Старый 23.04.2012, 16:28   #61   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
При таком раскладе ПМВ становится маловероятной, а если и случается, то от Антанты остаются рожки да ножки.
Кстати да, если бы не ПМВ, то не было бы никаких революций в России, Германии и Австро-Венгрии.
 
Старый 23.04.2012, 16:41   #62   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
жирную точку на промышленности и с/х
К тому времени они уже были в одном интересном месте. Народ выживал. Буржуи пировали. Революция была логичным переходом от идиотизма и полной недееспособности тогдашней власти.
 
Старый 23.04.2012, 17:11   #63   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Спасибо)) Я погуглил)
Я просто не до конца понял что конкретно имелось ввиду? У него типа какое-то произведение есть про светлое будущее?
 
Старый 23.04.2012, 17:15   #64   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
У него типа какое-то произведение есть про светлое будущее?
Советую всё же почитать http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml
 
Старый 23.04.2012, 17:23   #65   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Советую всё же почитать http://az.lib.ru/z/zamjatin_e_i/text_0050.shtml
Я не могу свою курсовую за прошлый год осилить, что б в диплом ее вставить, а ты мне столько букв подсовываешь...
 
Старый 23.04.2012, 17:24   #66   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
SkiFFvrN, у самого с дипломной косяки...
 
Старый 23.04.2012, 18:21   #67   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
Это вам в учебниках по истории социализма (простихосподи) такое написали? Вы про реформы что-либо слыхали или царь у вас ассоциируется только с русскими народными сказками и /или в конексте с "кровавый"? Революция так сильно отбросила науку и с/х назад, что пипец.
Слышь , мать , ты чо тут нагородила ? Бананов переела ? Включи конкретику в своих умозаключениях . Теперь по вашему вопросу :Революция ( плюс гражданская война ) может быть и отбросила и науку и с/х назад , по той причине что при революции не до этого . А вот после установления власти советов , упор как раз был сделан на поднятие сельского хозяйства , а в дальнейшем , и на развитие науки . Теперь выгляните в своё окно . И поглядите какие дома преобладают в вашем районе .Думаю не ошибусь , если скажу , что те дома которые были построены в период СССР , в которых люди получали БЕСПЛАТНОЕ жильё . При царском режиме разве возможно было получить и вам и мне квартиру бесплатно , ну или только отроботав на царской конюшни , скажем лет 10 ??? Думаю , что нет . А на счёт реформ , и царя , вам бы самой следовало почитать повнимательнее ........
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Так ли уж действительно важна "роль личности в истории", как об этом говорят постулаты
Я в этом уверен . В мае нашей страной начнёт руководить именно ЛИЧНОСТЬ .
 
Старый 23.04.2012, 18:44   #68   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
после установления власти советов , упор как раз был сделан на поднятие сельского хозяйства
Как раз на индустриализацию. И на коллективизацию. Сомневаюсь, мягко говоря, что это повысило уровень жизни крестьян.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
В мае нашей страной начнёт руководить именно ЛИЧНОСТЬ .
Вот с этим не поспоришь.
 
Старый 23.04.2012, 19:12   #69   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, мягко говоря, что это повысило уровень жизни крестьян.
Ваше право сомневаться и изучать историю, которая, тем не менее, говорит об обратном.
 
Старый 23.04.2012, 19:19   #70   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
В мае нашей страной начнёт руководить именно ЛИЧНОСТЬ .
Серьёзно? А многие "мужики и не знают".
 
Старый 23.04.2012, 19:37   #71   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ваше право сомневаться и изучать историю, которая, тем не менее, говорит об обратном.
Расскажите это раскулаченным крестьянам и их потомкам.

И с темкой рекомендую ознакомиться.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...EA%F3%EB%E0%F7
 
Старый 23.04.2012, 19:45   #72   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я в этом уверен . В мае нашей страной начнёт руководить именно ЛИЧНОСТЬ .
Да, видишь ли, здесь одной уверенности недостаточно.
Уж больно заметно в современном обществе влияние толпы на личность, а НЕ наоборот.
То же самое можно проследить даже в событиях столетней давности. Уж больно сильно меняются взгляды того же В.И. Ленина на протяжении
его жизни. Явно под влиянием так называемого общественного мнения. От "мы пойдём другим путём", до фактического одобрения массовых расстрелов.
 
Старый 23.04.2012, 20:01   #73   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Слышь , мать , ты чо тут нагородила ? Бананов переела ? Включи конкретику в своих умозаключениях . Теперь по вашему вопросу :Революция ( плюс гражданская война ) может быть и отбросила и науку и с/х назад , по той причине что при революции не до этого . А вот после установления власти советов , упор как раз был сделан на поднятие сельского хозяйства , а в дальнейшем , и на развитие науки . Теперь выгляните в своё окно . И поглядите какие дома преобладают в вашем районе .Думаю не ошибусь , если скажу , что те дома которые были построены в период СССР , в которых люди получали БЕСПЛАТНОЕ жильё . При царском режиме разве возможно было получить и вам и мне квартиру бесплатно , ну или только отроботав на царской конюшни , скажем лет 10 ??? Думаю , что нет . А на счёт реформ , и царя , вам бы самой следовало почитать повнимательнее
Всегда удивляло, как в достижения советской власти заносятся достижения, обусловленные естественным техническим прогрессом.

Тогда почему же все так Ельцина ненавидят ? Ведь благодаря ему сейчас в Интернете балаболим, он же провел Интернет в дома, как Ленин электричество. Кстати, и квартиры в личную собственность дал тоже Ельцин, так как, уже который раз было сказано, что советская власть в собственность квартиры не давала.
 
Старый 23.04.2012, 20:52   #74   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Всегда удивляло, как в достижения советской власти заносятся достижения, обусловленные естественным техническим прогрессом.
Электрификация и индустриализация в СССР были проведены нарочно и по плану, никакой естественностью там и не пахло.
 
Старый 24.04.2012, 07:29   #75   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
У нас сейчас индустриализация опять реально назрела.
Будем искать нового Ленина?
 
Старый 24.04.2012, 07:38   #76   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Будем искать нового Ленина?
Ленина не нужно, а Путин уже есть.
 
Старый 24.04.2012, 08:50   #77   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,600
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как раз на индустриализацию. И на коллективизацию. Сомневаюсь, мягко говоря, что это повысило уровень жизни крестьян.
Не сразу , но повысило . Вопрос в другом : какой ценой ?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Серьёзно? А многие "мужики и не знают".
Вы слово - мужики поставили в кавычки . Если вы имели ввиду геев , то им не до этого . У российских геев какой год голова забита вопросом , где провести свой гейпарад . Да и вообще , просто провести. Совместить с днём десантника они не согласны , как то стрёмно , да и очко жим-жим . А они им дорожат
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Уж больно заметно в современном обществе влияние толпы на личность, а НЕ наоборот.
Хочу поправить ваше умозаключение . Всё это правильно , что вы написали , но это говорит о том , что страной руководит НЕ ДИКТАТОР , иначе не какого "влияния " народа не было !!!
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Всегда удивляло, как в достижения советской власти заносятся достижения, обусловленные естественным техническим прогрессом.
В северной корее сейчас тоже "естественный" технический прогресс , да только бытовая техника , аппаратура и машины из южной . Каждая власть в стране способствует , либо не способствует развитию технического прогресса с вытекающеми от сюда последствиями .
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Тогда почему же все так Ельцина ненавидят ? Ведь благодаря ему сейчас в Интернете балаболим, он же провел Интернет в дома,
Не знаю в какие дома он что провёл , но вот на всю страну, что он положил , это известно .
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Будем искать нового Ленина?
Мы ещё этого не закопали .
 
Старый 24.04.2012, 09:04   #78   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Электрификация и индустриализация в СССР были проведены нарочно и по плану, никакой естественностью там и не пахло
А это ничего что планы электрификации разработаны и начали осуществляться еще ДО большевиков?
 
Старый 24.04.2012, 09:30   #79   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Будем искать нового Ленина?
Мы ещё этого не закопали .
+100500!!!
 
Старый 24.04.2012, 11:04   #80   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А это ничего что планы электрификации разработаны и начали осуществляться еще ДО большевиков?
Насчёт осуществления поподробнее. А то как-то напряжно во время ПМВ было бы.
 
Старый 24.04.2012, 11:11   #81   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Насчёт осуществления поподробнее. А то как-то напряжно во время ПМВ было бы.
Ну как то так
http://mgsupgs.livejournal.com/577209.html
 
Старый 24.04.2012, 11:43   #82   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
По Воронежу:

Цитата:
В 1899 году вступила в строй городская электростанция, построенная на Большой Богоявленской улице (ныне улицы 25 Октября) немецкой фирмой «Сименс и Гальске». Работала до 1917 года, до пуска новой станции на берегу реки, на современной улице Софьи Перовской.
Как видим, опять без иностранных технологий - никуда, как и во все времена.

На ней работал электриком мой прадедушко, пока на ПМВ не призвали.

На доме, стоящем на месте электростанции, есть соответствующая доска.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: электростанция.jpg
Просмотров: 8
Размер:	185.8 Кб
ID:	1810477  
 
Старый 24.04.2012, 12:54   #83   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ленина не нужно, а Путин уже есть.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Мы ещё этого не закопали
одного закопать, другого на обозрение и утеху публики в мавзолей)))
 
Старый 24.04.2012, 13:54   #84   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Расскажите это раскулаченным крестьянам и их потомкам.
Лес рубят - щепки летят. Мой род также был раскулачен, хоть мы и не представляли кулачество, но имели много скота. Тем не менее, никаких обид нет. И что? Это никак не отменяет зверств, учинённых кулаками над крестьянами.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А это ничего что планы электрификации разработаны и начали осуществляться еще ДО большевиков?
А интенсивность электрификации была поразительная - один фонарный столб в год )))

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
одного закопать, другого на обозрение и утеху публики в мавзолей)))
Почему-то про православные мощи Вы скромно умалчиваете? Почему бы, при такой постановке, не закопать и их? Буйный Вы наш...
 
Старый 24.04.2012, 13:58   #85   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
интенсивность электрификации была поразительная
действительно
Цитата:
Если в 1909 году доля российских капиталов в электротехнической отрасли составляла 16,2%, то к 1914-му она достигла 30%. Во многом это было связано с таможенно-тарифной войной, которую тогдашний министр финансов Витте развязал в 1890-х годах с Германией. Не вдаваясь в детали, скажем, что итогом этой войны стало создание таких условий, когда германским (а именно они лидировали в то время в энергетическом машиностроении) фирмам оказалось выгоднее создавать производства в России, чем ввозить сюда уже готовую продукцию. В целом за годы предвоенного промышленного подъема приращение иностранных инвестиций в энергетическую отрасль составило 63%, тогда как российских — 176%. Энергетика в стране развивалась темпами, постоянно опережающими рост экономики в целом — по 20-25% в год.

Перед самой войной в подмосковном Богородске (нынешний Ногинск) была построена электростанция мощностью 9 мегаватт. На тот момент она была крупнейшей в России, да и в мире таких "гигантов" насчитывалось не более 15 (почти все в САСШ, как тогда назывались США). Она впервые передавала ток по проводам на большое расстояние — до 100 км. Предполагалось построить несколько таких электростанций, способных питать энергией Москву, а в перспективе весь Центральный район.
Производство электричества в России росло быстрее, чем во всех других странах, кроме Штатов, — на 20-25% в год. Подсчитано, что при таких темпах к 1925 году наша страна стала бы первой в мире в этой области.
Большевики достигли довоенного уровня в 1926 году начали в 1921 с уровня в 5 раз ниже довоенного то есть рост СОВЕТСКОЙ электрификации был 20-25% в год..
хреново как то большевики электрифицировались..
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
один фонарный столб в год
 
Старый 24.04.2012, 14:11   #86   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Лес рубят - щепки летят. Мой род также был раскулачен, хоть мы и не представляли кулачество, но имели много скота. Тем не менее, никаких обид нет. И что? Это никак не отменяет зверств, учинённых кулаками над крестьянами.
Ога. Про организованные кулаками концлагеря и массовые высылки бедняков в тундру хотелось бы заслушать.
 
Старый 24.04.2012, 14:27   #87   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в России росло быстрее, чем во всех других странах
Круто... Так, у кого-таки длиннее пиписька? У России или США?
Или статья не об этом? Простите, если ошибся )))


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога. Про организованные кулаками концлагеря и массовые высылки бедняков в тундру хотелось бы заслушать.
А тюрем до этого не было? Или это фантастика? )))
Про миллионы расстрелянных забыли
 
Старый 24.04.2012, 14:37   #88   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А тюрем до этого не было? Или это фантастика? )))
По приговору суда - сиживали. По приговору троек и по разнарядке только коммунисты стрелять начали.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Про миллионы расстрелянных забыли
Миллионы расстрелянных КЕМ?

Коммунистами?!

Помним, как же. Правда, объективности ради, коммунисты не миллионЫ расстреляли, а примерно полтора - тут множественное число не подходит.

А вот что творилось в годы так называемой "Столыпинской реакции":

19 августа 1906 года в качестве «меры исключительной охраны государственного порядка» был принят «Закон о военно-полевых судах», который в губерниях, переведённых на военное положение или положение чрезвычайной охраны, временно вводил особые суды из офицеров, ведавших только делами, где преступление было очевидным (убийство, разбой, грабёж, нападения на военных, полицейских и должностных лиц). Предание суду происходило в течение суток после совершения преступления. Разбор дела мог длиться не более двух суток, приговор приводился в исполнение в 24 часа
<...>
Несмотря на несовершенство статистики и противоречивость отдельных данных, можно говорить о том, что за шесть лет действия закона с 1906 по 1911 годы по приговорам военно-полевых судов было казнено по различным данным от 683 до 6 тысяч человек


Ближний Товарищ, и перестаньте, наконец, эксплуатировать древние агитки и штампы времён развитого социализма - в век Интернета они просто смешны.
 
Старый 24.04.2012, 14:40   #89   
Летю
 
Аватар для <Jazz>
 
Сообщений: 6,604
Регистрация: 01.08.2006

<Jazz> вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Буйный Вы наш...
а где я говорил что в восторге от христианской религии? впрочем мне глубоко насрать, хоть вы там пляски устраивайте, вокруг чучела своего вождя)))
 
Старый 24.04.2012, 14:44   #90   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ближний Товарищ, и перестаньте, наконец, эксплуатировать древние агитки и штампы времён развитого социализма - в век Интернета они просто смешны.
Понимаю, когда работают мемы демократических сил, логика бессильна. Но я, всё же, попробую...

Цитата:
Сообщение от <Jazz> Посмотреть сообщение
а где я говорил что в восторге от христианской религии? впрочем мне глубоко насрать, хоть вы там пляски устраивайте, вокруг чучела своего вождя)))
Дело не в вождях, а в обсирании Вашей командой нашей истории.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind