Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2024, 12:36   #991   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И не станет, верующие считают себя правыми и на компромисс не идут, с этим можно было бы смириться, но не с прозелитизмом и проникновенимем религиозных организаций во все сферы жизни в РФ, как и во многих странах, в 21 веке.
Всё потому, что чем религиознее человек, тем догматичнее его мышление. В Бога можно верить, можно нет, но если ты загоняешься и фанатеешь по религии, твоё мышление сужается и страдает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 12:38   #992   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,487
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ну вот и пусть верят, но своей верой к другим не лезут.

Почему-то фильм Мгла вспомнился.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 13:24   #993   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну по такой же логике можно спросить, что именно мы не расслышали в голосах леди Гаги и Селин Дион, что хотелось бы услышать на олимпиаде.
Странная у тебя логика, если ты не понимаешь английского и французского, что ты там услышишь? И два, зачем что то понимать, можно просто слушать музыку и голос, этого вполне достаточно. И три, Imаgine Ленона, Hymne A Lamour Эдит Пиаф, этим песням 100 лет в обед. Не знаешь о чём они?
Марсельезу, так вообще в нашей стране не давно пели хором, как отче наш .)

Не то что нерасслышали, а что ты лично хочешь увидеть и услышать, вот о чём был вопрос.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так то на многих церемониях открытия в олимпиадах идёт именно демонстрация страны - начиная от природы и культуры и заканчивая историей или поводами для гордости; можно было бы и забацать красивое шоу на предмет того же взятия Бастилии, например - построить макет тюрьмы и провести реконструкцию. А не пичкать всю церемонию поп-культурой.
Можно конечно и отойти от этой традиции и придумать что-то оригинальное, я не увидел бы в этом ничего плохого. Но французы оригинальностью не блеснули.

Ты хотел бы исторической реконструкции, это понятно, Жанну Д’Арк на костре, Наполена на коне, Робеспьера на гильотине, под аккомпанемент симфонического оркестра. Скажи ещё, какие фразы ты бы выбрал для цитирования этих персонажей истории. Скучно и приторно, шоу должно быть весёлым, сотканным из разных стилей, форм, артистов. Это всё у них получилось.
По моему как раз оригинальности там было больше чем хотелось бы, взять хотя бы дефиле на паромах, да и вообще в центре города не проводили никогда открытие, обычно это стадион, ну и некоторые моменты тоже настолько оригинальны что кое-кого колбасит до сих пор))

Последний раз редактировалось RUR; 30.07.2024 в 13:52.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 14:04   #994   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Странная у тебя логика, если ты не понимаешь английского и французского, что ты там услышишь? И два, зачем что то понимать, можно просто слушать музыку и голос, этого вполне достаточно. И три, Imаgine Ленона, Hymne A Lamour Эдит Пиаф, этим песням 100 лет в обед. Не знаешь о чём они?
Марсельезу, так вообще в нашей стране не давно пели хором, как отче наш .)
Раз - как ты правильно заметил ниже, мы в первую очередь не в текст вслушиваемся, а в интонацию, в голос и в муз.инструменты, в этом и есть красота музыки. Так же как и в исторических реконструкциях - красота декораций, красота костюмов, воспроизведение происходящего, что очень интересно само по себе, можно выхватить любопытные факты опять таки (к примеру, "здесь танцуют!", далеко не для всех эта фраза что-то говорит).
Два - да, полностью согласен, но и историческую реконструкцию полностью врядли кто-то осознает, однако как минимум напомнит о демонстрирующемся в нём событии или вызовет интерес к её нюансам (я вот например до недавнего времени не знал, что у солиста Мумия Тролля дед был героем соцтруда. Конечно, врядли мне это знание когда в жизни пригодится, но мне это было очень интересно узнать, так и нюансы насчёт взятия Бастилии были бы интересны многим). Три - всё новое, это хорошо забытое старое, для тебя и меня эти песни уже заезжены, а для молодых это в новинку. Я вот к примеру родился и живу уже в то время, когда Rolling Stones непопулярны, если бы не старые диски отцовские из магнитолы- скорее всего и не знал бы, что такая группа была вообще.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не что нерасслышали, а что ты лично хочешь увидеть и услышать, вот о чём был вопрос.
Ну я не очень представляю, каким боком Лэди Гага вообще к спорту и к Франции стоит. Ничего против неё не имею, но тут явно поп-звезду пригласили, потому что она POP.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ты хотел бы исторической реконструкции, это понятно, Жанну Д’Арк на костре, Наполена на коне, Робеспьера на гильотине, под аккомпанемент симфонического оркестра. Скажи ещё, какие фразы ты бы выбрал для цитирования этих персонажей истории.
В том то вся и фишка, что я не призываю к банальной хронике и перечислению событий, можно было бы сделать шоу телевизионщиков, как это было в Ванкувере на ОИ-2010 или смену декораций как это было в Сочи, либо придумать что-то своё для рассказа о своей стране. Франция захотела сделать открытие в городе - это даёт ещё дополнительный антураж и большие возможности, вот только свернули они не туда.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Скучно и приторно, шоу должно быть весёлым, сотканным из разных стилей, форм, артистов. Это всё у них получилось.
Что именно там было весёлого?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
По моему как раз оригинальности там было больше чем хотелось бы, взять хотя бы дефиле на паромах, да и вообще в центре города не проводили никогда открытие, обычно это стадион, ну и некоторые моменты тоже настолько оригинальны что некоторых колбасит до сих пор))
Ну вот то, что провели в центре города - единственный атрибут оригинальности, который мне понравился. Насчёт всего остального - я вижу, что оригинальность колбасит именно за счёт эпатажа, который выплеснулся на открытии. И тебе я вижу тоже далеко не в последнюю очередь нравится именно то, что у многих подгорело, а не красочность самого зрелища. В церемонии открытия больше скандальности и больше заявлений насчёт французской толерантности, реального отношения к спорту особо отношений не имеющих - нежели насчёт собственной национальной идентичности и достижений.

В общем, как по мне, то церемонии открытия на ОИ-2010 и ОИ-2014 были самыми красивыми и запоминающимися.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 14:04   #995   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так то на многих церемониях открытия в олимпиадах идёт именно демонстрация страны - начиная от природы и культуры и заканчивая историей или поводами для гордости
Я подозреваю что это в Париже УЖЕ было.
На прошлой парижской олимпиаде.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 14:09   #996   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я подозреваю что это в Париже УЖЕ было.
На прошлой парижской олимпиаде.
100 лет назад которая была?
Ну да, все помнят прям)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 15:30   #997   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Раз - как ты правильно заметил ниже, мы в первую очередь не в текст вслушиваемся, а в интонацию, в голос и в муз.инструменты, в этом и есть красота музыки. Так же как и в исторических реконструкциях - красота декораций, красота костюмов, воспроизведение происходящего, что очень интересно само по себе, можно выхватить любопытные факты опять таки (к примеру, "здесь танцуют!", далеко не для всех эта фраза что-то говорит).
Тут ещё бы разобраться насколько они исторически правдивы, спектакль под открытым небом на любителя, для пропаганды тоже хорошо. Это не для шоу.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Два - да, полностью согласен, но и историческую реконструкцию полностью врядли кто-то осознает, однако как минимум напомнит о демонстрирующемся в нём событии или вызовет интерес к её нюансам (я вот например до недавнего времени не знал, что у солиста Мумия Тролля дед был героем соцтруда. Конечно, врядли мне это знание когда в жизни пригодится, но мне это было очень интересно узнать, так и нюансы насчёт взятия Бастилии были бы интересны многим).
Смешной ты, кому многим интересны нюансы взятия Бастилии?)) В общих чертах, кто минимально образован и так знает, это для тех кто интересуется историей. Вот нюансы семейной жизни Макрона, не удивлюсь что заинтересуют многих.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Три - всё новое, это хорошо забытое старое, для тебя и меня эти песни уже заезжены, а для молодых это в новинку. Я вот к примеру родился и живу уже в то время, когда Rolling Stones непопулярны, если бы не старые диски отцовские из магнитолы- скорее всего и не знал бы, что такая группа была вообще.
И что? Классика останется на века, будь то Роллинги или Моцарт. Что ты этим сказать хотел непонятно.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну я не очень представляю, каким боком Лэди Гага вообще к спорту и к Франции стоит. Ничего против неё не имею, но тут явно поп-звезду пригласили, потому что она POP.
Ну уж наверно ближе чем взятие Бастилии 230 лет назад)


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что именно там было весёлого?
Местами, декорации, музыка, постановки.

Разве говорящая голова королевы это не весело?))

«Ah ! ça ira, ça ira, ça ira !
Les aristocrates à la lanterne.
Ah ! ça ira, ça ira, ça ira !
Les aristocrates on les pendra.»

Ах да кощунство, пардон, лучше бы наверно к лику святых её определили.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну вот то, что провели в центре города - единственный атрибут оригинальности, который мне понравился. Насчёт всего остального - я вижу, что оригинальность колбасит именно за счёт эпатажа, который выплеснулся на открытии. И тебе я вижу тоже далеко не в последнюю очередь нравится именно то, что у многих подгорело, а не красочность самого зрелища. В церемонии открытия больше скандальности и больше заявлений насчёт французской толерантности, нежели насчёт собственной национальной идентичности и достижений.

В общем, как по мне, то церемонии открытия на ОИ-2010 и ОИ-2014 были самыми красивыми и запоминающимися.
Цель была показать свободу, равенство, братство , но кроме этого толерантность, веселье и тьму которая может накрыть нас всех, вот всё это они и показали. Обязательно нужно показать достижения? Это не ВДНХ, хочешь посмотреть съезди. В твоём видении красивого шоу, явно просматривается советский стиль постановки парада на красной площади, по сценарию Сочинских игр. Но каждая страна хочет показать то , в чём она видит основные черты своей национальной идеи, истории, культуры, общности.
Да не скрою, забавляет что у некоторых подгорает)) А здесь в ДК, не любимое дело потроллить собеседника и поржать? Так что не я один такой, но замечу, я тебя не подначиваю, говорю как думаю.

Мне запомнилась московская олимпиада, хотя сейчас пересматривая кадры хроники, всё видится немного иначе чем тогда.

PS Представь себе говорящую голову Николая 2 на открытии игр в Сочи. Не получается? Вот видишь, а ты говоришь нюансы национальной идеи тебе не показали .
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 17:28   #998   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Всё таки разные у нас с сша либерасты. Нашим либерастам открытие олимпиады понравилось, а американским - нет.
Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал ужасной и позорной церемонию открытия Олимпийских игр в Париже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 17:48   #999   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,487
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Нашим либерастам открытие олимпиады понравилось, а американским - нет

Кому? Они все с тобой в одной комнате?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 18:04   #1000   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Тут ещё бы разобраться насколько они исторически правдивы, спектакль под открытым небом на любителя, для пропаганды тоже хорошо. Это не для шоу.
Почему не для шоу? Да и необязательно воспроизводить всё в подробностях, можно было бы и своеобразный забавный скетч сделать со взятием Бастилии, например, отгонять осаждающую тюрьму толпу подушками, никто же не предлагает делать всё по строгому подобию.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Смешной ты, кому многим интересны нюансы взятия Бастилии?)) В общих чертах, кто минимально образован и так знает, это для тех кто интересуется историей. Вот нюансы семейной жизни Макрона, не удивлюсь что заинтересуют многих.
Это уже исключительно вкусовщина, мне бы шоу со взятием тюрьмой было гораздо интереснее и забавнее, чем знать с кем Макрон трахается.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
И что? Классика останется на века, будь то Роллинги или Моцарт. Что ты этим сказать хотел непонятно.
Это только для тебя, так как ты воспитан на классике. Для нового поколения, которое не видело и не слышало на открытии не то что Дассена с Матье, а даже таких звёзд, как Милен Фармер и Ализе, они станут пережитком прошлого - именно по причине того, что их не воспроизводят.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ну уж наверно ближе чем взятие Бастилии 230 лет назад)
Олимпиада проходит во Франции, где день взятия Бастилии - национальный праздник . Гага же по-большому счёту для французов хрен с горы.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Разве говорящая голова королевы это не весело?))
Голова казненной королевы - невесело, лично для меня, тем более церемонию открытия дети смотрят.
Казнь королевы, так же как и казнь Николая 2-ого, независимо от отношения к этим историческим личностям, не должны быть предметами глумления, как и в принципе смерть любого человека.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ах да кощунство, пардон, лучше бы наверно к лику святых её определили.
Эмоции настолько поперли, что за меня додумал?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Цель была показать свободу, равенство, братство , но кроме этого толерантность, веселье и тьму которая может накрыть нас всех, вот всё это они и показали. Обязательно нужно показать достижения?
Свобода, равенство, братство во Франции почему-то было продемонстрировано только с одной стороны, а именно со стороны откровенной вульгарности, видимо, педики хотели заявить о победе гей-пропаганды, забыв о том, что Франция, имея колониальное прошлое, населена арабами, берберами и прочими традиционными народами. Почему же тогда не продемонстрировать было и их культуру и обычаи? Или они не часть французской нации ? И не будет ли это поводом для очередного всплеска насилия со стороны радикально настроенных граждан Франции?
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это не ВДНХ, хочешь посмотреть съезди. В твоём видении красивого шоу, явно просматривается советский стиль постановки парада на красной площади, по сценарию Сочинских игр. Но каждая страна хочет показать то , в чём она видит основные черты своей национальной идеи, истории, культуры, общности.
Был на ВДНХ, помимо пропаганды (не спорю, её там дохрена и она бесила), были и весьма интересные павильоны - те же регионы России, мне лично вполне зашло. Ну а какие основные примеры то национальной идеи Франция показала, кроме голого певца с микрофоном и бородатой женщины? Весь упор был именно на это. Я не гомофоб и не топлю за преследование ЛГБТ, но появление голого мужика на сцене - это по-твоему эстетично?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да не скрою, забавляет что у некоторых подгорает)) А здесь в ДК, не любимое дело потроллить собеседника и поржать? Так что не я один такой, но замечу, я тебя не подначиваю, говорю как думаю.
Тебя именно это в первую очередь и прикалывает, как в своё время прикалывало либералов победа Кончиты на Евровидении. За себя скажу, я оцениваю в первую очередь эстетику шоу, если им хочется заявить о том, что у них живут долго и счастливо сексуальные меньшинства - ради бога. Но не растягивать это заявление на половину церемонии. Мне тема геев неинтересна, и к спорту она не имеет отношения.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
PS Представь себе говорящую голову Николая 2 на открытии игр в Сочи. Не получается? Вот видишь, а ты говоришь нюансы национальной идеи тебе не показали .
Представил. Если национальная идея заключается в неуважении к собственной истории (что французы и продемонстрировали) - то нах такую национальную идею.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 20:42   #1001   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,717
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
>Нашим либерастам открытие олимпиады понравилось, а американским - нет

Кому? Они все с тобой в одной комнате?
Ксеня совсем плохой. Это, наверное, в целом какой-то либеральный падёж. От года к году либеральная бодрость духа и способность воспринимать слова собеседника гаснут как стеариновая свеча.

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News назвал ужасной и позорной церемонию открытия Олимпийских игр в Париже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 21:21   #1002   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,487
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ты тоже в комнате с Трампом?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 21:28   #1003   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,717
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ты тоже в комнате с Трампом?
Мы с Romi не имеем права рассуждать о том что говорят американские граждане? Ну-ну.
З.Ы. странные, повторяющиеся сдвиги по фазе, одни и те же, как под копирку - и от совершенно разных людей. Методичку предлагать сменить уже не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2024, 21:59   #1004   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,487
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ты без методички жить не можешь, это заметно
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 08:35   #1005   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Праведник, ну и последнее:
Что там про Маска?

https://lenta.ru/news/2024/07/27/ilo...impiyskih-igr/

Так кого же потроллили организаторы? Маску "царь" тоже приказал?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 08:41   #1006   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Так кого же потроллили организаторы?
себя видимо.
Организаторы Олимпийских игр — 2024 в Париже не могут продать билеты на церемонию закрытия.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 08:57   #1007   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ну а какие основные примеры то национальной идеи Франция показала, кроме голого певца с микрофоном и бородатой женщины?
Ты вообще открытие смотрел? или тебе "Рабинович напел"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 09:31   #1008   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Тут ещё бы разобраться насколько они исторически правдивы, спектакль под открытым небом на любителя, для пропаганды тоже хорошо. Это не для шоу.
Почему не для шоу? Да и необязательно воспроизводить всё в подробностях, можно было бы и своеобразный забавный скетч сделать со взятием Бастилии, например, отгонять осаждающую тюрьму толпу подушками, никто же не предлагает делать всё по строгому подобию.
Уже объяснил почему, шоу должно быть весёлым, разнообразным привлекающим внимание широкой массы.
По твоему историческая реконструкция это весело, для праздника спорта, всем интересно, особенно всем интересны детали, кто куда бежал, какие вилы держал и кого на них поднимал.
Мысль понятна не повторяйся, выглядит по детски.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Смешной ты, кому многим интересны нюансы взятия Бастилии?)) В общих чертах, кто минимально образован и так знает, это для тех кто интересуется историей. Вот нюансы семейной жизни Макрона, не удивлюсь что заинтересуют многих.
Это уже исключительно вкусовщина, мне бы шоу со взятием тюрьмой было гораздо интереснее и забавнее, чем знать с кем Макрон трахается.
Ну это тебе, поверь большинству интересней с кем трахается Макрон, желательно в деталях, чем какая-то разрушенная тюрьма 240 лет назад ))


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
И что? Классика останется на века, будь то Роллинги или Моцарт. Что ты этим сказать хотел непонятно.
Это только для тебя, так как ты воспитан на классике. Для нового поколения, которое не видело и не слышало на открытии не то что Дассена с Матье, а даже таких звёзд, как Милен Фармер и Ализе, они станут пережитком прошлого - именно по причине того, что их не воспроизводят.
Да кто ж его знает, что там слушает молодежь, это не важно, исполнили то что нравится большинству в мире. Уж по популярности Ализе трясущая ляжками Эдит Пиаф в исполнении Селин Дион в подмётки не годится, но сексапильна была до жути в своё время, это да.

Много там у них талантливых интересных исполнителей, но выбрали классику и правильно сделали.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Ну уж наверно ближе чем взятие Бастилии 230 лет назад)
Олимпиада проходит во Франции, где день взятия Бастилии - национальный праздник . Гага же по-большому счёту для французов хрен с горы.
Ты сказал что Гага никакого отношения к спорту не имеет, я тебе ответил. Теперь ты скажи, какое отношение к спорту имеет взятие Бастилии? Фехтование вилами?


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Разве говорящая голова королевы это не весело?))
Голова казненной королевы - невесело, лично для меня, тем более церемонию открытия дети смотрят.
Казнь королевы, так же как и казнь Николая 2-ого, независимо от отношения к этим историческим личностям, не должны быть предметами глумления, как и в принципе смерть любого человека.

Ну в чём-то да согласен, только никакого глумления там не было.

Этим показали своё отношение к авторитаризму. И всё же, радость от смерти, например нацистских преступников, казнивших миллионы неповинных людей ты бы не стал осуждать, надеюсь.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Ах да кощунство, пардон, лучше бы наверно к лику святых её определили.
Эмоции настолько поперли, что за меня додумал?
Конечно, предвидел такую реакцию, эмоции тут не при чём.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Цель была показать свободу, равенство, братство , но кроме этого толерантность, веселье и тьму которая может накрыть нас всех, вот всё это они и показали. Обязательно нужно показать достижения?
Свобода, равенство, братство во Франции почему-то было продемонстрировано только с одной стороны, а именно со стороны откровенной вульгарности, видимо, педики хотели заявить о победе гей-пропаганды, забыв о том, что Франция, имея колониальное прошлое, населена арабами, берберами и прочими традиционными народами. Почему же тогда не продемонстрировать было и их культуру и обычаи? Или они не часть французской нации ? И не будет ли это поводом для очередного всплеска насилия со стороны радикально настроенных граждан Франции?
Ну да, показать как берберы грабили корабли и уводили в рабство европейцев, тоже часть истории)
Представь нет, эмигранты это не часть нации, это не СССР и не РФ. Да они пользуются всеми правами и свободами, но подразумевается, что впитают в себя культуру, манеры поведения, уважение к законам и тп. ассимилируются, пока это проходит довольно туго, кстати и в РФ это тоже проблема, но это уже немного другая тема.
Нет, правильно они поступают, это их страна, их история, их культура, а те кто хотят жить своими обычаями пусть едут домой там где всё по их нраву. Я бы за Ле Пен голосовал если был бы французом. Ну а чем французы не традиционный народ, или ты считаешь, что они все поголовно гомосеки? ) Может ты думаешь что у арабов нет педиков? Огорчу тебя, прежде всего тем, что у тебя очень бедные представления о действительности.
Ничего они не хотели заявить, твои фантазии, пишут что там их не было на самом деле, это артисты изображали.

Это было в сценарии, хотели показать толерантное отношение к ним. Это их политика, что из этого получится будет известно в будущем.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Это не ВДНХ, хочешь посмотреть съезди. В твоём видении красивого шоу, явно просматривается советский стиль постановки парада на красной площади, по сценарию Сочинских игр. Но каждая страна хочет показать то , в чём она видит основные черты своей национальной идеи, истории, культуры, общности.
Был на ВДНХ, помимо пропаганды (не спорю, её там дохрена и она бесила), были и весьма интересные павильоны - те же регионы России, мне лично вполне зашло. Ну а какие основные примеры то национальной идеи Франция показала, кроме голого певца с микрофоном и бородатой женщины? Весь упор был именно на это. Я не гомофоб и не топлю за преследование ЛГБТ, но появление голого мужика на сцене - это по-твоему эстетично?
Да ты эстет оказывается)) Это актёр в закрашенных плавках, ты похоже не смотрел но осуждаешь.

Статуя аполлона с непокрытыми гениталиями отторжения не вызывает?

Это тебе так так кажется что упор был на этом, там минут 10-15 в сумме из 4 часов, вставки по несколько секунд. Не смотрел ты открытие это ясно, а может это и хорошо для твоей психики?

А говоришь тема раздута, ты же сам её и раздуваешь.



Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
Да не скрою, забавляет что у некоторых подгорает)) А здесь в ДК, не любимое дело потроллить собеседника и поржать? Так что не я один такой, но замечу, я тебя не подначиваю, говорю как думаю.
Тебя именно это в первую очередь и прикалывает, как в своё время прикалывало либералов победа Кончиты на Евровидении. За себя скажу, я оцениваю в первую очередь эстетику шоу, если им хочется заявить о том, что у них живут долго и счастливо сексуальные меньшинства - ради бога. Но не растягивать это заявление на половину церемонии. Мне тема геев неинтересна, и к спорту она не имеет отношения.
Кому интересна тема геев? Паре-тройке дикарей, подросткам, да тем кто мусолит эту тему ради "запад загнивает".
Мне тоже неинтересна, считаю что она испортила шоу. Увы вот так решили организаторы, не нам выбирать кто выйдет на сцену.
Это ясно, неясно какой у тебя есть и намечается выбор в своей стране, кроме продуктов в магазине? Вот это можно было бы обсудить (при условии что не оштрафуют и не посадят), это гораздо ближе, касается непосредственно каждый день, а не гомиков в Париже. Их ты можешь не смотреть если тебе не нравится, но по разбитым дорогам например, хочешь не хочешь а придётся ездить, каждый день.

Но ты всё же кипишь и это видно ) И да, всё из человеческой психологии, смех над тупостью, дремучестью или например над кулинарными изысками, французы едят лягушек ахаха, чукчи протухшее мясо китов.
Мужики в некоторых народах ссут сидя Салт, представляешь?! А как тебе эстетика побивания камнями женщин, усечение клитора, это лучше чем танцующие гомики на шоу?
Во, депутат с кувалдой это красиво!
Реши сам для себя, что на самом деле вызвало негативное отношение к шоу, да в общем то наверно и к самим ОИ, это на уровне подсознания, психология. Только из-за группы "гомиков", взятие Бастилии не показали?
Могу предложить варианты, о которых наверно ты и сам знаешь.

В остальном 18+ , некоторым 50 + а может и ∞, это так и ничего с этим не поделаешь, лучше хвалить или по крайней мере не обращать внимание дикость, качать бабло, что многие страны с успехом и делают.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
PS Представь себе говорящую голову Николая 2 на открытии игр в Сочи. Не получается? Вот видишь, а ты говоришь нюансы национальной идеи тебе не показали .
Представил. Если национальная идея заключается в неуважении к собственной истории (что французы и продемонстрировали) - то нах такую национальную идею.
В чём неуважение к своей истории, в том что отрубленную голову королевы в спектакле показали? Наверно брехня и переписывание истории страны это лучшая идея!
Оттяпали бошки королевской чете и не жалеют, наши красные комиссары расстреляли всю семью Романовых и тоже не жалели, а многие посмеивались, да и сейчас коммунисты не особо сожалеют. Как быстро высокоморальные христиане превратились в дикарей. В чём разница, только в том, что Николая канонизировали а их короля нет? Позволь поинтересоваться, в чём заключается святость Николая и почему мне как православному предлагают на него молиться?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 09:40   #1009   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это тебе так так кажется что упор был на этом, там минут 10-15 в сумме из 4 часов, вставки по несколько секунд. Не смотрел ты открытие.
Я тем кто кричит про ужасное открытие просто задаю один вопрос.
На какой минуте там были танцы носильщиков с чемоданами?
Там такой паркур показали.
НИКТО не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 09:43   #1010   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Sandy, это ясно, надо лаять в ту сторону , и смысла ждать от них разумного объяснения нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 10:04   #1011   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Статуя аполлона с непокрытыми гениталиями отторжения не вызывает?
В разные времена к наготе и гениталиям относились по-разному, в соответствии с текущими культурными традициями.
В нынешнее время мужик, трясущий мудями на публику - или эксгибиционист или гомосек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 10:13   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тем кто кричит про ужасное открытие просто задаю один вопрос.
На какой минуте там были танцы носильщиков с чемоданами?
Там такой паркур показали.
НИКТО не ответил.
Я уже приводил пример про ложку дерьма, растворенную в бочке меда. И не надо спрашивать, пробовал ли я медок со дна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 10:20   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
там минут 10-15 в сумме из 4 часов,
Советский маньяк Анатолий Сливко был заслуженным учителем СССР (или как-то так). Сделал массу добрых дел для советских школьников, для развития детского туризма, отдал любимому делу всю жизнь. Правда повесил 7 школьников, по времени это заняло совсем чуть-чуть из всей его жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 10:22   #1014   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример про ложку дерьма, растворенную в бочке меда. И не надо спрашивать, пробовал ли я медок со дна.
Вообще то это все из серии "Пастернака не читал но осуждаю" и "Слушал я этого Каррузо, Рабинович вчера напел"
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 10:30   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то это все из серии "Пастернака не читал но осуждаю"
Сравнение некорректное.
Санька, для ответа на вопрос, "есть ли гомосятина на видео или нет", нужно смотреть все видео? По-моему фрагментов достаточно.

Цитата:
и "Слушал я этого Каррузо, Рабинович вчера напел"
А это вообще не в тему. Заметь, я эти фрагменты видел, мне не Romi напел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 11:47   #1016   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,225
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример про ложку дерьма, растворенную в бочке меда.
можно и по другому - в ресторане офигенно вкусное блюдо заказал, те перенесли, а там таракан или какашка кошачья. Я думаю, 99,9% людей откажется это есть, каким бы не было вкусным блюдо, да ещё и компенсацию потребуют, за моральный ущерб.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 11:51   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 7,437
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
ЗЫЖ А на мультик "платилиновая ворона" у тебя не бомбит?

Раз уж этот мультик стал частью аргументации в оценке олимпиады, позволю и себе немного картинок


  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 12:11   #1018   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,244
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Праведник, ну и последнее:
Что там про Маска?

https://lenta.ru/news/2024/07/27/ilo...impiyskih-igr/

Так кого же потроллили организаторы? Маску "царь" тоже приказал?
Да обсуждали же уже.
Все эти "солидные" росс. СМИ пишут без пруфов (я пруф на пост выкладывал).
Специально прошелся даже по реплаям Илона, и ничего такого не нашел.
Может пропустил, да, реплаев много. Но когда дали картинку на которую "возмутился" Илон, стало легче искать, но все равно не нашел.

Отсюда выводы:
1. Возможно я косоглазый
2. Возможно это просто умышленный пиз-шь
3. Возможно не/полу-умышленный, опираясь на шитпостинги какого-нибудь клона Илона (тысячи их)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 12:17   #1019   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,244
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
RUR, Думаю местным открытие Гитлеровской олимпиады понравилось бы.
Ни одного гея/транса. Все строго, строем, синхронно.
Спорт и зиги (на тот момент не запрещены были)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2024, 12:21   #1020   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,244
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Раз уж этот мультик стал частью аргументации в оценке олимпиады, позволю и себе немного картинок
Ну тоже прикольно...

ЗЫЖ Вот НЕ полный список других пародий на эту фреску. В том числе - рекламных. Некоторые, куда забористей.
Сильно задолго до ОИ. И никто не возмущался.
https://banana.by/index.php?newsid=211355
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind