Старый 15.08.2011, 13:09   #931   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Нинуля! Мы победим! Мы с тобой! и ВСЕ БУДЕТ!!!вы с мамой наши ориентиры в этом большом и непростом жизненном океане)
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 23:17   #932   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Про медикаменты: мама заходила в собес, там сказали, что начнут выдавать лекарства буквально через месяц после обращения. Так что надеюсь, за свои средства будем покупать только в первый месяц после выписки. Конечно, лекарства дорогущие, вальцит и програф, цены можно посмотреть на http://www.analit.net/apteka/Offers?...45395&region=1 Остальные вроде не такие дорогие, по 500, 1000... Очень надеюсь, что мы не встретим никаких препятствий при оформлении бесплатных лекарств. Вроде как такие дела решает облздрав, там проблем быть не должно.
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
на данный момент собрано 10750рублей, сбор денег продолжается, на лекарства ,которые понадобятся после выписки, ориентировочно на них будет уходить около 100000р ежемесячно, давайте поможем хотя бы первый месяц оплатить их


!!!!!!!!!!!

давайте попробуем осилить, а то Нинуське придется , не дай Б-г, продавать что-нибудь ненужное.
Тем более, что для взрослого человека спонсоров найти очень трудно. Мож, у кого свежие мысли есть,как еще помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:15   #933   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
А может стоит попросит DrIQ повесить пусть на недельку сквозной баннер здесь на форуме? Даже если по 100 р. скинуться всего 1000 форумцам, то сумма будет собрана.
А на форуме почти ежеминутно около 500 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:41   #934   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
А еще договориться с Дриком и провести сбор средств на ДНЕ РОЖДЕНЬЯ БВФ это будет со всех сторон правильно, вмеру пафосно, и главное что я думаю достаточно эффективно. А если бы удалось организовать сбор средств с помощью СМС то количество помощи бы резко возрасло.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 08:55   #935   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А еще договориться с Дриком и провести сбор средств на ДНЕ РОЖДЕНЬЯ БВФ это будет со всех сторон правильно, вмеру пафосно, и главное что я думаю достаточно эффективно.
связать одно с другим http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=15993157&postcount=1
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 09:03   #936   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ну да, связать одно с ДРугим. И подумайте насчет сбора с помощю СМС
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:26   #937   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Мож, у кого свежие мысли есть,как еще помочь?
Если только по крупным организациям,которые на слуху,разослать грамотно составленное письмо с просьбой о помощи и с ссылками на БВФ.
Я в санатории и инет здесь никакой, по возвращении в Воронеж я смогу поискать адреса организаций и попробовать сделать рассылку,но это будет в начале сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 10:28   #938   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
А может стоит попросит DrIQ повесить пусть на недельку сквозной баннер здесь на форуме? Даже если по 100 р. скинуться всего 1000 форумцам, то сумма будет собрана.
А на форуме почти ежеминутно около 500 человек.
Вот это хорошая мысль!
Я у себя в социальных сетях повесила просьбу о помощи,но ощущения,что эффекта ноль
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 11:15   #939   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.06.2011

mfyand вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Вот это хорошая мысль!
Я у себя в социальных сетях повесила просьбу о помощи,но ощущения,что эффекта ноль
Потому что в соц сетях и блогах таких обращений — миллиард. Со знакомыми надо. И со знакомыми знакомых. И со знакомыми знакомых знакомых.

В рамках этого форума можно, пожалуй, выходить на другие социальные группы просто. Если кто здесь активно общается в других разделах форума, вроде автомобилей, IT, музеев и прочего, то никто не мешает аккуратненько пропиарить там. Делать это нужно ненавязчиво.

В свою очередь хотелось бы Нину попросить при крупных и срочных тратах информировать общественность, потому что ресурсы, маленькие и большие, но есть у всех: за интернет же ж платим, на работу ходим, есть — едим. При надобности, полагаю, можно быстренько сделать очень многое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 14:02   #940   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mfyand Посмотреть сообщение
В свою очередь хотелось бы Нину попросить при крупных и срочных тратах информировать общественность, потому что ресурсы, маленькие и большие, но есть у всех: за интернет же ж платим, на работу ходим, есть — едим. При надобности, полагаю, можно быстренько сделать очень многое.
Я ей про это ей сегодня сказала по телефону. Будет совсем .опа с деньгами при выписке-без лекарства не останется.
От Нины всем привет,голосок тихий и уставший. Все болит,но почему-то обезбаливающие не колят(или все-таки колят,но мало),просят потерпеть.
Я от всех от нас ей передала привет и наилучшие пожелания в быстрейшем выздоровлении!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:15   #941   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Была в Москве по делам и заезжала в понедельник к Нине в больницу. Как всякий разумный человек, хотела что-нибудь отнести им вкусненького в больницу. Но им же с мамой ничего нельзя. Ешь вода-пей вода. Была мысль про мешок орешков, но решила подождать)) Купила букетик цветов, для поддержания настроения. Приехала в больницу, стучусь в окошко на проходной. Мне говорят что еще полчаса ждать до посещения. Я начинаю конючить, что сами мы не местные, с Воронежа ехали ну пустите дяденьки пожалуйста. При слове Воронеж, дяденьки заметно оживляются. Говорят, что они тоже воронежские, спрашивают к кому. Я отвечаю, что к Степановой и она тоже из Воронежа.
-А, к Степановой. Это ей печень пересаживали? Проходи.

Захожу, на всречу совершенно желтый мужчина. Ну, думаю что там с нашей Ниной, какого она цвета. Прохожу в отделение на ногах бахилы, на мордочке маска. Поплутала по отделению, нахожу нашу Нину. Вся в проводах, под капельницей 5 часов. Но выглядит хорошо. Бледная конечно, но ничего необычного в цвете лица нет. Мама Лида уже шустро бегает по отделению. Тоже в катаетарах и синяках. Но очень бодрая и веселая.
Очень порадовали тем что обе переживают за немытые головы. Значит все хорошо, если начали переживать за внешность. В Москве было жарко и у них к сожалению в отделении тоже. Были бы в Воронеже, уже бы им вентиляторов натащили, а так душно и ничем помочь не можем. Проболтала с ними почти полтора часа. Нину капают по взрослому, долго-долго. Она вся в трубочках и проводочках, но присутсвия духа не теряет. Ей начали капать имуноподавляющие (не знаю как точно) для трансплантанта, чтобы не отторгался и я с ней в маске беседовала.
Она и ее мама всем передают приветы, форум они читают. Но пока писать сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:25   #942   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
мешок орешков
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
букетик цветов
пациентам с иммуносупрессией категорически противопоказаны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:31   #943   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Была мысль про мешок орешков, но решила подождать))
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
пациентам с иммуносупрессией категорически противопоказаны
спасибо кэп, там столько смайликов, что можно догадаться что это шутка.
Про цветы не знала, но была мысль, что если не подойдет, то они подарят их врачу. Ему то наверняка они не противопоказаны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:48   #944   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Nusho4ka,Какая ж ты молодец!!!!!.

Ниночка,читай:от всего сердца считаю ,что поздравлять тебя уже моно,с удачно проведенной операцией,если еще рано,то просто ттт,по прежнему желаю всего в плане здоровья и низкий поклон твоей матушке.Держитесь,приезжайте,ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:10   #945   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 29.06.2011

mfyand вне форума Не в сети
Эээ. А там есть куда вентилятор притащить? Возьмут?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:29   #946   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
А че скидываться на объяву? Можно же из уже собранных 1000 потратить. Обязательно должно окупиться.

Ниночке сил, сил и еще раз сил!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 08:53   #947   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2011

Н...да вне форума Не в сети
повторите еще раз номер карты на какую деньги класть!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:19   #948   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2011

Н...да вне форума Не в сети
jeka_kot, в начале темы сумма 10750 и сейчас та же, она не меняется, может не туда кладем?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 09:44   #949   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Н...да Посмотреть сообщение
jeka_kot, в начале темы сумма 10750 и сейчас та же, она не меняется, может не туда кладем?
в первом посте текущая сумма, которая обновляется периодически, не забывайте ,что на руки Нине уже отдано 110 000 рублей,на данный момент собрано
15 180 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 10:10   #950   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2011

Н...да вне форума Не в сети
jeka_kot, спасибо, эт я просто волнуюсь, что могла сама что-то напутать )
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 12:43   #951   
Форумец
 
Аватар для мари на
 
Сообщений: 4
Регистрация: 28.07.2011

мари на вне форума Не в сети
Перевела с карты***7220.Скорейшего выздоровления.!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 15:23   #952   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 04.08.2011

Н...да вне форума Не в сети
еще положили в обед
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:26   #953   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Дорогие мои, я снова на связи, в короткий перерыв между капельицами и прочими процедурами. Последние несколько дней нам с мамой жутко тяжело и физически и морально, очень долго болит, облегчения нет практически... Еще и моя иммуносупрессия начинает бить по мозгам, реву от каждой мелочи, пока с врачем поговорю, вся в слезах-соплях, хотя вачета я дама не из плаксивых )))
Ну сегодня маме вроде получше, уже вынули один дренаж, ей стало полегче ходить, у меня пока все мои три трубки на месте, из одного из дренажей льет очень много... Сегодня врачи сказали - свищ... а с этим и по году лежать можно, пока он не затянется. Так что в ближажйшее время меня в Воронеже не будет, это совершенно точно. А вот маму могут выписать уже через неделю, хоть моя душа подуспокоится за девочек, они ведь так любят бабушку, и с ней они точно будут под присмотром.
Мне прописали белковую диету - надо кушать все мясное, рыбное. Позавчера ужинали по-скромному, креветками А так котлеток особо не наготовишься, конечно, поэтому постоянно льют мне плазму, по 4 пакета в день, чтоб восстановить уровень белка. Так что всвязи с изменившейся погодой вентилятор уже не нужен, а вот от паровых котлеток я б не отказалась - это к сведению сопереживающим москвичам

Спасибо Лене Нюшечке за визит, было очень приятно, как домой на миг вернулась Доктор вечером на обходе видел цветы, ничего не сказал, там кроме вынутой лилии и не пахло ничего больше. До сих пор стоят - радуют!
Всем спасибо за ободряющие звонки, а то я че то раскисла в последнее время, Соня Кравец, ты - просто фонтан оптимизма!

Краткие итоги: писать складно я пока не могу, так что отчеты кривоваты. Анализы мои хорошие, мамина печень приживается хорошо. Мама скоро домой поедет, я остаюсь в больнице надолго. Ну, жива и на том спасибо По финансовым вопросам - очень стесняюсь, не могу ничего писать, вы сами все прекрасно понимаете, помогаете. Всем спасибо, люблю вас всех очень и скучаю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:34   #954   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
в первом посте текущая сумма, которая обновляется периодически, не забывайте ,что на руки Нине уже отдано 110 000 рублей,на данный момент собрано
15 180 рублей
Да, Женечек, спасибо тебе отдельное за заботу об этой части помощи!!! Ты умничка. Блин, моей дырявой голове надо придумать отчет какой-нибудь о тратах.. Из свежего - мне и маме пришлось купить два бандажа 1900 и 1700 руб, т.к. ходить в них нужно постоянно и даже спать, а от наших "бюджетных" отечественных при регулярном использовании мокнут швы
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 19:58   #955   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Да, Женечек, спасибо тебе отдельное за заботу об этой части помощи!!! Ты умничка. Блин, моей дырявой голове надо придумать отчет какой-нибудь о тратах.. Из свежего - мне и маме пришлось купить два бандажа 1900 и 1700 руб, т.к. ходить в них нужно постоянно и даже спать, а от наших "бюджетных" отечественных при регулярном использовании мокнут швы
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:19   #956   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Да, Женечек, спасибо тебе отдельное за заботу об этой части помощи!!! Ты умничка. Блин, моей дырявой голове надо придумать отчет какой-нибудь о тратах.. Из свежего - мне и маме пришлось купить два бандажа 1900 и 1700 руб, т.к. ходить в них нужно постоянно и даже спать, а от наших "бюджетных" отечественных при регулярном использовании мокнут швы
Ниночка,это твои деньги и ты на месте понимаешь на что их нужно потратить, что для твоего организма будет лучше. Так что не отчитывайся, мы не для отчетов деньги собирали и собираем, а для тебя,мамы и твоего полноценного возвращения к нормальной жизни.
Ты только,это, сильно там черную икру не трескай и на лицо не намазывай,белка много,но дорогоооо)
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:35   #957   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
Доктор вечером на обходе видел цветы, ничего не сказал, там кроме вынутой лилии и не пахло ничего больше.
цветы опасны не запахом и аллергией, а спорами грибов, которые смертельно опасны для людей на иммунодепрессантах, особенно в условиях богоспасаемой Руси. поверьте, в грибковой пневмонии, гепатите или менинго-энцефалите веселого мало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:42   #958   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 43

nina-r вне форума Не в сети
Все, поняла, щас вынесу че ж врач ничего не сказал-то?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:49   #959   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
nina-r, солнце, сил тебе. Всё постепенно наладится, обязательно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 20:51   #960   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.08.2010
Возраст: 43

ip903 вне форума Не в сети
jeka_kot, перевод на карту 6761***2982 18.08.11 в 20:03 с карты **1401

nina-r: Ниночка, держись, впереди все самое лучшее. Поправляйся!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind