Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 09:58   #961   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
По данным ФБР, которые каждый собирают и публикуют статистику всех насильственных преступлений (убийства, изнасилования и т.п.), в Вашингтоне, Округ Колумбия, количество таких преступлений резко выросло, начиная с 1976. В течении периода с 1976 до сего дня Вашингтон О.К. несколько раз становился "столицей убийств" - звание присуждаемое городу с наибольшим кол-вом убийств. То есть, технически верно - огнестрельного оружия для убийств использовали меньше, но в ход пошли ножи, биты и всё остальное. Количество же уличных ограблений, изнасилований, грабежей домов, захватов автомобилей (владельцев выбрасывали из машин) - выросло почти в двое, по сравнение с 1965-1975 годами.
На днях ФБР опубликовало статистику за 2007 год.
полазил я по ссылке...
по соотношению кол-во убийств/кол-во народа в штате Вашингтон на 45 месте за 2007 год
но это конечно не важно

ну и разумеется судя по статистике в Штатах из Хэндгансов народу валят столько сколько из всего остального и всем остальным т.е. из ружей, винтовок, ножами, руками и другими веапонсами.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:46   #962   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
полазил я по ссылке...
по соотношению кол-во убийств/кол-во народа в штате Вашингтон на 45 месте за 2007 год
но это конечно не важно
штат Вашингтон и Вашингтон, Округ Колумбия - это две большие разницы. А это важно? я не понял, если честно, где вы взяли про "45-е" место. ФБР открещивается изо всех сил от расстановки по местам. даже до того как попасть на страничку статистики выскакивает поп-ап, где английским по интернету написано, даже жирным шрифтом: The data user is, therefore, cautioned against comparing statistical data of individual reporting units from cities, metropolitan areas, states, or colleges or universities solely on the basis of their population coverage or student enrollment. Но это, наверно, тоже не важно. и второе: штат Вашингтон на "45" месте, только благодаря тому, что штаты в таблице размещены в алфавитном порядке.
естесственно, что из пистолетов убивают больше всего: компактное оружие и всё такое. и это повод их запретить? сразу убивать перестанут, наверное. в России вот пистолеты запрещены, так что не убивают? если склероз мне не изменяет, то наиболее часто используемое орудие убийства в России - кухонный нож. надо бы их запретить, так? вообще же сравнение стран - занятие абсолютно гиблое.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:59   #963   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
я не понял, если честно, где вы взяли про "45-е" место. ФБР открещивается изо всех сил от расстановки по местам. даже до того как попасть на страничку статистики выскакивает поп-ап, где английским по интернету написано, даже жирным шрифтом: The data user is, therefore, cautioned against comparing statistical data of individual reporting units from cities, metropolitan areas, states, or colleges or universities solely on the basis of their population coverage or student enrollment. Но это, наверно, тоже не важно. и второе: штат Вашингтон на "45" месте, только благодаря тому, что штаты в таблице размещены в алфавитном порядке.
это было довольно просто поделил: число убийств на народонаселение в штате, а потом отсортировал по этому индексу, там для скачивания эксельки есть, очень удобно
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
если склероз мне не изменяет, то наиболее часто используемое орудие убийства в России - кухонный нож. надо бы их запретить, так?
опять
ну как связано то что кого-то зарезали ножиком и то что нужно КС разрешить? блин это из разряда "а вот дети со спичками играют и от того часто бывают пожары, но раз пожары бывают давайте еще и канистру бензина радом с каждым спичечным коробком хранить ничего ж не поменяется"

Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
штат Вашингтон и Вашингтон, Округ Колумбия - это две большие разницы.
перепроверил, по ШТАТАМ в которых ношение запрещено
например Иллинойс где ношение под запретом - 10-е место по убийствам на душу населения
а Аляска, где вообще разрешение не требуется на 5-ом
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 18:53   #964   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
У нас их не разрешат при этой власти точно, если даже НВП в школах отменили. Боятся, что перестреляют властьимущих.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:12   #965   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Xenon, думаю начальная военная подготовка не страшнее секций бокса, дзюдо, тиров и прочего, даже взятых по отдельности, но их же не закрыли) То что не разрешат, я думаю что скорее всего так и будет...Но я не думаю что это правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:18   #966   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
это было довольно просто поделил: число убийств на народонаселение в штате, а потом отсортировал по этому индексу, там для скачивания эксельки есть, очень удобно
то есть как раз сделали то, чего ФБР делать не рекомендует из-за наиболее вероятной мисрепрезентации.

Цитата:
опять
ну как связано то что кого-то зарезали ножиком и то что нужно КС разрешить? блин это из разряда "а вот дети со спичками играют и от того часто бывают пожары, но раз пожары бывают давайте еще и канистру бензина радом с каждым спичечным коробком хранить ничего ж не поменяется"
я очень рад, что Вы видите несостоятельность этого аргумента, но почему-то делаете из него странные выводы: "Если пистолеты разрешить, то сразу настанет жопа - все друг друга перестреляют". ну почему так?

Цитата:
перепроверил, по ШТАТАМ в которых ношение запрещено
например Иллинойс где ношение под запретом - 10-е место по убийствам на душу населения
а Аляска, где вообще разрешение не требуется на 5-ом
Аляска, если честно, абсолютно клинический штат: на первом месте по самоубийствам, душевным расстройствам.... учёные однозначно говорят, что это из-за недостатка солнечного света. так называемая "полярная депрессия". и опять же, воспользовавшись Вашими выкладками: Вашингтон, где ношение разрешено - 45-е место, Иллинойс, где запрешено - 10-е. Тенденцию прослеживаете? Раз уж Вы всё посчитали, кто на первом месте?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:16   #967   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
то есть как раз сделали то, чего ФБР делать не рекомендует из-за наиболее вероятной мисрепрезентации.
вот сюрприз, а какже посчитана приведенная вами статистика:
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
1. в 2007 году, как и в предидушие годы, в штатах где разрешено ношение оружие было более низкое количество насильственных преступлений, в среднем, по сравнению с остальной страной, с общим количеством насильственных преступлений ниже на 24%, убийств на 28%, ограблений на 50% и нападений на 11%.
нет ли и в ней мисрепрезентации?
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
Тенденцию прослеживаете? Раз уж Вы всё посчитали, кто на первом месте?
прослеживаю: на первых местах 9-ть штатов, где ношение разрешено
Цитата:
Сообщение от ToB CyxoB Посмотреть сообщение
"Если пистолеты разрешить, то сразу настанет жопа - все друг друга перестреляют". ну почему так?
да упаси господи, разумеется не все. Я в общем уверен, что постреляют-постреляют и потом все устаканится, хотя убийств, конечно, будет больше, но учитывая, что реальной пользы от ношения не вижу, я и не понимаю зачем нужны лишние жертвы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 07:30   #968   
Специалист
 
Аватар для Staford
 
Сообщений: 691
Регистрация: 19.03.2005

Staford вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Я в общем уверен, что постреляют-постреляют и потом все устаканится, хотя убийств, конечно, будет больше, но учитывая, что реальной пользы от ношения не вижу, я и не понимаю зачем нужны лишние жертвы
Теперь гопники, подходя к позднему прохожему, закурить спрашивать уже не будут. Сразу будут валить пулей в лоб...
А то вдруг у терпилы ствол при себе окажется!!! Для самообороны... Зачем гопникам лишний раз рисковать???

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
прослеживаю: на первых местах 9-ть штатов, где ношение разрешено
И что вы все со Штатами равняетесь??? Там же менталитет абсолютно другой!
Стукач на стукаче! Брат брат вломит, и еще за это премию от ФБР получит...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:21   #969   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Staford, у гопника ума е хватит чтобы ствол получить
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:36   #970   
Специалист
 
Аватар для Staford
 
Сообщений: 691
Регистрация: 19.03.2005

Staford вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
у гопника ума е хватит чтобы ствол получить
Чтобы его получить, особого ума не надо! Достаточно посмотреть на гопников на дорогах...
А ведь водительское удостоверение получить гораздо проблематичнее. Да и подороже это...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 09:50   #971   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Staford, много щас гопников с осами,гладкостволом, и длинным нарезняком? ведь все так просто получить
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 13:32   #972   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voyager1977 Посмотреть сообщение
Короче из дискуссии видно , что народ делится на две категории-испуганные что гопники их теперь не только массировать кулаками будет, но и стрелять, и те сохраняет понятие человеческое достоинство и понимает, что добро только тогда побеждает, когда оно с кулаками , но они явно в меньшистве. Кстати о стукачах-у нас их не меньше, спросите любого опера, вся розыскная работа, это 90% стукачи , потом аналитическое мышление.И еще в Москве в силу продажности лицензионных органов, приобрести травматик ноль проблем для любого-чем активно пользуются лкн, ибо у них мужчина без волыны сродни пассивному гомосексуалисту, так что все запреты бьют в основном по законопослушному люду, да и зачем овце оружие, ее назначение давать шерсть ,мясо и блеять.
ушербны люди, которые себя без пистолета людьми не чувствуют
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:08   #973   
Специалист
 
Аватар для Staford
 
Сообщений: 691
Регистрация: 19.03.2005

Staford вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ушербны люди, которые себя без пистолета людьми не чувствуют
Плюс пятьтыщмильёнов!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:32   #974   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Staford, кстати, для ясности: 9-ть первых мест по количеству убийств на душу населения - это штаты, где ношение разрешено, а не наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:44   #975   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Staford, много щас гопников с осами,гладкостволом, и длинным нарезняком? ведь все так просто получить
Вроде уже говорили, что травмат- это средство САМООБОРОНЫ, пусть и достаточно небольшой. Гопу толку от него никакого. А обрез постоянно с собой носить нельзя - уголовная статья 222.
Цитата:
Сообщение от Staford Посмотреть сообщение
Чтобы его получить, особого ума не надо! Достаточно посмотреть на гопников на дорогах...
А ведь водительское удостоверение получить гораздо проблематичнее. Да и подороже это...
+100000. О чём и речь, что при нынешней коррумированости ни о какой легализации не может быть и речи.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:29   #976   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
sein8, тоесть травмат как оружие нападения несостоятелен по вашему?

sein8 Staford, чтож вы будете делать если щас внесут поправки в закон об оружии и разрешат спортсменам владение короткостволом, дома наверное сидеть не выходить
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:09   #977   
Специалист
 
Аватар для Staford
 
Сообщений: 691
Регистрация: 19.03.2005

Staford вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
чтож вы будете делать если щас внесут поправки в закон об оружии и разрешат спортсменам владение короткостволом, дома наверное сидеть не выходить
А почему только спортсменам?

Если приобрету себе ствол, мож и в гопоту подамся. Чем не альтернативный заработок? Хотя не думаю, что такой закон у нас будет принят.
А может и дома буду сидеть. Чего я на этой улице еще не видел???
А вы, как я понял, будете из подъезда выходить с пистолетом наголо???

И заметьте! Я никогда не утверждал, что в стране начнется беспорядочная стрельба и бои районного значения. Просто однозначно, число убийств возрастет значительно, число случаев применения оружия увеличится, в том числе, и неправомерное... И не стоит никогда исключать, что в это число можем попасть и мы с вами...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 10:21   #978   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
нтак вы утверждаете что у нас все продается, значит все купят себе корочки спортсменов и понакупят короткоствола? и пойдут грабить с короткостволом с новой силой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:51   #979   
Форумец
 
Аватар для blackthinckitty
 
Сообщений: 128
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 48

blackthinckitty вне форума Не в сети
Ntv? кто так фанатеет по короткостволу, хочу задать ровно один вопрос: у вас дома есть ружье? Получить разрешение на его хранение несложно, позволить себе купить помповик или полуавтомат может практически любой работающий человек, для защиты дома очень тяжело придумать что-либо более эффективное (останавливающее действие заряда крупной дроби, не говоря о пуле или картечи принципиально несравнимо с любым пистолетом и зачастую выше, чем у армейского нормальнокалиберного оружия). Так вот, раз вы так озабочены самообороной - есть ли у вас дома ружье. если нет - подумайте, возможно причиной хотеть пистолет является отнюдь не желание защитить себя.
Или может у вас есть "Оса"?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:55   #980   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
blackthinckitty, а у вас есть помпа?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 22:57   #981   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
вторым пунктом после самообороны идет пункт участие в IPSC соревнованиях, ды и вообще стрельба дело занятное
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 08:35   #982   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
я против легализации. Такие послабления ни к чему хорошему не приведут в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:43   #983   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Я так подозреваю уважаемые что большинство из вас при виде обычного складника отдаст ценности и радостно поспешит прочь, че вы тему мусолите, при профессиональном гоп стопе у вас шансов ноль даже осу достать, но тут конечно естественный отбор в виде наркотов или птушников, до профессионалов им далеко, зато они опаснее в силу своей микромозговости.Пример в новом воронеже не так давно пятеро пьяных малолеток познакомились с двумя красотками и решили перед ними повыделываться, пристали к парню постарше стали его месить ногами, тот терпел терпел, да и видно подумал что инвалидом или молодым трупом ему рановато быть, вынул складень-один из нападавших труп, другой в реанимации, остальные в ментовке рассказывают как они мирно шли, да вдруг маньяк напал, может и пролезло бы, да свидетели нашлись.Все равно парень разумно решил , что лучше он побегает, чем за уродов чалиться.Не знаю нашли или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:10   #984   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
На самом деле, желание ходить с пистолетом под мышкой - чистой воды инфантилизм. Мальчики в войнушку не наигрались, хочется покрасоваться, перед девчонками рисануться)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:16   #985   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Jane Doe, покажите мне девушку которую торкает от оружия
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:32   #986   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
Jane Doe, ага, и ради понта ещё и убивают. ну чтоб уж совсем девушки впечатлились.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 15:37   #987   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Jane Doe, покажите мне девушку которую торкает от оружия
Сколько угодно. Разве было бы у Брюса Уиллиса столько поклонниц, если бы он в своих боевичках был без пушки? Девушки любят крутых парней с пукалками за пазухой)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 21:32   #988   
Soon to be gone
 
Сообщений: 94
Регистрация: 05.08.2003

ToB CyxoB вне форума Не в сети
лениво читать все 33 страницы, ессно. рассматривали ли самый главный аргумент "за" - хочется? У меня пистолеты/револьверы именно оттого, что просто хочется, всё остальное вторично. ну дома в прикроватной тумбочке один лежит на всякий случай, даст Бог никогда воспользоваться не придётся. аргументируйте почему мне нельзя. беспредельщиков на дороге не отстреливаю, пьяных в барах тоже нет, на улицу я КС вообще не ношу, в тир только, но тогда в ящике, а не на себе, т.е. возможность есть, но я её не реализую... чтобы органы не парились: я не гражданин России, живу не в России, владею всем легально.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
покажите мне девушку которую торкает от оружия
приезжай, покажу. есть здесь несколько.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:53   #989   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Респект товарищ сухов, трудно жить в деревне без нагана и реализовать принцип-товарищи будьте взаимно вежливы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:20   #990   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
аргументируйте почему мне нельзя.
Так тут не в порядке исключения предлагают разрешить КОМУ-ТО, а ВСЕМ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind