Старый 03.07.2010, 20:52   #871   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ICEBABY, я так поняла, что через полтора года( (по выше написанным постам)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 20:56   #872   
Форумец
 
Аватар для ICEBABY
 
Сообщений: 17,998
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 34

ICEBABY вне форума Не в сети
они там что, с ума посходили????
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:44   #873   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Только что пришел с сеанса, не терпится поделиться впечатлениями! Мысли, конечно, разбегаются, но надо все написать по "горячим следам".

Это великолепно!
Говорю Вам как человек, который книгу не читал, а потому всецело отдался просмотру фильма.
Это действительно блестящее зрелище, которое, я думаю, порадует и поклонников мелодрам, и триллеров, и фильмов экшн. Ну и, конечно, всю многочисленную армию поклонников Сумеречной Саги.
Ладно, хватит высокопарных слов, ближе к делу.
Огромное спасибо в первую очередь Девиду Слейду за совмещение несовместимого, за замечательную постановку. Он привнес в сагу элементы триллера и чистокровного экшна, чего было достаточно мало в прошлых частях. Причем новинки Слейда не выглядят чужеродными в фильме, действие все такое же насыщенное и логично развивается, за что отдельное спасибо Мелиссе Розенберг, снова справившейся со своей задачей на "отлично". Раз уж я затронул создателей фильма, стоит отметить операторскую работу Хавьера Агирресаробе, который одинаково красиво показал и сцены любви, и битву, и пейзажи Форкса. А музыка Говарда Шора просто великолепна. Так же спасибо мастерам спецэффектов за такие живые образы волков.

Теперь немного про актеров. Паттинсон хорош, чертяка, во второй части его было маловато, а здесь он опять на коне, теперь, конечно, менее загадочный, но, как я понимаю, все такой же притягательный. Кристен растет, взрослеет, и наверное ей все сложнее играть ту милую девушку немного не от мира сего из первой части, но она старается, и в общем претензий к ней нет. Тэйлор все такой же мужественный, сильный, накачанный, как показывает практика, очень горячий даже в буран и безнадежно влюбленный.
В третьей части совсем по-другому открылись герой Джейсона Рэтбоуна и Никки Рид. Розали стала действительно красивой, как и должна была быть по книге, как мне кажется, она немножко похудела, и в глазах появилось нечто такое... Тяжело объяснить. Джаспер из бледного безмолвного спутника вечно живой и подвижной Элис превратился в действующего, сильного, "четкого" вампира с трудной судьбой. Остальные Калены тоже на уровне, равно как и Своны и Квилеты. Отдельно хочется отметить образ Леи - девушка реально похожа на волчицу, дикую и опасную.
Отдельно запомнились образы, сыгранные такими "потусторонними" Дакотой Фенинг и Джоделль Ферланд.
И про Викторию. Конечно Брайс Даллас Ховард проигрывает Рашель Лефевр, но ни в коем случае не в автерском мастерстве, а скорее в нашем подсознании. Вот что значит сила нарисованного образа Передо мной предстала все та же Виктория, в которой живет и боль по погибшему Джеймсу, и всепоглощающая жажда мести, ради которой она не остановится ни перед чем.

Еще для меня неожиданностью стало присутствие в фильме юмора, который абсолютно неглупый, и совершенно не портит впечатление от фильма, и даже наоборот.

А еще в фильме по-прежнему есть "фишечки", которые нереально радуют. Это Розали - невеста, это Джейкоб, обнимающий Бэллу и мило беседующий с Эдвардом, это тренировочный бой Джаспера и Элис, это "взрослая" беседа Чарли с Дочерью. И много еще таких фишечек, всех и не пересказать.

В общем всем поклонникам Сумеречной саги мои поздравления с выходом третьей части, всем остальным желательно к ознакомлению.

Моя оценка - 9 из 10, не максимальный балл на парочку неудачных монтажных склеек эпизодов.

P.S. Невозможно поверить, что до Рассвета еще почти полтора года...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 12:59   #874   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ICEBABY Посмотреть сообщение
когда премьера?
В ноябре 2011 года.

Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
хочу еще разок сходить с подружкой, без хихиканий над ушком
Хочу еще раз сходить ОДНА. Чтобы "праздник никто не портил".

Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
"фишечки", которые нереально радуют
Да, Розали-невеста, Джейк-грелка и папа девственницы - улыбнули и запомнились. Пересмотреть хочется, причем, думаю, не раз.
mulder44, Вы чудо! Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:29   #875   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Уже стало традицией - выход очередной части Саги сопровождается массовым выливанием помоев на новый фильм со стороны верных противников "Сумерек". Среди едких комментариев разной степени осмысленности наткнулась на вот такую ссылку :
http://seemikedraw.files.wordpress.c...f?w=500&h=1497
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:26   #876   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tln Посмотреть сообщение
Среди едких комментариев разной степени осмысленности наткнулась на вот такую ссылку :
http://seemikedraw.files.wordpress.c...f?w=500&h=1497
глупо, но смешно
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:48   #877   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
О, а я по случаю выхода третей части посмотрел вторую - ее по орт неделю назад показывали.
По прежнему девчачье кино. Все ходят с тоскливыми мордами, самоубиваются, но не убиваются, но потом опять кто-нибудь самоубивается, но не убивается. Драки невнятные. Скучно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 17:52   #878   
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Сообщений: 4,880
Регистрация: 11.01.2009
Записей в дневнике: 1

Злой Микки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ван Дамыч Посмотреть сообщение
Унылое гавно в квадрате
поддержу...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:19   #879   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Трейлер "Затмения", достаточно неплохой. Посмотрите)
http://www.youtube.com/watch?v=viRSB4kH1Mc
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:22   #880   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Полнейшее Уг, фильм для девочек старшего школьного возраста...
Хотите посмотреть про вампиров, посмотрите фильмы Теда Николауса
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:24   #881   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Фильм - тоска. Сравнимо с каналом анимал плэнет))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:30   #882   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
мде как бы глянул на IMDB рейтинг 4.3/10.
на мой взгляд слишком много
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 22:35   #883   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
о фильме сумерки:
джейкоб: Белла пойдем со мной йа тебя люблю
Белла: ммм я с собаками еще ни разу пробовала *смотрит на эдварда*
Эдвард: делает грустную рожу "а я ? ведь я же лучше собаки ?"
далее пол часа эпической битвы чудском озере и час невнятных диалогов...(с)

Последний раз редактировалось Timant; 04.07.2010 в 23:42.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 07:43   #884   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Теперь вот жду не дождусь момента сходить в кино с женой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:20   #885   
Форумец
 
Аватар для sviridov
 
Сообщений: 574
Регистрация: 10.11.2005
Возраст: 49

sviridov вне форума Не в сети
Половину фильма откровенно проспал, ибо смотреть там было нечего, а душевные метания героев в стиле "Что же выбрать - вино или водку? Всё такое вкусное!!!" можно просто слушать, как убаюкивающее радио. А, да, драчки - я на них просыпался-таки, но, к сожалению, ни фееричности, ни эпичности, ни готичЬности, ни массовости... даже, блин, фаталити не было! Хотя нет, Викторию именно так и заколбасили... Иэхх, хоть один яркий и стоящий персонаж - и ту изничтожили. Ну, и конечно же, рояль в кустах, заезд на наличие отрицательных персонажей в следующей серии - это я про вальтури. В общем, кто не видел первые 2 части - тот не въехал, кто видел - тому понравилось (девушкам) и не понравилось (всем остальным)... Фильму твердая 5 из 10, т.е. средне.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:02   #886   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sviridov Посмотреть сообщение
кто не видел первые 2 части - тот не въехал
а что в этом плохого? Это же и есть третья часть Саги.
Я думаю, если сразу посмотреть третий эпизод Звездных войн - тоже многое будет неясно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:34   #887   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 44

Полянка вне форума Не в сети
Завидую всякоцветной завистью!!! Я пока посмотрела только экранку (не вытерпела). У нас начнется это дело послезавтра ((. Соглашусь с мнением о "никакой" музыке - не запомнилась абсолютно! Симпатично сыграна сцена попытки соблазнения, глаза Эдварда - Мне понравилось возвращение внутренних монологов Бэллы - все-таки без них совсем тяжко уследить за некоторыми моментами.

Поцелуй с Джейкобом... Жалко, конечно, но некоторые моменты фильмом не передашь. А уж в отсутствии подходящей озвучки, так вообще нереально. По этому поводу мне нравится у Лукьяненко в "Близится утро":
Цитата:
Тебе доводилось видеть, как наивно и выспренно
может выглядеть искренняя молитва, бездумно перенесенная на страницы
молитвослова? А здесь наоборот -- слова, которые должны звучать для одного,
звучать в душе, а не кол***** воздух, вызывают неловкость.
(Воздух, в общем, колеблется, но здесь, видимо, мощный антимат. А ведь иногда банан - это просто банан...)

Ну, в общем, вот такую неловкость и увидела... А вот сцена в палатке, хоть и сокращенная, порадовала

Для режиссера вообще раздолье в этой части было - Стефани никак не описывала армию новообращенных, так что...

Что касается порезанной руки... В книге Бэлла хотела чем-нибудь себя порезать, да не только руку, так как прониклась ЖЕРТВОЙ третьей жены... Только не было чем - она нашла только острый камень. В фильме ее сделали чуть активнее, помогли реализоваться Как по мне - правильно! В конце концов, ее книжную "тонкую душевную организацию" в фильме передать времени не хватало, так что, для непосвященных, "облико морале" Бэллы был невысок. Улыбается обоим, еще и подружить пытается... А как передать всю гамму чувств? (да еще и без музыки, в которой как раз и можно было обыграть эту неосознанную раздвоенность, растерянность и т.д.)

Еще про поцелуй. Бэлла и должна была просить о нем без страсти, из чувства долга. Но его не обыграли. Понимания Бэллы не было видно. Я ждала, ну, может, "вихря" или "вспышки". Или видения (в стиле первой части, когда она сознание потеряла) образов "другого пути"... Тех же деток в солнечных лучах, и затмения, которое гасит эту картинку... навсегда... А в фильме Бэлла ничего не поняла сама - это ей Эдвард объяснил, что произошло. А, ну и особого сопротивления поцелую вначале тоже не заметила...

Очень понравилось то, что сцену с ранением Джейкоба вывели "картинкой", а не рассказом Эдварда. Основная драка - ничего, но после комментариев к трейлеру все же воспринималась через призму "фанаты спартака против фанатов зенита" - очень уж хлестко (ИМХО).

По внешнему виду - очень жаль, что Элис первой части так и не проявилась - мне ТА прическа гораздо больше нравилась!!! Эсме с темными волосами - странно, прическа Джаспера понравилась Виктория... не так уж и плохо, хочется услышать мнение друзей, которые не так фанатично детали разбирают

Вот, настрочила , жду четверг...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:13   #888   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Полянка, про поцелуй Бэллы с Джейком, перечитайте этот отрывок из книги, вам станет ясно, что и как должны были обыграть в фильме для большей эффектности Кристен Стюарт и режиссёр. К Лотнеру в данном эпизоде претензий не имею))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:13   #889   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
посмотрел...
война и мир подинамичнее будет
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:27   #890   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
а перед фильмом трейлер Гарри Поттера не показывают, случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:02   #891   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
ходил вчера с женой за компанию
присоединяюсь к обосравшим фильм - говно полное
даже сцены драк довольно скучны, унылые диалоги и крупные планы от которых тошнит просто
вообщем, хрень полная
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:23   #892   
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Сообщений: 3,504
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 40

mulder44 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
а перед фильмом трейлер Гарри Поттера не показывают, случайно?
в Екатеринбурге перед сеансом крутили рекламу "повелителя стихий", "Ученика чародея", "Солт", "Начало", "Гадкий я". Потного Гарри не было
Хотя, наверное, это от кинотеатра зависит.

P.S. Из всего вышеперечисленного с нетерпением жду "Начало"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:58   #893   
Форумец
 
Аватар для Teana
 
Сообщений: 323
Регистрация: 28.05.2009

Teana вне форума Не в сети
Кстати говоря, я ходила на фильм в день премьеры, а потом ещё и на ночь кино. Во второй раз смотрела, стараясь не сравнивать с книгой, так что некоторые моменты, которые сначала показались недоделанными/изменёнными, смотрелись достойно. Но вот насчёт поцелуя с Джейкобом полностью согласна с Полянкой.
И после второго просмотра музыка уже не кажется слабой, хотя и уступает первым частям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 19:32   #894   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 24.04.2010
Возраст: 44

Полянка вне форума Не в сети
Фуфнявая

я книгу уже: прочитала 3 раза на русском
1 на английском
прослушала (то же количество раз в тех же пропорциях)


Наизусть, конечно, не помню, но близка

Так что Вы напишите поконкретнее, потому как проанализировать все же хочется!

ПыСы: я тут подумала и решила обрадоваться тому, что экранку смотрела. В кинотеатре буду уже "смаковать"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:20   #895   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Div4ina, неа, не показывали. да он только недавно на английском появился...пока там наши растелятся. хотя я тоже надеялась))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 07:04   #896   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
Останусь при своём мнении, Кристен плохо передала весь диапазон чувств от поцелуя с Джейком, а Это один из самых важных моментов в Затмении.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 08:14   #897   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 36

Div4ina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фуфнявая Посмотреть сообщение
Кристен плохо передала весь диапазон чувств от поцелуя с Джейком
последний фильм не видела, но в первых двух она вообще мертвая.
Цитата:
Сообщение от КазяФФка Посмотреть сообщение
Div4ina, неа, не показывали.
сволочи. так хотелось на большом экране увидеть. пусть бы на английском крутили
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 16:56   #898   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina Посмотреть сообщение
пусть бы на английском крутили
Ой, даже лучше было бы))
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:21   #899   
RadioCпирен
 
Аватар для Caшок Иванов
 
Сообщений: 34
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 49

Caшок Иванов вне форума Не в сети
КазяФФка, предупреждения и баны будут выдаваться ЗА:оскорбление(прямое или косвенное) модераторов,обсуждение действий модераторов и чрезмерный мат через каждые полслова.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 22:35   #900   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшок Иванов Посмотреть сообщение
КазяФФка, предупреждения и баны будут выдаваться ЗА:оскорбление(прямое или косвенное) модераторов,обсуждение действий модераторов и чрезмерный мат через каждые полслова.

Пардон? Где же я правила нарушила? Матом не выражалась и никого не оскорбляла, вроде.... Или я что-то не понимаю? И Вы вообще-то КТО?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind