Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2011, 10:29   #61
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 204
anteel, с пешеходами беда, согласен, тут мозг надо менять, да и идентифицировать их куда сложенее, чем авто. Взять бульвар Победы, остановка "17 квартал" - ну очень часто там народ сбивают, несмотря на переход. Неужели властям настолько дорого/хлопотно выкопать подземный переход и поставить посередине на всем протяжении от "Линии" до кольца на Жукова полтораметровый забор? Начать можно с забора. И таких мест - тьма. Но тема - про машины
Cham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 10:53   #62
Говори молча
 
Аватар для -aquarius-
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Губерния
Возраст: 40
Сообщений: 156
Экипаж не справляется с нарушителями Сотрудника тормознули сейчас за выезд на полосу для ОТ. А перед ним такая очередь, что уехал, не дождавшись, когда ему уделят внимание
-aquarius- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:02   #63
Форумец
 
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 43
Сообщений: 84
Cham, это я к тому, что слова сотрудника не должны считаться доказательством (сунул бланк со штрафом под дворник и пошел) - нужны факты (хотябы фото нарушения)

-aquarius-, DDoS атака прямо
anteel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:18   #64
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,428
Докладываю:

Ходил сейчас гулял по Плехановской... Если б не знал о новой разметке - подумал бы, что ничего не изменилось. Машины припаркованы повсюду... На выделенной, на тротуарах - вообщем все как обычно... При мне 49я маршрутка по крайней левой неслась в сторону Северного... и так далее...

Видел машину ДПС - стояла за Миром вкуса когда я шел... самое интересное - что у магазина стоял Порш Каен - толь 777, толь 737 ... рядом стоял сотрудник и задумчиво смотрел на свечку... вышел водитель.. сел в авто и поехал.. Дпс на него даже не стал смотреть... когда шел обратно - наряда не было.. на месте Каена стоял ЛэндКрузер...

Вообщем - меры ни о чем... пытаемся быть похожими на Москву - а толку... как обычно..
sshsecurity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:33   #65
Registered User
 
Аватар для ~Зайчон_Оk~
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1,604
Записей в дневнике: 16
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Почему это бредятина? Потому что вы не пользуетесь общественным транспортом?
то там была парковка, а теперь будет ряд для движения, куда уйдут все автобусы.
уйдут? автобусы? ды они елозят от крайней правой к крайней левой как хотят...
это фантастика(с)

сама крайне удивилась новыми А-шками на асфальте... дурь... великая дурь... это, наверн, гибддуны к новому году готовятся...
~Зайчон_Оk~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:37   #66
Форумец
 
Регистрация: 20.02.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 204
anteel, в Европах-Америках они как-то ж умудрились подогнуть свое законодательство для выписывания штрафов без фото-видео. Нашим надо только поинтересоваться - как.
Cham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:43   #67
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 1,203
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
у магазина стоял Порш Каен - толь 777, толь 737 ... рядом стоял сотрудник и задумчиво смотрел на свечку... вышел водитель.. сел в авто и поехал.. Дпс на него даже не стал смотреть...
вот я тоже один раз картину маслом видал у цирка... х6 чёрный с номерами 666 херачит по встречке через 2 сплошные, проезжает, всем фарит типа "стапэ! я ща развернусь суки!", разворачивается, останавливается посреди дороги и с кем-то по телефону трещит... дпсник как будто всё это не видел... Браво!
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:43   #68
Форумец
 
Аватар для Alex81
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Северный район
Сообщений: 389
Так и хочется сказать: "Уважаемые инициаторы полосы для ОТ - на ваше "А", воронежцы забили "Х".
Alex81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:46   #69
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Цитата:
Сообщение от Cham Посмотреть сообщение
по парковкам под знаками и во втором ряду: надо дать ментам право безусловно (или как там оно юридически правильно называется) выписывать штрафы, как в Европе. Там с ментами лично общаться не надо - сунули постановление о штрафе под дворник в пластиковом пакетике и все, иди платить. У нас пока только с камерами так, но надо и на парковки распространить - и не надо ждать каких-то супер-систем по сканированию номеров припаркованных машин.
Сдурел что ли? не в этой стране... нужно молится что бы такого не придумали... сейчас так то то и дело на тебя повесить что то пытаются, без всяких причин (например ехали неделю назад по трассе, немного прозевали поворот и повернули на развязку уже через сплошную(разделяет попутные потоки прямо и направо) Так через 1-2км на посту остановили, показали кино, и сказали что это лишение... Т.е. у них там стоит камера и это дело на поток поставлено, красавцы хули... Естественно ничего им не дали, т.к. хоть немного Коап знаем... а некоторые ссут и дарят ПИДРам деньги...)
Вот представь что будет безусловно? Не дали денег, поспорили... ещё что то... а мент обидчивый попался...
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:51   #70
New-Nexico
 
Аватар для vitalets
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: А ХЗ? Где-то тут...=)
Возраст: 42
Сообщений: 1,178
Цитата:
Так и хочется сказать: "Уважаемые инициаторы полосы для ОТ - на ваше "А", воронежцы забили "Х".



Цитата:
лучше часик постоять на привычном выезде или повороте с аварийкой
Тоже вариант!


А если серьезно - то всех умников, которые пеняют на то, что мы, якобы, не пользуемся ОТ хочу обрадовать. Если ГИБДД удастся (в чем я очень сильно сомневаюсь) дисциплинировать транспортников, чтобы они не выезжали из спецполосы - то вы вообще пойдете пешком. Просто попытайтесь рассчитать время (при нынешнем количестве автобусов), в течение которого автобусы будут дожидаться своей очереди на посадку высадку на остановках и умножить его на количество остановок по вашему маршруту. Ровно на столько увеличится время ваших поездок.


Это я к тому, что в городе лет10 назад надо было СРОЧНО браться за создание новой транспортной системы (не обязательно метро), которая сейчас могла бы уже нормально и отлажено функционировать. А теперь... Только видимость деятельности. Захотели быстро и дешево решить проблему. Только не выйдет ни фига.
vitalets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:59   #71
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Представляю сколько сейчас шума будет от бибикающих друг друг в жoпу водил маршруток (при условии, конечно, что им действительно запретят ездить по другим полосам кроме полосы для ОТ).

Самое интересное, что вместо того, чтобы организовать действительно нормальную систему городского транспорта, убрать с улиц рейсовые междугородние сараи с сидячими местами на 50 человек, пазики, в рот их, огромное количество газелей и им подобных маловместительных телег, но занимающих так много места на проезжих частях, городские власти пытаются показательно лизнуть задницу вышестоящим членам едра. И по примеру Москвы (но не надо сравнивать Москву и Воронеж с двумя-тремя основными проспектами и улицами соединяющими весть город) вводят полосы для ОТ. Молодцы ребята партия довольна, но жoпы еще не так чисты! А ведь можно было бы выдавать лицензию маршруточникам имеющим в парке большие скоростные автобусы в основном со стоячими местами, с широкими дверями, позволяющими попасть в них как мамам с колясками, так и инвалидам-колясочникам. Вот, например, у Бразилии можно было поучиться. Но нет, на это руководство городов не способно. Оно может лишь вводить несостоятельные и абсурдные решения.

В общем вполне нормальное явление - полосы для ОТ в России превратятся в неудобство для многих водителей (по причине тотальной недоработки, халатности и не профессионализму дорожных служб), очередной кормушкой для отдельных гаишников и очередной статьей поборов для набивания казны.

Неужели в этой стране ничего изменить в лучшую сторону нельзя?
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 11:59   #72
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Не понимаю тех, кто переживает за эту полосу - то там была парковка, а теперь будет ряд для движения, куда уйдут все автобусы.
Вот тут я сомневаюсь. Не представляю я как то колонну из конкурирующих маршрутов, смирно двигающихся друг за другом...
huliganov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:07   #73
Форумец
 
Аватар для Alex81
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Северный район
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Вот тут я сомневаюсь. Не представляю я как то колонну из конкурирующих маршрутов, смирно двигающихся друг за другом...
Они перепрыгивать через друг друга будут! Особенно 79 и 90 маршруты)))))
Alex81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:10   #74
МАНИАК
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: ... где-то рядом ...
Возраст: 44
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Вот тут я сомневаюсь. Не представляю я как то колонну из конкурирующих маршрутов, смирно двигающихся друг за другом...
Основная борьба развернется на подъезде к полосе ОТ и по выезду с нее...
I&F вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:19   #75
где то рядом
 
Аватар для fartovyj
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 36
Сообщений: 1,154
с утра около мира вкуса на плехановской стоял доблесный сотрудник ДПС или как их там сейчас, но не реагировал на машины движуещиеся по правому ряду
fartovyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:24   #76
Говори молча
 
Аватар для -aquarius-
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Губерния
Возраст: 40
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от fartovyj Посмотреть сообщение
с утра около мира вкуса на плехановской стоял доблесный сотрудник ДПС или как их там сейчас, но не реагировал на машины движуещиеся по правому ряду
Дальше по ходу движения стояла их машинка. И "реагировала". Насколько хватало сил ))))
-aquarius- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 12:41   #77
где то рядом
 
Аватар для fartovyj
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 36
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от -aquarius- Посмотреть сообщение
Дальше по ходу движения стояла их машинка. И "реагировала". Насколько хватало сил ))))
может быть, я свернул на право объезжать пробку)
fartovyj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:14   #78
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
убрать с улиц рейсовые междугородние сараи с сидячими местами на 50 человек, пазики, в рот их, огромное количество газелей и им подобных маловместительных телег
о итить а что в замен то????????????
новый мамастер что ли?
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:16   #79
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
большие скоростные автобусы в основном со стоячими местами
курнули? или что потяжелее? как вяжется одно с другим?
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:19   #80
DUCATIвод...
 
Аватар для p@keMon
 
Регистрация: 09.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 2,141
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl Посмотреть сообщение
о итить а что в замен то????????????
а взамен - программа "Возрождение трамвая!"
p@keMon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:24   #81
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 55
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от fartovyj Посмотреть сообщение
с утра около мира вкуса на плехановской стоял доблесный сотрудник ДПС или как их там сейчас, но не реагировал на машины движуещиеся по правому ряду
а херши они стоят на полосе ОТ?!
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:26   #82
Форумец
 
Аватар для PLANUS
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 874
проезжал только что, машины так же припаркованы. Стоял в пробке в среднем ряду, так сараи пролетали мимо меня и зеркало чуть не снесли, так как из-за припаркованных машин вынуждены прижиматься к левой полосе..народ в пробке не хочет стоять и едут за маршрутками по правой полосе))
PLANUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 13:32   #83
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 1,388
Записей в дневнике: 2
Rastvoritl, типа попытались пошутить? Не прокатило. Читайте внимательнее, поймете чем можно заменять. Ваша невнимательность или не знание чего либо, не делает меня потребителем наркотика, как легкого, так и тяжелого. Существует огромная масса автобусов которые могли бы стать городским общественным транспортом.
Armelias вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 15:46   #84
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: в сети
Возраст: 47
Сообщений: 2,288
Записей в дневнике: 1
А ничего не изменилось. Ничегошеньки. В некоторых местах выделенка полностью перекрыта припаркованными машинами, народ , может, решил, что это теперь обочина.
ДеFFачка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:05   #85
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Armelias Посмотреть сообщение
Rastvoritl, типа попытались пошутить? Не прокатило. Читайте внимательнее, поймете чем можно заменять. Ваша невнимательность или не знание чего либо, не делает меня потребителем наркотика, как легкого, так и тяжелого. Существует огромная масса автобусов которые могли бы стать городским общественным транспортом.
не отпускает? или правда мамастер вернулся? вам задали конкретный вопрос на ваше конкретное предложение, развалить в ибеням то что сейчас есть пазики. газели, большегрузы, и прочие микроавтобусы, но взамем пустить СКОРОСТНЫЕ АВТОБУСЫ В которых ВНИМАНИЕ!!!!!! должен быть упор на СТОЯЧИЕ МЕСТА!!!, а теперь умник, расскажите ка мне как это возможно????? то есть автобус с 10 сидячими местами остальное для проезда стоя. и вот на таком чуде я должен из северного приехать в сомово то есть 2 часа должен стоять при этом должен ещё балансировать взад и вперёд во время движения??? а не пошли бы вы на.....(цензура ) с такими предложениями , точно мамастер только под чем то тяжёлым. а уж про моё незнание ОТ, я его знаю так как вам и не снилось если конечно вы не работаете в сфере пассажирских перевозок. хотя... даже в этом управлении ни кому в голову не придёт сделать такое что предлогает умникпод тяжёлым.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:09   #86
бабай
 
Аватар для builder
 
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45
Сообщений: 7,004
Сакральный смысл заложен в словосочетание "стоячие места" )) Старина Шломо Фройд наверняка имел бы шо сказать по данному вопросу.

Rastvoritl, +100500. Трамваефилы и теоретики организации ОТ впали в мрак безумия.
builder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:12   #87
Говори молча
 
Аватар для -aquarius-
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Губерния
Возраст: 40
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
А ничего не изменилось. Ничегошеньки. В некоторых местах выделенка полностью перекрыта припаркованными машинами, народ , может, решил, что это теперь обочина.
Аха. И карманы "бюджета" пополнились оплаченными штрафами)))
-aquarius- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:20   #88
Форумец
 
Аватар для Mustela
 
Регистрация: 26.12.2004
Возраст: 37
Сообщений: 2,080
Не знаю как у нас будет, но когда был в Москве, при мне на эту полосу практически никто не лез, а те кто лез зачастую сразу же ехали к гибддшникам...
Mustela вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:25   #89
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
Mustela, не сравнивайте москву и воронеж.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 16:26   #90
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: автофорум
Возраст: 43
Сообщений: 9,050
Записей в дневнике: 1
builder, слав да я в акуе просто от таких вот знатоков и теоретиков.
Rastvoritl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.