Старый 12.09.2012, 10:15   #871   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
ATV, ды средняя температура по больнице, понятное дело))) Про себя помню, что мне важна была соревновательность, не самой лучшей, но одной из — обязательно. Ну и желание быть в теме, конечно. Я даже сериалы из этих соображений смотрела, как это — все в теме, а я не в теме))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 10:37   #872   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
А у нас в школе камеры в каждый класс поставили, теперь учителя ведут себя посдержанней, не орут. Правда пока сама своими глазами не видела, сегодня собрание, пойду погляжу, денех на комитет приготовила. Не дай Бог меня на этот год в род. комитет выберут(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:12   #873   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
девы,по какой программе учились/учатся ваши детки в начальной школе?
У нас русская классическая школа. Математика по Моро.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:25   #874   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
У нас русская классическая школа. Математика по Моро.
класс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:50   #875   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
У нас русская классическая школа. Математика по Моро.
у нас было то же самое
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:52   #876   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
хосподя...за что нам такое мучение??? я вчера минут десять пример решала)))за третий класс. ну на хера смешивать несмешуемое?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:16   #877   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
ОльгаG, то ли еще будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:19   #878   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
А у нас в школе камеры в каждый класс поставили
А, да, точно. У нас тоже поставили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:40   #879   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
У нас русская классическая школа. Математика по Моро.
мы тоже Моро.


Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
я вчера минут десять пример решала)))за третий класс. ну на хера смешивать несмешуемое?
Оль, а у вас что? Питерсон?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 13:44   #880   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
А, да, точно. У нас тоже поставили.
да ты что? Где подглядывать, говори Электронные дневники еще не заработали, не в курсе?

Вчера разговаривала с учительницей по телефону, у нее голос такой! как буд-то она пластом лежит с гриппом))) У Пашки спрашиваю, болеет учитель. Говорит, ага. И ведь им даже больничный не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:09   #881   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Оль, а у вас что? Питерсон?
н_э_н_а_в_и_ж_у!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:12   #882   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
н_э_н_а_в_и_ж_у!!!!!!!!!!!
гыыыыы. Я помню решала задачу))))))))) Это жесть. Я так ее и не решила. Попросила спросить у учительницы, меня прям распирало. В итоге решение меня повергло в шок))) Для меня математика все таки точная наука))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:14   #883   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Для меня математика все таки точная наука))
а в Петерсоне этой - там только логика. Математики - маловато.

Мы тоже мучались. как вспомнюююююююю((((((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:16   #884   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Для меня математика все таки точная наука))
вот вот и для меня. я еще могла бы понять когда по пособиям этой дамы какие нибудь развивающе-дополняющие..так нет же все по взрослому. бедные дети. ни где не прослеживается то самое от простого к сложному,когда с каждым действием становится интересно...такое ощущение что комп все эти задания выдает(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:16   #885   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
гыыыыы. Я помню решала задачу))))))))) Это жесть. Я так ее и не решила. Попросила спросить у учительницы, меня прям распирало. В итоге решение меня повергло в шок))) Для меня математика все таки точная наука))
не помнишь пример? Оль с точкой , ну покажи пример мне интересно прям , эт получается школу мы дважды за жизнь а то и трижды( с внуками) заканчиваем(
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:18   #886   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
сейчас..на память

360/6*5-320*(25*2)-7-24/3....не не помню.вечером напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:28   #887   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
не помнишь пример?
ну почему, примерно помню. Был огород. Капустой засадили 5 га, морковкой неизвестно. Сколько га поле? Решай)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:53   #888   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
ну почему, примерно помню. Был огород. Капустой засадили 5 га, морковкой неизвестно. Сколько га поле? Решай)))
предположу что 5 га и был огорода, а морковки неизвестно потому что ее и не сажали?? бред хотя где ж тогда тут математика?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:01   #889   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
предположу что 5 га и был огорода, а морковки неизвестно потому что ее и не сажали?? бред хотя где ж тогда тут математика?
нет, там нужно предположить, что огород сколько то там. Самому что ли придумать, я так и не поняла. Ну и высчитать соответственно морковку. По всей вероятности у всех детей должны были получиться разные ответы)) Хз короче. Мой мозг этого понять не может. Я решила эту задачу с двумя неизвестными. По другому не могу. Но мое решение было не верно((
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:39   #890   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tanda Посмотреть сообщение
В этом году купили у предыдущего класса 4 уч. остальное (сомнительного правда качества выдали в библиотеке - но я и этому рада ... бесплатно же)
Ооо, а нашим выдали все, кроме обж. Почти все новые. Посмотрела цены в магазине, поняла, сколько мы сэкономили.

Петерсоншу тоже не люблю. Слишком много логики и додумывания. Формулировка некоторых задач вызывает желание дать автору-составителю в глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 21:48   #891   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Формулировка некоторых задач
кстати, да! Пока поймешь, в чем вопрос несколько раз прочитаешь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:11   #892   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Выбор оператора для ребенка

Возможно, не в тот раздел пишу (тогда вразумите), но вопрос очень остро встал - какого оператора выбрать для деткиного смартфона? Сейчас у него Go BeeLine - 200 р на 2 дня хватает
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 12:54   #893   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
я бы теле2 выбрала
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 17:21   #894   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.2012

ЦГЧ вне форума Не в сети
Thumbs up ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ, ШКОЛЬНИКИ!!!!!!!!!!!!!!

5 октября во всем мире отмечается День Учителя.
Центр Галереи Чижова дарит всем уникальную возможность
ярко и незабываемо поздравить своего педагога

В жизни каждого из нас есть свой Учитель. Этого человека мы всегда будем вспоминать с особой теплотой и признательностью. В школьные или студенческие годы он смог разглядеть в нас, обычных учениках, личность, подарил уверенность в собственных силах, помог состояться в жизни. 5 октября у всех учителей и педагогов профессиональный праздник. В этот день каждый сможет преподнести им самый ценный и трогательный подарок – свое внимание, благодарность, любовь и тепло. Давайте поздравим наших преподавателей – ведь благодаря им мы стали успешными! Напишите им письмо, пошлите открытку или просто позвоните. Им будет очень приятно.

В честь Дня учителя Центр Галереи Чижова дарит такую возможность и приглашает к участию в уникальной акции «Скажи «Спасибо» своему учителю!»

Для этого необходимо просто позвонить по телефону 261-99-99, озвучить свое поздравление и оно обязательно будет передано педагогу от Вашего имени. Также можно оставить заявку на сайте Центра Галереи Чижова. Сроки проведения акции с 14 по 30 сентября. Какое вознаграждение получит за свой труд учитель, решаете только Вы:
- если позвонят 10 учеников, независимо от года школьного выпуска и назовут своего педагога, которому они хотят выразить благодарность, то учитель получит адресное поздравление от любимых учеников;
- если позвонят более 20 учеников, учителю будет подарен искрящийся напиток;
- если позвонят более 50 учеников, учителя ждет подарочная корзина к праздничному столу;
- если благодарных учеников будет более 100, учителю вручат букет цветов и приглашение на ужин в арт-шоу ресторан «Balagan-City»;
- ну, а тем счастливым учителям, которых вспомнят и захотят поздравить более 150 благодарных учеников, будет вручена туристическая путевка!

Поздравление преподавателей от имени учеников будет проходить на педагогических советах или родительских собраниях с 1 по 10 октября.

Подарите Учителям слова нежности и тепла вместе с Центром Галереи Чижова!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 13:58   #895   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тани-Тати Посмотреть сообщение
я бы теле2 выбрала
У Теле 2 с интернетом плохо и дорого
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:14   #896   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
у мтс какая-то халява, по деньгам, за инет и звонки еще и баллы начисляют, которыми можно расплачиваться за услуги и всякие хреновины покупать
у ребенка и мужа мтс, у меня кодятел-мне номер дорог, а для роуминга теле2 пользую
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 22:14   #897   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Алина, У мегафона тоже балы есть. Активирую их на интернет когда на улице с ре гуляю. Мелочь, а приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 07:56   #898   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Грета, ну у мегафона тарифы в международном роуминге-грабительские.... а дети нынче модные пошли...
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:31   #899   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Простите, что сразу не ответила, два дня что-то невообразимое с детьми (( Видимо на смену погоды реагируют. Про помощниц по хозяйству или нянь - не вариант, денег на них нет (((
Про ситуацию в школе, ну простите пожалуйста, не смогу я искать тему правильную, прошу, перенесите пожалуйста, куда нужно, мась на одной руке, только утихомирился. Записала старшего на английский дополнительно, платные курсы после школы. До этого дня я Никитку ни разу не встречала со школы, либо свекры, либо муж, то есть я толком в его дела вникнуть к моменту, как пришло время забирать мне, не успела. Меня просто поставили перед фактом, что за ним надо идти на час позже, что я и сделала. Иду, только через двор прошла, и вижу, что на встречу топают свекр с перекошенным от ужаса лицом и мой сын, раньше времени. В общем не знаю, как так вышло, показания учительницы, свекра и Никиты разнятся, но мой ребенок вместо английского пошел домой, сам. Путь до школы не могу сказать, что очень далекий, но надо пересечь 9 Января в районе ост. Общежитие, на нерегулируемом пешеходном переходе, и пройти по двум пустырям. В общем мне был втык от свекров, и всю неделю меня пилила учительница, когда я пришла с ней разбираться, как такое могло случиться. Если б его случайно (или специально) не встретил свекр, то все могло бы обернуться трагедией, один переход через девятку чего стоит, на выживание... Учительница после моего наезда стала на моего ребенка кричать на глазах у толпы родителей и детей, обзывала его младенцем несмышленым, что не малыша, а его надо на колясочке катать, и в таком духе все.. Я так поняла, что наш ребенок не сообразил, что ему надо задержаться еще на один урок, ушел с теми, кто на английский не собирался, учительница это не проконтролировала и не сдала детей другому педагогу, просто бросила их в классе. Он меня подождал немного, растерялся и потопал домой. Мне намекали на то, что семья многодетная, и что я не справляюсь с детьми, и что сын слишком самостоятельный, надо с психологом разбираться, почему он так поступил. В общем помимо того стресса, что я испытала, узнав, что он шел один, пришлось выслушивать много неприятного, хотя моей вины в этой ситуации вообще нет, я сделала так, как мне было сказано, шла к указанному времени не опаздывая. Ну и то, что сына позорили при всех, сказалось, всю неделю он ходил в школу с боем, слезами, вообще отказывался там появляться, не хотел заниматься ((( В общем намучились мы. Сегодня вроде уже поспокойней стало, ттт. Вот такие дела. Как в такой ситуации себя вести, не понимаю, опыта никакого нет. От английского в итоге отказалась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:46   #900   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
Как правильно себя повести,особо одсказать не могу,но почему эта так называемая учительница начала кричать не понятно!Какой с нее английский у маленьких детей!!!если она сама не совсем уровновешена!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind