Старый 07.12.2012, 10:08   #931   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Хорошо, я сделаю последнюю попытку спросить, разжую уже свой вопрос:
ПОЧЕМУ ОБЪЕМ НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННОЙ ЭНЕРГИИ ВЫРОС ЗА МЕСЯЦ В ДВА РАЗА?
Выкладываю объёмы э/э за октябрь, по ИПУ - начало списка, далее - незадекларированная. По понятным причинам фамилии собственников и номера квартир закрашены. Не уверен, что собственники обрадуются, увидев в открытом доступе свои фамилии, или номера квартир с объёмами потребления. Но для анализа это не важно. Смотрите, изучайте. Делайте свои выводы и попробуйте ответить на свой вопрос: ПОЧЕМУ ОБЪЕМ НЕЗАДЕКЛАРИРОВАННОЙ ЭНЕРГИИ ВЫРОС ЗА МЕСЯЦ В ДВА РАЗА?
Вложения
Тип файла: zip лом117.zip (297.6 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось UK_LAD; 07.12.2012 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:18   #932   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Выкладываю объёмы э/э за октябрь, по ИПУ - начало списка, далее - незадекларированная. По понятным причинам фамилии собственников и номера квартир закрашены. Не уверен, что собственники обрадуются, увидев в открытом доступе свои фамилии, или номера квартир с объёмами потребления
Кто вас так учил закрашивать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:21   #933   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
До 1 сентября доля оплаты МОП для каждого собственника зависела от показаний его ИПУ, а сейчас от площади (что более логоично, я считаю). А из чего эта оплата МОП состояла - мы не знаем, может туда тоже включались ворованные мегаваттчасы.
До 1 сентября из объёмов ОДПУ вычиталась не сумма показаний ИПУ собственников + нормативы и средние значения, а вычиталась сумма ПОДЪЕЗДНЫХ ПРИБОРОВ УЧЁТА, учитывающих сумму потребления всех квартир. Т.е. "ворованные мегаваттчасы" оплачивала УК. Поэтому и расход на ОДН до сентября была гораздо меньше.
Например: в 6 подъезде сумма показанная собственниками по ИПУ всегда составляла только половину объёма, зафиксированного подъездным прибором учёта. Мы, не афишируя, проверяли некоторые квартиры, выборочно, устанавливая на месяц дополнительный прибор учёта в распределительный щит. Существенных отличий в показаниях этого прибора и ИПУ квартиры не обнаружено. Вывод: Ваши соседи, неуказывающие показания ИПУ, потребляют гораздо больше э/э, чем нормативы потребления. Думаю, это не секрет.
"Левых" подключений нами тоже не обнаружено.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:29   #934   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ваши соседи, неуказывающие показания ИПУ, потребляют гораздо больше э/э, чем нормативы потребления. Думаю, это не секрет.
А какие сейчас применяются нормативы потребления?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:38   #935   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Кто вас так учил закрашивать?
Спасибо за замечание. Надеюсь, Вы не воспользуетесь моей оплошностью. Размещение таких сведений - дело тонкое, а попытка быть открытым - дело неблагодарное.

Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
А какие сейчас применяются нормативы потребления?
Нормативы по электроэнергии зависят от количества прописанных и количества комнат в квартире. Таблица есть на сайте горэлектросети и ГУТа.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:46   #936   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Выкладываю объёмы э/э за октябрь
Ничего нет.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Вывод: Ваши соседи, неуказывающие показания ИПУ, потребляют гораздо больше э/э, чем нормативы потребления. Думаю, это не секрет.
И может быть нам тоже стоит перейти на нормативы вместо указаний ИПУ?
Насколько законно не указывать показания в доме, оборудованном приборами учета?
А эти "товарищи" платят за ОДН или платят только те, кто указывает показания ИПУ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нормативы.jpg
Просмотров: 51
Размер:	257.6 Кб
ID:	2055775  
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:03   #937   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlesyaAlex Посмотреть сообщение
UK_LAD, спасибо... а есть кто вообще за 3 года не платил ни разу?
Есть. Товарищи живут не в Воронеже и, даже, не в России. Претензионная работа ведётся. С десяток исполнительных листов у нас уже есть. Есть квартиры и с отключенной электроэнергией.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:13   #938   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
И может быть нам тоже стоит перейти на нормативы вместо указаний ИПУ?
Насколько законно не указывать показания в доме, оборудованном приборами учета?
А эти "товарищи" платят за ОДН или платят только те, кто указывает показания ИПУ?
За ОДН платят все. Ну а показывать/не показывать объёмы потребления - дело совести каждого жителя.
Основной принцип ЖК РФ: МКД - это большой колхоз, где собственники сами регулируют отношения между собой, а УК - это исключительно садовник в барском саду, не он решает где розы сажать. Не путать с полицейским с плёткой. К сожалению, по телевизору об этом не говорят, стыдно, наверное, за такой закон. Скинули с государевых плечь всё ЖКХ на людей, объявили их собственниками, пусть как хотят меж собой разбираются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:55   #939   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
УК - это исключительно садовник в барском саду, не он решает где розы сажать
Садовник???
Да , ладно...
Я этого садовника скоро , как год из своего сада , уволить не могу.
Этот садовник залез ко мне в карман сам , берёт 20 руб. типа на розы , а сам мне укроп подсунул.
Я ему говорю , бери 5руб . за укроп и дальше ,типа, выращивай розы.
А он мне показывает на укроп и говорит , какой же это укроп , это самые настоящие розы, поэтому брал и буду брать из твоего кармана 20руб.

В этой ситуации на рынке ЖКХ , все садовники , скорее всего выступают в роли БРАТКОВ-КОНТРОЛЁРОВ из 90-хгодов .
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:09   #940   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Посмотрел норматиы - по ним получается жить выгодней. Если я не буду указывать показаний счетчика - будет начисление по нормативам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 08:04   #941   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Посмотрел норматиы - по ним получается жить выгодней. Если я не буду указывать показаний счетчика - будет начисление по нормативам?
Пару месяцев будем начисляться по нормативам, потом придём, снимем показания ИПУ, сделаем перерасчёт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 11:55   #942   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Пару месяцев будем начисляться по нормативам, потом придём, снимем показания ИПУ, сделаем перерасчёт.
Так что сейчас , вам мешает , ходить по квартирам и снимать достоверные показания со счётчиков.
А магазины Вы контролируете по ИПУ? Они у Вас на Ломоносова , вам платят или на прямую поставщикам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 12:13   #943   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Так что сейчас , вам мешает , ходить по квартирам и снимать достоверные показания со счётчиков.
Обходы по квартирам совершаются ежедневно, в том числе и в вечернее время.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
А магазины Вы контролируете по ИПУ?
Контролируем, причём, вместе с собственниками.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Они у Вас на Ломоносова , вам платят или на прямую поставщикам?
Кто как хочет. Это не имеет значения. Денежные потоки и начисления объёмов - это разные вещи. Все показания ОДПУ, сумм ИПУ, котельная, нежилые помещения - все расчёты на оборотной стороне квитанции и здесь на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 13:35   #944   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Кто как хочет. Это не имеет значения. Денежные потоки и начисления объёмов - это разные вещи. Все показания ОДПУ, сумм ИПУ, котельная, нежилые помещения - все расчёты на оборотной стороне квитанции и здесь на форуме.
Это я к тому написала , что нежилые - надо проверять , чтоб не занижали показания по ИПУ. Ведь, не только могут - не платить , могут и занижать.


Но самое главное , что в прошлом месяце , при перепланировке тех. этажа , были использованны коммунальные ресурсы из общедомовых источников.
Которые послужили ,огромными доначислениями , по ОДН, для жителей дома.
Поэтому жители у Вас спрашивают, где была Ваша УК , когда из дома воровали эл. эн.? Или может, на тех. этаже , счётчики ИПУ стоят?

Не заметить строительные работы , просто невозможно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:07   #945   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но самое главное , что в прошлом месяце , при перепланировке тех. этажа , были использованны коммунальные ресурсы из общедомовых источников.
Которые послужили ,огромными доначислениями , по ОДН, для жителей дома.
Ерунду не пишите, итак домыслов много в Ваших постах.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Или может, на тех. этаже , счётчики ИПУ стоят?
Да, стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:32   #946   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Ерунду не пишите, итак домыслов много в Ваших постах.
Никаких домыслов , я не вижу.
По факту : в квтанциях , что на Ломоносова , что в Юбилейном оплата по ОДН, значительно увеличена, по сравнению с предыдущим месяцем .
И как раз в тот момент, когда проводились строительные работы на тех. этаже.

Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Да, стоят.
Вот , это, как раз , ваши домыслы...
Откуда они там стоят?
Когда свидетельство на право соб-ти , только что сделали...
Вы ещё скажите , что Вы им платёжки выставляете . И они Вам уже всё оплачивают.


Тут мне вспоминается , как за сентябрь месяц , вы нам показали в квитанциях , что только лифтовые и офис УК Лад , пользовался электричеством. А все остальные помещения нежилые , почему- то ничем не пользовались , хотя строительные работы велись во всю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:58   #947   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Пару месяцев будем начисляться по нормативам, потом придём, снимем показания ИПУ, сделаем перерасчёт.
Я ведь имею право и не пускать никого...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:05   #948   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Контролируем, причём, вместе с собственниками.
Уж не с теми ли собственниками , которые являются инициаторами Общих собраний?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:10   #949   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
По факту : в квтанциях , что на Ломоносова , что в Юбилейном оплата по ОДН, значительно увеличена, по сравнению с предыдущим месяцем
Сколько приборы показали - столько и выставили. Показали собственники маленькое потребление, при увеличении общего потребления в 1,4 раза - увеличилось ОДН. Все цифры и расчёты представлены.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
И как раз в тот момент, когда проводились строительные работы на тех. этаже.
Я ещё удивляюсь, как Вы эти "строительные работы" на Ломоносова с Юбилейным не связали. Для справки: с 7 по 30 ноября "строительные работы" сожрали 15 кВт!!! на 26-70 рублей! Плюс с 1 по 6 ноября мы ещё им выставили 48 кВт. Там две лампочки висит и узбек с дрелью три часа в неделю работает. Вы просто не в теме.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Откуда они там стоят?
Потому как поставили, вот и стоят.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Когда свидетельство на право соб-ти , только что сделали...
Свидетельства выданы ещё 2011 году.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Вы ещё скажите , что Вы им платёжки выставляете . И они Вам уже всё оплачивают.
Конечно выставлю! Приборы учёта заактированы. А как только пройдёт разбирательство компетентными органами и право собственности признают - выставлю за два года строку содержание и ремонт жилья. Проведём ОСС, решим куда деньги потратить.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Тут мне вспоминается , как за сентябрь месяц , вы нам показали в квитанциях , что только лифтовые и офис УК Лад , пользовался электричеством. А все остальные помещения нежилые , почему- то ничем не пользовались , хотя строительные работы велись во всю.
Глупости пишете. В сентябре ни одно жилое помещение сдано не было, счётчики были опечатаны, показания нулевые зафиксированны. Строительные работы велись от времянок строителей, у них отдельный строительный ввод с отдельным счётчиком.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 16:12   #950   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Я ведь имею право и не пускать никого...
Конечно не пускайте никого! У нас таких мудрых в доме много.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Уж не с теми ли собственниками , которые являются инициаторами Общих собраний?
С любыми собственниками. Вот Вы не пришли снимать показания на Юбилейном, а другие собственники были. Честь им и хвала!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:12   #951   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
С любыми собственниками. Вот Вы не пришли снимать показания на Юбилейном, а другие собственники были. Честь им и хвала!
Ещё раз повторяю. Контроль за ОДПУ , итак без меня , осуществит РСО.
Правда, на 7 ИТП , мне хотелось бы взглянуть . Но сильно простыла , не могла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:22   #952   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Свидетельства выданы ещё 2011 году.
А что ж Вы молчали , у людей общедолевую собственность отняли...
А Вы знали и молчали, а вернее покрывали.

Всё точно, как у нас на Юбилейном . В доме коридоры , являющиеся общим имуществом , капитально отгородили себе в собственность, а УК , опять как бы не при чём.( а вот краны на полотенцесушителе у Пашки , которые может никто никогда не будет трогать , вам житья не дают, цирк устроили).

Поэтому я и говорю ,что Вашу УК надо выгонять.
К Вам лично у меня претензии по минимуму . Я прекрасно понимаю , что если не будет ПУпкина , то придёт ПОпкин.
Вопрос не в ПУпкине , а в УК , как организации , учреждённой хозяином. И эта УК , во главе , хоть Пупкина , хоть Попкина , будет покрывать все злодеяния хозяина-застройщика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 07:19   #953   
Форумец
 
Аватар для chesnok-1975
 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.07.2009

chesnok-1975 вне форума Не в сети
Привет соседи с Ломоносова! Скажите, как у Вас обстоят дела с горячей водой летом? Отключают? На сколько?
Вопрос возник с целью, подключать водонагреватель или нет?
Говорят, что у нас чудо-дома и водонагреватели летом не нужны. (УК ЛАД сами греют воду при отключении городом...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:23   #954   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chesnok-1975 Посмотреть сообщение
Привет соседи с Ломоносова! Скажите, как у Вас обстоят дела с горячей водой летом? Отключают? На сколько?
Вопрос возник с целью, подключать водонагреватель или нет?
Говорят, что у нас чудо-дома и водонагреватели летом не нужны. (УК ЛАД сами греют воду при отключении городом...)
А почему про лето только спрашиваете? Зимой не нужна ГВ?
Ну этим летом нормально было, практически без отключений, чем УКЛАД тут кичился несколькими страницами выше. Зато в конце октября на неделю отключили, когда вспомнили, что надо "готовиться" к отопительному сезону
Бывает, на день отключают без предупреждения. Поэтому Вы должны для себя ответить на вопрос, сколько Вы готовы жить без ГВ. Если Вы собрались принять душ, открыли кран, а там сухо - и это Вам создает огромные проблемы, Вы не готовы ждать ГВ до вечера - то водонагреватель нужен по любому. Если неделю в октябре без ГВ проживете, предварительно набрав ее в баклажки - то не заморачивайтесь с водонагревателем.
У нас с города ГВ не идет, поэтому своя котельная. А там, где с города идет - то УКЛАД вообще за это не отвечает и подогревать воду УКЛАДУ просто нечем. Или я ошибаюсь и Вы видели котлы для ГВС в своем доме?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:33   #955   
Форумец
 
Аватар для chesnok-1975
 
Сообщений: 690
Регистрация: 28.07.2009

chesnok-1975 вне форума Не в сети
Про свою котельную я и хотел узнать. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:45   #956   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
akbk, какой у Вас тариф по отоплению ? на сколько я поняла , то у Вас своя котельная в доме. Гляньте , пожалуйста в квитанцию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 15:40   #957   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Ломоносовцы- друзья!

Какие у вас дела с проданными тех. этажами?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:22   #958   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Ломоносовцы- друзья!

Какие у вас дела с проданными тех. этажами?
В одной "квартире" появился балкон с остеклением и полноразмерное окно. Изначально там не было ни перил балкона, ни выхода на него, а окна все малой высоты. Короче, хозяин осваивается.

Если Вы спрашиваете про юридическую сторону, то я не в курсе. Это должны знать те, кто под ними живет, если уже получили ответ из прокуратуры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 11:17   #959   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Дед Мороз и Снегурочка приглашают к ёлочке во дворе дома 3 января в 14 часов деток за подарками, а взрослых - за хорошим настроением!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 21:56   #960   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ВСЕХ , КОМУ НАДОЕЛ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ С НАЧИСЛЕНИЯМИ ПО ОДН , ОТПРАВИТЬ ГУБЕРНАТОРУ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Губернатору Воронежской области пл. Ленина 1 , каб.125 http://blog.govvrn.ru/feedback/

Заявление.

Прошу Вас ввести мораторий на ПП№354 , в части начисления электроэнергии и воды на ОДН.

Не ленитесь! Отправляйте!


Обсуждаем эту тему здесь http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=930787&page=15

Это почитайте http://www.kurganobl.ru/13201.html

Главное писать надо.
Иначе , власть думает , что нас всё устраивает, что у нас всё хорошо...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind