Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 18:36   #1021   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Что же до посудины:
http://www.valaam.ru/ru/restoration/202
Цитата:
21 июля в дар Русской Православной церкви в лице Спасо-Преображенского Валаамского монастыря ОАО "Лукойл" передает разъездной теплоход "Паллада".
Да, видать много грехов у нефтяных барыг..
Суки, лучше бы денег дали детскому дому какому-нибудь..
 
Старый 20.09.2011, 18:52   #1022   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
У нас некоторые чиновники при ЗП 500$ носят часы за 180 000$ и поинтересоваться у них, откуда такие часы не имеет право никто!
а можно конкретные фамилии чиновников у которых ЛИЧНО ВЫ интересовались?
ну или просто фамилии..
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Суки, лучше бы денег дали детскому дому какому-нибудь..
вообще то в частности Лукойл ДАЕТ деньги детским домам если ты не в курсе
к примеру
Цитата:
В 2010 году на развитие материально-технической базы детских домов и на оздоровление детей в целом направлено один миллион сто двадцать девять тысяч триста рублей.
Благодаря этому в Осинском детском доме построен спортивно-оздоровительный комплекс, а также прогулочные веранды, беседки и горки для малышей, проживающих в детском доме. В церемонии его открытия участвовали воспитанники и педагоги детского дома, а также ветераны «ЛУКОЙЛ-Перми» и «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтеза». Завершилось праздничное мероприятие посадкой яблоневой и рябиновой аллеи дружбы на территории детского дома.
http://www.pfo-detstvo.ru/?id=35668
 
Старый 20.09.2011, 19:54   #1023   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
к примеру
Ага, пирамиддл-класс негодуэ..
Представил себе оздоровительный копмлекс за лям сто рублей. Из картона наверное.. Тут вон тряпочная декорация на разваливающийся дом №6 по пл. Ленина ко Дню города и то в полтора ляма обошлась..
Яхта верховного жреца культа к слову 4 ляма баксов стоит..

Последний раз редактировалось Teddybear; 20.09.2011 в 20:36.
 
Старый 20.09.2011, 20:41   #1024   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Бабло то оказывается из нефтебаксов которые теперь и Воронеж получает. Слава богу, досталось и нам местечко у нефтяного крана. Алилуйя новый губернатор!
лучше с краном, чем без крана, не так ли?!

Я никогда не отрицал, что основную составляющую ВВП представляют собой доходы от продажи сырья; кроме того, я всегда говорил и продолжаю говорить, что это не так плохо, ибо традиционно для отечественной экономики на протяжении последних, как минимум, 500 лет (ну, со сменой временных приоритетов).

Тем не менее, с начала текущего века ни один человек, чей разум не залеплен визгами всяческих засланных казачков и прочих персонажей, не может не отметить роста отечественной... ну, скажем, реальной, производительной экономики.

Чего далеко ходить, как в посте N1?! Возьмём то, что поближе: http://lrnews.ru/news/full/19110
http://news.moe-online.ru/view/230796.html



Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Еще ранее, лет 100-200 до пролетореата, терять было еще "нечевее" и восстания были.
Тут скажем есть такое понятие... Пока человек признает власть богатого над собой вне материального актива, он ему подчиняеться. А призанвать власть он может или под страхом физической силы или под страхом религиозной - моральной...
Так во всем мире было.
И вот когда он начинает осознавать, что власть имущие правят им не законно, а более отого, когда к этому правлению присовокупляеться имущесвтенное неравенство, вот тогда и возникает бунт.
Ну, с точки зрения категорически ЖЛОБСКОЙ ментальности, это, возможно, и так, типа, "отчего это я ЕЗДИЮ на "деу-нексия", а этот хер, что в школе хуже меня учился - на "Бентли"!"

Да, подобные жлобы (иначе их не могу позиционировать, ибо их мотивация - не голод, но пресловутый "вау-фактор") могут рассуждать по этой схеме, но на всё те же баррикады они не выйдут, как бы того кому бы ни хотелось, ибо лучше синица в руках, чем осиновый кол - в жопе.
Значит, не жизненно важно.
Они уже обеспечили безбедное существование себе и детям, порой - и внукам; так кой же хер их на баррикады-то потащит?!


И, кстати, ВАМ, персонально ВАМ, чего не хватает???!!!!?!!?


Накормлены, напоены, имеете кров над головой, работу, компьютер и доступ к интернету, семью, детей, наверняка машину, обилие бытовой техники -


ТАК КАКОГО ЖЕ ХЕРА?!?!?!?!??
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Т.е. я хочу сказать, что на сегодняшний момент работтодатель являеться тем-же физическим лицом, что и рабочим, хотя и большинством "рабочих" рассматриваеться как господин (ну не редко услышиши такие слова "А ты знаешь кто это? А ты что ты с ним так дерзко разговаривал", можно подумать, ято я из-за право рождения должен ему в ноги упасть...). Однако есть и порог терпения, не взирая на кредиты, мобильники и утуги..

Весь вопрос упираеться в определения БЫДЛА, даже хочу такую тему создать. Быдло - это гне экономический класс и не социальный. Быдло - это псигологическое состояние индивидиума. как правило определенное его наследственнсотью!!
Т.е, пора вам сознаться, Батенька, что весь ваш форумский социальный протест сводится к одной элементарной формулировке:

МЕНЯ ДУШИТ ЖАБА!!!!!

Вот и всё!

Покайтесь и расслабьтесь: всё равно, всех бабок не заработаешь и выше жопы не прыгнешь; довольствуйтесь тем, что у вас уже есть, ибо 20 лет назад и этого не было.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В смысле пионерам?
В смысле, самым первым пролетариям образца, к примеру, 1770 - 1820-х годов.
В Европе, естественно.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 20.09.2011 в 21:11.
 
Старый 20.09.2011, 21:41   #1025   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Покайтесь и расслабьтесь: всё равно, всех бабок не заработаешь и выше жопы не прыгнешь; довольствуйтесь тем, что у вас уже есть, ибо 20 лет назад и этого не было.
да нихрена подобного, одни только квартиры, которые раздавали на халяву чего стоят.
сегодня на квартиру заработать - жопу в клочья надо порвать. и участки садовые (вот продается на "моей" остановке http://da723.narod.ru/info/22_sadi8.html , явно запущенный донельзя и дом можно только для хранения лопат использовать, 180 тыр) тоже кусаются - просто ради удовольствия не купишь, прикинул - мне на него года два копить, отказывая себе во всем, а загаженный участок с гнилым домом - это только начало.
И, кстати, то что участки в садах продаются в основном в таком вот состоянии, тоже о многом говорит. Что у людей нет времени/возможности/денег их содержать. Пенять на то что необходимости нет тоже бессмысленно - если что-то для стола / продажи нет смысла, вычисти территорию, построй дом, баньку, вырой/залей бассеин.
Построй лунапарк, в конце концов, с блекджеком и шлюхами.)))
Но нет, там забвение.
О чем это говорит? О том что у большинства людей, на фоне даже сверкающих роскошью галлерей чижовых, кучи кинотеатров, аквапарков и увесилительных заведений нет денег на то что в СССР было доступно каждому.
Да, перешло перераспределение доходов, но не в твою пользу, глубокоуважаемый офтольмолог, и не в сторону глубокоуважаемого Sandy, а в сторону бандитов, олигархов, политиков и бизнесменов крупной руки. Хотя все эти люди на самом деле зачастую являются и тем и тем и тем и тем одновременно.
Хорошие врачи, кстати, при СССР всяко не бедствовали, так что перенесись мы год в 70 при сохранении возможности общаться на этом форуме, то конкретно ты на жизнь бы наверняка не жаловался.
 
Старый 20.09.2011, 22:01   #1026   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
А еще лучше сделать большой ГУЛАГ или колхоз под названием Россия и пускай ве...ют за еду и трудодни!Кормить обещать хорошо, 3 раза в день все продукты без ГМО и компот,не многие себе могут и этого позволить!А кому рябчиков захотелось или икорки, валите нах...от суда,все это есть могут только избранные,а избирать уж у нас в России могут! )
 
Старый 20.09.2011, 22:25   #1027   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А еще лучше сделать большой ГУЛАГ или колхоз под названием Россия и пускай ве...ют за еду и трудодни!Кормить обещать хорошо, 3 раза в день все продукты без ГМО и компот,не многие себе могут и этого позволить!А кому рябчиков захотелось или икорки, валите нах...от суда,все это есть могут только избранные,а избирать уж у нас в России могут! )
Тока вот икорку я при СССР только как раз и ел.
А сегодня - 5100 рэ за 100 грамм.
http://www.chernaya-ikra.ru/
Как то очень неохота.

И на многие другие рыбные деликатесы, которые мы в советские времена хоть и не каждый день, но себе позволяли, я смотрю сквозь ценник и без особого энтузазизма. Скумбрией к пиву иногда себя балую, но это уже накладно, а в советские времена всегда лежала в холодильнике, деду к пиву, мне на бутерброд с маслом.
 
Старый 20.09.2011, 22:31   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Spectator, К сожалению большинство так и живет!Но некоторые приспособленцы и лизоблюды тут считают,что нечего икру есть каждый день,Новый Год будет и хоре!
 
Старый 20.09.2011, 22:51   #1029   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
одни только квартиры, которые раздавали на халяву чего стоят.
Да не раздавали их на халяву; читай совкосрачи - там "Про это..." стопиццот раз написано. И, уж тем более, права собственности на 90% этих кваритир не подразумевалось.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сегодня на квартиру заработать - жопу в клочья надо порвать
При совке в кооператив вступить - башляй; за квартиру - отдельно башляй.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
участки садовые (вот продается на "моей" остановке http://da723.narod.ru/info/22_sadi8.html , явно запущенный донельзя и дом можно только для хранения лопат использовать, 180 тыр) тоже кусаются
При совке то же самое было с участками.
Года до 1980-1982 участки ПРОДАВАЛИСЬ за вполне себе нехилые деньги, точнее, даже не сами участки, а право пользования участков в правовом поле садоводческого товарищества, то есть, вступая в оное, ты обязан был взращивать на этом участке плодоовощные культуры, а за чисто цветочки-газоны могли вполне себе лишить тебя права эксплуатации сего участка, ибо нехер!!!!

По ограничениям застройки - тема отдельная; можешь поднять санпины, или как там они тогда назывались, и узнать, что возводить на садовых участках можно было только ЛЕТНИЕ постройки со вполне себе суровыми ограничениями, ибо, опять-таки, НЕХЕР!!!

В первой половине 80-х, в связи с наступлением полной жопы в сельском хозяйстве (задолго до Ельцина, напомню!), участки стали раздавать довольно широко, но, опять-таки, В ЧИСТОМ ПОЛЕ БЕЗ ПРИЗНАКОВ НЕ ТОЛЬКО ЗАСТРОЙКИ, НО И ОБРАБОТКИ ЗЕМЛИ!!!!

Хочешь 6-8-12 соток в чистом поле?!

Думаю, это будет стоить сущие копейки, ибо желающих найдётся ноль целых, хрен десятых.


Всё б вам всем яблочко наливное или коттеджик об трёх этажиках прямо в рот, да на халяву!!!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А сегодня - 5100 рэ за 100 грамм.
КУЯСЕ!!!!

Чёрную жрёшь, сцуко?!!?!?!?

Прозябаешь в аццком Путинском Мордоре в полном безденежье и безнадёжности?!?!??!??

Ну, теперь понятно - дерьмократы виноваты, а не такие же волжские браконьеры с продажными рыбнадзоровцами, почти полностью истребившие поголовье осетровых в погоне за быстрыми баблосами и подержанными иномарками!!!!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
О том что у большинства людей, на фоне даже сверкающих роскошью галлерей чижовых, кучи кинотеатров, аквапарков и увесилительных заведений нет денег на то что в СССР было доступно каждому.
Об этом красноречиво говорят пробки из иномарок на дорогах, тысячи зависших на иностранных курортах соотечественников, почти сплошные пластиковые окна и, в чуть меньшем количестве, кондёры возле оных, взрыв кредитования и коммерческой застройки, ну, и прочие признаки полной нищеты российского общества!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хорошие врачи, кстати, при СССР всяко не бедствовали, так что перенесись мы год в 70 при сохранении возможности общаться на этом форуме, то конкретно ты на жизнь бы наверняка не жаловался.
А разве Я хоть раз пожаловался на эту жизнь?!

Да ни разу!!!!

ИМХО, мы с Сэнди - последние, если не оптимисты, то реалисты на этом форуме.
 
Старый 20.09.2011, 22:55   #1030   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Ага, пирамиддл-класс негодуэ..
бла бла бла... вот меня всегда забавляют такие горе крикуны.. сначала орут что ВОТЭТАВАНИБЫВАЕТ, когда приводишь пример что БЫВАЕТ начинается изворачивание что БЫВАИТНОМАЛА... когда приводишь пример что бывает вполне достаточно тогда опять выкручивание и те де до бесконечности..
забавные люди...
к слову сказать я вот почему то священникам на лексусах абсолютно не завидую и в детские дома при необходимости сам вещи сдаю не плюясь в олегархов...
ну наверное что то не так делаю..

ЗЫ: я тут для ностальгеров по совку киношку надыбал.. оченно познавательную о всеобщем ЩАСЬЕ
у меня еще две есть такого же плана потом выложу как нть
 
Старый 20.09.2011, 23:04   #1031   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да не раздавали их на халяву; читай совкосрачи
что мне читать совкосрачи, если на моей памяти мы получили две квартиры. Одну от КБХА, двушку в ЮЗ, другую однушку в центре, где я и проживаю, ее дали вообще бабушке, работавшей в авиатрансе, билеты она продавала, на самолеты. Сейчас даже представить сложно что на хату в новом доме в центре можно заработать, продавая билеты.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
По ограничениям застройки - тема отдельная; можешь поднять санпины, или как там они тогда назывались, и узнать, что возводить на садовых участках можно было только ЛЕТНИЕ постройки со вполне себе суровыми ограничениями, ибо, опять-таки, НЕХЕР!!!
Я прекрасно это помню, именно поэтому дед по папиной линии окружил по периметру весь участок домами и сараями. Радостно построили вторые этажи они (мои деды) уже в конце девяностых. Но, тем не менее, у "папиного" деда по периметру участка было застроено всё полностью, два жилых дома, три сарая. Дед по маминой линии был скромнее, но дома тоже было два, деревянный летний и кирпичный зимний, сразу после разрешения строить второй этаж, его сделали, еще и со внушительным чердаком.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В середине 80-х, в связи с наступлением полной жопы в сельском хозяйстве (задолго до Ельцина, напомню!), участки стали раздавать довольно широко,но, опять-таки, В ЧИСТОМ ПОЛЕ БЕЗ ПРИЗНАКОВ НЕ ТОЛЬКО ЗАСТРОЙКИ, НО И ОБРАБОТКИ ЗЕМЛИ!!!!
А кто тебе будет на огороженном участке землю обрабатывать? Трактор-самолет? Дали шесть соток чернозема, и радуйся жизни. Че там обрабатывать то? Удобрения зафигачил, золой цветочки окружил, вот тебе и сад. Яблони/груши/слива/вишня и так до минералов доберутся.
Помидоры/огурцы водичкой в засуху, больше им и не надо.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Хочешь 6-8-12 соток в чистом поле?!
Напугал ежа голой жопой. Я забор лично делал. Верстак, гвозди, рубанок, фуганок - все эти слова мне знакомы не по наслышке.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Думаю, это будет стоить сущие копейки, ибо желающих найдётся ноль целых, хрен десятых.
Да вот нифига подобного. Я вот уже всерьез подумываю за тяпку взяться и дачу в порядок привести. Опять же - мечта сделать грибницу меня с молодости не покидает. Просто раньше на даче властвовал дед, а сейчас ему уже, в силу возраста, не до того.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всё б вам всем яблочко наливное или коттеджик об трёх этажиках прямо в рот, да на халяву!!!КУЯСЕ!!!!
??? Тебя заносит. Я дом сам помогал строить, и кирпичами руки до мяса стирал, и доски обстругивал.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чёрную жрёшь, сцуко?!!?!?!?
Ага, по две банки на завтрак и ящик на обед и ужин растягиваю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прозябаешь в аццком Путинском Мордоре в полном безденежье и безнадёжности?!?!??!??

Ну, теперь понятно - дерьмократы виноваты, а не такие же волжские браконьеры с продажными рыбнадзоровцами, почти полностью истребившие поголовье осетровых в погоне за быстрыми баблосами и подержанными иномарками!!!!
Да вот чой то умудрялись и не браконьерствовать и страну икрой обеспечивать. Рыбу же не только уничтожать можно, но и разводить...
 
Старый 20.09.2011, 23:27   #1032   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
на моей памяти мы получили две квартиры. Одну от КБХА, двушку в ЮЗ, другую однушку в центре, где я и проживаю, ее дали вообще бабушке, работавшей в авиатрансе, билеты она продавала, на самолеты. Сейчас даже представить сложно что на хату в новом доме в центре можно заработать, продавая билеты.
Сейчас даже представить сложно, что было бы, если бы твои пращуры вдруг решили уйти из КБХА, если, конечно, они там не были шишками уровня замдиректора.

Выселили бы их, на хрен, и весь разговор.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Радостно построили вторые этажи они (мои деды) уже в конце девяностых.
В конце 90-х - ключевая фраза, из чего можно сделать заключение. что ваша семья и тогда могла себе это позволить, на фоне всеобщей жопы.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А кто тебе будет на огороженном участке землю обрабатывать? Трактор-самолет?
Ручками, 6лять, и ножками!!! Мотоблоков тогда и в помине не было!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я забор лично делал. Верстак, гвозди, рубанок, фуганок - все эти слова мне знакомы не по наслышке.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я вот уже всерьез подумываю за тяпку взяться и дачу в порядок привести.
Да ты просто героин какой-то!

Левша, ёптыть!!!

Впрочем, речь не о приведении в порядок отеческих имений; речь о том, раздавались ли на халяву при совке дачки с жилыми постройками в частную собственность, и была ли она вообще, эта самая частная собственность при Благословенном Совке.

И, главное, о том, насколько реальнее была возможность абсолютно халявного благополучия при том же совке и при сегодняшней социальной формации, Э?!


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от Чёрный Дембель


Всё б вам всем яблочко наливное или коттеджик об трёх этажиках прямо в рот, да на халяву!!!КУЯСЕ!!!!



??? Тебя заносит. Я дом сам помогал строить, и кирпичами руки до мяса стирал, и доски обстругивал.
Ну, ты-то себе, понятное дело, ТЕПЕРЬ, "стоя на плечах гигантов" в лице пращуров, можешь себе это позволить; я же обращаю свой вопрос к тем, кто скулит о якобы архисоциальной инициативе властей позднего совка по нарезанию аграрных неудобий в частное сельхозпользование в виде всё тех же "фазенд".
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ага, по две банки на завтрак и ящик на обед и ужин растягиваю.
Откуда ж такая боль о ценовой политике на чёрную икру?!

Мне, лично, цена на неё совершенно пох.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Да вот чой то умудрялись и не браконьерствовать и страну икрой обеспечивать. Рыбу же не только уничтожать можно, но и разводить...
А ещё - трезво соразмерять собственные хотения с разумными физиологическими потребностями!
 
Старый 20.09.2011, 23:36   #1033   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ИМХО, мы с Сэнди - последние, если не оптимисты, то реалисты на этом форуме.
А я и остальные - фантазеры, это всё пнятно.
Тебя ничуть не смущает тот факт что вы с Сэнди - востребованные и высокооплачиваемые специалисты?
А есть огромный срез людей, которые получают намного меньше, и речь даже совсем не о пенсионерах.

http://news.moe-online.ru/view/231312.html
Зарплаты работников образования, здравоохранения и занятых в сфере соцуслуг по-прежнему ниже среднеобластного уровня: 11 700 – 12 300 рублей.

12 тыщь рублей!!!

Тебя вот не пугает что тебя/твоих детей учат/лечат люди, получающие 12 тыщ? Меня - до усрачки. Когда мать в больницу попала, я без шоколадки в худшем случае не появлялся, пытался умаслить и выяснить что как кому заплатить чтобы не угробили хотя бы, не говоря уже о том чтобы вылечили. Цельный симпозиум был из отца и ее подруг - как правильно поступить, чтобы лечение закончилось благополучно.
И медсестры, которым я шоколадки рассовывал, сааавсем не выглядели зажратыми, видно было что Коркунов'а им далеко не каждый день в карман пихают.
И это хорошо что так - если полностью из собственного кармана лечение оплачивать, то Коркунов'ы детской шалостью покажутся...

А то что имея хорошую зарплату можно купить колбасу за минуту в супермаркете у дома - это, конечно, здорово. Только не всем доступно и не всем достаточно. Мне все же кажется что оценивать надо НЕСКОЛЬКО более комплексно ситуацию.
 
Старый 21.09.2011, 07:47   #1034   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я вот уже всерьез подумываю за тяпку взяться и дачу
вот-вот, и мы с мужем призадумались - как бы ещё на эту дачку насобирать(
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
12 тыщь рублей!!!
Я ушла несколько лет назад из школы, и сразу (!) стала получать зарплату в два раза больше - у частника. Сейчас, даже не будучи "высококлассным специалистом", имею вдвое больше, чем самые заслуженные учителя той самой школы. И сколько таких как я? - учителей, врачей, которые, не успев заработать стаж, сбежали, не выдержав трудностей (нищеты, по сути)
Но наше доблестное государство считает, что это самые коррупционные слои населения - именно там уровень взяток самый высокий. Да как я могу не сунуть той же санитарке хотя бы шоколадку, зная, за какие копейки она сидит надо мной с капельницей????
Сколько угодно можно убеждать здесь, в сети, что всё у нас в стране зашибись, но потом выходишь в реал, даже идя с работы, и видишь действительность(
Пора развивать в себе двоемыслие, ёпт!
 
Старый 21.09.2011, 08:10   #1035   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Сколько угодно можно убеждать здесь, в сети, что всё у нас в стране зашибись
Вообще то никто и не говорит что у нас зашибись. Да у нас не все в шоколаде - но кричать что у нас УЖАСУЖАС это значит откровенно врать.
ЗЫ:Я работал преподавателем в гимназии на 100 баксов в конце 90-х и не вижу проблем обратно туда вернуться на эти самые 12 000, более того - МНЕ вот лично МНЕ на жизнь вполне достаточно 6000 в месяц, ну буду пить жигулевское с самодельной таранкой вместо крушовице с красной икрой.. тоже мне проблем нашли.. Другое дело мне там скучно будет потому не хочу, хотя приглашали
 
Старый 21.09.2011, 08:18   #1036   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Sandy, да ты аскет)
Мне мало 12, ибо я не только на себя работаю, да и планов - громадьё)
МНЕ ЛИЧНО 6000 тоже не хватит - на коммуналку только половина уйдёт, остальное - на телефон, проезд и покушать, а ведь хочется ещё и одеть что-нить более-менее приличное, и сходить/съездить куда-нить хоть иногда)
 
Старый 21.09.2011, 08:24   #1037   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
МНЕ ЛИЧНО 6000 тоже не хватит - на коммуналку только половина уйдёт
Однокомнатная квартира в панельном доме - 1200 рублей в месяц
зачем ТЕБЕ больше?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
остальное - на телефон, проезд и покушать
сотовый 200 рублей в месяц проезд на работу с работы 600 рублей в месяц на еду 4000 рублей в месяц это вполне реальные цифры..
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ведь хочется ещё и одеть что-нить более-менее приличное
Сшей на машинке
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
сходить/съездить куда-нить хоть иногда)
вот - весь вопрос в РАЗВЛЕЧЕНИЯХ.. мне лично все эти ваши боулинги бильярды аквапарки осточертели давным давно.. В лес с собакой погулять или на речку - вот это дело...
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
да ты аскет
я сибарит и гедонист и могу себе это позволить, но я не позиционирую свою ЗАЖРАТОСТЬ как норму
простой пример - можно с работы домой на такси приехать а можно на маршрутке.. первое конешно удобнее и комфортнее но это и есть пример ЗАЖРАТОСТИ.
 
Старый 21.09.2011, 08:31   #1038   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
медсестры, которым я шоколадки рассовывал, сааавсем не выглядели зажратыми, видно было что Коркунов'а им далеко не каждый день в карман пихают.
И вы мне это будете рассказывать?!

Другое дело, что уровень персонального благосостояния определяется не только уровнем заработка, но и, как не раз уже отмечалось, уровнем запросов и вызываемых последними расходов. Типа, "кому суп жидкий, а кому - жемчуг мелкий".

12 тыр - вполне почтенная зарплата, особенно для медсестры, да при работающем муже, и если семья не страдает склонностью к бросанию понтов (к примеру, покупает для поездки на дачу подержанного корейца, а не берёт в кредит нулёвый туарег), то с благосостоянием у неё всё будет в порядке.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Но наше доблестное государство считает, что это самые коррупционные слои населения - именно там уровень взяток самый высокий.
Ога. Кто бы мычал, а уж наш госаппарат бы - молчал.
 
Старый 21.09.2011, 08:39   #1039   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
уровень персонального благосостояния определяется не только уровнем заработка, но и, как не раз уже отмечалось, уровнем запросов и вызываемых последними расходов. Типа, "кому суп жидкий, а кому - жемчуг мелкий".
Меня кстати всегда поражало в старшем поколении что они в отличие от нас рас****яев действительно УМЕЮТ СОРАЗМЕРЯТЬ потребности и доходы...
Простой пример - у меня мать пенсионерка в селе с пенсией+подработка=10 000 рублей, у нее на счету в банке лежат 300 000. Для меня вот лично это загадка.
 
Старый 21.09.2011, 08:53   #1040   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Однокомнатная квартира в панельном доме - 1200 рублей в месяц зачем ТЕБЕ больше?
да, ты прав, я ж исходила из своей существующей)))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сшей на машинке
машинку ещё купить надо (и ткань, кстати, тоже, - регулярно)
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот - весь вопрос в РАЗВЛЕЧЕНИЯХ.. мне лично все эти ваши боулинги бильярды аквапарки осточертели давным давно.. В лес с собакой погулять или на речку - вот это дело...
блин, да мы с тобой одной крови)
Под развлечениями имела в виду как раз другое: театр, например - очень редко там бываю; на байдарках, опять же, мечтаю (не осуществила пока); на Битюге порыбачить - красота там какая! (каждый сентябрь ездили - в этом году упустили);
тюбинги/лыжи опять же зимой - куда ж без этого?
и каждое лето - на юг (от этого отказаться никогда не смогу - меня туда как перелётную птицу тянет, мечтаю на пмж уехать куда-нить к Чёрному морю)
А боулинг, бильярд - если в хорошей компании, когда есть ещё о чём и поговорить, а не только выпить и шары погонять - почему нет?
По случаю никогда не отказываюсь)
 
Старый 21.09.2011, 09:00   #1041   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
машинку ещё купить надо (и ткань, кстати, тоже, - регулярно)
достаточно ОДИН РАЗ не покупать платье за 6000 и машинка и ткань окупится три раза

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Под развлечениями имела в виду как раз другое: театр, например - очень редко там бываю; на байдарках, опять же, мечтаю (не осуществила пока); на Битюге порыбачить - красота там какая! (каждый сентябрь ездили - в этом году упустили); тюбинги/лыжи опять же зимой - куда ж без этого?
для этого вовсе не надо каких то БОЛЬШИХ денег ;
театр раз в месяц 500 рублей найти можно
на байдарках этож вообще халява ну кроме пшена там гречки и тушенки
на Битюг - электричка копейки дальше на байдах тоже не деньги
лыжи вообще один раз купил и гуляй на них годами
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
каждое лето - на юг
Дикарем ну КАК РАНЬШЕ это не стоит больших денег. (300 рублей сутки комната+ своя жратва+ билет плацкарта туда сюда)
так где деньги Зин?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А боулинг, бильярд - если в хорошей компании, когда есть ещё о чём и поговорить, а не только выпить и шары погонять - почему нет?
Скушно, поговорить гораздо интереснее не в кабаках с шумом и гамом а за партией в преф или в нарды.
почему то раньше я помню почти каждый вечер во дворах собирались мужики в карты играли в нарды там в шахматы/шашки, детишки в ножички..
а щяс только бухают тупо и не только во дворе...
 
Старый 21.09.2011, 09:00   #1042   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Меня кстати всегда поражало в старшем поколении что они в отличие от нас рас****яев действительно УМЕЮТ СОРАЗМЕРЯТЬ потребности и доходы...
"Жить захочешь - не так раскорячишься"


Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А боулинг, бильярд - если в хорошей компании, когда есть ещё о чём и поговорить, а не только выпить и шары погонять - почему нет?
А это собственно не развлечение, а общение, остальное лишь антураж

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот - весь вопрос в РАЗВЛЕЧЕНИЯХ..
Нет, не только.
Еще расходы - на постоянное развитие, т.е. образование, самообразование и т.д. На культурный рост также, т.е. книги, музеи, концерты.

И конечно забота о черном дне, нетрудоспособности и пожилом возрасте, т.е. надо создать устойчивый доход на те времена.

И последнее, без чего как-то не по человечески - благотоворительность.
 
Старый 21.09.2011, 09:07   #1043   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
достаточно ОДИН РАЗ не покупать платье за 6000 и машинка и ткань окупится три раза
ой, открою тебе великую тайну - за 6 000 платье ни разу не покупала (жаба давит), выпускной в школе и свадьба не в счёт
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
лыжи вообще один раз купил и гуляй на них годами
да, всё-таки в разных мирах живём - при моей не очень маленькой з/п на лыжи раскошелиться уже который год не могу)))
Репетиторы, ёпт, - всю зарплату в этом году съедят)))
 
Старый 21.09.2011, 09:14   #1044   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Еще расходы - на постоянное развитие, т.е. образование, самообразование и т.д. На культурный рост также, т.е. книги, музеи, концерты.
Предпочитаю образование за счет работодателя
Культурный рост - да но на это опять же не нужны БОЛЬШИЕ деньги
Я собственно к чему - меня всегда интересовал вопрос, вот человек кричит что ему надо ПИСЯТТЫЩВМЕСЯЦ, а когда спросишь ЗАЧЕМ тут то у него в мозгу и наступает когнитивный диссонанс.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
сё-таки в разных мирах живём - при моей не очень маленькой з/п на лыжи раскошелиться уже который год не могу)
откладывай каждый месяц по 200 рублей - как раз за год накопишь
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Репетиторы, ёпт, - всю зарплату в этом году съедят)))
Ну так это уже НЕ ТВОИ затраты.. в смысле НЕ НА ТЕБЯ

ЗЫ:Репетиторы нужны только ленивым и слабым людям. Грамотный усидчивый способный к самообразования человек - в них не нуждается.
 
Старый 21.09.2011, 09:24   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Предпочитаю образование за счет работодателя
Работодатель оплачивает то, что нужно ему, а вовсе не то, что хочется мне. Работодателю были ни к чему мой третий и четвертый иностранный языки и права пилота

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Культурный рост - да но на это опять же не нужны БОЛЬШИЕ деньги
У кого как. У некоторых это превращается в хобби и уровень вполне профессиональный, с писанием музыки, картин и книг. У меня такие друзья есть

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так это уже НЕ ТВОИ затраты.. в смысле НЕ НА ТЕБЯ
Дети и есть продолжения себя любимого
 
Старый 21.09.2011, 09:28   #1046   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дети и есть продолжения себя любимого
У нас разный подход видимо дети это вполне самостоятельные личности со своей жизнью.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Работодатель оплачивает то, что нужно ему, а вовсе не то, что хочется мне. Работодателю были ни к чему мой третий и четвертый иностранный языки и права пилота
Я имел в виду образование именно в профессиональном плане а не в плане развлечений
 
Старый 21.09.2011, 09:46   #1047   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:Репетиторы нужны только ленивым и слабым людям. Грамотный усидчивый способный к самообразования человек - в них не нуждается
Sandy, не мы придумали ЕГЭ - а там без репетиторов никуда, к сожалению(

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на Битюг - электричка копейки дальше на байдах тоже не деньги
я даже не знаю, откуда туда идёт электричка)))
А деньги - на бензин, два часа - и ты на месте, вместо огроменного рюкзака - багажник)
Испортила нас цивилизация, видимо)
 
Старый 21.09.2011, 09:55   #1048   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
не мы придумали ЕГЭ - а там без репетиторов никуда, к сожалению(
Вот только эти глупости мне не рассказывай.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Испортила нас цивилизация, видимо)
Все верно - ЗАЖРАЛИСЬ.
 
Старый 21.09.2011, 09:58   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У нас разный подход видимо дети это вполне самостоятельные личности со своей жизнью.
Естественно, но и продолжения себя любимого в будущем. А также и всех своих предков. Посему я считают, что перед ними я в ответе за своих детей

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я имел в виду образование именно в профессиональном плане а не в плане развлечений
Мы не роботы, жизнь и деятельность не сводится лишь к работе. есть и личный рост и развитие.
 
Старый 21.09.2011, 10:03   #1050   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
жизнь и деятельность не сводится лишь к работе. есть и личный рост и развитие.
Ну это уже хобби оно у каждого разное.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind