Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2012, 14:05   #61   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В колхозах птичницы в советское время имели 3 класса образования и ничего так.. кур вполне выращивали..
Ну, учитывая то, что эти "3 класса" "образования" они получили при царе...
В позднем СССР без полного среднего образования уже было некуда податься.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 14:29   #62   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
В позднем СССР без полного среднего образования уже было некуда податься.
Ох, уж эти сказочники!

Я вырос на Машмете, так мои не отягощённые интеллектом одноклассники отбивались от чушка руками и ногами не потому, что стеснялись, а потому, что рвались на завод зарабатывать живую деньгу, а до полного среднего образование дотягивали в вечорке, без отрыва от производства, и то, лишь потому, что с неполным средним не могли подняться выше 3-4, кажется, разряда.
Так ничё, брали их слесарями прямо после 8 класса свободно, лишь бы 15 лет было.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 17:27   #63   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ну, учитывая то, что эти "3 класса" "образования" они получили при царе...
Вовсе даже не при царе а как раз таки при советской власти. Год рождения птичницы в колхозе - 1932.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
В позднем СССР без полного среднего образования уже было некуда податься.
83-85 год это поздний СССР или ранний?
Вообще такое ощущение что ты в среднем колхозе ни разу в жизни не был..
Если интересно могу даже сказать ГДЕ этот колхоз был. Такие села как Дмитриевка, Острянка, Потудань, Лебяжье что то говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:04   #64   
мозгоправ
 
Аватар для dimedrol
 
Сообщений: 1,702
Регистрация: 06.06.2005
Возраст: 38

dimedrol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вот! Отменить всё нафиг! Школа, институт... Глупости какие...
То чему действительно необходимо научится никогда преподавать не будут, т.к. правительству нужны рабы. Поэтому лучше не тратить время на то, что никогда в жизни не пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:37   #65   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
То чему действительно необходимо научится никогда преподавать не будут
И как этот предмет называется?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:03   #66   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вот! Отменить всё нафиг! Школа, институт... Глупости какие...
В самом деле - зачем мойщику машин или разносчику пиццы знать о теории эволюции или о строении атомного ядра? Глупости и роскошь.
И зачем образование сыну уборщицы и охранника? Выучится на свою голову, а кто будет пиццу разносить и газоны стричь у "успешных"?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:15   #67   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В самом деле - зачем мойщику машин или разносчику пиццы знать о теории эволюции или о строении атомного ядра?
а в самом деле - зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:28   #68   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а в самом деле - зачем?
Даешь ЦПШ!
Землю и людей сотворил б-г за 7 дней. А всяка власть от бога (С)]

"Come crawling faster
Obey your Master" (C)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 04:59   #69   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В самом деле - зачем мойщику машин или разносчику пиццы знать о теории эволюции или о строении атомного ядра? Глупости и роскошь.
Эт вы мягко слишком сказали.
Это забивание мозга излишней информацией! Доверять людям нужно, вместо того что бы в свою башку всё впихнуть. Разделение труда так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:18   #70   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimedrol Посмотреть сообщение
То чему действительно необходимо научится никогда преподавать не будут
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И как этот предмет называется?
Квантовая физика, не иначе. Или кристаллография - самые подходящие предметы для изучения в средней школе.
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Эт вы мягко слишком сказали.
Это забивание мозга излишней информацией!
В первый раз вижу у Анри вполне здравую и рациональную мысль; респект!

Задача школа - как средней, так и высшей - не нафаршировать башку выпускника энциклопедическим массивом знаний, а:
1. Дать первые элементарные знания и учебные навыки;
2. Выработать "привычку к учёбе" - здоровое любопытство, если хотите, и стремление к самообучению и самосовершенствованию;
3. Методологизировать процесс этого самого обучения.

Уже писал выше, что любой специалист остаётся специалистом до тех пор, пока не перестаёт самообучаться, так что, наивно ожидать, что школа или вуз должны выпускать раз и навсегда образованные высококвалифицированные кадры.

Так что, я бы тоже, действительно, немалую часть школьных предметов упразднил бы. Кому очень надо - всегда можно дополнительно посещать факультатив или МУДО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:35   #71   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Даешь ЦПШ!Землю и людей сотворил б-г за 7 дней. А всяка власть от бога (С)]
Нет ну кроме стеба - зачем к примеру трактористу знание интегралов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:36   #72   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Надо выращивать людей определённых специальностей, чтобы ничего кроме этого делать не умели. А ещё лучше, чтобы не думали лишнего. А образование этому мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:05   #73   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Если человек хочет думать - он будет думать и помимо школы.
Это называется самообразование.
В связи с этим мне вспоминается шикарный фильм "Большая Перемена" Был там шикарный персонаж Петрыкин который прямо сказал - а нахера мне это ваше образование если меня и так неплохо кормят...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:15   #74   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нет ну кроме стеба - зачем к примеру трактористу знание интегралов?
Люди не рождаются трактористами.
И родиться скажем в семье тракториста и уборщицы не должно быть приговором.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:17   #75   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В связи с этим мне вспоминается шикарный фильм "Большая Перемена" Был там шикарный персонаж Петрыкин который прямо сказал - а нахера мне это ваше образование если меня и так неплохо кормят...
Отличный фильм, показывающий, как учёба влияет на человека.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 13:22   #76   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Люди не рождаются трактористами.
Понятное дело что они ими становятся но вот объясни мне если человек решил стать трактористом зачем ему интегралы?
Без демагогии .
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
родиться скажем в семье тракториста и уборщицы не должно быть приговором
А это вообще ни к селу ни к городу.
По закону выпускникам старших классов предлагается выбирать специализацию
и это хорошо, если я буду математиком - мне химия нахер не сдалась.
Если я буду токарем мне закон Бойля-Мариотта нахер не впился.
Зачем изучать лишнее?
Цитата:
Вы, кажется, удивлены, - улыбнулся он, глядя на мое растерянное лицо. - Спасибо, что вы меня просветили, но теперь я постараюсь как можно скорее все это забыть.
- Забыть?!
- Видите ли, - сказал он, - мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите.
Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди
всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Он возьмет лишь инструменты,
которые понадобятся ему для работы, но зато их будет множество, и все он разложит в образцовом порядке. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно. Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.
- Да, но не знать о солнечной системе!.. - воскликнул я.
- На кой черт она мне? - перебил он нетерпеливо. - Ну хорошо, пусть, как вы говорите, мы вращаемся вокруг Солнца. А если бы я узнал, что мы
вращаемся вокруг Луны, много бы это помогло мне или моей работе?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:22   #77   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Понятное дело что они ими становятся но вот объясни мне если человек решил стать трактористом зачем ему интегралы?
Если он решил стать трактористом, пущай после 9-го класса идет в училище. Интегралы проходят в 11-м.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А это вообще ни к селу ни к городу.
Речь шла о том, что детям, чьи родители не в состоянии оплатить их учебу, закрывается путь к этой самой учебе. Кухаркиным детям прямая дорога в конюхи, одним словом. И не сметь думать о всяких глупостях - бариньям прислуживать некому.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 14:45   #78   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если он решил стать трактористом, пущай после 9-го класса идет в училище.
Вполне может и после 11го пойти но может и после 9го все верно.
В любом случае ему интегралы не нужны.
А теперь вопрос - нужны ли интегралы экономисту или биологу?
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что детям, чьи родители не в состоянии оплатить их учебу, закрывается путь к этой самой учебе
Это уже чистой воды выдумки, никакой платной учебы закон не предусматривает.
Другое дело если хочешь УГЛУБЛЕННОЕ изучение.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:00   #79   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А теперь вопрос - нужны ли интегралы экономисту или биологу?
Экономисту между прочим может пригодиться. (ничего страшного кстати в интегралах нет).
Биологу? Наверное ни к чему. Вот я не зря писал про 10-11 классы. К этому времени дите уже должно более-менее определиться хотя бы на уровне физик-лирик или технарь-гуманитарий. И далее выбирать пакет предметов для изучения. Углубленного в том числе. Именно так обстоит дело скажем в Германии, ЕМНИП.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 15:11   #80   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Экономисту между прочим может пригодиться.
Может быть да а может быть и нет в любом случае пусть сам выбирает
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот я не зря писал про 10-11 классы. К этому времени дите уже должно более-менее определиться хотя бы на уровне физик-лирик или технарь-гуманитарий. И далее выбирать пакет предметов для изучения. Углубленного в том числе. Именно так обстоит дело скажем в Германии
БИНГО! Только вот видишь в чем фишка ИМЕННО ЭТО и предлагается
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 01:46   #81   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В первый раз вижу у Анри вполне здравую и рациональную мысль; респект!
Вы меня прям избаловать хотите. О дембель
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 07:46   #82   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Sandy, про интегралы для трактористов и экономистов

Вот представь пашет тракторист поле, а одна из сторон поля криволинейная
Он быстренько апроксимирует криволинейную сторону какой либо функцией и с помощью интегралов достоверно определяет площадь вспашки и говорит *****у экономисту - хуле ты мне ставишь в наряде 11 гектаров, когда там 13


А для экономистов и финансистов высшая математика однознчно необходима
- прогноз выручки
- расчеты нормативов трудозатрат
- и т.д. и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 10:13   #83   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Вот представь пашет тракторист поле, а одна из сторон поля криволинейная
Он быстренько апроксимирует криволинейную сторону какой либо функцией и с помощью интегралов достоверно определяет площадь вспашки и говорит *****у экономисту - хуле ты мне ставишь в наряде 11 гектаров, когда там 13
спасибо долго смеялся..
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 16:31   #84   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Sandy, образованных людей тяжелее обмануть, правильный пример sas2006 привёл.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 12:01   #85   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
Вы о чем, простите? Кого опустили? Точно знаю, что учитель, работающий не на 1 ставку, конечно, сейчас получает около 18 рублей... Не на 1 ставку - это значит несколько дольше, чем с 8:30 до 13:30. Можете полистать Камелот и посмотреть, многие ли сейчас получают такую зарплату... А еще могу рассказать сколько стоит репетиторство, например, по русскому языку в 10-11 классах. Уж точно последний х...р без соли сейчас учителя не доедают.
А я что- то сказал про зарплату? Нет. Дело в том, что система образования и воспитания, благодаря как неумным (!) чиновникам, так и глуповатым родителям, планомерно разрушается. Сначала упразднился воспитательный процесс. Причем если в советское время отменили порку, но хотя бы выставляли оценки за поведение, то в настоящее время от оценки поведения отказались. И, соответственно, остался только образовательный процесс. Воспитывать (в том числе наказывать) могут только родители. Но, тут уже была темка о воспитании, так вот учитель как раз и есть тот самый обученный человек, который знает не только физику или там Русский язык, но и психологию поведения ребенка. И кто как не он может и обязан (!) наказывать ребенка. Ведь родители не специалисты, не психологи. Они порой в тот момент, когда ребенку стоило бы всыпать ремня, этого не делают, они ведь любят своего ребенка, отсюда ребенок растет наглым, эгоистичным и как стало модно говорить разбалованным. Но ведь это влияет и на образовательный процесс. Педагога перестают уважать не только отдельные ученики, но и родители этих детей. Дети ведут себя по-хамски. Кстати, тот самый сериал "Школа" это более чем наглядно иллюстрирует. Но, если в советское время учитель имел вес, и имел право, например, выгнать ученика из-за плохого поведения из класса (сейчас это запрещено), то сейчас скорее ученик встанет, пошлет накуй учителя и пойдет трескать ягу и курить сиги. Причем пусть только попробует учитель вызвать родителей, или его поколотят дружки того самого негодяя, или сами родители начнут трепать нервы. Ведь они уверенны - им должны (!). Дети же начинают осознавать свою безнаказанность, поэтому творят что хотят.
Но к чему это все? А к тому, что дети, соответственно, плевать хотели не только на учителя, но и на знания которые им передают. Но мешают они порой и своим одноклассникам. Более того, сами родители отупели настолько, что начинаю скулить, а зачем ему география, а зачем ему физика? Во какая нагрузка, бедные дети. Но раз так, пусть действительно сокращают количество предметов, пусть оставят несколько основных чтобы население не было безграмотным, а за все остальное платите деньги. Хотите в технический вуз, платите за физику, хотите чтобы ребенок знал иностранный язык, платите за его получение. В конце концов, это ваш ребенок и вам выбирать кем вы хотите его видеть. Зачем растрачивать направо и налево бюджетные деньги, если сами родителям насрать на то, что им там преподают и как. А так появится стимул, заплатил деньги и уже, возможно, не будут родители так лояльно-либерально относится к откровенному наплевательству своим детьми на образование. Если родители этих чад будут платить за их обучение деньги, думаю, по задницам этих чад забегает ремень. Давайте посмотрим на реалии нашего времени. Советского союза уже давно нет, то что от него оставалось хорошего (в том числе и начальное и среднее образование) давно похерилось нашими согражданами. И на данный момент вводить платное образование более чем нужно, ведь нет ничего более не ценимого, чем халява. Есть хорошо, нет ну и ладно. А когда ты сам, за свои заработанные деньги что-либо приобретаешь, так и ценишь это больше. А тут, порой, на ремонт класса, в котором свой собственный ребенок 7 лет сидит, деньги неохотно отдают, а на родительский комитет хрен кладут. Все им кто-то должен, должен, должен и все как-то хорошо бы на халяву, да на халяву. Хорошо было бы, если освободившиеся бюджетные средства направили на обесплатнивание медицины или контрактную армию. Я был бы за!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 20:03   #86   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Armelias, со всем, написанным выше, соглашусь. Просто на первый взгляд подумалось, что опять имеют ввиду "бедные учителя-врачи с голоду помирают". Но не думаете ли вы, что те, кому плевать на воспитание, будут плевать дальше. Но те семья, в которых пресловутый финансовый вопрос стоит остро, просто не потянут нормальное образование. Не согласна с теми, кто считает: зачем писателю математика. Или: бедненький мой сыночек, совсем басурманы-учителя тебя замучили своей химией. Знаю родителей с очень скромным достатком, дети которых отлично учились в школе, и сейчас учатся бесплатно в Вузе, даже в Медицинском. Просто тогда у таких детей не будет шанса. Но вашего пиетета по поводу учителей разделить не могу. Они безусловно, достойны уважения, но не более, чем, например бухгалтер или водитель. Хотя, конечно, в вопросах воспитания нужно работать как бы сообща учитель-родитель, тут вы правы. Не зря же раньше было принято помимо школы водить детей еще и в музыкальную и спортивную школу. Имхо, это и подразумевает всестороннее развитие. Своего сына 100% щадить не буду в этом плане, чтоб не пил по подъездам сиги и не курил ягу)

Последний раз редактировалось VESNYSHKA; 24.06.2012 в 20:18.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:15   #87   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
пил по подъездам сиги и не курил ягу)
Наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:28   #88   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
У меня эти разговоры об образовании вызывают когнитивный диссонанс.
С одной стороны жалобы на засилье менеджеров, экономистов, юристов.
С другой никто не спешит получать рабочие специальности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: yfYZlSRpPBI.jpg
Просмотров: 21
Размер:	54.7 Кб
ID:	1880946  
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:34   #89   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Военник просят? А не проще отслужить или справок понасобирать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 21:46   #90   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
просто не потянут нормальное образование.
Давайте сначала определимся что такое нормальное образование. То есть окончить вуз и устроиться продавцом сотовых за 15000 руб это нормальное образование, а отучиться в пту (колледж по новому, да?) на сварщика, с зарплатой 40000, не нормально? Кроме того, кто вбил всем в головы, что бедные должны учиться в вузе? В вузах должны учиться умные и способные к этому обучению дети. Кроме того, я всегда считал, что забота государства как раз находить таких умных и одаренных детей еще на уровне школы, и давать им возможность учиться в институте, если родители не могут оплатить обучение. Но не оплачивать это обучение всем подряд как в школе так и в институте. Если родители смогут подтвердить, что неспособны оплачивать обучение в школе, тогда государство (если мы хотим его сделать социальным) обязано помогать. Но ведь многие совершенно спокойно могут и сами оплачивать это обучение, так почему бы этого не ввести. Хотите чтобы ваше чадо не подметало улицы, вкладывайте в него деньги, может тогда это самое чадо будет с совершенно другим рвением впитывать знания. Мы, собственно, поэтому и нищие, потому что деньги разбазариваем направо и налево. Если папаша привозит ребенка в школу на Икс шестом, то, думаю наскребет пару десятков тысяч в год. Другие могут позволить себе взять кредит, на плазменные телевизоры же и мобилы, мощнее моего ноутбука, ума хватает взять, нет возможности такой - в социальную службу, обучение пусть оплачивает государство. А государство как раз должно обеспечить минимальный набор основных знаний. Умение считать, писать, трудиться, быть здоровым и знать историю. Все остальное родители выбирайте и оплачивайте сами, это же ваш ребенок, а не государственный.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind