейского и у птички реально надо либо билборды вешать, либо гайцов ставить. Хотя бы на пару недель.
рано утром там гайцы (у птички) стояли, для какой тлько цели- не знаю...Меня не остановили, т.к. я благодаря форуму просвятилась по поводу нововведения
Анемонка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 15:22   #86
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,620
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
рано утром там гайцы (у птички) стояли, для какой тлько цели- не знаю
Правый поворот на Солнечную - многие его проскакивают и во второй (на кусок в 25м односторонней) сворачивают.
realYU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 18:30   #87
ПричинюДобро
 
Аватар для OPUS 36 RUS
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: IZVrNE
Возраст: 51
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от pseudo Посмотреть сообщение
Страшно там ездить теперь....
В данном случае - пол-беды в установке новых знаков - хотябы присутствует знак "кольцо-главное" (слева на кадре).... На Южно-моравской -вааще писец.... Знак "круговое движение" и "уступи дорогу" поставили на всех въездах на кольцо, а те кто движуться по кольцу руководствуются "правилом правой руки" (помеха справа) - ибо знака обозначающего кольцо главным НИГДЕ НЕТ !!! - вот где тупорыловка !!!!
OPUS 36 RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 18:37   #88
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 47
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от OPUS 36 RUS Посмотреть сообщение
В данном случае - пол-беды в установке новых знаков - хотябы присутствует знак "кольцо-главное" (слева на кадре).... На Южно-моравской -вааще писец.... Знак "круговое движение" и "уступи дорогу" поставили на всех въездах на кольцо, а те кто движуться по кольцу руководствуются "правилом правой руки" (помеха справа) - ибо знака обозначающего кольцо главным НИГДЕ НЕТ !!! - вот где тупорыловка !!!!
Так вот, в этом месте на Хользунова, для тех, кто с Невского въезжает на это кольцо, по-моему тоже знака нет, что кольцо главное. Только "Круговое движение" и "Уступите дорогу". Подъехал к кольцу, уступил дорогу, въехал на кольцо. Как узнать, что имеешь право на Хользунова налево выезжать без опаски? Голову резко влево поворачивать, чтобы знак "Главная дорога" разглядеть?
Или всё-таки есть там знак?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 19:08   #89
User unknown
 
Аватар для dirtybirdy
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Не Воронеж
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
Или всё-таки есть там знак?
Есть. Прямо по ходу с ул. В. Невского.
dirtybirdy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 19:09   #90
User unknown
 
Аватар для dirtybirdy
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Не Воронеж
Сообщений: 325
Цитата:
Сообщение от OPUS 36 RUS Посмотреть сообщение
знака обозначающего кольцо главным НИГДЕ НЕТ !!! - вот где тупорыловка !!!!
Аналогичная ситуация на Хользунова у птичьего рынка...
dirtybirdy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.