Старый 17.04.2010, 14:41   #1021   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бззз... Посмотреть сообщение
Скептик, почитай закон О милиции, и все поймешь. А про профессионализм ты не прав, и я тебе обьяснил, а если русских слов не понимаешь, то извини, на другом языке не умею разговаривать
из того что Вы написали вывод - надо было оказывать помощь и отпускать машину груженную гексогеном (при чем здесь профессианализм, не надо было до этого доводить, чтобы пришлось оказывать помощь)
закон о милиции не позволяет применять в данной ситуации оружие по человеку
что дальше?
будешь продолжать троллить?
 
Старый 17.04.2010, 14:51   #1022   
Форумец
 
Аватар для Бззз...
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Бззз... вне форума Не в сети
Скептик, ты на русском разговаривай, не надо было водителю доводить до этого ситуацию. И по людям никто огонь не вел. Ты если ситуации не знаешь лучше вообще ничего не пиши. И какой нах гексоген! Здесь вообще то о другом говорят. Одним словом не был в такой ситуации, не говори ерунду. Водитель пьяная сволочь и во всей этой истории виноват только он и никто больше! И тема закрыта.
 
Старый 17.04.2010, 15:05   #1023   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бззз... Посмотреть сообщение
! И тема закрыта.
С чего бы это?
Я вот читаю-читаю, и никак не могу понять.
Одни говорят (и я в т.ч.) что ОМОНовец не профессионально действовал, а им (и мне) отвечают, что в рамках Закона. Какое-то сравнение зеленого и толстого идет.
ОМОНовец действовал так, как ему позволял действовать Закон. Я еще раз хочу сказал, что он имел право применять оружие. Но имел право не = обязан. И то, что он действовал непрофессионально не значит, что он действовал не по закону!
Как студенты в ВУЗе. Одни на троечки учатся, другие на отлично. И все они студенты, все они выполняют программу. Пусть сравнение не совсем корректно, но я так, "для самых маленьких".
И мне непонятно мнение тех, кто считает, что если не нарушил Закон - значит именно профессионал.
 
Старый 17.04.2010, 15:08   #1024   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 49

Stick_ch вне форума Не в сети
Самые опасные люди на дороге: дети, старики и ПЬЯНИЦЫ, ни когда не знаешь что они сделают в следующую секунду.

Скептик, Вы когда нибыдь пробовали просто остановить пьяного человека без машины и заставить его сделать то что вам надо, а не ему?
 
Старый 17.04.2010, 15:09   #1025   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бззз... Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, а что тебе тут не понятно и не ясно?!
Да мне вообще ясно только то что убили девочку, а по всему остальному только вопросы
Цитата:
Сообщение от Бззз... Посмотреть сообщение
Машина на перехвате, какие нах документы у него спрашивать?! Он пытался вытащить его открыл дверь а этот урод по газам дал и сбил его дверью!
Ну так если это было задержание, то почему его выполнял один человек гаишник, и так неграмотно? Почему "усиление" его не страховало? Почему стрельба началась так поздно - автомобиль сдал назад, развернулся и отъехал, что делал ОМОНовец всё то время пока автомобиль маневрировал? Он был занят какими то более важными делами? И ещё можно задать много-много подобных вопросов.
Цитата:
Сообщение от Бззз... Посмотреть сообщение
А по поводу тактики действий все было сделанно правильно, а на твоей показухе можно что угодно снять. Так что делай выводы.
Ты бы вначале ту "показуху" глазами своими посмотрел? А потом уже чтото про неё писал.

Я дал ссылку на оперативную съемку задержания преступников, совершивших нападение на инкассаторов, в ходе которого один инкассатор был убит, а второй получил ранения.

А выводы свои я давно уже сделал. Если ОМОНовец сядет, то правильно сядет. Но я считаю что вместе с ним должны бы сесть и ктото из руководителей гаи и омона, а вот этого как раз и не будет, его оставят крайним.
 
Старый 17.04.2010, 15:11   #1026   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stick_ch Посмотреть сообщение
Скептик, Вы когда нибыдь пробовали просто остановить пьяного человека без машины и заставить его сделать то что вам надо, а не ему?
Можно я отвечу?
Нет, не пробовал. Но! Они - сотрудники Отдела Милиции Особого Назначения, должны это уметь!
 
Старый 17.04.2010, 15:12   #1027   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stick_ch Посмотреть сообщение

Скептик, Вы когда нибыдь пробовали просто остановить пьяного человека без машины и заставить его сделать то что вам надо, а не ему?
Т.е. этим вопрос вы ставите знак равенства между подготовленным омоновцем и обычным человеком?
 
Старый 17.04.2010, 15:14   #1028   
Форумец
 
Аватар для Бззз...
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Бззз... вне форума Не в сети
Скептик, что за ути пути? ты девочка чтоли? исходя из твоих рассуждений ты бы сам оружие кинул и домой побежал спрятался под кровать и сидел там целый год вот из за таких людей как ВЫ Россия до сих пор из низов не может выбраться ты сам то оружие хоть держал в руках? Герой блин, а то только и можешь рассуждать если б да кабы. Думай дальше так же, молодец а вот когда такой же водила тебе в жизни встретиться, ты наверно по другому заговориш.
 
Старый 17.04.2010, 15:17   #1029   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бззз... Посмотреть сообщение
Скептик, что за ути пути? ты девочка чтоли? исходя из твоих рассуждений ты бы сам оружие кинул и домой побежал спрятался под кровать и сидел там целый год вот из за таких людей как ВЫ Россия до сих пор из низов не может выбраться ты сам то оружие хоть держал в руках? Герой блин, а то только и можешь рассуждать если б да кабы. Думай дальше так же, молодец а вот когда такой же водила тебе в жизни встретиться, ты наверно по другому заговориш.
из разряда "стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ****утый"

забанте его чтоли за троллизм
 
Старый 17.04.2010, 15:19   #1030   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 49

Stick_ch вне форума Не в сети
Скептик, я ни кого ни скем не ровняю. Просто остановить человека который выпил 0,5 л водки и сел за руль ооочень сложно, особенно когда он пытается уйти от погони на машине у которой под капотом движок более 2л. По вашему СМ нужно было поступить как в Москве, выставить живой щит из произжавших мимо машин и пешеходов, а вдруг этот дебил всё таки одумается и сам остановится.
 
Старый 17.04.2010, 15:21   #1031   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Stick_ch, машина БЫЛА остановлена
а вот что произошло дальше вызывает неодумение
 
Старый 17.04.2010, 15:21   #1032   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Stick_ch, их там было 4 (!!!!) человека! Двое из которых, специльно обучены действиям, в том числе, и в аналогичных ситуациях!
 
Старый 17.04.2010, 15:22   #1033   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 49

Stick_ch вне форума Не в сети
Скептик, Машина не была остановлена, а остановилась сама на светофоре, когда зажегся красный сигнал светофора. Кстати и это говорит об неадекватности водителя.
 
Старый 17.04.2010, 15:23   #1034   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 49

Stick_ch вне форума Не в сети
rigorin, А я вас понял они должны были каждый быстренько подбежать не заметно к машине и леч каждый под колесо. Что бы водитель не мог тронуться с места.
 
Старый 17.04.2010, 15:24   #1035   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stick_ch Посмотреть сообщение
Скептик, Машина не была остановлена, а остановилась сама на светофоре, когда зажегся красный сигнал светофора. Кстати и это говорит об неадекватности водителя.
В том что он остановился на красный - неадекватность?
И тем не менее, один из СМов даже подошел к машине. Что делали другие?
 
Старый 17.04.2010, 15:24   #1036   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stick_ch Посмотреть сообщение
rigorin, А я вас понял они должны были каждый быстренько подбежать не заметно к машине и леч каждый под колесо. Что бы водитель не мог тронуться с места.
Пару страниц назад я уже одному обьяснял. Вы сами прочитаете, или и Вам еще мне раз обьяснить?
 
Старый 17.04.2010, 15:25   #1037   
Форумец
 
Сообщений: 216
Регистрация: 03.12.2009
Возраст: 49

Stick_ch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
В том что он остановился на красный - неадекватность?
Конечно не адекватность, в течении 1,5 часов летать по городу на бешенной скорости нарушая ПДД и вдруг остановится на красный сигнал светофора.
 
Старый 17.04.2010, 15:26   #1038   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Stick_ch, Вы понятия путаете.
 
Старый 17.04.2010, 15:26   #1039   
Форумец
 
Аватар для Бззз...
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Бззз... вне форума Не в сети
Скептик, да меня не за что банить а вот тебя можно за то что пишешь что то даже не зная что было на самом деле, а пытаешься что то доказать
 
Старый 17.04.2010, 15:31   #1040   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Stick_ch Посмотреть сообщение
Конечно не адекватность, в течении 1,5 часов летать по городу на бешенной скорости нарушая ПДД и вдруг остановится на красный сигнал светофора.
а с чего вы взяли, что он 1.5 часа, цитирую "летать по городу на бешенной скорости нарушая ПДД"?
не ну просто интересно, мож вы его где видели
 
Старый 17.04.2010, 16:52   #1041   
здесь с 2002
 
Сообщений: 99
Регистрация: 02.08.2008
Возраст: 41

s_d_v_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
4, еще раз повторюсь, 4 миллиционера не смогли задержать ПЬЯНОГО (даже не трезвого) водителя работягу с завода, при этом убив "левого" человека о каком нах профессионализме мы говорим?
А вот это улыбнуло) Работяги у нас в стране, увы, всё больше на "Народных" ездят... Какой -то это неправельный, работяга...на джипе...
 
Старый 17.04.2010, 20:39   #1042   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Бззз...
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
ути-пути как у тебя все просто
Водитель довел ситуацию, но омоновцы не смогли ее в првильное русло вернуть вот и все, с тем же успехом можно было гранату кинуть в авто.
А теперь завтра тот же омоновец так же прощелкает еблом (а ты Господи, будет играть в медсестру) грузовик с гексогеном, который взорвется и погибнут люди.
Понимаешь аналогию хоть чуток.
Не волнуйся, Скептика не забанят. Он фигура неприкасаемая, и мат прощается, и оскорбления. Похоже, в свое время спас кого-то из модераторов.
 
Старый 17.04.2010, 20:45   #1043   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
По поводу светофора - кто вам сказал, что он остановился на светофоре? Я, например, слышал версию, что его именно принудили остановиться. Но, это так, для размышления, был светофор, не было, какая разница?
По поводу одного гаишника (моя версия) - имеем машину с неадекватом за рулем, возможно блатную, джип, дорогой. Как известно, для милиционеров порой себе дороже такие машины задерживать. Так вот, есть такая машина, водитель предположительно пьян, ушел, ну да и черт с ним. Далее, он проносится в обратном направлении, решаем его задержать. Мотивы: деньги, выполнение долга, познакомиться. Останавливается. И тут! Вполне логично одному подойти, посмотреть кто за рулем. Если блатной, корку покажет, поедет дальше. Если нет, может денег подкинет. И вот тут начинается... Тут уже не до вежливости. Автомат, затвор... ну, вы в курсе.
По поводу "а чего он раньше не стрелял?" - сколько по вашему требуется времени на (оценить ситуацию) подготовить автомат к выстрелу (оценить ситуацию), окрикнуть (оценить ситуацию), выстрел в воздух (оценить ситуацию), и сколько параллельно оутлендеру, чтобы развернуться и рвануть с места.
По поводу "покушения на двух и более" - да откуда ж они знали сколько человек в машине?!
 
Старый 17.04.2010, 20:50   #1044   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Winston, ну тогда вообще аут. Нах такие ОМОНовцы нужны, что решают, что получат деньги, корки и т.д.? Т.е. они уже заранее неготовы к дальнейшему развитию ситуации, ждут денег, корок и т.д.? Т.е. действуют заведомо не в рамках закона?
Еще раз. Машина "в перехвате"!. Остановили (встала сама на светофоре) она? какие могут быть преположения? Занимаем позиции и готовимся открыть огонь.
 
Старый 17.04.2010, 21:02   #1045   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Такие баталии развернулись. А фактически у вас выходит.
Омоновец козел потому что стрелял.
А если бы водитель, сбил кого-нибудь, омоновец опять бы был козлом потому что не стрелял.
От себя, да девушку жаль "случайная жертва", но теоретически жертв от пьяного водителя могло бы быть и больше, в случае аварии, не только включая пассажиров, но и возможных пешеходов.
 
Старый 17.04.2010, 21:04   #1046   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
rigorin, Вы же автофорумец и лучше других знаете, как на дорогах бывает и как должно быть.

Но мне кажется, лучше такие, чем никаких...
 
Старый 17.04.2010, 21:06   #1047   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Preamble, опять стали гадать, что могло случиться. Давайте не будем. Есть факт применения оружия для задержания транспортного средства, которое оказало незадерженным. Кроме того была ранена или убита (следствие установит) невиновный с т.з. Закона пассажир. Зачем домысливать? Мож он через 300 метров остановился бы и заснул...
 
Старый 17.04.2010, 21:08   #1048   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Preamble, опять стали гадать, что могло случиться. Давайте не будем. Есть факт применения оружия для задержания транспортного средства, которое оказало незадерженным. Кроме того была ранена или убита (следствие установит) невиновный с т.з. Закона пассажир. Зачем домысливать? Мож он через 300 метров остановился бы и заснул...
+Много!!!
 
Старый 17.04.2010, 21:09   #1049   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
И еще мне бы хотелось надеяться, что после этой истории хотя бы те, кто в теме отписались, подумали прежде, чем садиться в машину с пьяным за рулем...
 
Старый 17.04.2010, 21:10   #1050   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
rigorin, Вы же автофорумец и лучше других знаете, как на дорогах бывает и как должно быть.

Но мне кажется, лучше такие, чем никаких...
Ну да, я афтофорумец. И знаю, что в первую очередь, гайцы ну никак не заботятся о БДД. И я это не одобряю. Также и не одобряю ОМОНовцев (ГАЙцев) который что-то пытались выяснить у водителя "жипа", который обьявлен в "перехват". Собственно, я про это и говорил. Вполне предполагаю, и Ваш вариант развития событий, что косвенно подтверждает и мое мнение о "непрофессионализме".
P.S. Ни в коей мере никого не хочу обидеть своими рассуждениями.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind