Старый 18.01.2012, 12:07   #871   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, что именно? Есть ли в ресиверах Dolby Headphones? Ну, у меня есть и на тех, что были - тож есть. Работает ли? Да, работает. Anything else?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:28   #872   
AHy6uC_ru
 
Аватар для AHy6uC
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 13.11.2007
Возраст: 33

AHy6uC вне форума Не в сети
кажется эхструтер слит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 12:30   #873   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
AHy6uC, погодь, я прямо-таки чувствую, как закипают серваки педивикии
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:27   #874   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, вобще-то, википедия сегодня "не работает".
AHy6uC, что значит слит, блеать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:30   #875   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
eXtruder, быстро же ты без нее слился, обычно тебя хватает на 5 минут дольше
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:31   #876   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
trash_hero, что значит без неё? нужна вики - выключи JS. откуда тебе знать на сколько меня хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:32   #877   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
eXtruder, это ты сам себе только что сказал?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:35   #878   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
trash_hero, вот мне больше заняться нечем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:44   #879   
Форумец
 
Аватар для trash_hero
 
Сообщений: 557
Регистрация: 03.03.2011
Возраст: 35

trash_hero вне форума Не в сети
eXtruder, да
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:53   #880   
Psn:chizhops
 
Аватар для Heart Core
 
Сообщений: 388
Регистрация: 23.05.2011

Heart Core вне форума Не в сети
воувоу экструдер снова слился
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:17   #881   
Migovich_ru
 
Аватар для Mигович
 
Сообщений: 50
Регистрация: 02.11.2011

Mигович вне форума Не в сети
день слива ектрундера
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:19   #882   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Heart Core, х***ю несёшь...
Mигович, и ты тоже.

RSoftware, продолжим.
начнём с того что в ресивере у меня этой функции нет, хотя DTS Surround Sensation есть и основное его предназначение - наушники. ресивер этот не самый х**вый и функция эта далеко не в каждой модели есть, в каких-нибудь Harman и Marantz она есть, но я не думаю что Liteon ради наушников купит такой агрегат.
У меня была возможность послушать эти модели виртуализации, на пека, да. давно. и они совсем меня не впечатлили, слушал разные, и DTS в том числе. возможно алгоритмы тогда были сырые, не знаю, но довольно средняя мультимедийная AC 5.1 от Creative с её же звуковой платой звучали намного внушительней.

лет 6-7 назад были анонсированы наушники с полноценным объёмным звуком без имитации, суть их была в том что для каждого уха были, если память не изменяет, 3 излучателя, 1 большой всечастотный и 2 спереди и сзади размером поменьше. в режиме объёмного звука основной динамик заменял сабвуфер, а центр микшировался на два передних. оценивать такой принцип я не могу, не слышал, но по обзорам конструкция эта оказалась весьма удачной. я полагаю что и Sharkoon 5.1 изготовлены по аналогичному принципу, точность позиционирования звуков у них очень высокая, именно поэтому они запрещены на MLG, а MLG вместо них предлагает почему-то более дорогую безделушку - стереонаушники Astro с процессором Mixamp того же производителя который как раз звук и имитирует через 2 динамика. в принципе можно попробовать купить Mixamp отдельно и подключить к ним топовые Sennheiser, но зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:17   #883   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, эта писец. Начнём с того, что DTS Surround Sensation к наушникам имеет такое же отношение, как акула к апельсинам и создавалась для имитации объемного звука с двух колонок (извращенные любители могут послушать и в лопухах, ага). Ну да ладно. Я вот только не пойму, какое отношение имеет источник звука в кодировке DTS к переводу оного в HRTF модель того же Dolby Headphones? Вот, просветись: http://viewer.zmags.com/publication/...e#/dca99eee/18

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
3 излучателя, 1 большой всечастотный и 2 спереди и сзади размером поменьше
Я тебя видел, у тебя столько ушей нет, это точно. Я понимаю там 7 колонок в ДК, ибо они физически разнесены, а вот как ты в наушниках собрался различать направление звука при столь малых расстояниях? И почему, скажи мне, для получения объемного изображения достаточно двух кадров для разных глаз, а вот для слуха (который обмануть куда как легче) тебе надо не менее 8 динамиков в наушниках?
Раз уж педивикия тебе недоступна сегодня (это поэтому тотальные сливы?), то вот тебе древнючая статья с принципами HRTF: http://www.ixbt.com/multimedia/3dsound-tech.html
Именно на этих принципах построена любая модель виртуального многоканального звука, как бы её там не называли. Надобно сказать что все недостатки уже допилены и технология работает на ура. На любых наушниках. Точка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:26   #884   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
RSoftware, когда писал "DTS" я имел ввиду именно DTS Surround Sensation.
Цитата:
DTS Surround Sensation к наушникам имеет такое же отношение, как акула к апельсинам и создавалась для имитации объемного звука с двух колонок
DTS Surround Sensation к наушникам имеет такое же отношение, как акула к апельсинам и создавалась для имитации объемного звука с двух колонок
кури:
http://www.dts.com/professionals/sou...sensation.aspx

Цитата:
Я тебя видел, у тебя столько ушей нет, это точно. Я понимаю там 7 колонок в ДК, ибо они физически разнесены, а вот как ты в наушниках собрался различать направление звука при столь малых расстояниях? И почему, скажи мне, для получения объемного изображения достаточно двух кадров для разных глаз, а вот для слуха (который обмануть куда как легче) тебе надо не менее 8 динамиков в наушниках?
помимо ушей звук воспринимается ещё и костью черепа, значимую роль играет косточка за ушной раковиной, именно за ухо и направляется тыловой элемент наушника.
не помню модель и производителя, не могу привести картинку с конструкцией.
и не 8, а 6. читай посты целиком и внимательно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:13   #885   
Migovich_ru
 
Аватар для Mигович
 
Сообщений: 50
Регистрация: 02.11.2011

Mигович вне форума Не в сети
слили софтварика )
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:19   #886   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
идите уже членами меряйтесь и не засирайте консольную ветку всяким надмозглым аудиофильством
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:24   #887   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, и что ты мне подсовываешь? DTS SS вырос (точнее переименован) из DTS Virtual, такая же технология есть и Dolby. Оно предназначено для имитации объема на двух колонках. Да, это можно отправить в уши, да толку? DH предназначено именно и только для наушников, сечешь разницу?
Ну хоть вики поднялась - типа ты снова на коне? Хорошо, что я тебя просветил.
Насчёт ушей с кучей динамиков не загоняйся - разница с DH будет исчезающе мала.

Lodin, дык в консольных играх многоканальный звук давно не редкость вроде, так что полезно знать. Вишь вон eXtruder хоть просветился и то дело
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:03   #888   
pacification
 
Аватар для SkatO
 
Сообщений: 594
Регистрация: 16.12.2011
Возраст: 32

SkatO вне форума Не в сети
Я тут почитал пару постов , и решил идти обратно в пещеру , стучать в барабаны и @><YeTb как удивляться огню O_O

Последний раз редактировалось SkatO; 19.01.2012 в 09:24.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 09:14   #889   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
ну многоканальный звук и звук
чего всякую хрень в консольной ветке обсасывать
вижу новые сообщения, лезу почитать а там опять какая то куйня на мозжечок аудионапором с тылу давит
я при наших квартирах особо не заморачиваюсь, хотя пятиканалку недавно дособрал (совершенно случайно нашел почти задаром родные тылы к своим Tannoy)

кстати чего у нас там с прошивками на ящик в последние 2-3 месяца, просветите?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 14:01   #890   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
eXtruder, и что ты мне подсовываешь? DTS SS вырос (точнее переименован) из DTS Virtual, такая же технология есть и Dolby. Оно предназначено для имитации объема на двух колонках. Да, это можно отправить в уши, да толку? DH предназначено именно и только для наушников, сечешь разницу?
ты не излечим...
Цитата:
Ну хоть вики поднялась - типа ты снова на коне? Хорошо, что я тебя просветил.
не льсти себе. и причём тут вобще вики?
Цитата:
Насчёт ушей с кучей динамиков не загоняйся - разница с DH будет исчезающе мала.
наверное ты имел ввиду всё то множество алгоритмов HRTF...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 08:49   #891   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
eXtruder, на твоём месте я бы как минимум постарался понять разницу. Как максимум - послушать в одном и другом формате один и тот же фильм. Вот я-то слушал и то и другое, а ты (как обычно) - Мистер Теория или ЩасПоищуВПедивикии. Вникай:
Цитата:
This process results in a remarkable surround sound experience from stereo speakers and/or headphones.
Сходу, даже далекого от звука человека, смущает and/or. Т.е. я конечно понимаю, что отдельные индивидуумы (не будем показывать пальцем) слушают звук сразу И из колонки И из наушников. Наверное, это очень важно!

Теперь подумай дубовой головой, как один и тот же алгоритм (а оно не настраивается) верно рассчитает модель объемного звука с задержками и отражениями от спикеров, которые от тебя стоят на 3 метра (не забываем, что оно должно учитывать ранние и поздние отражения и переотражения от стен) и для наушников, которые повисли у тебя на ушах (модель HRTF давно изучена, для особо ушибленных - статья была 12-летней давности). Ну а свистоперделки типа Voice Clarification Technology, Soundstage Expansion Technology и Bass Enhancement Technology имеют, конечно, непосредственное отношение к объемной модели, ага
Может хватит уже позориться?

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
причём тут вобще вики?
Ну дык ты же оттуда всё высасываешь.

Цитата:
Сообщение от eXtruder Посмотреть сообщение
всё то множество алгоритмов HRTF
Быстро учишься, молодец. Слово HRTF и урок освоил, ранее пыхтел, что такое нереально, только с кучей лопухов на каждом ухе. Ещё раз - та статья была 12-летней давности, большая часть алгоритмов сдохла, сейчас используют HRTF модель на базе Aureal, но сиииииииильно измененную и улучшенную. Однозначно впоследствии появятся новые форматы для наушников - но сейчас что есть, то есть. И DTS SS - обычная маркетинговая свистоперделка, разработанная для каких-нибудь ноутбуков по заказу какого-нить асуса или прочей. Чтобы, значитЬ, наклеить шильдик
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 10:20   #892   
dprint
 
Аватар для MotaMota
 
Сообщений: 299
Регистрация: 04.09.2009

MotaMota вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:08   #893   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
идите накакойнитьнаххобот отседова дрочеалгоритмы обсуждать
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:20   #894   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Lodin, не горюй! Название темы обязывает пофлудить. Холивар-то сдулся
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 12:33   #895   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
как сдулся?
просто все устали в нннадцатый раз по новой все одно и то же обсуждать
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 14:46   #896   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
eXtruder, на твоём месте я бы как минимум постарался понять разницу. Как максимум - послушать в одном и другом формате один и тот же фильм. Вот я-то слушал и то и другое,
слушал, сравнивал, хотя и давно это было. я же писАл. ты опять х*й чё вычитал, хватит читать через строку.
Цитата:
а ты (как обычно) - Мистер Теория
сухая теория - это про тебя. нас учили практическим применениям.

Цитата:
Теперь подумай дубовой головой, как один и тот же алгоритм (а оно не настраивается)
оно в любом случае настраивается, не надо ля-ля... функция без входных параметров не имеет смысла и ценности. у подобных алгоритмов заложено расстояние между излучателями и угол направления, этим регулируется стереопанорама, чем шире стереопанорама тем больше возможностей для имитации. выставим максимально допустимую ширину и получим подходящий для наушников результат. другое дело что одни алгоритмы имеют интерфейс для изменения другие - нет. у меня в настройках ресивера эта ширина регулируется.

Цитата:
И DTS SS - обычная маркетинговая свистоперделка, разработанная для каких-нибудь ноутбуков по заказу какого-нить асуса или прочей. Чтобы, значитЬ, наклеить шильдик
что-то мне подсказывает что и Dolby Headphone - тоже, только вот DTS я верю больше.
т.е. мы вернулись к тому что всё это х**та, не морочьте человеку голову. пусть покупает проверенные людьми и временем Sharkoon Xtatic 5.1 Digital.

MotaMota, RSoftware идёт в отаку.

Последний раз редактировалось eXtruder; 20.01.2012 в 15:10.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:05   #897   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
вот нашёл кое-что, устройство 5.1 наушников.
Razer:

Cosonic:

Triton Ax pro:



почитать про них, например, можно тут

Цитата:
Как показывает практика тестирования многоканальных наушников, позиционирование источника в 5.1-наушниках более точное и правильное, нежели у моделей стереонаушников с внешним DSP.
за сим считаю спор бессмысленным.

Последний раз редактировалось eXtruder; 20.01.2012 в 15:33.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:30   #898   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 49

Kliv вне форума Не в сети
Не знаю что там насчёт DH и HRTF, но для меня вышеприведённые фото говорят только об очень невысоком качестве звучания данных моделей наушников, ибо звукоизлучающие элементы в них - полнейшее дерьмо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:34   #899   
Форумец
 
Сообщений: 4,139
Регистрация: 10.06.2008

eXtruder вне форума Не в сети
они не предназначены для музыки и стереорежима. считай их мультимедийными наушниками с объёмным звуком, звучат они наверное на уровне мультимедийной акустики того же ценового диапазона или подороже. немалую часть цены тут занимает DSP(если имеется), ЦАП и усилитель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:36   #900   
PSN Xland-36
 
Аватар для SSS86
 
Сообщений: 705
Регистрация: 16.06.2008

SSS86 вне форума Не в сети
Kliv, так их задача не комнату озвучивать...

В очередной раз скажу, что являюсь обладателем Sharkoon X-tactic 5.1. Так вот играть в них одно удовольствие (слышно шаги, откуда идут, слева или справа, сверху или снизу), но вот смотреть кино или уж упаси бог слушать музыку - предпочту им обычные колонки 2.0.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind