Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2008, 09:34   #991   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.02.2007

vrnfox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
vrnfox, не надо отрицать очевидное. Воровство - оно и в Уганде воровство. В особо крупных размерах имхо.
user_qwerty, хорошо раз воровство и в Уганде воровство, то и ты ВОР, или по крайней мере соучастник этого процесса. Поясняю воды из скважин добывается необходимое количество, а вот потом самое интересное вода в прямом смысле утекает через дыры в старых трубах. И самое интересное трубы находятся в собственности у г.Воронежа, и кто за них отвечает, правильно МЭР, а кто его избирает? user_qwerty и ещё пару сотен тысяч жителей, если мы все избираем дерьмового МЭРА, то мы являемся соучастниками преступления под названием кража воды, но не как не Водоканал. И ещё по-поводу воровства: если ты user_qwerty проживаешь в частном секторе и у тебя трубы дырявые, то ты вор, а не Водоканал который дал тебе необходимое количество воды, а ты слил её в землю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:13   #992   
Говорун
 
Аватар для $peaker
 
Сообщений: 266
Регистрация: 09.01.2008

$peaker вне форума Не в сети
Не сдержусь и подведу под всем черту: в России при получении власти совершенно не принято соблюдать закон. Когда тебе нужно пополнить счета и купить недвижимость, интересы потребителя учитыться врядли будут.
vrnfox, возникла мысль у меня:
мы платим 100% от стоимости услуги по водоснабжению, т.е. с точки зрения экономических законов услуга предоставлена по адекватной цене. Создается необъяснимое противоречие: почему водоканал ходит по лезвию банкротства? Куда и на что идут те средства, что мы платим?
И другой вопрос: почему в центре за теже деньги подается вода круглосуточно?
На счет труб: ну пора бы уже их сменить, технологии развиваются, трубы появляются качественные, зачем вы ставите то простить derмо, ну уж извините, но когда они рвутся через год после установки - ну как то совершенно глупо это преподносится. Типа производитель гонет левый товар, у рабочих руки не от туда растут, сварка не удалась. Еще лет 20-30 назад все удавалось как ни странно
Юристик, такие как мы, знатоки права, идем работать в коммерческие структуры, там ценят умы, а не протекцию
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 10:25   #993   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $peaker
И другой вопрос: почему в центре за теже деньги подается вода круглосуточно?
могу тебя обрадовать, у мну воду отключают в 11-00 и 23-00. включают в 6 и 17-00.
Центр).
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:13   #994   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrnfox
user_qwerty, хорошо раз воровство и в Уганде воровство, то и ты ВОР, или по крайней мере соучастник этого процесса. Поясняю воды из скважин добывается необходимое количество, а вот потом самое интересное вода в прямом смысле утекает через дыры в старых трубах. И самое интересное трубы находятся в собственности у г.Воронежа, и кто за них отвечает, правильно МЭР, а кто его избирает? user_qwerty и ещё пару сотен тысяч жителей, если мы все избираем дерьмового МЭРА, то мы являемся соучастниками преступления под названием кража воды, но не как не Водоканал. И ещё по-поводу воровства: если ты user_qwerty проживаешь в частном секторе и у тебя трубы дырявые, то ты вор, а не Водоканал который дал тебе необходимое количество воды, а ты слил её в землю.
Я вообще ничего не понимаю. Оказывается Водоканал не имеет отношения ни к чему в г. Воронеже (ни к трубам, ни к воде и. т.д.) кроме денег взимаемых с населения за некачественный товар и некачественные услуги. А user_qwerty вообще не вор - он спонсор Водоканала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:37   #995   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Такой ахинеи, которую тут вывалил vrnfox, мне ещё не доводилось читать .
Может я ещё и коррупционер, раз президента избираю?
vrnfox, Жжошь! Пеши есчо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:51   #996   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.02.2007

vrnfox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Такой ахинеи, которую тут вывалил vrnfox, мне ещё не доводилось читать .
Может я ещё и коррупционер, раз президента избираю?
vrnfox, Жжошь! Пеши есчо!
Не доводилось читать, так перечитай ещё несколько раз, а если и этого будет мало и ты всё равно ничего не поймёшь, то могу тебе обьяснить всё при личной встречи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:09   #997   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
vrnfox, слейся отсюда клоун, тут про обеспечение города водой, а не про малолетнее быдло.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:13   #998   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
vrnfox не состоит ни в каких группах, Регистрация: 06.02.2007. Однако складывается впечатление что эта группа -Водоканал. С каким-же остервенением вы его защищаете. Я понимаю, что защита корпоративных интересов - это хорошо, но тех которые не лишены здравого смысла. Вы же на черное все время говорите белое. А это просто отсутствие гражданской позиции. Вы ведь жители г. Воронежа? Или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:19   #999   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
складывается впечатление что эта группа -Водоканал
ещё как складывается. В голосовалке про выборы мэра Воронежа, голосовал за Карякина
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/pol...ts&pollid=3928
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:33   #1000   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Я вообще ничего не понимаю. Оказывается Водоканал не имеет отношения ни к чему в г. Воронеже (ни к трубам, ни к воде и. т.д.) кроме денег взимаемых с населения за некачественный товар и некачественные услуги. А user_qwerty вообще не вор - он спонсор Водоканала.
Народ, ну не нужно передёргивать.
user_qwerty нужно представить к награде.
Цитата:
Сообщение от joff
Просьба привести официальный документ, по которому идет эта оплата.
Цитата:
30 декабря 2004 года N 210-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Статья 3. Общие принципы регулирования тарифов и надбавок

1. Общими принципами регулирования тарифов и надбавок являются:
5) полное возмещение затрат организаций коммунального комплекса, связанных с реализацией их производственных программ и инвестиционных программ;
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:45   #1001   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
30 декабря 2004 года N 210-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТАРИФОВ ОРГАНИЗАЦИЙ
КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

Статья 3. Общие принципы регулирования тарифов и надбавок

1. Общими принципами регулирования тарифов и надбавок являются:
5) полное возмещение затрат организаций коммунального комплекса, связанных с реализацией их производственных программ и инвестиционных программ;
Ну и где здесь написано о полной оплате за неполностью предоставленные услуги и товары? Хочу Воронежский документ, где об этом написано. А вообще все начинается сначала - у попа жила собака...
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:49   #1002   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
ещё как складывается. В голосовалке про выборы мэра Воронежа, голосовал за Карякина
Не нужно излишне политизировать водоснабжение г. Воронежа. По-моему каждый кандидат в числе прочего пообещал "изменить ситуацию в корне" - я не прав.
В данной теме сошлись люди с одной стороны справедливо желающие получать воду круглосуточно и вполне логично обосновывающие свою позицию опираясь на общечеловеческий жизненный опыт.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
От того, что людям днем и ночью отключают воду, они меньше какать-писать, купаться и чай пить не станут. Просто запасутся для своих нужд водой с вечера или с утра.
С другой стороны - либо имеющие отношение к Водоканалу или к Карякину лично, либо иным образом теоретически или практически накачанные в области водоснабжения Воронежа.
График водоснабжения не 3 года назад возник, когда Карякин начал управлять Водоканалом. До него было NN-ое количество директоров, Он уйдёт и придёт кто-то ещё, но пока принятые программы "Питьевая вода" не начнут исполняться - ситуация с мёртвой точки вряд ли сдвинется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:51   #1003   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Ну и где здесь написано о полной оплате за неполностью предоставленные услуги и товары?
Полупустой стакан - он же полуполный.
Ключевая фраза - "полное возмещение затрат". Раз затрачено на 12 часовое водоснабжение, то за него и должно быть заплачено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 15:55   #1004   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Юристик, Хватит ****еть
Ну-ну
Вы ещё попросите предъявить закон, согласно которому наша планета называется "Земля"
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:00   #1005   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Юристик,
бл.я задолбал, что ты законы цитируешь???? Ну написано там.....
НО ТЫТО ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ, что если Карякин на собрании водоканала скажет ,нам нужна яхта на черном море, а все работники водоканала поддержат постановление, то это будет:

"Инвестиционная программа водоканала", стоимость которой согластно приведенному тобой фрагменту, мы, жители Воронежа, должны оплачивать!!!!!

Это первый момент.

Момент два:
Тут никто не сказал, что водоканал должен работать в убыток, но расчет тарифа произведен с учетом графика или без учета графика???

Если с учетом, то почему график действует не повсеместно????? А то получаеться, что в супермаркете стоят бутылки с пивом, одни полные, другие только до половины. Стоят одинаково, а продавец решает кому дать полную, а кому половину..
Смотрит так на покупателей сравнивает и за одну и туже цену дает разное количество тавара!!!!!!!!!!


ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ВОПРОС ДВА-КАК ВСЕ ЭТО ИСПРАВИТЬ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:10   #1006   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юристик
Полупустой стакан - он же полуполный.
Ключевая фраза - "полное возмещение затрат". Раз затрачено на 12 часовое водоснабжение, то за него и должно быть заплачено.

Не.. ты не юрист... или как минимум двоечник...
Тут лохов нет!

"Спелая вишня-ягода красного цвета", обратное утверждение будет не верным:

"Ягода красного цвета - спелая вишня", потому что это может быть не только вишня..

Так и приведенный тобой фрагмент закона означает: Необходимо взымать денег НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОТРАЧЕНО. А вот на сколько больше нигде не регулируеться!!!!!

Я уже приводил пример, что Водоканал может самостоятельно все отремотировать и сделать воду круглосуточно, однако СОВЕРШЕННО не хочет этим заниматься!!!

Ну вы же сами сказали "Водоканал организация созданная ТОЛЬКО ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ" (Водоканал-организация только для отъема денег)
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:16   #1007   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Назнечте меня директором водоканала через 40 минут весь город НАВСЕГДА будет обеспечен водой круглосуточно!
Назначьте уже человека, чего мучается-то?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 16:30   #1008   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
1 категория круглосуточная подача воды: 350 рублей в месяц с человека
+много, я за.

Юристик, подкиньте пожалуйста идею начальству
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 17:02   #1009   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Кстати об инвестиционной программе и улучшении и т.д. В одном из документов по Воронежу написано о том, что в планах по улучшению качества воды (уменьшения количества марганца) должно быть выделено на научно-исследовательские работы 14 млн. руб. Отгадайте с первого раза. Кому?. А может быть эта проблема никогда не исследовалась и нет никаких рекомендаций по этому вопросу? Вопрос давным-давно решен. А вы говорите... Просто еще кучка денег Водоканалу и приближенных к ним исследовательских лабораторий.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 19:13   #1010   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Я думаю, все уже сказали то, что хотели. Закрыто.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:52   #1011   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
ну вот, актуальные темы закрывают,
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...66#post5370466 а болталка цветёт и пахнет... Ну да вот. Всё таки хотелось бы найти пути решения проблемы-то. Выяснилось:
1.Водоканал ничего делать не может\не хочет
2.Администрация города ничего делать не может\не хочет
3.Суды города поддерживают в этом начинании пп.1 и 2.
Остаётся только надежда на суды федеральные (несоответствие местных законов федеральным и несоблюдение санитарных норм) и СМИ (опять же центральные) Какие будут мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 10:45   #1012   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
Ребят, вот не ясно, нафига тут разводить эти нюни.. Ведь все равно ничего не измениться после создания этой темы.... Кто опровергнет?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 15:43   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Графиковых часов не должно существовать в соответствии с постановлением Праввительства РФ. Оно вам не нравится, поэтому вы его не исполняете. Где-же ваше законопослушие? Или Водоканал неподзаконен? А может для Водоканала Правительства РФ не существует? А может Путин придя в Правительство будет для вас не авторитет и вы будете игнорировать его постановления? Или может еще как?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:28   #1014   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Mister_Iks, дык форум для того и есть, чтоб сообща что то решать, обмениваться мнениями и информацией. Я например немного узнал про водопровод и водоканал, и принципы его работы. И всё таки хочется надеяться, что что-нибудь изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:01   #1015   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
user_qwerty, единственный вариант как-то повлиять на ситуацию - массово подавать в суд на Водоканал. Коллективно (если получится) или индивидуально. Главное, чтобы таких исков было очень много.

Сейчас же надо сосредоточиться на выработке стратегии "как подать в суд на Водоканал максимально быстро и эффективно". Т.е. грубо - какие где бумажки собирать и куда их нести.
Подобную выработанную схему следует выложить на форуме, чтобы народ пользовался.

Все остальное - бессмысленно. Ну говорим мы, что Водоканал жителей Воронежа обворовывает. Водоканал отвечает, что нет, не обворовывает. А дальше-то что?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 20:19   #1016   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
мЫкола, полностью согласен. Но поскольку сам не юрист, буду пробивать вариант со сбором подписей. Что, куда, кому и как. Дом у меня большой - 250 квартир в одном подъезде, рядом ещё 2 таких же, и полно 9-ти этажек. Форумчане-юристы, кого достало отсутствие воды, отзовитесь, помогите советом, вместе мы - сила! Сори за пафос, но это так
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:10   #1017   
Форумец
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 09.11.2005

Mister_Iks вне форума Не в сети
user_qwerty, знаешь что я тебе скажу - надо не просто надеятся ,а именно действовать (сообща или нет - не важно) и надеяться на положительный исход своих ДЕЙСТВИЙ..Важны ваши действия, а не распускание НЮНей( уверяю вас , они никому не интересны)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 07:43   #1018   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Юристик, Графиковых часов не должно существовать в соответствии с постановлением Праввительства РФ. Оно вам не нравится, поэтому вы его не исполняете. Где-же ваше законопослушие? Или Водоканал неподзаконен? А может для Водоканала Правительства РФ не существует? А может Путин придя в Правительство будет для вас не авторитет и вы будете игнорировать его постановления? Или может еще как?
В теории права есть один постулат - право должно отражать сущность существующих общественных отношений. До 307 Постановления было аналогичного характера Постановление № 1099 от 26.09.1994 где было указано
Цитата:
1.6. Органы исполнительной власти, осуществляющие контроль за безопасностью для потребителя услуг, их территориальные органы совместно с органами местного самоуправления вправе уточнять параметры потребительских свойств, режим предоставления услуг и устанавливать гарантированный уровень качества с учетом мощности состава и износа основных фондов коммунального назначения, климатических и других местных условий населенного пункта. О принятых решениях и соответствующей корректировке размеров оплаты услуг исполнитель оповещает потребителей.
Издание нового нормативного акта воды увы не прибавляет.
По поводу исполнения вышеназванного нормативного акта - Вы мою позицию относительно его места в иерархии существующего законодательства уже видели.
Вы в "той" теме писали про выделение денег - там было написано не раз и не только мной, что Водоканал сам ничего не строит. Это всё делает городское управление капитального строительства. Опять же сказать, что выделят и выделить - разные вещи. Программа "Питьевая вода" на сегодняшний момент тоже принята очередная, вопрос в том - как она будет исполняться/финансироваться.
Чисто теоретически, думаю, массовые статьи в СМИ федерального уровня ситуацию с места должны сдвинуть. Опять же Медведев вроде как бывший житель Воронежа...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:24   #1019   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
user_qwerty, В связи с избранием мэром Колиуха, думаю, что вопрос о водоснабжении будет похоронен навсегда, поэтому продолжать дебаты не вижу смысла. Хотя нужно подождать конкретных дел по какой-либо городской проблеме, а тогда активизироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:46   #1020   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Кто хочет работать, тот найдет возможность, а кто не хочет - найдет массу причин. Так вот наш Водоканал ищет только причины. В Водоканале собралась группа бездельников, которые не хотят ничего предпринимать для улучшения ситуации с водой. Так пожалуй выгодней и удобнее поворовывать денежки. Это не только мое мнение.
полностью согласен!!!!!!!!
Сейчас водоканал занят банкротством и последующим акционированием ...не до воды ему
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind