Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2013, 21:22   #61   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если ты про дядюшку Джо - Шамаев пишет о 600 тысячах ВМН за все его время. А этот человек, по крайней мере, уж точно имеет допуск и, главное, доступ к архивам. И мы уже об этом говорили.
У меня Мозохин (который как раз и есть классический архивный червь)как-то больше доверия вызывает

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Так, к слову, один очень деятельный Петруша ухлопал Усманский бор вокруг Воронежа,
Итить ты, Миш, сравниваешь - вырубку леса на небольшой территории (который потом вырастет) с уничтожением Аральского моря.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
угробили очень немало народу и природных ресурсов.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Абсолютные цифры безвинно убиенных попрошу не приводить - население, как понимаешь, было разным в период с XVI по XX века.
Мы с тобой люди взрослые - сравнить убитых на войне с населением страны всегда сможем. Жду от тебя таки цифр. И войны при царях, где была уничтожена 1/6 часть населения страны.


Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Первые два - пробовал, клавиатура неудобная для меня. Самсунг - навигация не не нравится, да и дисплей тоже. Нокии приведенные еще на что-то похожи.
Это очень сильно отличается от
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Выбирать только из дешевых звонилок (мне этого мало) или из одних и тех же айфоноподобных кирпичей, многие из которых и в карман-то не положишь толком.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А я от него вообще ни одной ссылки не видел.
Скажем так, давно он здесь уже. По 100500-му разу повторять одни и те же прописные истины надоедает. Ссылки можешь здесь посмотреть, например. Но на мой взгляд, уровень знаний об истории нашей страны первой половины 20 века у него чуть ли не лучший в нашем уютненьком дискоклубе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:47   #62   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У меня Мозохин (который как раз и есть классический архивный червь)как-то больше доверия вызывает
ОК, за неимением консенсуса тему предлагаю закрыть?
Сраться желания, извини, нет.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Итить ты, Миш, сравниваешь - вырубку леса на небольшой территории (который потом вырастет) с уничтожением Аральского моря.
Ну а море наполняется. Или не наполняется, да? Ну вот и что бор вырастет - вопрос, и пожары 2010 тому хорошее подтверждение.
Жуткие экологические последствия для Воронежской области я тоже могу написать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Жду от тебя таки цифр. И войны при царях, где была уничтожена 1/6 часть населения страны.
Вопрос уже стоит некорректно.
Преамбула: речь, как я понимаю, о Великой Отечественной.
Во-первых, кого считаем - солдат или вообще население? Если вообще население - при чем тут проклятые коммуняки, ведь жгли, убивали, разоряли и угоняли в конц.лагеря на оккупированных территориях фашисты?
Во-вторых, не было потери 1/6 населения. Путин-историки утверждают о 26,6 миллионов погибших, при населении около 190 миллионов.
В-третьих, даже при таком "плавающем" вопросе с серьезными сомнениями о его корректности - Смутное время. Причина возникновения - крайне тупорылая военная реформа Ванятки Грозного. Я надеюсь, уж ты не будешь "блистать" умом, как Дембель, и различия в тактике и вооружении с Европой сам найдешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 21:57   #63   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну а море наполняется. Или не наполняется, да?
И где же Арал наполнился? Там глобальная экологическая катастрофа. Необратимая.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-первых, кого считаем - солдат или вообще население?
Вообще.
Можно и солдат. Сравнивать предлагаю начинать с ПМВ.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Во-вторых, не было потери 1/6 населения. Путин-историки утверждают о 26,6 миллионов погибших, при населении около 190 миллионов.
это когда это население было 190 миллионов?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BE%D0%B4%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...BE%D0%B4%D0%B0


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В-третьих, даже при таком "плавающем" вопросе с серьезными сомнениями о его корректности - Смутное время.
Кто из Романовых/Рюриковичей правил в Смутное время?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:09   #64   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И где же Арал наполнился?
И леса не выросли.
P.S. Это уже стеб, если что.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Там глобальная экологическая катастрофа. Необратимая.
Глобальная - это как? Для планеты Земля? Климат меняется? Что "следы" химикатов где-то нашли - не аргумент, в деревьях "следы" от ядерных испытаний находят, и ничего, все живы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вообще.
Тогда повторю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если вообще население - при чем тут проклятые коммуняки, ведь жгли, убивали, разоряли и угоняли в конц.лагеря на оккупированных территориях фашисты?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Можно и солдат. Сравнивать предлагаю начинать с ПМВ.
Соотношение потерь в Отечественной для СССР и стран-союзников "Оси" - 1,3:1. Это при том, что немцы прошли стальным катком по всей Европе, отодрали Францию и выкинули на мороз Британский экспедиционный корпус.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это когда это население было 190 миллионов?
Это после присоединения Западной Белоруссии и Прибалтики, очевидно же. В статистике потерь они участвуют.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кто из Романовых/Рюриковичей правил в Смутное время?
Оу, классный отмаз... Пусть будет Василий Шуйский. Рюрикович.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:22   #65   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если ты про дядюшку Джо - Шамаев пишет о 600 тысячах ВМН за все его время. А этот человек, по крайней мере, уж точно имеет допуск и, главное, доступ к архивам. И мы уже об этом говорили.
Не поленился найти пост, где ты это первый раз говорил и перепечатывал цитату из Шамаева:
Итак, начнем:
1. Не 600, а 642
2. Не "всего", а только за "контрреволюционные преступления"
3. Данные не из архивов (и даже не из серьезных исследований), а из докладной записки, которую на коленке подготовили Хрущу, пока он планомерно готовился к XX съезду КПСС. Сам Шамаев за этими данными ни в какие архивы не лазил (чего, собственно, и не скрывает)

Если Шамаев для тебя непререкаемый авторитет, то да - дальше продолжать бессмысленно. Для меня же бамаська, подготовленная на скорую руку для главного политрука - только лишь _примерные_ данные, которые со временем будут уточняться.

З.Ы. и да, с 600 тысяч в год я промахнулся в 2 раза. Сейчас подсмотрел - рекорд "всего лишь" 350.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:28   #66   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
2. Не "всего", а только за "контрреволюционные преступления"
Sorry, my bad, я про них и писал.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если Шамаев для тебя непререкаемый авторитет, то да - дальше продолжать бессмысленно.
Да, его исследования у меня вызывают больше доверия, чем остальные современные "срыватели покровов".
Я о чем и говорю - бессмысленно.
Вот Балрог пишет, что в богадельне давали 200 грамм говядины в день, а в поваренной книге для среднего и высшего сословия челядь рекомендуют кормить ливером и требухой, и то только по праздникам. Где-то тут противоречие... Так и с жертвами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:43   #67   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да как же это так? Ведь это же такие качественные машины, не какие-нибудь там ТАЗы, прости, Господи...
Конечно не тазы, надежнее, но если тазик сыплется чуть раньше чем сразу после выезда с конвеера, то другие авто начинают докучать проблемами через 3-5 лет. И речь идет скорее не о поломках, а о выхаживании ресурса определенных механизмов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:48   #68   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
P.S. Это уже стеб, если что.
То есть, рукотворной экологической катастрофы, сравнимой по масштабам с уничтожением Арала, при царях ты не нашел, раз на стеб перешел, я правильно понимаю?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Глобальная - это как? Для планеты Земля?
Ну, уничтожение водоема размером с Грузию имеет не локальные и не региональные последствия, ИМХО

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Если вообще население - при чем тут проклятые коммуняки, ведь жгли, убивали, разоряли и угоняли в конц.лагеря на оккупированных территориях фашисты?
при том
Эвакуацию кто должен организовывать? Население своими силами или государство? Почему же в ПМВ столько мирного населения не уничтожили?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Соотношение потерь в Отечественной для СССР и стран-союзников "Оси" - 1,3:1.
Миш, я разве задавал вопрос о "противниках"? Вроде, нет. Я задавал вопрос, когда такие же потери были. Мне неинтересно меряться с немцами. Мне интересно, почему все страны-победителницы потеряли в ВМВ меньше солдат, чем в ПМВ, за исключением нашей страны. Неужели от грамотного руководства великого недоучки?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Это после присоединения Западной Белоруссии и Прибалтики, очевидно же.
Как-то ты дюже лихо двадцатник приписал даже к официальной "статистике" там и 15 со скрипом выходит. Ну да ладно. Можешь искать войну, где РИ потеряла 1/8 часть населения.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Оу, классный отмаз...
какой отмаз, о чем ты? В стране разруха и фактически Гражданская война из-за отсутствия легитимного наследника. В этот момент соседи рвут страну на куски. И виноваты в потерях мирного населения по-твоему исключительно промахи в военной реформе Ивана VI. Дооо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 22:55   #69   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
И ещё к слову об авто (раз уж заговорили). На днях посчастливилось посмотреть тест-драйв новой лады-калины 2. К достижениям отнесли то, что теперь рычаг КПП теперь не вибрирует при движении. Всё,занавес! Вот это я понимаю технологии и семимильные шаги вперед!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:02   #70   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Где-то тут противоречие...
1.
Цитата:
«Пода́рок молоды́м хозя́йкам, или Сре́дство к уменьше́нию расхо́дов в дома́шнем хозя́йстве», или просто «Пода́рок молоды́м хозя́йкам» — кулинарная книга, написанная классиком русской кулинарной литературы, Еленой Ивановной Молоховец, и впервые изданная 20 мая 1861 года[1]
Цитата:
По сметному исчислению на 1892 год, призреваемому в богадельне полагалось 0,5 фунта говядины в день или более чем 74 килограмма в год. См. Журналы Олонецкого губернского Земского Собрания чрезвычайной сессии 11 июля 1891 года и очередной сессии 20 января 1892 года. - Петрозаводск, 1892)
2. Еще стоит понять разницу между рекомендациями какой-то пейсательницы и четко прописанной нормой .
И тогда и противоречий никаких не будет
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:15   #71   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, рукотворной экологической катастрофы, сравнимой по масштабам с уничтожением Арала, при царях ты не нашел, раз на стеб перешел, я правильно понимаю?
По каким масштабам?
Периметр этого озера? Усманского бора вырубили больше. Сейчас осталась где-то 20%.
Влияние на климат планеты Земля? Никакого и там, и там.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, уничтожение водоема размером с Грузию имеет не локальные и не региональные последствия, ИМХО
Загнивающая Вики говорит о изменении климата на территории в 100 километров вокруг - вполне себе локальное значение.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему же в ПМВ столько мирного населения не уничтожили?
Может потому, что Второй Рейх считал русских за все-таки людей, а не скотину, и не проводили геноцида?
Или еще немцы воевали полноценно на два фронта всю войну?
Или ты считаешь, что немецкие солдаты в массе своей исключительно угощали детей конфетками, а в Сибири, наоборот, кровавый тиран Сталин пил кровь православных младенцев из боевого треножника?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мне неинтересно меряться с немцами.
Ололо, а с кем меряться? Второй фронт обороняли плохо вооруженные 16-летние пацаны и старики. И эти пацаны рыдали и рвались в бой, когда им приходилось отступать. И порой одного звука очереди MG-42 было достаточно, чтобы пехота союзников, наложив в штаны, залегла по ближайшим воронкам и срочно вызывала авиаподдержку. А когда в дело входили профессионалы из SS - ситуация в корне менялась, достаточно вспомнить бой в городке Вие-Бокаж или Арденнскую операцию.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мне интересно, почему все страны-победителницы потеряли в ВМВ меньше солдат, чем в ПМВ, за исключением нашей страны. Неужели от грамотного руководства великого недоучки?
Ага, выдрали их хорошенько в 40-м, а потом они вступили в бой уже под раздачу пряников: костяк немецких ветеранов полег под Сталинградом. А если бы "Операция "Валькирия" сработала - вышли бы из войны, предоставив "великому недоучке" крутиться, как он хочет.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В стране разруха и фактически Гражданская война из-за отсутствия легитимного наследника.
Ух ты. Отсутствие легитимного наследника? Аж всплакнул.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В этот момент соседи рвут страну на куски. И виноваты в потерях мирного населения по-твоему исключительно промахи в военной реформе Ивана VI. Дооо.
А почему они ее рвут, не задумывался? Может потому, что во времена Ивана IV Царство Русское не выиграло ни одного полевого "генерального сражения" ни у Ржачи Посполитой, ни у Швеции? Крепости брать умели, а вот все остальное было в ужасном состоянии.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
2. Еще стоит понять разницу между рекомендациями какой-то пейсательницы и четко прописанной нормой .
"Пейсательницу" переиздавали вплоть до 1917 года. Еще разок умилюсь такой наивности и вере в честность русского аристократа.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:20   #72   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Конечно не тазы, надежнее, но если тазик сыплется чуть раньше чем сразу после выезда с конвеера, то другие авто начинают докучать проблемами через 3-5 лет. И речь идет скорее не о поломках, а о выхаживании ресурса определенных механизмов.
Отсюда мораль - оные механизмы изначально рассчитываются на 3 - 5 лет эксплуатации, а дальше - если хочешь ездить нормально - машину таки надо менять? Да, понятно, что через трейд-ин, всегда найдется тот ,у кого не хватает на новую, а иномарку хочется так, что человек аж кушать не может. Так?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:24   #73   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
И ещё к слову об авто (раз уж заговорили). На днях посчастливилось посмотреть тест-драйв новой лады-калины 2. К достижениям отнесли то, что теперь рычаг КПП теперь не вибрирует при движении. Всё,занавес! Вот это я понимаю технологии и семимильные шаги вперед!
Это все понятно. Только два вопроса - 1. сколько будет стоить высокотехнологичный ВАЗ? и 2. Кто купит его за такие деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:25   #74   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вот Балрог пишет, что в богадельне давали 200 грамм говядины в день, а в поваренной книге для среднего и высшего сословия челядь рекомендуют кормить ливером и требухой, и то только по праздникам.
UPD. Опять же, не поленился, и нашел твой пост. И не поленился посмотреть, откуда дровишки. Мадам Толстая - серьезный аффтаритет, да (и после этого ты что-то гонишь на Балрога???). В оригинале не пробовал?
Почитай:
http://www.molohovetc.ru/otdel_ii/i_..._sluzhitelejj/

Конкретно про "ливер и требуху по праздникам". Точнее, про толстовский один только суп из воловьих рубцов на обед. Вот что в оригинале:

Цитата:
Завтрак. Итальянские макароны с маслом: 1 фунт макарон, ¼ ф. масла.

Обед. Суп из воловьих рубцов. ¼ воловьяго рубца, кореньев, ложку муки, зелени, 8-12 картофелин.

Рыба печеная с огурцами. 2 фунта рыбы, ⅛ фунта масла, 4 огурца.

Кисель клюквенный. ½ фун. клюквы, 4 стакана воды, ½ стак. картофельной муки, ¼ фун. сахарнаго песку.
Это все меню на день из расчета на 4-х человек.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:37   #75   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это все понятно. Только два вопроса - 1. сколько будет стоить высокотехнологичный ВАЗ? и 2. Кто купит его за такие деньги?
1. Очень дорого. Дороже чем подобные иномарки.
2. Мало кто. Но клиенты будут. Так сказать любители отечественного.
Но удивительно другое, сейчас то их кто-то покупает. Всегда пытался понять что движет этими людьми.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Отсюда мораль - оные механизмы изначально рассчитываются на 3 - 5 лет эксплуатации
Да, но надо понимать, что установка более долговечных агрегатов сильно увеличит стоимость авто, а учитывая, что морально автомобиль устаревает за 3-5 лет смысла устанавливать более дорогие агрегаты не имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:50   #76   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Периметр этого озера? Усманского бора вырубили больше.
Ты хочешь сказать, что Усманский бор был размером с Воронежскую область??? Что-от не верится мне.
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Сейчас осталась где-то 20%.
Ну да, правильно не верил. Сейчас площадь 60 тыс. га Т.е. тогда по твоим же данным была 300 тыс га или 3 тыс км.кв Поменьше в 20 раз, чем Арал.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Может потому, что Второй Рейх считал русских за все-таки людей, а не скотину, и не проводили геноцида?
Подавляющее большинство мирного населения погибло далеко не в лагерях смерти.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Или еще немцы воевали полноценно на два фронта всю войну?
А кто в этом "виноват"? До Парижа немцы дошли даже быстрее, чем в ВМВ. Только глупый Николашка знал, что будет, окажись он один на один с Германией и А-В один на один, а вот умный недоучка "не поверил", что Франция так быстро падет (хотя у него, в оличии от Николая 2, был пример перед глазами). И кто виноват в полном провале внешней политики? На царя не свалишь - его еще в 1918 расстреляли.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Или ты считаешь, что немецкие солдаты в массе своей исключительно угощали детей конфетками, а в Сибири, наоборот, кровавый тиран Сталин пил кровь православных младенцев из боевого треножника?
Что я считаю, не важно. Факт остается фактом - такого процента гибели населения страны не было ни в одном военном конфликте РИ.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ололо, а с кем меряться?
Со своей страной в других войнах.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Второй фронт обороняли плохо вооруженные 16-летние пацаны и старики.
Неуж-то опять в этом царь виноват? Или великие тактики в руководстве СССР?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ага, выдрали их хорошенько в 40-м, а потом они вступили в бой уже под раздачу пряников: костяк немецких ветеранов полег под Сталинградом.
Миш, есть факт: мир делят США, Англия, Франция и Россия. Первые три потеряли в ВМВ меньше народа, чем в ПМВ. В России с точностью до наоборот (причем потери отличаются в РАЗЫ) Кто там кого и где отодрал, а кто подставил под немецкие штыки не своих солдат - это уже вопросы глобальной стратегии, политики и т.п. Но факт остается фактом. Так кто умнее-то? Царь-тряпка или великий фошьдь?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Аж всплакнул.
И чо? Шуйский был прямым потомком? Большевички не зря не только царя расстреляли, но и всю его семью.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Может потому, что во времена Ивана IV Царство Русское не выиграло ни одного полевого "генерального сражения" ни у Ржачи Посполитой, ни у Швеции?
Натягиваешь сову на глобус. Вон, турок РИ безбожно имела во все щели до самого последнего, что не помешало им полезть к нам, как только началась смута в центре.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
"Пейсательницу" переиздавали вплоть до 1917 года.
ниже отписался.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Еще разок умилюсь такой наивности и вере в честность русского аристократа.
А я умиляюсь вере на слово великому историку и исследователю быта поздней РИ Татьяне Толстой )))
Я там несколько не тот день скопировал, кстати. Вот Правильный:
Цитата:
Завтрак. Пирог с рисом. 3 фунта муки, дрожжей, ½ фунта т. е. 1 стакан риса, 2 яйца, ¼ фунта масла.

Обед. Воловьи рубцы. Разделить один рубец на 4 раза, очистить, сварить из них суп, прибавить 10-12 шт. картофеля и ½ стак. муки 2-го сорта.

Жаркое свинина. 2 ф. свинины и ½ гарнца картофеля.
А, и еще меня умиляет, что когда мы говорим о СССР, то ты споришь о цифрах по каждой запятой, подвергая сомнению любой источник, если он ссылается не на архивы, фундаментальные исследования и официальную статистику. Но как только дело доходит до РИ, то тут подойдет любое художественное произведение - лишь бы там было нужное утверждение. И даже не произведение, а сомнительная рецензия на его кусок. Давай тогда и СССР по критике на художественные произведения судить. Тогда к числу расстреляных смело приписываем 2 нолика. Солженицын и Сванидзе ошибаться не могут. Инфа 146%

Последний раз редактировалось Vadag; 24.06.2013 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 23:54   #77   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Тогда на чем ездят нормальные мужики?
Нормальные мужики не тащатся от бус и им не важен цвет кофточки.

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Раз в год отогнать поменять комплект фильтров и масла.
)))) Везёт...

Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
В Жигули к 150-200 т. км. это 99% кап. ремонт мотора.
Это Вы про "ВАЗ" говорите, а не про "Жигули". С 2000 года понижение качества стремительное. Даже контактные группы в разъёмах стали делать из фольги.
Соответствует и "качество" автолиста, производимого "суперсовременными" металлургическими заводами, несоблюдение технологических процессов и пр.
Ничего не поделаешь - "рыночная экономика"... и выдавливание советских предприятий в состояние банкротов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:10   #78   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
1. Очень дорого. Дороже чем подобные иномарки.
2. Мало кто. Но клиенты будут. Так сказать любители отечественного.
Но удивительно другое, сейчас то их кто-то покупает. Всегда пытался понять что движет этими людьми.
Сейчас подобные иномарки стоят дороже, нежели ВАЗ. Кто покупает ВАЗ?- да все просто. Те, кто хочет новую машину, при этом денег на нового корейца, предположим, попросту не хватает, а в кредит человек залезать не хочет. И при этом человек справедливо не хочет покупать 10-летнюю "супернадежную" иномарку за эти же деньги, которая на поверку окажется ведром с болтами.


Цитата:
Да, но надо понимать, что установка более долговечных агрегатов сильно увеличит стоимость авто, а учитывая, что морально автомобиль устаревает за 3-5 лет смысла устанавливать более дорогие агрегаты не имеет.
Ну, вот Вам и ответ. ВАЗ не сможет конкурировать по цене с теми же корейцами. И что касается морального устаревания автомобиля за 3 - 5 лет.. А ведь это достигается рекламой, следовательно реклама на то и направлена, чтобы Вам через три года Ваша машина казалась устаревшей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:13   #79   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
морально автомобиль устаревает за 3-5 лет смысла устанавливать более дорогие агрегаты не имеет.
А что там морально устаревает? Автомобиль - мерило понимания и следования веяниям моды...без датчика дождя хрен выеду из гаража
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:14   #80   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А что там морально устаревает? Автомобиль - мерило понимания и следования веяниям моды...без датчика дождя хрен выеду из гаража
Да все то же там "устаревает"... Сосед меняет машины раз в три года, а я в пять - стало быть я - лузер
А автопроизводителю только того и надо, кому ж он будет продавать новые машины, если они не будут "морально" устаревать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:16   #81   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Автомобиль - мерило понимания и следования веяниям моды...
без датчика дождя не знаю. А вот подушки безопасности по всему периметру (которые появились в комплектациях бюджетных авто как раз не так давно) - штука очень полезная.
Или парктроник тот же.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:18   #82   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
без датчика дождя не знаю. А вот подушки безопасности по всему периметру (которые появились в комплектациях бюджетных авто как раз не так давно) - штука очень полезная.
Или парктроник тот же.
Это в каких же бюджетных моделях, стесняюсь спросить, все подушки стоят?
И, кстати, что считаем бюджетной моделью?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:24   #83   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Это в каких же бюджетных моделях
Note, Солярис и Поло Седан, например. Не в самых бюджетных комплектациях, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:26   #84   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Note, Солярис и Поло Седан, например. Не в самых бюджетных комплектациях, естественно.
Посмотрел поиск по авто.ру, действительно. Ценовая категория - до 400 000. И там же - ВАЗ 2114 (272 000), и ВАЗ 21041 (181 000), подушки фронтальные и боковые.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:29   #85   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И там же - ВАЗ 2114, и ВАЗ 21041 (181 000), подушки фронтальные и боковые.
Когда это четверка и четырка подушками оснащались?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:30   #86   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А вот подушки безопасности по всему периметру (которые появились в комплектациях бюджетных авто как раз не так давно) - штука очень полезная
Подушки очень полезная вещь . но при условии, что кузов при ударе не сплющится,иначе это просто понтовые бантики на кофточке...для красоты и самоуспокоения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:32   #87   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Когда это четверка и четырка подушками оснащались?
Не знаю. Вот примеры


http://new.auto.ru/cars/new/sale/18618884-9749bb.html

http://new.auto.ru/cars/new/sale/18618890-b49666.html

За что купил, за то и продаю...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:41   #88   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,418
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да все то же там "устаревает"... Сосед меняет машины раз в три года, а я в пять - стало быть я - лузер
если ты соревнуешься с соседом, играешь, то всё верно - когда ты проигрываешь,
ты лузер.
в желании играть и соревноваться нет абсолютно ничего плохого. это вполне нормально для мужчины, и правильно. другой вопрос что лично для меня то что мы неспособны сами делать машины является epic fail'ом...
в чём прикол соревноваться с соседом, если ОБА по сравнению с немцами УЖЕ лузеры...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:49   #89   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не знаю. Вот примеры
Так это копипаста. Объяву-то салон составляет. Там еще написано про БК, АБС и ГУР на обеих )))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 01:14   #90   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну да, правильно не верил. Сейчас площадь 60 тыс. га Т.е. тогда по твоим же данным была 300 тыс га или 3 тыс км.кв Поменьше в 20 раз, чем Арал.
Перемерялись квадратными километрами, отлично. Но качественного отличия нет - региональные воздействия.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство мирного населения погибло далеко не в лагерях смерти.
А причем тут лагерь смерти? Просто так народ и расстреливали, и сжигали, и жратву отбирали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кто в этом "виноват"? До Парижа немцы дошли даже быстрее, чем в ВМВ. Только глупый Николашка знал, что будет, окажись он один на один с Германией и А-В один на один, а вот умный недоучка "не поверил", что Франция так быстро падет (хотя у него, в оличии от Николая 2, был пример перед глазами).
Угу. Только в 1940 шло перевооружение, и воевать было - как-то не comme il faut. Т-34 и КВ пошли в серию в конце тридцатых не просто так - броню такой толщины до этого делать не умели. Як-1 тот же, Ил-2, ЗиС-5 (та, что ПТП, а не авто) - этого еще не было. А вот в начале ХХ века перевооружением и не пахло.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И кто виноват в полном провале внешней политики? На царя не свалишь - его еще в 1918 расстреляли.
Провале? Ну давай прикинем.
СССР атакует Германию в 1940-м. Францию немцы разделывают под орех, войска перебрасывают на запад, а там - мало того, что не-воевавшая армия, так еще и не самые новые образцы вооружений. Благоприятный исход для СССР - неочевиден.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Факт остается фактом - такого процента гибели населения страны не было ни в одном военном конфликте РИ.
Тоже факт, и тоже остатся фактом - подобная война до Союза случалась в РИ всего один раз - Отечественная 1812 года, коль Смутное время тебя не устраивает. Наполеон геноцида русских не планировал, и это тоже факт.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Со своей страной в других войнах.
Войнах? Повторюсь, с Отечственной 1812 года - можно кое-как сравнить, с Первой Мировой - некорректно, состав не тот.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Неуж-то опять в этом царь виноват? Или великие тактики в руководстве СССР?
Общее решение немецкого руководства, что подлечь лучше под США, чем под Союз. Искренне Ваш, Кэп.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Миш, есть факт: мир делят США, Англия, Франция и Россия.
Ром, извини, но надо быть очень вдохновенным монархистом, чтобы такое написать. Мир поделили Союз и США, Франция и Англия оказались в заднице: Штаты еще в 1941 вежливо попросили начать деколонизацию. И после Второй Мировой и Франция, и Англия свое собственное политическое "мнение" утратили, став членами НАТО.
Что же до совка и пиндосов: шакал всегда остается с жратвой, неважно лев победит, или буйвол. Десантная операция на другой континент через океан - это и сейчас, пожалуй, невыполнимая задача.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так кто умнее-то? Царь-тряпка или великий фошьдь?
Царь-тряпка своей политикой устроил две революции, одна из которых привела к падению столь нежно любимой Империи (или нет, она сама случайно упала изгрызанная проклятыми жидобольшевиками?), великий фошьдь сделал двуполярный мир. Действительно, кто умнее?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И чо? Шуйский был прямым потомком?
Он был легитимным наследником престола в случае прерывания "прямой" ветви Рюриковичей.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Натягиваешь сову на глобус.
А вот в его низложении не последнюю роль сыграла Клушинская битва, где отсталость армии и дебильность ее реформы проявились во всей красе.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А, и еще меня умиляет, что когда мы говорим о СССР, то ты споришь о цифрах по каждой запятой, подвергая сомнению любой источник, если он ссылается не на архивы, фундаментальные исследования и официальную статистику. Но как только дело доходит до РИ, то тут подойдет любое художественное произведение - лишь бы там было нужное утверждение.
Ну так - баш на баш. ЖЖ-шечка на ЖЖ-шечку.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Или парктроник тот же.
Насчет подушек - не спорю, а вот парктронику цена - две тысячи рублей и еще меньше установка. Если руки не из зада - дел самому на два часа с перекурами. Ах да, забыл - делать что-то своими руками у нас не в почете.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind