Старый 21.12.2008, 23:54   #1021   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny Посмотреть сообщение
И зачастую кастрация - это гарантия, что через определенное время приставка Вашего питомника не засветится в имени родителей котенка, который будет ну очень далек от стандарта и доказательством породности будет только родословная.
И как же определить,станет он заводчиком или.......?
 
Старый 22.12.2008, 00:00   #1022   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Загадочные,вы." Купи машину,но бывший владелец не хочет чтобы вы на ней ездили,пускай стоит в гараже." Если бы к вам пришли, увидели и стали бы уговаривать продать,то тогда понятны ваши условия.Но когда вам предлагают кота в мешке с кучей условий,то начинаешь сомневаться(что вообще тебе продают).
Я считаю, не совсем корректный пример: не все покупают кошек под разведение, предназначение породистых кошек не только в рождении котят.

Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Уважаемая олюньчик, согласна с Вами полностью. Я бы даже добавила: купи у меня машину, оплати её стоимость, плати за бензин, а куда и когда ездить - тебе укажу!
Ищите своего заводчика. Есть вполне нормальные адекватные люди. Располагая определённой суммой, за свои деньги Вы вполне можете купить достойное животное.
Томусика, следуя вашей логике, люди, продающие животных на условях - ненормальные и неадекватные? Интерееесно....
 
Старый 22.12.2008, 00:13   #1023   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
И как же определить,станет он заводчиком или.......?
Я уже изложила свое мнение на данный вопрос.
А какие методы использовать для достижения поставленной цели(улучшение породных качеств), решение сугубо личное. Кто-то продает Всех и вся в разведение, кто-то кастрирует по пол помета.
Еще раз повторю - это дело сугубо добровольное. И обсуждать данный факт - некорректно.
 
Старый 22.12.2008, 00:17   #1024   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
sanny, Вы не ответили мне на вопрос,а это все общие слова.
 
Старый 22.12.2008, 07:57   #1025   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
sanny, Вы не ответили мне на вопрос,а это все общие слова.
Вот этот вопрос?
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
И как же определить,станет он заводчиком или.......?
С таким же успехом я Вам могу задать вопрос, есть ли жизнь на марсе или же, когда Ваш ребенок вырастет, он станет поэтом?
Вы сможете ответить хоть на один из этих вопросов?
 
Старый 22.12.2008, 08:15   #1026   
Форумец
 
Аватар для Варежка
 
Сообщений: 1,187
Регистрация: 25.06.2008

Варежка вне форума Не в сети
sanny, Вы так быстро меняете свои посты! А, свое мнение тоже?
Поэтому к тому, что было стерто...
А, Вам не приходило в голову, что стремление продать под кастрацию приличное животное (мы не рассматриваем вариант животного с дисквалифицирующими признаками) как раз и ведет к появлению и снижению уровня общего поголовья животных? Поскольку "птичка" и "колодяжные" работали, работают и будут работать...(а как Ваша плем. работа поможет Вашему клубу, по общему поголовью и составляла свое мнение Светлана Пономарева)
А, что касается общего поголовья страйтов и фолдов, то это результат работы заводчиков, хотя это и спорный вопрос, поскольку как Вы сами сказали"заводчик с многолетним стажем", то я видела, что было и 6 лет назад.
В природе вообще не бывает никаких гарантий. Кастрация - это скорее путь , что ваша приставка вообще нигде не засветится, если только на выставках, в лучшем случае, в классе премиоров!
 
Старый 22.12.2008, 09:35   #1027   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Sanny,Венеция я может и плохо разбираюсь в кошках,но многое могу понять в силу своего возраста и положения.Если слово "кошка" поменять на другие не корректные примеры,суть не меняется.Объясню,более доступно.Я только спросила у девушки(понравившегося мне кота).будут ли у него дети и такого окраса(как он сам).Почти тут же пришло сообщение от другого лица,которое начинает предлогать девочку.Опять повторяюсь,у меня не спрашивают(чего я хочу,чего мне нужно и когда),но начинают в подробностях описывать условия.Самое интересное,что все это по переписке.Мне не показали(хотя бы на фото)родителей,но даже и котенка.Мое представление,когда люди что либо покупают,они должны это увидеть,переговорить,а уж потом оговаривать условия.А у вас господа "Мания Величия",а на самом деле,быстренько спихнуть и получить деньги,но остаться в своих глазах"главным заводчиком",радеющих за поголовье.Если бы это было не так,вы бы в своих объявлениях( каждый день ) не писали слово"актуально.Конечно я найду и куплю своего котенка,но уже не в Воронеже.С уважением.
 
Старый 22.12.2008, 10:06   #1028   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
А у вас господа "Мания Величия",а на самом деле,быстренько спихнуть и получить деньги,но остаться в своих глазах"главным заводчиком",радеющих за поголовье.Если бы это было не так,вы бы в своих объявлениях( каждый день ) не писали слово"актуально.Конечно я найду и куплю своего котенка,но уже не в Воронеже.С уважением.
олюньчик, оригинально: назвать собеседника шизофреником (утрирую), любителем наживы, который мечтает "спихнуть" побыстрее животное, и которому пофиг поголовье, и в конце написать "с уважением". 5 баллов! Надо принять на заметку! Удачи в поисках вашего котенка
Да, и мне интересен ваш ход мыслей: я вам котенка не предлагала, из-за этого у меня "Мания Величия"?
 
Старый 22.12.2008, 11:28   #1029   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Венеция,что вы так возмущаетесь,не надо все на свой счет.Наверное в магазине,вы так же кричите и возмущаетесь,если вам,за ваши деньги,продают не то что вы хотели,а подсовывают что попадется(какая вам разница).
 
Старый 22.12.2008, 12:04   #1030   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Серёж, к тебе едуть!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ящики.jpg
Просмотров: 11
Размер:	58.7 Кб
ID:	365946  
 
Старый 22.12.2008, 12:06   #1031   
ацкий инот
 
Аватар для unix
 
Сообщений: 236
Регистрация: 18.05.2004

unix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Кастрация у определенного ветеринара и выдача после этого родословной
Блин, как всё запутанно! А нафига кострату родословная? Чисто на стенку повесить и гостям показывать, смотрите де какая у меня Мурка, бешенных бабок стоит! Во крышу рвёт у народа, толи с жиру бесятся, толи от жадности дуреют...
 
Старый 22.12.2008, 12:23   #1032   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Sanny,Венеция ... А у вас господа "Мания Величия",а на самом деле,быстренько спихнуть и получить деньги,но остаться в своих глазах"главным заводчиком",радеющих за поголовье.Если бы это было не так,вы бы в своих объявлениях( каждый день ) не писали слово"актуально.Конечно я найду и куплю своего котенка,но уже не в Воронеже.С уважением.
олюньчик, вы же ко мне в посте обращались, на чей же счет я могла принять...
 
Старый 22.12.2008, 13:27   #1033   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Я понимаю когда у людей не хватает денег или берет на подушку,тогда все понятно.И как это"раздавать всех и вся в разведение". Вот и возникает вопрос(откуда они у вас берутся)?
А, правда, ОТКУДА?!
 
Старый 22.12.2008, 15:22   #1034   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
А, правда, ОТКУДА?!
Я первую свою кошку покупала на совладение и до сих пор считаю, что мне очень повезло и с кошкой и с совладельцем - и так тоже бывает. Изначально планов становиться фелинологом и создавать свой питомник не было, меня очень устраивало, что кошка участвует в племпрограмме питомника А&Б. Да, и пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Altasa за всяческую помощь, консультации, понимание и вообще. Очень важно, когда человек начинает заниматься новым для себя делом, советы и вообще поддержка кого-то более опытного. Так что считаю, что коллективный питомник - это благо, и в первую очередь, для новичков.
 
Старый 22.12.2008, 15:35   #1035   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Венеция,так почему вы так не поступаете и не помогаете новичкам? Ведь все люди,когда-то новички.
 
Старый 22.12.2008, 16:08   #1036   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от олюньчик Посмотреть сообщение
Венеция,так почему вы так не поступаете и не помогаете новичкам? Ведь все люди,когда-то новички.
Как не поступаю? У меня кто-то желал приобрести кошку на совладение и я отказала??? Кто-то спрашивал совета???
 
Старый 22.12.2008, 18:35   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 13.11.2008

олюньчик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму... Заводчик продает на тех условиях, на которых он считает нужным, того, кого он читает нужным. Кастрация у определенного ветеринара и выдача после этого родословной - это какой-то залог выполнения этих условий.
У вас и не спрашивали,но вы быстро высказали свою точку зрения.Тогда о каких новичках может идти речь?
 
Старый 22.12.2008, 19:31   #1038   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
..."под кастрацию" подпадают все носители дисквалифицирующих пороков (генетически наследуемых, тем паче), т.е у собак, например, нарушения (или отклонения от стандартного) прикуса или зубной формулы (зубиков не хватает), а также серьезные отклонения психики (см. про петарды) ит.д.и т.п. Крипторхи туда же (и у собак и у кошек)

Цитата:
Сообщение от Варежка
... стремление продать под кастрацию приличное животное (мы не рассматриваем вариант животного с дисквалифицирующими признаками) как раз и ведет к появлению и снижению уровня общего поголовья животных? Поскольку "птичка" и "колодяжные" работали, работают и будут работать...

Цитата:
Сообщение от sanny
А какие методы использовать для достижения поставленной цели(улучшение породных качеств), решение сугубо личное. Кто-то продает Всех и вся в разведение, кто-то кастрирует по пол помета.
Еще раз повторю - это дело сугубо добровольное. И обсуждать данный факт - некорректно.

Духом данной темы с давних времён весьма корректно и весьма добровольно пропитаны посты некоторых форумчан. Корректно, некорректно, сугубо добровольно добровольно или нет - вопрос в другом.
Уважаемая sanny, специально для Вас:
Цитата:
Сообщение от олюньчик
Мне сразу предложили девочку под кастрацию(о цене не разговаривали)
Цитата:
Сообщение от олюньчик
Опять повторяюсь,у меня не спрашивают(чего я хочу,чего мне нужно и когда),но начинают в подробностях описывать условия.
Кастрация - это, наверное очень модно, лучше всего получается, наиболее всего доступно, одним словом, проще простого. А с какой помпой, бравадой и напором подаётся... Фишка современного профессионала?! Ух, ты!
 
Старый 22.12.2008, 19:46   #1039   
Гость
 
Сообщений: n/a

А еще иногда рыдать хочется от вида того, что продается в разведение.

Венеция, даже не +100, а + 1000!
 
Старый 22.12.2008, 19:53   #1040   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
А еще иногда рыдать хочется от вида того, что продается в разведение.
И где же ты видишь?У вас ведь в разведение не продают.
Изображения
 
 
Старый 22.12.2008, 20:27   #1041   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
И где же ты видишь?У вас ведь в разведение не продают.
Вы глубоко заблуждаетесь.
 
Старый 22.12.2008, 20:33   #1042   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Томусика, У нас с Вами разные взгляды на данный вопрос(хотя не только с Вами).
Я высказала свое мнение, Вы высказываете свое. Полагаю к консенсусу мы не придем.
 
Старый 22.12.2008, 20:49   #1043   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
И где же ты видишь?У вас ведь в разведение не продают.
Зато продают в других местах
 
Старый 22.12.2008, 20:51   #1044   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sanny Посмотреть сообщение
Томусика, У нас с Вами разные взгляды на данный вопрос(хотя не только с Вами).
Я высказала свое мнение, Вы высказываете свое. Полагаю к консенсусу мы не придем.
Согласна. Целую. Обнимаю. Жму руку.
 
Старый 22.12.2008, 20:52   #1045   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Зато продают в других местах
Я помню,"за границу".
 
Старый 22.12.2008, 21:04   #1046   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ой, про ваших за границей я ничего не знаю. А у нас один экземпляр есть. Под кастрацию.
 
Старый 22.12.2008, 21:08   #1047   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
. А у нас один экземпляр есть.
Наверное его продали под кастрацию.
 
Старый 22.12.2008, 21:10   #1048   
Форумец
 
Аватар для Yolka_76
 
Сообщений: 205
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 48

Yolka_76 вне форума Не в сети
олюньчик,
а вы взгляните на это с другой стороны (не претендую на чтение мыслей - просто излагаю версию). Человек прямо сразу сказал про условия, прилагающиеся к кошке. Вас не устраивает? Так никто и не навязывает. А представьте наоборот: оговорили цену, понравился зверик.. И тут Вам такие условия предъявляют - Вам не подходящии. А на определенного котенка Вы уже настроились.
А так - никто никому ничего не должен.
 
Старый 22.12.2008, 21:12   #1049   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
Наверное его продали под кастрацию.
Естественно.
 
Старый 22.12.2008, 21:18   #1050   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
А у нас один экземпляр есть. Под кастрацию.
О! Святость!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind