Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: В Вашей квартире, доме вода течёт круглосуточно?
Нет 881 54.18%
Да 745 45.82%
Голосовавшие: 1626. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2008, 11:22   #1021   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня
Сейчас водоканал занят банкротством и последующим акционированием ...не до воды ему
Сие есть почти правда
Цитата:
Сообщение от joff
Но Водоканал нашел смелость звять кредиты и построить новое водожранилище, модернизировать старое и вода стала подаватьтся круглосуточно.
Каковы бы ни бали Ваши познания в праве, раз уж Вы берётесь оценивать мои, то для начала изучите законодательство РФ по соответствующей теме.
1. В процедуре банкротства займы/кредиты возможны исключительно по решению собрания кредиторов, и связаны оны должны быть исключительно с процедурой банкротства.
2. Чтобы взять займ/кредит должна быть утверждена инвестиционная программа, которая будет предусматривать как цели расхоодования, так и инвестиционную надбавку, необходимую для погашения этого самого кредита.
3. Чтобы появилась инвестиционая программа должен быть утверждён Генплан города.
4. Чтобы появилась инвестиционная надбавка должен, как минимум, наступить 2009 год, т. к. до этого момента установление тарифов происходит исключительно путём индексирования тарифа 2005 г.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 14:48   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Юристик, Я не буду изучать право, т.к. это не мое дело, но есть такое понятие здравый смысл и ясность ума, которое у юристов (я не отношу это к Вам как личности) напрочь отсутствует. Их речи еще немного и можно будет печатать в разделе "Нарочно не придумаешь" какой-нибудь провинциальной газетенки. Ну почитайте что Вы пишите, вдумайтесь. Ведь это просто бред. Еще раз повторяю, что не собираюсь Вас обижать, но останусь при своем мнении. И это навсегда. Меня не переубедить. Большая просьба мне не отвечать, а то я опять ввяжусь в бесполезную дискуссию. Прощайте. Время покажет кто из нас прав, кто виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 16:34   #1023   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от joff
Их речи еще немного и можно будет печатать в разделе "Нарочно не придумаешь" какой-нибудь провинциальной газетенки.
Возможно это издержки профессии. Попробую процитировать по памяти: "Речь юриста характеризуется наибольшей степенью развитости при максимальном приближении её к абстрактности" (Учебник "Теории государства и права" под редакцией Хропанюка).
Возможна Ваша убеждённость и основана как раз на нежелании изучать право. В приведённых мной ранее нормативных актах достаточно чётко прописаны все процедуры. Несоболюдение этих процедур повлечёт либо просто отказ во всех попытках нововведений (при нессответствии законодательству о тарифном регулировании), либо остранение Карякина от должности (при несоответствии банкротному законодательству).
Тем не менее
Цитата:
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
эти принципы я уважаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 14:03   #1024   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
по радио сейчас сказали, что губер 9 миллиардов отвалил на воду.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:40   #1025   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Сегодня в прямом эфире маяка задал вопрос председателю комиссии по ЖКХ г.Воронежа. Фамилию не запомнил. Так он сказал, что никаких проектов, расчётов потребления, планов развития ВООБЩЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ. И только к концу 2008г, возможно будет готова какая то нормативная база, в опчем глухо всё.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 08:46   #1026   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
user_qwerty, ага. Это в духе времени. Сначала выделяют девять миллиардов. А потом через годок выясняют - собственно на что деньги-то выделяли?

Это типа "Спасибо Единой России" за дороги Воронежа. Показать бы ЕдРу сейчас эти дороги
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 16:30   #1027   
его нет
 
Аватар для Юристик
 
Сообщений: 206
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 47

Юристик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Фамилию не запомнил. Так он сказал, что никаких проектов, расчётов потребления, планов развития ВООБЩЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ.
Ковалёв?
Он чуть-чуть слукавил. Планы есть, но в основном локального характера. Собственно тему по ликвидации дефицита воды досконально никто не просчитывал в деньгах, хотя в Генплане срок есть 2020 год, кажется.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Это в духе времени. Сначала выделяют девять миллиардов. А потом через годок выясняют - собственно на что деньги-то выделяли?
Что-то новое. Ни в одной из существующих программ такой суммы нет. При этом терзают большие сомнения, что это какая-то новая программа. Напрашивается вывод, что имела место ошибка либо радио,либо интервьюируемого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:29   #1028   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОДА-КРУГЛЫЕ СУТКИ!!!!!!!!! кому чего нехватает не знаю...

Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Губер себя пиарит , чтоб не погнали имхо.
хоть пиарь, хоть не пиарь, а уже и так ясно кто будет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 20:42   #1029   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ ВОДА-КРУГЛЫЕ СУТКИ!
Счастливица.
Цитата:
Сообщение от Lili
кому чего нехватает не знаю.
Знай - не хватает воды! когда не можешь помыть руки(хотя бы)нормально, и приходится для этого звать помощников, чтоб из ковшичка полили.Когда у семьи понос, и запас в тазике закончился, и не смыть. Когда... эх, сытый голодного не разумеет. Вот , в конце поста ещё 10 таких когда http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=60
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:03   #1030   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
лес - это ненадолго... Вырастет в том лесу микрорайончег, разбор воды возрастёт, и будет как у всех - по графику. Так что не зарекайтесь
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:12   #1031   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
Данная тема будет обсуждаться 13 марта в 19-00 на ТНТ "Губерния" в прямом эфире программы "Главная тема".
На прямой эфир прийдут:

Начальник водоканала
Депутат городской думы- председатель комиссии по ЖКХ
Главный санитарный врач ВО
Юрист


Не оставайтесь в стороне. Телефон прямого эфира 72-74-62
желающие могут прийти в студию и задать интересующие вас вопросы тем, кто за это конкретно отвечает.
Кто захочет прийти лично отпишитесь мне в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:10   #1032   
Легализованый
 
Аватар для Dops
 
Сообщений: 1,164
Регистрация: 30.04.2004
Возраст: 46

Dops вне форума Не в сети
Программа прошла на высшем уровне, кто видел, тот знает. Отдельное спасибо user_qwerty и sergbeer за то что не остались в стороне. Остальные спите дальше
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 22:26   #1033   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
лес - это ненадолго... Вырастет в том лесу микрорайончег, разбор воды возрастёт, и будет как у всех - по графику. Так что не зарекайтесь
дома строятся один за другим, вода все также есть... так что пофиг
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 15:31   #1034   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dops
Программа прошла на высшем уровне, кто видел, тот знает. Отдельное спасибо user_qwerty и sergbeer за то что не остались в стороне. Остальные спите дальше
Спасибо ТНТ, что решились поднять тему водоснабжения.
Одно плохо - 30 минут очень мало, только вопрос возник - время тютю

Плохо что все представители водоканала на все вопросы и всегда говорят что-то типа "Я не я и вода не моя", "Моя твоя не понимаит" и как немцы в 1945 -"Нихт шизен, гитлер капут".

ЗЫ. Правда Н.Н.Черников обещал экскурсию подробную устроить, для разъяснения вопроса - "зачем отключать воду в момент ее наименьшего потребления?"
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:12   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
Модератор. Зачем наглым образом удаляются посты? Или Вам лично что-то не нравиться. Тогда прошу высказаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:49   #1036   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Господа, вода по графику, это мерзко и плохо... оч плохо. Сам так живу.НО!все очень просто. причина подачи воды по графику:
-расширение города(то есть домов больше, а воды добывается в потребление меньше)
-отсутствие финансирования(Водоканал муниципальное предприятие, и живет на деньги муниципалитета!это основная проблема. дали денег на 1 кубометр, а на строительство подписали под 2 кубометра. все вот и дефицит)
все это основное. корень проблемы стоит искать не в многострадальном Водоканале, который только только поднимается после банкротства, а все в той же администрации. все просто господа!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:24   #1037   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
INeveRI, всё ещё даже проще. Если одним словом охарактеризовать - воруют. А по поводу расширения города - вода по графику подавалась с 80-х годов. И никакой Водоканал не многострадальный - на сайт его зайдите. Отлично поднимается, разработал кучу новых проектов, только всё куда то в другую сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:04   #1038   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
INeveRI, всё ещё даже проще. Если одним словом охарактеризовать - воруют. А по поводу расширения города - вода по графику подавалась с 80-х годов. И никакой Водоканал не многострадальный - на сайт его зайдите. Отлично поднимается, разработал кучу новых проектов, только всё куда то в другую сторону.
Так кто ворует то?водоканал? а куча новых проектов, и подьем его...подумай немного, ведь предприятие было банкротом, и сейчас официально банкрот. и повторюсь поднимается из кризиса. поэтому и многострадальный.думаю не стоит тут петь дифирамбы Карякину, но в этом также и его заслуга.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 15:49   #1039   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Я про то что куча проектов, и все как то мимо воды. Вот в чём дело. А воруют всё, у кого есть возможность. И в администрации, и в водоканале.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 16:20   #1040   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от user_qwerty
Я про то что куча проектов, и все как то мимо воды. Вот в чём дело. А воруют всё, у кого есть возможность. И в администрации, и в водоканале.
да ты что? ты наверно закончил Академию гос управления, имеешь большой опыт антикризисного руководства и конечно понимаешь, какие проекты нужны водоканалу а какие нет. а по поводу воруют все... есть доказательства, или хотя бы примеры как воруют на водоканале, или в администрации- говори, а если нечего говорить, то промолчи.Ты очень плохо видимо представляешь контроль который организуется на предприятии находящемся в в официальном банкротстве.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 22:45   #1041   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
Ты очень плохо видимо представляешь контроль который организуется на предприятии находящемся в в официальном банкротстве.
А кто его довёл до такого состояния?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:57   #1042   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Xenon
А кто его довёл до такого состояния?
Действие администрации.год не помню. стоял выбор либо предприятие распродать, либо ставить Антикризисного управляющего.Арбитражный суд вынес решение о необходимости антикризисного управляющегою Вот и все. я ответил на твой вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:00   #1043   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от INeveRI
Господа, вода по графику, это мерзко и плохо... оч плохо. Сам так живу.НО!все очень просто. причина подачи воды по графику:
-расширение города(то есть домов больше, а воды добывается в потребление меньше)
-отсутствие финансирования(Водоканал муниципальное предприятие, и живет на деньги муниципалитета!это основная проблема. дали денег на 1 кубометр, а на строительство подписали под 2 кубометра. все вот и дефицит)
все это основное. корень проблемы стоит искать не в многострадальном Водоканале, который только только поднимается после банкротства, а все в той же администрации. все просто господа!
-расширение города? Где? Прошу привести статистику увеличения числа жителей в Воронеже за последние 10-15 лет. Где увеличение? Только за счет включения в состав города пригородов - а там везде свой локальный водопровод. Так что расход воды остается прежним. И учтите сокращение потребления воды промышленностью - т.к. 70% заводов стоят (Эталон, Сигнал, Калинина, Коминтерна, 111, Электроника...)

-отсутствие финансирования? Да ведь тут водоканал утверждал что он не строит сам... А деньги населения идут на шикарные ЭЛИТНЫЕ квартиры в "Петровском пассаже", рекламу карякина в СМИ (как я говорил за год более лимона баксов по подсчетам получается), поездки на Селигеры к На(фа)шистам...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:01   #1044   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
Сообщение от INeveRI
Так кто ворует то?
Смотри пост #122
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:40   #1045   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
sergbeer, во первых просьба привести статистику....тебе надо, ты и ищи. я высказался опираясь на факты, апонируя, сам приводи доводы, а не заставляй искать их апонента..во вторых..Реклама Карякина в сми... ее финансирует отнюдь не водоканал, это происходит из других фондов, к водоканалу отношения не имеющих=)в третьих=) Дефицит воды в городе есть, и именно из-за строительства, смотри статистику и делай выводы. голословно-визгливое пускание слюней, со всей пролетарской ненавистью это бред.Застрой увеличивается один северный чего стоит=)с 89 года на водоканале ничего не меняется, все старое,а один трех подьездный дом хавает 180 кубов, а их панастроили... а заводы, я тебя умоляю,электронике для пайки микросхем вода нужна?=)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:43   #1046   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Exclamation Внимание Модератор!

"ее финансирует отнюдь не водоканал, это происходит из других фондов, к водоканалу отношения не имеющих" - это из каких? Какие бандиты его финансировали? Открой секрет.
"голословно-визгливое пускание слюней" водоДОканалом слышу уже 40 лет. И про строительство и про все старое...
"тебе надо, ты и ищи. я высказался опираясь на факты" - какие факты? Норма подачи воды расчитывается исходя из кол-ва жителей, и это составляет примерно 67% от всего объема воды необходимой городу. Остальные 33% - промышленность и социалка (школы, больницы,.. офисы). Так где у нас увеличение?
ЗЫ. Модератору. Прошу пост не удалять. Вопрос принципиальный. Еще будет меня любое [*] скрываясь за ником оскорблять. Мой ник все знают и знают кто за ним есть - ни ФИО, ни лицо я не скрываю (см. сообщение от 13.03.2008 23:10 Dops.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 18:18   #1047   
арматурбатыр
 
Сообщений: 395
Регистрация: 03.10.2004

user_qwerty вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI
дали денег на 1 кубометр, а на строительство подписали под 2 кубометра.
это ли не воровство? С ваших же слов причём. А вообще поизучайте вопрос хотя бы тут, http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=200072 , прежде чем скоропалительные суждения выказывать. Там кстати много чего есть по вашей основной, как я понял, специальности, может и поможет достичь профессиональных высот.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 11:22   #1048   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Сообщение от INeveRI
дали денег на 1 кубометр, а на строительство подписали под 2 кубометра.

это ли не воровство? С ваших же слов причём
.
читай внимательно,я говорил про администрацию а не про водоканал=))
Вестник справедливости.... вылазь из танка.... увеличение у нас за счет нового строительства=))) для особо одаренных: увеличение у нас за счет нового строительства=))))))НОВЫХ ДОМОВ=)) ДоМ-это такая штука где живут люди=)) их строят больше.... воооот... доступно
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:41   #1049   
brodyaga
 
Аватар для akteor
 
Сообщений: 646
Регистрация: 01.11.2007
Возраст: 53

akteor вне форума Не в сети
Вы ругаетесь, спорите, а дома строят потихонечку, да и проблем с водой не убавилось.
Проблема с водой меня волнует давно. Жить по графику подачи уже так достаёт, зла не хватает. Почему в других районах вода круглосуточно, а в центре ( я живу на ул.КОЛЬЦОВСКАЯ) она эта водичка подаётся строго по графику с 06-00 до 12-00 и вечером с 17-00 до 23-00.
Сейчас строители сдадут ещё десяток домов и в наших рядах окажутся другие районы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:52   #1050   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от akteor
Вы ругаетесь, спорите, а дома строят потихонечку, да и проблем с водой не убавилось.
Проблема с водой меня волнует давно. Жить по графику подачи уже так достаёт, зла не хватает. Почему в других районах вода круглосуточно, а в центре ( я живу на ул.КОЛЬЦОВСКАЯ) она эта водичка подаётся строго по графику с 06-00 до 12-00 и вечером с 17-00 до 23-00.
Сейчас строители сдадут ещё десяток домов и в наших рядах окажутся другие районы.
ты абсолютно прав, это проблема, которая давно требует комплексного решения. зла не хватает у всех, просо не следует спускать всех собак на водоканал, это глупо. тут и администрация и много чего еще.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind