Старый 20.12.2008, 00:08   #991   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
видно Вы тут что-то глобальное решаете

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Профессионал - Любителю
Похоже, именно так.

Уважаемая troevlodke,
как профессионал ответьте любителю (с тремя помётами), статус профессионала можно получить:
а) воссоздав два помёта крипторхов; б) угробив два помёта; в) не имея ни одного помёта?
г) рассчитав бесконечно умопомрочительную смету зарождения, появления, воспитания, содержания (при наличии пунктов а,б,в)?
д) кастрировав всех, кто даже ещё не планирует своё появление на свет?
е) набрав максимальное количество постов на форуме?
ё) выдав максимальное количество теоритических советов?
ж) создав темы ни о чём?
з) и т.д. и т.п.
Полагаю, статус профессионала завоёвывается общественным мнением, а не собственным пониманием.
 
Старый 20.12.2008, 00:16   #992   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
как профессионал ответьте любителю (с тремя помётами)
Томусика забыла перечислить все CAC, CACIB, КЧК и еще полевые дипломы!
 
Старый 20.12.2008, 11:12   #993   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Томусика забыла перечислить все CAC, CACIB, КЧК и еще полевые дипломы!
В самом деле, этого добра действительно хватает...
Но какая связь между этим и профессионализмом?

Имея помёт от собаки, два от кошки, титулы, дипломы и проч., я получаю статус профессионала?!
ничего себе логика!
 
Старый 20.12.2008, 20:09   #994   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Смотрю,тут о профессионалах. Расскажите пожалуйста,как можно приобрести полноценную кошку(не кастрированную и с документами).Нужно закончить какие нибудь курсы,получить лицензию или заработать стаж? Подскажите,как вы приобрели своих кошек?
 
Старый 20.12.2008, 21:54   #995   
Гость
 
Сообщений: n/a

Томусика, Мда, клиника...Вы в чем меня пытаетесь уличить?
ВАш тест глупее всех тех, которые я вообще по жизни отслеживала, хотя по сравнению с Вашим ЕГЭ тихо отдыхает в сторонке.


Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
а) воссоздав два помёта крипторхов; б) угробив два помёта; в) не имея ни одного помёта?
Вы на себя намекаете?

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
как профессионал ответьте любителю (с тремя помётами), статус профессионала можно получить:
ну вопрос Г я приурочу к первому...как и Д
Далее помоему это Вас волнует, но благодаря этому впервые глянула на свое колличество и ничего такого не нашла, опять повторюсь, в отличии от вас - видно вас это волнует. ( не много ли слов ВАс?)

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
ё) выдав максимальное количество теоритических советов?
Тут я согластна с Вами, букву Ё мне порой очень лень использовать.

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
з) и т.д. и т.п.
Вы это о себе????
И опять, Алла прости ну я использую твой стиль, больно нравится, - Удачи, тепла....
 
Старый 20.12.2008, 22:06   #996   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Смотрю,тут о профессионалах. Расскажите пожалуйста,как можно приобрести полноценную кошку(не кастрированную и с документами).Нужно закончить какие нибудь курсы,получить лицензию или заработать стаж? Подскажите,как вы приобрели своих кошек?
Плюс 1000%
Присоединяюсь, хочу узнать- как же?
 
Старый 20.12.2008, 23:10   #997   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke Посмотреть сообщение
...впервые глянула на свое колличество...
Ссылаетесь на основы профессионализма и оттачивание мастерства в кролиководстве?
Цитата:
Сообщение от troevlodke
...и ничего такого не нашла...
А, собственно, что должны были найти или предполагали обнаружить?
Цитата:
Сообщение от troevlodke
И опять, Алла прости ну я использую твой стиль, больно нравится, - Удачи, тепла....
Ну что ж, используя стиль Аленькой, искренне желаю Вам, наконец, получить то, чего Вам так не хватает: А, Б, В, Г, Д,...............................Э, Ю, Я.
 
Старый 20.12.2008, 23:11   #998   
Гость
 
Сообщений: n/a

Томусика, Иного от Вас и не ожидалось.
 
Старый 20.12.2008, 23:13   #999   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Смотрю,тут о профессионалах. Расскажите пожалуйста,как можно приобрести полноценную кошку(не кастрированную и с документами).Нужно закончить какие нибудь курсы,получить лицензию или заработать стаж? Подскажите,как вы приобрели своих кошек?
олюньчик, а поконкретнее? Сдается мне, что Вы осуществили свой выбор? Или я ошибаюсь?
Томусика, а я и не знала, что Вы тестами балуетесь...
Полностью согласТна с Вами и с тихой надеждой жду, когда же коЛЛичество перейдет в каЧЧество
 
Старый 20.12.2008, 23:22   #1000   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Altasa,спасибо вам.Себе кошечку я нашла и какую хотела. Так же хотела на Рождество подарить дочери кошечку(сиаоринтальную),но получился казус.Сами предложили,а потом очень много условий(даже не поинтересовались,что нужно мне).
 
Старый 20.12.2008, 23:28   #1001   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Altasa,спасибо вам.Себе кошечку я нашла и какую хотела. Так же хотела на Рождество подарить дочери кошечку(сиаоринтальную),но получился казус.Сами предложили,а потом очень много условий(даже не поинтересовались,что нужно мне).
олюньчик, так бывает иногда, когда покупатели не в состоянии оплатить полностью сумму или заводчик желает использовать это животное в своей бридинг-программе... Не зная ситуации, трудно судить "в общем".
 
Старый 20.12.2008, 23:40   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Я просто хотела в пятнышки. Мне сразу предложили девочку под кастрацию(о цене не разговаривали).Потом предложили,когда я сделаю операцию у их врача,отдадут документы.Мне непонятно одно,наверное нужно поинтересоваться, что нужно,куда беру и для чего.
 
Старый 21.12.2008, 00:07   #1003   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Я просто хотела в пятнышки. Мне сразу предложили девочку под кастрацию (о цене не разговаривали). Потом предложили, когда я сделаю операцию у их врача, отдадут документы.
А на каком основании? Приобретая у заводчика животное за заявленную цену или по иной договорённости (исключая совладение), животное становится моей личной собственностью. Моя прямая обязанность перед заводчиком, чтобы у него душа не болела, - хорошие руки-достойный уход. А всё остальное, с момента продажи животного, заводчика не касается.

Вот я и говорю:
Цитата:
Сообщение от Томусика
д) кастрировав всех, кто даже ещё не планирует своё появление на свет?
тотальная программа устранения конкурентов на стадии возникновения
 
Старый 21.12.2008, 00:20   #1004   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
тотальная программа устранения конкурентов на стадии возникновения
Или же нормальная плем. работа. Не думаю, что лучший вариант раздавть всех и вся в разведение.
В любом случае какое животное кастрануть, а какое продать с правом разведения - это дело самого заводчика. И обсуждать это бессмысленно.
 
Старый 21.12.2008, 00:27   #1005   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
А на каком основании? Покупая у заводчика животное за заявленную цену, животное становится моей личной собственностью. Моя прямая обязанность перед заводчиком, чтобы у него душа не болела, - хорошие руки-достойный уход. А всё остальное, с момента продажи животного за полную стоимость, заводчика не касается.
Вот я и говорю:
тотальная программа устранения конкурентов на стадии возникновения
Томусика? а у заводчика и мамочка и помет (пока не продан) также находятся в собственности, посему: как хочет (или может), так и продает... опять же есть договор продажи (который, трактуется вольно в силу интересов момента...) Помимо всего прочего, если заводчику небезразлично имя своего питомника и он (заводчик) предпочитает в некоторых случаях застраховаться от сюрпризов, то так и продают, чтоб никто никогда не увидел... так что не всегда речь идет об устранении конкурентов...Да и вообще, о каком таком устранении конкурентов Вы говорите (если, конечно, речь не идет о редкостном экземпляре редкостной породы или хоть, на худой конец, редчайшего окраса и т.п.)
 
Старый 21.12.2008, 00:30   #1006   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny Посмотреть сообщение
Или же нормальная плем. работа. Не думаю, что лучший вариант раздавть всех и вся в разведение.
В любом случае какое животное кастрануть, а какое продать с правом разведения - это дело самого заводчика. И обсуждать это бессмысленно.
Уважаемая sanny, Вы это заявляете от имени профессионала? У Вас есть чёткое представление о нормальной племенной работе? Богатый опыт? Похвально. Изложите, пожалуйста, свою программу племенного развития на перспективу.
 
Старый 21.12.2008, 00:34   #1007   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Я понимаю когда у людей не хватает денег или берет на подушку,тогда все понятно.И как это"раздавать всех и вся в разведение".Вот и возникает вопрс(откуда они у вас берутся)?
 
Старый 21.12.2008, 00:57   #1008   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Томусика? а у заводчика и мамочка и помет (пока не продан) также находятся в собственности, посему: как хочет (или может), так и продает... опять же есть договор продажи (который, трактуется вольно в силу интересов момента...)
олюньчик, обратите внимание на как хочет (или может), а также силу интересов момента. При желании за свои деньги Вы сможете найти то, что хотите. Если Вас не устраивают условия, ищите дальше (видимо, пока искали не там). Удачи!



Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Помимо всего прочего, если заводчику небезразлично имя своего питомника и он (заводчик) предпочитает в некоторых случаях застраховаться от сюрпризов, то так и продают, чтоб никто никогда не увидел... так что не всегда речь идет об устранении конкурентов...Да и вообще, о каком таком устранении конкурентов Вы говорите (если, конечно, речь не идет о редкостном экземпляре редкостной породы или хоть, на худой конец, редчайшего окраса и т.п.)
Уважаемая Altasa, безусловно, речь идёт
Цитата:
о редкостном экземпляре редкостной породы или хоть, на худой конец, редчайшего окраса и т.п.)
 
Старый 21.12.2008, 01:32   #1009   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Ну, вот, к двум часам все, наконец-таки, пришли к консенсусу..."под кастрацию" подпадают все носители дисквалифицирующих пороков (генетически наследуемых, тем паче), т.е у собак, например, нарушения (или отклонения от стандартного) прикуса или зубной формулы (зубиков не хватает), а также серьезные отклонения психики (см. про петарды) ит.д.и т.п. Крипторхи туда же (и у собак и у кошек)
 
Старый 21.12.2008, 06:02   #1010   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny Посмотреть сообщение
Или же нормальная плем. работа.зведения
По вашему нормальная плем. работа заранее включает в себя 100% вероятность появления кастротов?
Цитата:
Сообщение от sanny Посмотреть сообщение
В любом случае какое животное кастрануть
 
Старый 21.12.2008, 13:25   #1011   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Приобретая у заводчика животное за заявленную цену или по иной договорённости (исключая совладение), животное становится моей личной собственностью.
.....
тотальная программа устранения конкурентов на стадии возникновения
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Томусика? а у заводчика и мамочка и помет также находятся в собственности, посему: как хочет (или может), так и продает...
Что-то я не пойму... Заводчик продает на тех условиях, на которых он считает нужным, того, кого он читает нужным. Кастрация у определенного ветеринара и выдача после этого родословной - это какой-то залог выполнения этих условий. Не нравятся условия - можно купить у другого заводчика. Какие проблемы?
Мои соображения, исходя из которых я продала бы классное животное под кастрацию:
- категорическое нежелание будущего владельца заниматься плем. работой (безрезультативные течки у кошки - всем известное зло, метки и вопли кота в загуле - не айс).
- "ой, ну может мы повяжем один раз для здоровья..." - объясняю, что "для здоровья" - это сказка, для кошки-кота будет лучше, если ее/его стерилизуют.
Мои соображения, исходя из которых я бы не продала животное в разведение:
- если есть видимые дефекты
- если гипотетический владелец живет в Воронеже, но не планирует участие кошки
\кота в плем. программе питомника кошки /кота. Почему? Чтобы свести к минимуму вероятность бесконтрольного размножения, чтобы не было стыдно за большинство потомков этих животных и т.д.
Да, кстати, здоровую конкуренцию все-таки никто не отменял - это по поводу тотального устранения конкурентов.
 
Старый 21.12.2008, 16:10   #1012   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Не нравятся условия - можно купить у другого заводчика. Какие проблемы?
Однозначно.
 
Старый 21.12.2008, 20:30   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Загадочные,вы." Купи машину,но бывший владелец не хочет чтобы вы на ней ездили,пускай стоит в гараже." Если бы к вам пришли, увидели и стали бы уговаривать продать,то тогда понятны ваши условия.Но когда вам предлагают кота в мешке с кучей условий,то начинаешь сомневаться(что вообще тебе продают).
 
Старый 21.12.2008, 20:44   #1014   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Загадочные,вы." Купи машину,но бывший владелец не хочет чтобы вы на ней ездили,пускай стоит в гараже." Если бы к вам пришли, увидели и стали бы уговаривать продать,то тогда понятны ваши условия.Но когда вам предлагают кота в мешке с кучей условий,то начинаешь сомневаться(что вообще тебе продают).
Уважаемая олюньчик, согласна с Вами полностью. Я бы даже добавила: купи у меня машину, оплати её стоимость, плати за бензин, а куда и когда ездить - тебе укажу!
Ищите своего заводчика. Есть вполне нормальные адекватные люди. Располагая определённой суммой, за свои деньги Вы вполне можете купить достойное животное.
 
Старый 21.12.2008, 21:00   #1015   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Спасибо Томусика,есть еще нормальные люди.
 
Старый 21.12.2008, 22:04   #1016   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Ну, вот, к двум часам все, наконец-таки, пришли к консенсусу..."под кастрацию" подпадают все носители дисквалифицирующих пороков (генетически наследуемых, тем паче), т.е у собак, например, нарушения (или отклонения от стандартного) прикуса или зубной формулы (зубиков не хватает), а также серьезные отклонения психики (см. про петарды) ит.д.и т.п. Крипторхи туда же (и у собак и у кошек)
У..........
Изображения
 
 
Старый 21.12.2008, 23:20   #1017   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Венеция, +100
 
Старый 21.12.2008, 23:28   #1018   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Уважаемая sanny, Вы это заявляете от имени профессионала? У Вас есть чёткое представление о нормальной племенной работе? Богатый опыт? Похвально.
А мне вот интересно Вы всегда переходите на личности, когда сказать больше нечего?
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Уважаемая sanny, Изложите, пожалуйста, свою программу племенного развития на перспективу.
А может Вам еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?

ИМХО: На каких условиях продавать животного - дело заводчика. И обсуждать данный факт - некорректно и бессмысленно.
 
Старый 21.12.2008, 23:36   #1019   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
олюньчик, Простите, я не до конца понял Вашей ситуации, но могу сказать одно: кто ищет, тот всегда найдет.
А вот кричать, что заводчик - бяка, т.к. продает кису на условиях - по меньшей мере глупо. ВЫ сходите в клубы, в городе у нас их три. Вам порекомендуют заводчиков той породы, которую Вы хотите приобрести, можно сходить на пару выставок, посмотреть, пообщаться. А только потом делать свой выбор и поверье Вы найдете того единственного и бесценного.
 
Старый 21.12.2008, 23:47   #1020   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
По вашему нормальная плем. работа заранее включает в себя 100% вероятность появления кастротов?
Не утрируйте, Вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Грубая, необдуманная работа в породах -ведет к плачевным результатам. Понятно, что идеальных кошек не бывает, но к этому очень уж хочется стремиться.
Я полностью разделяю мнение Светланы Пономаревой, которая говорит о том, что качество поголовья страйтов и фолдов очень сильно упало. Я не беру крупные выставки, но полагаю, что Вы, как заводчик с многолетним стажем, обращаете внимание на качество животных на выставках в областных центрах.
И зачастую кастрация - это гарантия, что через определенное время приставка Вашего питомника не засветится в имени родителей котенка, который будет ну очень далек от стандарта и доказательством породности будет только родословная.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind