Старый 19.08.2009, 16:33   #871   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Nastya Mae, в МГИМО поступить без денег,блата реально? Может у моей дочери и будут способности ,тока денег у меня на это не будет.........
ну вы прям из крайности в крайность ПТУ МГИМО
 
Старый 19.08.2009, 16:33   #872   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, ну чего тебе от меня надо? Я вообще отношусь к людям точно также,как и они относятся ко мне....
Работа у станка-это тяжелый физический труд,который недостаточно хорошо оплачивается .......
 
Старый 19.08.2009, 16:34   #873   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Flyfisherman, ты што на заводе ж тока быдло ПТУшное работает.... мы ж все аристократы..
Тут через одного МАРГИНАЛЫ, а про аристократов я ваще молчу, разве что ненавистница жопоебок, берегущяя свое дворянское гнездо, да и то я не уверен...
 
Старый 19.08.2009, 16:34   #874   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
jeka_kot, а чего? Классное образование в МГИМО....Я-за МГИМО и против ПТУ если что....ну эт я своего ребенка имею ввиду.....
 
Старый 19.08.2009, 16:35   #875   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
ненавистница жопоебок, берегущяя свое дворянское гнездо
Ето кто?
 
Старый 19.08.2009, 16:38   #876   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Мурлыся, не боись, это старая форумчанка... не из нынешних...
 
Старый 19.08.2009, 16:49   #877   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Квалифицированные токари и фрезеровщики соответственно и оплачиваются, если что. А я хочу, чтоб мои дети выросли хорошими людьми
 
Старый 19.08.2009, 17:42   #878   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Работа у станка-это тяжелый физический труд
соглашусь
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
недостаточно хорошо оплачивается
а вот это неправда...
к слову говоря офисный планктон с высшим образованием (секретарши там делопроизводители)
получает МЕНЬШЕ профессионального токаря... это я не по наслышке знаю.. скажем сварщик в воронеже реально зарабатывает 40.. и это тоже факт.. другой вопрос что не всем это платят ибо не все профессионалы.. а бедные нещясные мужики работающие скажем на асфальте 5 лет назад получали по полторы штуки баксов на руки.. это я тоже знаю не по наслышке..
 
Старый 19.08.2009, 18:02   #879   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
соглашусь
а вот это неправда...
к слову говоря офисный планктон с высшим образованием (секретарши там делопроизводители)
получает МЕНЬШЕ профессионального токаря... это я не по наслышке знаю.. скажем сварщик в воронеже реально зарабатывает 40.. и это тоже факт.. другой вопрос что не всем это платят ибо не все профессионалы.. а бедные нещясные мужики работающие скажем на асфальте 5 лет назад получали по полторы штуки баксов на руки.. это я тоже знаю не по наслышке..
Эх, жалко у меня девочка! А то б в сварщицы пошла!)))))))
 
Старый 19.08.2009, 18:09   #880   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Tiana80, я встречал женщин машинисток башенного крана.. по воронежу это где то порядка 20 000..

не все можно деньгами измерить я вот например слишком ленив чтоб у станка стоять..
 
Старый 19.08.2009, 18:31   #881   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, мать, ну ты нашла из-за чего переживать! Тут тебе некоторые позавидуют! А вот придёт свекровь и начнёт тебя поучать, или замечания делать - вот уж не обрадуешься, и опять плакать будешь! Климакс и маразм- страшные вещи))) Лучше держаться от них подальше. Ну не нравишься ты ей - смирись. Скажешь ребёнку что бабушка "болеет". Детей отцы родные бросают, а то и матери...так что бабка эт ваще фигня, не стоит из-за этого париться.
 
Старый 19.08.2009, 19:58   #882   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Климакс и маразм- страшные вещи)))
подпишусь.....
 
Старый 19.08.2009, 20:20   #883   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Ды не ребенок неугодил, а его родители!!!(невестка, сын)...Я так понимаю, что и до рождения сына, отношения между невесткой и свекровью были не самые теплые, или там между сыном и матерью!!! Ребенок тут ни при чем!!!
Она своему сыну с 11 лет перестала готовить есть, стирать, интересоваться успехами в школе. Живет только для себя. В доме даже не убирала, целыми днями валялась на диване и смотрела ТВ. Когда он сказал ей о том, что она стала бабушкой, она ответила: "Ой, ну я рада, что у вас так все сложилось". И все. Дальше - ничего. "У меня давление высокое"... Хотя моя мама очень помогала, несмотря на все свои болячки, усталость и работу - свекровь даже не работает!
 
Старый 19.08.2009, 20:23   #884   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
Незнаю, какой надо быть идиоткой, чтоб находясь в преклонном возрасте, отношения с невесткой и сыном путать с отношением к новорожденному младенцу
у нас с ней и конфликтов никогда не было. Все тихо-мирно, ей нужно было только то, чтобы мы не обращались к ней за материальной помощью. Это условие мы успешно выполняли...
 
Старый 19.08.2009, 20:24   #885   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 44

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Она своему сыну с 11 лет перестала готовить есть, стирать, интересоваться успехами в школе. Живет только для себя. В доме даже не убирала, целыми днями валялась на диване и смотрела ТВ. Когда он сказал ей о том, что она стала бабушкой, она ответила: "Ой, ну я рада, что у вас так все сложилось". И все. Дальше - ничего. "У меня давление высокое"... Хотя моя мама очень помогала, несмотря на все свои болячки, усталость и работу - свекровь даже не работает!
Вот...значит я правильно предполагала, что изначально отношения не сложились???!!!
И тогда что Вы хотите от женщины, которая даже своим собственным ребенком не интересовалась в принципе!!!?? Такое же будет у нее отношение и к внукам!!! С этим стоит только смириться!!! И как я говорила раньше...Жизнь раставит все на свои места!!! имхо
 
Старый 19.08.2009, 20:25   #886   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Ma donna, а ваши дети спрашивают о бабушке? что вы им говорите?
 
Старый 19.08.2009, 20:27   #887   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
все должны быть как все... вот он лозунг мещанина и обывателя...
 
Старый 19.08.2009, 21:15   #888   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
А интересно, если вдруг случится что-то (не дай Бог, конечно) и потребуется уход, что делать? Вот так не видишь свекровь годами, а ухаживать придется.
 
Старый 19.08.2009, 21:36   #889   
форумчиха
 
Аватар для Primula
 
Сообщений: 2,517
Регистрация: 28.02.2007

Primula вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, У меня те же яйца,тока в профиль.Ни с бабушкой , ни с дедушкой с той стороны мы не общаемся .На все вопросы сына отвечала всегда честно-да есть,но общаться с нами не хотят и это их право ,их выбор.
 
Старый 19.08.2009, 22:34   #890   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
по мне так работа она ВЕЗДЕ хороша если в удовольствие..
согласна.

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
В стране не хватает токарей и фрезеровщиков а они все норовят детей по вузам рассовать...
ггг
моя свекровь в свое время примерно в том же духе рассуждала.
Муж поучился в техникуме, поработал немножко на заводе, в удовольствие не было, сходил в армию, сменил работу несколько раз, нашел то, что по душе, добился хорошего результата, закончил вуз, работает дальше в выбранной сфере, ему по душе, это главное.
Так вот думаешь, фигли мать в вуз не стала его сразу пихать... А потом думаешь: а ведь и права была, без спешки человек попробовал всего по чуть-чуть, выбрал нужное, пошел дальше выбранным без суеты путем...
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Вы хотели бы ,чтоб у вашего ребенка было такое образование - и на завод к станку.....
...тыть!
ну как будто это пожизненный приговор.
вышка после пту тоже бывает, прикиньте?
когда человеку самому надо (а не его родителям). Но родителям обычно надо больше всех

Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
реально смотрю я сыночку в глазки и не понимаю, ну как к такой лапочке можно не приходить
у меня первая мысль была, что бабуля боится, что ее будут просить с дитем сидеть и т.п. В общем-то, понятный страх Вроде и посмотрела бы на дитя, а там хз, возьмут еще в оборот, лучше уж по телефону
 
Старый 19.08.2009, 22:36   #891   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Но родителям обычно надо больше всех
в чем то согласна.....
 
Старый 19.08.2009, 22:37   #892   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
лучше уж пусть вовсе не интересуются внуками, чем будут ежедневно обвинять родителей, что не так воспитывают: "а вот мы-то.. а вот мы бы.. да у вас с таким воспитанием черт-те кто вырастет, да еще весь больной..." нередко такое бывает, так что из двух зол...
мы с мужем расписывались в страстную пятницу, так моя бабушка (не совсем в преклонном возрасте еще (64 года), в принципе, и не в маразме) ТАК орала, мол, да ты жизнь себе ломаешь! да я не позволю!!! да в вас ничего святого!!!... и тп... потом, конечно, её угомонили (моя мама со своей сестрой в основном, спасибо им огромное), да только я её так и не смогла простить (видимо, последняя капля), хотя и виду не показываю... так вот с ужасом думаю о том, когда появятся у нее правнуки... это ж житья не будет... хотя отношусь-то я, в принципе, к ней хорошо, и много в этой жизни она помогала... только любовь у неё своеобразная такая...
 
Старый 19.08.2009, 22:43   #893   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
вышка после пту тоже бывает, прикиньте?
когда человеку самому надо (а не его родителям)
я, кстати, вообще, ничего плохого не вижу в получении высшего не сразу после школы.
пошёл ты, например, после 9го класса в какой-нибудь юридический техникум. понравилось, отучился - на юрфак, если душе угодно (и поступить проще, и учиться, и, главное, есть уверенность что стезю выбрал правильную)... а не понравилось - так же отучился, повзрослел, опять же... и уже более менее осознанно выбрал то, что по душе.
кроме того, не поступил в вуз сразу после школы - ну поработай год-два, наберись мозгов и поступай... на западе, кстати, это нормальная практика. (минус для ребят - в армию могут забрать)
 
Старый 20.08.2009, 08:36   #894   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Primula Посмотреть сообщение
Ева Тракторенко, У меня те же яйца,тока в профиль.Ни с бабушкой , ни с дедушкой с той стороны мы не общаемся .На все вопросы сына отвечала всегда честно-да есть,но общаться с нами не хотят и это их право ,их выбор.
И ведь самое главное - когда они совсем одряхлеют, придут же все-таки помощи попросить! И тысячу причин придумают, почему раньше не приходили. Поражаюсь я таким людям...
 
Старый 20.08.2009, 13:03   #895   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
когда они совсем одряхлеют, придут же все-таки помощи попросить!
Забавная самоуверенность
 
Старый 20.08.2009, 13:42   #896   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 44

Katin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
И ведь самое главное - когда они совсем одряхлеют, придут же все-таки помощи попросить! И тысячу причин придумают, почему раньше не приходили. Поражаюсь я таким людям...
Вот ничего не имею против вас...но, а Вы пробовали по доброму со свекровью?? Позвать в гости, просто позвонить спросить о самочувствии, придти навестить с фруктами...???(сейчас меня вообще закидают помидорами), ведь она я так понимаю пожилой человек, ей тоже хочется внимания и она все таки мать мужа!!!!
 
Старый 20.08.2009, 14:06   #897   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
(сейчас меня вообще закидают помидорами)

А я рада, что у меня и свекровь и моя мама живут далеко от меня! Созвонились раз в две недели, поговорили и все счастливы)))
 
Старый 20.08.2009, 15:12   #898   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katin Посмотреть сообщение
Вот ничего не имею против вас...но, а Вы пробовали по доброму со свекровью?? Позвать в гости, просто позвонить спросить о самочувствии, придти навестить с фруктами...???(сейчас меня вообще закидают помидорами), ведь она я так понимаю пожилой человек, ей тоже хочется внимания и она все таки мать мужа!!!!
Ну что вы... Ну конечно же!!! Я ей никогда грубого слова не сказала, всегда была с ней вежлива, звала в гости, подарки на праздники покупала... Ну если бы я всего этого не делала, я бы и не удивлялась сейчас такому ответному отношению.
 
Старый 20.08.2009, 15:13   #899   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забавная самоуверенность
Да причем тут самоуверенность? Просто таких примеров - сплошь и рядом, к сожалению.
 
Старый 20.08.2009, 15:25   #900   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Ева Тракторенко, не вини себя. Ты сделала все возможное, хотела как лучше. Просто, наверное, нужно понять, что такое отношение не связано с тобой...(хотя понять это непросто). Удачи тебе! Держись. И не переживай, все наладится.
Все пройдет, пройдет и это. (с)
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind