Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2008, 17:07   #1021   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
следуя Вашей логики получится, что это водка делает людей алкоголиками, а сами они и ни при чём.
Следуя вашей логике надо легализовать ещё и наркоту-пусть у кого мозгов нет колятся на здоровье.

Цитата:
Народ почему-то думает, что все сразу и поголовно приобретут пистолеты, и по улицам будут бродить толпы неадекватных, агрессивно настроенных, вооружённых людей. А стоит только подойти к окну, чтобы посмотреть на улицу, как тут же попадёшь под перекрёстный огонь.
Во всяком случае возможностей у имеющих желание будет больше.

Цитата:
ты будеш стрелять в кого-то если будеш знать что утром за тобой приедут?
Допустим, я не буду, но не факт, что не будет другой. В состоянии аффекта это может сделать практически каждый, кто-то и вовсе пойдет на это осознанно, кто-то до утра убежит, кто-то будет стрелять из чужого. Вариантов множество.

Цитата:
ды и вообще стрельба из пистолета занятное мероприятие
Вы уже не в первый раз повторяете данную фразу. Возникает ощущение, что просто хочется новую игрушку , а нельзя. Поэтому приводятся нелепые аргументы о нужности. Может лучше идею с легализацие оставить и стрельбой занятся просто?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 08:45   #1022   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
короче все кто против боятся что их застрелят, какбудто если вас застрелят или забьют досмерти ваша смерть для вас принципиально станет другой
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:05   #1023   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
короче все кто за бояться что их забьют досмерти
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 09:23   #1024   
Модератор
 
Сообщений: 665
Регистрация: 09.01.2002

Kerish вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
короче все кто против боятся что их застрелят, какбудто если вас застрелят или забьют досмерти ваша смерть для вас принципиально станет другой
Отжог

С этих аргументов надо было начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 15:36   #1025   
Форумец
 
Аватар для blackthinckitty
 
Сообщений: 128
Регистрация: 15.04.2007
Возраст: 48

blackthinckitty вне форума Не в сети
Цитата:
ибо безоружным народом легче управлять
Угу, дальше идут рассуждения типа "вот был бы у меня ствол, ух я показал бы власти"... Объясните, что может сделать обыватель со стволом? Застрелить ГАИшника? Мелкого чиновника. который ходит по домам (потому что в офисе обязательно будет стоять детектор и сидеть квалифицированный охранник)? Что вообще можно сделать с короткотволом в руках. когда по твою душу приезжает патруль, натасканный на боевые действия и имеющий спцснаряжение, позволяющее без особых проблем арестовать или пришибить очередного умника-короткостволиста? Или понимание, что одиочный человек может добраться только до чиновника низшего уровня - а тот ничего не решает - оно выше разумения граждан?
Цитата:
короче все кто против боятся что их застрелят, какбудто если вас застрелят или забьют досмерти ваша смерть для вас принципиально станет другой
У тебя уже есть ствол? Срок за хранение не так велик, если ты реально бишься, что тебя могут забить - купи пистолет. Всё равно, даже с официальным стволом посадят, причем на больший срок - так чего бояться?
Или нужно обязательно, чтобы было официально.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:40   #1026   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Ну что, кто смотрел репортаж по России в 21.05? Как вам статистика из Прибалтики и Молдавии?

Особенно понравилось получение за 500 р. у окулиста справки на владение газовым оружием полуслепым мужиком.
Ещё очень понравилась реплика типа, который подстрелил не того (ошибся просто) парня за то, что тот, якобы, поцарапал его машину (оказалось не он царапал): "чё ты от меня хочешь? Убил...убил и забыл" ©
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:37   #1027   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как вам статистика из Прибалтики и Молдавии?
а какая статистика? я хотел посмотреть - но забыл
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:54   #1028   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Кхм. Вот еще рассказы родственников вспомнились. Те всю сознательную жизнь проработали "на Северах". С их слов там и в то время любой уважающий себя человек имел карабин. Т.к. кругом зэки, волки и прочие кошмарики. Да и для охоты неплохо. Случаев, когда безумец перещелкал бы полпоселка не припоминают. Даже банального расстрела мужем-рогоносцем жены, застигнутой in flagranti не случалось...
Зэки же запросто мочили друг друга топорами и заточками.
Может есть у кого статистика по регионам, явно или неявно насыщенных оружием. Ну, как там? Кровавая баня или спокойствие?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:58   #1029   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Лично за легализацию короткоствола в рамках действующего закона об оружии, тоесть носить заряженный НЕЛЬЗЯ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:00   #1030   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
тоесть носить заряженный НЕЛЬЗЯ...
А нахрена тогда короткоствол нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:04   #1031   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
борух,

А такая, что преступность нифига не сократилась, а уличная медленно растет. Эстонцы так вообще назад понесли стволы, ибо мороки с ними больше - наигрались.

builder,

Так ты передачку смотрел или нет? Так вот к примеру товарищ один на собственной днюхе ужрался в слюни и начал долбить по гостям из дробовика. В итоге одна дечонка в гробу, а больше 10 человек с дробью в разных частях тела. Вот так вот погуляли.
А сибирских поселков... это тебе не город и дробь так далеко как пуля не летит. Но один хрен вот такие вот случаи бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:36   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Я всецело за! мы должны себя защищать. Но в условиях Росии нет.
ибо зная нашу корумпированность стволы будут всем разадвать по липовым справкам..у нас права покупают и потом аварии тоже и тут будет..
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:38   #1033   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ты передачку смотрел или нет?
Увы мне, не смотрел.
ЗЫ: я вообще за пробу на одном из регионов. Разрешить сабж на пару лет и посмотреть, как оно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:30   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так ты передачку смотрел или нет?
Не стоит использовать такие "передачки" ка серьёзный аргумент. В них нет (или есть но в очень невнятной подаче) мораль о наказании, понесённом напившимся героем. И мысль о том, что будь он трезвым и рассудительным, такой трагедии бы не случилось.
Но из "зомбоящика" нам внушают мысли не о том, что оружие дисциплинирует людей (по себе знаю), а о том, как "ужасно" будет в стране, где каждый гражданин сможет себя защитить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:52   #1035   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
где каждый гражданин сможет себя защитить
ну почему люди думаю, что пистолет их от чего-то защитит?
вот же только что статистику привели - преступность не снижается
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:57   #1036   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
борух, я считаю, что разрешить покупать короткостволы на тех же условиях, что и гладкоствольное грахданское оружие... Это нормальный вразумительный компромис, ибо держать дома(на даче) здоровенный сейф для ружъя и компактный сейф для короткоствола, это совершенно разные вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:27   #1037   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Academik,

Ничего там не внушали. Это журналисткое расследование, проблема была подана с двух сторон: к примеру показали боеспособность (точнее небоеспособность) травматиков и то, что могут сделать с их владельцем А вывод в целом очевиден: у нас большинство к этому не готово и защитить себя при помощи КС не сможет скорее всего, стволы же станут доступнее не для простых людей, а для мажоров и авторитетов.

Насчет защиты. Меня прямо умиляет довод, что вот де будет у каждого ствол (или даже вероятность этого) так преступники к нему побоятся подойти. Да хрена с два они побоятся! Просто они будут подходить так, чтобы их либо вообще не увидели (со спины, из за угла, вдвоем - один будет внимание отвлекать и т.д. - способов масса), либо чтобы жертва не успела достать ствол в принципе - ни в руках же его носить. Только если раньше они охотились за телефоном, то теперь будуьт охотится за стволом, ради которого пойдут на больший риск, нежели ради телефона. Соответственно риск для владельца ствола только возрастает.
Имхо есть ещё смысл разрешить держать ствол дома - там никто не подойдет со спины и ты успеешь достать при необходимости. Но кто опять же даст гарантию, что народ с ними шлятся не будет? так что имхо всё должно быть как есть ружье держать при желании можно, хочешь иметь пистолет и защищатся им от бандитов - иди в менты, армию и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:31   #1038   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
стволы же станут доступнее не для простых людей, а для мажоров и авторитетов.
Т.е. гопники с короткостволами разгуливать не начнут?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:32   #1039   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ZSky, ну вот я отслужил в армии, состою в запасе Я хочу короткоствол, я не буду с ним шляться, ибо это смешно, положить его реально некуда, штуковина тяжелая.
Но дома в сейфе я бы хотел это короткоствол иметь, но немогу, закон не позваляет
Кстати если уж на то пошло ни мены ни военные ДОМА оружие не хранят, на сколько я знаю это возможно, но на практике мало кто так делает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 15:46   #1040   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Кстати если уж на то пошло ни мены ни военные ДОМА оружие не хранят, на сколько я знаю это возможно, но на практике мало кто так делает...
Как думаешь почему ? Казалось бы есть возможность, а не хранят!

Цитата:
Т.е. гопники с короткостволами разгуливать не начнут?
Не начнут, пока возомнившие себя суперменами офисные работники с ними ходить не будут.

Цитата:
ну вот я отслужил в армии, состою в запасе Я хочу короткоствол, я не буду с ним шляться, ибо это смешно,
Ну , во-первых, в мозги каждому не влезешь и не определишь, будет он шлятся или нет, во-торых, никогда не говори никогда, в-третих, зачем тебе тогда именно КС, если из дома не собираешься выносить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:09   #1041   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ZSky, Я там выше отписал РАЗМЕР СЕЙФА для хранения...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:13   #1042   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Flyfisherman,

Да ладно там. Вчера показывали этот сейф у мужика - нормально так в шкафу с одежой стоит и не мешает особо. Ружье, правда, один хрен под матрасом и заряженное. Цена вопроса за неправильное хранение - 500 р. и до следующей проверки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:21   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 50

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Насчет защиты. Меня прямо умиляет довод, что вот де будет у каждого ствол (или даже вероятность этого) так преступники к нему побоятся подойти.
Минуточку. в приведённом Вами примере нарушитель открыл огонь из ДРОБОВИКА. Я так полагаю, он хранил его дома для самозащиты (вряд ли он ходил с собранным ружьём).
И видимо, раз он его приобрёл, защитную функцию данное оружие выполняло.
Другой вопрос, что человек не осознал своей ответственности, раз позволил себе владея оружием оказаться пьяным. Но это лечится административными мерами. Аналогично тому как за появление пьяным за рулём лишают прав.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:32   #1044   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Academik Посмотреть сообщение
Минуточку. в приведённом Вами примере нарушитель открыл огонь из ДРОБОВИКА. Я так полагаю, он хранил его дома для самозащиты (вряд ли он ходил с собранным ружьём).
И видимо, раз он его приобрёл, защитную функцию данное оружие выполняло.
Другой вопрос, что человек не осознал своей ответственности, раз позволил себе владея оружием оказаться пьяным. Но это лечится административными мерами. Аналогично тому как за появление пьяным за рулём лишают прав.
что-то я не понял, какую это оно зощитную функцию выполняла? стрельба по гостям?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 16:55   #1045   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Другой вопрос, что человек не осознал своей ответственности, раз позволил себе владея оружием оказаться пьяным. Но это лечится административными мерами.
С каких это пор убийство лечится административными мерами? Вы в своем уме?

Цитата:
Я так полагаю, он хранил его дома для самозащиты
Так вот именно, хранил с целью самозащиты, а использовал не по назначению.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:03   #1046   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так вот именно, хранил с целью самозащиты, а использовал не по назначению.
И чё? Кухонный нож вон вообще для продуктов хранят. А им людей режут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:09   #1047   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
И чё? Кухонный нож вон вообще для продуктов хранят. А им людей режут.
Ну наконец-то приведен основной аргумент
Хотя бы пластинку сменили и там вилку или сковородку в пример приводили. Нет почему-то обязательно кухонный нож!

Ну давайте тогда всем ещё гранаты раздадим или минометы. Они же не опснее ножа.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:09   #1048   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
что-то я не понял, какую это оно зощитную функцию выполняла?
До стрельбы по гостям - выполняло. ))
ЗЫ: вот тесть у меня жив до сих пор лишь потому, что в свое время предусмотрительно прошел все формальности и купил ружжо. Когда злые незнакомые люди темной ноченькой стали ломать дверку частного дома с правдоподобными обещаниями "всэх зарэзать", он выстрелил. Через дверь с тем расчетом чтобы никого не убить. Гости ушли, вызванные менты зажурили: по их мнению следовало дождаться вскрытия двери и угощать визитеров картечью на поражение уже в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:12   #1049   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
builder,

Ну так это лишнее подтверждение, что ружья вполне достаточно. Вот и в репортаже убил то он только одну, а стрелял бы пулями, хз сколько гробов бы заказывать пришлось.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:16   #1050   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот и в репортаже убил то он только одну, а стрелял бы пулями, хз сколько гробов бы заказывать пришлось.
Не факт. Пулей еще попасть надо, он ведь пьяный был.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind