Старый 04.10.2011, 23:19   #61   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
SS20, ключевые слова - "упражнения", "проверка уровня освоения".

Про швейные машинки и тд, два слова пианисты и машинистки - что там, что там скорости ого-ого (правда специфика другая). Но у машинистки главное постоянный ритм (проверьте на любом клавиатурном тренажере), а у пианистов - возможность управлять этим ритмом (уже ближе к нам).

... Но ... хм... о!..натаскивают! и тех и других долго.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:09   #62   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
WFalcon;16449711]

Удобная манипуляция - из всего постинга обратить внимание только на последнее предложение.

.....ага, значит не мне одному не нравится такой способ общения! (решил посмотреть на вашу реакцию, если что не серчайте) тогда почемуж и вы его используете? я стараюсь писать последовательно.....а мне опять только о своём....

последовательно значит последовательно!
для начала вообще о манере общения - "все изначально не правы, а если нет, то докажите! и всё остальное общение построено как изначальное оправдывание (да мы, да что?)!"
на мой скромный взгляд не слишком удобная форма (хотя, как я погляжу именно она получила своё распространение, и не только на этом форуме), да и не позволяет увидеть в собеседнике его разумность и открытость общению. к поэтому я с первых строк и указал - "что это не очень интересно".....
что то я не пытаюсь в каждом месте кого то называть шарлатанами и неумехами - по мне так все молодцы, каждый на своём месте. интересней на мой взгляд обращаться к разумности учеников "не правильного учителя", нежели указывать "такому учителю". взгляните шире, может попробовать иначе?
далее ответы на вопросы (не оправдывание) ))

Нет чтобы ответить про видео - рассказать о том, как связаны ролики с Ютюба с Вашей группой - может кто из нее там снимался? А вдруг?

....выбранное видео, просто мой выбор - не больше. ушу с телеканала звезда - для ознакомления (многие и этого не знают), а остальные - для вдохновления на освоение тела (не все кто хочет заниматься, обладают вашими способностями скорости и гибкости, и если вы сами занимаетесь уж должны это понимать!)

Нет чтобы не согласиться и пояснить что баланс есть, а в столбах надо по такой-то причине заваливать плечи назад и пояснить по какой.

....с фото тоже просто, действительно выложил фото в основном новичков, чтоб они сами могли на себя посмотреть и сделать выводы о своей стойке (не всёж серьёзности...), ну а если судите о моём столбе по одной фото (сделанной даже не во время занятий, а для ознакомления) - хорошо что внимательны, но не все фото получаются....не всякая фото может передать и навыки.

Нет чтобы просветить меня относительно позиционирования группы - думаю, что "целевой группе клиентов" это тоже было бы интересно - на себя же работаете.

.....и здесь просто, читайте выше - начинаем с азов и основ (стойка, дыхание, мышление). не чем не лучше и не хуже (вот опять ваша двойственная оценка проскакивает - или всё или ничего...) просто иначе, сохраняя собственную индивидуальность каждого человека.
может и безграмотно, но передаю то и как умею, как научили и как научился. а выполнять непоследовательную технику, не вижу смысла - как вы и заметили "на себя же работаем". (о последовательности см. выше, пост о последовательности тренинга тай цзи)

Вместо этого акцентировали внимание на том, что мне не интересен "рынок ушу". И всё.

.....как и говорил ранее, попробовал - солидарен с вашим негодованием, но и слова подбирать тоже не плохо, как вы сами заметили "нас читает аудитория!"

Поясняю: рынок - это "место" где происходит обмен товара на деньги. Я на "рынке ушу" не планирую ничего покупать или продавать. У меня вообще финансовые интересы в этой "отрасли" (БИ и СЕ) отсуствуют напрочь. Но нельзя же всё делать за деньги?

......рынок, он и есть рынок! интересная постановка вопроса! не кажется ли вам слишком самоуверенным заявлением - "всё ради денег"? есть и другие мотивации, не все такие. может и мне шансик дадите?

А ЛИЧНО ВЫ МОЖЕТЕ? ПОКАЖИТЕ!!!
Вот будет точка отсчета для продолжения разговора. Просто снимите ролик (с любого телефона) на любой тренировке (вы же практикуете часто?). Даже не надо "липкие руки" против боксера. Просто покажите упражнение на скорости от 3 движений в секунду (чтоб толчки, удары по настоящему, со сбросом) - и всё будет ясно. Просто - умеете или нет.

И после этого отношение многих (включая меня) к Вашим теоретическим выкладкам и цитатам будет другое. Сможете?

В общем на следующем такте будет либо ролик (который можно обсуждать), либо развернутое пояснение почему такой ролик нельзя снять/показать и тд (что обсуждать безсмысленно)


.....вот об этом я ранее и упоминал, "докажи или проиграешь!" забавно с широкой улыбкой. как в кино "чьё кунг фу лучше?" и "у кого больше?"
как преподаватель, я веду занятия, и стараюсь заинтересовать людей заняться собой (а не обсудить другого). если в процессе тренировки надо что то показать, я по мере навыка и опыта непременно покажу, если не хватает - сразу скажу об этом не скрывая, а не доказываю что либо...это делается на ринге или показательных шоу (можно "на рынке ушу" или в философском диспуте).
здесь опять вопрос об уровне мышления, предполагаю и вы так же поступаете?!
давайте так - я задумаюсь над вашим предложением о ролике, а вы над моими словами об изначальном уважении каждого человека. а через какое то время посмотрим, что вышло!?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 11:47   #63   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
WFalcon, ясно.

Я просто засомневался - средняя скорость 3 удара в секунду для какого-то продолжительного упражнения - это же швейная машинка какая-то. Т.е либо ритмично и в постоянном темпе, либо пиковые скорости (скорее частоты (: ) уж совсем запредельные.
да ладно...
двойка в голову + лоу это как раз секунда
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 19:04   #64   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
двойка в голову + лоу это как раз секунда
Это я не спорю, но чтобы в таком темпе постоянно.

Хотя, вопросов уже нет. Понятно, что речь про упражнения, ну и секунды я недооценивал, как оказалось )
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:50   #65   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Вот кстати, много лет пытаюсь работать 4 удара в серии без паузы типа 2+2 или 1+2+1. То есть полноценная четверка на одном взрыве. И до сих пор хоть один из элементов взрыва, но получается неполноценным: или точность, или вложение, но что-то теряется.
так что мое мнение, что на тройке сочетание скорсоть-сила-точность как раз и заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:12   #66   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
могу добавить....
к нам приезжал один из мастеров, сам из Уфы - он обучал как делать 4-ку, но сам показывал !8-ку!, со стороны у него проблем не было с выполнением....залог успеха - хорошая база, и распределение сил.
о как!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 15:27   #67   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
И с таким подходм приходилось сталкиваться. Ребята из Дай Банг так работают, но честно замечают, что это именно ОТРАБОТКА. То есть если третий удар не достигает цели они включают следующую связку непосредственно со второго удара. У них там вообще серии очень длинные и все исполняются на задержке дыхания.
Но валит противника предпочитают именно с первого-второго удара. А отработка длинных серий для тогого, чтобы легко выходить из финала одной связки в начало следующей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 18:13   #68   
Форумец
 
Сообщений: 897
Регистрация: 24.12.2008
Возраст: 42

Horse In Coat вне форума Не в сети
интересно, кто-нть ещё читает портянки автора темы? )))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 11:40   #69   
Форумец
 
Сообщений: 156
Регистрация: 19.11.2008

Ramirez вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Horse In Coat Посмотреть сообщение
интересно, кто-нть ещё читает портянки автора темы? )))
А че, любопытно
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:02   #70   
Форумец
 
Аватар для Одинокий
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.03.2009

Одинокий вне форума Не в сети
калькулон,а фотки каких годов на сайте вашем,гляжу там товарищи занимаются в форме воронежской школы кулачного боя??
И видео с брейк дансом каким боком к ушу относится?
Ничего против вас не имею-просто интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 08:01   #71   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
привет "Одинокий", фото не залежавшиеся - форма у нас такая, просто это без нашивок и слегка потертая, но главное прочная и удобная. специально на заказ шьется....
а про видео я уже писал выше - это то что нравится мне, и что вдохновляет для овладения своим телом. ушу - это не только правильное видео с китайцами, и только в шелковых одеждах - ето прежде заинтересованность и вдохновение на постижение себя, вряд ли есть такая чёткая грань!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 11:58   #72   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
в продолжении темы: занятия Тай Цзи развивают гибкость, координацию, мышечную силу, способствуют не только развитию тела - но и ума.
О пользе данных движений сказано и написано немало - предлагаю всем желающим оценить плавные и спокойные движения Инь и Ян стиля Тай Цзи и их пользу на самом себе.
Уверен - желающих быть здоровыми много, быть может просто не хватает информации...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 14:59   #73   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от калькулон Посмотреть сообщение
Уверен - желающих быть здоровыми много, быть может просто не хватает информации...
Это точно. Статистику в студию: где, когда и главное сколько подопытных обрели физическое и душевное здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 18:09   #74   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
могу только скромно за себя ответить - мне реально помогает!
за других говорить не берусь, каждый может расспросить занимающегося придя посмотреть или поучаствовать в занятиях....я лишь могу отметить, что люди остаются довольными и неподдельно радуются результатам полученных в ходе занятий Тай Цзи....
а про не хватает информации - я не имел в виду наборы пустых статистик кто и сколько....а той информации, что можно просто заниматься саморазвитием, а не пребывать в виртуальном общении и безостановочном обсуждении других....
я и на форуме разместил этот пост (заранее зная милейшие нападки блогеров и профессионалов) чтоб как то дать знать о наших занятиях (я не расклеиваю объявлений по столбам) и посмотреть на активность интернет сообщества, и самое главное молодёжи......увы, пока не особо!
но, как говорится - то ли ещё будет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 13:10   #75   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
Я тоже неподдельно радуюсь результатам своих тренировок тай-цзи.
Был бы рад найти там источник здоровья и долголетия.
Пока увы.
Пока те, кто тупо бегают кроссы каждый день, плавают и параллельно занимаются обычной гимнастикой выглядят лучше меня и скорее всего проживут никак не меньше моего. Ну если к этому добавить отсутствие у них переломов, сотрясов и изуродованного позвоночника, то картина складывается никак не в мою пользу.
Но я радуюсь. Так как влез в тай-цзи отнюдь не за здоровьем. Хотел бы здоровья, бегал бы кроссы по лесу, обливался водой и отжимался от пола. И самое интересное, что мне приходится это все делать каждый день, чтобы нейтрализовать физиологический негатив от цигунов и медитаций.
Картина отнюдь не оптимистичначная, как вы ее рисуете. Специально интересовался у всех, кто в теме больше 25-30 лет и кто тренируется на износ(то есть не "для здоровья"), то есть у тех, кто может продемонстрирвоать реальные результаты в спарринге....так вот интересовался, как со здоровьем...
И все в один голос заявляют, что здоровье вторично. И что готовыы пожертвоать здоровьем ради трениривок. А если бы искали здовровье, то см. выше...
Пустая статистика?...
Возможно. Но это единственный объективный показатель результативности. И заявлять, что "мне реально помогает" по крайней мере безответственно. Где гарантия, что это поможет другим? Не... понятно, что если не упираться и не фанатить(хотя, что это за система такая, в которой можно работать в полсилы?), то хуже и не будет. Но люди хотят быть ЗДОРОВЫМИ. А рядом обычный фитнес с его аэробными нагрузками дает тоже самое, но с гарантией. А рядом бокс, который доступно и понятно демонстрирует зависимость прикладного результата от количества и качества тренировок.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 14:08   #76   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
вот опять смотрю на некоторую однобокость и перекосы самовведений, да ещё и приписываться к Тай цзи ....? и цитата - "И заявлять, что "мне реально помогает" по крайней мере безответственно." - вот уж и вправду.
у меня знакомый тоже говорит правильно про автомобили "вроде руки и металл тот же, а наши машины и иномарки не очень то похожи..."
опять предлагаю обратиться к источникам тай цзи - повнимательнее!!! каково место боевого применения (и спарринга)? история зарождения,основы и принципы искусства? основные цели и методика? моё мнение не авторитетно....так читайте учения мастеров истинного Тай Цзи и будьте честны чем занимаетесь.
а высказывание - мне приходится это все делать каждый день, чтобы нейтрализовать физиологический негатив от цигунов и медитаций. это что такое??????? о каком Тай Цзи тогда вообще речь? могу поздравить с изобретением собственного стиля! спросите тогда Вашего учителя - что это за стиль, чтоб и других не вводить в заблуждение!
искусство тай цзи многогранно, и конечно не просто его осваивать и уж тем более освоить. в нём действительно очень много практик и наверно проще говорить о том, что уж точно к нему не относится....
боевое (прикладное) знание, как и медитация, цигун, туй шоу, работа с оружием, кулинария, астрология, биология, сновидение, и даже искусство чая (как и многое другое) - это отдельные самостоятельные науки, требующие самостоятельной наработки, но сила их будет только в совместном использовании и приведении в гармонию с повседневной жизнью.... может я и не прав, но я так понял высказывания мастеров и наставления своих учителей! (если в чём то ошибаюсь, уж не вините строго ))
в пример взять дорогие часы - насыпьте все составные детальки в руку, стоимости практически никакой, а вот в сборе - не многие себе могут позволить!
Тай Цзи - искусство взаимодействия противоборствующих сил Инь и Ян....а теперь поищите сходство со своими знаниями и занятиями (в т.ч. мышление, оценки, достижения и т.п.) с наставлениями Мастеров (их жизнеописание, достижения и оценки своих достижений). И если Вы разумный человек - Вам ещё предстоит многое познать и многое отсечь в себе, чтобы приблизиться к пониманию - чем же Вы на самом деле стали заниматься и что действительно привлекает в Тай Цзи.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:04   #77   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
...............
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:30   #78   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
видно информация всё же принялась к сведению.....значит не зря мы тут с Вами организовали беседу!...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 08:23   #79   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
я просто не готов общаться на таком уровне:
"Вам ещё предстоит многое познать и многое отсечь в себе, чтобы приблизиться к пониманию"

"Это врядли"(С) - возраст уже не тот.
И единственное, что я познал за 25 лет тренирвок и наблюдений - мягкое рождается из жесткого.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 16:02   #80   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
почитал ваши предыдущие слова, и вижу что у Вас большой опыт на пути развития..... Опыт - это как раз хороший помощник если использовать его с умом (у многих никакого опыта нет, вот где сложно объяснить что либо...)
а вот если опыт становится обузой к восприятию чего либо, вот здесь и есть работа над собой...иначе странно будет звучать фраза: "мне некогда заниматься самосовершенствованием - возраст не тот". А искусство Тай Цзи - это и есть совершенствование себя с различных сторон (не только что то одно...)
Человек разумный, с каждым вдохом имеет стремление к развитию, не так ли?

а высказывание "И единственное, что я познал за 25 лет тренирвок и наблюдений - мягкое рождается из жесткого. " - так об этом ещё старые мастера говорили: есть два метода передачи информации, в зависимости от предрасположенности личности - это прямой и обратный. Этим ни кого не удивить!
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 10:44   #81   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
Всех прекрасных людей занимающихся самосовершенствованием через практику Ушу и Тай Цзи поздравляю с наступающими праздниками! Удачи, здоровья и процветания Вам в новом году!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:24   #82   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
Вижу некоторые люди ищут занятия Ушу и Тай цзи цюань в Воронеже, поэтому опять сообщаю, что наши занятия открыты для всех желающих, доступны по времени и по финансам. Более подробно смотрите выше, как на форуме (великое множество слов), так и на сайте указанном в самом начале!
Пишите, приходите и занимайтесь! Здоровье важнее всяких слов!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 14:23   #83   
Форумец
 
Аватар для vita.paints
 
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 54

vita.paints вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от калькулон Посмотреть сообщение
Вижу некоторые люди ищут занятия Ушу и Тай цзи цюань в Воронеже, поэтому опять сообщаю, что наши занятия открыты для всех желающих, доступны по времени и по финансам. Более подробно смотрите выше, как на форуме (великое множество слов), так и на сайте указанном в самом начале!
Пишите, приходите и занимайтесь! Здоровье важнее всяких слов!
Здравствуйте, а можно я в понедельник приду?
Я не очень спортивный человек, и у меня будет все не получатся.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:43   #84   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
А там никого особо "спортивного" и нет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:21   #85   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vita.paints Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а можно я в понедельник приду?
Я не очень спортивный человек, и у меня будет все не получатся.
Здравствуйте! был в отъезде, поэтому не ответил сразу...
Конечно можно, и даже нужно... заниматься собой - начинать никогда не поздно! И не обращайте внимание на разные там высказывания - придите сами, посмотрите, поучаствуйте и тогда сделаете свой выбор! Так сказать из первых рук...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:25   #86   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
На высказывания(там самые разные) обращать внимание не стоит.
Достаточно зайти на сайт и посмотреть на "крепких спортивных" парней. Правда, их к тому же в группе чуть более трети...остальное - барышни в возрасте самопознания...
Поэтому врядли вы там выделитесь своей неспортивностью.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:28   #87   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
Уважаемый К.А. на работе
приятно видеть знакомых собеседников, значит что то задело - если все же читаем и пишем здесь... ведь у нас каждый находит то, что близко именно ему - хотите поговорить=говорите, хотите позаниматься=занимайтесь, хотите самопознавать=самопознаете!
Хорошая Мудрость: "Делаем свой выбор и берем ответственность за свои действия на себя!" Разумный человек помогает другим (подталкивает их заниматься собой), а не пытается указывать им, подчеркивая тем самым свою некомпетентность. И тогда не важно как Ваше искусство называется и не будет места высказываниям типа: "у них всё плохо", "они такие сякие" и тому подобные. Каждый оказывается на своём месте и за "своим" делом.
Мой искренний Привет всем занимающимся Тай Цзи и продвигающимся в самопознании!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 10:41   #88   
Форумец
 
Сообщений: 729
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 51

K.A. вне форума Не в сети
словесный понос
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:25   #89   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K.A. Посмотреть сообщение
словесный понос
О да! как чётко Вы всё описали и опоносили... Благодарю
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 22:08   #90   
Форумец
 
Аватар для калькулон
 
Сообщений: 135
Регистрация: 01.09.2011
Возраст: 44

калькулон вне форума Не в сети
Давно не заходил на любимый ресурсик! Прекрасная вещь - общение! Всё теже лица и теже разговоры...
А тем временем уже и лето наступило - поэтому для всех кто интересуется данной темой - на летний период мы перешли заниматься на природу, в парке Динамо. Более подробно смотрите на сайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind