Старый 17.04.2014, 19:04   #961   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
...и не пошлет ли ваш знакомый офицер нах@й своего командира с таким приказом в мирное время
версия прямо скажем слабоумная ...
не патриот..
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
...два катапультирования в карьере пилота - 100% списание, и возможной инвалидностью
мой дядя( не роДный, его жена мне тетка) сейчас ему за 60, и далеко за 60-т. Военный летчик. В одной из очень жарких стран. Дважды( ДВАЖДЫ) рвал ручку, и ничего, поседел только. Правда после последнего катапультирования пролетал всего год. Но ни о какой инвалидности и речи не было.
ХЗ, может раньше народ покрепче был?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:12   #962   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
спросите у вашего знакомого офицера, согласен он добровольно катапультироваться (если повезет) с непонятной надеждой на спасение через непонятное количество часов в нейтральных водах
не пошлет ли ваш знакомый офицер нах@й своего командира с таким приказом в мирное время
версия прямо скажем слабоумная

так, для затравки - после разового катапультирования месяц пилот проходит реабилитацию
два катапультирования в карьере пилота - 100% списание, и возможной инвалидностью
еще надо успеть прыгнуть.... а это не кнопку нажать, а руки от управления убрать... а еще под осколки не попасть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:12   #963   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
не патриот..


мой дядя( не роДный, его жена мне тетка) сейчас ему за 60, и далеко за 60-т. Военный летчик. В одной из очень жарких стран. Дважды( ДВАЖДЫ) рвал ручку, и ничего, поседел только. Правда после последнего катапультирования пролетал всего год. Но ни о какой инвалидности и речи не было.
ХЗ, может раньше народ покрепче был?
раз на раз не приходится... но катапультирование - это гипер большие нагрузки на позвоночник...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:26   #964   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
не патриот..
размышлять о патриотизме отдавая чужую жизнь сидя в кресле в мирное время можно сколько угодно

Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
мой дядя( не роДный, его жена мне тетка) сейчас ему за 60, и далеко за 60-т. Военный летчик. В одной из очень жарких стран. Дважды( ДВАЖДЫ) рвал ручку, и ничего, поседел только. Правда после последнего катапультирования пролетал всего год. Но ни о какой инвалидности и речи не было.
а надо чтоб была? их и списывают после потому что в следующий раз с большей долей вероятности позвоночник ссыпется в трусы
здоровья вашему дяде! и хорошо что все закончилось хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:29   #965   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
раз на раз не приходится... но катапультирование - это гипер большие нагрузки на позвоночник...
понятно что большие. поджопник хороший получаешь. Кстати, врать не хочу(точно не помню), но если есть те кто учился в ранешние времена в ВАТ, и помнит преподавателя аэродинамики Пухловского, то помнится что он тоже вроде рассказывал о своем катапультировании. И как то спокойно об этом рассказывал.

Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
размышлять о патриотизме отдавая чужую жизнь сидя в кресле в мирное время можно сколько угодно ..

я свое отдал. Еще той Стране, что СССР звалась. И в то время, кстати, как то не принято было
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
..и не пошлет ли ваш знакомый офицер нах@й своего командира с таким приказом в мирное время
..

приказы обсуждать и думать над их правомерностью.


но это уже пустой разговор.Мне на самом деле интересно, что сподвигло америкосов списаться с корабля. Если это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:33   #966   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
у нас лучшие в мире средства спасения такого рода, но лучше их никогда не пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:06   #967   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
Мне на самом деле интересно, что сподвигло америкосов списаться с корабля. Если это правда.
где это написано, кроме как на ржачном желтом ресурсе?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:13   #968   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
где это написано, кроме как на ржачном желтом ресурсе?
В плане новостей по Украине этот ресурс мне показался в разы более спешным и гораздо более детализированным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:15   #969   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
спросите у вашего знакомого офицера, согласен он добровольно катапультироваться (если повезет) с непонятной надеждой на спасение через непонятное количество часов в нейтральных водах
и не пошлет ли ваш знакомый офицер нах@й своего командира с таким приказом в мирное время
версия прямо скажем слабоумная

так, для затравки - после разового катапультирования месяц пилот проходит реабилитацию
два катапультирования в карьере пилота - 100% списание, и возможной инвалидностью
Про катапультирование это мои домыслы.Врят ли при открытии огня кто куда успел прыгнуть.При таком раскладе о жизни лётчика речь не идёт.Его всё равно бы накрыло ракетами с берега вместе с эсминцем.Получил бы героя.Посмертно.С другой стороны лётчик не мог не понимать чем может вылиться ему такой приказ.И тем не менее не послал нах@й командира а полетел трепать нервы янки.Значит были уверены что не стрельнут.А вдруг?У меня бы на месте летуна очко сжалось.Я рад что у нас служат такие не бздливые парни.Тут вот патриотизм-знаеш что возможно погибнеш,но выполняеш приказ.А ведь в отечественную все лётчики 100 процентов знали что вернутся не все.И никто командиров не посылал.Или мы обмельчали?Или мы станем как те пиндосы-в мирное время будем служить и жить на попечении страны,а как прикажут рискнуть-на...командира и на увольнение.Не верю что всё так плохо......п.с.Кстати мой знакомый офицер прошёл не одну антитеррористическую операцию.Он в мирное время регулярно рисковал жизнью и ни разу не отказался выполнять приказ.Несмотря на кажущуюся ему непродуманность некоторых опираций.Из-за одной такой непродуманности он теперь на гражданке.(один фиг не послал никого куда)
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 20:24   #970   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
где это написано, кроме как на ржачном желтом ресурсе?
так я и говорю,- если это правда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:47   #971   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
Про катапультирование это мои домыслы.Врят ли при открытии огня кто куда успел прыгнуть.При таком раскладе о жизни лётчика речь не идёт.Его всё равно бы накрыло ракетами с берега вместе с эсминцем.Получил бы героя.Посмертно.С другой стороны лётчик не мог не понимать чем может вылиться ему такой приказ.И тем не менее не послал нах@й командира а полетел трепать нервы янки.Значит были уверены что не стрельнут.А вдруг?У меня бы на месте летуна очко сжалось.Я рад что у нас служат такие не бздливые парни.Тут вот патриотизм-знаеш что возможно погибнеш,но выполняеш приказ.А ведь в отечественную все лётчики 100 процентов знали что вернутся не все.И никто командиров не посылал.Или мы обмельчали?Или мы станем как те пиндосы-в мирное время будем служить и жить на попечении страны,а как прикажут рискнуть-на...командира и на увольнение.Не верю что всё так плохо......п.с.Кстати мой знакомый офицер прошёл не одну антитеррористическую операцию.Он в мирное время регулярно рисковал жизнью и ни разу не отказался выполнять приказ.Несмотря на кажущуюся ему непродуманность некоторых опираций.Из-за одной такой непродуманности он теперь на гражданке.(один фиг не послал никого куда)
все, я эту галиматью обсуждать заканчиваю тут
рассуждения на скамеечке с семечками
было бы аргументированное обсуждение, а пока тут мнения знакомого наземного офицера, который летал как пакс всю жизнь, но мнение свое по авиации имеет

и выкиньте из головы (не только вы) весь этот ура патриотизм с жертвами в мирное время (кроме тех подразделений которым это положено по службе), один учебный вылет при подготовке военного пилота на Су-24, это от 10 тонн сожженого керосина минимум
уничтожить эсминец ценой в миллиард долларов вероятного противника в мирное время в нейтральных водах - это сказки про белого бычка, такие же как и про 27 обоссавшихся от страха моряков US NAVY
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:58   #972   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin;21827156

и выкиньте из головы (не только вы) весь этот ура патриотизм с жертвами в мирное время (кроме тех подразделений которым это положено по службе), [U
один учебный вылет[/U] при подготовке военного пилота на Су-24, это от 10 тонн сожженого керосина минимум
уничтожить эсминец ценой в миллиард долларов вероятного противника в мирное время в нейтральных водах - это сказки про белого бычка, такие же как и про 27 обоссавшихся от страха моряков US NAVY
С уничтожением эсминца мирное время закончится.Как быть тогда с ура патриотизмом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:22   #973   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
С уничтожением эсминца мирное время закончится.Как быть тогда с ура патриотизмом?
каким идиотом надо быть, чтобы провоцировать третью мировую войну между ядерными державами, не подумали?
может в консерватории все же дело в том, что пара Су-24МР без боекомплекта совершали рядовой вылет согласно штатного расписания, а при обнаружении эсминца, один из самолетов по всем международным правилам 12 раз без нарушений попролетал рядом напоминая в чьем море они вошли?
может Хибины - это разработка 90х годов?
может Су-24 оборудован РЭБ, которое морально устарело еще в 80х годах?
может Хибины устанавливаются только на Су-34?
может облет иностранных военных судов это штатная практика, используемая всеми ВВС?
может не надо искать черную кошку там где ее нет?

кстати про патриотизм - вот вам послезавтра нужна звезда героя посмертно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:36   #974   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
каким идиотом надо быть, чтобы провоцировать третью мировую войну между ядерными державами?

кстати про патриотизм - вот вам послезавтра нужна звезда героя посмертно?
А какие идиоты развязали первую и вторую?
С таким отношением лучше сразу в плен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:41   #975   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
про идиотов написано много, я не ликбез

мы про самолеты и эсминцы разговаривали, забыли?
а не про умереть в мирное время ура-патриотом
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:42   #976   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжий hanter Посмотреть сообщение
А какие идиоты развязали первую и вторую?
А вот лично я думаю что это не такой простой и традиционно преподносящийся в кусре истории вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 22:59   #977   
Абориген
 
Аватар для Рыжий hanter
 
Сообщений: 2,756
Регистрация: 18.07.2013
Возраст: 44

Рыжий hanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
про идиотов написано много, я не ликбез

мы про самолеты и эсминцы разговаривали, забыли?
а не про умереть в мирное время ура-патриотом
А вообще есть разница когда умереть-в мирное или военное время?Помоему никогда не охота.А про звезду героя для меня-моя гражданская профессия навязывает мне военную специальность,оставляющую достаточно мало шансов вернуться.Если до того дойдёт-то так тому и быть...
А про облёт эсминца чтоб показать кто хозяин-в этом у нас конценсус-для того и летают.Если помните,спор начался с гипотез на тему возможного развития событий.Худшего развития.Пусть так не будет.Полетают,поплавают и разбегутся.Но как сказал один человек-хочеш мира-готовся к войне.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:33   #978   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Рыжий hanter, конечно разница есть, а как же?
вы готовы завтра умереть? лично вы? причем не может быть умереть, а вот все, завтра, по приказу???
еще раз - размышлять в кресле о том как умрет другой можно сколько угодно, и говорить что я свое отдал этому государству (родине), тоже полная чушь, потому что родина не давала вам такого приказа - умереть

давайте утвердим границы обсуждений ура патриотизма, а то что то мухи с котлетами перемешались

есть люди, которым по умолчанию положено рисковать своей жизнью (и в мирное время тоже)
есть понятие риска для жизни, а есть понятие умереть
получить ракетой в свой 24 тонный самолет на высоте 150 метров (выполнить такой преступный приказ) - это я вам на пальцах объясняю - ракета пролетит со скоростью от 2х махов минимум, ее надо увидеть, идентифицировать, принять определенное положение в кресле (иначе сломает позвоночник) и потом уж дергать двумя руками катапульту
ракета пролетит эти 800 метров за скока там секунд?
так вот принять на себя ракету военному летчику, это все равно что вашему офицеру на спецоперации словить пулю головой, причем добровольно, выполняя такой приказ командира (да вот такой приказ - получить пулю себе в лоб от вот того вон урода), после которого радостно можно замочить всю эту банду хоть из танков, а вам (офицеру) присвоят чего то там посмертно (с пулей в голове)
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 08:11   #979   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
жесткие холивары у вас...
это был обычный развед полет морской авиации... че вы паритесь... на ДВ вон любят авианосцы ловить... их самолеты - обычно Орионы - они вроде патрулированием занимаются, тоже так делают... облет - не имитация атаки...
PS. да, кста, после облетов АУГов тож обычно какая нить веселая фигня появляется на просторах инета...

Последний раз редактировалось Maxivirus; 18.04.2014 в 08:53.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:26   #980   
Форумец
 
Аватар для Сергей65
 
Сообщений: 2,008
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 59

Сергей65 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maxivirus Посмотреть сообщение
... че вы паритесь... ...
да не парятся тут некоторые, а похоже пиарятся, правильностью и какими то знаниями.
Так и тянет их же словами ответить, заведите себе тему и кидайте туда свои непогрешимые измышления и мнения. А то эту тему уже и открывать не хочется, с таким абсолютизмом мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:38   #981   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
В дебаты не лезу - нихрена в обсуждаемой теме не понимаю (кроме того, что самолёты - летают, а корабли - плавают) .
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:48   #982   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
Bullet, тут адмирал с летчиком встретились и рамсят кто из них круче в дыбы встанет
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 15:53   #983   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей65 Посмотреть сообщение
да не парятся тут некоторые, а похоже пиарятся, правильностью и какими то знаниями.
Так и тянет их же словами ответить, заведите себе тему и кидайте туда свои непогрешимые измышления и мнения. А то эту тему уже и открывать не хочется, с таким абсолютизмом мнения.
абсолютизм мнения - может это знание? не?

Саша, корабли не плавают, они ходют! не обижай присутствующих в этой ветке моряков
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:22   #984   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 27.01.2010
Возраст: 49

Седой 75 вне форума Не в сети
Внимание!!! Вопрос к модераторам и участникам данной ветки: Ребята, можно я размещу на время(до 24.04) в нашей ветке тему , не имеющего ни какого отношения к охоте? Суть вопроса: Моя сестренка участвует в музыкальном конкурсе (А-ля "Голос"), в интернете сейчас идет голосование. На вчерашний день их дуэт лидировал, но..... В общем нужна помощь одноклубников, т.к в других темах я не отсвечиваю, и соответственно меня там не знают!!! Девушка-комсомолка, активистка и просто красавица!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 16:29   #985   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
Саша, корабли не плавают, они ходют!
Говорю же

Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
нихрена в обсуждаемой теме не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 17:04   #986   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Сейчас наблюдал длинную колонну военной техники, двигалась в сторону Курска, похоже группировка ПВО, знаю потому что сам в этих войсках служил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:10   #987   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 29.03.2012

passat вне форума Не в сети
Куда то делась тема "Стрельбище ..." Про взбесившуюся пулю.
Чем там все закончилось. Мож помощь какая нужна ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:31   #988   
танкетка
 
Аватар для Maxivirus
 
Сообщений: 1,562
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 43

Maxivirus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
а корабли - плавают
нееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттт тттттттттт.....................
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:34   #989   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Куда то делась тема "Стрельбище ..." Про взбесившуюся пулю.
Чем там все закончилось. Мож помощь какая нужна ?
Идет экспертиза, но хотят еще незаконное проникновение впоять, хер получится, деньги платили и стреляли, военные даже пострелять просили, но как я могу дать свое ружью? человеку не имеющему разрешения...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 18:36   #990   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,100
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 53

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Куда то делась тема "Стрельбище ..."
Туда, куда и несколько других. Ваши посты и так уже цитировать стали в прессе. Думаю, не стоит будить спящую собаку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind