Старый 06.12.2011, 14:22   #61   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Значит тебе реально и кредит выплачивать
да без проблем, только я их не беру ибо без надобности.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А речь про тех, кто себе не может позволить. Например, для обладателей среднестатистической зарплаты 18 тыщ, потому что десятка только на квартиру уйдет (съем +комуналка) а ещё надо жрать, пить, ездить, мыться и т.д.
У одного моего сотрудника была зарплата 18 тыщ.. он снимал квартиру ВДВОЕМ с приятелем.
намек ясен?
Сейчас кстати у него 30 - он работу сменил.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А зачем она вообще нужна ,если жить отдельно?
для детей. Другого смысла в семье нету.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Правильно. Только сейчас к тому времени как накопишь уже может даже и детей хрен заведешь
к 30ти годам вполне реально.. не надо передергивать.
 
Старый 06.12.2011, 14:35   #62   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У одного моего сотрудника была зарплата 18 тыщ.. он снимал квартиру ВДВОЕМ с приятелем.
намек ясен?
Ну а ипотеку то взял?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для детей. Другого смысла в семье нету.
Я имею ввиду зачем семья, если она будет вынуждена жить раздельно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
к 30ти годам вполне реально.. не надо передергивать.
Сомнительно. По нынешним ценам надо собрать где-то 1.4 миллиона это для Воронежа.
 
Старый 06.12.2011, 14:37   #63   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Ну а ипотеку то взял?
да он ****юк еще об этом не думает.. 25 лет... детство в жопе..
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Я имею ввиду зачем семья, если она будет вынуждена жить раздельно.
повторюсь - для детей что еще непонятно то?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Сомнительно. По нынешним ценам надо собрать где-то 1.4 миллиона это для Воронежа.
имелось в виду первоначальный взнос.
 
Старый 06.12.2011, 14:43   #64   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да он ****юк еще об этом не думает.. 25 лет... детство в жопе..
Практика показывает что в таком случае детство может плавно перейти в старость.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
повторюсь - для детей что еще непонятно то?
непонятно нахера семья с детьми, которые растут без родителей. И потом в этом случае 2 квартиры надо уже.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
имелось в виду первоначальный взнос.
Ну остальное ж тоже надо отдавать. Все равно жить в кредит.

Видишь сколько заморочек. А вот те самые родители, у которых ты до 0 ожить предлагаешь, им всё это не надо было делать - делай выводы.
 
Старый 06.12.2011, 15:43   #65   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Видишь сколько заморочек. А вот те самые родители, у которых ты до 0 ожить предлагаешь, им всё это не надо было делать - делай выводы.
Конечно не надо.
Только вот вместо жизни хоть и в кредит но в своей отдельной благоустроеной квартире приходилось или жить с их родителями, или снимать же, или по общагам-коммуналкам... причем не неопределенный период времени от 10 лет и более... возможно что и навсегда.
Или бросать нах любимую работу и профессию, причем обоим, и ехать в Кислодрищенск-нижний-на-Амуре, потом что там обещали может быть квартиру вскорости (с чем бывало тоже кидали на раз, а вот куда потом возвращаться уже было неясно, не говоря о том, что в некоторые места было и не вернуться)
 
Старый 06.12.2011, 15:50   #66   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Только вот вместо жизни хоть и в кредит но в своей отдельной благоустроеной квартире приходилось или жить с их родителями, или снимать же, или по общагам-коммуналкам...
Так Сэнди и предлагает снимать или пожить с родителям как раз тот же период или семью бросать и куда то ехать на заработки. Только ещё потом 20 лет долг отдавать непонятно кому и за что. И вот интересно где бы все жили до тех пор пока наберут на кредит и что снимали/сдавали, если б не эти самые квартиры, которых таки дождались в свое время родители?
Вот и получается, что что тогда 20 лет ждали квартиру, что сейчас в среднем, только тогда платить не надо было.
 
Старый 06.12.2011, 15:53   #67   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А вот те самые родители, у которых ты до 0 ожить предлагаешь, им всё это не надо было делать - делай выводы
там СВОИХ проблем было навалом можно было жить с родителями впятером в двушке... можно было ехать в Синие Липяги где колхоз давал дом (кстати и щяс кое где дают прикинь) Можно было жить 10 лет в общаге с маленьким ребенком.
Не стоит идеализировать СССР.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
непонятно нахера семья с детьми, которые растут без родителей.
дети растут с матерью отец на Севере бабло закалачивает вахтовым методом.. все как в совке, в чем проблема то?
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
И вот интересно где бы все жили до тех пор пока наберут на кредит и что снимали/сдавали, если б не эти самые квартиры, которых таки дождались в свое время родители?
а те у своих родителей бы жили пока не накопили и так до бесконечности.. не стоит так откровенно тупить уже
Вот у меня знакомый в селе с родителями вполне так жил пока свой дом не построил.. соответственно родители в свое время тоже дом построили..
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот и получается, что что тогда 20 лет ждали квартиру, что сейчас в среднем, только тогда платить не надо было.
наивный ты чукоццкий юноша.. а по твоему откуда бабло на квартиру бралось? из воздуха?
 
Старый 06.12.2011, 15:58   #68   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дети растут с матерью отец на Севере бабло закалачивает вахтовым методом.. все как в совке, в чем проблема то?
А в "совке" тоже на первый взнос заколачивает и жилье снимает? Других вариантов не было?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
там СВОИХ проблем было навалом
Было. Но мы сейчас конкретную разбираем.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не стоит идеализировать СССР.
Никто и не идеализирует, но с жильем было проще - это факт.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а те у своих родителей бы жили и так до бесконечности.. не стоит тупить уже
А у их родителей откуда, неужто в кредит взяли? Конечно удобно обсирать "совок", сидя в квартире родителей и собирая на новую, я бы посмотрел как бы все насобирали с 0 и на съемной. Это надо не меньше 40 зарабатывать. Да и никаких тебе кабаков, шмотья из бутиков и иномарки не светит при этом. Будь готов выбирать. Ну и родители конечно помогать не будут - они свой кредит ещё платят.
 
Старый 06.12.2011, 16:02   #69   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вот и получается, что что тогда 20 лет ждали квартиру, что сейчас в среднем, только тогда платить не надо было.
Вот только не надо херни пороть.
20 лет чтобы набрать на первый взнос не надо.
Совершенно спокойно за год на северах зашибается.
А потом зато своя отдельная квартира, путь и в кредит.

А раньше хрен
 
Старый 06.12.2011, 16:03   #70   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Никто и не идеализирует, но с жильем было проще - это факт.
С жильем было НАМНОГО хуже.
 
Старый 06.12.2011, 16:04   #71   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А в "совке" тоже на первый взнос заколачивает и жилье снимает? Других вариантов не было?
Других а)не было, б)и этот способ жилье не гарантировал тоже. Особенно там, где нужно
 
Старый 06.12.2011, 16:07   #72   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот только не надо херни пороть.
20 лет чтобы набрать на первый взнос не надо.
Совершенно спокойно за год на северах зашибается.
А потом зато своя отдельная квартира, путь и в кредит.
какая ж она своя, если в кредит ))) Своя будет как раз через 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Совершенно спокойно за год на северах зашибается.
Странно ,у родителей обошлось без северов и за меньший срок. И не только у моих.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С жильем было НАМНОГО хуже.
Именно поэтому все до 30 живут у родителей в этом жилье или снимают его. Не надо байки рассказывать.
 
Старый 06.12.2011, 16:09   #73   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
А в "совке" тоже на первый взнос заколачивает и жилье снимает? Других вариантов не было?
Можно жить в общаге от завода, можно СНИМАТЬ, можно ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ. все как сейчас
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
я бы посмотрел как бы все насобирали с 0 и на съемной. Это надо не меньше 40 зарабатывать. Да и никаких тебе кабаков, шмотья из бутиков и иномарки не светит при этом.
Это уже откровенное вранье кстати.. ну сколько можно - разбирали же уже это все по полочкам стотыщраз.. мне в общем уже надоело одно и то же повторять.
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Странно ,у родителей обошлось без северов и за меньший срок. И не только у моих.
а мои дяди с тетей 10 лет в общаге жили в очереди стояли.
 
Старый 06.12.2011, 16:13   #74   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Можно жить в общаге от завода, можно СНИМАТЬ, можно ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ. все как сейчас
Именно. НО НЕ СОБИРАЯ 1.5 мульта, а ожидая своего жилья по очереди!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это уже откровенное вранье кстати.. ну сколько можно - разбирали же уже это все по полочкам стотыщраз.. мне в общем уже надоело одно и то же повторять.
Да чего тут разбирать это практика жизни. Нереально одновременно снимать жилье и платить за кредит, да и бессмысленно, поэтому либо вечный съем либо кабала. алес. Не можно конечно жрать 20 лет доширак и одеваться в секондеили на вьетнамском рынке - вот тогда будет полная иллюзия совка.

а то что там где-то разбирали... Вон с авто мы уже разобрали и что вышло? Вышло что за 20 лет едросня обеспечила россиян советским и импортным хламом в основном, в количестве большем чем в совке всего-то в 3 раза, безнадежно отстав от других стран. И это при том, что в совке машина стоила дико дорого и казалось собрать на неё нереально.
 
Старый 06.12.2011, 16:22   #75   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Именно поэтому все до 30 живут у родителей в этом жилье или снимают его. Не надо байки рассказывать.
Мои одноклассники ВСЕ прошли через такой путь, добавим еще в альтернативы к общагам - комната в коммуналке.
Причем у большинства как раз было совершенно бесперспективно, сидишь, ну и сиди, на очередь НЕ СТАВЯТ. Выкручивайся как хочешь. Причем и в кооператив не вступить, тоже надо быть на очереди на улучшение жилищных условий.
Вот так. Кто-то снимал, кто-то жил с родителями, были и такие, кто ехал в разные Кислодрищенски и Барнаулы.

Просто заработать деньги и обеспечить себе жилье - это не работало. Надо было заработать на ОЧЕНЬ большую взятку, фактически удвоенную цену, чтобы вступить в кооператив.

Не байки, это правда жизни.
 
Старый 06.12.2011, 16:23   #76   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Нереально одновременно снимать жилье и платить за кредит,
А зачем? Платишь за кредит когда уже живешь в своем жилье (пусть и заложенном). Когда снимаешь надо набрать лишь на первый взнос.
 
Старый 06.12.2011, 16:25   #77   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Wally,
Так всё же откуда это жилье, в котором предлагает пожить и снимать Сэнди, если ег окак выясняется получить было нереально. Вот же оно я в нем нахожусь, оно реально и ещё 140 таких же реальных квартир брежневки по соседству. Давали их работникам 111 завода - нинакакие севера никто никого не отправлял. И где там сидели ваши одноклассники, и почему их не ставили на очередь ,когда всех ставили.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Когда снимаешь надо набрать лишь на первый взнос.
Ага, каких нибудь несколько сотен тысяч со средней зарплатой 18.
 
Старый 06.12.2011, 16:28   #78   
Человек
 
Сообщений: 3,779
Регистрация: 15.04.2008

vlad_m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Странно ,у родителей обошлось без северов и за меньший срок. И не только у моих.
Да почти у всех вменяемых людей... раньше НАМНОГО проще было СВОЕ жилье получить. И очередь, и хоз. способом (как собственно большинство строило).
 
Старый 06.12.2011, 16:32   #79   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Именно. НО НЕ СОБИРАЯ 1.5 мульта, а ожидая своего жилья по очереди!
А хер ты угадал детка Если у вас с родителями на человека приходится больше 9 квадратных метров - жилье тебе НЕ ПОЛОЖЕНО.
соси лапу
как же вы меня умиляете наивные чукоццкие юноши..
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Да чего тут разбирать это практика жизни.
практика жизни такова - молодая семья жила год с родителями собирая бабло, родители помогли с обоих сторон теперь они в двушке живут.
у него з/п 25 у нее 12.
Цитата:
Сообщение от vlad_m Посмотреть сообщение
раньше НАМНОГО проще было СВОЕ жилье получить. И очередь, и хоз. способом (как собственно большинство строило).
вообще ШОПТЫЗНАЛ то жилье которое ты получил по очереди оно НЕ ТВОЕ
кооперативное еще можно назвать твоим с натяжкой.
 
Старый 06.12.2011, 16:43   #80   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Wally,
Так всё же откуда это жилье, в котором предлагает пожить и снимать Сэнди. И где там сидели ваши одноклассники, и почему их не ставили на очередь ,когда всех ставили.
Сейчас население несколько уменьшилось, с жильем стало легче, у народа появилось жилье предыдущих поклений, его часто сдают.

Где сидели одноклассники? Да вот, по квартирам со своими родителями. Или вот по коммуналкам.

На очередь ставили с 5.5 кв.м на человека жилой площади. На кооператив с 6.5 кв.м на человека.
Считайте сами - пусть трешка у родителей, одна комната 20 метров и две по 15, это 50 жилой (это небольшая квартира). Двое родителей и двое детей. Один женится, становится 5 человек. Сколько на человека? 10 кв. м - мимо кассы, никакой очереди. Родили ребенка. 6 человек. Сколько на человека? 8.3 кв м? Аналогично, мимо кассы. Считайте сами, надо 9 человек в эту квартиру чтобы на очередь поставили!
Аналогично в коммуналках, только там в старом фонде еще и площади комнат были большие. У меня была комната 25 кв.м. Сколько мне надо было детей родить???
При горбачеве несколько повысили нормы постановки на очередь, после всех изменений, к 1987 году до 8 метров на человека. А фигли толку? Это только увеличило очередь в разы.
Вон, люди ТОГДА в 1987-88 годах вставшие на очередь до сих пор стоят. некоторые.

Так уж лучше я заплачу, да эти 25 лет буду жить как человек, и детей растить в человеческих условиях.

В региональных городах, вроде Воронежа, нормы постановки на очередь были выше, вроде 8 кв.м уже было у в 70е. Ну так там работы зато не было. И обратно было не вернуться.

А вот кто жилье быстро получал (относительно) так это лимита. Приехал, 10 лет по общагам обтерся, и получали. Замкнутый был круг, приезжали работать на стройке, в итоге строили для себя жилье и уходили, чтобы новая лимита приехала. Город рос, да вот за счет приезжих и для приезжих.
 
Старый 06.12.2011, 16:47   #81   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
На очередь ставили с 5.5 кв.м на человека жилой площади. На кооператив с 6.5 кв.м на человека.
а разве не с 9ти? по моему я в кодексе встречал циферку 9...
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
кто жилье быстро получал (относительно) так это лимита. Приехал, 10 лет по общагам обтерся, и получали. Замкнутый был круг, приезжали работать на стройке, в итоге строили для себя жилье и уходили, чтобы новая лимита приехала. Город рос, да вот за счет приезжих и для приезжих.
все верно - мои родственники именно так жилье в Осколе получали. по 10 лет в общаге ПОНАЕХАВ С ДЕРЕВЕНЬ.
 
Старый 06.12.2011, 16:54   #82   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
в 1986 году
в разгар комунистического благополучия
92-й бензин стоил 0,3 рубля
Ма....а....лленнь....кое уточнение к теме дискуссии)
В 86-м в СССР всё ездило на 76-ом бензине.
О 92-ом никто и слыхом не слыхивал))))
 
Старый 06.12.2011, 17:04   #83   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а разве не с 9ти? по моему я в кодексе встречал циферку 9...
Нет, в разных городах были разные нормы.
это уже в "перестроечные" годы сделали более или менее разумную и более общую норму. И потом, с этой площади ставили, а давали стараясь сделать ~12 м на человека.
Те нормы, что я привел, были пожалуй из самых суровых, в Москве было получше, метров 8 вроде. И коммуналки на очередь ставили сразу.
А вот в городе трех революций такая вот была норма, причем коммуналки ставили на общих основаниях по площади, а там комнаты были немаленькие. а что "на двадцать восем комнатов всего одна уборная" - это никого не волновало.
Уж я эти "б*ские" нормы наизусть знаю, сколько голову ломали, пытались придумать что же делать.
 
Старый 06.12.2011, 17:08   #84   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Ма....а....лленнь....кое уточнение к теме дискуссии)
В 86-м в СССР всё ездило на 76-ом бензине.
О 92-ом никто и слыхом не слыхивал))))
Ну это Вы как бы...
Ну поинтересуйтесь техусловиями на Жигу...
92го действительно не было, а был АИ-93 и А-95 (подороже да покруче ) Еще иногда и А-98, но это уже...

Чтобы снизить на Жиге степень сжатия и начать использовать 76ой (а его можно было в догорбачевские времена относительно задешево сливать с грузовиков, например) народ делал проставки для свечей, или прокладки в головку и т.д. некоторые растачивали цилиндры.
 
Старый 06.12.2011, 17:33   #85   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это уже в "перестроечные" годы сделали более или менее разумную и более общую норму. И потом, с этой площади ставили, а давали стараясь сделать ~12 м на человека.
Вот так, обьяснял человек бывший экономистом в СССР.
На самом деле мало кто знает, что готовился плановый переворот промышлености на другие рельсы, не успели.

Цитата:
С развитием государства наш образованный человек, а по уровню образования мы, напомню, до горбачёвской перестройки занимали второе место в мире, стал понимать, что его социальное обеспечение – заработная плата, услуги, бытовая оснащенность, – резко отстают от тех, против кого мы построили военный приоритет. У нации возник пик ожидания социальных благ. А тут СМИ со всех сторон массированно показывали цветные наклейки «их» товаров, прилавки «их» магазинов, утопающих в разнообразии всего и вся.
Наша суровая реальность пересеклась с нетерпением ожиданий людей. Но наша экономика в тот период не могла дать обществу то, что оно потребовало.
Продукты питания сопостовление и миф современного времени http://actualhistory.ru/zastoi_foods
 
Старый 06.12.2011, 18:30   #86   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Продукты питания сопостовление и миф современного времени
а почему он данные приводит только до 84го?
ИМХО с 82 по 84 как раз жопа то и началась которая по моим юношеским воспоминаниям пика достигла к 86му.
Повторюсь в очередной раз - старшее поколение говорит что лафа была в 76-81 год, потом чем дальше тем хужее, затем вполне закономерная Перестройка ну а потом Миша Меченый просто слился в борьбе за власть.
 
Старый 06.12.2011, 19:00   #87   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Повторюсь в очередной раз - старшее поколение говорит что лафа была в 76-81 год, потом чем дальше тем хужее, затем вполне закономерная Перестройка ну а потом Миша Меченый просто слился в борьбе за власть.
Лидеры начали менятся как перчатки, каждый с новым курсом , но при Устинове задел сделали началась разработка новых переработок в соц-экономике ( Горбачев начал , но так как это он сделал лучше руки оторвать).
 
Старый 06.12.2011, 19:02   #88   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
сейчас средняя зарплата 18000
ложь!!!!
Кстати, соглашусь со Samotor'ом. 17 с копейками тысяч рублей - это официальные цифры и они считаются только с официальной ("белой") зарплаты. Но, ни для кого не секрет, что множество людей соглашаются работать за "серую" з.п. Так что, реально средняя зарплата уже давно перевалила за 20 тысяч.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Такого бензина не было. Был АИ-93
Был ещё 76-ой.
 
Старый 06.12.2011, 19:04   #89   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,976
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
старшее поколение говорит что лафа была в 76-81 год
Ты что-то путаешь. Как раз со второй половины 70-х начались проблемы.
 
Старый 06.12.2011, 19:07   #90   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Wally,

Может быть и так)) Я тогда Жигули только в кино видел)
Но, что заправляли "по талонам" помню точно))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind