Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 14.12.2009, 10:21   #901   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psa78 Посмотреть сообщение
пока больше плюсов по сравнению с предшественником
"Согласно данным Минрегиона, в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти в субъектах Федерации по итогам готовности к осенне-зимнему периоду 2009–2010 годов Воронежская область попала в число шести регионов страны, где сложилась наиболее неблагополучная ситуация с подготовкой к зиме. В итоге мы заняли 73-е место из 83 возможных. "
http://voronezh.aif.ru/issues/756/01_01
"Воронежская область вошла в число 25 субъектов Федерации, где, по данным министерства, наиболее тщательно подготовились к отопительному сезону. Среди 83 российских регионов у Воронежской области - 22-е место. 01.12.2008 08:11:00 " http://www.communa.ru/news/detail.php?ID=31128
откат с 22 места на 73
 
Старый 14.12.2009, 10:37   #902   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
Basis, в субботу видел товарища, едущего по абсолютно пустынной плехановской (в районе пл. ленина), повернувшего на не менее пустынную орджоникидзе и вниз к адмиралтейской площади......и все это с обязательным кортежем, мигалками, стробоскопами и крякалками.....зачем все это если никто не мешает движению? видимо чтоб знали кто здесь кто


кулаков был гораздо скромнее на дороге
 
Старый 14.12.2009, 10:52   #903   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
во первых никто до него не задумывался о том, что надо бы улучшать транспортную составляющую города Воронежа, соответственно он ездит по тем дорогам, какие есть.
А он задумался? Вы мысли его сканируете и доносите до электората?

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Получается, что пока он доберется до работы - как никак губернатор - много времени пройдет, так может пусть он быстро доберется до работы и будет заниматься своими прямыми обязанностями?
А может пусть встанет пораньше, как все остальные, пораньше выедет, постоит в пробке, глядишь придёт в голову светлая мысль о том, как избавить город от этой напасти?
 
Старый 14.12.2009, 12:09   #904   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
А он задумался? Вы мысли его сканируете и доносите до электората?
А может пусть встанет пораньше, как все остальные, пораньше выедет, постоит в пробке, глядишь придёт в голову светлая мысль о том, как избавить город от этой напасти?
Я мысли его не сканирую, соответственно ничего и не утверждал...
Повторюсь - Такое ощущение от прочтения последних страниц (раньше не стал читать), что Гордеев должен быть затычкой в каждой дырке... как в городе, так и в области. Он должен собой заменить весь штат городской и областной администрации.

Сейчас, он палочку свою волшебную достанет, взмахнет ею и случится чудо - все дороги сразу расширятся, машин на дорогах поубавится и заторов не будет... Пока что он может достать только волшебный фонарик

Я к чему - не надо акцентировать внимание только на том, что он ездит с мигалками...
 
Старый 14.12.2009, 12:46   #905   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Сейчас, он палочку свою волшебную достанет, взмахнет ею и случится чудо - все дороги сразу расширятся, машин на дорогах поубавится и заторов не будет... Пока что он может достать только волшебный фонарик
Я уже кстати про это говорил... Нет же, некоторый народ здесь считает, что губернатор должен сделать всё и сразу. Стать затычкой в каждой дырке, и исполнить волю всех здесь присутствующих + исправить ошибки предыдущей власти, которые копились десятилетиями + сделать еще больше. И, внимание, сделать это всё ему нужно, менее чем за год.
 
Старый 14.12.2009, 13:32   #906   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
исправить ошибки предыдущей власти
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
откат с 22 места на 73
вот это исправление....


Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
не надо акцентировать внимание только на том, что он ездит с мигалками...
конечно не надо..... подумаешь законы какие то...
 
Старый 14.12.2009, 13:47   #907   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Уважаемый,сдается мне,Вы - не слепой и не глухой,так включите же мозг!
Понятно, по существу ответить нечего, скажите, вы член партии "Единая Россия"?

Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Получается, что пока он доберется до работы - как никак губернатор - много времени пройдет, так может пусть он быстро доберется до работы и будет заниматься своими прямыми обязанностями?
Пусть пораньше выезжает. Остальные воронежцы видимо хней страдают, и им не надо на работу.
 
Старый 14.12.2009, 14:29   #908   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 41

ЕРМОЛАЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И, внимание, сделать это всё ему нужно, менее чем за год.
Хотелось бы верить в нового губера. Одно только смущает: в Вашей фразе пол года(раньше Вы так писали) сменились на год, как бы дальше все это не сменилось на 2, 3 и так далее.
У нас в стране (это я безотносительно Гордеева на данный момент пишу) вообще принято ссылаться на прошлых бездарных руководителей. Да когда менее года это еще резонно, но когда человек например почти 10 лет фактически руководящий страной в обращении к народу задается вопросом: "почему у нас кругом взятки, недоделки и прочее?" (это не цитата, а приблизительный смысл высказывания), хочется эти вопросы все же ему перенаправить: "Да, действительно ПОЧЕМУ?"
 
Старый 14.12.2009, 14:31   #909   
Форумец
 
Сообщений: 204
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 46

Basis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
вот это исправление....
конечно не надо..... подумаешь законы какие то...
Archy, Вы статью читали? Там в принципе даны логичные причины. Посмотрим, что будет в итоге...

Ээээ, какой закон? Поискал по интернету, вроде губернаторам положена мигалка...

Цитата:
Сообщение от AIM-9M
Пусть пораньше выезжает. Остальные воронежцы видимо хней страдают, и им не надо на работу.
Остальным тоже надо на работу, но по моему скромному мнению его работа всё-таки важнее. Скажем так, если он действительно делает полезную работу, то я потерплю.
 
Старый 14.12.2009, 14:41   #910   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 24.05.2007
Возраст: 41

ЕРМОЛАЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
Остальным тоже надо на работу, но по моему скромному мнению его работа всё-таки важнее. Скажем так, если он действительно делает полезную работу, то я потерплю.
Я тоже готов терпеть, особенно если через годик например Скептик признает правоту 500
 
Старый 14.12.2009, 14:48   #911   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕРМОЛАЙ Посмотреть сообщение
Да когда менее года это еще резонно, но когда человек например почти 10 лет фактически руководящий страной в обращении к народу задается вопросом: "почему у нас кругом взятки, недоделки и прочее?" (это не цитата, а приблизительный смысл высказывания), хочется эти вопросы все же ему перенаправить: "Да, действительно ПОЧЕМУ?"
Вспомнился старый анекдот:

Состоялись выборы. Старый глава передаёт дела новому и вместе с важными документами вручает ему три конверта.

- Что это? - недоумевает только что избранный глава.

- Быть главой - тяжёлая ноша, - отвечает “бывший”. - Трудности начнутся уже с первых дней. Ты поймёшь, что изменить ничего не можешь, тогда как люди от тебя чего-то ждут. Открывай первый конверт. Где-то через год, когда тебе станет ещё труднее, открывай второй конверт. Время пройдёт, а дела у тебя совсем плохи, - открывай третий конверт.

Работает глава, планы строит, но уже с первых дней дела не идут. Вспомнил о трёх конвертах бывшего главы. Открыл первый, а там - записка: «Всё вали на бывшего главу!». Обрадовался: всё на «бывшего» валит - во всём он виноват. А народ всё равно недоволен, на улице склоняет, житья не даёт. Решил глава второй конверт открыть, а там - записка: «Всё вали на переходный период!». Обрадовался: ничего у него не получается, а он всё трудностями переходного периода объясняет. Время идёт, главе уже совсем невмоготу: никакого спасу от народного недовольства нет! Открывает третий конверт, а там - записка: «Готовь три конверта...».
 
Старый 14.12.2009, 15:17   #912   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕРМОЛАЙ Посмотреть сообщение
в Вашей фразе пол года(раньше Вы так писали) сменились на год, как бы дальше все это не сменилось на 2, 3 и так далее.
Сами же процитировали меня! Где там написано год? Там написано менее чем за год. С таким же успехом, я могу написать "чуть более чем за полгода". Если с такой трактовкой Вы измените свое восприятие фразы с года на полгода. И моя ранняя фраза для Вас останется без изменений. (Кстати за прошедшее время с той фразы до этой - у меня например в квартире перестали выключать воду. Снижают напор - да. Но уже не выключают, даже ночью. Хотя раньше 2 раза в сутки - стабильно). Так что движения есть.
Цитата:
Сообщение от ЕРМОЛАЙ Посмотреть сообщение
Я тоже готов терпеть, особенно если через годик например Скептик признает правоту 500
Скептик, мне кажется, никогда не признает, т.к. и к столбу д....ся можно при желании... А на вопрос, с кем связаны те движения, которые происходят в городе (это укладка плитки, установка бордюров, ремонт скверов и парков, ремонт Московского Проспекта, установка пешеходного перехода у Автовокзала, открытие Чернавского моста, разрешение на строительство "Меги" которая будет включать в себя "Икею", открытие 3-его по величине в России Храма в этом году, частичное решение вопроса с водоснабжением - это то что вспомнил сходу...), Скептик так и не ответил. Может Вы ответите? Хочу знать фамилии людей которым можно за это сказать "Спасибо". Может Чекменев каким то боком причастен к этому?
 
Старый 14.12.2009, 15:25   #913   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Basis Посмотреть сообщение
по моему скромному мнению его работа всё-таки важнее.
Вот пока у нас будут такие "скромные мнения", меняться будет не жизнь, а лишь ее отражение на страницах прессы.

Ответьте на вопрос - важнее чего? Конкретно только.
 
Старый 14.12.2009, 15:30   #914   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
И ещё - я здесь не защищаю и не агитирую Гордеева, если ничего не будет делать - буду так и говорить. Но ненавижу, когда начинают хаять человека и говорить ничем не подтвержденные утверждения типа таких:
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
jevtam, я скажу более
ему не только ЭТО безразлично)
И если почитаете выше, то я там ясно выразил свою позицию - что нужно время. Как время пройдет можно будет говорить - хороший или плохой. Я сейчас сам не знаю, но то что делается в городе мне приятно - и, еще раз повторюсь, если скажете кого конкретно за это благодарить, буду благодарить не Гордеева, а того кто это все сделал.
 
Старый 14.12.2009, 16:56   #915   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 975
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А на вопрос, с кем связаны те движения, которые происходят в городе (это укладка плитки, установка бордюров, ремонт скверов и парков, ремонт Московского Проспекта, установка пешеходного перехода у Автовокзала, открытие Чернавского моста, разрешение на строительство "Меги" которая будет включать в себя "Икею", открытие 3-его по величине в России Храма в этом году, частичное решение вопроса с водоснабжением - это то что вспомнил сходу...), Скептик так и не ответил. Может Вы ответите? Хочу знать фамилии людей которым можно за это сказать "Спасибо". Может Чекменев каким то боком причастен к этому?
Да-да, заодно хотелось бы знать, кому быть благодарным за грядущее открытие ТЦ Европа возле цирка.
 
Старый 14.12.2009, 17:29   #916   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Понятно, по существу ответить нечего, скажите, вы член партии "Единая Россия"?
Не только не член,но и вообще - female,то бишь женского пола.И взглядами крайне аполитичными отличаюсь,зато сравнивать умею.
И не надо демагогии - дескать,ежели список достижений нового губернатора не оглашаю,то и сказать мне нечего!Не буду я с Вами вступать в дискуссию(читайте Булгакова).
 
Старый 14.12.2009, 19:36   #917   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
тут соглашусь
Да ладно...
А фамилий то до сих пор нет...

З.Ы. не знаю кто там и что активно делал, в том числе и клал плитку... Но раньше я этого как то не замечал. (Может Вы назовёте где ее так активно ложили последние полгода? А я в свою очередь назову места, где ее положили при ГАВе. Посмотрим чей список длинней получится).
Насчет перехода - так я считаю это за +, т.к. повышается безопасность пешеходов, + убирается светофор, тем самым увеличивая скорость потока как следствие хоть на чуть чуть уменьшая пробки.
Чернавский Мост? - ну так его 10 лет строили и еще планировали год строить за деньги которые выделялись, и еще бы 10 лет строили, если бы не разогнали всех чиновников из администрации. То же и с Храмом - который почему то Вы не упомянули...
По поводу Меги - не надо сравнивать с пятерочкой, ага? Думаю многим хочется чтобы в Воронеже была Икея, и думаю многие в курсе, почему многократные попытки построить Мегу с Икеей в Воронеже до недавнего времени, так и оставались попытками...
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
кстати 500 почему при гаве в воронеже стали развиваться игровые клубы?
Да ладно... Что то сейчас их как раз наааамного меньше стало... Хотя все равно есть, но сравнить с тем что было раньше - так можно сказать их и нет...
 
Старый 14.12.2009, 19:49   #918   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
500,

Причем Храм и Гордеев? Храм строился на пожертвования, в том числе и компаний. Человек, похожий на Гитлера, никакого отношения к его строительству не имеет.
 
Старый 14.12.2009, 20:18   #919   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Скептик, про храм видимо что-то напутал. А может и нет... Просто не хочу сейчас копаться, искать по этой теме. (В любом случае за правдивость конечно же сказать ничего не могу, т.к. по теме храма информация была из СМИ).

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
вот когда уровень жизни ОБЫЧНОГО (а не того кто с мигалками ездиет) воронежца попадет в пятерку по стране, то можно смело будет сказать "Да, это настоящий губернатор"
Лишь один вопрос: "Как Вы считаете, мог ли кто нибудь еще за тоже самое время, которое при власти Гордеев, при всех тех же самых условиях, учитывая что остальные регионы тоже развиваются, добиться, чтобы уровень жизни ОБЫЧНОГО (а не того кто с мигалками ездиет) воронежца попал в пятерку по стране?
Два варианта ответа: Да? Нет? (Старайтесь отвечать объективно).
 
Старый 14.12.2009, 20:22   #920   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
кстати про Храм да
причем тут гордеев
Гордеев добился выделения оставшихся средств. Читайте прессу.
 
Старый 14.12.2009, 20:27   #921   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
отвечу мог
Ну собственно другого ответа я и не предполагал. Жаль только нет этого человека... Или может есть?
 
Старый 14.12.2009, 20:28   #922   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
17-летние студенты андафы меня просто смешат

http://abireg.ru/?idnews=6312&newscat=23
Напомним, что в апреле этого года губернатор Воронежской области Алексей Гордеев озаботился завершением строительства Благовещенского собора, которое к тому моменту в очередной раз было приостановлено. Губернатор пожелал, чтобы работы были завершены в течение полугода и к осени собор уже начал функционировать. При этом глава области заметил, что бюджетных денег на завершение строительства собора выделено не будет, а необходимые для этих целей 130 млн рублей должны быть изысканы посредством пожертвований представителей крупного бизнеса, благотворительных фондов.
 
Старый 14.12.2009, 20:30   #923   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Думаю,господину Скептику не угодит и Господь Бог,создавший мир за семь дней,а не за полчаса...
 
Старый 14.12.2009, 20:30   #924   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Никаких бюджетных денег и пожертвований Гордеева нет. Как обычные люди и бизнес жертвовали, так и до сих пор жертвуют на строительство всех храмов в Воронеже.
 
Старый 14.12.2009, 20:32   #925   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
а необходимые для этих целей 130 млн рублей должны быть изысканы посредством пожертвований представителей крупного бизнеса,
Конечно, с приходом Гордеева, представителям крупного бизнеса, внезапно захотелось сделать пожертвования, в период кризиса в размере 130 млн. рублей., чисто так, по доброй воле...
 
Старый 14.12.2009, 20:34   #926   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
проплаченные прихвостни, че скажите)))
Вот еще один абсолютно пустой пустой пост. Aka Скептик.
 
Старый 14.12.2009, 20:36   #927   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Конечно, с приходом Гордеева, представителям крупного бизнеса, внезапно захотелось сделать пожертвования, в период кризиса в размере 130 млн. рублей., чисто так, по доброй воле...
Хотите сказать их принуждала насилием команда Гордеева?
Добровольные пожертвования они на то и добровольные.
 
Старый 14.12.2009, 20:39   #928   
Форумец
 
Сообщений: 205
Регистрация: 31.01.2009
Возраст: 45

Seti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
жесть)))))))))
андаф, 500
проплаченные прихвостни, че скажите)))
да они не проплаченные, андаф еще слишком молод, чтобы судить здраво, а 500 просто любит Гордеева, в хорошем смысле, иногда даже слишком
 
Старый 14.12.2009, 20:40   #929   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
Хотите сказать их принуждала насилием команда Гордеева?
Добровольные пожертвования они на то и добровольные.
Зачем же сразу насилием. В администрации есть много способов, чтобы простимулировать представителей крупного бизнеса на пожертвования. Какие это были способы, я не знаю, не спрашивайте. Но на 100% уверен что они были. Может в виде выделения каких нибудь земель, находящихся на балансе администрации, льгот по уплате налогов и т.д.... Я не в курсе. Но мне например, как то не верится, что с приходом Гордеева, крупный бизнес в кризис так расщедрился...
 
Старый 14.12.2009, 20:43   #930   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seti Посмотреть сообщение
а 500 просто любит Гордеева, в хорошем смысле, иногда даже слишком
Всё верно. После предыдущей власти кого только не полюбишь. А ещё я оптимист а не Скептик и верю в светлое будущее.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
и чтоже у нас с 73 местом то)))
Да блин, отвечу в Вашем же стиле. Что бедному гордееву, досталось от предыдущей власти, разворовавшей все с момента составления последнего рейтинга, столько, что если бы не Гордеев, успевший за столь короткий срок хоть как то все собрать в кучу, были бы мы сейчас месте на 87...

Вы Фамилии, Фамилии назовите мне, кто причастен к тому что плиткой весь центр за два месяца выложили... А то всё я да я, а Вы на этот вопрос с 20й страницы ответить не можете, всё не по существу.... Ещё Сталина вспомните, а не 99 год...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind