Старый 04.12.2012, 11:52   #931   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Толстой "Крейцерова соната"
Тоже тема.
 
Старый 08.12.2012, 19:51   #932   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Один знакомый мужик написал строго по обозначенной теме. Цитирую:

"...Разговор не ведётся о том, насколько вменяемы те, кто обрушивается с нападками на "совок". Чтобы сразу поставить в этом вопросе точку, я скажу просто: критикующие "совок" в сравнении с современностью - психически больны.

Вообще говоря, "нападанцы" на "совок" делятся на три части.
жопоголовые интеллигенты. Эта категория очень и очень редкая, она исчезающе мала. На всём постсоветском пространстве их дай боги сотня. Они на самом деле идейно ненавидят "совок". Прошу это учитывать - на. Самом. Деле. Они бессеребренники и идейные предатели. "Совок" мешал им трахаться в очко, устраивать перфомансы из собачьей блевотины и читать Костоеду. То есть - лишал их смысла существования. При внимательном непредвзятом медосмотре отчётливо становится видно, что эти люди тяжело больны психически. Кроме того они практически поголовно - как назло! - относятся к одной национальности... Вот только "историческая родина" их не принимает - говно там никому не нужно, а они не могут быть ничем и производить ничего, кроме говна...
креатиффное ыбло. Это все те, кто нажил мошну и защёчные мешки на распиле, воровстве, спекуляции, жлобстве и ****стве, торговле своим и чужим телом, Родиной, будущим нации и кровью. Они отлично понимают, что в СССР им места нет ни в каком варианте кроме зарешёточного. Поэтому, нападая на "совок", они просто-напросто защищают наворованное. Повторяю - наворованное, о "заработанном", как они любят вопить, речь не идёт: они ничего не зарабатывали.
околокреатиффные подстилки. Это те, кто не успел нажиться на трупе СССР, но страстно желает этого. Именно эта категория наиболее многочисленна и шумлива, именно они любят хвастаться подержанными иномарками, давиться за евроремонт и способны убить ребёнка за царапину на своём ботинке, сделанном в Китае "от Гуччи". Они же громче всех визжат про "быдло", "тупых работяг" и т.д., противопоставляя этим людям себя и свой "уфпеф ф нофом обсесве". Ради наживы способны на совершенно любое преступление."

Присоединяюсь...
 
Старый 08.12.2012, 20:10   #933   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Вообще говоря, "нападанцы" на "совок" делятся на три части.
А защищанцы совка на какие части делятся ?
 
Старый 08.12.2012, 20:18   #934   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А защищанцы совка на какие части делятся ?
Для начала представьтесь, к какой категории себя относите - неужто к третьей, самой многочисленной и горластой?...не стесняйтесь
 
Старый 08.12.2012, 20:20   #935   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
superoldman, а чего это вы взяли, что я нападенец на совок ?
К СССР у меня, в основном, только одна претензия - его крах, причем, увы, закономерный.
 
Старый 08.12.2012, 23:53   #936   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
К СССР у меня, в основном, только одна претензия - его крах, причем, увы, закономерный.
Если не совсем психически здоровый сосед Вася взорвал магазин; то почему нужно предъявлять претензии к магазину, что там еды нету?
Этой логики мне не понять...
 
Старый 09.12.2012, 11:01   #937   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Если не совсем психически здоровый сосед Вася взорвал магазин; то почему нужно предъявлять претензии к магазину, что там еды нету?
Этой логики мне не понять...
Нет, ну если этот Вася вдруг внезапно стал директором в полном соответствии с уставом магазина, да еще весь персонал магазина, включая сторожа оказался друзьями этого Васи, то, если не к магазину, то к чему предъявлять претензии ?
 
Старый 09.12.2012, 11:14   #938   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Один знакомый мужик написал строго по обозначенной теме.
Присоединяюсь...
Либероидная мразь, либерасты, демшиза, потре****и, жиды.

 
Старый 09.12.2012, 12:38   #939   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Чтобы сразу поставить в этом вопросе точку, я скажу просто: критикующие "совок" в сравнении с современностью - психически больны.
Деятели карательной психиатрии ностальгируют по золотым временам.
 
Старый 09.12.2012, 12:48   #940   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Деятели карательной психиатрии ностальгируют по золотым временам.
А их пациенты рады , что врачи и санитары вышли перекурить..
 
Старый 09.12.2012, 13:30   #941   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
А их пациенты
Вроде Бродского.
 
Старый 10.12.2012, 10:44   #942   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Если не совсем психически здоровый сосед Вася взорвал магазин; то почему нужно предъявлять претензии к магазину, что там еды нету?
Этой логики мне не понять...
Кем же надо быть, чтобы верить в эту чухню, которой противоречит всё, что только может противоречить - начиная с фактов и заканчивая логикой? Хуже того - даже сама фраза о предательстве руководства говорит о нежизнеспособности системы.
Это уже даже не смешно - это диагноз

Вот это вот было написано еще при жизни Сталина. Как точно, а?
Цитата:
Так, все население «третьего рейха» было совершенно убеждено, что вторая мировая война была проиграна исключительно в результате предательства, «удара в спину» — «дольхштосса»
...
никакая грязь, вонь и кровь революции не создаст никакого иммунитета. Всегда остаются люди, которые питались этой грязью, вонью и кровью и которые ни для чего больше в мире не нужны. Они уже создают теорию неизбежности германской победы в 1945 году, сорванной «дольхштоссом» генеральского заговора 20 июня. Это они создают в России теорию «вот-вот» — Советская Россия «вот-вот» доходила до вознаграждения за все жертвы предыдущих лет, до сбора урожая, посеянного годами лишений и страданий, и в этот самый момент капиталисты, испугавшись невиданного в истории человечества расцвета СССР, организовали какой-то подвох вроде «дольхштосса», заговора, измены и прочего
...
никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных
Цитата:
Но можно поставить вопрос и совсем с другой стороны: а что же им остается делать? Сказать urbi et orbi: извините, ситуайены, товарищи, геноссе и камерады, наш фокус не удался, наша теория оказалась не тово… И вернуть железные дороги капиталистам, власть — эксплуататорам, жизнь — миллионам людей, уже убитых на путях к победе социализма?
Это, разумеется, совершенно утопично. Это означало бы самоубийство науки и теории науки, партии и вождей, похороны «невыразимо прекрасного будущего», а также и свои собственные
...
И этому трудящемуся, даже и сидящему на каторжных работах, власть говорит: виноваты последствия проклятого старого режима, потери гражданской войны, саботаж капиталистической агентуры — Троцкий, Бухарин и прочие, виноваты немецкие фашисты, американские империалисты, интеллигентские саботажники, несознательные рабочие, виноваты ВСЕ, кроме НАС. Нужно ненавидеть ВСЕХ, кроме НАС.
 
Старый 10.12.2012, 14:37   #943   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Троцкий, Бухарин и прочие, виноваты немецкие фашисты, американские империалисты, интеллигентские саботажники, несознательные рабочие, виноваты ВСЕ, кроме НАС. Нужно ненавидеть ВСЕХ, кроме НАС.
Зачётная статья! Полностью здесь.
 
Старый 10.12.2012, 15:13   #944   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Зачётная статья! Полностью здесь.
позволю себе ответить за Соло
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Спасибо, но диссидентов, ненавидящих свою страну, я не перевариваю.
 
Старый 10.12.2012, 16:46   #945   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
, саботаж капиталистической агентуры — Троцкий, Бухарин и прочие
Гм...

Цитата:
Двенадцатый съезд РКП(б). Заседание четырнадцатое. 24 апреля, утреннее. Выступление Бухарина


... Я понимаю, когда наш дорогой друг, т. Коба Сталин, не так остро выступает против русского шовинизма, и что он, как грузин, выступает против грузинского шовинизма. Но позвольте мне, хотя я не грузин, — правда, меня некоторые дразнят «почётным грузином», — выступить против российского шовинизма. Это есть самая важная политическая задача наша, и эту задачу нужно решать таким образом, что гвоздь вопроса лежит здесь вовсе не в составлении каталога на предмет путешествий по местным шовинизмам, а вопрос идёт насчёт ликвидации русского шовинизма.

Товарищи, есть ещё одно соображение: какое значение имеет, скажем, какой-нибудь узбекский шовинизм в международном масштабе? Никакого. А великорусский шовинизм имеет колоссальное значение в международном смысле. Если, например, т. Мдивани делает некоторые ошибки по отношению к армянам, то это почти не отражается на международной политике... (шум, голоса: «нет»), это не будет иметь никакого отклика; но то обстоятельство, когда русские, которые выступают сейчас носителями русской государственной идеи в советской форме, когда они ущемляют другие национальности, тогда дело другое; совершенно естественно, что это есть самое опасное, и против этого мы должны протестовать. Если мы этой центральной нашей задачи не поймём, если мы не поставим в первую очередь борьбу с русским шовинизмом на нашем съезде, если мы не мобилизуем все основные силы нашей партии против великорусского шовинизма и против него не ударим, мы своей обязанности не выполним. Если бы т. Ленин был здесь, он бы задал такую баню русским шовинистам, что они бы помнили лет десять.
По всякому можно относиться к личности товарища Сталина, к его роли в истории советского (российского) государства, к тем чисткам и репрессиям, что имели место быть в период его правления ... но сдается он был государственник, и кого надо определил по назначению.
 
Старый 10.12.2012, 18:49   #946   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
но сдается он был государственник, и кого надо определил по назначению
Там не о том речь.
А о том, что еще за 40 лет до краха коммунизма было понятно, что это будет "в результате злобного предательства и удара в спину". И что виноваты во всех бедах страны кто угодно, но никак не истинные большевики. И уж точно не т.Сталин, заложивший такой "фундамент государственности", который не прожил и года после его смерти. Уж не говоря о прочем...
 
Старый 10.12.2012, 23:03   #947   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Нет, ну если этот Вася вдруг внезапно стал директором в полном соответствии с уставом магазина
Т.е. опять предъявы к зданию магазина, а не к Васе и его корешам?
 
Старый 11.12.2012, 08:45   #948   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon.elk Посмотреть сообщение
диссидентов, ненавидящих свою страну, я не перевариваю.
Я их тоже не люблю, но кое к чему не мешало бы и прислушаться. Просто для того, чтобы смотреть на проблему с разных позиций.
 
Старый 11.12.2012, 12:33   #949   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Просто для того, чтобы смотреть на проблему с разных позиций.
Не думаю, что кому-то понравится наблюдать окружающий мир из дырки в нужнике.
Хотя, как позиция, да... Имеет место быть
 
Старый 11.12.2012, 13:53   #950   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Не думаю, что кому-то понравится наблюдать окружающий мир из дырки в нужнике.
Почему же - вон, сколько сталинутых так мечтают жить во времена гулагов, расстрелов, миллионных голодовок и уровня жизни чуть выше, чем в африканских колониях.
 
Старый 11.12.2012, 19:15   #951   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
мечтают жить во времена гулагов, расстрелов, миллионных голодовок и уровня жизни чуть выше, чем в африканских колониях.
У Вас с головой что-то...
 
Старый 11.12.2012, 19:43   #952   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
У Вас с головой что-то...
У меня все в порядке - я туда не хочу, а вот у орд с тухлячка гопника, пургинят и прочих дурачков, туда желающих попасть, с головой действительно что-то не так, я согласен.
 
Старый 12.12.2012, 07:54   #953   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
туда желающих попасть
Лечитесь.
 
Старый 12.12.2012, 10:12   #954   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Ближний Товарищ, Он мечтает дворянском сословий ....))
 
Старый 12.12.2012, 14:27   #955   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Почему же - вон, сколько сталинутых так мечтают жить во времена гулагов, расстрелов, миллионных голодовок и уровня жизни чуть выше, чем в африканских колониях.
Хочешь подарю деревянное корытце с отборными помоями?
 
Старый 13.12.2012, 09:14   #956   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Хочешь подарю деревянное корытце с отборными помоями?
Как же ты потом без него свое любимое блюдо "баланда Купойлага обр. 1934-го года" будешь готовить и кушать? Не, я от тебя такого самопожертвования никогда не просил и просить не буду - чай, не совок.
 
Старый 13.12.2012, 12:58   #957   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
А защищанцы совка на какие части делятся ?
На левое и правое полужопие.
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Хочешь подарю деревянное корытце с отборными помоями?
Последнее от сердца отрываешь?
От души. Впечатлило.
 
Старый 13.12.2012, 13:12   #958   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На левое и правое полужопие
Попробую отгадать вашу специальность... проктолог? )))
 
Старый 13.12.2012, 13:13   #959   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
superoldman, не совсем, но разница невелика.
 
Старый 13.12.2012, 13:25   #960   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, тут многие господа принимают информацию ректально, то есть через....ну, вы знаете)))
Даже наш общий босс сказал на последней тусовке, что хватит срать (не бум изменять выбранному стилю изложения) на историю нашей страны. С этим-то хоть согласны?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind