Старый 30.01.2013, 23:31   #1021   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
ОльгаG, ну тогда только Электроника и ПЦ соответствуют так как больше нигде реанимации детей нет.
 
Старый 31.01.2013, 01:13   #1022   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
МышкО, а заведущей ФИО не помнишь? Ну, или, как выглядела, хотя бы....
 
Старый 31.01.2013, 01:48   #1023   
-CARтеж-
 
Аватар для -Renewal-
 
Сообщений: 56
Регистрация: 28.01.2013
Возраст: 39

-Renewal- вне форума Не в сети
Середина Неба, во-во...3 РД еще то место
Вот мой отчет, по тем, где сохранялась:
- 2 РД- плохие условия(туалет, биде, Душ???), еда действительно - параша
- 3 РД -краска на краске(самый старый вобщем), за капельницу мед нагло просили деньги(беее)
- БСМП(РД) -условия норм, только окна высоко-грустно как-то
- БСМП(геникология)- делали ремонт, перекантовывались в операционной
- ПЦ1-самый приличный. новый, чистый, кормят хорошо(творожками Агуша 3р/день затравили)

может что изменилось?
 
Старый 31.01.2013, 08:07   #1024   
Форумец
 
Аватар для pinaster
 
Сообщений: 304
Регистрация: 13.03.2010

pinaster вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, чем отличается реанимация от ПИТа? Сейчас у знакомого в 2-м роддоме ребенок лежит на искусственной вентиляции легких (наглотался вод), но там же не реанимация, а ПИТ. Я так понимаю это палата интенсивной терапии. И кстати никак не переведут на Ломоносова - нет мест...
 
Старый 31.01.2013, 09:29   #1025   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
pinaster, ПИТ – палата интенсивной терапии, по сути реанимация. Просто разная степень состояния пациента бывает,.например моему сыну капельницы ставили 12 часовые,.он лежал в обычном детском отделении. А у соседки по палате ребенок лежал в боксе, в ПИТе, как недоношенный.
 
Старый 31.01.2013, 09:37   #1026   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
ПИТ он направлен на поддержание и отслеживание процессов жизнедеятельности, а реанимация это их восстановление, иногда с нуля. В пите число мест очень ограничено и тех же ивл хорошо, если 1 есть. В реанимации оборудования больше и лучше.
 
Старый 31.01.2013, 11:02   #1027   
Форумец
 
Аватар для Vikrad
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.08.2009

Vikrad вне форума Не в сети
Девы, раз пошла такая пьянка, так и я напишу про 3 роддом. рожала я в декабре 2012. до родов 5 дней полежала на предродовом донашивании на 3-м этаже. рожала на 1-м. итак. 3-й этаж просто супер. начиная от отношения (ни к одному человеку нет претензий) и заканчивая обстановкой. да, не курорт, но и не бомжатня. кормили нормально. и соки были и творожки. роды. в целом сносно, НО... родила я в 8 утра + 2 часа с холодной грелкой. а потом вывезли в коридор и сука-заведущая не могла 2,5 часа назначить мне врача, который просто бы осмотрел меня после родов. рядовые работники, конечно переживали за меня, но, как сказали, "заведующей вожжа под хвост попала и она просто издевается". тут конечно понятно, я же не "договорная" была. но заведущая сука - однозначно. в остальном - терпимо, но именно терпимо, а не хорошо. в душевай нет даже крючка, чтобы одежду повесить и полочки под мыло-шампуни. так же очень вызывает недоумение несъемный душ. на 3-м этаже он был гибким и можно было снять. кесаренные и те, кто получи эпидралку очень страдали, т.к. душ принять нельзя, а при таких условиях даже голову не помоешь. рядовой персонал относится хорошо, врачи как детский, так и наш приходили каждый день. узи делали на 3-й день и всех, у кого проблемы пролечивали. детский врач все рассказывала и на все вопросы подробно разъясняла. к детскому отделению только одна претензия - детей приносили такими накормленными, что разбудить их не представлялось никакой возможности. соответственно и не кормили грудью практически. ну это мы дома наладили. очень пожалела, что не купила молокоотсос до родов. в таком роддоме он очень пригодился бы. правда, я умею ручками сцеживать, но те, кто в первый раз - обстрадались, бедняжки. и это при том, что как оказалось в роддоме есть электрический молокоотсос, но доступ к нему разрешает только заведущая. я так понимаю за отдельную ей плату. очередей как в душ, тк и в туалет практически не было. т.е ты либо второй, либо свободно и первый. но это скорее сключение, т.к. роддом был полупустой. а сразу после нашей выписки ожидался бум, т.к. закрывали на мойку Электронику. вот они, наверное, в очередях стояли. в целом, если не считать эпизод с лежкой в корридоре после родов, все остальное нормально. не так страшен черт...
 
Старый 31.01.2013, 11:18   #1028   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikrad Посмотреть сообщение
в целом, если не считать эпизод с лежкой в корридоре после родов, все остальное нормально. не так страшен черт...
ох и чудны вы девочки.....
Цитата:
вообще то во многих роддомах лежат в коридорах после родов, потому что в коридоре постоянно хоядт врачи и сестры - они следят за состоянием роженицы. через 2 часа привозят в палату
Это вам цитата с московского форума рожениц. АБСОЛЮТНО везде все лежат в коридоре 2 часа...и это не потому что вы не дали кому то денег а для того чтобы вовремя отреагировать ! Послеродовое кровотечение может убить роженицу всего за 20 минут. И лежали вы напротив родзала наверное или недалеко от поста оперблока.
Придут модераторы- доктора и меня поправят.
 
Старый 31.01.2013, 11:30   #1029   
Форумец
 
Аватар для Vikrad
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.08.2009

Vikrad вне форума Не в сети
rasat, непосредственно после родов 2 часа я лежала прямо в родовом зале. я говорю про СЛЕДУЮЩИЕ 2, 5 часа. если опять непонятно я объяснила, то показываю на часах: в 8 родила. с 8 до 10 в родовом с грелкой. и именно после этого всех смотрят. с 10 допочти 12 в корридоре. НИКАКОГО присмотра не было. было бы кровотечение, так хоть залейся, т.к. чтобы отреагировать, нужно ПОСМОТРЕТЬ.
к тому же осмотреть девушку, которая родила через 20 минут после меня, но которая с зав. договорилась, время было. а на меня почти 3 часа после этого не был времени. тут не нужно мудрствовать лукаво
 
Старый 31.01.2013, 11:45   #1030   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Vikrad, я честно первый раз слышу об осмотре сразу после родов. отлежка 2 часа потом в палату на живот. осматривают только тех, кто жалуется на какие то необычности. Нас с соседками ни в одни роды никто сразу не осматривал. только на следующее утро . Где истина?
 
Старый 31.01.2013, 12:20   #1031   
Форумец
 
Аватар для Daka
 
Сообщений: 108
Регистрация: 07.05.2008

Daka вне форума Не в сети
Sun_cat, у меня что-то нет от вас сообщения (((
 
Старый 31.01.2013, 12:22   #1032   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маленькая злюка Посмотреть сообщение
МышкО, а заведущей ФИО не помнишь? Ну, или, как выглядела, хотя бы....
Фамилию не помню, Наталья какая то вроде. Невысокая, пухленькая, блондинистое каре., лет 45-50. Она не плохая тетка, почистила хорошо, кисонькой да заинькой называла во время. Я грешу на праздники и сменные бригады(
 
Старый 31.01.2013, 12:24   #1033   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
Где истина?
как всегда - где-то рядом.
как заведено в РД, так и будет.
Не помню случаев, чтобы смотрели сразу или потом или на следующий день. При норм. температуре и прочих показателях - чего беспокоить?
Света подскажет. Но осмотров лично я не помню
 
Старый 31.01.2013, 12:26   #1034   
Форумец
 
Аватар для Vikrad
 
Сообщений: 27
Регистрация: 24.08.2009

Vikrad вне форума Не в сети
может, вы без разрывов и разрезов родили? меня и ту девушку, что со мной рожала резали. и после наложения швов обязательно должны посмотреть, чтобы определить не пошел ли отек, и т.п. Осмотр был чисто внешний. в этом то и вопрос, почему продержали лишние 2,5-3 часа в коридоре? место в палате уже было определено. мне бы на живот и отдыхать. а я в коридоре маялась
 
Старый 31.01.2013, 12:34   #1035   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vikrad Посмотреть сообщение
может, вы без разрывов и разрезов родили? меня и ту девушку, что со мной рожала резали. и после наложения швов обязательно должны посмотреть, чтобы определить не пошел ли отек, и т.п. Осмотр был чисто внешний. в этом то и вопрос, почему продержали лишние 2,5-3 часа в коридоре? место в палате уже было определено. мне бы на живот и отдыхать. а я в коридоре маялась
ну лично мой врач ко мне и после КС подходил и на следующий день заходил, но кроме ощупывания живота - ни чего, я кесарская. И у других так же девочек.
А то, что вы маялись - да, жаль. Возможно персонал был занят текущими вопросами - получение медикаментов и других материалов, трудно сказать.
Думаете - все сволочи? Выкачивание денюх заведующей?
 
Старый 31.01.2013, 12:49   #1036   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО везде все лежат в коридоре 2 часа..
однозначно! На практике могу сказать, что так и в Электронике, и в 2 ПЦ
Цитата:
Сообщение от Vikrad Посмотреть сообщение
после наложения швов обязательно должны посмотреть,
в Электронике не смотрели ни в день родов, ни после, лишь медсестра зеленкой обрабатывала
 
Старый 31.01.2013, 12:54   #1037   
Форумец
 
Аватар для Sardina
 
Сообщений: 325
Регистрация: 19.04.2008
Возраст: 37

Sardina вне форума Не в сети
Девочки, у меня была эпизиотомия. Врач осматривала ежедневно, обрабатывали швы два раза в день. Родила я днем, после обеда. На следующий день с утра был обход, где меня и посмотрели.
 
Старый 31.01.2013, 12:55   #1038   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sardina Посмотреть сообщение
. Врач осматривала ежедневно, обрабатывали швы два раза в день.
я и говорю - как заведено в РД
 
Старый 31.01.2013, 13:10   #1039   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Рожала в пц1 и во 2 рд, в коридоре не лежала, из родовой сразу в палату. В обоих случаях эпизио, медсестра обрабатывала зелннкой каждый день, осмотр врача был каждый день, внешний, и день на 4 внутренний).
 
Старый 31.01.2013, 13:51   #1040   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Вагинальных осмотров сразу после родов нет. Только по показаниям. Внешние - конечно.
В коридоре/ родовой 2 часа, измерение давления, осмотр общий, затем в палату.
 
Старый 31.01.2013, 14:54   #1041   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Vikrad
после наложения швов обязательно должны посмотреть,
да откуда вы это взяли?Что с вашими швами за 4 часа произойдет?Вы что на дискотеку бегали что они разошлись?

Цитата:
в Электронике не смотрели ни в день родов, ни после, лишь медсестра зеленкой обрабатывала
+1 в БСМП так же на эпизио на 4 день хвостик ниточки обрезали на ВКШ и все
 
Старый 31.01.2013, 15:27   #1042   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна_Павловна Посмотреть сообщение
Сегодня была в магазине посуды...... а там женщина продавец, увидела что я беременная, и чуть не плача говорит...
что у нее дочка вот только недавно родила, 24 января в 3 роддоме.... лежит сейчас там, только сегодня к ней подошла заведующая, и сказала что у нее воспаление, т.к. не до конца все вышло.. че-то осталось.. завтра будут чистить...
я сразу вспомнила форум наш... и все отзывы о 3 роддоме............
Я когда рожала летом 2010 года во 2 роддоме, так там половину рожениц на чистку отправили. Два дня подряд были чистки.
Это совсем не от роддома зависит.
Очень многое зависит и от самой роженицы: надо наладить ГВ сразу же, делать зарядку каждый день, побольше двигаться, не сидеть на кровати. Тогда и матка сокращаться будет лучше, выйдет всё, что должно выйти.
Минус 3 роддома - это раздельное предывание мамы и ребенка, ГВ вряд ли полноценно получится наладить, когда ребенок смесью кормлен по часам.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Анна_Павловна, я на Ломоносова с девочкой лежала в одной палате, которая в 3 роддоме рожала. Понаслушалась тоже. О врачах отзывы хорошие, условия тоже более-менее сейчас вроде как, а вот детское отделение она проклинала на чем свет стоит. Многим загубили ГВ, и смесь детям дают какую-то дешевую, на которую у многих деток аллергия начинается.
Смесь везде дают примерно одинаковую, на какую бюджет запланирован. Вся одобрена Минздравом, другой не дадут. А вот индивидуальные аллергии - это да.
Да и вообще смесь есть смесь. У ребенка и животик хуже работает.

В общем, девочки, даже, если Вы после кесарева, лучше совместное пребывание с ребенком - и привыкнете в роддоме, пока не надо кушать готовить, убирать, стирать, и самое главное - ГВ: на пользу и малышу, и маме.
 
Старый 31.01.2013, 15:46   #1043   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Да и вообще смесь есть смесь. У ребенка и животик хуже работает.
Это да. Я когда домой из роддома выписалась - у меня на второй день от нервов ночью не выработалось молоко. Смесь на всякий случай заранее купили - три кормления заменили им - бедный малыш измучился коликами =(
 
Старый 31.01.2013, 17:02   #1044   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МышкО Посмотреть сообщение
Когда меня перевели в палату к девочке (свою пришлось освобождать-выписали всех), у которой ребенок потерял за неделю 300 гр, при первоначальном весе 2850!!! Педиатры не обращали на это внимание, типа он не голодный! Он грудь вообще не брал, съедал 10-20 гр за раз и то срыгивал фонтаном. Спал все время, ни разу за сутки не заплакал, вообщем от бессилия спал. А педиатрам трактором. Вообщем насмотрелась я на все это и бечь оттуда. (
Это вы с моей подругой лежали , она только неделю назад с сыном домой попала, на Ломоносова пролежали, еле выписались.
 
Старый 31.01.2013, 17:08   #1045   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Это вы с моей подругой лежали , она только неделю назад с сыном домой попала, на Ломоносова пролежали, еле выписались.
Афигеть, почти месяц по больницам((( Ну главное, что все наладилось
 
Старый 31.01.2013, 17:14   #1046   
я мама
 
Аватар для OliaU
 
Сообщений: 309
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 38

OliaU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МышкО Посмотреть сообщение
Афигеть, почти месяц по больницам((( Ну главное, что все наладилось
Еще не совсем наладилось, ребенок так грудь и не взял, она каждый раз сцеживает и дает из бутылки, молока мало, но и ест помалу. Ну ничего, дома все наладится.

Вот что значит нарушили ГВ
 
Старый 31.01.2013, 18:47   #1047   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 20.05.2011
Возраст: 37

irishka4243 вне форума Не в сети
Sun_cat, спасибо за ответ
 
Старый 31.01.2013, 18:59   #1048   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
физиологическая норма потери веса при/после рождении до 10% так что 285 не критично вроде
 
Старый 31.01.2013, 19:49   #1049   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OliaU Посмотреть сообщение
Еще не совсем наладилось, ребенок так грудь и не взял, она каждый раз сцеживает и дает из бутылки, молока мало, но и ест помалу. Ну ничего, дома все наладится.

Вот что значит нарушили ГВ

Я помню как она мучилась(( эти бесконечные бутылочки, смеси, молоко(( очень надеюсь, что все будет хорошо)
 
Старый 31.01.2013, 19:51   #1050   
Форумец
 
Сообщений: 246
Регистрация: 10.03.2009

МышкО вне форума Не в сети
rasat, ну не для такой малютки же(( и там все вкупе( не ест, срыгивает много(
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind