Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 27.10.2008, 16:49   #1021   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 49

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Сообщение от Capra hircus
За 7000 работать никто не будет!!!

не будет где? в администрации или вообще?
да нигде!!! Будт делать вид, что работает, потому что работодаели делют вид, что платят... Беда в том, что всякие эти специалисты (младшие, старшие...) и за 12-45 не хотят работать, а только делают вид... Не сразу, конечно, но посмотрев на толпы "блатных", которые ва-а-аще ничего не делают (только занимают должность и получают зарплату), задумается - "нафик мне напрягаться, уволить за невыполненную работу очень сложно, ды зачем вкладывать в эту работу всю душу, и так пойдет... Те вон вобще ничего не делают и деньги получают... а я хоть что-то, хреновенько конечно, но делаю"
 
Старый 27.10.2008, 17:02   #1022   
бот-живу тут
 
Аватар для Роман Васильевич
 
Сообщений: 4,214
Регистрация: 10.04.2008

Роман Васильевич вне форума Не в сети
Capra hircus, кстати ДА
Но это не извиняет мэра!
 
Старый 28.10.2008, 07:28   #1023   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Capra hircus, Я не знаю как там в администрации, но я знаю кучу мест где и за 7 тыс и даже за 5 тыс трудятся в поте лица, и не воротят нос – «мало платят и я работать не буду»!!!!
И потом, может сейчас начнутся крики, но разве 12-15 тыс это хорошая з/п???? кто то пытался на эти деньги хотя бы себя прокормить?

Вот почему то сейчас вспомнился момент, когда Путина назначили премьером, все тоже начали носы крутить, что за такое, кто, да что он может, какая то серенькая мышка, а чем закончилось?
Менталитет западно-европейского жителя, винит во всех бедах только себя, и только у нашего россиянина виноваты все кругом, кроме него самого, может в этом и все проблемы??
 
Старый 28.10.2008, 09:23   #1024   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 49

Capra hircus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
знаю кучу мест где и за 7 тыс и даже за 5 тыс трудятся в поте лица
что они делают? Примеры можно?

Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Менталитет западно-европейского жителя, винит во всех бедах только себя, и только у нашего россиянина виноваты все кругом, кроме него самого
к сожалению, в самую точку! Все козлы и враги, а я, молодец, водки выпью и не буду думать об этом!
 
Старый 28.10.2008, 09:28   #1025   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Capra hircus Посмотреть сообщение
что они делают? Примеры можно?
Вот не поверишь, будешь долго смеяться! В комерческом вузе ставка перподавателя 4400 рублей!!!!!!!!!!!!!!

Сам знаю!

ЗЫ.. вот только нахера я по вечерам в нете лажу и праздник - "хелоуин" им готовлю, сам не понимаю....
 
Старый 28.10.2008, 09:31   #1026   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 49

Capra hircus вне форума Не в сети
Чанделен, сообщал, что
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
трудятся в поте лица
, поэтому случаи незаконного обогащения не рассматриваем. А то еще и гаишники начнут жаловаться, что у них ставка в 10000 руб
 
Старый 28.10.2008, 10:39   #1027   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Capra hircus, Знаете я сама работала в коммерческой фирме за 4 тыс рублей, и не бумажки перекладывала! Работала в одной государственной структуре за 1500 в мес плюс еще 1500 премия и все, работали даже до полуночи частенько! Я не хочу оглашать еще одно крупное предприятие, производственное, там работает один мой родственник, так вот они работают с 7 утра до 4 вечера, в не лучших условиях, и всего за 8 тыс руб. так что полно таких мест, и в бюджетной сфере особенно!!!
 
Старый 28.10.2008, 10:52   #1028   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Capra hircus, Знаете я сама работала в коммерческой фирме за 4 тыс рублей, и не бумажки перекладывала! Работала в одной государственной структуре за 1500 в мес плюс еще 1500 премия и все, работали даже до полуночи частенько! Я не хочу оглашать еще одно крупное предприятие, производственное, там работает один мой родственник, так вот они работают с 7 утра до 4 вечера, в не лучших условиях, и всего за 8 тыс руб. так что полно таких мест, и в бюджетной сфере особенно!!!
И что? От этого должна рости гордость за нашу страну? Когда люди работают за копейки.
 
Старый 28.10.2008, 10:52   #1029   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Чанделен,
Некоторые тут то-же работали за 0,5 буханки в сутки и часто без соли, но это не показатель доблести. Это скорее наоборот показатель НЕУДАЧЛИВОСТИ! Это показатель того, как быть не должно! И гордиться этим все-таки не стоит.
Это раз.
А во вторых обсуждаеться команда Мера! Команда руководителей города! Людей, в обывательском смысле, обеспеченых и даже где-то чуть-чуть богатых.
И вот некто, утверждает, что люди имеющие полномочия украсть у граждан города 5 миллионов баксов (история с городской управляющей компанией), получают очень маленькую зарплату! Вот это несколько не соответсвует действительности!
 
Старый 28.10.2008, 11:50   #1030   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 49

Capra hircus вне форума Не в сети
Вор должен сидеть ©

А в соседней теме наша уважаемая собеседница вещает о том, что "все уже много раз изменилось, а мнение такое, потому что не хотят его люди менять! Вы лично сталкивались с беззаконием и не состязательностью суда" Вот вам пример беззакония, наглядней некуда. Посадят ли спиз::::ших такую сумму? Ответ - нет, потому как этой суммы с лихвой хватит, чтобы купить "законный" и "состязательный" суд вместе с потрохами
 
Старый 28.10.2008, 11:57   #1031   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
история с городской управляющей компанией
Кудрявцева?
 
Старый 28.10.2008, 12:26   #1032   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Uncle,
RDS, Либо я что то попутала, либо кто то еще, но отвечала на вопрос где и кто работает за маленькие з/п, есть люди которые в это не верят!!! Я тут не делаю выводов. Я только констатирую факт того что существуют полно мест где «можно» зарабатывать 5-8 тыс.

Capra hircus, В вашей жизни случались случаи когда вы, лично вы, сталкивались с с беззаконием и не состязательностью суда???? Не сосед Вася, не коллега Марь Ивановна, не журналисты из газет, а лично вы????
 
Старый 28.10.2008, 13:04   #1033   
Форумец
 
Аватар для Capra hircus
 
Сообщений: 295
Регистрация: 12.01.2008
Возраст: 49

Capra hircus вне форума Не в сети
Лично - да, но история очень древняя (1993 год), и беззаконие было в мою пользу.

После этого, слава Богу, не приходилось. Кстати, неизвестно, что хуже - беззаконие или применение российских законов.
 
Старый 29.10.2008, 07:38   #1034   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Capra hircus, Вот важный момент, 1993 год!!!! В безумных 90-х любое судебное решение можно было купить, но жизнь к счастью поменялась, поэтому не надо этого забывать и переносить свои старые воспоминания в сегодняшний день!
 
Старый 29.10.2008, 07:54   #1035   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Добавлю сюда, тему уже заводил. Теперь уже официально известно - больницы закрывают. Закрывают стационары, где еще как-то можно было организовать квалифицированное лечение, то есть заполучить доктора, который хотя бы укажет как организовать сам процесс лечения, назначить лекарства. Теперь мы будем не только сами покупать лекарства, но и назначать их.
Лечение будет организовано на уровне фельдшеров - так было в начале прошлого века, потом для серьезных болезней и были созданы стационарные отделения. Смысл их в том, чтобы нашими болячками занимался не человек, который лечит всех от всего, а специалист в данной проблеме. Это мировая практика, и у нас часто обсуждается отправка больных в подмосковные клиники к специалисту, "который считается лучшим в стране" по данному вопросу (!).
Теперь нас будут лечить не медики с высшим образованием, а "ПТУ-шники от медицины". Разница такая же, как между инженером и слесарем и менеджером-управленцем и бабкой с базара.

При этом Колиух рассказывает о том, как много денег он выбил из федерального бюджета на наше лечение.

Мы выбрали кухарок управлять нами, теперь кухарки будут нас лечить.

Есть вопросы? В личку.
 
Старый 29.10.2008, 07:57   #1036   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Теперь уже официально известно - больницы закрывают.
ну так а где официльный источник??
 
Старый 29.10.2008, 09:16   #1037   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
Capra hircus, Вот важный момент, 1993 год!!!! В безумных 90-х любое судебное решение можно было купить, но жизнь к счастью поменялась, поэтому не надо этого забывать и переносить свои старые воспоминания в сегодняшний день!
А 2001 год вам подойдет??? Столкнулся с несостязательностью и самодурством суда! Ни адвокатов, ни возможности нанять адвоката не предоставили. А перед началос слушанья СУДЬЯ ЛИЧНО СКАЗАЛА: "Вякнешь присужу 15 суток, будешь молчать получишь штраф!"
А зачем ей это было нужно? Корысти никакой... только приказ может-быть...

Кстати через пару месяцев пришла телега, что и судья была не права и милиционеры и вообще все дико извинялись!

ТАк что не верю я нашему суду ни гражданскому ни уголовному ни какому! Продажные твари там в судах причем все поголовно!
 
Старый 29.10.2008, 09:34   #1038   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Мы выбрали кухарок управлять нами, теперь кухарки будут нас лечить
Мы их по-моему не выбирали. Колиух от "Единой России". И этим все сказано. И пока в нашей стране будет так, мы ничего не сможем поделать. А обсуждать это можно хоть до хрипоты.
 
Старый 29.10.2008, 09:37   #1039   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Чанделен, лично в руках держал приказ и уведомление для сотрудников о закрытии. С 1 ноября закрывают больницу у Цирка. Кое-где напечатают об этом.
Тех, кто будет упираться, неофициально, но вполне реально предупредили, что устроиться после этого они никуда не смогут. Жду, что часть сотрудников и так не сможет найти новую работу, если наберется таких достаточно, можно набрать показания для суда - будем пытаться это довести до общественности.
Пока это пытаются провести без шума, и я предпочитаю просто предупредить слышащих и дождаться окончания процесса, когда реально буду амбарные замки на дверях. Ибо до этого времени запуганных сотрудников заставить сделать официальное заявление нереально.
Хотя - милости прошу - звоните в Горздрав и спрашиваете, почему закрывают КБВЛ (бывшая больница №6, бывший госпиталь) у Цирка, можно услышать ответ - нет денег, на вопрос, откуда узнали, лучше отвечать - пациенты/родственники пациентов. По поводу этой больницы уже звонили много, хуже не будет.
Кстати, могут сказать, что больница там не нужна. Отвечаю - я видел документы - план там неслабый, перевыполнение и того выше, хотя койки старательно сокращали, через больницу, особенно кардиоотделение, проходило очень много народу, и даже была очередь.
И это несмотря на то, что врачи сами лечили как можно больше людей за мизерные зарплаты. Теперь руководство поняло, что врачи "в окна лазают", чтоб лечить больных, и решило, что пора лавочку закрывать.
Людей просто заставят уволиться самих под угрозой отсутствия шансов найти новую работу, хотя их и так нет, и в итоге ряд специалистов окажется на улице даже без права на пенсию.

Чанделен, "жизнь поменялась"? Ваш папа из инженеров ушел в торгаши, и теперь вы видите жизнь по-другому? Тогда да. Я вижу, что жизнь определенной социальной прослойки, а именно "бюджетников" не изменилась. Более того, эта зона вымирает, а замены ей нет. Нет образования, медицины, науки.
У страны, которая торгует нефтью, мало шансов на будущее. У страны, в которой ряд лиц торгует нефтью этой страны (сравним доходы и уровень жизни, в т.ч. социальный рядовых жителей зоны ОПЕК - азиатских нефтестран, и наши), при этом не оставляя стране ни гроша - нет даже завтрашнего дня.
 
Старый 29.10.2008, 09:43   #1040   
бот-живу тут
 
Аватар для Роман Васильевич
 
Сообщений: 4,214
Регистрация: 10.04.2008

Роман Васильевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Теперь нас будут лечить не медики с высшим образованием, а "ПТУ-шники от медицины"
А какая разница, ты думаешь там сессии сдаются по-другому?
 
Старый 29.10.2008, 09:50   #1041   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Роман Васильевич Посмотреть сообщение
А какая разница, ты думаешь там сессии сдаются по-другому?
Мальчик, ты что школу прогуливаешь? Бегом на уроки!
 
Старый 29.10.2008, 09:50   #1042   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Роман Васильевич, ну, образование идет туда же, куда и медицина. Собственно, даже если удастся отстоять часть больниц, не представляю, кто будет нас лечить.
 
Старый 29.10.2008, 09:55   #1043   
Форумец
 
Сообщений: 5,492
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Morok,
У 6-й больницы очень хороший земельный участок. Показатели больницы не при чём. Посмотрим что появиться на её месте.
 
Старый 29.10.2008, 10:10   #1044   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
vitus, к сожалению, она не станет единственной, сокращение стационаров ведется уже давно.

Кстати, сама больница как раз пока остается на месте. Там будут "консультационные кабинеты". Это и удивительно.
Ходят слухи о банкротстве "Пассажа", теоретически может быть что весь пятачок за МЧС будет у одного нового крупного владельца.
 
Старый 29.10.2008, 10:15   #1045   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
А что будет с 3-м роддомом? Так и будет находиться в убогом старом-престаром здании, где в родильном отделении нет даже душа? Пока оно, не дай Бог, не обвалится на головы рожениц и детишек. Конечно отель "Бенефит Плаза" или как он там теперь называется, который расположился в здании, изначально построенном для роддома, важней для города!
Хотя это все еще было не при Колиухе, но какая разница, никакого нового здания для роддома в ближайшем тысячелетии, я полагаю, не будет.
 
Старый 29.10.2008, 10:16   #1046   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Я уже довольно взрослый человек, что бы видеть жизнь, не из за спины родителей, а из своего кармана!

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
У страны, которая торгует нефтью, мало шансов на будущее.
Morok,
Шансов на что? А что кроме газа и нефти (кстати не самые высокие доходы по сравнению с газом) наша страна на сегодняшний день может предложить? Все за счет чего может жить страна это пока природные богатства. И кстати ряд лиц уже давно не торгуют нефтью, не помните с чего Березовский и Гусинский бежали из России? Или чего Ходорковский сидит в тюрьме?
 
Старый 29.10.2008, 10:19   #1047   
бот-живу тут
 
Аватар для Роман Васильевич
 
Сообщений: 4,214
Регистрация: 10.04.2008

Роман Васильевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
кто будет нас лечить.
Нынешние студенты!)))
 
Старый 29.10.2008, 10:20   #1048   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Короче, город как был в ж... так и будет. И страна наша в ж...
Но как там в стихотворении говорится: Это Родина моя, всех люблю на свете я!
 
Старый 29.10.2008, 10:41   #1049   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
У страны, которая торгует нефтью, мало шансов на будущее.
А норвежцы то и не знают...
RyZhenechka, Не выспались?
 
Старый 29.10.2008, 11:58   #1050   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RyZhenechka Посмотреть сообщение
Хотя это все еще было не при Колиухе, но какая разница, никакого нового здания для роддома в ближайшем тысячелетии, я полагаю, не будет
зато будет новое здание прокуратуры и ФСБ
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind