Старый 19.12.2010, 20:04   #61   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
народ, я куею, а че еще хотят медсестры с санитарками, сутки через трое - это 10 дней в месяц. все остальное время они на дому пенсионеров и неходячих за деньги обслуживают. учителя вон 7 дней в неделю с утра до ночи то преподают, то проверяют, то готовятся, то бумажки всякие, а деньги собсна тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:19   #62   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Общественные науки не являются гуманитарными?
Могу ошибаться, но для себя к гуманитарным отношу филологию и проч бла-бла-бла. К общественным - экономику, юриспруденцию и т.п.
Хотя, соглашусь, что все это очень условное деление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:22   #63   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
сутки через трое - это 10 дней в месяц
10 суток в месяц* на 24 часа = 240 часов в месяц - сколько в неделю рабочих часов получится?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:29   #64   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
народ, я куею, а че еще хотят медсестры с санитарками, сутки через трое - это 10 дней в месяц. все остальное время они на дому пенсионеров и неходячих за деньги обслуживают. учителя вон 7 дней в неделю с утра до ночи то преподают, то проверяют, то готовятся, то бумажки всякие, а деньги собсна тоже.
Сутки через трое это не десять дней в месяц, а 7 суток в месяц, или 168 рабочих часов, или 21 восьмичасовой рабочий день. Это необходимость оставлять детей на ночь без мамы, когда дежуришь. А еще иногда необходимость дежурить чаще, чем сутки через трое, потому что медсестер не хватает. Работа аховская.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:16   #65   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Друзья мои, что за ненависть, что за бред?
Работа на стройке гораздо легче работы с больными людьми. Не спорьте даже. Мало того, что приходится наблюдать противоестественное уродство - болезнь всегда уродлива, так еще и слушать что тебе вычитывают.
Учителя - да давайте вообще, как дорогая ЕР предлагает нахрен школы упраздним. Есть бабло - учиться будешь. Нет - иди гавно за свинками подбирай.
Не наглейте, товарищи дорогие.
В офисе-то оно проще сидеть, когда людей не видишь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:22   #66   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
народ, я куею, а че еще хотят медсестры с санитарками, сутки через трое - это 10 дней в месяц.
открой глаза.Где это так медсестры работают??
По опыту своей сестры знаю работает 6 дней в неделю, при этом один из них сутки...
на каждой медсестре 40!!!! пациентов.. и при таких переработках 9 т.р. в жд больнице...Где самыу большие зарплаты.
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
учителя вон 7 дней в неделю с утра до ночи то преподают, то проверяют, то готовятся, то бумажки всякие, а деньги собсна тоже.
А медсестры этог оне делают? ты знаешь сколько бюрократии висит на мед сестре? сколько бумажек по каждому больному пишется? думаешь врач все делает? а все инструменты приготовить, салфетки, тампоны , все стреилизованное это чо думаешь из воздуха берется?
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Работа на стройке гораздо легче работы с больными людьми. Не спорьте даже. Мало того, что приходится наблюдать противоестественное уродство - болезнь всегда уродлива, так еще и слушать что тебе вычитывают.
здесь, вот +1000. Про эмоциональную нагрузку я вообще молчу , роддом это вообще жопа , когда сталкиваешся с такой халатностью врачей, можете не верить но многие отделения держаться на рядовых медсестрах...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:31   #67   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
За 10-20 рабочих часов в неделю, жирно будет платить 15 тыров
еще раз показал, что взялся рассуждать о предмете в котором ни ухом ни рылом.
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Мне учителя пророчили будущее ассенизатора. Но где я и где они
да, учителя тонут...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:36   #68   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Geth, так разве тут кто предлагает школы закрывать? Они и так - что есть, что их нет практически. Только порча нервной системы для всех участников пищевой цепочки.
Но то, что чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй - отрицать невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:25   #69   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
Помимо учебной нагрузки в ВУЗе есть и другая - пишем учебные пособия, методички, разрабатываем новые курсы, внедряем новые технологии, пишем статьи, двигаем науку, причем нужно владеть иностранным языком. Работаем и ночами, и по выходным, и 8 марта и 2 января.
+1000! Подтверждаю полностью

Сам работаю ассистентом в ВГУ. Ставка - 6500 (без вычетов, с налогами и пр. получается около 5700). Должна быть надбавка по причине переработки и работы с коммерческими студентами, но её до сих пор с сентября не получал, поэтому размер не знаю (в прошлом году была 1200).
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Профессора, доценты, учителя, преподаватели и прочие, целыми днями не сидят в учебных заведениях.
А ты ко мне заходи, проверь... мало того, что раньше 20-00 не получается уйти домой, так ещё и дома приходится что-то дорабатывать-дописывать-додумывать.

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
Молодежь сейчас наитупейшая, не знающая ничего из истории, жрущая ягуар и транжирящая родительские деньги в клубах.
Не соглашусь, нормальные есть. Вот у мене 2 группы очень хорошие, а 2 - хоть вешайся. Всё потому, что нет никакого отбора.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Учителям подарки прут, на 1 сентября, на день учителя, новый год, 8 марта, ДР.
Хочешь список моих подарков за этот год?
1 сентября - 0
День учителя - флешка на 2 Гб (дети в одной из групп узнали, что я админ факультетского сайта)
НГ - 0 (имеется в виду прошедший)
23 февраля - 0
8 марта - не положено
ДР - никто не знает, когда он.
Ну как, сильно обогатился?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:29   #70   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Не соглашусь, нормальные есть. Вот у мене 2 группы очень хорошие, а 2 - хоть вешайся. Всё потому, что нет никакого отбора.
да я и не говорю что все, но очень многие...особенно с 92 года рождения...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:39   #71   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
я админ факультетского сайта
Всем бы таких преподов!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:00   #72   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Пролежала, я как то в больнице №8..."На-на-на" делала на лево и на право, прекрасно понимая, что з/п у мед.персонала не ахти. И что простите за мной ни кто выносить судно и бегать не будет. Это называется помоги себе сам...И если бы ни этот факт вырезали бы и делов, а тут нет...Мыкались операцию откладывали до последнего, возились долго и муторна. Спасибо моему лечащему врачу, вытащил с того света и отходил...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:40   #73   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Каждый труд должен быть оплачен. Работа с людьми - с детьми, с больными - тем более. Это - куда важнее чем продать тачку или втереть рекламу или програмулину для бухгалтера. Вот на самом деле-то.
(не врач и не учитель)
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:25   #74   
Registered User
 
Аватар для Андрей-Призрак
 
Сообщений: 179
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 38

Андрей-Призрак вне форума Не в сети
за 3 дня в институте и универе (1,25 ставки) - 7 тр чистыми.
за 2 неполных дня (около 8 часов) в должности главбуха - 10 тр.
Копейки ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:31   #75   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Знаете что меня всегда радовало - это обсуждение трудности (чаще всего - ее отсутствия) чужой работы теми, кто очень поверхностно смотрит на это дело. И главное - порассуждать в том ключе "а что там делать-то?". Однако никто не желает идти и делать. Может пора уже научится уважать и свой и чужой труд?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 21:28   #76   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, вы что! Свой труд самый важный и трудный, а остальные ленивые лохи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 23:43   #77   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей-Призрак Посмотреть сообщение
за 3 дня в институте и универе (1,25 ставки) - 7 тр чистыми
Где такие райские кущи? Я тож хочу... Там что, учитывают только голосовую нагрузку?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 09:54   #78   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей-Призрак Посмотреть сообщение
за 2 неполных дня (около 8 часов) в должности главбуха - 10 тр.
А Вы в курсе, СКОЛЬКО надо обработать документов и КАКИМ объемом знаний надо обладать, чтобы стать главбухом?
А Вы знаете, что ЛЮБОЙ врач всю свою жизнь переживает смерть своих пациентов и помнит их, каждого..?
А может быть, Вы считаете, что легко быть преподавателем, т.е. человеком, который по долгу службы вынужден терпеть хамство, непробиваемую лень и откровенно потребительское отношение к себе со стороны учащихся?
Прежде , чем считать чужие денежки и писать подобный бред- ПОРАБОТАЙТЕ главбухом, преподом или санитаром в больнице. Думаю, что 50 руб. за вынесенную вонючую утку или напрочь испорченный любимыми учениками костюмчик (впрочем, как и общение с налоговым инспектром ) помогут Вам посмотреть на проблему нищеты наших медиков и педагогов несколько с другого ракурса.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:44   #79   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
учился в вгу, окончил в 2004. бывало так, что рад дать, да не берут. уговаривал, уговаривал - так и не взяли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:17   #80   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
ребят, хватит уже ненависти и пересчета кто сколько типа как сделал. вы поймите - мы один народ. один. то, что основе - самому главному - врачам. учителям, охране порядка - ппц приходит, благодаря во-первых убожествам, по которым всех судят и по лживым сми, без понятия о журналистской этике. неужели никто не вспомнил - разделяй и властвуй. пока вы тут мусолите кто сколько заработал и поделом ли ему оно все так и будет. эх...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 01:08   #81   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
учился в вгу, окончил в 2004. бывало так, что рад дать, да не берут. уговаривал, уговаривал - так и не взяли.
Плюс много. Были такие истории. Пробивал по всем каналам - бесполезно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:20   #82   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Офтоп такой. На недавно прошедшей у меня сессии ( не буду говорить название вуза).Лично мной было потрачено на взятки преподавателям порядка 6тыс.руб. При всём том что я и не был намерен платить,всю группу просто поставили перед фактом...Есть бабки,есть экзамен,нет бабок нет экзамена,за один экзамен просили 3000р(с носа) в группе 36 человек,путём нехитрых математических исчеслений мы получаем сумму 108.000рублей (с одной группы) остальные деньги пошли другим преподам,видимо чуть менее нуждвющимся... и так почти каждую сессию.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:38   #83   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
bigbossVRN, какой вуз?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:45   #84   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
Боевой Хомяк, рядовой вуз,специальность рядовая,ничего выходящего за рамки понимания.Уверен это не единичный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:54   #85   
Форумец
 
Аватар для Теххи
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.09.2009
Возраст: 35

Теххи вне форума Не в сети
6 лет в ВГу = 300 р за зачет по физкультуре (и то только потому, что ни разу не пришла)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:57   #86   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bigbossVRN Посмотреть сообщение
При всём том что я и не был намерен платить,всю группу просто поставили перед фактом...Есть бабки,есть экзамен,нет бабок нет экзамена,за один экзамен просили 3000р(с носа) в группе 36 человек,путём нехитрых математических исчеслений мы получаем сумму 108.000рублей (с одной группы) остальные деньги пошли другим преподам,видимо чуть менее нуждвющимся... и так почти каждую сессию.
Кажется я даже знаю название этого места учения...))) Могу ошибаться но у меня в университете та же система...Может факультет другой, поэтому отдаю больше. Сразу скажу это вторая вышка той же специальности и заочка...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:58   #87   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
bigbossVRN, а ваша группа ходила на занятия?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:11   #88   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
МОК№2, в народе школа 25.
Фамилию классной можно, хотя бы в личку? Сама заканчивала сие учебное заведение (в 1997 г.), сестра тоже (в 2006 г.), про взятки микроволновками и видеокамерами первый раз слышу. Никогда не поверю, что тот же Попович, Воронцова или Абрычкина на такое способны...
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:25   #89   
...
 
Сообщений: 644
Регистрация: 09.09.2009

bigbossVRN вне форума Не в сети
ЛенкаPenka, в личку мне отпиши что за вуз,может мы и вправду в одном месте учимся)))

Боевой Хомяк, Из 36 человек на занятия ходили 20-25 человек.Но это никого не волновало.У нас ещё есть определённая бальная система,если набрал бал по пропускам,уже ничто не поможет кроме отработки в 3х кратном размере. Можно откупиться и вообще не ходяить на сессию,в прошлом году это стоило 20000р. Все экзамены и все зачоты будут стоять,нужно бабки принести и зачетную книжку.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:33   #90   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Talking

Джамайка, а про то что, Карандаш с Данилиной, проживают в новом доме ДСК на пр. Патриотов 50(которые а,б,в), в одном подъезде, правда квартиры на разных этажах, не слышали? На учительские зарплаты купленные. И про взятки речь была, а про подарочки.
Что касается взяток, то я уже если честно, подзабыл прейскурант, для поступления в профильные 9 классы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind