Старый 08.10.2012, 21:56   #901   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Екатериночка85, ну вот и мне не понравилось, что она всю вину за эту ситуацию свалила на семилетнего ребенка, который просто растерялся, и не знал как правильно поступить. Но как ей об этом сказать, чтоб и на место поставить, и на конфликт открытый не идти, не знаю. (( А психолог детский нам нужен хороший, так как с адаптацией очень тяжко дело идет, каждый день слезы, уроки и хождение в школу пытка, хотя ребенок сообразительный, и подготовлен к школе хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:18   #902   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 12.10.2010

Таню вне форума Не в сети
Navi, Неприятная, конечно, у Вас ситуация в школе получилась. Постарайтесь не расстраиваться сильно, Вам ни к чему это))) Учительницу с одной стороны понять можно. деток, наверное человек тридцать и к тому же малыши совсем неорганизованные, вот и не усмотрела как Ваш ушел. У нас в школе после после уроков, когда учительница деток выводит, вокруг нее сразу толпа родителей собирается с вопросами, конечно она и не видит кто и куда пошел. А с другой стороны, так наорать на ребенка это прям ненормальность какая-то. Наверное она по принципу: лучшая защита - это нападение. Может к ней в индивидуальном порядке подойти и рассказать, как мальчик отреагировал и что в школу не хотел ходить. Только без наездов, а как-будто за советом. Если она не совсем дура дурацкая, то ситуацию постарается исправить.
У меня сын сейчас во втором классе. В прошлом году аналогичная ситуация произошла. Но я учителю даже рассказывать не стала что так вышло, а она и не заметила. После того случая сыну в школу телефон даю (хоть и не разрешают). Но естественно строго-настрого запретила ему в классе даже на переменах его доставать. Теперь он если выходит из школы а меня нет, то сразу мне звонит. Если с телефоном никак не получится, то подробный инструктаж что и в каких случаях ему делать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:33   #903   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Таню, да, наше упущение, что мы его правильно не проинструктировали, как быть в такой ситуации, теперь уже исправились. Просто замотались с родами, и не сообразили, что он сам может догадаться уйти. Мобильники у нас тоже запрещены. Я молчать не стала, так как в тот же день еще одного мальчика не забрали, он тоже сам сначала ушел, но он в отличие от моего вернулся и стал рыдать на весь этаж, поэтому учительница позвонила маме. И в эти же дни с урока девочка ушла, отпросилась в туалет, и на занятия не вернулась, ее потом бегали искали. То есть я хотела обратить внимание на то, что они еще дети маленькие и их одних бросать никак нельзя, надо объяснять, как себя вести в той или иной ситуации, у учителей на этот счет опыта больше, что могут дети сделать, и как себя повести. Мне правда, в голову не могло прийти, что мой сын может сам потопать домой такой непростой дорогой, вместо того, чтобы подойти к учительнице и сказать, что за ним не пришли.
Но теперь, хоть нам и пришлось через неприятные моменты пройти, учительница за детьми следит гораздо тщательнее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:39   #904   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Navi, история жесть.
Надо было включать стерву и не давать учительнице возможности позорить ребенка.
Надо было вообще разговаривать один на один.
А за намек на многодетность я бы пригрозила управлением образования

Я бы стала искать варианты перевода в другой класс.
Моя младшая сестра заработала себе проблемы со здоровьем из-за неадекватной первой учительницы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:16   #905   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Navi, нда.... Юлек, школа только началась...Детей теряют...Должны передавать с рук на руки. Недосмотр учителя, я бы пошла к директору и о всех случаях оповестила. Тон разговора - "я не могу допустить, чтобы такое произошло еще раз с моим или же с другим ребенком. В одной из школ города был такой случая, разбиралась прокуратура. Давайте постараемся, чтобы в дальнейшем, у детей и родителей не было стрессов, а у вас таких разбирательств."

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А за намек на многодетность я бы пригрозила управлением образования
Они сейчас натасканы ЮЮ и сами при любом случае грозят.((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:20   #906   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Navi, да, неприятно получилось... Учительница, конечно, очень не права, что при всех отчитала твоего сына.
А если английский все-таки нужен, обращайся ко мне, два раза в неделю могу и забрать мальчика из школы и позаниматься с ним у себя дома, а потом домой проводить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:39   #907   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
Должны передавать с рук на руки. Недосмотр учителя
Согласна. Таких малышей нельзя отпускать одних. Учитель просто атаковала в лоб, чтобы не быть обвиненной в халатности.

У нас даже и речи быть не могло о самостоятельном уходе из начальной школы. И потом каждый год собирали с родителей заявления, что можно ребенку ходить домой самому. В старших классах, конечно, уже не требуют.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 06:54   #908   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Navi, с учителями, наверное, беседу какую проводили в этом году, потому что у меня старший весь 2 класс один домой ходил и в школу, и из школы, а в этом году был звонок, где учительница в довольно резкой форме пыталась запретить мне отпускать сына одного, грозя завучем и директором. Я, правда, как сказала ЯрославР "стерву включила". Вроде пока больше нет вопросов.

А у Вас я так понимаю - это была случайность, что сын один пошел домой - ну с кем не бывает, таких накладок не избежать. Но теперь уже поздно на мой взгляд с учителем разговаривать по поводу способа подачи информации, я бы сразу попросила сбавить тон и говорить со мной один на один, а не в присутствии других родителей и детей. Это если только на будущее совет.

Думаю, учителя привыкли просто в повелительном тоне с детьми разговаривать, вот и переносят стиль общения на родителей. И позволять это неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:14   #909   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Navi, действительно это очень неприятная история, тем более, что ты вообще не виновата! у нас учительница вообще детей на вахте оставляет и уходит, если за ними не приходят...но мой ни разу не уходил еще один домой, все время меня дожидался, да и "опаздывала" я тоже 2 раза на 10-15 минут, когда мне сказано было приходить к определенному времени, а учеников выпускали раньше, и учительница пыталась провернуть, что я виновата и опоздала, но я сразу дала понять, что со мной лучше не связываться и не апеллировать на нашу многодетность...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:13   #910   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Navi, история жесть.
Надо было включать стерву и не давать учительнице возможности позорить ребенка.
Надо было вообще разговаривать один на один.
А за намек на многодетность я бы пригрозила управлением образования

Я бы стала искать варианты перевода в другой класс.
Моя младшая сестра заработала себе проблемы со здоровьем из-за неадекватной первой учительницы.
Подпишусь.
Учитель должен всех едтей с рук на руки сдавать. и если родители по какой ли бо причине задерживаются-дожидаться их.
ЗАпомни одно-для всех и всегда товй ребенок прав.И только потом дома вы можете это все проговорить(ну ты понимаешь,что условно во всем прав,но в данном случае-он не виноват стопроцентно.Ты его отводишь в школу под ответственность учителей.НУ что можно спрашивать с 7 летнего ребенка????
Надо възепать хорошенько учительницу на эту тему.Однозначно.
Не кисни там.Все только начинается.
У мне вчера репетитор по англ(бабулек 70 лет) рассказала,что в доверительной беседе с моей дочерью выяснилоась,что ее уродиной называют и что это нам пипец как тяжко.Я как порядочная мать этого не знаю.Советовала мне пойти и поговорить с классно на тему плохой обстановке в классе.Нашей классной все до мнды.было и будет.
Пойдем в воскресенье к психологу. Так страшно жить совими проблемами,не замечая проблем детей((((( меня это накрыло со страшной силой,потмоу как мои проблемы они о хлебе насушном,а ее...это дальнейшее ощущение себя в мире(((
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:53   #911   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Глафира_Грушина,
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
меня это накрыло со страшной силой,потмоу как мои проблемы они о хлебе насушном,а ее...это дальнейшее ощущение себя в мире(((
Больше всего этого боюсь, что за своими проблемами,бытом и прочими материальными благами для своей семьи не замечу внутренних проблем своих детей, а ведь в основном все эти проблемы начинаются в школе(((Мир жесток
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:02   #912   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Учительница после моего наезда стала на моего ребенка кричать на глазах у толпы родителей и детей, обзывала его младенцем несмышленым, что не малыша, а его надо на колясочке катать, и в таком духе все..
Мой совет, никогда не позволяй разговаривать учителю в таком тоне с ребенком или при ребенке. Ты просто обязана была остудить пыл учителю, сказав хотя бы, чтоб она сбавила пыл свой. Твоего ребенка никто не защитит кроме тебя. И стесняться или бояться защитить своего ребенка не следует. Попробуешь один раз и увидишь, что и с тобой начнут по другому разговор вести. Я не говорю о грубости, но указать учителю на уважительный тон следует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:23   #913   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Пойдем в воскресенье к психологу. Так страшно жить совими проблемами,не замечая проблем детей((((( меня это накрыло со страшной силой,потмоу как мои проблемы они о хлебе насушном,а ее...это дальнейшее ощущение себя в мире(((
Наташ, большое дело, что ты сразу приняла проблему, как узнала о ней, а не отмахнулась, мол, ерунда это всё.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:53   #914   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
как узнала о ней
кать,ты понимаешь,узнала от репетиторши-бабули 70 лет,понимаешь??? меня вот это больше всего удивило.У нас есть замечательная бабушка-свекровь,Саша с ней времени много проводит..но никто из нас(двоих0 не смог этот ЕЕ кошмар выудить и разговорить ее((( вот это страшно мне.Что я последняя,кто все это узнает. психолог моя знакомая.Думаю,что если успеем,все исправим.Денег бы только на все это хватило бы(
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 23:07   #915   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 48

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Что я последняя,кто все это узнает.
обычно так и происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:05   #916   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Наташ, у меня мама очень мягкая. Ну так я ей не рассказывала многое, чтобы она не расстраивалась. Не угадаешь, блин.
У Саши, наверное, как у взрослой сработало — легче постороннему открыться(
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:21   #917   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
с моей дочерью выяснилоась,что ее у
ОХ(((((((

Я как сама посещавшая психолога в подростковом возрасте. И довольно долго посещавшая.
Могу сказать, пусть дочь поговорит сама с психологом. Не один раз.
Пусть сначала она разгребет эту проблему.
А уже потом начинать работать над "доверием к маме".
Я, кстати, тогда так и не смогла именно эту проблему решить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:24   #918   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
легче постороннему открыться(
гораздо легче. Гораздо!
Я психологу такие вещи рассказывала.
А она мне помогала ТАК расслабиться и отпустить все происходящее, что я до сих пор вспоминаю то сказочное чувство, в которое она меня погружала на сеансе.
Кстати, психолог был бесплатным, принимал в образовательном центре.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:48   #919   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Расскажите пожалуйста, в начальной школе, дарите ли вы подарки на Дни рождения?
Мы решили дарить всем одинаковые,но что именно не придумали.
Расскажите у кого как или подбросьте идею что можно дарить всем одинаковое?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 14:41   #920   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
у нас дарят какие-то книги. вроде там есть сказки-рассказы, как раз нужные в начальной школе.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 01:02   #921   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, в начальной школе, дарите ли вы подарки на Дни рождения?
Мы решили дарить всем одинаковые,но что именно не придумали.
Расскажите у кого как или подбросьте идею что можно дарить всем одинаковое?
У нас тоже книги дарят всем , энциклопедии небольшие по размеру , всем различной тематики
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 06:20   #922   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Taksi Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, в начальной школе, дарите ли вы подарки на Дни рождения?
Мы решили дарить всем одинаковые,но что именно не придумали.
Расскажите у кого как или подбросьте идею что можно дарить всем одинаковое?
Мы еще с первого класса делаем так:
Каждый ребенок дарит на день рождения своим одноклассникам подарки на сумму в пределах 100 руб. В итоге у именинника огромный пакет с подарками получается ))). Подарки дарим не в день именинника, а именно в день рождения. Нам для этого списки раздали, когда у кого ДР. На мой взгляд идея замечательная.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 07:55   #923   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Мы еще с первого класса делаем так:
Каждый ребенок дарит на день рождения своим одноклассникам подарки на сумму в пределах 100 руб. В итоге у именинника огромный пакет с подарками получается ))). Подарки дарим не в день именинника, а именно в день рождения. Нам для этого списки раздали, когда у кого ДР. На мой взгляд идея замечательная.
мне тоже нравится идея-)
А что вы дарите конкретно? Что покупают на 100 рублей?
А если кто-то не дарит?
А летним когда?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:57   #924   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
у нас летних решили на праздник осени поздравить (начало ноября), за одно мы (моя как раз летняя) будем столы накрывать, у нас летних 8 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:32   #925   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Локи, а что на столы планируете? Я бы предложила пиццу и попить, может быть конфеты.
Или бутеры,попить,конфеты.

А развлекаться дети как будут?

Последний раз редактировалось Taksi; 17.10.2012 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 18:00   #926   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
чем развлекаться будут не знаю - это учитель организует, там же праздник осени, а поздравление летних - это небольшой эпизод. а на стол сок, конфеты, печенье, фрукты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:17   #927   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Taksi, мы покупали конструкторы, пазлы, блокноты, фломастеры, игрушки недорогие, фотоальбомы (на самом деле много чего можно придумать для ребенка за 100 руб). Наша учительница еще на первом собрании сказала, что шоколадки - это не подарок, так что дарим что-то несъедобное.

Летних поздравляем в мае.
А если не подарить - ну одноклассник обидится же) У меня сын очень щепитильно относится к подаркам, сам мне напоминает, что надо купить подарок.

Идея на самом деле класс.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 21:32   #928   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
.....я злая....нам шестидневку ввели во 2-ом классе(((( 4 урока: пение,физ-ра...что то там еще какая то мура типа культуры общения и инглиш.....вот надо мне реб будить в 6:30 чтобы она попела и побегала по залу.....это надо видеть с какими лицами идут и дети и главное родители ,которые в свой законный выходной хотели как бы выспаться,в школу....
....да-да,я знаю,что раньше мы все 6 дней учились....но меня это все равно не успокаивает....блин
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 22:44   #929   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Мурлыся, недайбох!
(я не училась на шестидневке!и во вторую смену никогда.. и не надо))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:02   #930   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Taksi, я училась по шестидневке,но и программа была другая ,во вт.смену тоже никогда,не знаю даже в случае чего как организовывать раб.день ребенка(((
самое интересное у нас выбор был,мы одну школу именно и отсеяли потому,что они с первого класса на шестидневке и вот вам сюрприз....и учитель поменялся.....вообщем даже в школу идти неохота.....ни мне ни ребенку...
по сравнению с первым классом-небо и земля.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind