Старый 06.11.2012, 23:51   #871   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Немного критики вчерашнему утреннему рациону питания на Москву. Огромный пустой контейнер, в котором лежат маленький бутерброд и пакетик горчицы, выглядит несуразно. Если уж проводить экономию, то может отменить упаковку в принципе? Или это поставщик чудит с завтраками?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 12:59   #872   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Немного критики вчерашнему утреннему рациону питания на Москву. Огромный пустой контейнер, в котором лежат маленький бутерброд и пакетик горчицы, выглядит несуразно. Если уж проводить экономию, то может отменить упаковку в принципе? Или это поставщик чудит с завтраками?
А пакет сока и шоколадка были?

Напишите номер рейса. Можно в личку.

Поставщик. Я тоже за бумажные пакеты как в айрберлин
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 23:15   #873   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Как часто летающий пассажир обращу еще внимание на проблему отсутствия томатного сока. )

Бутерброды ЭйрБерлин - чемпионы по ингридиентам с буквенным кодом Е. Но с индейкой - очень даже. )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 08:48   #874   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mаrs Посмотреть сообщение
Да ладно... :-) Прям шасси оторвало? Как же они бедные? Когда на взлёт шёл? Ли-лу Вы уж такую ересь то не несите...
Это достоверный факт, а выскочку не спрашивали. Свободен
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 09:13   #875   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Это достоверный факт
Если бы такое действительно случилось, в соответствии с Российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет обязан сформировать комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. На сайте МАК об этом нет информации, получается, что происшествия не было.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:42   #876   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Это достоверный факт
может быть все-таки просто какая-то проблема с шасси? Я просто думаю, что если бы на взлете оторвалось шасси, крушения было бы не избежать, а это действительно повод для разбирательства МАК.
Соневаюсь, что такое удалось бы замолчать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:06   #877   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Журнал «Время Полёта» теперь доступен в двух электронных версиях



Вышел в свет девятый номер журнала авиапассажира «Время Полёта», который распространяется на бортах воздушных судов авиакомпании «Полёт». Ноябрьский выпуск знакомит читателя с услугами деловой авиации, нюансами отдыха на термальных курортах Венгрии, технологиями производства исконно русских зерновых дистиллятов и особенностями процессов законотворчества в парламентах разных стран, а также позволяет взглянуть глазами воронежского путешественника на красоты севера Кыргызстана. Кроме того, теперь на странице архива издания http://time.polet.ru/archive.html журнал доступен в двух PDF-версиях: экранной и полноразмерной.

Напомним, первый номер бортового журнала появился на рейсах «Полёта» в феврале 2012 года и уже завоевал популярность у пассажиров авиакомпании и признание рекламодателей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 12:27   #878   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
polet-ru, раскрой тайну будет рейсы в Венгрию?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:48   #879   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от абирег
Самолет Saab 2000 авиакомпании «Полет», направлявшийся в Москву, вернулся в аэропорт Воронежа после сообщения о разгерметизации салона, сообщили «Абирегу» в авиакомпании.

«Во время полета сработала система индикации разгерметизации салона, из-за чего экипаж самолета в соответствии с правилами принял решение вернуться в Воронеж. Сейчас инженеры авиакомпании выясняют причину неполадки», – пояснил «Абирегу» представитель «Полета».

«Сначала фюзеляж начал неприятно потрескивать. Это было, пожалуй, самое неприятное – приходили на память что-то про усталость металла. Потом резко стало закладывать уши, как когда в горах ездишь. Потом потянуло холодом. Потом выпали маски. Пункты 1-4 произошли за 1-2 минуты. Никаких эффектов типа выдувания предметов и тел из самолета не наблюдалось, о взрывной декомпрессии тоже речи не шло. Самолет развернулся, через 15 минут сел в Воронеже», – пишет в своем блоге Дмитрий Кузнецов, один из пассажиров самолета (http://goodsmith.livejournal.com/833437.html).
неприятная, как я понимаю, ситуация
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:51   #880   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Кстати, про питание. А оно необходимо на часовом-двухчасовом рейсе? Или это какие то стандарты?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 13:33   #881   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
polet-ru, пора бы полету подумать овосстановлении прямого рейса в Ташкент... недавно летал из Мск -так самолеты туда битком идут... Да и здесь пассажиров достаточно развелось. Не планируется случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:26   #882   
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Сообщений: 1,635
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 38

VvS . вне форума Не в сети
Отпишусь и я почуть.
Летом пришлось полетать по стране, в т.ч. с пересадками через москву. Теперь есть с чем сравнить.
4 раза летал с а/к "Полёт". Все четыре - на СААБе.
Хочу отметить ряд моментов.
1) Персонал.Один раз попалась невероятно глупая и с зашкаливающим ЧСВ стюардесса. Впечатление, что пассажирам была оказана великая честь лететь с ней. Конкретику не дам, но мнение не только моё.
Приметы - блондинка с длинным носом 170-175см рост, килограм тонального крема на.... лице, глупая улыбка.
2) Питание. Полётовцы! Ешьте сами эти несвежие булочки с прозрачным ломтиком колбасы и хрустите этими гранитными печеньками с тонким слоем варенья сверху. Не позорьтесь. При такой цене билета - это РЕАЛЬНО позор.
3) Пилоты. Я понимаю, молодые пилоты - наше всё. Но посадку бы помягче....
4) Безопасность полётов и соблюдение других правил. Я проносил на борт пару банок пива. Я фотографировал салон самолета и стюардесс. Я стоял рядом с открытой дверью в кабину пилотов во время полёта. Nuff said.
5) Персонал. Мне, как постороннему лицу, было тупо неприятно слышать от вашего персонала, как ему задерживают зарплату, как не могут заправить самолет и из-за этого переносится вылет....

Резюмируя, могу пообещать, что в следующем году до Москвы и Питера я буду добираться на поезде, но никак не с а/к "Подлёт".

Последний раз редактировалось VvS .; 29.11.2012 в 21:51.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:19   #883   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
http://www.abireg.ru/?idnews=29570&newscat=23
Воронежская авиакомпания «Полет» задолжала Пенсионному фонду 67 млн рублей


Воронеж. 30.11.2012. ABIREG.RU – Задолженность ЗАО «Авиакомпания «Полет» перед воронежским региональным отделением Пенсионного фонда РФ достигла 67 млн рублей, сообщил представитель организации на совещании в облправительстве.
В самой компании заявляют, что в ближайшие дни «компанией будут получены средства, которые до конца года позволят погасить все долги».
Отметим, что о долгах компании перед ПФР и сотрудниками сообщалось уже неоднократно.
Так, в конце сентября 2011 года воронежская транспортная прокуратура выявила в «Воронежавиа» долг за июль-август на сумму около 4 млн рублей. Скандал по поводу задолженности по заработной плате разгорался и в марте того же года. К конфликту вскоре подключились СМИ, а затем и губернатор Алексей Гордеев. В результате конфликт был разрешен. В ходе встречи с премьером Владимиром Путиным он тогда отчитался, что проблемы нет. Однако в феврале текущего года стало известно о задолженности по зарплате на сумму более 70 млн рублей в ОАО «Авиакомпания «Воронежавиа» и ЗАО «Авиакомпания «Полет». Речь шла об обязательствах за декабрь 2011 года и январь 2012 года. Прокуратура тогда пришла к выводу, что такая ситуация стала следствием «неэффективной работы руководства указанных предприятий по аккумулированию средств на оплату труда работников».
Между тем по состоянию на 16 июля у «Полета» имелась задолженность почти в 51 млн рублей по зарплате перед 900 сотрудниками. Она образовалась в период с мая по июнь текущего года. Прокурорская проверка показала, что на протяжении 2012 года должностные лица авиапредприятия не соблюдали установленные сроки выплаты зарплаты, отпускных и окончательного расчета при увольнении. Кроме того, более 90% средств, поступавших на расчетные счета авиакомпании, направлялись на иные нужды, в том числе плату поставщикам и аренду недвижимого имущества.
ЗАО «Авиационная компания «Полет» специализируется на нестандартных грузовых перевозках на самолетах Ан-124-100 «Руслан», в настоящее время осваивает рынок регулярных грузовых перевозок самолетами Ил-96-400Т. Кроме того, ЗАО «Полет» осуществляет пассажирские авиаперевозки в регионах России и за рубежом.
Юлия Клявина
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 18:46   #884   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
«О разгерметизации самолёта сказали только по-английски. А кислородные маски выпали для всех, кроме двух парней…»



Цитата:
В редакцию Интернет-газеты «Время Воронежа» обратилась читательница Маргарита Веретенникова, которая до сих пор с трудом может прийти в себя после ЧП, которое в середине ноября произошло в небе над Воронежем на борту Saab-2000.

- Вылетели мы вовремя, и взлёт прошёл нормально – я даже успела уснуть, - рассказывает Маргарита. - Проснулась от того, что очень сильно стало закладывать уши. Не как обычно во время полёта, а почти до болевых ощущений. В это же время все услышали треск, было такое ощущение, что на крышу самолёта падает какой-то град. Но на такой высоте – это невозможно. Я сразу же выглянула в иллюминатор – естественно никаких осадков видно не было. Потом в салоне резко стало холодно. Неожиданно сверху вывалились маски!

После этого раздалась сирена и на английском языке включили объявление, что произошла разгерметизация салона и необходимо надеть маски.

- Я переводчик, поэтому быстро сориентировалась, - поясняет Маргарита. - На русском языке нам никто ничего не сказал.

Оказалось, что маски выпали не у всех. У двух молодых людей, сидевших в начале салона, механизм не сработал. Обеспокоенные, они начали стучать по крышечкам, откуда должны были появиться маски, но их усилия оказались бесполезными. Парни не на шутку перепугались – почти все в салоне уже сидят в масках – дышат, а они остались без средств для спасения.

- В какой-то момент в салоне стало душно, и я испугалась, что мы начнём задыхаться, - вспоминая тот полёт, Маргарита до сих не может сдержать волнения. - Я периодически снимала маску и пыталась понять, мы ещё дышим или нет. Причем было непонятно, работают ли эти маски вообще. Ты в нее дышишь, но оттуда не идёт струя воздуха.

Уточнить информацию и узнать, что же происходит, говорят пассажиры, было не у кого. Даже стюардессы, которые обычно сидят лицом к салону, отсутствовали. Капитан по рации не проронил ни слова.

- Ну что, будем надевать? - поворачиваюсь я к соседу, сомневаясь, надевать ли маску, вспоминает Маргарита Веретенникова. – По ощущениям, духоты не было. Но молодой человек, сидящий рядом, мне ничего не ответил - был в ступоре. Он лишь молча надел маску. Наверное, очень сильно испугался.

Так пассажиры летели минут 10-15. По их словам, никто из сотрудников самолёта ничего им не говорил. Начиналась паника. Мы надеялись, что капитан хотя бы расскажет, что же произошло с самолётом, но громкая связь молчала.

Говорят, у летчиков-испытателей есть замечательное правило: когда самолет начинает падать, не надо думать: «Почему это произошло?». Первый вопрос такой: «Что делать?». Разбираться, что произошло, надо потом, если сядешь. Пассажиры не исключают, что также рассуждали пилоты.

- Лишь спустя некоторое время в салон зашла стюардесса, - продолжает Маргарита. - Как мне показалось, у нее лицо было всё красное. Видимо, она тоже испугалась и старательно дышала в маску. Стюардесса сказала, что можно снимать маски, и уже тогда капитан объявил, что мы возвращаемся в Воронеж. В штатном режиме.

По словам пассажиров, после посадки их отвезли в тот же предбанник, из которого заходят в самолёт перед вылетом. Целый час в ожидании не понятно чего просидели люди, без туалета и воды.

- Я летаю очень часто, но такое было в первый раз, - возмущается Маргарита Веретенникова. - Никаких извинений нам не принесли. Я опоздала на свой рейс в Европу. Представитель «Полёта» взял у меня мой следующий билет, чтобы пересадить на другой самолёт. Но, как он сказал, авиакомпании, на самолёте которой я должна была лететь дальше, не существует, потому что он её не смог найти. Благо вернули деньги за свой полёт.

По информации пассажиров, после неудачного взлёта некоторые отказались продолжать путешествие дальше. Одни побоялись, другим не было смысла - уже опоздали на те встречи, ради которых летели. Остальных отправили в Москву на Ан-148.

- В этот же день я съездила и написала претензию в авиакомпанию, но мне отказали, - рассказывает Маргарита Веретенникова. - Оказывается, если возникает неисправность, угрожающая жизни и здоровью пассажиров, компания никакой ответственности не несёт. Мне сообщили, что все претензии нужно предъявлять к производителю, так как поломки возникают не по вине перевозчика.

К сожалению, официальную позицию компании «Полёт» нам узнать так и не удалось. На журналистский запрос, который мы отправили ещё 28 ноября, ответа так и не получили.
http://vrntimes.ru/news/view/6400-O_...samolyota.html

Официальная позиция:
Цитата:
- Самолёт сел в штатном режиме, но никто не пострадал. - пояснил «Ё!» руководитель пресс-службы авиакомпании «Полет» Григорий Башкирев. - Сейчас инженеры выясняют причину срабатывания датчиков, после станет ясно, была ли действительно разгерметизация или нет.

По словам представителя «Полёта», индикатор разгерметизации сработал во время набора высоты, и угрозы здоровью людей, находящихся на борту, не было. Тем не менее пассажиры надели кислородные маски.

После посадки в Воронеже пассажирам предоставили другой самолет, на котором они смогли улететь в Москву.
В общем, по словам представителя "Полёта", разгерметизации не было, экипаж действовал крайне профессионально, а пассажиры устроили флешмооб...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:40   #885   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Здравый смысл и температура новостей

Здравый смысл и температура новостей

В конце прошлой недели одно из интернет-изданий опубликовало "новость" о разгерметизации салона самолёта, якобы произошедшей более трёх недель тому назад. В погоне за рейтингами "интернет-газета", не дожидаясь комментариев от авиакомпании, поспешила объявить о разгерметизации как о факте и об опасности для пассажиров. К сожалению, нагнетание истерии становится для интернет-СМИ и блогеров основным способом зарабатывания "авторитета". В общем тренде – на фоне "Советов перед апокалипсисом" и "Битв экстрасенсов" – редакторам изданий похоже кажется, что чем страшнее и громче новость, тем серьёзнее выглядит источник.

О том, что было на самом деле

15 ноября 2012 года на самолёте SAAB 2000 (бортовой номер VP-BPL), следовавшем рейсом ПО-754 Воронеж – Москва, при наборе высоты сработал датчик разгерметизации салона, что повлекло срабатывание световой и звуковой индикации и автоматическое выпадение кислородных масок над пассажирскими креслами. Более официально это звучит в отчёте комиссии: "Причиной выпадения кислородных масок в салоне явилась не физическая разгерметизация пассажирского салона, а неверная логика действия автоматики при ложном срабатывании концевиков грузового отсека, заложенная изготовителем ВС".

В авиации практически каждое действие заформализовано, потому что достаточно большой может быть стоимость любой ошибки. Комиссия по расследованию авиационного события была образована в соответствии с приказом № 706 Межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта (МТУ ВТ ЦР ФАВТ) и проведена в соответствии с требованиями ПРАПИ-98.

Ещё раз повторю: на борту самолёта не было разгерметизации, да и высота, на которой на тот момент находилось воздушное судно, позволяла обходиться без кислородных масок. Пилоты по ситуации выполнили необходимые действия по прекращению набора высоты и удержанию безопасной высоты полёта. Пассажиры всё время полёта находились в условиях, не угрожавших их жизни, и под постоянным визуальным контролем бортпроводников. К слову, на борту SAAB 2000 находятся 2 бортпроводника, во время набора высоты один из них находится в передней, а другой – в задней части салона.

О кислородных масках

Перед каждым полётом бортпроводник проводит предполётный инструктаж, который включает в себя раздел об использовании кислородных масок с демонстрацией одевания маски. В кармане каждого кресла расположена инструкция по действиям в аварийных ситуациях, в которой продублирована информация об использовании кислородной маски. При возникновении ситуации, требующей использования средств спасения, бортпроводник или другие члены экипажа подают команды о необходимости использования средств спасения, в том числе кислородных масок.

Кроме масок над пассажирскими креслами, самолёт SAAB 2000 оборудован пятью кислородными блоками с двойными масками над одиночными местами, которые распределены равномерно по салону, двумя масками в туалете в передней части самолёта, а также пятью переносными кислородными баллонами с масками (два спереди и три сзади). Пассажиры могут использовать эти дополнительные маски в случае разгерметизации. Кроме того, пассажиры могут пользоваться любыми свободными масками, выпавшими над местами, не занятыми пассажирами.

SAAB 2000 считается одним из самых безопасных турбовинтовых самолётов в мировой гражданской авиации. Авиакомпания "Полёт" является первой частной авиакомпанией России, и за двадцать четыре года своего существования показала себя как одна из самых надёжных авиакомпаний как в пассажирских, так и в грузовых перевозках. Безопасность полётов является важнейшим приоритетом для сотрудников авиакомпании.


Григорий Башкирёв
Руководитель рекламно-информационного отдела
Авиакомпании «Полёт»
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 20:08   #886   
Форумец
 
Аватар для Андрей
 
Сообщений: 173
Регистрация: 19.10.2001
Возраст: 47

Андрей вне форума Не в сети
Витя,
Конечно обратившаяся в редакцию гражданка Маргарита Веретенникова уверена в том, что экипаж в аварийной обстановке должен был в первую очередь успокаивать её. Но к сожалению, это не так. Прежде всего экипаж должен был выполнить все аварийные процедуры, связанные со сложившейся ситуацией, снизится до безопасной высоты и только потом, убедившись, что безопасности полета ничего не угрожает, обратиться к пассажирам и дать им информацию о случившемся. Что в принципе было сделано.
Что касается официальной версии, выданной Башкирёвым, то могу констатировать, что она несколько не вяжется с ощущениями пассажиров. Всем "било по ушам" и "в кабину повеяло холодом" что говорит о реальной разгерметизации, а не о датчике. Но, надо отметить, что реальной угрозы жизни и здоровью пассажиров действительно не было. Судя по всему высоко забраться вы не успели, да и не летают эти самолёты так высоко, что можно было получить серьезное увечье от декомпрессии. А маски вываливаются чтобы пассажиры снабжали свой организм кислородом и оставались в сознании (а вдруг потом потребуется аварийная эвакуация, а у вас гипоксия и вы ничего не соображаете). Кстати, никакой струи кислорода из них дуть не должно. Кислород подаётся когда при вдохе открывается клапан)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:45   #887   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Витя,
Конечно обратившаяся в редакцию гражданка Маргарита Веретенникова уверена в том, что экипаж в аварийной обстановке должен был в первую очередь успокаивать её. Но к сожалению, это не так. Прежде всего экипаж должен был выполнить все аварийные процедуры, связанные со сложившейся ситуацией, снизится до безопасной высоты и только потом, убедившись, что безопасности полета ничего не угрожает, обратиться к пассажирам и дать им информацию о случившемся. Что в принципе было сделано.
С пилотами всё понятно. Какие обязанности в такой ситуации у бортпроводника?
И с каких пор, какие либо официальные сообщения внутри страны, в данном случае о чрезвычайной ситуации – команда надеть маски, даётся не на государственном, а на английском языке?
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Что касается официальной версии, выданной Башкирёвым, то могу констатировать, что она несколько не вяжется с ощущениями пассажиров. Всем "било по ушам" и "в кабину повеяло холодом" что говорит о реальной разгерметизации, а не о датчике.
«Несколько не вяжется» очень мягко сказано, показания кардинально расходятся. Кто-то из сторон, нагло врет.
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Но, надо отметить, что реальной угрозы жизни и здоровью пассажиров действительно не было. Судя по всему высоко забраться вы не успели, да и не летают эти самолёты так высоко, что можно было получить серьезное увечье от декомпрессии.
Пассажирам, команде и их хозяевам надо благодарить случай, механиков, Бога, что кому угодно, что именно так получилось и разгерметизация произошла не на достаточной высоте.
Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
А маски вываливаются чтобы пассажиры снабжали свой организм кислородом и оставались в сознании (а вдруг потом потребуется аварийная эвакуация, а у вас гипоксия и вы ничего не соображаете). Кстати, никакой струи кислорода из них дуть не должно. Кислород подаётся когда при вдохе открывается клапан)
Вопрос не в струе воздуха, с этим тоже всё понятно, а в том, что у некоторых пассажиров дыхательные маски не выпали. Т.е. в рейс был отправлен борт еще и с неисправными системами спасения пассажиров.

И как Вы прокомментируете это заявление из статьи : «В этот же день я съездила и написала претензию в авиакомпанию, но мне отказали, - рассказывает Маргарита Веретенникова. - Оказывается, если возникает неисправность, угрожающая жизни и здоровью пассажиров, компания никакой ответственности не несёт. Мне сообщили, что все претензии нужно предъявлять к производителю, так как поломки возникают не по вине перевозчика.»???
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 19:51   #888   
батончик
 
Аватар для mаrs
 
Сообщений: 270
Регистрация: 28.06.2010

mаrs вне форума Не в сети
Talking РТФМ

Цитата:
Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
Что касается официальной версии, выданной Башкирёвым, то могу констатировать, что она несколько не вяжется с ощущениями пассажиров. Всем "било по ушам" и "в кабину повеяло холодом" что говорит о реальной разгерметизации, а не о датчике. Но, надо отметить, что реальной угрозы жизни и здоровью пассажиров действительно не было. Судя по всему высоко забраться вы не успели, да и не летают эти самолёты так высоко, что можно было получить серьезное увечье от декомпрессии. А маски вываливаются чтобы пассажиры снабжали свой организм кислородом и оставались в сознании (а вдруг потом потребуется аварийная эвакуация, а у вас гипоксия и вы ничего не соображаете). Кстати, никакой струи кислорода из них дуть не должно. Кислород подаётся когда при вдохе открывается клапан)
Кислород подаётся если его подачу включил КВС. В данном случае этого не было, так как в этом не было надобности.

Стртуя из маски возможна только в случае сбоя датчиков давления. Кислород в маски подаётся под кабинным давлением, то есть давление кислодода в маске в общем случае равно с давлением воздуха в кабине.

Система герметизации это не только "герметичное" закрытие салона, но и наддув кислорода в кабине для поддержания давления соответствующего высоте 8000 футов - не зависимо от фактической высоты полета.

Всем в уши не било... всем не было холодно... и даже душно всем не было...

У одной град по крыльям бил, ей же было душно. (в маску очевидно надышала...) другому в уши било и холодом веяло...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:50   #889   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Thumbs up Новый год в Мюнхене вместе с авиакомпанией "Полёт"

Авиакомпания «Полёт» в канун зимних праздников дарит своим пассажирам месяц рождественских скидок на рейс Воронеж-Мюнхен-Воронеж. Посетить столицу Баварии в дни новогодних каникул станет намного дешевле.

С 22 декабря по 5 января на рейс ПО-762 Мюнхен-Воронеж и с 5 января по 19 января на рейс ПО-761 Воронеж-Мюнхен действуют следующие предложения:

Тариф «молодёжный» (для пассажиров младше 25 лет): 165 евро за билет в одну сторону (или 280 евро за билеты в оба конца) + топливный сбор.

«Интернет-тариф» (действует только при покупке билетов через Интернет): 143 евро за билет в один конец (или 266 евро за билеты туда и обратно) + топливный сбор.

А также «Специальное предложение»: 280 евро только за билеты в обе стороны + топливный сбор или 150 евро только за билет в одну сторону + топливный сбор

Не упустите свой шанс побывать в одном из главных городов Германии, воспользовавшись уникальным ценовым предложением от авиакомпании «Полёт». Более подробную информацию можно узнать на сайте бронирования и покупки билетов. http://booking.polet.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 13:59   #890   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 44

olaf вне форума Не в сети
А сколько топливный сбор?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:16   #891   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Кликаем ссылки

Цитата:
Сообщение от olaf Посмотреть сообщение
А сколько топливный сбор?
А что мешает посмотреть в системе бронирования?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2.jpg
Просмотров: 519
Размер:	103.3 Кб
ID:	2061052  
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:21   #892   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
polet-ru, что то невозможно с сайта купить билеты! Или они уже все раскуплены?
Пытался купть на 29/12, на 02/01 не позволяет выбрать рейс
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:28   #893   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
«Интернет-тариф» (действует только при покупке билетов через Интернет): 143 евро за билет в один конец + топливный сбор.
получается, что билет в один конец стоит 215 евро
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:16   #894   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Возможно...

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
polet-ru, что то невозможно с сайта купить билеты! Или они уже все раскуплены?
Пытался купть на 29/12, на 02/01 не позволяет выбрать рейс
Всё прекрасно выбирается...



А вот и на 2 января...

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip3.jpg
Просмотров: 521
Размер:	94.7 Кб
ID:	2061083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip4.jpg
Просмотров: 521
Размер:	80.6 Кб
ID:	2061084  

  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:22   #895   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Вероятно

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
получается, что билет в один конец стоит 215 евро
Я не знаю как у Вас получается... На сайте бронирования цены указаны в рублях. Есть билеты и дороже...

Опять же есть тарифы и раундтрип.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 18:58   #896   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Я не знаю как у Вас получается... На сайте бронирования цены указаны в рублях. Есть билеты и дороже...
а чего тогда в своей рекламной заманухе пишите цены в евро, пишите уж в рублях
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:55   #897   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
polet-ru, вы из Воронежа покажите мне билеты на 29 декабря или 2 января, может у вас другой доступ? их уже месяц как нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:15   #898   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
polet-ru, и однако, поздно замануха выдана. Я уже при всем желании визу не смогу открыть))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 13:32   #899   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Новый Год пилоты Полета встретили с долгами по зарплате. Странно, что крупные авиакомпании банкротятся, а этой все ни по чем, хотя долгов куча.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 17:44   #900   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Уже доступен электронный вариант первого номера журнала авиапассажира «Время Полёта» за 2013 год

Полиграфическая версия журнала попадёт в карманы пассажирских кресел 1 января 2013 года. Как обычно, на страницах бортового журнала пассажиры найдут для себя много полезной и интересной информации. В рубрике «Первоисточник» специалисты технологического отдела авиакомпании «Полёт» рассказывают о том, как правильно приобрести или забронировать билет на самолёт через Интернет, а также делятся некоторыми секретами своей работы. Если вы хотите узнать, как приобрести недорогие билеты на рейсы Воронеж – Мюнхен и Мюнхен – Воронеж, провести несколько дней в Шанхае, не оформляя виз, или испытать ощущения невесомости – читайте рубрику «Сферы небесные». Там же читатели могут ознакомиться с рейтингом лучших ресторанов в аэропортовых комплексах мира. О настоящем и будущем беспилотных летательных аппаратов рассказывается на страницах «AVIAсалона», а из материала под рубрикой «Life & style» вы узнаете, куда заводит современных дедалов и икаров желание парить в небе. Обзор технических новинок представляет современные гаджеты, которые помогут провести незабываемый отпуск. А вот где именно стоит его проводить, расскажет рубрика «Destination». Забавные истории путешественников, «трудности перевода» и особенности межкультурной коммуникации, яркие мероприятия и выставки в городах разлёта авиакомпании «Полёт», специфика дорожного движения в солнечном Таиланде и новинки автоиндустрии – читайте на страницах свежего номера бортового журнала «Время полёта».
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind