Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 10:20   #931   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лох занят ару Посмотреть сообщение
что-то осень наступила
Цитата:
Сообщение от Лох занят ару Посмотреть сообщение
грязь слякоть....
а вы как то по другому себе осень преставляли? может еще что дождь льет власть виновата?-)
 
Старый 16.10.2008, 10:53   #932   
Форумец
 
Аватар для ил-96
 
Сообщений: 241
Регистрация: 12.02.2007

ил-96 вне форума Не в сети
15 октября 2008 г • 14 ч 54 м • Информационно-аналитическое управление администрации городского округа город Воронеж сообщает:

Состоялась пресс-конференция заместителя главы Воронежа по муниципальной собственности Геннадия Шванова
15 октября 2008 года состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации городского округа по муниципальной собственности Геннадия Шванова, посвященная всем направлениям работы курируемых структурных подразделений.


Начал Геннадий Шванов с представления журналистам картины, сложившейся в муниципальном секторе экономики. В Воронеже зарегистрировано 97 муниципальных предприятий с различными формами финансирования и управления имуществом Воронежа. Подобные организации создаются в тех секторах бизнеса, куда не желает приходить частный капитал, так как выполняются, в основном, социальные, то есть зачастую убыточные функции. Результатом деятельности предыдущих администрации стало то положение предприятий, которое досталось в наследство команде главы Воронежа Сергея Колиуха.

Геннадий Шванов озвучил такие цифры: лишь 45 предприятий продолжают осуществлять свои функции, из них 38 – унитарных, то есть самостоятельных, финансируемых за счет оказания услуг населению, и 7 казенных – средства на их деятельность выделяются напрямую из городского бюджета; 5 – находятся в стадии ликвидации, а 47 предприятий признаны банкротами и находятся в процедуре конкурсного производства.

31 предприятие работает с прибылью, например, «Воронежская горэлектросеть», «Центральный рынок», остальные 14 понесли по итогам 2007 года убытки, среди них: «Воронежская теплосеть», «Городская аварийно-спасательная служба», «Воронежпассажиртранс».

Вице-мэр остановился подробнее на том, что администрации города удалось спасти от банкротства два важнейших жизнеобеспечивающих предприятия, таким образом, удалось на данном этапе избежать распродажи их дорогостоящего имущества за копейки. Это «Теплосеть» и «Горэлектросеть». Первое было переведено в разряд казенных, теперь по его долгам отвечает напрямую бюджет городского округа, а для погашения «кредиторки» второго была проведена дополнительная корректировка бюджета.

В целом же состояние финансово-хозяйственной деятельности МУПов оставляет желать лучшего. Первым шагом оздоровления стали проверки, инициированные главой Воронежа Сергеем Колиухом с первых дней вступления в должность. Выявляемые факты злоупотреблений и неэффективного использования имущества направляются в правоохранительные органы. Второй шаг – это разработка программы реорганизации предприятий.

- Основное видение судьбы большинства МУПов мы уже выработали, глава города поставил задачу в течение месяца представить детальную программу на рассмотрение депутатам Воронежской горДумы, – сообщил Геннадий Шванов.

В планах администрации преобразование четырех предприятий, в том числе «Воронежгорсвет», «Комбинат спецобслуживания населения» в автономные учреждения. Три транспортных МУПа будут объединены в одно мощное казенное предприятие, которое сможет составить достойную конкуренцию десяткам частных перевозчиков. Таким образом, планируется повысить уровень оказания услуг, оказываемых общественным транспортом. Казенными станут и «Городская аварийно-спасательная служба», и «Производственная база ЖКХ». 12 предприятий будет ликвидировано, так как большая часть из них уже не выполняет возложенных функций.

Планируется и приватизация предприятий, таких как уже упомянутые «Теплосеть» и «Горэлектросеть», а также «Производственное объединение по обращению с отходами». Сейчас ведется активная работа по подготовке к этой сложной процедуре: предприятия «расчищаются» от долгов, оценивается их имущество, ведутся переговоры с инвесторами.

- Нас пытаются убедить, что акционирование жизнеобеспечивающих организаций надо провести как можно скорее с имеющимися сейчас партнерами, – заметил заместитель главы города Геннадий Шванов. - Но мы, в первую очередь, отстаиваем интересы всего города и не торопимся. Мы не собираемся в ущерб бюджету продавать дорогостоящее имущество за копейки.

Другие предприятия не изменят организационной формы и продолжат осуществлять свои функции. Сложнее дело обстоит с МУПами-банкротами.

– Наша задача – сохранить максимум имущества, находящегося в ведении этих предприятий. Для этого мы постоянно пытаемся найти общий язык с конкурсными управляющими – говорит вице-мэр. – К сожалению, они чаще преследуют интересы, идущие в разрез с интересами Воронежа и его жителей. Фактов, подтверждающих это, у нас достаточно. Сейчас наша работа ведется в тесной связке с налоговиками, она принесет плоды.

Результатом преобразований станет выравнивание ситуации в муниципальном секторе экономике, на территории города должны остаться только мощные эффективно действующие предприятия.

– Точные сроки сейчас назвать невозможно, слишком уж сложное наследство нам досталось, – добавил Геннадий Шванов, – но первые изменения произойдут уже весной следующего года.

Также на пресс-конференции была затронута тема муниципального жилья. Сначала заместитель главы Воронежа озвучил базовые цифры: жилой фонд города насчитывает свыше 29 тыс. домовладений общей площадью около 19 млн. кв.м., в том числе 5280 многоквартирных жилых домов, из них 4162 ранее находившихся в муниципальной собственности. Приватизировано уже 208 000 квартир, что составляет 75,4 процента от их общего количества, в муниципальной собственности пока остается 76 тыс. жилых помещений.

– В 2003 году судебная практика разрушила механизм предоставления строительными организациями 5-процентной доли от возведенного жилья, как и отчисления средств на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, – с сожалением отметил Геннадий Шванов. – В результате сложилась сложная ситуация с предоставлением жилья нуждающимся категориям граждан. Сейчас мы провели переговоры с крупнейшими строительными организациями, например, с «ДСК». Понимая нужды Воронежа и его жителей, их руководство согласилось предоставлять городу эти 5 процентов. Со следующего года мы сможем выделять квартиры сотрудникам органов внутренних дел и малоимущим гражданам, стоящим в очереди на улучшение жилищных условий. Другим слоям населения мы пока не можем ничего предложить – не позволяет закон. Но у нас есть желание все же расширить перечень категорий населения так, чтобы жилье могли получить и работники социальной сферы – учителя, врачи и т.д. соответствующее положение мы планируем разработать в ближайшее время.

Отдельно вице-мэр заострил внимание журналистов на проблеме муниципальных общежитий. Их в городе 101, еще 7 будут вскоре приняты на баланс. В специализированном жилом фонде проживает свыше 30 тысяч человек – это население немаленького города, например, такого как Нововоронеж. Сейчас действуют две программы – приватизация комнат и расселение. Первая дает возможность гражданам получить свои квадратные метры в собственность и, продав их, попытаться улучшить свои жилищные условия. Вторая реализуется путем строительства домов, часть квартир в которых будут проданы жильцам общежитий по льготным ценам – в среднем в 4-5 раз ниже рыночных. Программа рассчитана на 4 года, и уже в следующем 116 семей смогут въехать в собственное комфортное жилье.

В завершении пресс-конференции Геннадий Шванов разъяснил принципы регулирования земельных отношений на территории городского округа, а также сообщил, что главой Воронежа Сергеем Колиухом поставлена задача сохранения скверов, парков и иных рекреационных зеленых зон. Сейчас таких объектов в городе 207, уже проведена их ревизия. 36 парков и скверов – ведомственные, 171 – муниципальные.

– Мы стремимся официально зарегистрировать право собственности администрации города на них. – Заявил заместитель главы Воронежа. – Таким образом, мы раз и навсегда исключим попытки захватить эти зеленые участки и построить на них дома или бизнес-центры. Эти площади должны использоваться по прямому назначению – как зоны отдыха горожан.

С некоторыми парками ситуация хуже, например с расположенным около здания Госцирка, в народе именуемом «ЖиМ». В период 90-х годов представители коммерческих структур оформили «зеленки» на различные полуразрушенные сооружения на его территории. Но Сергей Колиух наложил очень жесткие ограничения на их использование. Сквер останется сквером, а в следующем году он будет комплексно благоустроен.
 
Старый 16.10.2008, 14:31   #933   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
В планах администрации преобразование четырех предприятий, в том числе «Воронежгорсвет», «Комбинат спецобслуживания населения» в автономные учреждения.
не верная информация!
Цитата:
Сообщение от ил-96 Посмотреть сообщение
- Нас пытаются убедить, что акционирование жизнеобеспечивающих организаций надо провести как можно скорее с имеющимися сейчас партнерами, – заметил заместитель главы города Геннадий Шванов. - Но мы, в первую очередь, отстаиваем интересы всего города и не торопимся. Мы не собираемся в ущерб бюджету продавать дорогостоящее имущество за копейки.
Угу, сначала говорят о то что хотим некоторые предприятия в автономные перевести (прямой путь к акционированию), а потом хотим сохранить…..
 
Старый 16.10.2008, 15:28   #934   
упал-отжался
 
Аватар для Замpolit
 
Сообщений: 225
Регистрация: 11.10.2008
Возраст: 37

Замpolit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
а вы как то по другому себе осень преставляли? может еще что дождь льет власть виновата?-)
обещали же стеклянный потолок над городом
 
Старый 16.10.2008, 17:43   #935   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
а вы как то по другому себе осень преставляли? может еще что дождь льет власть виновата?-)
Нет, виноваты например в том, что нет никаких постановлений насчёт строек. От них столько много грязи!
 
Старый 16.10.2008, 19:15   #936   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так что не обманывай себя, счетчик тебе поменяли все жельцы твоего дома "В складчину", каждый по 50 копеек, вот тебе и новый счетчик!
RDS, верно.
 
Старый 17.10.2008, 09:12   #937   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
насчёт строек. От них столько много грязи!
Ну что же теперь не стоить совсем??? Обращайтесь к застройщикам с жалобами или вышестоящие организации, что строители не соблюдают СНиПы, при выезде со стройки колеса грузовика должны мыться!!!
 
Старый 17.10.2008, 16:36   #938   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Ну что же теперь не стоить совсем??? Обращайтесь к застройщикам с жалобами или вышестоящие организации, что строители не соблюдают СНиПы, при выезде со стройки колеса грузовика должны мыться!!!
Пусть строят, но проблема в том, что они своими сраными колесами разбивают все дороги в округе, а делают их потом только перед своим ненаглядным домом, забыв, что разнесли полокруги. Вот что меня больше всего раздражает. Да и вообще надоело постоянно по грязи пробираться, я в городе живу, а не в деревне, как-то не хочется в кирзачах ходить. Но как-то не ощущается, что это город...
 
Старый 17.10.2008, 18:09   #939   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Так что не обманывай себя, счетчик тебе поменяли все жельцы твоего дома "В складчину", каждый по 50 копеек, вот тебе и новый счетчик!
Ну вот не надо... У меня счетчик стоит в подьезде. Но он не мой (и не наш), а стоит на балансе горсети (или горсвета - я их путаю).
 
Старый 18.10.2008, 18:01   #940   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Ну что же теперь не стоить совсем?
Как строят в США? Там колёса моют, чтобы грязь не вывозить. И платят гигантские штрафы за грязь около стройки, если она есть.
 
Старый 19.10.2008, 11:06   #941   
Форумец
 
Сообщений: 147
Регистрация: 18.08.2008
Возраст: 43

mmac вне форума Не в сети
вопрос грязных строек решается мытьем колес при выезде .... штрафовать застройщиков за немытые колеса ....
вы просто свой город не узнаете после того как власти это сделают ..... конечно если дотумкаются до этого ...
 
Старый 19.10.2008, 15:11   #942   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
"Официальный сайт" (википедия)
http://www.koliuh.ru/
 
Старый 19.10.2008, 19:16   #943   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,428
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
"Официальный сайт" (википедия)
http://www.koliuh.ru/
Какой он мер, если не может поддержать сайт в нормальном состоянии!
 
Старый 20.10.2008, 08:51   #944   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну вот не надо... У меня счетчик стоит в подьезде. Но он не мой (и не наш), а стоит на балансе горсети (или горсвета - я их путаю).
ЭТО У МЕНЯ СЧЕТЧИК НА БАЛАНСЕ ГОРСЕТИ СТОИТ! ИБО У МЕНЯ ЧАСТНЫЙ ДОМ!!! У у тебя счетчик стоит на балансе твоей управляющей компании!!! У тебя что платежка за электричество ОТДЕЛЬНО приходит или строчкой в общем корешке???
Госети не сруки с физиками общаться, да и много нас физиков! Горсети куда проще постаивть счетчик на подстанцию и считывать показания сразу на 10-50 домов и выставлять счет тому ЖЭКу, МУРЭПУ, УК, ТСЖ и т.д. кто за эти дома отвечает, а уже ТСЖ, ЖЭК, МУРЭП, УК и т.д. собирает деньги за электричество с жильцов!!!
И счетчик на лестничной клетке никакого отношения к Горсети не имеет!!!
 
Старый 20.10.2008, 19:28   #945   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
У тебя что платежка за электричество ОТДЕЛЬНО приходит
Именно так. Как и у очень многих.
 
Старый 20.10.2008, 19:31   #946   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
У тебя что платежка за электричество ОТДЕЛЬНО приходит
мне вобщемто тоже... 3 этаж 5этажного дома. 1 квартира из 90.
 
Старый 21.10.2008, 00:43   #947   
человек
 
Аватар для Zzzлой
 
Сообщений: 34
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 41

Zzzлой вне форума Не в сети
"Плата за освещение мест общего пользования" взимается во многих городах. Были и протесты и суды, но толку мало. Хотя по постановлению перед вводом этой строки в квиточке горсети необходимо было установить счетчики в подъезде. Просто я не думаю что лампочка которая горит только на 1 этаже моей девятиэтажки должна обходится каждой квартире в полтинник.
 
Старый 21.10.2008, 00:51   #948   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zzzлой Посмотреть сообщение
Просто я не думаю что лампочка которая горит только на 1 этаже моей девятиэтажки должна обходится каждой квартире в полтинник.
еще есть подвал, и лампочка над подъездной дверью)))) но 50*20(у нас 20 квартир в подъезде) эт жоско конешн за 5-6 лампочек по 50 ватт, горящих урывками.
 
Старый 21.10.2008, 08:41   #949   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
А еще на каждую квартиру приходиться N кв метров придомовой территории, которую освещают светильники по 250-500 Вт!
ТАк что места общего пользования, это и подъезд и подвал и двор дома! И все это освещаеться.
 
Старый 21.10.2008, 09:04   #950   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Какой он мер, если не может поддержать сайт в нормальном состоянии!
нафик он ему нужен ...у него ТЕПЕРЬ есть другой сайт http://www.voronezh-city.ru/
 
Старый 21.10.2008, 10:34   #951   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А еще на каждую квартиру приходиться N кв метров придомовой территории, которую освещают светильники по 250-500 Вт!
ну, во-первых, во дворе у меня нет светильников по 250-500 вт ни одного... все ограничивается лампочками над входными дверями, которые уже сто лет никто не вкручивал, ибо лезть надо на козырек над входом в подъезд, а всем лень.

по поводу N метров придомовых.... Интересно, если я поставлю стальной гараж на эти Н метров к своей квартире, легально ли это будет?))
\\Или я только имею право платить за освещение своих N метров(1м наверное, больше на каждую квартиру не получится, если двор поделить на 90 квартир) парой ламп по 500 ватт, за озеленение их голландской травой и за укладку асфальта на них... тоже лет 20 уже лежит этот асфальт точно. т.е. пока я тут живу, никто и не думал его класть.

а городской бюджет вообще для чего существует? Может, мне еще за зарыбление водохранилища заплатить предложат? В зависимости от площади моего жилья.
 
Старый 21.10.2008, 13:21   #952   
Форумец
 
Аватар для Samotor
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 18.06.2008

Samotor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
у меня нет светильников по 250-500 вт ни одного... все ограничивается лампочками над входными дверями, которые уже сто лет никто не вкручивал, ибо лезть надо на козырек над входом в подъезд, а всем лень.
Ждёшь када ОН придёт и вкрутит?...Я у ся сам всё делаю.Ибо пока кавот дождёшся-разшибёсся в темноте...

Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
а городской бюджет вообще для чего существует?
Для КОГО.Так наверное правильней..
 
Старый 21.10.2008, 15:44   #953   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
http://www.voronezh-city.ru/
Админ там какой-то не адекватный.
Обратите внимание на опросы, в каждом 2 противоположных варианта ответа: "да" и "нет". Проголосовать можно за оба.
 
Старый 21.10.2008, 15:56   #954   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Samotor Посмотреть сообщение
Ждёшь када ОН придёт и вкрутит?...Я у ся сам всё делаю.Ибо пока кавот дождёшся-разшибёсся в темноте...
я тут уже 20 лет хожу, в любом состоянии в любое время суток. остальные-пенсионеры, в темноте не выползают. За прочую молодешь не переживаю)).

Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Админ там какой-то не адекватный.
Обратите внимание на опросы, в каждом 2 противоположных варианта ответа: "да" и "нет". Проголосовать можно за оба.
ага-ага. заметил. за оба проголосовать конешн нельзя, но для выбора одного ответа из нескольких придумали другой тип чекбоксов... он, видимо, название забыл))).
 
Старый 22.10.2008, 12:23   #955   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лох занят ару Посмотреть сообщение
я рыдаю над тобой...про снег еще забыл спросить - снеговые бабы будут дизайнеры лепить чтоб украсить город?

или мэр унас только летом на благоустройстве будет газоны и цветы высаживать? а в остальное время года? его не касается....
ухты - как все хитро млин.....и как все дешево с большими прибавками....
Ну вот и Вас услышали, мэрия закупила снегоуборочную технику.
 
Старый 22.10.2008, 13:31   #956   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лох занят ару Посмотреть сообщение
её опять на область заберут для расчистки федеральных трасс....
Если этого не произойдёт, признаете себя лжецом?
Цитата:
Сообщение от Лох занят ару Посмотреть сообщение
только осталось узнать сколько и почем закуплено..........
28 200 000 рублей.
 
Старый 23.10.2008, 09:25   #957   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Я уже когда то писала, но повторю, мэр не работает один на весь город, существует огромный коллектив который исполняет указания, а больше конечно не исполняет, очень много людей не грамотных и не сведущих в вопросах управления городом, поэтому если вы не видите результатов это не совсем вина мэра, просто многие просто не хотят исполнять приказы и распоряжения!!! Ведь мэр не сам убирает город, для этого существует специальный комитет, не сам строит дороги ну и т.д.
Что бы организм работал - нужны здоровые органы! А если рассадить неграмотных «управленцев», то ничего не получится.
 
Старый 23.10.2008, 09:27   #958   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
А если рассадить неграмотных «управленцев», то ничего не получит
И кто же их назначил на должности ?
 
Старый 23.10.2008, 09:35   #959   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
vitus, Я не в курсе, новая сейчас команда или старая, да и кадры такие, большая редкость найти!
 
Старый 23.10.2008, 09:48   #960   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Нас спасут варяги-профессионалы !!!!! ...... Ну или растащат то, что осталось.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind