Старый 25.01.2011, 18:42   #61   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Горечь, http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1295971280 вот тут крайняя Саша справа

Мы прошлись, хоть и болеем 40 минут в санках до рынка и обратно)))Укутала как Пятачка, а куда деваться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:44   #62   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
ОльгаG, у вас прям детсад во дворе.
Пока у нас песочница не появилась, я вообще думала детей в районе нет))) Ан нет, как поставили, так и дети появились.
И есть у нас мальчик на 2 этаже живет, мы на него из песочницы глядим, а он на нас на окне стоит смотрит
Чет прям как то я и не знаю, ни зимой ни летом с ним не гуляют(
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:07   #63   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Девочки, да все я понимаю про прогулки. Но реально пока не получается. Вот на Новый год ездили с дитем к моим родителям. Красота! Два раза в день на лифте спустились, поднялись - и никаких проблем! Пошли с мамой в Алые паруса (парк на Левом берегу), там меж сосенок побродили, свежим воздухом подышали. Я все свое детство провела в этом парке, там в советские времена так здорово было! А сейчас зашли - кругом разруха, ни лавочек, ни качелей. Одна детская площадка стоит, по периметру увешанная щитами какого-то депутата, который помог ее установить... Но все равно, я прям так хочу там гулять каждый день! Надеюсь, все удачно сложится и мы по весне снимем квартиру в том районе. А пока, хоть и редко, вынуждены гулять вдоль трассы по Московсому проспекту - больше негде. У нас во всем районе ни одного парка и скверика - сплошные дома и некогда детские площадки. А в своем дворике особенно не покатаешься с малышом - тут детки постарше гуляют, шумно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:13   #64   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
потом когда все на свет божий выползают...не сразу понятно ху из ху))
определяем по родителям, хотя для меня и эта проблема.

И еще моя мама до сих пор дружит с мамками из песочницы, я думаю у многих такая же ситуация
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:15   #65   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение

И еще моя мама до сих пор дружит с мамками из песочницы, я думаю у многих такая же ситуация
Не то чтобы дружим..общаемся со многими в воронеже) А с теми, кто в военном городке был-переписываемся и иногда в гости приезжаем друг к другу)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:18   #66   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
тут детки постарше гуляют, шумно.
да не мешают они, просто не нужно на них обращать внимание.

По моему в каждом районе есть парки:
Северный у Арены, У Храма,:
Левый берег: алые паруса, парк Авиостроителей, парк Дельфин
Ю-З. Просто большущий парк Танаис. Почти везде 3 остановки, можно доехать.

Знаю мамки от маг. Рамонь к Арене ездят и летом и сейчас на площадку в центр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:39   #67   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Да,кстати ,коллектив -великая вещь.У нас тоже своя компашка была.Причем когда дети в коляске-эт очень удобно.Попросили подружку подойти к вашему подъезду-она за коляской присмотрела ,а вы за дитем сбегали...И по магазинам так ходилди-часть в магазин убежали-остальные следят за колясками.Мы и Др все справляли на улице.И общение опять же.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:41   #68   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Я сейчас уколы колю а маму с родикулитом мучается,поэтому уже 2 недели ребенок на балконе спит по 2 часа в день-балкон мою,пыль вытираю,окно выходит туда где машины вообще не ездят,окно открываю полностью,пока такое решение проблемы.Ксти коляску таскать не так уж и тяжело,просто надо научиться правильно ее спускать и понимать по летнице(ну он маленький пока 6 мес,еще спит)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:34   #69   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Мы гуляем каждый день, хотя бы на 10 минут но выхожу, когда погода хорошая то выходим до 3 раз. Стараюсь выходить перед самым сном с малышом. Единственное что он стал спать 1 раз всего за день и если его выкатить в коляске, то засыпает мигом укутанный, так что гуляем в основном на ручках в окрестных дворах. А осенью ходили и к Арене в парк. Быстрее бы весна уже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:37   #70   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
Natusenek Я Вас понимаю. Мы, конечно, старались и стараемся каждый день гулять, но у меня после родов настолько спина болела (у меня грыжи), что я даже хромала. Коляска у меня была трансформер (тяжелая, тем более с больной спиной), подъезд - с алкашами (внизу коляску не оставишь). Живу на 8 этаже, лифт есть, но очень узкий, чтоб коляску втиснуть, приходилось до упора двери жать и толкать коляску (выслушивать ругань лифтеров типа, кто там двери задерживает), дверь с доводчиком в подъезде. В общем, пол часа чтоб из подъезда выйти. Летом спасал кенгуру очень часто, ре засыпал в нем быстро. Единственное, когда были морозы, то я ребенка на балкон выкладывала (не поверите, спал по 7, иногда 9 часов). В 7 месяцев купила трость и намного проще стало. Единственное, напрягает, что в районе никого не знаю и гуляю всегда одна (за исключением когда кума с девчонками из юго-западного ко мне приезжает или я к ней, у нас практически одного возраста дети). А по поводу капризов мы тоже одеваемся минут по 40. Вроде и гулять хочет, но вот как видит сколько ему надо одеть на себя, так убегает. Тоже шутками отвлекаю, но иногда и истерику может закатить.
gam-ma Вот Вас бы послушала, как с двумя детьми гуляете. Нам это уже скоро предстоит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:24   #71   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Но скоро баба выйдет на работу и я буду одна выгуливать свой отряд. Сидеть дома и дышать в форточку вариант не для меня.Подумываю о няне...Надо искать выход чтоб всем было хорошо.
AnnaVRN, найдете - делитесь опытом)). Тоже пока не представляю, как буду с выгулом отряда справляться)). (Вы, кстати, на какой день и на сколько стали выходить с малышом?)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 22:45   #72   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 42

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nicky Посмотреть сообщение
gam-ma Вот Вас бы послушала, как с двумя детьми гуляете. Нам это уже скоро предстоит.
Это надо видеть как Рита справляется с детьми. Есть чему поучиться. Летом слинг+коляска, зимой - чудоСани для двоих. Супер-мама! Как артист. На улыбоне, но зашел за кулисы и там помер. Это я про себя. Два ребенка, это не один) Первый раз гуляла сегодня одна с двумя. Коляска подруливается одной рукой, другой веду дочь. Теперь прочувствовала, что я мама двоих детей...

Soni4ka,
поделюсь обязательно. Были морозы ниже -10, поэтому первый раз мы вышли 20января, на 13-й день. Первый раз гуляли 25мин., потом я стала прибавлять по 15мин. каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:27   #73   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
для меня тоже ежедневная прогулка - это стресс. Сначала истерика на одевание, потом: я в обмундировании+ре в обмундировании+коляска (санки легче, но от них ручка в зубах)+пакет с мусором (т.е все эти кг на мне) сползаем со 2го этажа, дальше дверь с довочиком, где у меня всегда падает либо пакет с мусором, либо санки ибо стремится упасть ребенок, но я держу изо всех силёнок... вышли... усаживаемся... ор на коляску или на санки, а дальше полный ппц, ничего не расчищено, как в диком поле, где собаки дорожку протоптали там и люди пошли... если вышли на коляске, то я как бурлак на Волге.
назад всё тоже, только+ пакет с харчами и движение вверх....
Вот ну не получаю я удовольствия от таких прогулок, НО гуляю каждый день. Очень редко не выходим, по каким-то ооочень веским причинам. Тоже жду теплого времени года, чтоб хоть от получасовых воплей на одевание отдохнуть
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:46   #74   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, дааа, мамам-дюймовочкам гораздо тяжелее. (( Скорее бы весна. Ногами ходящий деть все же проще.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 23:48   #75   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
А мы живем у родителей в частном доме - гуляем 2 раза в день, ходим минут 20-30 засыпаем - коляску под окно, открываю форточку (чтоб слышно было) и в инет (комп. стоит перед окном) и сижу жду, когда чадо моё проснётся, час, полтора. Иногда, когда на улице компания хорошая соберется - можем и час-полтора с мамочками проболтать. Нам 8 мес. - истерим при одевании - но 1 минута плясок перед зеркалом в коридоре и выходим на улицу в хорошем настроении!!! Еще ни одного дня не пропустили, даже в дождь гуляем (часть двора закрыта поликарбонатом)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:04   #76   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, дааа, мамам-дюймовочкам гораздо тяжелее. ((
ну не такая уж я дюймовочка я широкая стала, вроде должна бы устойчивость появиться, ан нет... всегда думаю как же выходят на прогулку совсем худышки... или я все драматизирую, и надо
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Как артист. На улыбоне, но зашел за кулисы и там помер.
Irisssca, да, свой дом в этом отношении - крысота! когда ездим к маме, ребенок со двора не вылазит, в частном доме невозможно не гулять
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:15   #77   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Irisssca, старший тоже ни дня не был без прогулки. В частном доме и сам не сидишь, чуть что - сразу на улицу. И летом окна настежь.
А в квартире сидишь порой и на улицу тащиться неохота, слушать и нюхать машины не в кайф.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 07:48   #78   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
nicky, Soni4ka, AnnaVRN, Ну я на первой странице написала

Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Прошлой зимой гуляли слинг+санки=самый удобный вариант оказался. Младший (5мес. было) спит у меня под курткой: одевать ребенка не надо, привязала, куртку накинула и пошла, а старшая (1.8) на санках.
Через некоторое время привыкаешь и понимаешь, что прогулка - это отдых.
Сейчас у нас санки для двойни. Основная проблема - это собраться и выйти из подъезда, ну еще дорога, но ничего справляемся...http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1294077123

Ну вот.. пока это писала, они прокрались на кухню и растащили все кастрюли, так что пора нам гулять

Последний раз редактировалось gam-ma; 26.01.2011 в 08:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:46   #79   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
у нас тоже беда с прогулками. раньше вышел в лес (живем у леса), два часа покатушек и красота. а сейчас , нам 5 мес, 30-40 мин спим в коляске, а потом ор на весь район открываем и все-(( вся выворачивается. приходится домой возвращаться. а в кровате дома спит прекрасно по 1,5-2 часа. и на руках выносила. мин на 15 нас хватает, потом надо вырываться из одежд. я стала на балконе ставить, сколько поспит столько поспит, остальное дома досыпаем при открытом окошке. жду весны когда потеплеет и постарше станет что бы поинтереснее ей было на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:19   #80   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мы с мужем любили гулять с коляской. Пока колясничали столько друзей-знакомых появилось.
Эх, ностальгия!
Сейчас только запустишь Ярика на площадку и сидишь на лавочке ждешь, пока он наиграется до состояния нестояния.
А тогда коляску взял и пошел километры наматывать по району - разговаривать по душам с рядом гуляющим.

У меня знакомая коляску с пятого этажа хрущевки спускала и поднимала каждый день! Я раз на это посмотрела и ужаснулась. Ничего. Она и второго родила и ту же коляску с того же 5 этажа по второму кругу спускала-поднимала. Иногда гуляла с кенгурушкой.

Сидя в офисе, особенно сильно понимаешь, как это здорово иметь возможность гулять и дышать свежим воздухом как минимум два раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:46   #81   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Как артист. На улыбоне, но зашел за кулисы и там помер.
Яваляюсьпацталом )))

Живу в хрущобе на 5 этаже. Коляска Кам кортина, т.е. шасси отдельно можно тащить. С люлькой зимой было тяжело, обычно кто-то мне помогал из родных. В 4 детских месяца поменяла люльку на прогулочное сиденье и стала таскать коляску по порожкам, хоть и жалко было. А потом один чудесный дядя с нашего подъезда разрешил нам ставить коляску (а также велосипед старшего сына, двое санок и коляску соседей!!!) в свой гараж в нашем дворе, которым он не пользуется (он переехал, но дружба осталась). Хоспади, это просто кайф! И даже теперь, когда я зимой тащу 12-кг-ребенка в одежде на 5й этаж и пыхчу, я все равно рада, что не тащу еще и коляску!
Без прогулок не могу, дома сразу свихиваюсь. Даже поход до магазина - в радость!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:38   #82   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
А потом один чудесный дядя с нашего подъезда разрешил нам ставить коляску (а также велосипед старшего сына, двое санок и коляску соседей!!!) в свой гараж в нашем дворе, которым он не пользуется (он переехал, но дружба осталась). Хоспади, это просто кайф! И даже теперь, когда я зимой тащу 12-кг-ребенка в одежде на 5й этаж и пыхчу, я все равно рада, что не тащу еще и коляску!
Ирин, а у вашего чудесного дяди в нашем районе нет гаражика?
Завидую белой завистью....
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:47   #83   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, сама себе завидую! Это случилось летом и почти совершенно случайно! А может тебе в ваших дворах поспрашивать, может кто и пустит в гаражик/сараюшку? Хотя тут уж осталось чуток помучиться...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 12:55   #84   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
ИришаК,в наших дворах гаражей нету, а сараи-подвалы коллективные, один на несколько семей.. вопчем, не вариант...
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Хотя тут уж осталось чуток помучиться...
ждуууууууу
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:08   #85   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
почитала вас....и поняла,что мне повезло.Соня нормально в коляске сидит,почти сразу спать ложится(я и время так подбираю),бывают редкие случае,когда не хочет. Лифт(у нас их 2) работают,съезд на ступенях-красота!!! гуляем во дворах,в северном со скверами проблема
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:36   #86   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
для меня тоже ежедневная прогулка - это стресс. Сначала истерика на одевание, потом: я в обмундировании+ре в обмундировании+коляска (санки легче, но от них ручка в зубах)+пакет с мусором (т.е все эти кг на мне) сползаем со 2го этажа, дальше дверь с довочиком, где у меня всегда падает либо пакет с мусором, либо санки ибо стремится упасть ребенок, но я держу изо всех силёнок... вышли... усаживаемся... ор на коляску или на санки, а дальше полный ппц, ничего не расчищено, как в диком поле, где собаки дорожку протоптали там и люди пошли... если вышли на коляске, то я как бурлак на Волге.
назад всё тоже, только+ пакет с харчами и движение вверх....
Вот ну не получаю я удовольствия от таких прогулок, НО гуляю каждый день. Очень редко не выходим, по каким-то ооочень веским причинам. Тоже жду теплого времени года, чтоб хоть от получасовых воплей на одевание отдохнуть
прям себя 2-3 года назад узнала, но я в каляску сначала сажала, и мы весело (прекращался скандал по поводу одевания) прыгали по ступенькам на нашем "танке"(трансформере).
П.С. технология прыжка (вдруг кому пригодится): ручка каляски в положении лицом к маме, приподнять передние колеса как при въезде на бордюр и потихоньку съезжать по лестнице (по одной ступеньке) на двух колесах, очень крепко держать коляску
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:42   #87   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а мы на балконе гуляем. и то не каждый день, боюсь заморозить. сегодня вот на балконе пол-часа погулял и разорался, зато дома спит. жду тепла, потому что я сама мерзлявка та еще, всю зиму могу из дома не вылезать
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 14:58   #88   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
По моему в каждом районе есть парки:
Северный у Арены, У Храма,:
Левый берег: алые паруса, парк Авиостроителей, парк Дельфин
Ю-З. Просто большущий парк Танаис. Почти везде 3 остановки, можно доехать.
Не везде В районе ВАИ нет ни одного парка... все гуляют вокруг школы... Даже детские площадки на весь район всего в 3-х дворах
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:05   #89   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
У нас с детскими площадками нет проблем, их много, только вот и машин в наших дворах тоже очень много, ставят впритык к площадкам штук по 10.А сами площадки около дорог дворовых и машины каждые 5 сек. ездят, а если еще и северный мост стоит, тогда и пазики ездят. У нас раньше тоже было 2 небольших сквера, но теперь там стоят 2 новостройки, все деревья там вырубили. Недавно узнала еще одну неприятную новость. На берегу водоохранки, прям впритык к воде начали строительство Банка России, даже пляжа у нас не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 15:17   #90   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
nicky, да, машины - это жесть вообще. И хоть лежачих полицейских у детских площадок понаделали, им по фигу, наверное - как разгоняться успевают - не понимаю. На днях наблюдала картину прям напротив своего подъезда. Мальчик (лет 7) дорогу переходил (в своем дворе, напротив детской площадки), и тут машина на бешеной скорости вырулила. Затормозить успела в 20 см от него, мальчик домой побежал. А водитель, как остановился, на том же месте минут пять сидел за рулем с зеленым лицом и трясущимися руками. И хоть и у меня сердце ёкнуло, но за водителя так по-злому радостно стало: хоть один по дворам относился.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind