Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2009, 10:51   #901   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А кто выдвигал-то этих самых Ельцыных, Гайдаров, Чубайсов и иже с ними?
класс, с нетерпением послушаю историю, по чьей же протекции вся эта шелупень попала в ЦК и какие неведомые силы их там продвигали вверх, особенно первого персонажа.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:52   #902   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Сообщение от Соло
В СССР 2-комнатная квартира стоила 3,5 т.руб - 4,5 т.руб.
Где вы такие цены увидели.
в 1985 году мы за свою кооперативную квартиру платили 9600 руб советских денег.
А если в очереди стояли то наверное так и в общаге ютились бы.
Хотя можно было бы получить государственную квартиру, но за взятку и то не сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:53   #903   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Такого шанса у коммунистов как в 1996 году был не будет никогда.Все время ушло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 10:58   #904   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А я завидую северокорейцам - они знаю, для чего живут и работают, знают, что дети их никогда не станут батраками у США, как мы, потерявшие всякое достоинство и самоуважение...
я телефон посольства уже давал
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:03   #905   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, можно и хлеб купить за 100 труб/буханка. Вот здесь обсуждают качество отделки от застройщика, цена на квартиру увеличилась на 40-50 тыр. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=206197&page=9 Понятно, что используются самые дешевые материалы и не самые лучшие в городе отделочники, но до 10 тыр за квадрат очень далеко или придется поверить, что человек купил квартиру площадью не более 10 метров. Не врите, плз.
Мне по барабану, что вы там обсуждаете, я только что достроила дом, и точно знаю что и сколько стоит. Расценки я вам привела. Газеты вы легко найдете сами - проверьте стоимость работ по отделке у вас в Воронеже, не думаю, что будет дешевле. Учитывайте, еще что отделка санузлов и кухни еще дороже. В среднем пример так и будет - около 10 т.р. за кв.м. (это вместе с недорогими материалами). Единственный способ сэкономить - делать всю работу самому.
Увеличение стоимости квартиры с отделкой на 40-50 т.р. в сравнении с квартирой с черновой отделкой - это вообще какая наивная сказка: сами подумайте, если только двери в квартиру (положим 2-комнатная) будут стоить: входная самая дешевая китайская 5.т.р., межкомнатных 4-5 шт. (2 комнаты, с\у, кухня, кладовка) минимально (и то побегать поискать! да при этом это будет такое дерьмо, что смотреть противно) 2,5 т.р. х 4 (5) = 10 т.р. (12,5 т.р.)
Итого: только двери встанут вам в 15 т.р. (17,5 т.р) + установка каждой двери 1-1,2 т.р. + замки и ручки на двери - минимум по 300-500 р. на каждую дверь,
т.е. получаем : 23 т.р. - 27 т.р. !!!
Какие, на фиг, 50 т.р. удорожания на всю квартиру? Вы что с Луны упали?
Затройщик да, он может продавать отделанную квартиру дороже неотделанной всего на 50 т.р., но ТОЛЬКО потому, что у него изначально заложена как минимум тройная накрутка на себестоимость квартиры в черновой отделке! Это же надо понимать, в конце концов. Вам же не 5 лет.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Какие это мерки ООН - западные? долголетие на основе здорового образа жизни, доступ к образованию или уровень жизни?
Здесь упоминали уровень жизни. Что же касается долголетия и доступности образования, то с социализмом вообще западу смешно спорить...Даже по репортажам с КНДР видна степень доступность самого разнообразного образования для населения страны. Как, впрочем, было и в СССР.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Много - это вы и безумноетело? Шикаарно. А оппонентов-тио у вас раз в несколько поболе. В Вашем понимании - почти бесконечное число, наверное.
И опять вы видите и замечаете только то, что желаете, а не то, что есть на самом деле. Говорили не только я и безумное тело, а очень много кто, многие вообще оставляли в той теме всего несколько сообщений и уходили, не желая бессмысленных пререканий с вами и вам подобными. А что до сторонников, то опрос наглядно показал, сколько и кого больше. Просто ваши сторонники намного нахальнее и агрессивнее, и конкретно засерали тему, чтобы там сложно было разобрать суть. Это было заметно, между прочим. Как и здесь. Примерно так же картина - тот, кому интересно узнать реалии КНДР, говорит спокойно и предметно, а либералы просто злобствуют.... Слава богу, читатели не дураки, понимают что почем...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Извините, но когда коммуняк просят привести цифры, они тут же бегут прочь. Они могут оперировать только словами "лучше, больше, дальше". А вот когда конкретно сравнить - это пас.
Вам цифры всегда приводили и уж цифры - конкретней не куда. Весь вопрос - хотите ли вы их видеть. Вы же в упор не замечаете самых настоящих реальных фактов. Как с той же ценой квартиры. Вот сказал Валли или кто-то там какой-то слух, что кому-то, где-то, когда-то якобы предложили тогда в СССР за квартиру аж 15 т.р., и всё - вы поверили. Хотя самой сделки не было и была бы она - неизвестно, да и неизвестно вообще было ли такое предложение или все выдумано. Но это стало для вас фактом, на который вы здесь уже не первый раз пытаетесь опираться.
И в то же время вам в том числе и я неоднократно говорила о двух квартирах свох близких родственниках, документы на которые я лично держала в руках года 2 назад, когда потребовалось эти квартиры оформить, и там были конкретные цифры цены этих квартир (речь о кооперативных квартирах). Меня там же в теме неоднократно многие поддерживали, рассказывая о своих семьях то же самое, но наши цифры вам не годятся, вы не желаете им верить, они не соответсвуют, видимо, той установке о плохом СССР, которая есть в вашей голове. Простите, но от этого сами факты не изменятся, им все равно нравятся они вам или нет - цена кооперативной квартиры в начале 70-х гг. в СССР (2-комнатная) все равно останется прежней - 3,5-4,5 т.рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:05   #906   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
не все так просто.Чучхе не всех принимают.Испытательный срок установили.Три месяца батрачных работ на благо великого кормчего за 150 грамм риса в день + одну рыбку по 10 часов в день без выходных, кто пройдет Вэлкам в КНДР.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:06   #907   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
двухкомнатная квартира 3 миллиона стоит, а средняя зарплата 15 тысяч. Это не считая того, что она голая продаётся, обстановка ещё на миллион.
вообще то 3 лимона это 4-х комнатная 130 квадратов.. а обстановку на лимон - скромнее надо быть
молодой человек..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ума не приложу, откуда вы взяли такие смешные цифры. Квартира без отделки это черновая отделка, т.е. когда есть только штукатурка на стенах и стяжка на полах, это максимум. Только работа обойдется намного дороже: шпаклевка стен мин. 250 р.\кв.м. (еще зависит сколько слоев), покраска стен или поклейка обоев ( 50-100 р.\кв.м.), потолки гипсокартон, как самое дешевое ( 150 р.\кв.м. монтаж, + 200 р\кв.м. шпаклевка + 150 руб\кв.м. покраска 2-3 слоя), полы - (вероятнее всего снова стяжка, это смотря как строители делали, стяжка 180 р\кв.м. до толщины 10 см, и опять самое дешевое ламинат - укладка мин. 300 р\кв.м), + плинтуса, + двери, + облицовка дверных и оконных откосов... Вообщем, если у вас все это вместе с самым дешевым материалом обойдется в 10 т.руб\кв.м. можно прыгать до потолка.
во времена СССР у меня тети с дядями САМИ свои квартиры отделывали.. после получения... и плитку сами клеили и обои.. и потолки.. и линолеум... видимо вы все готовое получали...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:17   #908   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dear Leader Посмотреть сообщение
Ну на счет голодных, вы не правы. Северные корейцы, в основном, в следствие плохого питания, сегодня в среднем ниже (8 или 10cм разницы, точно не помню) ростом чем корейцы южные, которые уже догоняют, по этому показателю Японию.
Права я или нет, легко может доказать опыт. Сварите 700 гр. риса и попробуйте их съесть за день. Я не смогла.
Что касается разницы в росте у северных и южных корейцев, тут не понятны причины, и вряд ли можно судить только о количестве еды. Мне кажется, что такая акселерация это следствие определенных добавок в пище, вероятнее всего ГМО. Поскольку это проблема не только Южной Кореи. И наша молодежь сейчас не такая, какими были мы и наши родители. Так что, возможно, именно Северная Корея питается натуральными продуктами и более здорова, чем Южная.

Цитата:
Сообщение от Dear Leader Посмотреть сообщение
Но когда я писал что сегодня "cеверные корейцы -- рабы семейки Кимов. Без всяких прав", я имел ввиду, что Ким(на сегодня Чен Ир) это абсолютный вершитель судеб этих несчастных, а не уровень его личного благосостояния.
Ну какой он вершитель мы можем только гадать... По поводу того же Сталина у нас в России совершенно полярные точки зрения, что же говорить о Киме....
Но если попытаться рассуждать логически, то я думаю даже убеждена, что его всевластие слишком преувеличено. Вот хотя бы такой аргумент, который позволяет думать несколько иное: в КНДР очень много военных, и управлять такой страной можно только завоевав полное их доверие, применение силы тут не поможет, да и невозможно. Военные сами сила и в случае чего мгновенно бы нашли другого лидера.

Цитата:
Сообщение от Dear Leader Посмотреть сообщение
Ну вы уж постарайтесь как то определиться, вы себя лично к рабам относите или к батракам.
Рабство может иметь и экономическую форму, от этого оно не перестает быть рабством...

Цитата:
Сообщение от Dear Leader Посмотреть сообщение
Абрамовичей тоже не люблю, но тема то у нас о КНДР, поэтому не могу принять ваш упрек что "это отчего-то беспокоит меньше, чем положение северокорейцев."
Напрасно. Это аналогия и совершенно справедливая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:23   #909   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Права я или нет, легко может доказать опыт. Сварите 700 гр. риса и попробуйте их съесть за день. Я не смогла.
если лопать один рис, то начинается нехорошая болезнь бери-бери
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот хотя бы такой аргумент, который позволяет думать несколько иное: в КНДР очень много военных, и управлять такой страной можно только завоевав полное их доверие, применение силы тут не поможет, да и невозможно. Военные сами сила и в случае чего мгновенно бы нашли другого лидера.
когда вы уже наконец прочитаете "Тараканище"
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:25   #910   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Судя по быстрым поискам в интернетах, вы опять нагло солгали
"Сообщение от Соло
В СССР 2-комнатная квартира стоила 3,5 т.руб - 4,5 т.руб."
Я уже говорила вам как и по каким критериям вы отбираете для себя информацию. Перестаньте лазать по либеральным сайтам, вы там никогда не увидите правды, она не нужна либералам, она страшна для либералов.... В конце концов есть библиотеки, там думаю, сохранились справочники времен СССР. А еще, вероятно, в вашем городе существует ЖСК (потому как вряд ли все кооперативные квартиры уже полностью оформлены), вот зайдите туда и спросите девочек показать вам хоть одну справку о стоимости пая. Аналогично - БТИ или Регпалата - эти структуры тоже хранят множество таких документов. Можно также попросить знакомых, которые живут в такой бывшей кооперативной квартире, показать вам документы на квартиру. Вообщем, при желании - вы найдете способ получить подлинную информацию, т.е. ФАКТЫ, а не измышления, которыми вы предпочитаете пользоваться. Вот только боюсь, что нет у вас такого желания....
А та информация, которую я сообщила В СССР 2-комнатная квартира стоила 3,5 т.руб - 4,5 т.руб. является подлинной правдой и настоящей истиной, нравится она вам или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:28   #911   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну так коми 70+ лет просидели - результат налицо. Полная несостоятельность страны. Экономический и политический тупик
Неправда.
Результат социализма в СССР самый великолепный - развитая промышленность, развитое с\х, благополучная жизнь населения, выигранная страшнейшая война, экономика - 2-я в мире, самые лучшие в мире социальные гарантии и пр. и пр.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:33   #912   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В СССР 2-комнатная квартира стоила 3,5 т.руб - 4,5 т.руб.
Где вы такие цены увидели.
в 1985 году мы за свою кооперативную квартиру платили 9600 руб советских денег.
Вы невнимательны. Я указала время - это конец 60-х гг - начало 70-х гг. 3,5 т.р. (примерно, без копеек) это стоимость 2-хкомнатной кооперативной квартир в панельном доме, хрущевка с изолированными комнатами. 4,2 т.р. (тоже без копеек, примерно) моя тетка платила за 2-х комнатную хрущевку со смежными комнатами в кирпичном доме. Многие ребята в теме про социализм эти цифры подтвердили своими примерами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:35   #913   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Такого шанса у коммунистов как в 1996 году был не будет никогда.Все время ушло.
Этого никто не может знать. Сейчас вон общества так полевело, что вообще неизвестно чем всё кончится. Левеет в массовом количестве даже средний бизнес, что говорить о работягах....Если бы еще не Зюга КПРФ возглавлял....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:36   #914   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
во времена СССР у меня тети с дядями САМИ свои квартиры отделывали.. после получения... и плитку сами клеили и обои.. и потолки.. и линолеум... видимо вы все готовое получали...
Это они от "жира", то есть с жиру бесились!!
Аднозначно!!! Можете у них спросить.

Хотя их понять можно... сдаеться новый дом... 9-ти этажка на 100-150 квартир.. А все квартиры как одна!!!
Обои абсолютно одинаковые, плитка одинаковая, краска на стенах АБСОЛЮТНО идентична, двери одинаковые, ручки на дверях и то одинаковые..

Вот и хотели дяди с тетями "Индивидуальности", а за одно и прихвастнуть. "А спальня-то посмотрите венгерскими обоями оклееня! Сама в Риге отхватила 6 рулонов!" (и сразу понятно, что семья интелегентная, что в РИГУ ездят, что исскуство могут ценить, типовые обои им не по-душе. И деньги значит есть, не пропиваються и на ремонт хватает и т.д. и т.п.)


Я анадысь с товарищем одни спорил... он то-же утверждал, что кушать нечего было.. говорит "Папа и мама ЕЖЕМЕСЯЧНО в Мск ездили за венгерскими курами, потому что наши были синие". А я ему: "Это твои Папа и Мама с жиру бесились! И перед соседями хвастались, что в Мск ездят, кой-какую шмотку импортную в Мск купить проще... А куры покупались на оставшиеся деньги. Мы вот прескрстно обходилсиь курами с рынка или у бабушки соседской покупали".

Так что НЕОБХОДИМОСТИ клеить обои и стелить линолеум небыло ни у кого!! отделка была на 100% иначе дом не принимали. А сейчас именно НЕОБХОДИМОСТЬ, ибо очень часто застройщик просто неделает отделку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:39   #915   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ак что НЕОБХОДИМОСТИ клеить обои и стелить линолеум небыло ни у кого!! отделка была на 100% иначе дом не принимали. А сейчас именно НЕОБХОДИМОСТЬ, ибо очень часто застройщик просто неделает отделку.
Именно так. Раньше и понятия такого не было - черновая отделка. Между прочим, этого понятия нет и нигде в европах, я как-то сказала знакомым, будучи в европах, так они долго смеялись. Там квартиры не только с отделкой сдают (по нашим меркам - с евроотделкой), но еще и со встроенной мебелью и техникой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:45   #916   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Результат социализма в СССР самый великолепный - развитая промышленность, развитое с\х, благополучная жизнь населения, выигранная страшнейшая война, экономика - 2-я в мире, самые лучшие в мире социальные гарантии и пр. и пр.
тут Валли выкладывал ссылку на книжку Гайдара. Занятная оказалась книжка.
Цитата:
Крайнее, запредельное уродство социалистической экономики -- вот что в какой-то мере облегчило процесс ее реформирования. Если уровень жизни древнеегипетского крестьянина и был как-то связан с успехами власти в строительстве пирамид, то лишь обратной зависимостью. Социализм довел масштабы бессмысленной с точки зрения благосостояния общества экономической деятельности до уровня, о котором не могли и мечтать архаичные восточные деспотии, поднял строительство промышленных "пирамид" на уровень технологий XX века.
Производство вооружений было техническим, экономическим и социальным стержнем социалистической промышленности, в то время как гражданский сектор был низведен до функции подсобного хозяйства ВПК. Именно оборонный сектор был крупнейшим потребителем высококачественных сталей, цветных металлов, химических продуктов, электронного оборудования. К концу 1980-х годов абсурдность происходящего уже бросалась в глаза: страна влезала в долги, правительство проматывало золотой и валютный запасы, потребительский рынок разваливался на глазах, снабжение продуктами питания все в большей мере зависело от импорта продовольствия и кредитов, которые коммунистические правительства униженно выпрашивали у Запада, а военно-промышленный комплекс продолжал готовиться к войне против всего мира.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:55   #917   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Это они от "жира", то есть с жиру бесились!!
Аднозначно!!! Можете у них спросить.
Так что НЕОБХОДИМОСТИ клеить обои и стелить линолеум небыло ни у кого!! отделка была на 100% иначе дом не принимали.
Есть ещё вероятность наивысшего "жиробешения" - приобретение "кооператива", мечта всех и вся - работников самых уважаемых профессий, распоряжавшихся "диФЦИтом" (с) А.Райкин. Там народ действительно "самостоятельно" занимался отделкой, и оформлял квартирки на "тестя с тещей или на свекруху со свекром", дабы под конфискацию по статье не попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:05   #918   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
тут Валли выкладывал ссылку на книжку Гайдара. Занятная оказалась книжка.
А кого еще мог выкладывать Валли, как не Гайдара? Ссылка же ваша ничего кроме смеха вызвать не может. От первого до последнего слова - дурь, передергивания и ложь. Собственно, на этом и держатся все либералы....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:06   #919   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
тут Валли выкладывал ссылку на книжку Гайдара. Занятная оказалась книжка.
А еще можно почитать работы молодого экономиста Чубайса, ещё до приватизационные, он там тоже интересные экономические выкладки приводит.
Однако именно это практически "исчерпавшее себя производство", дало реальный шанс, без дополнительного инвестирования, друзьям идеи приватизации заработать миллиарды долларов. Так что, "знает кошка (Гайдар с Чубайсом), чьё мясо стащила".
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:06   #920   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
дабы под конфискацию по статье не попасть.
Какая конфискация, бог с вами? Уж ни за что в СССР-то не сажали, это точно, тем более с конфискацией, тем более тогда, когда появились кооперативы....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:09   #921   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Так что, "знает кошка (Гайдар с Чубайсом), чьё мясо стащила".
Верно, и главное, как оправдаться - сослаться на неэффективность и дело в шляпе, быдло поверит. А оно и поверило и даже до сих пор верит.....Это тест такой, на принадлежность к категории быдла....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:09   #922   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А кого еще мог выкладывать Валли, как не Гайдара? Ссылка же ваша ничего кроме смеха вызвать не может. От первого до последнего слова - дурь, передергивания и ложь. Собственно, на этом и держатся все либералы....
да не ложь, не знаю как ваша Уфа, а наш Воронеж из-за этого сильно погорел при развале Союза, так как была у нас почти что одна оборонка.
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
А еще можно почитать работы молодого экономиста Чубайса, ещё до приватизационные, он там тоже интересные экономические выкладки приводит.
Однако именно это практически "исчерпавшее себя производство", дало реальный шанс, без дополнительного инвестирования, друзьям идеи приватизации заработать миллиарды долларов. Так что, "знает кошка (Гайдар с Чубайсом), чьё мясо стащила".
книжка совсем не про приватизацию
скорее про общество и отношения, принятые в нем
что ни говори, а покойник шарил в экономике и имел цельное мировоззрение. Если даже и дурак, то честный. Его реформы - это уже вопрос другой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:19   #923   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Рассуждать об идеях чучхе можно только понимая их. И главное, сравнивая эти идеи с той самой американской мечтой, и оказывается, что это одно и тоже....
валялся....
Соло те не надоело бред писать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:22   #924   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Неправда.
Результат социализма в СССР самый великолепный - развитая промышленность, развитое с\х, благополучная жизнь населения, выигранная страшнейшая война, экономика - 2-я в мире, самые лучшие в мире социальные гарантии и пр. и пр.
еслиб все было так, мы б щас все в союзе так и жили....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:23   #925   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы невнимательны. Я указала время - это конец 60-х гг - начало 70-х гг. 3,5 т.р. (примерно, без копеек) это стоимость 2-хкомнатной кооперативной квартир в панельном доме, хрущевка с изолированными комнатами. 4,2 т.р. (тоже без копеек, примерно) моя тетка платила за 2-х комнатную хрущевку со смежными комнатами в кирпичном доме. Многие ребята в теме про социализм эти цифры подтвердили своими примерами.
а вот при царее то .....
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 12:25   #926   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Результат социализма в СССР самый великолепный - развитая промышленность, развитое с\х, благополучная жизнь населения, выигранная страшнейшая война, экономика - 2-я в мире, самые лучшие в мире социальные гарантии и пр. и пр.
промышленность - ну за занавесом просто было производить станки ))) а так - шмотки почему то на рынках покупали
с/х - зерно покупали, мясо только на рынке, колбаса по блату
какое отношение комми к ВОВ имеют?
гарантии чего?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 19:22   #927   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Надоело разговаривать с убогими....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:20   #928   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Неужто в Корею свалила?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:36   #929   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
когда появились кооперативы....
Эх уважаемая, понятие "кооператив" в СыСыСыРы 70-хх годов и в перестроечное время абсолютно разное. Квартиру кооперативную так называли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 12:12   #930   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Результат социализма в СССР самый великолепный - развитая промышленность
И хиде она? То то все импортные вещи в совке предпочитали. А уж анекдот из тех времен - тяжелое, не жужжит и жопу не лезет? Ответ - советская жужжалка для засовывания в жопу

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
развитое с\х
И оно хиде? То-то масло даже в Новож Зеландии закупать приходилось

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
благополучная жизнь населения,
С продолжительностью жизни самой короткой из всех "развитых" стран

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
выигранная страшнейшая война
Война все спишет?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
экономика - 2-я в мире
А как же Япония?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
самые лучшие в мире социальные гарантии
На бумаге, дорогуша, на бумаге. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги...
Характерная особенность России, у нас много чего пишут, и много хороших законов принимают... да вот работают они все... так и социальными гарантиями...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind