Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 14:02   #871   
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Сообщений: 405
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44

ВадимПВ вне форума Не в сети
Посмотрел почитал...осилил меньше половины...
Накинулись на водил маршруток. Понятно - ХАМЫ, но они тоже ЛЮДИ, у них есть семьи, которые нужно кормить, а значит зарабатывать...За рулем маршрутки сидит человек в большинстве случаев без "вышки", в отличие от тех, кто критикует тут и в салоне. Попробуйте Вы кто-нибудь после универа или аналогичного сесть на маршрутку - врят ли... Для Вас этот труд низок наверно, а маршрутчик не брезгует - работает, возит нас и в жару с включенной печкой (он не виноват,что отечественная газель кипит летом при +30 за бортом, виноват производитель), возит и зимой в мороз и в метель (когда утром на стоянке задница к сиденью примерзает, а он заводит, садится и едет возить нас). Со сколькими водителями маршруток встречаетесь Вы за день? Уверен не больше 6-7. А сколько пассажиров видит за день водитель?, и каждый со своими претензиями и желаниями остановиться ближе к дому-работе. Для этого есть остановки транспорта и мне например донести свою жопу от дома до остановки совсем НЕ ВПАДЛУ ! Водители личного транспорта лаются на маршрутчиков, что они останавливаются не прижимаяь к остановке, а КАК это сделать, если там пассажиры вышли уже проезжую часть?, или вокруг остановки стоят таксисты, в основном частники. Вот и приходится останавливаться где придется, а это уже проблеы ГИБДД - разчистить остановки от частных извозчиков, и проблемы нас - пассажиров, которые выходят на проезжую часть, чтобы влезть ПЕРВЫМ.
Ваши претензии к водителям по поводу их сонного состояния просто...нет слов. Вы еще дома спите, а он уже в гараже заводит мотор, Вы уже дома спите, а он только ставит машину в гараж. А завтра все повторится снова...и так 2-3 суток подряд, потом 2-3 дня выходных и опять по кругу... Это проблемы водителя? НЕТ это на совести владельца маршрута, который обкладывает своих водителей налогами и планом на сутки. Тот кто работает на личной газели после 8 - 9 вечера уже на линию не выезжает, он заработал и на жизнь и на горючее и на обед, а тот кто на арендованой? Тот пашет и пашет, ему до плана еще круг или два, а там еще надо машину накормить и домой что-то принести...

Я не водитель маршрутки, но тесно пересекался с этим видом заработка. Так что вот Вам пища для мозгов. Может лучше при выходе из салона сказать злому маршрутчику "спасибо!" и мне кажется, что у него пройдет все желание ругатся с пассажирами...,а если так поступит каждый пассажир? .........

С уважением...
 
Старый 17.08.2007, 14:14   #872   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
о, я еще забыла рассказать про один самый свой сильный страх при прездке в маршрутке. около года назад ехав как обычно в 1 кс я сидела прям рядом с водителем и обратила внимание, как этот милый молодой парень реально засыпает на остановках, на светофорах. и на светофоре перед ЮВЖД его реально заклинило, он заснул уже не по-детски и вообще было страшно! проснулся только от сигнала других сзади стоявших газелистов. по телефону разговаривал с другом про места дешевого приобретения легких наркотиков в Ю-З районе.
было страшно.
вопрос, как его могли выпустить на маршрут?
 
Старый 17.08.2007, 14:18   #873   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимПВ
Ваши претензии к водителям по поводу их сонного состояния просто...нет слов. Вы еще дома спите, а он уже в гараже заводит мотор, Вы уже дома спите, а он только ставит машину в гараж. А завтра все повторится снова...и так 2-3 суток подряд, потом 2-3 дня выходных и опять по кругу... Это проблемы водителя? НЕТ это на совести владельца маршрута, который обкладывает своих водителей налогами и планом на сутки. Тот кто работает на личной газели после 8 - 9 вечера уже на линию не выезжает, он заработал и на жизнь и на горючее и на обед, а тот кто на арендованой? Тот пашет и пашет, ему до плана еще круг или два, а там еще надо машину накормить и домой что-то принести...
Вот-вот, подвергая НАШИ жизни опасности. Как то чудило, что уснуло за рулем маршрутного ПАЗика в прошлом году. Мне - пассажиру - плевать с высокой колокольни на эти проблемы водителей, перевозчиков, мэрии и кого угодно. Потому что я имею право не рисковать своим здоровьем, добираясь на работу.
Не устраивают условия труда? Есть такой документ, регламентирующий их, о нормах труда и отдыха водителей. Так вот более 8 часов, с учетом перерыва, он работать _не имеет права_. Если он лезет это делать, то это преступление и его, и перевозчика выпустившего его на линию. Согласны водители работать нарушая закон - пусть по закону за это и отвечают.

Пассажир не должен отвечать за (страдать из-за) отвратительную систему перевозок в городе.
 
Старый 17.08.2007, 14:20   #874   
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Сообщений: 405
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44

ВадимПВ вне форума Не в сети
Talking

Цитата:
Сообщение от Снежная
вопрос, как его могли выпустить на маршрут?
А Вы думаете на линию выпускает мед работник?http://www.u-antona.vrn.ru/forum/ima...ons/icon10.gif
Стоид диспетчер на конечной и за 5-10 р ставит отметку в путевом.
 
Старый 17.08.2007, 14:21   #875   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежная
о, я еще забыла рассказать про один самый свой сильный страх при прездке в маршрутке. около года назад ехав как обычно в 1 кс я сидела прям рядом с водителем и обратила внимание, как этот милый молодой парень реально засыпает на остановках, на светофорах. и на светофоре перед ЮВЖД его реально заклинило, он заснул уже не по-детски и вообще было страшно! проснулся только от сигнала других сзади стоявших газелистов. по телефону разговаривал с другом про места дешевого приобретения легких наркотиков в Ю-З районе.
было страшно.
вопрос, как его могли выпустить на маршрут?
За взятку размером 100 рублей при выезде из парка. Так выходит, если не 100%, то 99% всех маршруток. Столько стоит "осмотр врача", еще 50 рублей стоит "осмотр техника". За 150 рублей в Воронеже на маршрут выпустят слепого на самодельной телеге. Это не преувеличение - это конкретные сведения, хотя допускаю, что с начала года цены чуьб выросли...
 
Старый 17.08.2007, 14:22   #876   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимПВ
Может лучше при выходе из салона сказать злому маршрутчику "спасибо!" и мне кажется, что у него пройдет все желание ругатся с пассажирами...,а если так поступит каждый пассажир? .........
С уважением...
я в случаях, если водитель хороший всегда говорю спасибо и даже большое спасибо. при этом мне еще очень понравились женщины водители на газельках и им я тоже говорила оч большое спасибо.

а злому маршрутчику лучше спасибо не говорить,
а если действительно не прав пассажир (как бывает неоднократно), заступиться за водителя и пожурить пассажира за то, что он побухтит и выйдет, а водителю весь день ездить с испорченным настроением (что опасно для жизни всех) имхо.
 
Старый 17.08.2007, 14:23   #877   
Форумец
 
Аватар для ВадимПВ
 
Сообщений: 405
Регистрация: 01.06.2007
Возраст: 44

ВадимПВ вне форума Не в сети
mymaster, я с Вами полностью согласен, просто водила в данной ситуации просто "стрелочник" или "козел отпущения"...
 
Старый 17.08.2007, 14:23   #878   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежная
о, я еще забыла рассказать про один самый свой сильный страх при прездке в маршрутке. около года назад ехав как обычно в 1 кс я сидела прям рядом с водителем и обратила внимание, как этот милый молодой парень реально засыпает на остановках, на светофорах. и на светофоре перед ЮВЖД его реально заклинило, он заснул уже не по-детски и вообще было страшно! проснулся только от сигнала других сзади стоявших газелистов. по телефону разговаривал с другом про места дешевого приобретения легких наркотиков в Ю-З районе.
было страшно.
вопрос, как его могли выпустить на маршрут?
а почему бы его не выпустить? он же машину водил-водил? а что еще надо? ну поспал чутьчуть в пути.. не на ходу же..
 
Старый 17.08.2007, 14:31   #879   
ФорумеЦЦ
 
Аватар для 666.vrn
 
Сообщений: 226
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

666.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВадимПВ
Может лучше при выходе из салона сказать злому маршрутчику "спасибо!" и мне кажется, что у него пройдет все желание ругатся с пассажирами...,а если так поступит каждый пассажир? .........
Абсолютно верно, я например всегда говорю "на остановке Будте добры",
может по тому, что я работаю в организации где часто объщаешся с разными людьми и называеш их на Вы....., может привык....
Но сколько раз замечал следущее - "Э братан тормозни тут", или быдлячим голосом на "остановке шеф", а ведь водьтель он же не "шеф" на "браток"....., а как уже говорилось, он, ЧЕЛОВЕК....
Я не защищаю их, не коим образом, просто 50% водил нормальные люди, есть конечно и хамы, но их встречаю (к счастью) меньше...
Модератору - можете считать за флуд, просто наболело.....
 
Старый 17.08.2007, 14:49   #880   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
а почему бы его не выпустить? он же машину водил-водил? а что еще надо? ну поспал чутьчуть в пути.. не на ходу же..
потому что человек был в состоянии наркотического опьянения. поэтому я и спросила. а автомобиль - источник повышенной опасности, между прочим,
и что значит поспал чуть-чуть - он засыпал по ходу движения, нажимая на педаль газа!
я думаю, если бы он, заснув на ходу въехал в кого-то (не дай Бог из форумцев, из простых людей) - вы бы не говорили "подумаешь, поспал чутьчуть в пути"

/me в шоке.
 
Старый 17.08.2007, 14:57   #881   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
и вообще о чем идет спор?
да, водители тоже люди, да, пассажиры бывают хамы (такой славный город ваш).

тем не менее, 7 рублей - это плата за проезд, это ваша оплата услуг по перевозке.
почему когда вас плохо подстригли/продали отраву/плохо обслужили в кафе за ваши деньги, вы возмущаетесь, негодуете, пишете жалобы на отвратительное качество товара/услуги и бухтите на всех и вся,
так чем же отличается услуги по перевозке от всех этих услуг?
человеческий фактор есть в любом виде деятельности, согласитесь!

более того, в изложенной мной ситуации с засыпающим водителем, я рада, что ничего плохого не произошло, ведь в случае резкого торожения/аварии и т.д. головой в лобове стекло не очень приятно и даже болезненно! при этом водитель не понесет никакой (!) уголовной ответственности, а при подаче гражданского иска мне попадется тупой судья, которая не может определить предмет и бремя доказывания, милые воронежские свидетели откажутся что-либо подтвердить, и в лучшем случае я буду довольствоваться взысканием по 50 коп. ежемесячно через РОСП?
вообще идея "супер", а ведь водитель "всего лишь поспал", он же устал, бедняжка. только в случае аварии, он на следующий день поедет на работу, а пассажир может месяцами лежать со сломанной ногой, xvn? и все такое, и еще какие последствия!

извините, я ко всем отношусь вежливо, несмотря на то, что в этом городе это не принято.

удачи.
 
Старый 17.08.2007, 20:22   #882   
Форумец
 
Сообщений: 2,159
Регистрация: 15.01.2003

Akad вне форума Не в сети
Последние пару дней поездил много на маршрутках (редко пользуюсь общественным транспортом) - это пипец. Ни одного нормального водилы. КУЧА авариных ситуаций. Не говоря о хамстве по отношению к другим учасникам движения типа умышленое создание пробок и т.п. С учетом того, что если на скорости 40 км/ч маршрутка словит лобовуху, трупы там все, то, что вам нахамили, не дали сдачу и т.п. - это все фигня. Будте счасливы, что вообще живые/не вредимые добрались до точки назначения. Особенно опасайтесь 108, 75 и 29. Хотя и на 89/21 тоже бывают не очень хорошие водилы.
Особенно удивили водилы 108-х. 3 поездки и 4 шанса словить лобовуху.
 
Старый 21.08.2007, 15:08   #883   
Форумец
 
Аватар для DIRT
 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.08.2007

DIRT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от endi
у меня тоже такое было на маршруте №71 у него ещё усилок на крыше прикручен в маршрутке находиться невозможно орет на всё и проезжает всё остановки метров на 10 а потом извините, мол, не услышал....
да да есть такой музон на всю.....
 
Старый 02.09.2007, 11:19   #884   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Интересно, является ли нарушением собственноручное переоборудование ГАЗели (27В) из 13 мест в 15?
 
Старый 02.09.2007, 11:46   #885   
тюнингатор
 
Аватар для endi
 
Сообщений: 288
Регистрация: 29.05.2007

endi вне форума Не в сети
Tonic, да когда они проходят тех. осмотор они снимают их......
 
Старый 02.09.2007, 11:49   #886   
Форумец
 
Аватар для Rastvoritl
 
Сообщений: 9,050
Регистрация: 28.08.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 1

Rastvoritl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от endi
Tonic, да когда они проходят тех. осмотор они снимают их......
согласен.на 100%(((((((
 
Старый 03.09.2007, 20:57   #887   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Сегодня примерно в 10.00 утра на Димитрова (у рынка "Придача") маршрутка №120 (?) задавила насмерть человека, причем не просто ударила его, а переехала и передними, и задними колесами прямо на пешеходном переходе.
 
Старый 04.09.2007, 19:50   #888   
тюнингатор
 
Аватар для endi
 
Сообщений: 288
Регистрация: 29.05.2007

endi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
пешеходном переходе.
в погоне приехать первым на остановку происходят такие ужасные случаи.....
 
Старый 04.09.2007, 21:27   #889   
головотяп
 
Аватар для Ivanova
 
Сообщений: 76
Регистрация: 20.06.2006

Ivanova вне форума Не в сети
добавить что ли ложку меда в бочку дегтя? сегодня на 60в видела воспитанного водителя. когда кондуктор начала орать, что он бабушку высадил не на остановке, а раньше, т.е. по требованию, он ответил: если мы хотим чтобы к нам относились по-человечески, то и мы должны пассажиров уважать. респект водителю!
 
Старый 10.09.2007, 22:44   #890   
ореховый
 
Аватар для ночной хулиган
 
Сообщений: 659
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 37

ночной хулиган вне форума Не в сети
сёдня первый раз увидел женщину - водилу газели, маршрут по-моему 20М
вроде ничего особенного, но всё же...
 
Старый 11.09.2007, 22:44   #891   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivanova
добавить что ли ложку меда в бочку дегтя? сегодня на 60в видела воспитанного водителя. когда кондуктор начала орать, что он бабушку высадил не на остановке, а раньше, т.е. по требованию, он ответил: если мы хотим чтобы к нам относились по-человечески, то и мы должны пассажиров уважать. респект водителю!
Цитата:
Сообщение от ночной хулиган
сёдня первый раз увидел женщину - водилу газели, маршрут по-моему 20М
вроде ничего особенного, но всё же...
47,125,77 вот три маршрута где видел женщин-водителей...ещё кто говорил что видел на большом(41 что-ли) но за правподобность не ручаюсь

таких единицы...а жаль...
 
Старый 11.09.2007, 23:15   #892   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Сегодня примерно в 10.00 утра на Димитрова (у рынка "Придача") маршрутка №120 (?) задавила насмерть человека, причем не просто ударила его, а переехала и передними, и задними колесами прямо на пешеходном переходе.
Сбита была женщина лет за 40к, И самое страшное лежала она там практически пол дня ни скорой ни ментов не было, или я их так и не увидел, вобщем человеческая жизнь в нашей стране не ценится. Так что опасайтесь беспредельных водителей.
 
Старый 18.09.2007, 10:44   #893   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
уважаемый mymaster, ваш совет был мной реализован.
итак, написала я вкратце жалобу на сайт нашей доблестной администрации города, пока была в отпуске, на работу позвонил руководитель компании-перевозчика (хотя я ожидала звонка и к-л действий от чиновника/ков), так вот я в итоге сама с ним созвонилась и мило пообщалась по телефону. со его слов, была проведена проверка (как - не знаю), тот водитель привлечен к дисциплбинарной ответственности. он же сам признал, что тот случай не единичный, водители не ангелы и действительно не хотят брать мелочь за проезд.

честно признаться мне потом было неудобно, вот, мол, человека наказали. хотя опять же - каждый должен чувствовать ответственность за свою работу, имхо.
на моей работе нас штрафуют не по-детски даже за неправильно поставленную запятую, не говоря уже о чем-то более серъезном.

пс. что еще хотела рассказать.
были мы в Одессе в отпуске. практически все время перемещались на трамвае (трамвай ходит быстро, очень цивилизованный имеет вид - я так поняла они что ли сами их выпускают, хороший внутри, бегущая строка электронная). стоимость проезда на наши деньги - 2,5 рубля. я в восторге (причем в жакую погоду - все открыто, все проветривается, все рады и довольны).
но что само интересное, ездили также и в маршрутках (маршрутки чуть больше газелек, но не пазики. поправьте меня, возможно микроавтобус типа мерседес..)
что мне понравилоась - у каждого водителя бейджик, фото, ФИО, компания перевозчик и все данные можно прочитать, в случае чего пожаловаться и т.д. стоимость проезда не увеличивается в вечернее время, и даже сохранены льготы (бесплатный проезд) для определенных категорий граждан.
но водители - сама вежливость! как я удивилась когда водитель перед каждой остновкой спрашивал есть ли кто на выход, останавливаяь, каждому (!!!) выходящему пассажиру говорил: "Пожалуйста! Осторожно голову!" никакого ора, крика, мата и т.п. явлений.
Более того, люди просто милейшие, вы представтье когда мне (не то, что беременной или старушке или женщине с дитенком), обычной девчонке молодые парни всегда (!!!!!) уступали место. вот это я понимаю культура езды и просто человеческая культура!!!

пс. теперь я за трамваи!
 
Старый 18.09.2007, 10:48   #894   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
и еще что самое жуткое! до того как переехала наша контора, я ездила преимущественно на газельках. теперь вынуждена ездить на ПАЗиках и думаю - Боже мой, водители газелей былит просто ангелами по сравнению с одителями ПАЗов. так теперь мы ездим преимущественно пр встречной полосе (не просто по трамвайным путям своего или встречного направления, а именно по проезжей полосе встречного движения).
душно в них так же как в бандурах типа 79,90,41, а водитель такое ощущение, что он всю жизнь ездил на тракторе! беременной так родить при такой езде можно досрочно, а обычному человеку - заживо окуклиться. ужас, я в шоке.
 
Старый 18.09.2007, 11:42   #895   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снежная
уважаемый mymaster, ваш совет был мной реализован.
тот водитель привлечен к дисциплбинарной ответственности. он же сам признал, что тот случай не единичный, водители не ангелы и действительно не хотят брать мелочь за проезд.
честно признаться мне потом было неудобно, вот, мол, человека наказали.
Его наказали за дело. Кстати, к сведению - отклонение от маршрута будет стоит маршрутчикам от 20 до 30 МРОТов, а не соблюдение расписания от 10 до 20 МРОТов. Только регистрировать все случаи надо.

Цитата:
были мы в Одессе в отпуске. практически все время перемещались на трамвае (трамвай ходит быстро, очень цивилизованный имеет вид - я так поняла они что ли сами их выпускают, хороший внутри, бегущая строка электронная).
Одесса обслуживается вагонами Татра Т3 (производства ЧКД, Прага), и современными вагонами К1 (производство, ЮМЗ, Донецк). Кроме того местное депо производит ремонт и модернизацию старых чешских вагонов до современного уровня.

Цитата:
но что само интересное, ездили также и в маршрутках (маршрутки чуть больше газелек, но не пазики. поправьте меня, возможно микроавтобус типа мерседес..)
Богданы и МАЗы. Автобусы средней вместимости украинского и белорусского производства (аналог у нас - ПАЗик). На такие автобусы в значительной степени перешла Москва на замену ГАЗелям. Аналогичные автобусы китайского проиводства Ютонги, массово используются в Питере и сейчас стали появляться еще в Самаре.

Цитата:
что мне понравилоась - у каждого водителя бейджик, фото, ФИО, компания перевозчик и все данные можно прочитать, в случае чего пожаловаться и т.д. стоимость проезда не увеличивается в вечернее время, и даже сохранены льготы (бесплатный проезд) для определенных категорий граждан.
Увеличение платы в вечернее время - это сугубо воронежская придумка, выдеманная депутатом Плаксиным "для стимулирования перевозчиков". На практике она приводит к тому, что с 21.30 до 22.00 сложно сесть в автобус - водители стоят на конечных и собирают пассажиров после повышения цены. Эта дурь должна быть отменена.
Кроме того, в Воронеже на мой взгля совершенно отсутствует система приема и работы с обращениями граждан. Контроля за маршрутками не существует. В салонах всего ПС должны вывешиваться не только имя водителя, название обслуживающего АТП, его телефоны и юридический адрес, но и телефоны оперативных служб контроля: администрации города, ГИБДД, службы защиты прав потребителей.

Цитата:
пс. теперь я за трамваи!
+1!
Вообще в случае успешных выборов мэра, ситуацией с транспортом займется новый человек
 
Старый 18.09.2007, 13:01   #896   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
В ЖКХ уже есть новый (читай её) человек, и в ЖКХ всё налаживается. Теперь пусть и в транспорте всё наладится, окончательно.
 
Старый 19.09.2007, 09:30   #897   
ореховый
 
Аватар для ночной хулиган
 
Сообщений: 659
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 37

ночной хулиган вне форума Не в сети
только что ехал в маршрутке на переднем сиденье радом с водилой и значит наблюдаю такую картину. впереди бэха пятёрка, сигналя, подрезает газельку-маршрутку, тормозит, газелька тоже тормозит. из бэхи вываливается паренёк плотный такой, и идёт к газельке, из газели выходит водила - мужик лет 50, и парень без разговоров бьёт в лицо, и они начинаю драться, прямо на проезжей части на ул. С. Разина на спуске к чернавскому мосту. Точнее дракой это не назовёшь, водитель газели парню в отцы годится, так что это было просто избиение. Всё это я наблюдал секунд пятнадцать, т.к. водила маршрутки, в которой я сидел не мог их объехать. Короче наволял малый маршрутчику по полной, а потом на чернавском мосту с сиреной пронёсся мимо меня.

Нет, я не хочу сказать, что мол бедный водила маршрутки, получил по башне, по-любому он его подрезал, или не уступил, или ещё что, но так вот нельзя... народ был в шоке от увиденного, я бы на месте водилы не раздумывая пошёл катать заяву.
 
Старый 19.09.2007, 09:45   #898   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
меня вчера очень не порадовало, когда я останавливаюсь перед зеброй в левом ряду, люди соответственно начинают переходить дорогу, в этот момент по соседней полосе пролетает не притормаживая автобус.... если бы люди не отпрыгнули вовремя испачкали бы мостовую. грустно и это не первый случай
 
Старый 19.09.2007, 11:58   #899   
Форумец
 
Аватар для МАКСАТ
 
Сообщений: 11
Регистрация: 04.02.2007
Возраст: 36

МАКСАТ вне форума Не в сети
На самом деле, случай ужастый. Был там за пол часа до случивщегося. Но вот мой друг переходя дорогу к русскому аппетиту, вовсе потерял интерес к пище увидев мертвое тело по середине дороги.

Жизнь у нас не ценится. Очень дорого рожать нового человека, а так же очень дорого умирать. Зато вот убить человека, даже случайно это проще простого. Кстати кто нить знает что водилу ожидает?
 
Старый 26.09.2007, 22:44   #900   
Форумец
 
Аватар для jeniku
 
Сообщений: 1,401
Регистрация: 26.04.2004

jeniku вне форума Не в сети
Цитата:
Кстати кто нить знает что водилу ожидает?
все зависит от количества денег водилы и настойчивости потерпевшей стороны, суды у нас так и работают
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind