Старый 29.11.2012, 23:54   #931   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
неплохо научили, судя по результатам.
Собаку хорошо научили и вклад владельца тут огромен!
А вот хендлер.... ну стоит себе собака в ринге сама, и стоит себе, то что дано от природы и играет собаке на руку, если можно так сказать...

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Беседа уже давно неплодотворна.
Это уже не беседа, а открытое хамство со стороны Экспрессия
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:56   #932   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Арп, и где хоть слово, что собака вязалась через питомник? Где? Раздел то посмотри!
Как ты наверняка знаешь, ведь ты именно из таких! Не все владельцы собак слушают, что им советует руководитель((((
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:02   #933   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Арп,
Как ты наверняка знаешь, ведь ты именно из таких! Не все владельцы собак слушают, что им советует руководитель((((
Да нет я исключительно только слушаю руководителей питомников своих собак и хэндлера ! НО только ГРАМОТНЫХ и ОБРАЗОВАННЫХ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:02   #934   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
кошмар..питомник "Фиелисс" размножился...
Ты пытаешься обоср....ть питомник, в котором рождена твоя собака? А значит и свою собаку соответственно? Ведь как известно от осинки не родятся апельсинки! ©

Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
НО только ГРАМОТНЫХ и ОБРАЗОВАННЫХ!!!
А тебе хватает грамотности и образованности, чтобы это оценить? Какая у тебя квалификация в кинологии?
Ведь тут человек тоже считает, что он грамотнее и умнее и вправе вязать кого с кем хочет! Вы одного поля ягоды!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:09   #935   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
моя собака от Ваших ООООЧЕНЬ сильно отличается !!!! потому что
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Арп,
Как ты наверняка знаешь, ведь ты именно из таких! Не все владельцы собак слушают, что им советует руководитель((((
Да нет я исключительно только слушаю руководителей питомников своих собак и хэндлера ! НО только ГРАМОТНЫХ и ОБРАЗОВАННЫХ!!!


вот и весь секрет а ВЫ Фиелисс, к ним не относитесь

а вообще выращивать тоже надо уметь)) а это ОООООчень нелегкое дело!!!! , и переходите в породную ветку там и поговорим о моей собаке, а здесь речь совсем о другом)))))))
А отвечать на Вопросы здесь ВЫ должны!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Арп; 30.11.2012 в 08:46.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:10   #936   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
кайра777, вы точно прочитали о чем тема и данный конкретный разговор?

вы неразборчиво написали - какой собаки это отец? вот этого черного заморенного существа на фото?
Вот присоединяюсь к вопросу.
Если этот красавец кобель КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЬ дает что-то отдаленно напоминающее ВЕО, то просто нет слов....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 00:18   #937   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
моя собака от Ваших ООООЧЕНЬ сильно отличается !!!
Ну ну, взяла и родилась такая вся из себя ни на кого не похожая Можешь не отвечать на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Какая у тебя квалификация в кинологии?
Ты уже ответила!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 08:52   #938   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кайра777 Посмотреть сообщение
Я нахожу, что тут другой человек, вполне осознанно пытается оказать такую услугу совсем другому питомнику, выставляя в эту тему очень неудачные фотографии! и путая собак! ???
фото кобеля-производителя в этой теме выставили вы, больше таких выходок себе не позволил никто. несмотря на то, что

Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
и могу тебе сказать, что на фото выше в теме и собака в рекламе - это разные собаки!
Вы такая…мммм… несообразительная и наивная или это у вас такие внутрипородные разборки?
превосхищая ваш возможный вопрос, я вам поясню, почему меня так задело: если бы вы так поступили в отношении моих племенных кобелей - мало бы вам не показалось. уверена, что реакция владельцев этого племенного производителя будет сходная. поэтому - остановитесь уже, не усугубляйте.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:44   #939   
Форумец
 
Аватар для Ольга36
 
Сообщений: 72
Регистрация: 18.01.2010

Ольга36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
По - моему, все всем понятно. Черный Лекарь - Ольга 36 плодит в ужасных условиях собак с пороками, продавая их по дешевке. Все что не продалось - устраивается в первые попавшиеся руки (в лучшем случае) или выкидывается.
По странному совпадению, как бы уважаемый заводчик поддерживает эту бесовщину.

О чем еще можно в этой теме беседовать? О неудачных фотографиях?
Солнцеясное, Вы бы хоть представились, а то, уж простите, я Вас не знаю. И мне тем более непонятна причина Ваших фантазий в мой адрес. Прямо кошмары Вы какие-то описываете, неверное ужастики на ночь смотрите, это очень вредно, поверьте, лучше почитайте перед сном русскую народную сказку, там всегда конец хороший! И всё же, если серьёзно- какие лично у Вас ко мне претензии? Я Вам что-нибудь должна? Не стесняйтесь, пишите, я отвечу на все Ваши вопросы!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:08   #940   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Ольга36, не смешите уже народ, ради Бога.

PS:
на ночь полезно читать Библию. Попробуйте. Сказки были хороши в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:00   #941   
Форумец
 
Аватар для СОЛНЦЕЯСНОЕ
 
Сообщений: 3,623
Регистрация: 27.08.2011

СОЛНЦЕЯСНОЕ вне форума Не в сети
Фиелисс, что-то Вы подозрительно все на свой счет воспринимаете.

Вы вяжете своих кобелей с суками заводчика из черного списка?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:05   #942   
Форумец
 
Аватар для Фиелисс
 
Сообщений: 4,989
Регистрация: 29.05.2009
Возраст: 44
Записей в дневнике: 3

Фиелисс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
Вы вяжете своих кобелей с суками заводчика из черного списка?
Нет. не вяжу. Личный кобель у меня один! Единственный и неповторимый, но, если честно, то я не считаю его кобелем ВЕО, каким я представляю себе должен быть КОБЕЛЬ....

Цитата:
Сообщение от СОЛНЦЕЯСНОЕ Посмотреть сообщение
что-то Вы подозрительно все на свой счет воспринимаете.
А на чей счет я должна принимать? Вы тогда конкретизируйте)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 02:25   #943   
Татьяна
 
Аватар для Висфламинель
 
Сообщений: 873
Регистрация: 11.04.2009

Висфламинель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
Несете ответственность продавая собак с браком с родословной !!!
Благодаря таким заводчикам как ВЫ и порода ВЕО и НИКОГДА не будет признана!!!!
Небольшие участки депигментации в области груди и на лапах не отмечают очень большое количество заводчиков как брак.
Все мы видим объявления о продаже щенков, почти в каждом помете бывают щенки с белым пятном на груди и/или на кончиках пальцев в породе ВЕО. В этом может убедиться каждый кому интересна истина, а не те кто просто любит проводить время в интернете своеобразным образом(раздувать скандалы на пустом месте).

А Вы думаю будете грамотнее и честнее, тех кто не отмечает в метриках брак по депигментации. И если у Навигации, не дай бог, будут щенки с участками депигментации, Вы их отбракуете сами и не будете прикрываться клубом или питомником, что Вы ничего не знали, а клуб/питомник выдал метрики.
И может благодаря таким заводчикам как Вы порода будет признана!!!

Навигация хорошая девочка, и это не только благодаря выращиванию, полный комплект зубов, породность, экстерьер она получила именно от родителей! Она в типе питомника, есть собаки такого уровня как Навигация, есть хуже и есть лучше! Конечно у них может меньше титулов, но только потому, что они посетили меньшее количество выставок!
А кондиция собаки, ее воспитанность, частично достижения в дрессировке, количество выставок - это Ваша заслуга! Молодец, что занимаетесь!!!

Последний раз редактировалось Висфламинель; 03.12.2012 в 13:34.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 02:32   #944   
Татьяна
 
Аватар для Висфламинель
 
Сообщений: 873
Регистрация: 11.04.2009

Висфламинель вне форума Не в сети
[QUOTE=Арп;19487306]ОООО сколько собак получали на выставке оценку "Отлично", но при этом без зубов!!! Молчали бы лучше!!!
QUOTE]

Да, об этом молчать не стоит! Как минимум стоит обратить внимание РКФ на экспертов, которые безалаберно относятся к своей работе!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 05:54   #945   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Висфламинель , в этой теме обсуждается совершенно другой вопрос!!! А если хотите обсудить мою собаку, которая я смотрю, уж очень Вас интересует, и какие выставки мы посещаем, и качество наших щенков, которых нет, и более того даже не было, то приходите в породную веточку или в наши персоналочки!!! Рада буду пообщаться и познакомиться))))

Конечно щенки в одном помете все разные, но любое отклонение от стандарта это уже не есть ГУД!!! И, нет ничего страшного, если в одном помете есть, щенки разного качества это вполне нормально и отмечать в родословной брак это тоже нормальное явление!
Как правило, в помете 2 ну максимум 3 щенка шоушные и для племенного использования в дальнейшем, а остальные щенки без дефектов, но в стандарте, а есть щенки с явными признаками брака (то у таких щенков в родословной должно это отображаться в любом случае или это тоже придумали глупые люди, да нет если заниматься, племенным разведением и представляться как заводчик, то и Заводчик должнен отвечать за свои ошибки) и только у Фиелессов любой помет шоушный и для племенной работы, а это не правильно! Для чего тогда люди пишут стандарты??? Так от того, что им просто нечего? Ну, смешно честное слово!!!

Для чего плем брак отмечается в родословной? Да для того, чтобы эта собака не использовалась в дальнейшем в разведении! А в данной ситуации собака с большим количеством недостатков, является племенной сукой, и владелица этой суки продавала щенков с родословной! Так может, Вы задумайтесь, если собака с недостатком, то о какой племенной работе с данной сукой может идти речь? И какое будет качество помета?
Ну, если Вы хотите с хорошей родословной покупать вот такое чудо, я даже не могу назвать это ВЕО (фото ниже прилагается), то извините, почему должны страдать люди, которые не разбираются в породе и просто хотят себе породистую красивую собаку, но для дома!!! И Вы предлагаете им, приобретает вот ЭТО и Ведь такие щенки в дальнейщем оказываются на улице!ПОЧЕМУ ВАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!

Жаль, жаль,жаль, что заводчик так и не может объяснить почему у суки не отмечен плем брак? А все прекрывается моей собакой!!! и пытается до сих пор ввести людей в заблуждение, впрочем ничего удивительного
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5928.jpg
Просмотров: 283
Размер:	112.3 Кб
ID:	2051764  

Последний раз редактировалось Арп; 03.12.2012 в 06:12.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 06:02   #946   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
[QUOTE=Висфламинель;19487336]
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
ОООО сколько собак получали на выставке оценку "Отлично", но при этом без зубов!!! Молчали бы лучше!!!
QUOTE]

Да, об этом молчать не стоит! Как минимум стоит обратить внимание РКФ на экспертов, которые безалаберно относятся к своей работе!
Вот пусть этим и займется Руководитель и Заместитель Руководителя ( и хэндлер в одном лице) питомника"ФИЕЛИСС", которые отлично знают свое разведение и особенно качество, ну иконечно же клички этих собак, оценки и экспертов, под которыми они выставлялись!
P.S. так может и сами представите их в этой теме!

Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Нуууу как заводчик, я несу ответственность за то, что ты делаешь со своей собакой?

Несете ответственость, что она занимается разведением с родословной!! Аесли бы у них были отмечено все в родословной, то они не смогут посещать выставки и размножаться с родословной!!!

Цитата:
Сообщение от Фиелисс Посмотреть сообщение
Зуба нет у Лилит(((
ФИЕЛИСС ЛИЛИТ БЛЭК МУН и не только зуба....аналогичные проблемы с окрасом, что и у её однопометницы Грации.....
ну вот((( список пополнился еще одной собачкой Вашего разведения((((((((

Последний раз редактировалось Арп; 03.12.2012 в 06:40.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:25   #947   
Татьяна
 
Аватар для Висфламинель
 
Сообщений: 873
Регистрация: 11.04.2009

Висфламинель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
Висфламинель , в этой теме обсуждается совершенно другой вопрос!!! А если хотите обсудить мою собаку, которая я смотрю, уж очень Вас интересует, и какие выставки мы посещаем, и качество наших щенков, которых нет, и более того даже не было, то приходите в породную веточку или в наши персоналочки!!! Рада буду пообщаться и познакомиться))))

Конечно щенки в одном помете все разные, но любое отклонение от стандарта это уже не есть ГУД!!! И, нет ничего страшного, если в одном помете есть, щенки разного качества это вполне нормально и отмечать в родословной брак это тоже нормальное явление!
Как правило, в помете 2 ну максимум 3 щенка шоушные и для племенного использования в дальнейшем, а остальные щенки без дефектов, но в стандарте, а есть щенки с явными признаками брака (то у таких щенков в родословной должно это отображаться в любом случае или это тоже придумали глупые люди, да нет если заниматься, племенным разведением и представляться как заводчик, то и Заводчик должнен отвечать за свои ошибки) и только у Фиелессов любой помет шоушный и для племенной работы, а это не правильно! Для чего тогда люди пишут стандарты??? Так от того, что им просто нечего? Ну, смешно честное слово!!!

Для чего плем брак отмечается в родословной? Да для того, чтобы эта собака не использовалась в дальнейшем в разведении! А в данной ситуации собака с большим количеством недостатков, является племенной сукой, и владелица этой суки продавала щенков с родословной! Так может, Вы задумайтесь, если собака с недостатком, то о какой племенной работе с данной сукой может идти речь? И какое будет качество помета?
Ну, если Вы хотите с хорошей родословной покупать вот такое чудо, я даже не могу назвать это ВЕО (фото ниже прилагается), то извините, почему должны страдать люди, которые не разбираются в породе и просто хотят себе породистую красивую собаку, но для дома!!! И Вы предлагаете им, приобретает вот ЭТО и Ведь такие щенки в дальнейщем оказываются на улице!ПОЧЕМУ ВАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!

Жаль, жаль,жаль, что заводчик так и не может объяснить почему у суки не отмечен плем брак? А все прекрывается моей собакой!!! и пытается до сих пор ввести людей в заблуждение, впрочем ничего удивительного
Спасибо, крови Вашей девочки не интересны, их очень много в нашей области. А титулы и подавно. Очень мало экспертов видящих тип и экстерьер. И не мало победителей на выставках нетипичных породе, и с экстерьером на оценку "Хорошо", и есть чемпионы, которые не входят в стандарт по росту. Я не знаю гранд чемпиона с которым хотелось бы повязать((( это увы! Выставки нынче - лотерея... все рано что марки почтовые коллекционировать или монеты. Пускать пыль в глаза. Это мое мнение.

Вот, вот! небольшие участки депигментации на определенных участках тела - это отклонение от идеала, от стандарта, а не обязательно брак. По фото не видно у представленных собак, что они бракованные по окрасу.
Я лично купила в питомнике Логерфольд по настоятельной рекомендации Логерфольд собаку с большим пятном на груди. Но это пятно по сравнению с ее оч. хоровским экстерьером (почему-то эксперты не увидели ее прямых з/к, светлых глаз, прямого плеча, не идеальную спину, короткий скошенный круп, недостаточный пигмент когтей... и в конкуренции дали ЛЮ, а ЛПП еще худшему кобелю - это Галиаскарова, еще на какой-то выставки с зажатым хвостом и ушами она получила отлично, в конкуренции с более экстерьерными девочками в щенках ЛЩ, и только однажды оч. хор и то за рык, а не за экстерьер - эксперт недостатки не угадал, а за рык должен был дисквалифицировать). ГРОШ ЦЕНА - ОГРОМНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ОЦЕНОК ОТЛИЧНО!!!) и неудовлетворительным поведением на выставках мелочь! В Логерфольд то же все предлагаются как перспективные.

Моншер Вирсаль например во всех объявлениях написано - "только в ответственные руки для спорта и выставок" (предлагаются не 2-3 щенка таким образом а весь помет 5-14 щенков) и многие другие так пишут. Хотя реально не могут дать гарантии, что зубы будет в комплекте и человек купивший собаку сможет пойти на выставку и будет успешно проходить курс ЗКС и далее откусываться на проверке РК на незнакомых фигурантах... Так что Фиелисс как и большинство предлагают своих щенков. Я не говорю, что так и должно быть! Многие пишут о прекрасных рабочих качествах и ни одной фото родителей хотя б на ухватке показать не могут. А когда я попросила хотя б фото этих прекрасных качеств меня в штыки приняли и начали нападать...

По фото черной девочки я вижу в первую очередь очень плохое физическое состояние - по каким причинам она так выглядит можно только догадываться((( но утверждать по фото ничего не могу!

Я на этом форуме однажды прочитала, что кормлю собак исключительно пшеном)))) Хотя у меня на него аллергия при лубом контакте... все равно усердно кормлю пшеном))) и еще много интересного узнала))) поэтому ничему не удивлюсь!!!

Я не защищаю Фиелисс у нас разные взгляды на рост и на многое другое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:32   #948   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Могу посоветовать только почитайте ВНИМАТЕЛЬНО стандарт ВЕО
а это так...может в будущем поможет при покупке щенка)))



Недостатки: Незначительные отклонения от требований стандарта следует считать недостатками в зависимости от степени выраженности.


Пороки:
Значительные отклонения от требований стандарта, снижающие пользовательные качества собаки. Легкость, грубость или рыхлость сложения, слабость мускулатуры, длинная или черезмерно корткая шерсть, неразвитый подшёрсток, резкие отклонения от полового типа, неполнозубость, слабые связки, искривление конечностей, разбалансированные движения, слабые уши, светлые глаза, разные по цвету или величине глаза, резцы, расположенные у основания не в одну линию (один или более резцов по основанию сдвинуты вперед или назад относительно общей линии на толщину зуба и более); наличие недоразвитых зубов; неуверенное поведение, трусость, чрезмерная возбудимость, чепрачный окрас с ярким рыжим или коричневым подпалом, большое белое пятно на груди или лапах, белые когти, сильно отвислые губы, закрученный в кольцо или штопорообразный хвост.


Дисквалифицирующие пороки:
Крипторхизм односторонний и полный, отсутствие одного и более зубов, все отклонения от ножницеобразного прикуса, нестандартный окрас, нечёрная мочка носа, куцехвостость, висячие уши, несоответствие типу породы, трусость, неуправляемая агрессивность.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:21   #949   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Арп, Извините, но эта сука не из питомника ФИЕЛИС. http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...4&d=1354502702 Она без родословной. И на данный момент она выглядит прекрасно!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:43   #950   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Dasha88, А я и не говорила, что это сука имеет приставку питомника Фиелисс)
эту собаку очень трудно назвать ВЕО вообще в принципе ) речь шла о конкретных суках данного питомника и их клички здесь озвучены!
И я только рада, что у нее есть любящие хозяева и если она выглядит прекрасно, то это же здорово! И независимо к какой породе она относится)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:46   #951   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Арп, Видели бы её сейчас, вы бы так не говорили)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:46   #952   
"АНСГАР НЕЙЛ
 
Аватар для Арп
 
Сообщений: 2,308
Регистрация: 16.01.2011

Арп вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dasha88 Посмотреть сообщение
Арп, Видели бы её сейчас, вы бы так не говорили)
хорошо )))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:49   #953   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
И я только рада, что у нее есть любящие хозяева и если она выглядит прекрасно, то это же здорово! И независимо к какой породе она относится)
Хозяйка очень хорошо ухаживает за ней и дрессирует. Собака сейчас прекрасно шикарно выглядит несмотря на то, что она без родухи)). Уж мне то поверьте. Я каждый день вижу эту собаку уже на протяжении 6-ти месяцев))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 15:57   #954   
Форумец
 
Аватар для SnoWW
 
Сообщений: 81
Регистрация: 21.12.2009

SnoWW вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
Могу посоветовать только почитайте ВНИМАТЕЛЬНО стандарт ВЕО
а это так...может в будущем поможет при покупке щенка)))
Это Вы кому посоветовали? Висфламинель? Насмешили. Не надо считать себя умнее всех. Чего вообще добиваетесь-то? Вам повезло, вы приобрели замечательную суку у Фиелиссов. К чему Вам считать и перечислять брак заводчика? Это случается во всех питомниках.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:05   #955   
Форумец
 
Аватар для Ольга36
 
Сообщений: 72
Регистрация: 18.01.2010

Ольга36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Арп Посмотреть сообщение
Висфламинель , в этой теме обсуждается совершенно другой вопрос!!! А если хотите обсудить мою собаку, которая я смотрю, уж очень Вас интересует, и какие выставки мы посещаем, и качество наших щенков, которых нет, и более того даже не было, то приходите в породную веточку или в наши персоналочки!!! Рада буду пообщаться и познакомиться))))

Конечно щенки в одном помете все разные, но любое отклонение от стандарта это уже не есть ГУД!!! И, нет ничего страшного, если в одном помете есть, щенки разного качества это вполне нормально и отмечать в родословной брак это тоже нормальное явление!
Как правило, в помете 2 ну максимум 3 щенка шоушные и для племенного использования в дальнейшем, а остальные щенки без дефектов, но в стандарте, а есть щенки с явными признаками брака (то у таких щенков в родословной должно это отображаться в любом случае или это тоже придумали глупые люди, да нет если заниматься, племенным разведением и представляться как заводчик, то и Заводчик должнен отвечать за свои ошибки) и только у Фиелессов любой помет шоушный и для племенной работы, а это не правильно! Для чего тогда люди пишут стандарты??? Так от того, что им просто нечего? Ну, смешно честное слово!!!

Для чего плем брак отмечается в родословной? Да для того, чтобы эта собака не использовалась в дальнейшем в разведении! А в данной ситуации собака с большим количеством недостатков, является племенной сукой, и владелица этой суки продавала щенков с родословной! Так может, Вы задумайтесь, если собака с недостатком, то о какой племенной работе с данной сукой может идти речь? И какое будет качество помета?
Ну, если Вы хотите с хорошей родословной покупать вот такое чудо, я даже не могу назвать это ВЕО (фото ниже прилагается), то извините, почему должны страдать люди, которые не разбираются в породе и просто хотят себе породистую красивую собаку, но для дома!!! И Вы предлагаете им, приобретает вот ЭТО и Ведь такие щенки в дальнейщем оказываются на улице!ПОЧЕМУ ВАС ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!

Жаль, жаль,жаль, что заводчик так и не может объяснить почему у суки не отмечен плем брак? А все прекрывается моей собакой!!! и пытается до сих пор ввести людей в заблуждение, впрочем ничего удивительного
Вам это уже сто раз здесь объясняли, объясняю в последний, 101-й. У меня две чёрные суки, однопомётницы, Фиелисс Лилит Блэк Мун и Фиелисс Лунная Грация, от Вео Росс Хакана. Каждая имеет свою личную родословную!. Премоляра Р4 у щенков нет, ну, Вам, как крутому специалисту в области ВЕО, это должно быть известно. Так вот на момент актировки в 1,5месяца никакого брака в помёте не было, поэтому и Лилит, и Грация получили родословные. Лилит даже на ПК монопородке в Москве 15.11.2008г. стала лучшим бэбиком. Но потом... премоляр не вырос, ну и выставочная карьера её, увы, закончилась..Поэтому Лилит вяжется внепланово, т.е. щенки её документов не имеют. Щенки в рекламе- это внеплановые щенки от Лилит и кобеля-восточника. У Грации, которая выставлялась на CACIBе комплект зубов полный, никакого брака нет, поэтому она используется в племенном разведении, т. е. щенки её имеют родословные.Фото щенков Грации здесь нет! Теперь ясно или придётся в 110раз ещё повторить? И ещё вопрос насчёт собаки на фото. Раз Вы теперь такой знаток породы ВЕО, то скажите, почему Вы не можете назвать эту собаку ВЕО, по каким признакам? У неё ВЕО и мама-Лилит, и папа. Меня, как заводчика и нынешнюю хозяйку этого щенка вопрос этот очень интересует. Конечно, фото не совсем удачное, сейчас попытаюсь выложить другие, сделанные чуть позже. Ну и чем эта собака на ВЕО не похожа?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01328.JPG
Просмотров: 88
Размер:	43.7 Кб
ID:	2053321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2331.jpg
Просмотров: 79
Размер:	51.0 Кб
ID:	2053322  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2336.jpg
Просмотров: 52
Размер:	54.1 Кб
ID:	2053323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2325.jpg
Просмотров: 47
Размер:	59.5 Кб
ID:	2053324  

  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:20   #956   
Форумец
 
Аватар для ZAGRAI
 
Сообщений: 500
Регистрация: 12.06.2009

ZAGRAI вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ!
Информация для владельцев кобелей породы американский кокер спаниель
НЕ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ВЯЗКУ!

ЖУРАВЛЕВЫ ЮЛИЯ И ВЯЧЕСЛАВ

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 314639_203206539752695_842605759_n.jpg
Просмотров: 30
Размер:	76.3 Кб
ID:	2069635

Владеют сукой породы американский кокер спаниель Чайная Роза (дома - Кира)
В качестве заводчиков тоже показали себя не с лучшей стороны: сначало продавали помет как щенков с документами, продали щенков и на этом общение с владельцами щенков закончилось.
адрес: г. Воронеж, ул. Серебрякова, 88
8-908-/////-85 Вячеслав
8-951-/////-23 Юлия

Последний раз редактировалось YukkaS; 22.12.2012 в 17:30. Причина: размещение личных данных запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:06   #957   
Форумец
 
Аватар для YaGuara
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.05.2011
Возраст: 47

YaGuara вне форума Не в сети
ВНИМАНИЕ ВОРОНЕЖ!! ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ!!!
ЧЕРНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!!!
В социальной сети есть некий Александр Пономарев (фамилия вымышленная). https://vk.com/id237416938
владелец/заводчик/равзведенец хаски.
В п. Девица он незаконно построил вольер, якобы для своего "питомника", в котором содержит 10 летнего кобеля Вожака (по документам он - Адмирал Арманд) и документы на другого человека, а так же слепую собаку Снежку, которая слепа из-за болезни.
Так вот он повязал их между собой и появился щенок Шторм - который один выжил из помета, соответственно тоже без документов..
Так же в съемном доме живет щенная сука Майя (Север ОС Троя), документы на которую тоже вызывают большие сомнения, т.к. владельцем в них значится совершенно другая особа из питомника хасок Москвы, которая является разведенцем таким же, как и сам Александр.
у Майи крайняя степень истощения, а она кормит 4- щенков. У которых есть только сомнительная щенячья карта...
Щенки голодные.., продаются по 15 тысяч..
Так же у этого человека содержится в непонятно каких условиях еще огромное количество собак - чукотская ездовая, зенненхунд, маламут, самоед, мальтезе, 2 овчарки и все собаки едят раз в день (ночью) каши с кусками обрезков от коров....

Так вот этот человек незаконно установил вольер на не принадлежащей ему территории и начал приглашать людей к нему на передержку по низким ценам (100 р в сутки), обещая уход , 2-хразовое кормление и уборку. Мы перевезли к нему собаку Альфу со щенками: https://vk.com/topic-33009384_31277586 08.03.15
Александром была запрошена цена в 4000 рублей за то, что он для Альфы обеспечить 2-х разовое кормление , варку каш с мясом, и наблюдение за щенками.
4000 за постройку вольера (только за материал), работа была его вкладом в доброе дело.
В первый приезд 08.03.15 мы смогли оплатить 5000 рублей наличными, т.к. остальных денег не было собрано.
11.03.15 при перевозке второй собаки к нему (так же на платную передержку) было оплачено 1000 рублей (за витамины и мясо).
14.03.15 были переданы данному гражданину 3500 рублей - за мясо, и остаток долга.
В первый приезд переданы крупы: по 6 кг риса, гречки, овсянки, 8 банок по 1,2 кг Дарлинга, а к 14-му числу не осталось ни чего!!! Собака якобы все съела!! Она худее гораздо, чем была по приезду. Фото можно в ее теме увидеть.
18-го числа у собаки начался понос, о чем Александр сообщил нам вечером, при чем путем оскорблений и унижений в личных переписках.
Затем самостоятельно купил фуразолидон и энтеросгель (за которые мы должны ему 740 р.) и начал лечить, даже не посоветовавшись с куратором. Вчера мы так же привезли каши , крупы. корм, консервы. При встрече Александр кричал и угрожал, и всячески пытался воздействовать на нас тем, что мы якобы не лечим собаку и не следим за ней и ее здоровьем. НО!! Мы к нашему горькому сожалению под поддоном, который куратор просил убрать 3 дня назад, обнаружили мертвого щенка!!! Александр дать коментарии отказался, вернуть деньги тоже отказался, просто уехал домой. В смс переписке он угрожал, пугал и всячески воздействовал на куратора.. этот предупреждающий пост мы не писали сразу, потому что там оставалась на передержке ещё одна наша собака Мира((( мы боялись за ее судьбу, только что девочку вывезли оттуда!
Наши подозрения возникли когда мы увидели хаски Майю очень истощенную и с 4мя щенками.. Александр это называет "собака в тонусе", далее мы по возможности стали следить, и подкармливать Альфу с Мирой и что самое интересное его собак тоже (они жутко голодные), когда и сколько Александр кормит собак, в итоге узнали, что раз в сутки(((( 4х собак одним ведром каши, хотя нам говорил что Альфа одна съедает пол ведра каши с двумя кг мяса!!!! На фото вы видите собаку, которая якобы съедала пол ведра корма с 2мя кг мяса по два раза в день!!! Очень больно и горько, что существуют такие люди, которым наплевать на всё, кроме денег!!! На данный момент Альфа со щенками находится в клинике, опять(((( отъедается(((( Ест сушку, сразу все поносы прекратились, какими помоями он ее кормил, одному Богу известно(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10PGilQCS58.jpg
Просмотров: 59
Размер:	134.2 Кб
ID:	2652986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9r9Y1wjISA0.jpg
Просмотров: 75
Размер:	222.2 Кб
ID:	2652987  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: AWa8RtFs4GY.jpg
Просмотров: 54
Размер:	160.4 Кб
ID:	2652988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fUlqnrmkd1o.jpg
Просмотров: 74
Размер:	294.7 Кб
ID:	2652989  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: o8gFLO8wCdg.jpg
Просмотров: 45
Размер:	33.7 Кб
ID:	2652990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAXT1ReZGiE.jpg
Просмотров: 38
Размер:	124.5 Кб
ID:	2652991  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 28
Размер:	33.4 Кб
ID:	2652992  
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 23:10   #958   
Registered User
 
Аватар для Секретка
 
Сообщений: 393
Регистрация: 18.04.2009

Секретка вне форума Не в сети
Уважаемые собоководы, сейчас актуален вопрос в покупке щенка Н.О.
Пока изучаю просторы интернета начинаю понимать - щенков нет, т.к. вокруг столько жулья...
У нас где нибудь есть чистокровки?!
Прошу помощи...
Выскажу свое мнение по поводу недобросовестных питомников, разводчиков, перекупов и т.д. Уважаемые порядочные любители собак, почитайте наш УК РФ, Вы там найдете много интересного, есть еще УПК РФ (муторный он конечно, но там читать не много)...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 00:02   #959   
 
Аватар для Даймлер
 
Сообщений: 3,749
Регистрация: 04.06.2010

Даймлер вне форума Не в сети
Секретка, а в чем, собственно, проблема? В Черноземье достаточно профессиональных питомников НО, да и на авито есть выбор неплохой...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 06:15   #960   
Registered User
 
Аватар для Секретка
 
Сообщений: 393
Регистрация: 18.04.2009

Секретка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даймлер Посмотреть сообщение
Секретка, а в чем, собственно, проблема? В Черноземье достаточно профессиональных питомников НО, да и на авито есть выбор неплохой...
У кого? Подскажите.
Почитав форума, подрасстроился о порядочности питомников/ заводчиков.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind